Гость
Статьи
Муж не воспринимает …

Муж не воспринимает меня равной

Девочки, как быть? Муж меня не воспринимает на равных. У нас трое детей. Муж начальник, а у меня свое небольшое дело. Он меня старше на 10 лет. На открытие своего дела, деньги он мне давал. Помогал …

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

сказал мужик , который в обеденное время сидит на женским форуме , не работает 🤣 у меня отпуск , а у тебя что ? какие книги прочитал , поделись , а именно - война и мир , воскресенское , карамазовы , идиот , подросток , мастер и маргарита , дворянское гнездо , мертвые души ? 🤔 ну , давай 😅 или может ты какую формулу создал , что можешь тут похвалиться перед нами , может ты ядерщик или известный адвокат ? а я знаю кто ты, ты таксист Ваня , который подрабатывает дворником вечерами .

На обеде был, с барского плеча сделал одолжение и выделил минуту личного времени на тебя, а у тебя видимо крайняя степень мизандрии, лечись)
Нет не угадала, я работаю в страховой компании)

Гость
#103
Оттуда

Жесть невозможная! Вы себя хоть слышите?? Где ваши мама с папой?

Вместо мамы с папой у неё теперь муж есть.

Гость
#104
Гость

На обеде был, с барского плеча сделал одолжение и выделил минуту личного времени на тебя, а у тебя видимо крайняя степень мизандрии, лечись) Нет не угадала, я работаю в страховой компании)

считай , что поверила 😅

Гость
#105
Гость

Ну я скажу что мой муж считает что родив ему детей, отдавая ему молодость а им время я внесла свою долю и от меня больше ничего не требуется как выполнять домашние обязанности. А он поможет с няней , бизнесом, при хорошем поведении будет ласков. При плохом сказал будет вытрясать дурь. Я как-то курить пыталась, он обнаружил(сам курит) в следующий раз сказал по губам дам не порть здоровье и внешность.

тьфу блин , как я и писала выше , но ваш мужик - педофил .
бить по губам взрослую женщину - это сверх маразма , а вам походу нравится , раз с такими подробностями это все нам тут рассказываете .

Марина А.
#106
Гость

Я пыталась. Говорит поэтому дочь тебя не во что не ставит, а меня слушается, потому что я её могу наказать. Она вежливо со мной говорит а на тебе ездиет. Ребёнок должен знать что надо слушатся и не орать на весь дом когда другие отдыхают. Ну и все блин весь разговор

А в чем он не прав?
Реально нехорошо орать на весь дом, когда другие отдыхают.
Вообще на близких орать нехорошо
Он её не оскорбил, не ударил, подумать отправил.
А тут вы со своими слезами.
Так бы дочка через десять минут надумала, что надо бережнее относиться к близким.
А так - о! Мама плачет. Значит, либо произошло что-то сверхстрашное, счас я тоже буду три часа рыдать в углу, либо маму можно натравить на папу, а самой в это время хулиганить.

Марина А.
#107

То, что он смотрит в расчёты. Так это не ваш бизнес, это его бизнес , он его открыл на свои деньги и только оформил на вас.
Не будет смотреть в расчёты - как бы вам не прогореть.

Марина А.
#108
Гость

где там увидели уважение ? я не вижу там ничего , мужик сделал для себя удобную женщину , с которой можно управлять как он хочет , вполне себе вероятно , что она через время ему надоест , он захочет себе новую игрушку , помоложе. я не напишу , что там нет уважения , там есть отношение как к ребенку , которого он воспитал под себя , вслушайтесь - научил меня готовить и следить за порядком . Блин, там и у мужика с психикой не лады .

А что ему было делать, если она не умела этих элементарных вещей?
Мало того, что он всех содержит, ему ещё и грязь за ней убирать?
Этому мама с папой задолго до совершеннолетия так-то в нормальных семьях учат
А автор, по ходу, реально инфантилка. Готовить муж учил. Колледж хотела бросить. Вместо того, чтоб ребёнку объяснить, что так себя вести нельзя, плачет. Ну и как к ней серьёзно относиться?

Марина А.
#109

Как стать с ним на равных?
Для начала, зарабатывать и вкладывать в семью ощутимую сумму. Не обязательно ровно столько же, сколько и муж, но так, чтобы вы на свои деньги смогли содержать детей, жилье, и случись что с мужем, спокойно взяли финансовую сторону на себя.
Не зависеть от подарков мужа. Нравится вам домик? Ну ок, вы вполне можете пусть за пять, за десять лет на него накопить, или купить его в ипотеку. Выслуживаться, чтоб вам домик подарили - а зачем? Надо будет, и сама его куплю
Догнать мужа по уровню образования, знаний, связей.
Тогда вы будете на равных.
Сможет ли это сделать женщина, которая даже колледж закончила только потому, что муж настоял? Не знаю. Люди так-то иногда меняются с возрастом и даже взрослеют, может, и получится.
В любом случае, надо пробовать. Иногда даже попытки подтянуться за более сильным партнёром достаточно.
Ну а если это кажется сложным, то не прыгать выше головы и принять иерархию своей семьи.

Марина А.
#110
Гость

Я не хочу быть как мужик, просто хочется поговорить на равных, а он относится как к лепету ребёнка. Я ещё и выгляжу младше своего возраста...

О чем вы пытаетесь с ним поговорить на равных?
Вы настолько хорошо разбираетесь в его делах, в вопросах, которыми он интересуется?
Если да, то фигли вы эти знания не монетизируете.
Если нет, то это и правда для него лепет ребёнка.

Марина А.
#111
Гость

где он заботится о ней ? 🤨

Везде. Доучиться заставил. Обучил элементарным навыкам. Бизнес купил, ещё, небось, ежемесячно отстегивает на покрытие её убытков. Содержит её полностью. Дом пока ещё только обещает, но ведь дом, в котором она сейчас живёт, он купил.
Это не заботится, по-вашему?
Или он не заботится о её моральном состоянии, ведь она так хочет авторитету?
Но авторитетом нельзя поделиться. Его можно только заработать лично.
Сможет автор взять на себя ответственность хоть за что-то в её семье - будет ей уважение. А нет, так увы и ах, просто так уважение не возникает.

Марина А.
#112
Гость

а в 22 получила первое образование, в 24 второе , в 27 - магистратуру , сейчас буду поступать в аспирантуру . Я не против детей , сама одного между учебой родила , однако муж меня поддерживает и направляет вперед , считает равной себе . а вашему мужу удобно рядом иметь такую удобную жену , которую он надрессировал и которая вякнуть не может .

Так вы-то сами вперёд прете, вас есть, в чем поддерживать. Два образования, ребёнок, наука, карьера. Как минимум четыре сферы, в которых можно вас поддержать, и увидеть результат.
А в чем муж может поддержать автора?

Гость
#113
Марина А.

Везде. Доучиться заставил. Обучил элементарным навыкам. Бизнес купил, ещё, небось, ежемесячно отстегивает на покрытие её убытков. Содержит её полностью. Дом пока ещё только обещает, но ведь дом, в котором она сейчас живёт, он купил. Это не заботится, по-вашему? Или он не заботится о её моральном состоянии, ведь она так хочет авторитету? Но авторитетом нельзя поделиться. Его можно только заработать лично. Сможет автор взять на себя ответственность хоть за что-то в её семье - будет ей уважение. А нет, так увы и ах, просто так уважение не возникает.

так причем тут забота вообще , тут обыкновенная поддержка и пинок под зад , когда человек ленится .
забота у меня проявляется в другом , когда мужчина завтрак приготовит , после работы ножки поцелует и стол накроет , ухаживает и любит , при это еще и деньги зарабатывает неплохие . а там я вижу , что мужик сделал для себя удобного для жизни человека , также , проявляются черты педофила, ибо во взрослой тетке хотеть видеть ребенка - это не норма .

Марина А.
#114
Гость

Старшие оба в саду. Я работаю, стараюсь развиваться. Правда насчёт уважения не соглашусь. У мужа мама всю жизнь была домохозяйкой, но он её очень чтит

А вас дочка детсадовского возраста не слушает.
Разницу чуете?
Будьте хотя бы мамой, а не пофигисткой, которая сперва детям не объясняет, что хорошо, что плохо, а потом плачет, если их в угол ставят.
Вам просто необходимо взять на себя ответственность хотя бы за что-то. Иначе скоро вас и дети всерьёз принимать не будут.

Марина А.
#115
Гость

так причем тут забота вообще , тут обыкновенная поддержка и пинок под зад , когда человек ленится . забота у меня проявляется в другом , когда мужчина завтрак приготовит , после работы ножки поцелует и стол накроет , ухаживает и любит , при это еще и деньги зарабатывает неплохие . а там я вижу , что мужик сделал для себя удобного для жизни человека , также , проявляются черты педофила, ибо во взрослой тетке хотеть видеть ребенка - это не норма .

А кто вам сказал, что он рад видеть эти черты в матери троих детей?
Он, небось, сам в шоке.

В и к и н г
#116

украинский мужской пол(все восточные регионы Украины населены украинцами):

1 Самый уродливый в Европе, он сформировался из разных тюрок, больше всего их племен сконцентрировались в древней Украине, украинские мужчины не нужны западным женщинам, антропологически относится к туранской и южноевропейской расам.
Антропологические типы
русских и украинцев youtube.com/watch?v=HbaDnodPu7g

2 Ведут приземленный образ жизни

3 Несдержанны - в общении постоянно срываются на оскорбления (у них нет мужских качеств). Со стороны «русских» похожий инициативный негатив к русским на форумах и реальной жизни идёт от национальных меньшинств уральской расы. Украинцы особенно делают это когда видят межнациональные научные различия между украинским и русским государством: в Украине нет никакой эволюции, развития, а русские последние несколько лет много изобретают аппаратуры, техники, делают научные открытия в точных науках. Вот, бесящиеся беспринципные уебки украинцы анонимно, без никнеймов = кося под русских и прибегают на темы на русских форумах про такое развитие России и отсираются в них, и уходят, а если не уйдут то получат ппиздюлей = становятся опущенными. Украинцы хотят, что бы их оставили в покое и они общались на русских форумах.

4 Не имеет одаренности в научном изобретательстве. Когда они видят, что русские сегодня изобретают с ноля с полностью со своими комплектующими, они украинцы не верят в это, говорят, что это сделано в Китае или украдено ещё у кого то, укры судят по себе: они используют всё импортное и думают, что русские делают тоже, потому, что думают, что они так же одарены как и русские. Они после ухода русских от них в 1991 ничего не создают, например в области военного оружия, они немного модифицируют старое русское созданное в СССР. А, как известно русский мужской пол в этом гений, сегодня он много всего изобретает аппаратуры, приборов, одежду (в том числе гигиеническую: женские прокладки и подгузники) импортозамещая подобное из развитых стран в России.

В и к и н г
#117

украинский мужской пол (все восточные регионы Украины населен украинцами):

5 У него отсутствует абстрактное мышление/не умеют масштабно мыслить, не поспевают за высокосознартельным образом жизни русских, что при контактировании двух народов (когда укры переезжают жить в Россию из своей умирающей страны и их общению с русскими), приводит к большим конфликтам в обществе. Русские не говорят украинцам, что считают их глупыми, что бы их не обидеть.

6 Когда изредка к нему приходит озарение, то западный мужской пол красив, и русский мужской пол красив - по-другому, а он украинский мужской пол никак не красив, тогда украинцы говорят, то украинские мужчины выглядят не хуже русских или так же как они.

7 Самый трус, боится мужского пола, ещё трусливее, чем западные мужчины и парни.

8 Боится русского мужского пола. Русские в гражданской среде не должны дерзить законопослушным симпатичным русским парням склоняющимся к русскому патриотизму (что русские, белорусы и укры имеют разное происхождение)

9 Трус в том числе, из-за того,то чаще русских пугается, путая хулиганство с возмездием.

10 Пасуют перед любой агрессией: физической, хамству, мату на форумах Интернета, и при этом хочет уважения со стороны мужского пола и больших результатов в обществе, геополитике.

11 Равняют тех парней (обычных русских с красивой внешностью) которые отвечают на агрессию ответной агрессией и итог этого: форс-мажор, ничья или эти ответившие-парни проигрывают с теми, кто никогда не отвечает ответной агрессией (коими являются украинский мужской пол - у него некрасивая внешность).
И он никогда не отвечающий ответной агрессией, хочет те же лавров,что и русский мужской пол.
Если ты не агрессивный, не материшься - не обозначает, что ты внешне красивый представитель мужского пола.

12 Боится девушек

13 немужественны;

14 мужской пол имеет писклявые голоса;

В и к и н г
#118

украинский мужской пол (все восточные регионы Украины населен украинцами):

15 сидят на русских форумах чувствуя себя на них полноценными форумчанами, указывая русским форумчанам (патриотам) забываясь, что не их непосещаемые ua-форумы, они долбаeбы доведшие свою страну до крайней нищеты и отсталости, у нас раздают жизненные советы русским девушкам

16 они уeбки прибегают в русские патриотические темы или отвечают на такие же каменты и под видом русских пукнут один раз против автора написанного и не читают, что им на это отвечают -их обcирают

17 На русских форумах в общении массово прикидываются русскими, в противном случае, если они выдадут свою украинскую национальность, их слова не будут ничего весить. Этим своим поведением украинские недопарни путают русских парней и девушек, заставляя их представлять, что существуют «злые» русские. Нет никаких русских парней ведущих себя подло, не по-мужски, это делают украинцы – в них нет никаких мужских качеств.Перестанут русские считать украинцев одним народом с собой,мужественность русского мужского пола не будет на них распространяться и будут они из себя представлять: ноль.
В мужском поле должа быть жесткость и мягкость.Только жесткие - тупые гопники не карают тех,кто этого действительно заслуживает, избиениями, оскорблениями и делая изгоями общества,такую жесткость надо проявлять к тем лицам мужского пола,кто не имеет мужских качеств.Мягкость, уважение надо проявлять к законопослушным симпатичным русским парням склоняющимся к русскому патриотизму(что русские,белорусы и укры имеют разное происхождение)
и к тем, кто участвует в строительстве твоей страны - помогать им. Российским телезрителям не надо помогать деньгами и никак украинцам переехавшим в РФ, заводящим детей от русских девушек, на лечение их больных детей - российских украинцев;

18 Не альтруисты, они переезжают в РФ, лезут к русским девушкам, те рожают от них больных детей-украинцев и они укропапашки побираются на их лучение у граждан РФ,а не у граждан Украины

В и к и н г
#119

украинский мужской пол (все восточные регионы Украины населен украинцами):

19 Ничем неинтресен для общения, потому, что ничего не изобретает и не создаёт.

20 С ним нельзя дружить, потому, что он трус, немужественнен, несдержанн, непрямолинеен и подл

Русские это ученые,труголики, а украинцы это бездарные ленивцы, которые паразитируют на всём русском, смотрят на слабости двух и более национальностей и думают,то они во всем похожи на русских. Президент РФ толкает самую красивую в мире нацию смешиваться с самой уродливой в Европе - Путин объявляет русских и украинцев одним народом. Украинцы не проходят через все те испытания, виды-борьбы которые проходят русские, на "Страшном суде" , украинцы не должны победить, тем более получить все те же призы ,что и русские.
Мы русские радуемся и гордимся достижениями русских в творчестве (музыка, особенно металл) , научных и технических (транспорт) изобретениях русских, проявлению смелости русских парней перед хулиганами и преступниками совершающие насилие, и радуемся уединению русских друг с другом, и жалкие украинцы нам не нужны в РФ, пусть все валят из неё.

Марина А.
#120
Гость

так причем тут забота вообще , тут обыкновенная поддержка и пинок под зад , когда человек ленится . забота у меня проявляется в другом , когда мужчина завтрак приготовит , после работы ножки поцелует и стол накроет , ухаживает и любит , при это еще и деньги зарабатывает неплохие . а там я вижу , что мужик сделал для себя удобного для жизни человека , также , проявляются черты педофила, ибо во взрослой тетке хотеть видеть ребенка - это не норма .

Готовить завтрак и даже ужин жене, которая совмещает ребенка и аспирантуру, это нормально. У неё нагрузка повыше, чем у мужа, который только работает.
А вот чтобы человек, который пашет один на пятерых, готовил завтрак сидящей дома жене, которой он купил бизнес и до сих пор ведёт расчёты - это дичь.

Гость
#121

Никак. Для того чтобы быть на равных, нужно выбирать мужчину чуть моложе себя. Лет на 5-8. Тогда это будут отношения равных людей. Мужчина старше для того и выбирает жену на 10 лет моложе, что ему нужна именно такая модель отношений "жена-еще один ребенок".

Гость
#122
Гость

Дочери конечно высшее нужно. Муж сказал обязательно учится должна. У меня самой только колледж, и то с дуру хотела бросить когда с мужем познакомилась, но он заставил ходить на пары. Мне было 19. Сейчас я понимаю что он был прав. У мужа высшее.

ну вот. Он специально искал неравные отношения. А вы хотите его мечту испортить - превратить их в равные

Марина А.
#123
Гость

где там увидели уважение ? я не вижу там ничего , мужик сделал для себя удобную женщину , с которой можно управлять как он хочет , вполне себе вероятно , что она через время ему надоест , он захочет себе новую игрушку , помоложе. я не напишу , что там нет уважения , там есть отношение как к ребенку , которого он воспитал под себя , вслушайтесь - научил меня готовить и следить за порядком . Блин, там и у мужика с психикой не лады .

А надо было не управлять?
Надо было позволить бросить колледж, не учить навыкам самообслуживания?
Мне удачно интересно, из какой семьи автор сбежала в 19 лет к этому мужу. Далеко не каждая девушка надумает бросить учёбу на последнем курсе, да и готовить в 19 лет все умеют. Это ж куда родители смотрели?
И что-то мне подсказывает, что ей крупно с мужем повезло.
Ну а то, что он вот все эти вещи про неё помнит, знает, понимает, что она без его пинков вообще бы неизвестно во что влипла, конечно, мешает относиться к ней, как к ровне.
Добро бы, она выводы сделала, толчком воспользовалась, и дальше уже сама свои дела решала
А она все мужа рассердить боится, а то домик не подарит.
Получается, она все ещё на том же уровне, где и была, когда он её на пары заставлял ходить.
Откуда взяться признанию и авторитету?

Марина А.
#124

Ужасно интересно

Марина А.
#125
Гость

ну вот. Он специально искал неравные отношения. А вы хотите его мечту испортить - превратить их в равные

Странный вывод из желания обязательно дать дочери высшее образование.
Не думаю, что он этого хочет, чтоб жену ещё больше принизить.
Он этого хочет, чтоб дочь была защищена. Он считает, что это важно для женщины - образование, профессия, статус.
А в 19- летнюю студентку он просто влюбился.
Он же не знал, что их взгляды не сходятся, и что она, выйдя замуж, решит, что все, жизнь удалась, можно расслабиться.
Вот потому дочь с ним будет на равных. А жена... Ну, как сама решит.

Оттуда
#126
Марина А.

Странный вывод из желания обязательно дать дочери высшее образование. Не думаю, что он этого хочет, чтоб жену ещё больше принизить. Он этого хочет, чтоб дочь была защищена. Он считает, что это важно для женщины - образование, профессия, статус. А в 19- летнюю студентку он просто влюбился. Он же не знал, что их взгляды не сходятся, и что она, выйдя замуж, решит, что все, жизнь удалась, можно расслабиться. Вот потому дочь с ним будет на равных. А жена... Ну, как сама решит.

Ну уж, влюбился..если у неё такое инфантильное мышление сейчас, представьте, как это было 6 лет назад. Нашёл удлбную дурочку, которой ничего не надо доказывать, можно самоутверждаться и пыжится. Одно только "муж- начальник " чего стоит ))
Это не аро любовь, а про ущемленные мужские амбиции. Подозреваю, что начальника зарабатывает много меньше меня или вас. Но страшно строгий муж 🤣🤣

Оттуда
#127

Автор, что это за дело, которое вы ведете? На него прожить можно?

Марина А.
#128
Гость

унизительно находится в положении вещи , не просто так большинство женщин взбунтовали в свое время . если бы это так всем нравилось , все бы жили как раньше без права голоса . если человек разумный , он никогда не захочет жить в положении безвольной собаки .

Ну и что ей мешает заявить о своём недовольстве?
То, что муж ей иначе домик не подарит?
Ну вот и все, что надо знать про её взрослость.

Захария
#129
Гость

Просто не хотела чтоб ругался

Ругают детей

Оттуда
#130
Марина А.

Ну и что ей мешает заявить о своём недовольстве? То, что муж ей иначе домик не подарит? Ну вот и все, что надо знать про её взрослость.

Так она неразвита абсолютно, вы ж видите. Меня больше всего в таких историях волнует то, что такие клуши своим поведением взращивают домашних тиранов. Помните дело сестер хачатурян?

Гость
#131

Уже никак, такой мужик.

Гость
#132
Оттуда

Каа можно не знать какие доходы у мужа?? Вы сами себя так ставите, как дурочка малолетняя. Прлумвйте какой пример детям подаете. Начните с того,что не давайте ауду совать нос в ваше дело. Ведите его САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вырастите уже.

Переругаются и разведутся. Представьте, всю жизнь - миленькая ду.рочка и тут на старости лет - бунт.

донна Ослабелла
#133

Автор. я так из вашего стартпоста сделала вывод, что вы взрослая женщина, а мы девочки. Так что совета у меня для вас нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: