Гость
Статьи
Зачем вы …

Зачем вы зарегистрировали брак?

#брак #семья

Доброго дня всем, Жили они долго и счастливо...и вдруг поженились. Мне …

245 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Любовь Любовью Дальше Че? Прошло 8 лет

С годами только крепче у некоторых чувства.

Гость
#102
Гость

Если всё хорошо, почему каждое слово с большой буквы? От образа жизни зависит, на сколько выглядит человек. Вредные привычки, вес.

Я Писала Как Я Живу

Гость
#103
Гость

Если всё хорошо, почему каждое слово с большой буквы? От образа жизни зависит, на сколько выглядит человек. Вредные привычки, вес.

Книгу Пишу

Гость
#104
Гость

С годами только крепче у некоторых чувства.

💖

Гость
#105
Гость

Я ответил - не надо в ЗАГС. Хотелось бы услышать возражения, но как то глухо.

тебе ответили: "Надо в ЗАГС!" Чем твое "не надо" от нашего "надо" отличается? это всё субъективно. Ни мы тебя не переубедим, ни ты нас. Так что успокойся уже!

Гость
#106
Гость

Нет в России такого понятия - "незаконнорожденные дети".

дети незаконорожденные есть, а понятия нет. Это каксжопой

Гость
#107
Гость

Серьёзное отношение к человеку или есть, или нет! ЗАГС не прибавляет и не убавляет серьёзности.

Верно. И если человек серьезно настроен— он идет в ЗАГС. Нет— не идет. Все просто.

Гость
#108
Гость

Влюблённый (читай - пьяный) хватает и тащит. А трезвый?

А зачем в принципе отношения без любви? Чтобы что?

Гость
#109
Гость

А зачем в принципе отношения без любви? Чтобы что?

Таких Офигеть Скока Женятся Так Как Пора Абы Жениться Абы Как Все Абы За Кого

Гость
#110

Чтоб съе*батся из страны🤷

Гость
#111

Те то зачем? Те брак не грозит...гы..гы

Гость
#112

"Забеременеть" Якобы Так Получилось И Чёс "Люблю" Свадьба Точно
Так Поступают Кто Нафиг Никому Не Нужен Ж и М

Гость
#113

Я без брака рожать детей бы не стала. И общее жилье покупать тоже. Просто вместе жить можно, жила так лет 7.

Гость
#114
Гость

тебе ответили: "Надо в ЗАГС!" Чем твое "не надо" от нашего "надо" отличается? это всё субъективно. Ни мы тебя не переубедим, ни ты нас. Так что успокойся уже!

Отсутствие причин "за" - это уже причина "против".

Оттуда
#115

Для меня было логично пожениться как только чтали жить вместе. Это не что-то там на что решаются😁 просто обычное декларирование гражданского состояния- замужем, женат. Дети рождены в браке..ну никакого саспенса.

Гость
#116
Гость

А зачем в принципе отношения без любви? Чтобы что?

Различайте: влюблённость - чувство биохимическое и краткосрочное, и любовь - чувство осознанное и потенциально постоянное.

Гость
#117
Гость

Я без брака рожать детей бы не стала. И общее жилье покупать тоже. Просто вместе жить можно, жила так лет 7.

Что мешает вам купить жильё в долевую собственность?

#118

Я хотел уже иметь семью. Мне было 30 лет и я хотел жениться для серьёзных отношений. Потому что устал от всякой беготни за пустыми женщинами. Устал быть уязвимым и голодным в плане секса. Задумался о старости, о детях, о будущем. Понял, что в этом своё благо. Любви мне не светило. Кому я нахрен нужен?
Мне же не 20 лет и я не заряженный тип с деньгами. Я женился не по любви, больше по расчету. Мне и женщину трудно было найти уже после 30, какая нафиг любовь?.
Хотел без детей, симпатичную, а ровесницы уже нарожали, поразводились. Дотянул до 30ти из-за несчастной любви, бегал три года за одной... Всегда был сторонником серьёзных отношений, но то женщины ставили ультиматумы и вели себя как шаболды, то сам не имел крепкий стержень. Поэтому раньше не женился. Да и жилья не было. Без жилья любой брак немыслим. Щас кто-то ляпнет: «А нельзя просто жить с женщиной?»
Умная женщина просто так много времени на динамщика тратить не будет. Мама с папой не разрешат. Я бы тоже такого женишка послал, будь у меня дочь. У меня хороший брак, но я немного разочарован, мы с женой больше друзья и в сексе у нас диссонанс, хотя её всё устраивает. Она моложе на 7 лет. Умная, домашняя и прагматичная. Я её уважаю.

Гость
#119
Оттуда

Для меня было логично пожениться как только чтали жить вместе. Это не что-то там на что решаются😁 просто обычное декларирование гражданского состояния- замужем, женат. Дети рождены в браке..ну никакого саспенса.

Вместо "логично" правильнее было бы вам употребить слово "органично". Потому что ничего логичного, то есть обусловленного причинно-следственными связями в регистрации брака нет. А есть чистая органика - вы чувствуете стремление в ЗАГС как зуд, как голод, как некий дискомфорт, нуждающийся в устранении.
Но проблема в том, что мужчины этого зуда совершенно не ощущают. И совершенно искренне спрашивают: Зачем?! И тем страшно бесят женщин!

Гость
#120
Гость

Различайте: влюблённость - чувство биохимическое и краткосрочное, и любовь - чувство осознанное и потенциально постоянное.

100% 💋)

Гость
#121
Акуле плевать…

Я хотел уже иметь семью. Мне было 30 лет и я хотел жениться для серьёзных отношений. Потому что устал от всякой беготни за пустыми женщинами. Устал быть уязвимым и голодным в плане секса. Задумался о старости, о детях, о будущем. Понял, что в этом своё благо. Любви мне не светило. Кому я нахрен нужен? Мне же не 20 лет и я не заряженный тип с деньгами. Я женился не по любви, больше по расчету. Мне и женщину трудно было найти уже после 30, какая нафиг любовь?. Хотел без детей, симпатичную, а ровесницы уже нарожали, поразводились. Дотянул до 30ти из-за несчастной любви, бегал три года за одной... Всегда был сторонником серьёзных отношений, но то женщины ставили ультиматумы и вели себя как шаболды, то сам не имел крепкий стержень. Поэтому раньше не женился. Да и жилья не было. Без жилья любой брак немыслим. Щас кто-то ляпнет: «А нельзя просто жить с женщиной?» Умная женщина просто так много времени на динамщика тратить не будет. Мама с папой не разрешат. Я бы тоже такого женишка послал, будь у меня дочь. У меня хороший брак, но я немного разочарован, мы с женой больше друзья и в сексе у нас диссонанс, хотя её всё устраивает. Она моложе на 7 лет. Умная, домашняя и прагматичная. Я её уважаю.

Спасибо Вам За Комментарий

Гость
#122
Гость

Что мешает вам купить жильё в долевую собственность?

А зачем? Нужно разбираться в юридических тонкостях. Мне эта головная боль для чего?

Гость
#123
Гость

Различайте: влюблённость - чувство биохимическое и краткосрочное, и любовь - чувство осознанное и потенциально постоянное.

А любовь без изначальной влюбленности не бывает. Да и когда любят— женятся. А все отговорки— ограбит, не хочу вмешивать государство— ну все же всем понятно. Просто мужчина не любит и не хочет быть с этой женщиной. Еще и квартиры в долевой собственности с ним покупать. Для геморроя что ли?

Гость
#124
Акуле плевать…

Я хотел уже иметь семью. Мне было 30 лет и я хотел жениться для серьёзных отношений. Потому что устал от всякой беготни за пустыми женщинами. Устал быть уязвимым и голодным в плане секса. Задумался о старости, о детях, о будущем. Понял, что в этом своё благо. Любви мне не светило. Кому я нахрен нужен? Мне же не 20 лет и я не заряженный тип с деньгами. Я женился не по любви, больше по расчету. Мне и женщину трудно было найти уже после 30, какая нафиг любовь?. Хотел без детей, симпатичную, а ровесницы уже нарожали, поразводились. Дотянул до 30ти из-за несчастной любви, бегал три года за одной... Всегда был сторонником серьёзных отношений, но то женщины ставили ультиматумы и вели себя как шаболды, то сам не имел крепкий стержень. Поэтому раньше не женился. Да и жилья не было. Без жилья любой брак немыслим. Щас кто-то ляпнет: «А нельзя просто жить с женщиной?» Умная женщина просто так много времени на динамщика тратить не будет. Мама с папой не разрешат. Я бы тоже такого женишка послал, будь у меня дочь. У меня хороший брак, но я немного разочарован, мы с женой больше друзья и в сексе у нас диссонанс, хотя её всё устраивает. Она моложе на 7 лет. Умная, домашняя и прагматичная. Я её уважаю.

Как Вы Запутали Жену?

Гость
#125
Гость

А любовь без изначальной влюбленности не бывает. Да и когда любят— женятся. А все отговорки— ограбит, не хочу вмешивать государство— ну все же всем понятно. Просто мужчина не любит и не хочет быть с этой женщиной. Еще и квартиры в долевой собственности с ним покупать. Для геморроя что ли?

Для вас "Когда любят - женятся" - это аксиома, доказывать которую просто идиотично. А ведь это ни фига не аксиома, и доказательств, опровергающих её, немало!

Гость
#126
Гость

А зачем в принципе отношения без любви? Чтобы что?

Классный Вопрос

Гость
#127

Ребята Кто Попал В Гадости За Счет Брака Ни Че Ни Ни
Книги Карьера

Оттуда
#129
Гость

Вместо "логично" правильнее было бы вам употребить слово "органично". Потому что ничего логичного, то есть обусловленного причинно-следственными связями в регистрации брака нет. А есть чистая органика - вы чувствуете стремление в ЗАГС как зуд, как голод, как некий дискомфорт, нуждающийся в устранении. Но проблема в том, что мужчины этого зуда совершенно не ощущают. И совершенно искренне спрашивают: Зачем?! И тем страшно бесят женщин!

Какой зуд, вы о чём?? По себе судите?
У нас была любовь, из которой проистекало желание жить вместе и иметь детей, из чего логично было пожениться, причём для обоих. Что непонятного? Все одновременно и решилось, со взаимной подачи. До встречи с будущим мужем я замуж не собиралась, встретилась- чобралась. Это про лбьовь если непонятно.

Оттуда
#130
Акуле плевать…

Я хотел уже иметь семью. Мне было 30 лет и я хотел жениться для серьёзных отношений. Потому что устал от всякой беготни за пустыми женщинами. Устал быть уязвимым и голодным в плане секса. Задумался о старости, о детях, о будущем. Понял, что в этом своё благо. Любви мне не светило. Кому я нахрен нужен? Мне же не 20 лет и я не заряженный тип с деньгами. Я женился не по любви, больше по расчету. Мне и женщину трудно было найти уже после 30, какая нафиг любовь?. Хотел без детей, симпатичную, а ровесницы уже нарожали, поразводились. Дотянул до 30ти из-за несчастной любви, бегал три года за одной... Всегда был сторонником серьёзных отношений, но то женщины ставили ультиматумы и вели себя как шаболды, то сам не имел крепкий стержень. Поэтому раньше не женился. Да и жилья не было. Без жилья любой брак немыслим. Щас кто-то ляпнет: «А нельзя просто жить с женщиной?» Умная женщина просто так много времени на динамщика тратить не будет. Мама с папой не разрешат. Я бы тоже такого женишка послал, будь у меня дочь. У меня хороший брак, но я немного разочарован, мы с женой больше друзья и в сексе у нас диссонанс, хотя её всё устраивает. Она моложе на 7 лет. Умная, домашняя и прагматичная. Я её уважаю.

У вас всё вроде правильно и...ужасно грустно. Мне вас жаль, женится и жить без любви грустно ...

Гость
#131
Оттуда

Какой зуд, вы о чём?? По себе судите? У нас была любовь, из которой проистекало желание жить вместе и иметь детей, из чего логично было пожениться, причём для обоих. Что непонятного? Все одновременно и решилось, со взаимной подачи. До встречи с будущим мужем я замуж не собиралась, встретилась- чобралась. Это про лбьовь если непонятно.

Непонятно, как из желания жить вместе и иметь детей, вытекает необходимость пойти в ЗАГС. Перекиньте мостик между этими желаниями.

#132
Гость

Как Вы Запутали Жену?

Нашёл симпатичную, молодую, умную, но домашнюю. Сразу показал что я серьезно настроен. Что хочу жениться. Она тоже долго не могла найти, работа и учёба в женском коллективе. Ухажеры все амебные. Она сначала держала небольшую дистанцию, потом сдалась в плане близости.
Ну и конечно девушка и её родители всегда согласны на серьёзные отношения. Потому что серьёзных парней мало. Если это умные люди.

Гость
#133
Оттуда

У вас всё вроде правильно и...ужасно грустно. Мне вас жаль, женится и жить без любви грустно ...

Мужчинам надо чтобы было правильно, чтобы было понятно: я хочу достичь того, для этого я делаю это. А чего вы достигаете, идя в ЗАГС? Любви? Так она, вроде, уже есть. Детей? Но дети от ЗАГСа не родятся. Так зачем же?

Гость
#134
Акуле плевать…

Я хотел уже иметь семью. Мне было 30 лет и я хотел жениться для серьёзных отношений. Потому что устал от всякой беготни за пустыми женщинами. Устал быть уязвимым и голодным в плане секса. Задумался о старости, о детях, о будущем. Понял, что в этом своё благо. Любви мне не светило. Кому я нахрен нужен? Мне же не 20 лет и я не заряженный тип с деньгами. Я женился не по любви, больше по расчету. Мне и женщину трудно было найти уже после 30, какая нафиг любовь?. Хотел без детей, симпатичную, а ровесницы уже нарожали, поразводились. Дотянул до 30ти из-за несчастной любви, бегал три года за одной... Всегда был сторонником серьёзных отношений, но то женщины ставили ультиматумы и вели себя как шаболды, то сам не имел крепкий стержень. Поэтому раньше не женился. Да и жилья не было. Без жилья любой брак немыслим. Щас кто-то ляпнет: «А нельзя просто жить с женщиной?» Умная женщина просто так много времени на динамщика тратить не будет. Мама с папой не разрешат. Я бы тоже такого женишка послал, будь у меня дочь. У меня хороший брак, но я немного разочарован, мы с женой больше друзья и в сексе у нас диссонанс, хотя её всё устраивает. Она моложе на 7 лет. Умная, домашняя и прагматичная. Я её уважаю.

Я Так Хотела Выйти Замуж

Гость
#135
Акуле плевать…

Нашёл симпатичную, молодую, умную, но домашнюю. Сразу показал что я серьезно настроен. Что хочу жениться. Она тоже долго не могла найти, работа и учёба в женском коллективе. Ухажеры все амебные. Она сначала держала небольшую дистанцию, потом сдалась в плане близости. Ну и конечно девушка и её родители всегда согласны на серьёзные отношения. Потому что серьёзных парней мало. Если это умные люди.

Я Так Хотела Выйти Замуж

#136
Оттуда

У вас всё вроде правильно и...ужасно грустно. Мне вас жаль, женится и жить без любви грустно ...

Я не скажу, что живу совсем без любви. У меня всё отлично. Моя жена - мой товарищ и друг. Да, мой ум в любви не пострадал.
Да и вообще я в любви разочарован, это мерзкая штука. Кто-то любит, а кто-то продаётся в ней. Взаимность - редкость, люди больше делают вид.
А сколько в петлю за неё полезло, уххх.
Поэтому это мне вас жаль в вашей бессознательности :)

Гость
#137
Акуле плевать…

Я не скажу, что живу совсем без любви. У меня всё отлично. Моя жена - мой товарищ и друг. Да, мой ум в любви не пострадал. Да и вообще я в любви разочарован, это мерзкая штука. Кто-то любит, а кто-то продаётся в ней. Взаимность - редкость, люди больше делают вид. А сколько в петлю за неё полезло, уххх. Поэтому это мне вас жаль в вашей бессознательности :)

Представьте, что алкоголики описывают вам все чудеса алкогольной эйфории, и сочувствуют вам, как непьющему, что вам не дано почувствовать всего этого. Вот примерно так выглядят все эти сторонницы "брака по любви".

Гость
#138
Акуле плевать…

Я не скажу, что живу совсем без любви. У меня всё отлично. Моя жена - мой товарищ и друг. Да, мой ум в любви не пострадал. Да и вообще я в любви разочарован, это мерзкая штука. Кто-то любит, а кто-то продаётся в ней. Взаимность - редкость, люди больше делают вид. А сколько в петлю за неё полезло, уххх. Поэтому это мне вас жаль в вашей бессознательности :)

А жена знает, что только товарищ? Имеется в виду, что секса нет или редкий?

Оттуда
#139
Акуле плевать…

Я не скажу, что живу совсем без любви. У меня всё отлично. Моя жена - мой товарищ и друг. Да, мой ум в любви не пострадал. Да и вообще я в любви разочарован, это мерзкая штука. Кто-то любит, а кто-то продаётся в ней. Взаимность - редкость, люди больше делают вид. А сколько в петлю за неё полезло, уххх. Поэтому это мне вас жаль в вашей бессознательности :)

А как вашей жене живётся без слов любви? Она или на стороне добирает, или страдает, или совсем уж меркантильная...такие тоже бывают..

Мой брак любви и ему оч много лет, я не представляю нафига это все надо, если не для того чтобы засыпать и просыпаться рядом с любимым/любимой. Одной-то проще. А вдвоём с любимым-счастливее. Но мы с мужем из редкой породы бескорыстных и честных, все строили с нуля.

Оттуда
#140
Оттуда

А как вашей жене живётся без слов любви? Она или на стороне добирает, или страдает, или совсем уж меркантильная...такие тоже бывают.. Мой брак любви и ему оч много лет, я не представляю нафига это все надо, если не для того чтобы засыпать и просыпаться рядом с любимым/любимой. Одной-то проще. А вдвоём с любимым-счастливее. Но мы с мужем из редкой породы бескорыстных и честных, все строили с нуля.

И да- как можно заниматься любовью с товарищем? 🤣🤣 не посттгаю.
Может это возраст, мужской климакс, когда уже ничего не надо?

Оттуда
#141
Гость

А жена знает, что только товарищ? Имеется в виду, что секса нет или редкий?

Когдаговорят, что жена товарищ и друг, мне сразу боевой конь представляется. И как с ним спят, в доспехах🤣🤣

Гость
#142
Гость

Отсутствие причин "за" - это уже причина "против".

так нет причин "против". Поэтому "за"

Оттуда
#143
Гость

Представьте, что алкоголики описывают вам все чудеса алкогольной эйфории, и сочувствуют вам, как непьющему, что вам не дано почувствовать всего этого. Вот примерно так выглядят все эти сторонницы "брака по любви".

Если для вас любовь зла, то можно только посочувствовать, либо проблема в голове, либо совсем уж травмированы кем-то. Но в любом случае, вы любить-то неспособны, везде причину и выгоду ищете. А любовь безусловна в любом возрасте.
Ну да Бог с вами.

Гость
#144
Гость

Непонятно, как из желания жить вместе и иметь детей, вытекает необходимость пойти в ЗАГС. Перекиньте мостик между этими желаниями.

прямо и протекает. Без брака кошки под забором рОдют от кого незнамо

Гость
#145
Акуле плевать…

Нашёл симпатичную, молодую, умную, но домашнюю. Сразу показал что я серьезно настроен. Что хочу жениться. Она тоже долго не могла найти, работа и учёба в женском коллективе. Ухажеры все амебные. Она сначала держала небольшую дистанцию, потом сдалась в плане близости. Ну и конечно девушка и её родители всегда согласны на серьёзные отношения. Потому что серьёзных парней мало. Если это умные люди.

в 23 года она опаздывала замуж???))))

Гость
#146
Гость

Про реанимацию в точку. Когда эти люди в реанимацию последний раз попадали? Я вообще в реанимации не был, а если и буду, то мне нужен будет хороших хирург, который меня назад соберет, а не женщина

Сейчас в реанимацию пускают любошо с согласия больного. Хоть коллегу.

Оттуда
#147
Гость

Непонятно, как из желания жить вместе и иметь детей, вытекает необходимость пойти в ЗАГС. Перекиньте мостик между этими желаниями.

Если вы ищете причины и повод для похода в загс, то вы нас с мужем не поймёте, я ж говорю, мы комплексами не страдаем, а вас триггерит на моменте заключения брака. Тогда вам оно и не надо.

Оттуда
#148
Гость

в 23 года она опаздывала замуж???))))

Да никогда не поверю, чтоб молодая девчонка пошла замуж без слов любви. А если говорил, но не чувствовал, значит врал. Фу...

Гость
#149

Ребята Если В Жизни Че То Не Устраивает Брак Усугубляет Всё
Если Не С Кем На Подобные Темы Общаться
Книги Вам Плохого Не Напишут
Не Слушайте Абы Кого

#150
Акуле плевать…

Я хотел уже иметь семью. Мне было 30 лет и я хотел жениться для серьёзных отношений. Потому что устал от всякой беготни за пустыми женщинами. Устал быть уязвимым и голодным в плане секса. Задумался о старости, о детях, о будущем. Понял, что в этом своё благо. Любви мне не светило. Кому я нахрен нужен? Мне же не 20 лет и я не заряженный тип с деньгами. Я женился не по любви, больше по расчету. Мне и женщину трудно было найти уже после 30, какая нафиг любовь?. Хотел без детей, симпатичную, а ровесницы уже нарожали, поразводились. Дотянул до 30ти из-за несчастной любви, бегал три года за одной... Всегда был сторонником серьёзных отношений, но то женщины ставили ультиматумы и вели себя как шаболды, то сам не имел крепкий стержень. Поэтому раньше не женился. Да и жилья не было. Без жилья любой брак немыслим. Щас кто-то ляпнет: «А нельзя просто жить с женщиной?» Умная женщина просто так много времени на динамщика тратить не будет. Мама с папой не разрешат. Я бы тоже такого женишка послал, будь у меня дочь. У меня хороший брак, но я немного разочарован, мы с женой больше друзья и в сексе у нас диссонанс, хотя её всё устраивает. Она моложе на 7 лет. Умная, домашняя и прагматичная. Я её уважаю.

-- Умная женщина просто так много времени на динамщика тратить не будет.

Собственно, одной этой фразой можно автору темы ответить и за сим тему закрыть.

Гость
#151
Гость

Абсолютно верно! Уважающая себя женщина не станет годами встречаться или сожительствовать. Только брак сделает её "честной женщиной". Это записано на подкорочке, считайте это генной памятью многих поколений. Незамужних женщин, имеющих внебрачный секс, всегда называли блудницами. С другой стороны, приглашение в брак - это всегда проявление серьезного отношения к ней мужчины...Если мужчина относится к ней несерьезно. рассматривает только как временный вариант, то зачем он ей нужен? Зачем бездарно тратить на него время? Хороших мужчин на свете много. Она найдёт заинтересованного в ней.

Какой ещё честной женщиной или мужчиной? Это средневековые понятия.я могу сожительствовать с кем хочу, и это уж точно замужним не даёт надо мной никакого превосходства