Гость
Статьи
В гостях осталась …

В гостях осталась голодной

Не ем мясо 8 лет. Была приглашены на ДР к лучшей подруге. Гостей было человек 12. Уже за столом подруга начала извиняться, что забыла про то, что я не ем мясо. Мой муж: да ладно, вот помидоры, огурцы …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я сама вегатарианка. А что делать я вам подскажу: пригласите подругу в гости чисто на веганский стол (безусловно чтобы она заранее об этом не знала). И угощайте её на резкой из огурцов и помидоров. И вам полегчает и до подруги дойдёт как это вкусно есть за столом одни помидоры с огурцами. Но вообще торт то должен был быть и сырная нарезка. Этого вполне достаточно чтобы нормально перекусить.

🍀
#52
Гость

Ахах))) Логическое мышление просто зашкаливает))

Любовь = внимание+забота.
Их отсутствие равно нелюбви. Где логическая ошибка?

Гость
#53
🍀

Любовь = внимание+забота. Их отсутствие равно нелюбви. Где логическая ошибка?

Ну, для вас внимание и забота, для других это другое уравнение. Сначала докажите, что ваше уравнение единственно верное) А заодно докажите, что один раз забыть про укроп равно отсутствию любви)) Вперёд

🍀
#54
Гость

Ну, для вас внимание и забота, для других это другое уравнение. Сначала докажите, что ваше уравнение единственно верное) А заодно докажите, что один раз забыть про укроп равно отсутствию любви)) Вперёд

"один раз забыть про укроп" - таких исходных данных не было.
Дано: дружба 12 лет, и при этом ни одной приемлемой порции для подруги.
Выяснить: это начало склероза или наплевательство?

🍀
#55
🍀

"один раз забыть про укроп" - таких исходных данных не было. Дано: дружба 12 лет, и при этом ни одной приемлемой порции для подруги. Выяснить: это начало склероза или наплевательство?

Сорян, 12 - это гостей было)

Гость
#56
🍀

"один раз забыть про укроп" - таких исходных данных не было. Дано: дружба 12 лет, и при этом ни одной приемлемой порции для подруги. Выяснить: это начало склероза или наплевательство?

Дано: долгая дружба и один раз подруга забыла про вегетарианство - это начало или конец чего со стороны автора?

Гость
#57
🍀

Сорян, 12 - это гостей было)

Ну вот видите, все делают ошибки. И подруга ошиблась. Я не понимаю, из-за чего такой вой?

Гость
#58
Гость

Ну вот видите, все делают ошибки. И подруга ошиблась. Я не понимаю, из-за чего такой вой?

В смысле , не ваш, разумеется -автора)

Гость
#59

Добрый день автор. Если я ошибаюсь поправте меня. Вас гложет совсем не то что вы были голодны на ДР, а именно отношение подруги, ее невнимательность к вам. Вы относились к ней как к подруги и никогда не обделяли вниманием, чего ждали и от нее. Вы очень щепитильны в таких вопросах и не любите игры в одни ворота. Вас больше беспокоит ее отношение к Вам, а не салаты с мясом, которые вам нельзя есть. Таким образом вы почувствовали себя не такой важной в вашей дружбе с этим человеком. Просто забить и не обратить внимание на такие вещи вы не можите, потому как в вас есть гордыня и чувство собственного достоинства. Вы не забываете просто так даже мелких обид и вынашиваете это в себе очень долго.

🍀
#60
Гость

Дано: долгая дружба и один раз подруга забыла про вегетарианство - это начало или конец чего со стороны автора?

Первый раз - случайность.
Второй - закономерность.

Если повторится:
Решение: 1. Молча жевать силос. Дружба дороже жрачки.
2. Ходить к ней в гости "со своей кастрюлькой". Дружба дружбой, а кушать хотца. Тем более, когда другие смачно ждут.
3. Перестать ходить к ней в гости. Встречаться на нейтральной территории.

🍀
#61
Гость

Ну вот видите, все делают ошибки. И подруга ошиблась. Я не понимаю, из-за чего такой вой?

О других она помнила. Вот из-за чегою

Гость
#62
🍀

Первый раз - случайность. Второй - закономерность. Если повторится: Решение: 1. Молча жевать силос. Дружба дороже жрачки. 2. Ходить к ней в гости "со своей кастрюлькой". Дружба дружбой, а кушать хотца. Тем более, когда другие смачно ждут. 3. Перестать ходить к ней в гости. Встречаться на нейтральной территории.

Если после единственноого раза такая истерика, то второй раз, боюсь, ваши решения не подойдут, раньше всех сметёт волной негодования автора))

Гость
#63
🍀

О других она помнила. Вот из-за чегою

Так хорошо, что помнила. Детский сад какой-то, обо мне забыли, о других помнили, обииииидели, все, не писал в мой горшок. И ты, муж, тоже

Гость
#64
Гость

В смысле , не ваш, разумеется -автора)

Почему вой? Вы мою описанию ситуацию переворачиваете под какой то Ваш жизненный опыт. Дружба больше 20 лет. Близкая дружба. Все праздники, ДР свои и детей, путешествия даже- вместе. Честно, я не понимаю как можно забыть. Мы несколько раз в неделю за столом встречаемся.

🍀
#65
Гость

Если после единственноого раза такая истерика, то второй раз, боюсь, ваши решения не подойдут, раньше всех сметёт волной негодования автора))

Не сметëт. Она подавляет в себе эмоции.
А надо бы иногда и напоминать о себе.

🍀
#66
Гость

Так хорошо, что помнила. Детский сад какой-то, обо мне забыли, о других помнили, обииииидели, все, не писал в мой горшок. И ты, муж, тоже

Вам не понять, вы не щепетильны. Вас трудно обидеть, но сами вы других обижаете легко, ничуть этого не замечая.

Гость
#67
Гость

Добрый день автор. Если я ошибаюсь поправте меня. Вас гложет совсем не то что вы были голодны на ДР, а именно отношение подруги, ее невнимательность к вам. Вы относились к ней как к подруги и никогда не обделяли вниманием, чего ждали и от нее. Вы очень щепитильны в таких вопросах и не любите игры в одни ворота. Вас больше беспокоит ее отношение к Вам, а не салаты с мясом, которые вам нельзя есть. Таким образом вы почувствовали себя не такой важной в вашей дружбе с этим человеком. Просто забить и не обратить внимание на такие вещи вы не можите, потому как в вас есть гордыня и чувство собственного достоинства. Вы не забываете просто так даже мелких обид и вынашиваете это в себе очень долго.

Первая часть- все верно. Про то, что долго вынашиваю и не забываю- нет. Я пытаюсь не обижаться, с делать выводы. Т,е вчера два близких мне человека пренебрегли моими интересами. Подруга не позаботилась, что я буду есть. Муж- да все нормально, помидоры поест. Я понимаю, что это следствие моего поведения и отношения к себе. Что я уяснила для себя- не молчать. Если что то не нравится- говорить. Мужу уже сказала. Подруге скажу в следующую встречу. Спор на форуме помог мне взглянуть на ситуацию со стороны. .

🍀
#68
Гость

Первая часть- все верно. Про то, что долго вынашиваю и не забываю- нет. Я пытаюсь не обижаться, с делать выводы. Т,е вчера два близких мне человека пренебрегли моими интересами. Подруга не позаботилась, что я буду есть. Муж- да все нормально, помидоры поест. Я понимаю, что это следствие моего поведения и отношения к себе. Что я уяснила для себя- не молчать. Если что то не нравится- говорить. Мужу уже сказала. Подруге скажу в следующую встречу. Спор на форуме помог мне взглянуть на ситуацию со стороны. .

Если не секрет, то как муж отреагировал?)

Гость
#69
🍀

Вам не понять, вы не щепетильны. Вас трудно обидеть, но сами вы других обижаете легко, ничуть этого не замечая.

Вы сами обижаетесь, ничуть этого не замечая, а виноваты вам окружающие, которые и близко не имели в виду лично вас как-то задеть. Некоторым приятно виноватить других, те же сразу начинают извиняться и заглаживать свою "вину"

Гость
#70
Гость

Почему вой? Вы мою описанию ситуацию переворачиваете под какой то Ваш жизненный опыт. Дружба больше 20 лет. Близкая дружба. Все праздники, ДР свои и детей, путешествия даже- вместе. Честно, я не понимаю как можно забыть. Мы несколько раз в неделю за столом встречаемся.

То есть, это первый раз за 20 лет, когда подруга так сделала?

Коротаю время
#71
Гость

Первая часть- все верно. Про то, что долго вынашиваю и не забываю- нет. Я пытаюсь не обижаться, с делать выводы. Т,е вчера два близких мне человека пренебрегли моими интересами. Подруга не позаботилась, что я буду есть. Муж- да все нормально, помидоры поест. Я понимаю, что это следствие моего поведения и отношения к себе. Что я уяснила для себя- не молчать. Если что то не нравится- говорить. Мужу уже сказала. Подруге скажу в следующую встречу. Спор на форуме помог мне взглянуть на ситуацию со стороны. .

говорить о том что тебе не нравится - рецепт от обид. Если человек озвучивает что ему не понравилось, он не успевает обидеться и в нем обида не откладывается. Я бы тоже по опыту сказала, о таких вещах молчать не стоит. Поведение подруги расценила бы как несерьезное отношение к моим предпочтениям, если она сама не вегетарианит, то не считает это серьезным скорее всего, и только указание на это ее ошибочное предположение, способно дать человеку обратную связь на его выбор (не париться с отдельными блюдами).

🍀
#72
Гость

Вы сами обижаетесь, ничуть этого не замечая, а виноваты вам окружающие, которые и близко не имели в виду лично вас как-то задеть. Некоторым приятно виноватить других, те же сразу начинают извиняться и заглаживать свою "вину"

Если вас не затруднит подняться к посту N6, то вы сможете прочесть, как лично я реагирую на подобные ситуации.
Но одно дело реагировать, и другое - понимать чувства других людей.

Гость
#73

Так съешьте мясо, ничего с вами не случится за один раз. Строят из себя неивестно кого, а другие должны на лапках бегать, отдельно готовить для них. Ну и если были огурцы и помидоры, чем плохо? Развивайтесь дальше, становитесь сыроедом

Гость
#74
Гость

Так в том то и дело, что не ела только я. Если бы все остальные не ели, если бы не было еды для всех, вопросов бы у меня не возникало.

Люди - всеядные, если вы решили ничего не есть, на себя и пеняйте

Гость
#75
🍀

Если вас не затруднит подняться к посту N6, то вы сможете прочесть, как лично я реагирую на подобные ситуации. Но одно дело реагировать, и другое - понимать чувства других людей.

Поднялась- у вас здоровая реакция. А понимать (хотя бы пытаться) других людей стоит в первую очередь самим обиженным , для своей же пользы

Гость
#76
Гость

Как мне это знакомо) Я не ем мясо много лет. Но ем рыбу,яйца) Мои родственники и друзья знают об этом. Но почти всегда ,приглашая в гости ,не учитывают мои предпочтения в еде. Забывают,извиняются. Наверное,им это кажется блажью,которая вот-вот могла закончиться) Мы же в меньшинстве) Я уже привыкла

Как мне это знакомо! Не ем салаты вообще. И каждый раз как прихожу на празднование, то мне есть не чего! Кругом одни салаты! Где шашлык? Где мясо? Почему я должна питаться помоями под названием "салат"?!

Гость
#77
Гость

То есть, это первый раз за 20 лет, когда подруга так сделала?

Раньше всегда что то оказывалось съедобным) хоть один салат то да окажется без мяса. Но каждый раз сокрушается, что мне есть нечего)

Гость
#78
🍀

Это излишне демонстративно, на мой взгляд. И доставка может припоздать Лучше принести с собой чтонить веганское. Маленькое, но очень красивое, и пусть все облизываются 😂😂. Но постоянно практиковать это не следует. Разок, чтоб запомнилось).

Маленькое и красивое - не значит вкусное

Гость
#79
Гость

Раньше всегда что то оказывалось съедобным) хоть один салат то да окажется без мяса. Но каждый раз сокрушается, что мне есть нечего)

Подруге сил и терпения, мужу так же. Больше комментов не имею

Гость
#80
Гость

Так съешьте мясо, ничего с вами не случится за один раз. Строят из себя неивестно кого, а другие должны на лапках бегать, отдельно готовить для них. Ну и если были огурцы и помидоры, чем плохо? Развивайтесь дальше, становитесь сыроедом

Предположим, пришли вы в гости. А там собачатина на ужин. А что, в некоторых странах едет. Съели бы, что бы хозяйку не напрягать?)

🍀
#81
Гость

Поднялась- у вас здоровая реакция. А понимать (хотя бы пытаться) других людей стоит в первую очередь самим обиженным , для своей же пользы

ясен пень, тот, кому хуже - тот раньше и перестраивается.
Но чем плохо будет и непарящимся слегка запариться, снять с себя чуток лишней кожи? А то ведь бегемотиками толстокожими.. недалеко до этого.

Гость
#82
Гость

Вы едите только то, что Вам дают?))) жричодали?))))предпочтений не имеете?

А вы приходите в чужой дом и плюетесь на предоставленную еду? Она для вас недостаточно хороша? Вполне естественно будет, что дружеские связи у вас оборвутся, как это случается со многими веганами и сыроедами, им просто не с кем разделить трапезу, да и трапезы часто нет практически

Гость
#83
Гость

А вы приходите в чужой дом и плюетесь на предоставленную еду? Она для вас недостаточно хороша? Вполне естественно будет, что дружеские связи у вас оборвутся, как это случается со многими веганами и сыроедами, им просто не с кем разделить трапезу, да и трапезы часто нет практически

Нет, не плююсь.

Гость
#84
Гость

От людей не жду. От знакомых тоже. Интересно было мнение со стороны. Т,е для большинства людей это норма, когда близкие!!! люди не парятся об их комфорте? Я не без приглашения пришла, меня там ждали, как будто бы. Пришла с хорошим денежным подарком ( как для близких друзей, не для знакомого). Ну объективно, на два ужина в ресторане в моём городе хватило бы на нас с мужем. Да, в моей жизни бывают ситуации, когда я без приглашения забегаю поздравить кого то. Дарю подарок и ухожу. Но это же другая ситуация. Я не оправдываюсь сейчас. Я просто поражаюсь, что для большого количества людей здесь норма относится так к гостям. Я когда приглашаю гостей, я учитываю кто что пьёт, какой хлеб ест, в моём окружении есть люди, которые не едят , например, кинзу и я откладываю салат для них, прежде чем ее добавить. Есть те кто не ест майонез- и это я тоже учитываю.

А почему вы не печетесь о комфорте именинницы? Все пришли с подарками, но особое отношение требуете именно вы.

Гость
#85
🍀

Какие мы все разные. И в качестве гостей, и в роли хозяев. На всех не угодишь - не мой принцип. Голодный гость = нерадушие хозяйки. Тогда и приглашать народу поменьше, но помня о каждом, чтоб все остались довольны, а иначе и звать не стоит.

И не будут звать, именно этим в итоге и закончится

Гость
#86
Гость

Предположим, пришли вы в гости. А там собачатина на ужин. А что, в некоторых странах едет. Съели бы, что бы хозяйку не напрягать?)

Запросто

Гость
#87
Гость

А почему вы не печетесь о комфорте именинницы? Все пришли с подарками, но особое отношение требуете именно вы.

Как раз таки отношения хотелось бы как ко всем остальным гостям

Гость
#88
Гость

Первая часть- все верно. Про то, что долго вынашиваю и не забываю- нет. Я пытаюсь не обижаться, с делать выводы. Т,е вчера два близких мне человека пренебрегли моими интересами. Подруга не позаботилась, что я буду есть. Муж- да все нормально, помидоры поест. Я понимаю, что это следствие моего поведения и отношения к себе. Что я уяснила для себя- не молчать. Если что то не нравится- говорить. Мужу уже сказала. Подруге скажу в следующую встречу. Спор на форуме помог мне взглянуть на ситуацию со стороны. .

А что должен был сказать муж имениннице? Что она гадина и на свой ДР не подготовила вам спецпредложение? Вот что?

Гость
#89
Гость

А что должен был сказать муж имениннице? Что она гадина и на свой ДР не подготовила вам спецпредложение? Вот что?

Промолчать. Не говорить за меня, что все прекрасно и огурцов с помидорами для меня достаточно.

Гость
#90
Гость

Предположим, пришли вы в гости. А там собачатина на ужин. А что, в некоторых странах едет. Съели бы, что бы хозяйку не напрягать?)

Я бы точно не жаловалась бы, что в тех странах не готовили ужин под меня. И ела бы огурцы и помидоры в таком случае. А может и собачатину попробовала бы.

🍀
#91
Гость

И не будут звать, именно этим в итоге и закончится

И не надо.
А то позовут, поздравления выслушают, подарок получат... и голодом морят. Не отложить порцию еды без мяса для подруги, с которой дружат 20! лет...
Вы бы так и поступили?

Гость
#92
Гость

Первая часть- все верно. Про то, что долго вынашиваю и не забываю- нет. Я пытаюсь не обижаться, с делать выводы. Т,е вчера два близких мне человека пренебрегли моими интересами. Подруга не позаботилась, что я буду есть. Муж- да все нормально, помидоры поест. Я понимаю, что это следствие моего поведения и отношения к себе. Что я уяснила для себя- не молчать. Если что то не нравится- говорить. Мужу уже сказала. Подруге скажу в следующую встречу. Спор на форуме помог мне взглянуть на ситуацию со стороны. .

Я наверно тоже создам свою тему, интересно послушать мнения. Речь тоже о подруге с которой я просто резко оборвала общение. Но там была другая ситуация. Интересно послушать мнения. Я вас автор отчасти понимаю, хотя ситуация у вас не так уж критична чтобы прерывать общение. Вы правы - делайте выводы, это лучше и полезнее

Гость
#93

Автор, не преувеличивайте масштабы трагедии. Я бы на вашем месте попросила бы хлеб и сделала бы себе тосты с маслом и помидоры сверху - наесться можно. Нет надо сидеть и обижаться. Если вы хорошие подруги 20 лет то заглянуть в ее холодильник самой и поискать то что можно есть вам - не проблема, надо было самой по быстрому яйца себе пожарить с тостами и сесть ко всем и есть свое.
И вообще почему вы не пришли пораньше подруге помочь готовить? Вот надо было помочь - и себе бы отложили без мяса. Сама виновата что имениннице не помогла. Мы все друг другу помогаем готовить и знаем у кого что на кухнях и тд.

Гость
#94
Гость

Автор, не преувеличивайте масштабы трагедии. Я бы на вашем месте попросила бы хлеб и сделала бы себе тосты с маслом и помидоры сверху - наесться можно. Нет надо сидеть и обижаться. Если вы хорошие подруги 20 лет то заглянуть в ее холодильник самой и поискать то что можно есть вам - не проблема, надо было самой по быстрому яйца себе пожарить с тостами и сесть ко всем и есть свое. И вообще почему вы не пришли пораньше подруге помочь готовить? Вот надо было помочь - и себе бы отложили без мяса. Сама виновата что имениннице не помогла. Мы все друг другу помогаем готовить и знаем у кого что на кухнях и тд.

Помочь))) сейчас доставка блюд есть. Праститтти, это не 90е))))

Гость
#95
Гость

Помочь))) сейчас доставка блюд есть. Праститтти, это не 90е))))

Какая доставка если ваша именинница готовила? А ты подруга хреновая что даже не помогла - ну так зачем тебе внимание тогда? Ешь что дали, или не ешь…
Но подруга ты так себе…

Ника
#96

Какая вы нежная! Ну забыл человек. Ходите со своими лотками с едой в гости тогда. Или сьели бы немного мясного, не умерли бы.

§Создатель вумана§
#97
Гость

Понятно. Не имеете))

Знаешь как с древнеиндийского переводится вегетарианец?

Гость
#98

Люди с особенностями питания должны есть дома.

Гость
#99

Я бы тоже расстроилась. Лет 10 не ем мясо, долгое время ещё рыбу не ела и вообще придерживалась довольно аскетичного питания. Если меня приглашали в гости, то обычно учитывали мои "странности", а вот если шли кудат-то в ресторан, тут сложнее. Но я поняла, что не стоит быть слишком принципиальной. Нужно оставить за собой способность есть, что дают. Так самой проще. Если на столе будет только салат с колбасой, я его съем, могу только колбасу повыковыривать ))) если не лень будет.

Гость
#100

автор это плохо, моя тетя, которая мне выносила мозг по поводу вегетарианства и то мне готовила специальные запеченые блюда из овощей на праздниках