Гость
Статьи
Будете ли Вы сидеть на …

Будете ли Вы сидеть на форумах, если они потеряют анонимность?

Ходят слухи, что скоро на форумах обязуют проходить регистрацию с занесением личных данных. Будете ли вы сидеть на форумах в таких случаях или для вас важна анонимность? Если да, то почему для вас …

Аля
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аля
#52
Гость

Ничего себе, какая же ты древность. Бью челом.

не такая я уж и древность, мне не так много лет лет)) в подростковые годы гуглила свои вопросы, постоянно мне выдавало этот форум, почитывала тут темки, отсюда и стаж)

Аля
#53
Гость

Мало народу? У сайта посещаемость около 40 млн в месяц. Это не мало. Многие гости годами читают и ржут, но сами ничего не пишут.

да, у меня практически все знакомые знакомы с этим форумом, читают интересующие темы, но говорят, сами ничего не пишут

Гость
#54
Аля

да, у меня практически все знакомые знакомы с этим форумом, читают интересующие темы, но говорят, сами ничего не пишут

У тебя маргинальный круг знакомых

Аля
#55
Гость

У тебя маргинальный круг знакомых

а ты себя к маргиналам не относишь?

Гость
#56
Гость

Но пока здесь одни пенсионерки называющие друг друга "девушками". Так и пишут "девушка с тремя детьми"

С точки зрения занудства не "с детьми", а "с внуками". Иначе действительно девушки (жена в роддоме в палате лежала с девушкой 20-и лет, родившей второго - ты уверен, что она пенсионерка?).

Гость
#57
Аля

а ты себя к маргиналам не относишь?

Ты не моя знакомая, так что нет

Гость
#58
Гость

С точки зрения занудства не "с детьми", а "с внуками". Иначе действительно девушки (жена в роддоме в палате лежала с девушкой 20-и лет, родившей второго - ты уверен, что она пенсионерка?).

Родившая девушка - это оксюморон, погугли что это

Гость
#59
Гость

Родившая девушка - это оксюморон, погугли что это

Это зависит от отношения - для зад⁣⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣ов это одно, для нормальных людей другое. Как, допустим, для зад⁣⁣⁣⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣ов слова "одеть и надеть" имеют разные значения, а для нормальных людей это одно и тоже. Или "займи деньги и одолжи деньги". Или.... ну, примеров масса.
А ты к каковским относишься? Шучу, ты уже написал.

Гость
#60
Гость

Это зависит от отношения - для зад⁣⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣ов это одно, для нормальных людей другое. Как, допустим, для зад⁣⁣⁣⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣ов слова "одеть и надеть" имеют разные значения, а для нормальных людей это одно и тоже. Или "займи деньги и одолжи деньги". Или.... ну, примеров масса. А ты к каковским относишься? Шучу, ты уже написал.

Единственная в истории родившая девушка родила 2024 года назад

Гость
#61
Гость

Единственная в истории родившая девушка родила 2024 года назад

:)) В истории? Да Вы, батенька, бол⁣⁣⁣⁣ван-с.

Гость
#62
Гость

:)) В истории? Да Вы, батенька, бол⁣⁣⁣⁣ван-с.

Ты неграмотная ТП

Хедлайнер на пляже
#63

Конечно.

Kissa
#64

Помимо анонимности, тут нет заморочек с регистрацией, что очень хорошо. Темы публикуют в тот же день, долго ждать не надо. А убери анонимность - да диванных рембо гуаноротых станет сильно меньше, но и скучно же станет.

Марина А.
#65

Нет.
Сейчас это как со случайным попутчиком поболтать. Ему, в принципе, можно рассказать то, что не расскажешь подруге во избежание сплетен, какой-то зависти и т. д. Если надо спросить совет - то от случайного человека он обьективен, ведь этот человек лично не знает твою семью, друзей, коллег и не имеет причин встать на чью-то сторону и действовать в чьих-то ещё интересах. Если дать совет - то и тебя в подыгрывании кому-то не обвинят.
А раскрывать свои личные данные без экстренной нужды я считаю не безопасным и не разумным.
Полагаю, форумы опустеют. Одно дело просто абстрактно болтать о мужиках, детях, свекровях, модах, и совсем другое - обсуждать свои реальные жизненные ситуации

Гость
#66
Марина А.

Нет. Сейчас это как со случайным попутчиком поболтать. Ему, в принципе, можно рассказать то, что не расскажешь подруге во избежание сплетен, какой-то зависти и т. д. Если надо спросить совет - то от случайного человека он обьективен, ведь этот человек лично не знает твою семью, друзей, коллег и не имеет причин встать на чью-то сторону и действовать в чьих-то ещё интересах. Если дать совет - то и тебя в подыгрывании кому-то не обвинят. А раскрывать свои личные данные без экстренной нужды я считаю не безопасным и не разумным. Полагаю, форумы опустеют. Одно дело просто абстрактно болтать о мужиках, детях, свекровях, модах, и совсем другое - обсуждать свои реальные жизненные ситуации

Вот, пожалуйста, явление (очень редкое на этом форуме) умной женщины.

Марина А.
#67
Гость

Это зависит от отношения - для зад⁣⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣ов это одно, для нормальных людей другое. Как, допустим, для зад⁣⁣⁣⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣ов слова "одеть и надеть" имеют разные значения, а для нормальных людей это одно и тоже. Или "займи деньги и одолжи деньги". Или.... ну, примеров масса. А ты к каковским относишься? Шучу, ты уже написал.

А слова селёдка и табуретка для нормальных людей тоже одно значение имеют?
Вообще-то занять и одолжить - вещи диаметрально противоположные.
Подарить и принять, дать и взять, войти и впустить для вас тоже одно и то же?
Одеть и надеть - распространённая речевая ошибка. Но занять и одолжить, неужели реально кто-то это может путать?

Гость
#68
Марина А.

А слова селёдка и табуретка для нормальных людей тоже одно значение имеют? Вообще-то занять и одолжить - вещи диаметрально противоположные. Подарить и принять, дать и взять, войти и впустить для вас тоже одно и то же? Одеть и надеть - распространённая речевая ошибка. Но занять и одолжить, неужели реально кто-то это может путать?

А, не, ошибся, ума немного оказалось, забираю тот коммент обратно.
"Но занять и одолжить" в бытовой речи одно и тоже, даже если вы в это и не верите. И эти слова не путают по невежеству своему, ими пользуются в одном и том же практическом значении. Подавляющее большинство. Я вам больше скажу, хотя вы и не поверите - язык (русский в том числе) это не мёртвая субстанция, это живое и развивающееся, и упрощение некоторых смыслов является неотъемлемой частью этого развития.
Все остальные ваши "примеры" тупо нелепы, ибо не в кассу.

Марина А.
#69
Гость

Это зависит от отношения - для зад⁣⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣ов это одно, для нормальных людей другое. Как, допустим, для зад⁣⁣⁣⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣ов слова "одеть и надеть" имеют разные значения, а для нормальных людей это одно и тоже. Или "займи деньги и одолжи деньги". Или.... ну, примеров масса. А ты к каковским относишься? Шучу, ты уже написал.

Ну, если вы считаете нормальным, когда кто-то нарочито молодится, а другие ей подсюсюкивают...
Всё-таки при наличии ребёнка рядом назвать женщину девушкой - это наглая лесть либо же заведомое принижение, типа, ты зелёная ещё, молчи, когда взрослые разговаривают. Очевидно же, что она не девочка, а взрослая женщина, жена и мать.
Молодая женщина. Дама. Мамочка того ребёнка. "Извините, как к вам обратиться". "Будьте добры", если надо попросить о чем-то. Просто на Вы, если вас "женщина" чем-то обижает. Мало слов, что ли, чтобы привлечь внимание человека.
Когда подруги любого возраста обращаются друг к другу "девчонки" или мужья говорят про жён" наши девчонки" - это другая ситуация.

Астра
#70

Вряд ли личные данные будут указаны в открытом доступе. В противном случае форум можно сразу же закрывать. Пропадут темы и высказывания от изменщиков, от тех, кому изменили, бросил парень/девушка, начальник/подчиненный/сослуживица дурак/дура и прочее нелицеприятное. Останутся рецепты блюд и мода. А это все можно и без форума найти. Обычная регистрация без привязки к телефону не особо страшна, но для создающих тему нужно предусмотреть возможность быстрого создания К примеру ответы на тему "Мне привезли 20 кг свежих грибов, что с ними делать" через 3-5 ч будут уже неактуальны. Ответ надо срочно. Ну и вопросы отношений, семьи возникают здесь и сейчас, завтра запал спрашивать может пропасть.

Марина А.
#71
Гость

А, не, ошибся, ума немного оказалось, забираю тот коммент обратно. "Но занять и одолжить" в бытовой речи одно и тоже, даже если вы в это и не верите. И эти слова не путают по невежеству своему, ими пользуются в одном и том же практическом значении. Подавляющее большинство. Я вам больше скажу, хотя вы и не поверите - язык (русский в том числе) это не мёртвая субстанция, это живое и развивающееся, и упрощение некоторых смыслов является неотъемлемой частью этого развития. Все остальные ваши "примеры" тупо нелепы, ибо не в кассу.

Речь, конечно, живет и развивается, но это не оправдывает безграмотность, а, наоборот, наводит на мысль о максимальном использовании её богатства.
Вы, конечно, можете называть селёдку табуреткой, или считать, что занять и одолжить - это одно и то же
Но тогда и не обижайтесь, если на просьбу одолжить денег вам скажут "нет, спасибо, я не нуждаюсь" или "отлично, дай мне сотку до Нового года"
И вы можете считать, что ваш собеседник душнила, да только денег - то вы не получите.
Кстати, лично я искренне люблю, когда делают эту ошибку. Она позволяет весело отфутболить тех, кто просит в долг.

Гость
#72
Гость

Это зависит от отношения - для зад⁣⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣ов это одно, для нормальных людей другое. Как, допустим, для зад⁣⁣⁣⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣ов слова "одеть и надеть" имеют разные значения, а для нормальных людей это одно и тоже. Или "займи деньги и одолжи деньги". Или.... ну, примеров масса. А ты к каковским относишься? Шучу, ты уже написал.

Надеть и одеть - это важно!!!

Гость
#73

Фон сайта - это самое при самое красивое, что есть на форуме сейчас. А многие древности, этого не видят. Почему? Потому что заходят с телефона. Вот! А я балдею.

Наденька, радость моя, и вся-вся администрация - спасибо вам от души за осенние листЫ!

Марина А.
#74
Гость

А, не, ошибся, ума немного оказалось, забираю тот коммент обратно. "Но занять и одолжить" в бытовой речи одно и тоже, даже если вы в это и не верите. И эти слова не путают по невежеству своему, ими пользуются в одном и том же практическом значении. Подавляющее большинство. Я вам больше скажу, хотя вы и не поверите - язык (русский в том числе) это не мёртвая субстанция, это живое и развивающееся, и упрощение некоторых смыслов является неотъемлемой частью этого развития. Все остальные ваши "примеры" тупо нелепы, ибо не в кассу.

А вы реально не увидели связи в четырёх однотипных примерах ?
Ну, не в кассу, так не в кассу.
Насчёт того, что развитие и упрощение идут рука об руку, можно поспорить.
Упрощение ведёт к тому, что любой человек может сделать вид, будто не понял другого. Либо же дать размытые указания. А потом крутиться, мол, я не то хотел сказать. Упрощение - это приём, позволяющий не отвечать за свои слова. Именно потому он так и популярен.
Развитие предполагает совершенствование, большую чёткость различных нюансов, а вовсе не упрощение.
Ну, проще говоря. В долговой расписке вы бы предпочли упрощение, какая, мол, разница, одолжил или занял? Или чётко бы прописали, кто кому денег дал и кто у кого взял.

Гость
#75
Гость

Фон сайта - это самое при самое красивое, что есть на форуме сейчас. А многие древности, этого не видят. Почему? Потому что заходят с телефона. Вот! А я балдею. Наденька, радость моя, и вся-вся администрация - спасибо вам от души за осенние листЫ!

*заходят с телефона.

с помощью телефона. Вот жеж, нахватался неграмотности.

Гость
#76
Марина А.

А вы реально не увидели связи в четырёх однотипных примерах ? Ну, не в кассу, так не в кассу. Насчёт того, что развитие и упрощение идут рука об руку, можно поспорить. Упрощение ведёт к тому, что любой человек может сделать вид, будто не понял другого. Либо же дать размытые указания. А потом крутиться, мол, я не то хотел сказать. Упрощение - это приём, позволяющий не отвечать за свои слова. Именно потому он так и популярен. Развитие предполагает совершенствование, большую чёткость различных нюансов, а вовсе не упрощение. Ну, проще говоря. В долговой расписке вы бы предпочли упрощение, какая, мол, разница, одолжил или занял? Или чётко бы прописали, кто кому денег дал и кто у кого взял.

Хочу вас спросить: Как вам осенние листЫ(фон)?

Марина А.
#77
Гость

Надеть и одеть - это важно!!!

Так ведь о людях по речи судят .
При том же устройстве на работу речь человека рассказывает о нем все.
Речевые ошибки, склонность к "упрощению" или к долгим путаным объяснениям, манера вести диалог, реакция на сугубо профессиональные словечки выдаёт и все косяки образования, и четкость-нечеткость мышления, и работал ли он в этой сфере раньше.
В любом случае, склонность к упрощению в духе "а какая разница, что это разные вещи, все же поняли", наводит на мысль, что человек и в других делах может действовать по принципу "а ладно, сойдёт, а не сойдёт, так пофиг ".
Случайная оговорка не страшна , делать ошибки могут все.
Хуже, когда человек на самом деле считает, что язык без костей и можно им болтать, как угодно, коверкать речь, как заблагорасссудится, кому надо, тот поймёт. Это наводит на мысль, что его слово мало значит. Выдаёт пренебрежение и к собеседнику, и к мысли, которую он хочет донести, и, очевидно, незаинтересованность в результате диалога.
На анонимном форуме это, может, и неважно. Все равно мы не знаем, с кем общаемся и реальную ли ситуацию обсуждаем.
А в живом общении такие ляпы - жирный минус собеседнику. Ну и удобная возможность сделать вид, что не понял или не принял всерьёз его слова.

Гость
#78

Нет конечно. Ушла из всех соцсетей, где нужно вводить личные данные, кроме рабочих. Скрывать мне нечего, но и дома мне скрывать нечего, однако я не пишу свой адрес на заборе и не приглашаю никого в гости. Это привилегия очень близких.

Марина А.
#79
Гость

Хочу вас спросить: Как вам осенние листЫ(фон)?

В тему. У меня за окном такие же кленовые листочки.

Гость
#80
Аля

зато на форумах со строгой регистрацией нет столько грязи, а тут люди, пользуясь анонимностью, выплескивают всю свою грязь

Ну так и идите на форумы со строгой регистрацией. Не пишут из-за таких как вы, создаете ненужные мусорные темы. Скопировала она тему 5-ти летней давности...

Марина А.
#81

Ну и светло- жёлтый фон для отдыха глаз хорош , грамотно.

Марина А.
#82
Гость

*заходят с телефона. с помощью телефона. Вот жеж, нахватался неграмотности.

Кстати, да, анонимность расслабляет в этом плане.
А привычка набирать со смартфона - ещё больше. Опечатка? Плевать, Т-9. Ошибка? Тоже плевать, свалим на Т-9.
А ведь это то самое информационное поле, которое формирует грамотность, точнее "насмотренность".
Не знаю насчёт регистрации, но корректура на форумах и в соцсетях точно нужна. Как в СМИ. Равно как и жёсткий фильтр в темах, связанных со здоровьем, юридическими вопросами, технической безопасностью и т. д, чтоб заведомая фигня и вредные советы не проходили. А то вдруг кто-то попытается повторить.
Да, это будет дольше.
Но так ли это плохо? Ну, позвонит молодая женщина лишний раз маме или подруге, если ей надо срочно узнать, что с грибами делать, не дожидаясь ответа на форуме . Ну поговорят поссорившиеся супруги без советчиков, глядишь, помирятся быстрее.

Марина А.
#83

На смартфоне. И я туда же)

Гость
#84
Марина А.

Ну и светло- жёлтый фон для отдыха глаз хорош , грамотно.

Как приятно услышать от вас,
Что картина вам в душу запала
Пусть подольше порадует нас,
Пока в даль снова не убежала

Гость
#85

Анонимность в инете - это миф.
Я даже сейчас вижу реальный айпи Мисс Блонди с ее черными х*уями, но все это неважно, на самом деле.

Вы бы лучше спросили хотите ли Вы, чтобы вуман ру был обычным женским сайтом без мдшников и троллей?

Гость
#86
Гость

Анонимность в инете - это миф. Я даже сейчас вижу реальный айпи Мисс Блонди с ее черными х*уями, но все это неважно, на самом деле. Вы бы лучше спросили хотите ли Вы, чтобы вуман ру был обычным женским сайтом без мдшников и троллей?

Здесь нет никаких мд. И троллей нет. Все серьезно.

Марина А.
#87
Гость

А, не, ошибся, ума немного оказалось, забираю тот коммент обратно. "Но занять и одолжить" в бытовой речи одно и тоже, даже если вы в это и не верите. И эти слова не путают по невежеству своему, ими пользуются в одном и том же практическом значении. Подавляющее большинство. Я вам больше скажу, хотя вы и не поверите - язык (русский в том числе) это не мёртвая субстанция, это живое и развивающееся, и упрощение некоторых смыслов является неотъемлемой частью этого развития. Все остальные ваши "примеры" тупо нелепы, ибо не в кассу.

Приходит человек. Просит денег. И даёт тебе вербальный сигнал, мол, "я такой слегка расхлябанный и не совсем отдаю себе отчёт, что я говорю. Для меня что дать, что взять, одно и то же."
И что, вы ему денег дадите?
Да ведь он и отдавать так же будет. Если нет разницы, дать или взять, значит, нет и разницы, отдать или только собираться. Если он считает, что собеседник должен расшифровать, что он имел в виду, значит, он и после будет считать, что кредитор должен войти в его положение.
Так что в бытовой речи таких обычно посылают... В банк.
Может, оно и неумно, зато дегьги целее будут.

Гость
#88
Марина А.

Речь, конечно, живет и развивается, но это не оправдывает безграмотность, а, наоборот, наводит на мысль о максимальном использовании её богатства. Вы, конечно, можете называть селёдку табуреткой, или считать, что занять и одолжить - это одно и то же Но тогда и не обижайтесь, если на просьбу одолжить денег вам скажут "нет, спасибо, я не нуждаюсь" или "отлично, дай мне сотку до Нового года" И вы можете считать, что ваш собеседник душнила, да только денег - то вы не получите. Кстати, лично я искренне люблю, когда делают эту ошибку. Она позволяет весело отфутболить тех, кто просит в долг.

ой, иди ты н⁣⁣⁣⁣а⁣⁣⁣⁣х⁣⁣⁣⁣⁣⁣уй, колхозница тупор⁣⁣ылая, бред какой-то выдумываешь и приписываешь его мне

Гость
#89
Гость

Надеть и одеть - это важно!!!

Вот и соси это важное.

Гость
#90
Марина А.

На смартфоне. И я туда же)

Специально для вас. Не спам! Без вирусов и скрытой рекламы.
https://i.postimg.cc/zffmcgPn/02.jpg

Гость
#91
Гость

Вот и соси это важное.

Вы, хамлО!
Возможно, даже старое.

Скептик
#92
Гость

Вот и вылезло твое настоящее нутро престарелая ТП. Ты чего такая злая с утра? не удалось урвать просточку Пятерочки?

Ну ты свое настоящее нутро сразу показал, тупой з.алупок. Жизнь не удалась, поэтому остается троллить. А ведь уже и не к лицу такому пожилому.

Скептик
#93
🍀

Во бомбануло! Узбагойся, я шучу, в твоем же духе. Тебе можно язвить, но ты само священная корова? Или просто корова.

Тролль порвался ))

Скептик
#94
Гость

Это зависит от отношения - для зад⁣⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣ов это одно, для нормальных людей другое. Как, допустим, для зад⁣⁣⁣⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣ов слова "одеть и надеть" имеют разные значения, а для нормальных людей это одно и тоже. Или "займи деньги и одолжи деньги". Или.... ну, примеров масса. А ты к каковским относишься? Шучу, ты уже написал.

«для нормальных людей это одно и тоже».
Когда это безграмотность стала нормой?

Скептик
#95
Гость

Единственная в истории родившая девушка родила 2024 года назад

И то это неточно )

Скептик
#96
Гость

:)) В истории? Да Вы, батенька, бол⁣⁣⁣⁣ван-с.

В мифологии

Скептик
#97
Марина А.

Нет. Сейчас это как со случайным попутчиком поболтать. Ему, в принципе, можно рассказать то, что не расскажешь подруге во избежание сплетен, какой-то зависти и т. д. Если надо спросить совет - то от случайного человека он обьективен, ведь этот человек лично не знает твою семью, друзей, коллег и не имеет причин встать на чью-то сторону и действовать в чьих-то ещё интересах. Если дать совет - то и тебя в подыгрывании кому-то не обвинят. А раскрывать свои личные данные без экстренной нужды я считаю не безопасным и не разумным. Полагаю, форумы опустеют. Одно дело просто абстрактно болтать о мужиках, детях, свекровях, модах, и совсем другое - обсуждать свои реальные жизненные ситуации

Вот и гадай потом: или хвастаться, что у меня любовница и жена обслуживает, или все же не рисковать здоровьем ради того, чтобы приврать, как фотки сына за свои выдаю

Скептик
#98
Гость

Вот, пожалуйста, явление (очень редкое на этом форуме) умной женщины.

Да. Мужчин, например, вообще не встречала практически 😏

Скептик
#99
Марина А.

Ну, если вы считаете нормальным, когда кто-то нарочито молодится, а другие ей подсюсюкивают... Всё-таки при наличии ребёнка рядом назвать женщину девушкой - это наглая лесть либо же заведомое принижение, типа, ты зелёная ещё, молчи, когда взрослые разговаривают. Очевидно же, что она не девочка, а взрослая женщина, жена и мать. Молодая женщина. Дама. Мамочка того ребёнка. "Извините, как к вам обратиться". "Будьте добры", если надо попросить о чем-то. Просто на Вы, если вас "женщина" чем-то обижает. Мало слов, что ли, чтобы привлечь внимание человека. Когда подруги любого возраста обращаются друг к другу "девчонки" или мужья говорят про жён" наши девчонки" - это другая ситуация.

Поддерживаю.

Гость
#100
Гость

ой, иди ты н⁣⁣⁣⁣а⁣⁣⁣⁣х⁣⁣⁣⁣⁣⁣уй, колхозница тупор⁣⁣ылая, бред какой-то выдумываешь и приписываешь его мне

В 12:39, вы встретили умнейшую женщину. А в 14:34, эта женщина превратилась в тупую колхозницу.

Акует.ь!

Скептик
#101
Гость

Анонимность в инете - это миф. Я даже сейчас вижу реальный айпи Мисс Блонди с ее черными х*уями, но все это неважно, на самом деле. Вы бы лучше спросили хотите ли Вы, чтобы вуман ру был обычным женским сайтом без мдшников и троллей?

На последнее. С одной стороны - хотелось бы. С другой - так и не у знаешь об их существовании. «Держи друга близко, а врага - еще ближе».