Гость
Статьи
Будете ли Вы сидеть на …

Будете ли Вы сидеть на форумах, если они потеряют анонимность?

Ходят слухи, что скоро на форумах обязуют проходить регистрацию с занесением личных данных. Будете ли вы сидеть на форумах в таких случаях или для вас важна анонимность? Если да, то почему для вас …

Аля
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#103
Гость

Сообщение было удалено

То есть, вы поняли, что занять - это попросить, а одолжить - это, наоборот, дать. А утверждение, будто это одно и то же - бред.
Ну вот и прекрасно.
Теперь переходим к "одеть" и "надеть" .

Марина А.
#105
Гость

В 12:39, вы встретили умнейшую женщину. А в 14:34, эта женщина превратилась в тупую колхозницу. Акует.ь!

Никого он не встречал ни в 12, ни в 14. Я его знать не знаю.
Он даже не может быть уверен, что в это время общался с одним и тем же человеком. Как и я.
В чем, собственно, и суть анонимного форума.
Без этого нюанса форумы будут не нужны. Пообщаться с конкретным людьми можно в группе по интересам или в личной переписке.

Марина А.
#106
Аля

Ну по сути да, но сделать это могут спецслужбы, либо продвинутые хакеры, а так, представьте: заходите на форум, а там о каждом пользователе любому юзеру видны Ваши ФИО, город, вес-рост, возраст, чуть ли не номер квартиры. Вряд ли, предоставляя всю информацию о себе, люди смогут писать так же открыто о своих проблемах или оскорблять других

Ну, оскорблять других анонимно ещё гаже. Трусливенько так, исподтишка, и ведь, небось, вживую расшаркивается.
Так что вот это уж точно не аргумент.
Да и о проблеме можно написать с вводной "подруга, вы её не знаете, спросила у меня совета"
Кому важен именно этот форум, тем регистрация не помешает, на самом деле.
Большая половина народу не станет заморачиваться и не захочет регистрироваться, другие останутся, тут и сейчас есть зарегистрированные пользователи

Марина А.
#108

Это как с любыми человеческими отношениями.
Кто ищет дружбы, пусть по переписке, знакомств, тем с регистрацией даже проще.
Кто пришёл, как в театр, человеческие драмы и страсти посмотреть, или просто отвлеченно поболтать о ни к чему не обязывающих вещах, тем важна анонимность. Читать об абстрактной измене, свадьбе или разводе - это развлечение, как будто кино посмотрела. Читать о разводе Марии или Евгении, которые живут в таком-то городе, работают в такой-то сфере, у них дети одного с тобой возраста и неделю назад вы обсуждали вполне конкретную профессиональную или родительскую проблему... Это тяжело и неприятно, как будто в замочную скважину заглянула.

Астра
#109
Марина А.

Кстати, да, анонимность расслабляет в этом плане. А привычка набирать со смартфона - ещё больше. Опечатка? Плевать, Т-9. Ошибка? Тоже плевать, свалим на Т-9. А ведь это то самое информационное поле, которое формирует грамотность, точнее "насмотренность". Не знаю насчёт регистрации, но корректура на форумах и в соцсетях точно нужна. Как в СМИ. Равно как и жёсткий фильтр в темах, связанных со здоровьем, юридическими вопросами, технической безопасностью и т. д, чтоб заведомая фигня и вредные советы не проходили. А то вдруг кто-то попытается повторить. Да, это будет дольше. Но так ли это плохо? Ну, позвонит молодая женщина лишний раз маме или подруге, если ей надо срочно узнать, что с грибами делать, не дожидаясь ответа на форуме . Ну поговорят поссорившиеся супруги без советчиков, глядишь, помирятся быстрее.

"Да, это будет дольше.
Но так ли это плохо?" Премодерация убивает эффект живого общения в режиме вопрос-ответ. Лично мне неинтересен⁰ разговор, где ответа нужно ждать сутки.

Марина А.
#110
Астра

"Да, это будет дольше. Но так ли это плохо?" Премодерация убивает эффект живого общения в режиме вопрос-ответ. Лично мне неинтересен⁰ разговор, где ответа нужно ждать сутки.

Ну, да, есть такой минус.
Но тогда все равно приходим к регистрации. Как минимум, без анонимизации человек сам будет хорошо думать над формой и содержанием своих слов.
Хотя это принцип нормального общения как раз: не говорить человеку за глаза того, что не мог бы сказать лицом к лицу. Не советовать того, за что потом могут упрекнуть. Не рассказывать о том, о чем потом пожалеешь. Анонимно или открыто, неважно, это вопрос самоуважения и честности перед собой.

Марина А.
#111

В общем, мне нравится мысль о регистрации на форумах.
На профессиональных же форумах регистрируемся и не переживаем .
Другой вопрос, что именно развлекательные форумы, просто для общения, многим не настолько важны, и немало пользователей их просто забросит. Я, например, регистрироваться просто, чтоб о женских штучках поболтать, не горазда. Лучше лавочку у дома поставить.

Марина А.
#112

А тем людям, которым общение в интернете реально важно, же анонимизации позволить найти друзей, с которыми можно общаться лично, встретиться в реальности. Может, лучшая подруга по переписке у кого-то в соседнем доме живёт или в том же здании работает.
Ну и принцип ответственности за свои слова неплохо бы вспомнить. Это лучше, здоровее и честнее чем "интернет все стерпит".
Так что да, думаю, к регистрации все же придут.

Марина А.
#113

Деанонимизация.
И да. Если на форуме останутся те, кто реально ищет ответы на вопросы, или может их дать, а не просто толпа праздноболтающих, найти дельные ответы будет в разы проще.
Опять же, чтоб дети лишнего не начитались, регистрация не повредит.
Нормальная, в общем, идея, хоть и кажется поначалу не популярной.

Астра
#114
Марина А.

Ну, да, есть такой минус. Но тогда все равно приходим к регистрации. Как минимум, без анонимизации человек сам будет хорошо думать над формой и содержанием своих слов. Хотя это принцип нормального общения как раз: не говорить человеку за глаза того, что не мог бы сказать лицом к лицу. Не советовать того, за что потом могут упрекнуть. Не рассказывать о том, о чем потом пожалеешь. Анонимно или открыто, неважно, это вопрос самоуважения и честности перед собой.

Я знаю пример форума про отношения, где писать могут только зарегистрированные пользователи. Частота возникновения новых тем - не каждую неделю. Знаю пример другого форума, заграничного на русском языке. Все вежливы, разговоры ни о чем. Зашла один раз и на этом все. Интересных тем нет, влиться в разговор не тянет. Скукота.

Астра
#115
Марина А.

Деанонимизация. И да. Если на форуме останутся те, кто реально ищет ответы на вопросы, или может их дать, а не просто толпа праздноболтающих, найти дельные ответы будет в разы проще. Опять же, чтоб дети лишнего не начитались, регистрация не повредит. Нормальная, в общем, идея, хоть и кажется поначалу не популярной.

У идеи деанонимизации есть ярковыраженные плюсы и ярковыраженые минусы. Результат неясен. Может получиться, что такое общение заглохнет.

Марина А.
#116
Астра

Я знаю пример форума про отношения, где писать могут только зарегистрированные пользователи. Частота возникновения новых тем - не каждую неделю. Знаю пример другого форума, заграничного на русском языке. Все вежливы, разговоры ни о чем. Зашла один раз и на этом все. Интересных тем нет, влиться в разговор не тянет. Скукота.

Ну значит, многие вспомнят про своих реальных подруг и начнут время от времени забивать на свои домашние дела, плохое настроение, лень и нежелание опу поднять, станут встречаться лично и отводить душу в живой беседе . Плохо ли?

Марина А.
#117
Астра

У идеи деанонимизации есть ярковыраженные плюсы и ярковыраженые минусы. Результат неясен. Может получиться, что такое общение заглохнет.

Да и плевать.
Значит, появится новое. Возможно, качественно иного уровня.
Ещё не так давно мы все как-то обходились соцсетями, где все наши данные есть, и не переживали. И темы в группах появлялись, и обсуждение было не менее живым.

Марина А.
#118

Так и тут : кому надо - приспособятся, кому не особо надо - обойдутся.

Астра
#119
Марина А.

Да и плевать. Значит, появится новое. Возможно, качественно иного уровня. Ещё не так давно мы все как-то обходились соцсетями, где все наши данные есть, и не переживали. И темы в группах появлялись, и обсуждение было не менее живым.

Или не появится. Вы же сами говорили про действие эффекта случайного попутчика.

Марина А.
#120
Астра

Или не появится. Вы же сами говорили про действие эффекта случайного попутчика.

Ну на самом деле от этого эффекта никому не жарко, ни холодно.
Никто же на самом деле не последует совету случайного попутчика.
Ну, поставят сериал вместо форума, обсудят его героев, а не тему неизвестного автора. Тот же эффект.

Гость
#121
Гость

Окажется, что форумные нищухи, фантазирующие о себе на анонимном форуме, что они богатые, востребованные и выглядят моложе своих лет, всего лишь форумные нищухи, фантазировавшие о себе на форуме, что они богатые, востребованные и выглядят моложе своих лет

Нет, окажется что богатые красотки и вам придется пасти свои мерзкие захлопнуть. В жизни лебезите еще как.

Марина А.
#122
Астра

Или не появится. Вы же сами говорили про действие эффекта случайного попутчика.

Если это просто болтовня ради болтовни, то она не имеет значения. Её легко можно заменить любым другим развлечением.
Если же человек реально хочет что-то узнать, ему неплохо бы понимать, кто ему советы даёт.
Особенно в темах, от которых может многое зависеть, например, здоровье. Да любая тема, где нужна достоверная информация. Вот, например, хотите вы узнать, где можно вкусно и недорого поесть в Питере, а вам начнут давать советы те, кто в Питере никогда не был или был сто лет назад. Информативно? А так смотришь - о, эта девушка из Питера, вот к ней и прислушаюсь.
Если человеку нужны друзья, а не случайные попутчики, ему совершенно не повредит, если он будет знать их настоящие имена, возраст, город проживания.
Если ему нужны случайные попутчики, значит, ему, по сути, никто и не нужен.

Гость
#123

Если введут фото, то будет много красивых девушек и плешивое старичье. Будет прикольно посмотреть на ужасные морды тех, кто тут орал "баааабки".

Марина А.
#124
Астра

Или не появится. Вы же сами говорили про действие эффекта случайного попутчика.

Я говорила о том, что многие гости форума потеряют к нему интерес. Даже те, кто конкретно загостился.
У тех, кто останется, будет качественно иной уровень общения. Более тактичный, более достоверный, меньше будет всяких рассуждений не в тему, проще будет найти нужного собеседника или нужный вопрос.

Скептик
#125
Марина А.

Ну, оскорблять других анонимно ещё гаже. Трусливенько так, исподтишка, и ведь, небось, вживую расшаркивается. Так что вот это уж точно не аргумент. Да и о проблеме можно написать с вводной "подруга, вы её не знаете, спросила у меня совета" Кому важен именно этот форум, тем регистрация не помешает, на самом деле. Большая половина народу не станет заморачиваться и не захочет регистрироваться, другие останутся, тут и сейчас есть зарегистрированные пользователи

«подруга, вы её не знаете, спросила у меня совета».
О, это порою достаточно легко считать, насколько речь идет о «подруге». Особенно, если среди комментаторов поранился комментатор, знающий автора и сопоставивший представленные факты.
Как-то у подруги муж изменил или ушел…
Личный пример знаю, как одна в соцсети пыталась выдать свою проблему за подруги, то ее вычислили даже не знакомые, а просто наблюдательные люди, вспомнив, что некоторое время назад она сменила свою фамилию на девичью, нашли аккаунт и ее мужа и на любовницу мужа «подруги» по описанию вышли - в аккаунте мужа автора среди друзей и нашли

Марина А.
#126
Гость

Если введут фото, то будет много красивых девушек и плешивое старичье. Будет прикольно посмотреть на ужасные морды тех, кто тут орал "баааабки".

Кстати да, вот это забавно будет.
Девушек, думаю, не так уж много, у молодёжи свои площадки. Тут все же больше мам в декрете и зрелых женщин. Но думаю, будет много открытий чудных.

Марина А.
#127
Скептик

«подруга, вы её не знаете, спросила у меня совета». О, это порою достаточно легко считать, насколько речь идет о «подруге». Особенно, если среди комментаторов поранился комментатор, знающий автора и сопоставивший представленные факты. Как-то у подруги муж изменил или ушел… Личный пример знаю, как одна в соцсети пыталась выдать свою проблему за подруги, то ее вычислили даже не знакомые, а просто наблюдательные люди, вспомнив, что некоторое время назад она сменила свою фамилию на девичью, нашли аккаунт и ее мужа и на любовницу мужа «подруги» по описанию вышли - в аккаунте мужа автора среди друзей и нашли

Ну, значит, будут думать, все ли события своей жизни надо выносить на широкое обсуждение. И взвешивать, к кому в собственном окружении можно обратиться, а не на всех подряд свои проблемы выливать.
Тоже неплохая привычка.
Иногда сложности, которые спустя время сами бы рассосались, становятся необратимыми, потому что их не вовремя озвучили, спросили совета не у тех, да ещё ему последовали.

Марина А.
#128
Скептик

«подруга, вы её не знаете, спросила у меня совета». О, это порою достаточно легко считать, насколько речь идет о «подруге». Особенно, если среди комментаторов поранился комментатор, знающий автора и сопоставивший представленные факты. Как-то у подруги муж изменил или ушел… Личный пример знаю, как одна в соцсети пыталась выдать свою проблему за подруги, то ее вычислили даже не знакомые, а просто наблюдательные люди, вспомнив, что некоторое время назад она сменила свою фамилию на девичью, нашли аккаунт и ее мужа и на любовницу мужа «подруги» по описанию вышли - в аккаунте мужа автора среди друзей и нашли

Очевидно, наблюдательным людям было просто сильно нечем заняться.
Ну даже если ты догадался, что человек не про подругу, а про себя рассказывает. Ну вот какая тебе разница? Если ты хочешь ему дать совет, который, как ты думаешь, человеку поможет - так ты его просто дашь, не уточняя, кому. Не хочешь лезть - ну и скажи, мол, ой, даже не знаю, слушай, это не моё дело, в конце концов, пусть сами разбираются. Ежу же понятно, что, если говорят, мол "подруга спросила" - то хотят сохранить анонимность, ну и забудь чужую тайну.
Если, конечно, хочешь помочь, а не навредить.

Марина А.
#129
Гость

Если введут фото, то будет много красивых девушек и плешивое старичье. Будет прикольно посмотреть на ужасные морды тех, кто тут орал "баааабки".

Вы не понимаете, там просто ракурс неудачный.
А у нас - фотошоп.

Марина А.
#130
Скептик

«подруга, вы её не знаете, спросила у меня совета». О, это порою достаточно легко считать, насколько речь идет о «подруге». Особенно, если среди комментаторов поранился комментатор, знающий автора и сопоставивший представленные факты. Как-то у подруги муж изменил или ушел… Личный пример знаю, как одна в соцсети пыталась выдать свою проблему за подруги, то ее вычислили даже не знакомые, а просто наблюдательные люди, вспомнив, что некоторое время назад она сменила свою фамилию на девичью, нашли аккаунт и ее мужа и на любовницу мужа «подруги» по описанию вышли - в аккаунте мужа автора среди друзей и нашли

У меня пару раз было ещё веселее. В личном общении с подругой
"Слушай, вот как бы ты поступила. Моя подруга.. "
"Катя, что ли? Я ж её вчера видела, она ни сном, ни духом "
"Да нет, другая"
"Неужто я?"
"Да ну тебя, ну какая разница, кто?"
"Действительно, никакой. Твоя коллега, которую мы не знаем..."
"Ага. И вот у неё стряслось... Ну и что блин, мне делать?"

Марина А.
#131

На самом деле, всегда понятно, когда человек о себе говорит, когда чужую историю пересказывает. Уровень эмоциональности и заинтересованности разный.

Марина А.
#132

Но "я расскажу вам историю моей подруги" - это условный сигнал, чтоб в душу сильно не лезли.

В и к и н г
#133

Русские это только одни русские. Белорусы с украинцами (включая все восточноукраинские регионы, четыре из которых сегодня Путин включил в состав России и российских украинцев) не русские.У русских фамилии с русскими окончаниями. Изначально русские были шведами из их области под названием Руслаген. Шведы совместно с норвежцами пришли на территорию нынешней России и создали первое русское государство назвав его в свою честь: Русь . Отсюда у русских такие волевые качества: смелостьи никогда не сдаваться.
Скандинавские русы смешались с местным населением : фино-угорскими народами и славянами, получились современные русские, с их эксклюзивной внешностью: высокими лбами, большими глазами с развитыми верхними веками, короткие и узкие челюсти. Мы блондины или шатены, среди нас совсем нет брюнетов.Русские имеют спортивное телосложение: ноги длиннее туловища, широкие плечи, длинную шею. Те русские коим около 40 лет имеют рост 180+ см, те кому 20-25 лет по 190 см. Русский мужской пол и метисы с типичной русской внешностью очень долго сохраняют свою молодость, выглядят на 15 лет моложе, имеют тон голоса меж подростком и мужчиной.

Красивые русские парни их 400 человек:
youtube.com/watch?v=nZXi47k414c

Как выглядит русский мужской пол , он красив, его групповые фото

1930-е годы youtube.com/watch?v=zd4LOAkszKs

1950-е годы youtube.com/watch?v=fAqalOvFals

Все нации мира видят русских ведущими их за собой, наше место пытается разделить одна национальность страдающая от недостатка внимания и неуважения к ним, особенно их пародию на мужчин, это украинцы – они привлекают к себе внимание одним: своей многочисленностью (среди народов Европы) и скандальностью. Когда никто в мире не считает таковыми несдержанных трусов, ничего не изобретающих, непрямолинейных, массово торчащих на русских форумах и косящих под русских не белых уралоидов быстро-состаривающихся форумских-гoвноедов украинцев, какими они видят русских. Русский мужской пол самый моральный и красивый среди всех наций

Котейко Behemoth
#134

Давно пора!
С удовольствием буду сидеть. Сразу всякое хуепутало поотваливается. Или будет справедливо забанено на долгий срок или изгнано окончательно, вместе со своим кипящим го8ном... Я бы еще обязательную фотографию с аутентификацией ввел. Чтобы оборзевшей твари лицо при всех заплевать можно было б...
Вводите обязательную регистрацию поскорее...

ИОГАН СЕБАСТЬЯН
#135

Буду сидеть, работа такая.
Донат http://www.donationalerts.ru/r/iogann
Донат USDT Сеть USDT-TRC20 TTqe1x4WGB3phfE63AEfZ3Lrbj7hZhR9N3
Донат для зарубежных камрадов https://ko-fi.com/iogann
ЗЕРКАЛО БУСТИ https://ko-fi.com/iogann
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НА БУСТИ

ИОГАН СЕБАСТЬЯН
#136
Котейко Behemoth

Давно пора! С удовольствием буду сидеть. Сразу всякое хуепутало поотваливается. Или будет справедливо забанено на долгий срок или изгнано окончательно, вместе со своим кипящим го8ном... Я бы еще обязательную фотографию с аутентификацией ввел. Чтобы оборзевшей твари лицо при всех заплевать можно было б... Вводите обязательную регистрацию поскорее...

Задонать если уважаешь меня, подпишись на бусти.
Поддержка Иоганна Себастьяна - залог процветания!

Гость
#137
Аля

почему думаете, что умных станет меньше? Потому что свобода слова пропадёт?

Не поэтому. Просто есть люди публичные, которые сидят здесь анонимно, пишут о себе, пишут открыто свое мнение по часто деликатным вопросам. Таким ни к чему огласки

Марина А.
#138
Аля

почему думаете, что умных станет меньше? Потому что свобода слова пропадёт?

Потому что чем меньше мест, где известны твои личные данные, тем лучше.
Допустим, ты зарегистрирована на профессиональном форуме, на торговой площадке, в соцсети, которую ты используешь для связи с заказчиками и клиентами. Ну и на фига сущности плодить и умножать ресурсы с твоими данными? И кстати, размывать сложившийся цифровой образ? Так те, кто тебя ищет, находят дизайнера, психолога, репетитора, а после регистрации на женском форуме твой профиль будет выскакивать по запросу "бросил муж" или "вредная невестка"? Вот оно надо, такие дополнения к деловой репутации?
Ну а кому это неактуально, те ничего и не потеряют, им ещё и спокойнее и уютнее на форумах будет, среди своих.

Гость
#139

не буду

Гость
#140
Аля

а мне кажется, что эти вот "смелые" в интернете, которые орут о том, какая власть лучше и поливают всех г-м, на самом деле главные трусы, как только пропадёт анонимность, они первые сбегут со всех форумов

Конечно трусы. Если ты такой принципиальный, то иди в политику, меняй то, что тебе не нравится, если люди за тобой пойдут а не тявкай бесполезно тут, диванный политолог в дранных штанах

Гость
#141
Аля

по сути да, запрос от спецслужб к вашему провайдеру - и оп, аноним оказался Васей Пупкиным с Комсомольской, 35, кв. 15

Это правильно, считаю

Гость
#142
Аля

я тут тоже давно, лет 15 почти, и заметила, что людей всё-же стало меньше. Ради интереса пересоздала тему 10-летней давности, в которой было аж 5 страниц комментариев, так в этом году эта тема собрала всего лишь 20 комментариев. И сейчас смотрю, очень мало какие темы набирают несколько страниц, а раньше почти каждая тема собирала 50+ комментариев

Хорошо бы для завсегдатаев мд сайтов какой-то контроль вводить. Форум на женские темы, а они не умееют себя вести, грязно оскорбляют женщин, загаживают интересные темы. Женщины просто не хотят с этим дело иметь. Мерзко

Гость
#143

Нет, не буду. Хотела бы публично трепаться, выбрала бы тредс. А так, хоть какая-то видимость анонимности

Марина А.
#144
Гость

Не поэтому. Просто есть люди публичные, которые сидят здесь анонимно, пишут о себе, пишут открыто свое мнение по часто деликатным вопросам. Таким ни к чему огласки

Они преспокойно обойдутся и без бесед по деликатным вопросам.В конце концов, к психологу сходят, если припрет.
Во многом такие площадки, где коллективный женский разум так и сяк крутит проблемы отношений - это как раз и есть аналог работы с психологом.
Отнимаем хлеб у специалистов, в общем.
Другой вопрос, что кому-то это может реально помочь мозги на место поставить, получить бесплатную консультацию, взглянуть на проблему под другим углом.
А ведь может и навредить. Вот придёт кто-нибудь, наговорит гадостей человеку, который и так на взводе...
И вот тут двоякая ситуация. С одной стороны, без анонимности меньше станет желающих деликатные проблемы обсуждать. А с другой - те, кто захочет это обсудить, с большой вероятностью будут как-то серьёзнее относиться к своим словам, не рискнут оскорбить или дать заведомо вредный совет, не станут масла в огонь подливать. И вот кто знает, может, как раз так и лучше будет.

Марина А.
#145

Подозреваю, регистрация отфильтрует просто любопытствующих и оставит тех, кому есть, что сказать по делу и кто хочет действительно именно поддержать собеседниц

ИОГАН СЕБАСТЬЯН
#146
Марина А.

Подозреваю, регистрация отфильтрует просто любопытствующих и оставит тех, кому есть, что сказать по делу и кто хочет действительно именно поддержать собеседниц

У меня 150 000 подписчиков, все по теме. А вот таких ноунеймов как ты отфильтровать надо пачками.

Марина А.
#147
Гость

Хорошо бы для завсегдатаев мд сайтов какой-то контроль вводить. Форум на женские темы, а они не умееют себя вести, грязно оскорбляют женщин, загаживают интересные темы. Женщины просто не хотят с этим дело иметь. Мерзко

Так а сарказм на ком оттачивать? Полемику отрабатывать, стресмоустойчивость тренировать, проверять, как приструнить хама?
Нет, пусть себе в гости ходят. А если это будет не анонимно, то вы ещё год хохотать будете над тем, какие они все внезапно джентльмены и лапушки стали.

Марина А.
#148
ИОГАН СЕБАСТЬЯН

У меня 150 000 подписчиков, все по теме. А вот таких ноунеймов как ты отфильтровать надо пачками.

Так а я ж сразу сказала, что лично я регистрироваться не буду, но идею поддерживаю.

Марина А.
#149

Некий входной порог, куда бы то ни было, пусть это даже просто регистрация, формирует круг реально заинтересованных людей, и облегчает им поиск друг друга.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: