Гость
Статьи
Кому-то на практике …

Кому-то на практике удалось разделить быт пополам?

По истории своей и подруг вижу, что даже в парах, которые изначально договаривались делить быт постепенно большинство работы сваливается все равно на женщину. Особенно после появления детей. Читала …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Всю семейную жизнь быт на мне 100%, плюс дети. Работаю на хорошей должности. При этом скверы меня считают бездельницей! Ору.

😳

Гость
#52
antioch44

В современной жизни работа по дому - это не о чем. Перекроите воду и таскайте ведром ежедневно воду из родника или водокачки. Грейте воду на печени буржуйке. Дрова заготовок и на работе летом загодя. Мыло верите из остатков скотины, путём долгого варения. Скотина держать можно и ежедневно в четыре утра не забывайте подоить и убрать навоз из коровника.

Ну не передергивайте.

Гость
#53
Гость

Если такие вопросы возникли, лучше не сходиться вообще.

Почему?

Гость
#54
Гость

Уборка роботом пылесосом)) Там же даже на кнопку не надо нажимать, он же программруется. =============== Понятно, нет у тебя робота-пылесоса, на картинке только видела. У меня их два, кстати. А спихивать на детей будешь ты, когда (если?) семья появится, у нас же всё добровольно и в удовольствие каждому. Вообще, судя по твоим рассуждениям, ты очень далека от реальной жизни.

У меня есть робот-пылесос. В приложении нажать кнопку и бегает.

Гость
#55
Гость

Нет, не сложно, просто ты женщина-пустомеля, ничего вокруг себя не замечающая, утрирующая и упрощающая рассуждения до бессмысленности. В реальности же ты носишься с этим роботом, будь он неладен, минут по 5 минимум, а не "30 секунд, сливая только воду", которая, разумеется, сама собой в бак запрыгивает, щётки от грязи тоже не чистишь, а зачем? Впрочем, вывод о твоей бессмысленности сделан, тема из истории удалена. Свободна!

Ясно. Ты что-то скатился до пылесоса, понятно что тут ты специалист, а на вопрос о том с какого возраста дети готовят на всю семью и закупают продукты не отвечаешь. И что конкретно они готовят. А это интереснее. Тут у многих дети, может сможем перенять опыт

Гость
#56
🗿

Сегодня готовлю я - завтра она. Убираюсь полностью я - потом она. Чередуем. Чего тут сложного? Мои обязанности работа, после которой готовка. На следующий день уборка и постирать вещи + нужно погладить. Обязанности разбиты по неделям. Неделю я - неделю она. На выходных в магазин едем и закупаемся едой на неделю-две

А в другой теме ты писал, что у тебя нет девушки, ищешь пополамщицу

Гость
#57
Гость

Вот не получится все 50 на 50. Мы изначально разные. Организмы у нас разные. Женщина вон родить может, а мужчина нет. Так что нормально - это когда мужчина защитник и добытчик, а женщина занимается детьми и хозяйством. И у каждого лучше получается своё. Хорошо когда любовь в паре, оно получается всё естественно без подсчётов вымытых кружек.

Да, только в современных реалях женщина стала добытчиком. Справедливо если мужчина станет также вести быт.

Гость
#58

А вот ещё мысль.. а если в паре пополамщиков у одного что-то случится серьезное со здоровьем (страховки ж от этого нет), будет ли партнер-пополамщик за ним ухаживать? Или пинок под зад?

Гость
#59

То есть мужчины набежали в тему сообщить, что свои 50% и даже больше они тоже выполняют, посуду моют, пылесосы запускают. Молодцы такие все. А у женщин почему то другое мнение

#60
Гость

Ну не передергивайте.

Степень деградации современных семьянинов невозможно переоценить. В ЖК внизу Пятерочка, спастись и купи молока. Нет, надо доставку заказывать. А до этого оплатить за 140 тыс. трубку домофона.

.
#61
Гость

То есть у вас вы расцениваете какое примерно процентное соотношение в быту сейчас? Декрет это декрет, там понятно

У нас большая семья и много что делегировано - 30 часов в неделю няня она же помогает немного по хозяйству(готовит раз в неделю, разбирает посудомойку, стирает детские вещи, следит за порядком в детской и игрушки все убирает вечером), раз в неделю приходит убирать женщина, дочери уже взрослые готовят каждая раз в неделю.

С мужем все что остается в быту делим примерно 50/50, перекосов точно не чувствую. Он больше меня готовит наверное и отвечает за закупку продуктов и встречу курьера с продуктами, так же почти всегда выносит мусор и выкатывать быки на улиц (раз в неделю). Я отвечаю за сад, подбор няни (каждые пол года примерно) , составление расписания для нее, реорганизацию дома, расписание ребенка и общение с родителями одноклассников.
Утром чаще встаю, чтобы подготовить ребенка на выход в школу и в выходные немного больше провожу с ребенком времени (муж работает на себя и часто работать поздно вечером или часть выходных).

Опять же мы семья и поддерживаем друг друга. Были периоды, когда я долго и часто болела, муж брал на себя весь быт полностью. Были периоды когда ему надо было много времени на работу и бизнес, я брала на себя больше.

.
#62
Гость

Ясно. Ты что-то скатился до пылесоса, понятно что тут ты специалист, а на вопрос о том с какого возраста дети готовят на всю семью и закупают продукты не отвечаешь. И что конкретно они готовят. А это интереснее. Тут у многих дети, может сможем перенять опыт

У нас в семье дети готовить на всю семью начинали уже лет с 15. Сходить в магазин докупить продукты тоже не проблема в этом возрасте уже.

Гость
#63
Гость

Не правда, нет у тебя робота-пылесоса. А у кого есть, те прекраснейше знают, что сначала подготавливают пол для уборки, убирая с него всё возможное, что будет мешать проезду и нормальной уборке. После этого либо запускают на всю площадь квартиры, либо на отдельные комнаты, выбирая их в приложении, это уже в зависимости от обстоятельств. После сухой уборки заливают в бак воду, ставят швабры, вновь разбираются с комнатами, если не нужна уборка всей квартиры. Сливают грязную воду, споласкивают этот бак от грязной воды, швабры снимают, кладут на просушку. Контейнер с сухим мусором очищают (я раз в 3 дня), щётки очищают от волос и мусора. Ты ничего этого не делаешь? Значит, у тебя НЕТ робота-пылесоса.

Зачем убирать площадь? можно просто ничего не класть на пол.

Гость
#64

Зарабатывайте сопоставимо с мужчиной и будет вам быт пополам.

Гость
#65
Гость

Пополам нет, только по одной трети получается - жена стирка/глажка/дорамы/загрузка посудомойки, дети готовка/протирка пыли/покупка продуктов, я (он же муж) уборка роботом-пылесосом/вся хозяйственная работа/выгрузка посудомойки. Все при деле, все довольны, никто не ноет.

жена стирка/глажка/дорамы/загрузка посудомойки
ДОРАМЫ ***, КАРЛ)
Офигеть как серьёзная бытовая обязанность)))

Гость
#66

Сколько с бабами жил неприпомню обстирования и тд.Как помне так кажлый убирает за собой,но есть и другая сторона,тогда все за себя.
Если баба живет у меня,зарабатывает меньше,не обременина декретами детьми.То либо она компенсирует либо выход там.Любому мужику в силу его организации его быт проще вести самому.

Гость
#67
Гость

То есть мужчины набежали в тему сообщить, что свои 50% и даже больше они тоже выполняют, посуду моют, пылесосы запускают. Молодцы такие все. А у женщин почему то другое мнение

За себя скажу, что у меня с супругой распределение бытовых обязанностей гибкое и адаптивное.

Гость
#68

Пример подруги: оба зарабатывают прилично, скидываются на пополам на домработницу, которая приходит раз в неделю глобально убираться. Оставшееся по мелочи типа посуду сложить в стиралку распределили по оставшимся дням (пн-он, вт-она), робот-пылесос запускается с телефона. Практически не готовят, живут на доставках. Другая подруга: вообще поменялись ролями, муж сидит с ребенком (у него доход от сдачи квартиры), она работает одна из дома, быт весь на нем (это сомнительный вариант, мне такой мужчины не нужен лично). У меня где-то 70-30 в мою пользу, но муж и больше зарабатывает, так что я не в обиде)) + как ни странно, я люблю убираться, успокаивает, а муж любит готовить, так смэтчились.

.
#69
Гость

А вот ещё мысль.. а если в паре пополамщиков у одного что-то случится серьезное со здоровьем (страховки ж от этого нет), будет ли партнер-пополамщик за ним ухаживать? Или пинок под зад?

У любящих людей, которые создали семью не из выгоды, а потому что захотели создать что-то стоящее совместно, даже вопроса не возникает об отработке какой-то.

В таких семьях есть понимание того, что каждый делает все для благосостояния семьи, а не лично для себя. От того, что больного на прошлой неделе члена семьи будут заставлять вдвойне отрабатывать на этой неделе лучше никому в семье не будет.

А вот умение делать все и адаптироваться к любой роли в семье очень даже помогает в критических ситуациях. Я видела это и в семье родителей, которые благополучно пережили 90ые и вижу в своей семье сейчас. Мужчина, который помимо зарабатывания денег может остаться один на один с 3ех месячным младенцем на руках, может без помощи матери объясниться с педиатром и врачами в больнице, может приготовить обед/ужин на всю семью оставив про этом чистой кухню, куда более надежный партнер, чем тот, который считает, что у него лишь мужские обязанности и все женские дела его не касаются. Что касается женщины, будучи замужем за таким мужчиной у нее остается намного больше времени для карьерного роста, образования и как результата - финансовое благосостояние семьи.

Распределение рисков в такой семье намного более сбалансированное чем в традиционной, где все четко поделено на женские и мужеские роли.

Гость
#70
Гость

Вот не получится все 50 на 50. Мы изначально разные. Организмы у нас разные. Женщина вон родить может, а мужчина нет. Так что нормально - это когда мужчина защитник и добытчик, а женщина занимается детьми и хозяйством. И у каждого лучше получается своё. Хорошо когда любовь в паре, оно получается всё естественно без подсчётов вымытых кружек.

А почему у мужского организма не получится взять на себя быт? Практика показывает, что запросто получится. И есть женские организмы, которые не любят заниматься хозяйством. Я, например, не люблю, у меня лапки. И не занимаюсь.

Гость
#71
Гость

Вот не получится все 50 на 50. Мы изначально разные. Организмы у нас разные. Женщина вон родить может, а мужчина нет. Так что нормально - это когда мужчина защитник и добытчик, а женщина занимается детьми и хозяйством. И у каждого лучше получается своё. Хорошо когда любовь в паре, оно получается всё естественно без подсчётов вымытых кружек.

Как не получится? Вот женщины говорят что если мужчинам можно сексом до брака заниматься то и женщинам можно и что сейчас равноправие и пополамство. Просто женщины теперь как мужчины должны зарабатывать или компенсировать разницу зп бытом.

Гость
#72

У нас обычно убирается тот, у кого есть настроение и силы на это. На мне коты, на нем пылесос. Остальные обязанности как придется делим.

Гость
#73
Гость

То есть вам всю жизнь казалось, что быт пополам? Интересно послушать вашу жену. Тут мужчины запустив пылесос робот считают, что они свою работу сделали)

Для непонятливых повторю - у нас никогда не возникал вопрос дележки домашних обязанностей. Либо вместе, либо кто свободен.
Может мы не нормальная, по современным понятиям, семья, но мы так живем много лет и нас все устраивает. Бытовые дела - вместе, поездки куда либо - вместе, все деньги - в одном ящике тумбочки. Правда, иногда приходится отгонять благоверную с ее желанием помочь в каком-нибудь деле, в котором ей точно делать нечего.
Советское воспитание дает о себе знать. 😃

.
#74
Гость

Как не получится? Вот женщины говорят что если мужчинам можно сексом до брака заниматься то и женщинам можно и что сейчас равноправие и пополамство. Просто женщины теперь как мужчины должны зарабатывать или компенсировать разницу зп бытом.

В обществе уже имеется огромный перекос в доходах между женщинами и мужчинами начиная от дискриминационные в таких странах как Россия при приеме на работу по половому признаку: молодых девушек не берут на хорошие/интересные должности потому что скоро рожать, детных не берут потому что сидят с детьми на больничных и забирают из садики в основном женщины. То есть изначально на стартовой линии уже женщин ставят на 20-30 метров за спиной у мужчины, а потом еще за эту же дискриминацию ей груза добавляют на 10-15 кг (аллегория для тех кто не понял в виде дополнительных бытовых обязанностей за то, что общество ее изначально поставило вдали от стартового линии откуда мужчина начинает) , а теперь начинается самое интересной - требование от мужчин, чтобы она начальная за спиной от него с лишним грузом его догнала. Чтобы женщине дать возможность зарабатывать на равные с мужчиной, ей надо для вырасти в семье, где ей бы не внушали, что быт это женская обязанность и где ее братья так же впрягались бы в быт как она не больше не меньше. Дальше ей надо перестать внушать что есть мужские и женские специальности и она могла реально изучать то, что ей интересно и в чем она преуспевает, в далее на работу чтобы понимали анонимно без знания того женщины это или мужчина или хотя бы чтобы было много выбора из организаций где женщины на верхушке в руководстве. Плюс все оькщмвьо долго поменять соке отношение к женским и мужеским обязанностям, чтобы работодатель даже в голову не пришло, что нанимая детную женщину они столкнуться с кучей проблем с которыми с дельными мужчинами никогда не столкнуться

Гость
#75
Гость

Как не получится? Вот женщины говорят что если мужчинам можно сексом до брака заниматься то и женщинам можно и что сейчас равноправие и пополамство. Просто женщины теперь как мужчины должны зарабатывать или компенсировать разницу зп бытом.

А ничего, что женщина не меньше сил и времени тратит на своей работе, но просто вот зарплата у неё ниже. Так ещё и должна мужчине остаётся. Вот проще тогда и не жить вместе. Встречаться лучше.

spokoyni
#76

Жена только стирает.... условно, стирает стиральная машина, все остальное для нее большая проблема. Иногда думаю , а зачем она нужна?Правда вещичек получается много. На 5 человек. Готовить не умеет. Убирает средняя дочка. Ну и брат младше ей помогает в охотку. Старшая дочь, уже смылась замуж. Все остальное по мужской линии выходит. Естественно справляемся. Ну да как же без жены, она нужна, как там по классике- супружеский долг. За это все прощается. Может в какой то степени это долг, однако она умеет заездить, скорее долг в обратку.получается. Все потому что нас двое я и наш друг семьи, типа бывшие спортсмены, а она нас укатывает. Вот и долг ее утихомирить. Так вот бывает. Обязанности выходят на нее 10%.

spokoyni
#77
Гость

А почему у мужского организма не получится взять на себя быт? Практика показывает, что запросто получится. И есть женские организмы, которые не любят заниматься хозяйством. Я, например, не люблю, у меня лапки. И не занимаюсь.

Наверняка вы потом компенсируете... за лапки

Гость
#78
Гость

Зарабатывайте сопоставимо с мужчиной и будет вам быт пополам.

Это точно?😅

Голубоглазка
#79
Гость

А вот ещё мысль.. а если в паре пополамщиков у одного что-то случится серьезное со здоровьем (страховки ж от этого нет), будет ли партнер-пополамщик за ним ухаживать? Или пинок под зад?

"Пополамщики" , как ты выразилась- да, т.к. там материальные интересы не на первом месте, а меркантилка даст заднюю в поисках нового лoxa на содержание.

Голубоглазка
#80

Мы с мужем оба работаем. В быту тоже вместе хлопочем и дети помогают.

Гость
#81
Гость

А если кто-то заболеет и не сможет выполнить свои обязанности? Потом придется отработать?

У него нет женщины. Ищет работящую и дешевую

Гость
#82
Гость

Ну вон выше парень написал, что получается. Строго 50 на 50) Подробностей правда не пишет, приходится верить на слово. Наверное ты почистила две картошки и я две)

У него нет женщины

Гость
#83
Гость

Сколько с бабами жил неприпомню обстирования и тд.Как помне так кажлый убирает за собой,но есть и другая сторона,тогда все за себя. Если баба живет у меня,зарабатывает меньше,не обременина декретами детьми.То либо она компенсирует либо выход там.Любому мужику в силу его организации его быт проще вести самому.

Они то уйдут- ТЫ с кем останешься?😏💁

Гость
#84
.

У любящих людей, которые создали семью не из выгоды, а потому что захотели создать что-то стоящее совместно, даже вопроса не возникает об отработке какой-то. В таких семьях есть понимание того, что каждый делает все для благосостояния семьи, а не лично для себя. От того, что больного на прошлой неделе члена семьи будут заставлять вдвойне отрабатывать на этой неделе лучше никому в семье не будет. А вот умение делать все и адаптироваться к любой роли в семье очень даже помогает в критических ситуациях. Я видела это и в семье родителей, которые благополучно пережили 90ые и вижу в своей семье сейчас. Мужчина, который помимо зарабатывания денег может остаться один на один с 3ех месячным младенцем на руках, может без помощи матери объясниться с педиатром и врачами в больнице, может приготовить обед/ужин на всю семью оставив про этом чистой кухню, куда более надежный партнер, чем тот, который считает, что у него лишь мужские обязанности и все женские дела его не касаются. Что касается женщины, будучи замужем за таким мужчиной у нее остается намного больше времени для карьерного роста, образования и как результата - финансовое благосостояние семьи. Распределение рисков в такой семье намного более сбалансированное чем в традиционной, где все четко поделено на женские и мужеские роли.

Ну европейским мужчинам это более свойственно, я с трудом представляю себе в России папашу с младенцем в поликлинике. А если и придёт, это такой героизм, что впору медаль давать, местное тв прибежит сюжет снимать. То есть на словах все хорошо, но нашему менталитету как до Луны до прям полного равноправия. Вон они с пылесосом блин роботом позанимались и герои уже

Гость
#85
Гость

Как не получится? Вот женщины говорят что если мужчинам можно сексом до брака заниматься то и женщинам можно и что сейчас равноправие и пополамство. Просто женщины теперь как мужчины должны зарабатывать или компенсировать разницу зп бытом.

Многие даже ли работаешь говорят, что если меньше зарабатываешь, значит больше должна дома делать

Гость
#86
Гость

У нас обычно убирается тот, у кого есть настроение и силы на это. На мне коты, на нем пылесос. Остальные обязанности как придется делим.

А с котами то что?)) Корм насыпать и какашки вытряхнуть?

Гость
#87
Гость

Для непонятливых повторю - у нас никогда не возникал вопрос дележки домашних обязанностей. Либо вместе, либо кто свободен. Может мы не нормальная, по современным понятиям, семья, но мы так живем много лет и нас все устраивает. Бытовые дела - вместе, поездки куда либо - вместе, все деньги - в одном ящике тумбочки. Правда, иногда приходится отгонять благоверную с ее желанием помочь в каком-нибудь деле, в котором ей точно делать нечего. Советское воспитание дает о себе знать. 😃

Ну вы зайчики просто, таких мало, молодцы

Гость
#88
.

В обществе уже имеется огромный перекос в доходах между женщинами и мужчинами начиная от дискриминационные в таких странах как Россия при приеме на работу по половому признаку: молодых девушек не берут на хорошие/интересные должности потому что скоро рожать, детных не берут потому что сидят с детьми на больничных и забирают из садики в основном женщины. То есть изначально на стартовой линии уже женщин ставят на 20-30 метров за спиной у мужчины, а потом еще за эту же дискриминацию ей груза добавляют на 10-15 кг (аллегория для тех кто не понял в виде дополнительных бытовых обязанностей за то, что общество ее изначально поставило вдали от стартового линии откуда мужчина начинает) , а теперь начинается самое интересной - требование от мужчин, чтобы она начальная за спиной от него с лишним грузом его догнала. Чтобы женщине дать возможность зарабатывать на равные с мужчиной, ей надо для вырасти в семье, где ей бы не внушали, что быт это женская обязанность и где ее братья так же впрягались бы в быт как она не больше не меньше. Дальше ей надо перестать внушать что есть мужские и женские специальности и она могла реально изучать то, что ей интересно и в чем она преуспевает, в далее на работу чтобы понимали анонимно без знания того женщины это или мужчина или хотя бы чтобы было много выбора из организаций где женщины на верхушке в руководстве. Плюс все оькщмвьо долго поменять соке отношение к женским и мужеским обязанностям, чтобы работодатель даже в голову не пришло, что нанимая детную женщину они столкнуться с кучей проблем с которыми с дельными мужчинами никогда не столкнуться

Ну все таки мужские и женские профессии есть, те которое с физическим трудом связаны. Женщина шпалоукладчица как то не очень

Гость
#89
Гость

Ну все таки мужские и женские профессии есть, те которое с физическим трудом связаны. Женщина шпалоукладчица как то не очень

А женщина-сиделка, ухаживающая за лежачими - это "очень"? А считается "женской" профессией:)

Гость
#90

Я готовлю, стираю. Муж занимается покупками еды, техники и прочего, меняет белье, к ребенку ночью встает, гуляет с ним, моет, кормит. Я в декрете. Можно ли это считать быт пополам?

Мария
#91

Пополам не получилось. Разделили стирку, готовку, мытьё посуды, на нём пылесос, на мне влажная уборка и химия (уборка на кухне и в санузле). В целом у нас остались только некоторые трения по посуде (т к я ненавижу её мыть, а его обещание это сделать работает в течении суток)

Мария
#92
Гость

Многие даже ли работаешь говорят, что если меньше зарабатываешь, значит больше должна дома делать

У нас в паре примерно такая же позиция, но только с некоторыми поправками: я сейчас студентка, работаю 6-8 часов в неделю. В будущем планирую выходить где-то на пол ставки и взять на себя 60-70% быта. Парень программист, так что может всё так обеспечивать и помогает мне с частью дел (готовка, мытьё посуды, пылесосит).
Такое распределение нас устраивает.
Меня потому что с одной стороны есть работа, достаточно денег и свободного времени, его потому что он возвращается к довольной девушке и готовому ужину.

Гость
#93
Гость

Не правда, нет у тебя робота-пылесоса. А у кого есть, те прекраснейше знают, что сначала подготавливают пол для уборки, убирая с него всё возможное, что будет мешать проезду и нормальной уборке. После этого либо запускают на всю площадь квартиры, либо на отдельные комнаты, выбирая их в приложении, это уже в зависимости от обстоятельств. После сухой уборки заливают в бак воду, ставят швабры, вновь разбираются с комнатами, если не нужна уборка всей квартиры. Сливают грязную воду, споласкивают этот бак от грязной воды, швабры снимают, кладут на просушку. Контейнер с сухим мусором очищают (я раз в 3 дня), щётки очищают от волос и мусора. Ты ничего этого не делаешь? Значит, у тебя НЕТ робота-пылесоса.

Ты так всё усложнил, расписывая, будто обслуживание робота-пылесоса - титанический труд. Представляю, если бы ты борщ варил... Ты бы трёхтомное пособие издал.

Гость
#94
spokoyni

Жена только стирает.... условно, стирает стиральная машина, все остальное для нее большая проблема. Иногда думаю , а зачем она нужна?Правда вещичек получается много. На 5 человек. Готовить не умеет. Убирает средняя дочка. Ну и брат младше ей помогает в охотку. Старшая дочь, уже смылась замуж. Все остальное по мужской линии выходит. Естественно справляемся. Ну да как же без жены, она нужна, как там по классике- супружеский долг. За это все прощается. Может в какой то степени это долг, однако она умеет заездить, скорее долг в обратку.получается. Все потому что нас двое я и наш друг семьи, типа бывшие спортсмены, а она нас укатывает. Вот и долг ее утихомирить. Так вот бывает. Обязанности выходят на нее 10%.

Тройничок?)) Интересненько у вас

Гость
#95
Гость

А женщина-сиделка, ухаживающая за лежачими - это "очень"? А считается "женской" профессией:)

Мужики тоже есть. Женщина разве сможет перевернуть или приподнять лежачего больше 100 кг? Ну физически же никак, какой толк с неё

Секси Котёнок
#96

Никогда с этим проблем не было... ☹️когда работали вместе 5дневку делали вместе тоже всё. Муж готовит, я стирка, уборка. Или наоборот. Или вообще хуи пинали дружно😂забивали на уборку. Могли заказать что-нибудь или сходить поужинать по пути с работы. Но мы не педанты вдвоём, это важно очень!!!! Что-бы взгляды тут сходились иначе пиз дец... Караул. Ничего не выйдет (( и нет у нас культа готовки-жрачки в семье, не привередливые в плане еды. Может это помогло.
Далее с появлением сына. Я в декрете дома, соответственно домашние дела делала я в основном. Но тут всё понятно, не возражаю согласна.
Сейчас опять работаем вдвом такой же принцип: кто свободен, кому не в тягость сделает. Или хрен забиваем вообще!) 😁

.
#97
Гость

Ну все таки мужские и женские профессии есть, те которое с физическим трудом связаны. Женщина шпалоукладчица как то не очень

Не очень это ваше личное мнение, многие женщины посильнее среднестатистического мужчин будет. И где вы кстати видели, чтобы шпалы в ручную клали?! 21 век не дворе

.
#98
Гость

Мужики тоже есть. Женщина разве сможет перевернуть или приподнять лежачего больше 100 кг? Ну физически же никак, какой толк с неё

Может если она здоровая и сильная. Так же как и большинство мужиков не смогут если не тренируются.

Гость
#99

Сменила мужа и, оказалось, разделить быт - реальность, а не миф 😄

кусандра.
#100
Гость

Зарабатывайте сопоставимо с мужчиной и будет вам быт пополам.

В таком случае мужчины должны уходить на пол декрета и на половину больничных. Больничные и декрет прилично мешает карьерной лестнице.