Гость
Статьи
В гостях осталась …

В гостях осталась голодной

Не ем мясо 8 лет. Была приглашены на ДР к лучшей подруге. Гостей было человек 12. Уже за столом подруга начала извиняться, что забыла про то, что я не ем мясо. Мой муж: да ладно, вот помидоры, огурцы …

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
🍀
#101
Гость

Люди с особенностями питания должны есть дома.

Но раз уж хозяева сами пригласили их в гости, то должны учитывать эти особенности, тем более, что прекрасно о них осведомлены.

Гость
#102

Автор, почитала тему. Открою вам глаза, ваша подруга ничего не забыла, а умышленно вам ничего не заказала. Такая уж она подруга?
Может завидует чему?
У меня тоже так было, только с родственниками дальными, они мне вообще салат подсунули с мясом.
Ну потом узнала, что они за спиной про меня говорят гадости.
Нет, автор, все это делается не просто так.
Вы хотите подруге высказать обиду писали тут.
Не стоит, она над вами только поржет про себя и скажет, что забыла, а потом пойдет поржет за вашей спиной с другими.
Лучше не показывать, что она вас задела, эта мадам сделала это УМЫШЛЕННО. И вы только ее обрадуете.

#103

Дорогая, Автор. Не думаю, что ваша подруга сделала это нарочно. Скорее всего она просто «замоталась» и не успела приготовить что-то персонально для вас. И вообще - это не её зона ответственности. Могли бы и дома поесть, а если б она хотела вас обидеть, то заставила бы сожрать мясо и не «понтоваться».
Искренне ваша,
Дюдюка Барбидокская

Алисия
#104

О! У брата мужа девушка такая же звезданутая. Мясо не ест. А я заебалась голову заморачивать тем, что ей приготовить. В итоге тупо не зовем их, потому что считаю у веганов проблемы с головой. А если решили не есть мясо, то приносите сою еду и ешьте. Один раз пришли к ним в гости, то *** был...огурцы, помидоры и суши без рыбы, тупо рис с огурцом. ***, посидели, поехали домой есть. Ну его нафиг. Они получается, тоже не учли наши предпочтения. Причем брат мужа мясо ест, я бы даже сказала жрет в три горла))

Гость
#105

В следующий раз автор, когда пригласите этих друзей к себе в гости, накройте полностью веганский стол и посмотрите на их реакцию

#106

Мдаа. Сколько проблем из-за вегетарианства! Питались бы как все здоровые люди - были бы у Вас и замечательный муж, и лучшая подруга!

#107
Индивидуалист

Мдаа. Сколько проблем из-за вегетарианства! Питались бы как все здоровые люди - были бы у Вас и замечательный муж, и лучшая подруга!

Сами же себе проблему создали!

Зима
#108
🍀

понятно, что в другом. О вкусах других помнили, о ваших забыли. Обидно. Ну, тут уж поступайте как хотите. Или постепенно отвоевывайте себе внимание... напоминаниями, просьбами и т.д. Или забейте. У меня было круче). Пошла на днюху, с хорошим подарком, и просидела за пустым столом. Даже чая не было, одно "общение". Не жалею. Вышла и ржала всю дорогу. Хорошо так удлинила себе жизнь)).

аналогично. В вузе одна девочка пригласила нас на ДР. Я купила ей мягкую игрушку и коробку конфет. Остальные - другие подарки.
ПРишли к ней - стол такой скудный, на горячее каждому положили по две картофелины с мясом. На чай не было НИЧЕГО. Выставили на стол подаренную мною коробку конфет.

Я так понимаю, семья не вот жмотистая, а просто там все полные, поэтому стараются себя сдерживать в еде.

Зима
#109
Гость

Как мне это знакомо) Я не ем мясо много лет. Но ем рыбу,яйца) Мои родственники и друзья знают об этом. Но почти всегда ,приглашая в гости ,не учитывают мои предпочтения в еде. Забывают,извиняются. Наверное,им это кажется блажью,которая вот-вот могла закончиться) Мы же в меньшинстве) Я уже привыкла

когда ко мне приходяят гости, я отмечаю, что им нравится, и старасюь в следующий раз, чтобы эти блюда были на столе.

Гость
#110
Зима

аналогично. В вузе одна девочка пригласила нас на ДР. Я купила ей мягкую игрушку и коробку конфет. Остальные - другие подарки. ПРишли к ней - стол такой скудный, на горячее каждому положили по две картофелины с мясом. На чай не было НИЧЕГО. Выставили на стол подаренную мною коробку конфет. Я так понимаю, семья не вот жмотистая, а просто там все полные, поэтому стараются себя сдерживать в еде.

Ну они то сдерживаются в еде, а вы нет. Должны были накрыть стол как положено, гости ведь не на диете

Зима
#111
Гость

Ну они то сдерживаются в еде, а вы нет. Должны были накрыть стол как положено, гости ведь не на диете

да я тоже так считаю. Народу было много - все однокурсники - уже пятый курс преодолели - видела же она в столовой вуза, как кто питается. А тут такое... Мне было так неловко за тот "подарок" в виде коробки конфет - ну не знала я что дарить! - а оказывается, в масть попала ) ТАк бы пили пустой чаек.

В и к и н г
#112

Сегодня русские парни создали все аналоги западного.

Русские игровые детские пластмассовые механические игрушки (машинки, военная техника, воздушная)со множеством деталей на них конкуретноспособные западным, от наших торговых домов: Нордпласт, Рыжий кот, Соломон, Совтехстром, Knopa, Zebra Toys и др.

Русские игровые детские конструкторы с придуманной новой формой сцепления между деталями, с помщью них можно выстраивать насекомых, посуду, архитектуру."Тайкон" придуманный ученым-физиком Никитиным Евгением Сергеевичем
"Грунтик" , "Кубус" , "Собирайка" , "Бинар" , "Громо", "Джибо", "Вартро" от компании "Биплант"
youtube.com/watch?v=9ZN2ccV9Ud4&pp=ygVH0YDRg9GB0YHQutC40Lkg0LzQvtGB0LrQvtCy0LjRgiDRgNGD0YHRgdC60LjQtSDQutC-0L3RgdGC0YDRg9C60YLQvtGA0Ys%3D

Сладости, конфеты.

Шоколадный батончики.
Аналог "Snikers" - шоколадный батончик (нуга с тягучей карамелью) "Форт" и "Паркур" от фабрики «Невский кондитер» , аналог "Twix" - "Двойная радость" от фабрики «Савинов» и кокосовый батончик "Прохлада" от Акконда. "Россия - щедрая душа!" с вафлей и молочным шоколадом от одноименной фабрики.

Мягкая молочная карамель "Капелька" .

Освежающие леденцы.
Аналог леденцов "Halls" русские "Бобс", они в точного такой же длинной и тонкой упаковке, свежающие леденцы Мята-эвкалипт от «Акконда». Русские шоколадные яйца с игрушкой внутри: "Петрушка" и "Союзмультфильм". Киндерсюрприза - шоколаджные яйца "Союзмультфильм", огромные яйца со сладостями и игрушками «EGG Сюрпризкин».

Сладкие драже
Аналоги Tic Tac: «Здоровье с пасеки» в пластиковой баночке, "Калейдоскоп" от «Приморский кондитер»; от фирмы «ЗВН» в красочных, разноцветных банчках в разных формах "Фонарик с рисунком" (в форме фонарика), "Sours mix", "Стильные часики","Стронг Канди",
"Вертушка" и прочие..

Чипсы: "Пивасики" от ООО «Солнечные дары», г. Новокузнецк, "Краш" от «ООО СнэкПродукт», ТМ "Multichips" от ИП «Ланина А.В.», Фруктовые чипсы (20-50г) от производителя г.Тула, Фруктовые чипсы «Здоровый Перекус»,

В и к и н г
#113

Русская игровая портативная видеоприставка , её создал с ноля совсем молодой русский парень (не российский украинец) гений youtube.com/watch?v=5UeVOUgtkyM

Русские корма для животных: "Наша марка", "Родные корма" Мясное ассорти по-Боярски, "Миско-мяско, "Четвероногий гурман", "Дилли" и др.

Русские гигиентические женские прокладки: от производителя ООО «Целительные Силы Природы» г. Армавир
, Компания «Русел»,DELICATE Ultra Normal от производителя Белая Мануфактура, UUYP Ultra Normal от производителя ООО «Лемниската», «Натали» от Компании «Гигиена-Сервис».

Русские подгузники: Mepsi NB от Компании «Сателлит-М.», "Mum's Era" от компании «Ехидна», BabyGuz от компании «Лаборатория подгузников» и множества других, "Леля" от компании «Бергус», многоразовые «GlorYes!», «Мамин Я», ООО «Пелигрин Матен», «Бамбинизон»

Русские научились делать такую же красивую летнюю споривную обувь, вот она от русских модельеров, фирм "Сигма" и других
youtube.com/watch?v=jE6Her_Q_f0&pp=ygVG0YDRg9GB0YHQutC40LUg0YTQuNGA0LzRiyDRgdC_0L7RgNGC0LjQstC90L7QuSDQu9C10YLQvdC10Lkg0L7QsdGD0LLQuA%3D%3D

Сейчас у нас всё это появилось: русские художники-иллюстраторы придумали много роботов, фантастических и мистических существ, фантастических транспортных средств передвижения, мультперсонажей, фантастических миров - осталось всё это включить в фильмы, мультфильмы и русские видеигры; русские стали создавать по нескольку фильмов и мультфильмов с компьютерной графикой равной американской в год; у украинцев нет ничего из перечисленного.
А, несдержанные малосознательные трусы уродливые никому не нужные украинские мужчины не создали с украинскими фамилиями ни одного такого аналога, они как отцы - позор, а не гордость для своей жены и детей.

Гость
#114
Гость

От людей не жду. От знакомых тоже. Интересно было мнение со стороны. Т,е для большинства людей это норма, когда близкие!!! люди не парятся об их комфорте? Я не без приглашения пришла, меня там ждали, как будто бы. Пришла с хорошим денежным подарком ( как для близких друзей, не для знакомого). Ну объективно, на два ужина в ресторане в моём городе хватило бы на нас с мужем. Да, в моей жизни бывают ситуации, когда я без приглашения забегаю поздравить кого то. Дарю подарок и ухожу. Но это же другая ситуация. Я не оправдываюсь сейчас. Я просто поражаюсь, что для большого количества людей здесь норма относится так к гостям. Я когда приглашаю гостей, я учитываю кто что пьёт, какой хлеб ест, в моём окружении есть люди, которые не едят , например, кинзу и я откладываю салат для них, прежде чем ее добавить. Есть те кто не ест майонез- и это я тоже учитываю.

Хочется форточку открыть. Столько от вас духоты, что аж жарко

#115

Что прям во всех салатах мясо было?

#116
Гость

Все остальные блюда были с мясом. Салаты ( два или три) с беконом и мясом, суп на мясном бульоне. Два горячих мясных. Мясные нарезки.

Какой ужас, это и не каждый мясоед выдержит

#117
Гость

Мимо)) в этой компании все давно в курсе, что мясо я не ем. Кстати, часть этой компании завсегдатаи на моих днях рождениях. И для них я заказываю мясную еду. Укропом их не кормлю)

На свой др накройте стол только вегетарианским меню, причем без рыбы и яиц и молока

Гость
#119

нужно было брать еду с собой )

Гость
#120
Гость

Вы едите только то, что Вам дают?))) жричодали?))))предпочтений не имеете?

Ты не в кафе пришла, чтоб по меню заказывать. Какие еще предпочтения твои и кто их должен учитывать на своем празднике? Ты идешь в гости - что приготовили, то и приготовили. Не обязательно жрать со стола всё подряд, обычно люди едят выборочно, то, что им нравится и подходит. Если тебе не нравится/не подходит ничего в силу убеждений или проблем со здоровьем - ты просто не ешь ничего, и пьешь водичку. А ты как хотела? ) Не нравится - не ешь, знаешь такую поговорку? Все предельно просто.

марсианин
#121
Главный эксперт

Что прям во всех салатах мясо было?

конечно. мясо с тунцом, с креветками, с брокколи, с салатом, с укропом, со спаржей, с мясом, с грибами, со щами (хз, что за днюха у них с первым, но автор грит, что подавали), а так же с компотом и в соках, даже в вино добавили. только в помидор и в огурец не успели запихнуть. вот такая дребедень, динь-ди-лень, пайебеннь

марсианин
#122
Главный эксперт

На свой др накройте стол только вегетарианским меню, причем без рыбы и яиц и молока

акуеть! не жрать ни мяса, ни рыбы, ни яиц, ни молочного...
ЗБС такую дюймовочку держать - зимой миску отсева дал и сыта а летом поджопник на лужок, пускай кормится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: