Гость
Статьи
Зачем вы …

Зачем вы зарегистрировали брак?

#брак #семья

Доброго дня всем, Жили они долго и счастливо...и вдруг поженились. Мне …

244 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Муж сделал предложение через 3 месяца, потому что полюбил.

Гость
#52
Гость

Да вы даже без пены доказать ничего не можете!

мне и не надо тебе что то доказывать. ты никто и звать тебя никак

Гость
#53
Гость

Для меня это подтверждение своего выбора. Помимо иных бюрократических формальностей иногда весьма нужных. То есть пока не в браке— условно в поиске и с выбором не определилась. Хотя можно прожить всю жизнь в сожительстве и на расслабоне. Со стороны мужчин уверена, так же. Нежелание ставить штамп говорит о многом. Не любит, уверен, что его грабануть хотят, но зачем то живет с врагиней, не определился и тд. Плохо— когда он и не думает о них, как о паре, а она выслуживается, чтоб взяли замуж. А если оба легко проводят время и получают удовольствие— почему нет.

Т.е. без брака легко проводят время, а в браке тяжко? ну как по мне так это наоборот аргумент брак не заключать )))))

Гость
#54
Гость

Где ответ - зачем??

Затем чтобы официально зарегистрировать.

Гость
#55
Гость

"Застолбить" - это столь же пошлое обоснование, как и "посещение в реанимации". Никого брак не в силах "застолбить".

Я вышла замуж за офицера-пограничника. В каких только диких лесах мы не жили на погранзаставах! А потом и в горячих точках. Я знаю, как можно жить без водопровода и электричества, как справлять нужды в минус сорок, как жить без холодильника, стиральной машины и бытовой техники. На заставе дизель включали только на два часа...А так - вода из озера, зимой снег топили, "дровишки - из леса, вестимо", керосиновые лампы...
Думаете, ради просто равнодушного хахаля, который не желает жениться, создать семью, в перспективе иметь детей и жить долго и счастливо , я бы бросила столицу и попёрлась за ним? Да Счазз!
А вот за любимым мужем - хоть на край света верной подругой жизни!
Вот как-то так! А теперь убедите меня, что я не права!

Гость
#56
Гость

Мне важно, чтобы человек хотел меня на всю жизнь, а не на несерьезный потрах. Брак как раз является индикатором серьезного отношения между мужчиной и женщиной. Когда люди взаимно любят друг друга, они всегда стремятся пожениться, даже ломая препятствия и преграды. А вот когда женщина "рылом не вышла", чтобы жениться на ней или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья - тогда только сожительствуют...

О боги, чего только не сочинят....
А может вам открыть законы и почитать зачем ходят в загс? Ну серьезно, где вы там в законе прочитали про любовь верность и прочее? В загс ходят с вполне конкретными целями, урегулировать имущественные отношения в паре на случай развода, смерти болезни. Все остальное это ваши фантазии

Гость
#57
Гость

Сначала определились, а потом разопределились - процедура простейшая! Ничего брак не демонстрирует, большинство женится в опьянении влюблённости, не соображая ничего. Но потом глаза открываются, да поздно!

У меня за 14 лет не открылись. Скорее наоборот, больше закрылись. Но в целом— если брак был— это говорит, что хотя бы в какое то время, люди серьезно друг к другу относились. А если нет— то и не воспринимали никогда второго как того, с кем хотят быть всю жизнь. Обидненько.

Гость
#58
Гость

Все жёны - "честные женщины"?? Сами знаете, что нет.

Только не убеждайте меня , что всё жены - непорядочные изменницы. От хорошей жены муж не уйдёт, от хорошего мужа жена не загуляет.

Гость
#59

Автор Я Никогда Не Хотела Замуж Я Не Замужем Детей Нет 39 лет Живу Как Хочу Делаю Что Хочу Живу Кайфую Мне НеИнтересно В Браке

Гость
#60

Все верно. Если проблемы у мужа— значит это мои проблемы. Так как я свой выбор сделала. Если у просто парня— его. Ну может немного помогла бы. Но точно не в ущерб себе. Муж— другое дело. А с другом просто приятно проводишь время. Поэтому это вполне себе аргумент, что и мужчина может не хотеть даже теоретически разгребать проблемы подружки и не вступать в брак. Кто она ему? Никто. Но этим вы именно подтверждаете мою точку зрения.

#61
Гость

Единственный довод, который прозвучал - несолидно! Но это эмоции, а попрактичнее что нибудь есть?

Как это единственный? Речь еще шла про то, что это социальный инструмент и для некоторых людей брак важен с моральной точки зрения, а следовательно для спокойствия и здоровой психики. Что может быть важнее в жизни вашего же самочувствия? Если вам это не нужно, чтобы быть счастливее, то вас никто не заставляет. Если партнерша настаивает, то это проблема, так как вы "на берегу" не обсудили свои потребности. Довольно много женщин, которым брак не нужен. Знаю прекрасную семью, которые живут душа в душу, трое взрослых детей, уже внуки, а они так и не собираются расписываться.

Часто брак начинают требовать, когда в отношениях случается застой и женщина думает, что женитьба изменит ее парня, сподвигнет его к новым свершениям. А по факту человека итак все устраивает, поэтому расставание лучший выход из ситуации, чтобы не ломать себе психику. Вообще большая ошибка у многих думать, что взрослый, сформированный человек может "измениться".

Гость
#62
Гость

У меня за 14 лет не открылись. Скорее наоборот, больше закрылись. Но в целом— если брак был— это говорит, что хотя бы в какое то время, люди серьезно друг к другу относились. А если нет— то и не воспринимали никогда второго как того, с кем хотят быть всю жизнь. Обидненько.

Т.е. вы восприняли своего любимого как того с кем хотите всю жизнь провести только после похода в загс???
Как по мне так это странно, обычно такое чувство возникает когда влюбляешься

Гость
#63
Гость

Т.е. без брака легко проводят время, а в браке тяжко? ну как по мне так это наоборот аргумент брак не заключать )))))

Все верно. Если проблемы у мужа— значит это мои проблемы. Так как я свой выбор сделала. Если у просто парня— его. Ну может немного помогла бы. Но точно не в ущерб себе. Муж— другое дело. А с другом просто приятно проводишь время. Поэтому это вполне себе аргумент, что и мужчина может не хотеть даже теоретически разгребать проблемы подружки и не вступать в брак. Кто она ему? Никто. Но этим вы именно подтверждаете мою точку зрения

Гость
#64

Любовь Любовью А Дальше....

Гость
#65
Гость

Если доход и вклад в совместно нажитое равен, то распил будет справедливым. Вот в нышешних моих отношениях, мой доход в более, чем 4 раза превышает доход девушки. О каком совместно нажитом может идти речь))

Посчитайте, что мужчина приобретает при наличии женщины. Быт почти стопроцентно на женских плечах, даже если женщина работает. Сравните зарплату мужчины, даже если она в 4 раза больше, с расценками на услуги кухарки, домработницы, фемины, предоставляющей безотказный интим единственному вип-клиенту, суррогатной матери, няни для ребенка, позже- гувернантки....И прикиньте, кто кому больше должен.

Гость
#66
Гость

Т.е. вы восприняли своего любимого как того с кем хотите всю жизнь провести только после похода в загс??? Как по мне так это странно, обычно такое чувство возникает когда влюбляешься

Не после, а перед. Я далеко не со всеми, в кого влюблялась хотела отношений то. А уж на всю жизнь? С каждым?

Гость
#67

Ща Времена Другие Ща Не Времена Бабок Пробабок Ща Времена Интернета Никто Никому НИ Че НЕ Должен Живи Кайфуй

#68

-- Жили они долго и счастливо...и вдруг поженились

Манипуляции такие манипуляции 😁Когда мужчина встречает ту единственную, он хватает ее за руку и тащит в ЗАГС аж бегом. Об этом знают и мужчины и женщины.

Гость
#69

Прошло 8 лет ....

Гость
#70
Гость

Посчитайте, что мужчина приобретает при наличии женщины. Быт почти стопроцентно на женских плечах, даже если женщина работает. Сравните зарплату мужчины, даже если она в 4 раза больше, с расценками на услуги кухарки, домработницы, фемины, предоставляющей безотказный интим единственному вип-клиенту, суррогатной матери, няни для ребенка, позже- гувернантки....И прикиньте, кто кому больше должен.

фемины, предоставляющей безотказный интим - хммммм...... Че вот прям вообще без отказный?))))

Гость
#71

Жизнь Интересная Посвятить Всю Жизнь Кастрюлям Детям Пацану НеИнтересно ХочетсяНапиться Я Дама

Гость
#72
Гость

Посчитайте, что мужчина приобретает при наличии женщины. Быт почти стопроцентно на женских плечах, даже если женщина работает. Сравните зарплату мужчины, даже если она в 4 раза больше, с расценками на услуги кухарки, домработницы, фемины, предоставляющей безотказный интим единственному вип-клиенту, суррогатной матери, няни для ребенка, позже- гувернантки....И прикиньте, кто кому больше должен.

кухарки, - я так полагаю тогда следует требовать профессионального выполнения своих обязаннтстей и самому даже бутер не готовить?

Гость
#73
Гость

А Вы считаете распил совместнонажитого несправедливым? Разве лучше, когда всё, что наживает пара, остается только одному человеку - сожителю или сожительнице? А другой получает только пендаль под зад, хотя тоже вскладывался в совместную жизнь и усилиями, и трудом, и материально.

Я знала женщину, которая признавала только сожительство. Причём, она умела раскручивать мужчин. А как выпотпрошит - так сливает. И находит очередного ...Первый сожитель помог ей ипотеку закрыть, второй ремонт в новой квартире сделать, третий обставил мебелями, четвертый бытовой техникой, пятый машину подогнал... у неё и шубки, и путешествия от последующих. К тому же она имела талант так расстаться, что мужчины уходили со слезами, ничего не требуя от неё. "Ах, Вася-коля-миша, мой бывший муж настаивает на воссоединении. У нас с ним всё-таки сын! Я вынуждена пожертвовать собой ради ребенка. Я тебя никогда не забуду" - и море слёз!...Актриса! .На деле бывший муж её даже близко не появлялся. Но хахали покорно уходили.

Гость
#74

Не Хочу Замуж Так Как Не Встречала Парней С Кем Хотела Если Встречу Захочу ТО Не Заключу Брак Так Как У Меня Интереснее Жизнь

Гость
#75
Гость

Правильно, но это не ответ на заданный вопрос: зачем в ЗАГС идти?

Ты сам должен ответить себе на этот вопрос, а не людей донимать

Гость
#76
Гость

Т.е. без брака легко проводят время, а в браке тяжко? ну как по мне так это наоборот аргумент брак не заключать )))))

Брак и сожительство - это разные вещи. Я знала пары, которые очень счастливо сожительствовали 8, 10 и 11 лет, а потом поженились. И с треском очень по-плохому развелись через полгада-год. И что им было не напроверяться вдоль и поперёк за эти года? Ан нет! Проверку браком проходят далеко не все пары.
Не хотите заключать брак - не заключайте! Это дело сугубо добровольное. Никто не посмеет заставить! ...Если Ваша сожительница сама уже побывала в других негативных браках, она сама ЗАГСА будет как чумы избегать. Её туда на аркане не затянешь. Просто не связывайтесь с наивными и романтичными девушками, мечтающими о свадьбе и семье. И слово ЗАГС даже в вашем совместном лексиконе не появится.

Гость
#77
Гость

Про реанимацию в точку. Когда эти люди в реанимацию последний раз попадали? Я вообще в реанимации не был, а если и буду, то мне нужен будет хороших хирург, который меня назад соберет, а не женщина

У меня недавно дядя в реанимации лежал. Знаешь, что он сказал перед смертью женщине, с которой прожил свою жизнь, жене? Снял маску с лица и сказал «Я люблю тебя» и назвал ее по имени. Его постоянно навещали сестра, дочь, внучка, зять и внук, а он все время ждал ее. И да, она всегда в разы меньше зарабатывала, просто прошла с ним этот путь и разделила с ним все радости и печали.

Гость
#78
Гость

Т.е. без брака легко проводят время, а в браке тяжко? ну как по мне так это наоборот аргумент брак не заключать )))))

Смотря кто, мужчине конечно без брака легче, но мир вокруг одного мужчины не крутится, есть ещё женщина, его родители, ее родители, совместные дети

Гость
#79

Я Могу Не Встретить ТоГО Кто Нужен И Че? Жизнь Ломать Абы С КЕм Абы Замуж Абы Как у Всех ? Нееееее

Гость
#80
Гость

Смотря кто, мужчине конечно без брака легче, но мир вокруг одного мужчины не крутится, есть ещё женщина, его родители, ее родители, совместные дети

Если у него начинаются к примеру проблемы со здоровьем (а они и в молодом возрасте могут быть) — думаю не легче.

Гость
#81
Гость

Автор Я Никогда Не Хотела Замуж Я Не Замужем Детей Нет 39 лет Живу Как Хочу Делаю Что Хочу Живу Кайфую Мне НеИнтересно В Браке

Отлично! Всё больше и больше умных женщин начинают понимать, что им брак, а тем более сожительство, крайне невыгодны..Выгодно только встречаться.
Встретились - от мужчины цветы, подарки, матпомощь, цацки, потом оплаченные мужчиной ресторан и досуг, интим в оплаченном мужчиной отеле или хате. И разбежались до следующего раза.
Не надо после работы заступать на вторую смену со шваброй и поварёшкой, не надо готовить для мужчины борщи и котлеты, стирать его портки, убирать за ним, подстраиваться под него, терпеть его храп и пердёжь... И интим у женщины будет только тогда, когда ей самой надо, а не когда мужчине приспичило. Всё остальное время она свободна и беспроблемна, может заниматься любимыми хобби.
Также она может иметь в параллели 2-3 мужчин. Главное - чтобы они не пересекались. Она - не жена, чтобы хранить верность одному мужчине.

Гость
#82

потому что без брака - это собачьи случки, а не семья. Я не на помойке себя нашла, чтобы в подстилках ходить и наёбышейрожать, а не законнорожденных детей

Гость
#83

Я НЕ Хочу Стирать Убирать Готовить Слушать Как Я Должна Одеваться В 39 Выглядеть на 200лет Надо Пусть Готовит Стирает Убирает Я Не Мать Пацану

Гость
#84
Гость

Если доход и вклад в совместно нажитое равен, то распил будет справедливым. Вот в нышешних моих отношениях, мой доход в более, чем 4 раза превышает доход девушки. О каком совместно нажитом может идти речь))

А вы готовите и тащите весь быт по равну? В декрет уходить будете?

Гость
#85
Гость

Я вышла замуж за офицера-пограничника. В каких только диких лесах мы не жили на погранзаставах! А потом и в горячих точках. Я знаю, как можно жить без водопровода и электричества, как справлять нужды в минус сорок, как жить без холодильника, стиральной машины и бытовой техники. На заставе дизель включали только на два часа...А так - вода из озера, зимой снег топили, "дровишки - из леса, вестимо", керосиновые лампы... Думаете, ради просто равнодушного хахаля, который не желает жениться, создать семью, в перспективе иметь детей и жить долго и счастливо , я бы бросила столицу и попёрлась за ним? Да Счазз! А вот за любимым мужем - хоть на край света верной подругой жизни! Вот как-то так! А теперь убедите меня, что я не права!

То есть если бы не ЗАГС, вы этого мужчину не любили бы?

Гость
#86
Гость

У меня за 14 лет не открылись. Скорее наоборот, больше закрылись. Но в целом— если брак был— это говорит, что хотя бы в какое то время, люди серьезно друг к другу относились. А если нет— то и не воспринимали никогда второго как того, с кем хотят быть всю жизнь. Обидненько.

Серьёзное отношение к человеку или есть, или нет! ЗАГС не прибавляет и не убавляет серьёзности.

Гость
#87

Любовь Любовью Дальше Че? Прошло 8 лет

Гость
#88
Гость

Только не убеждайте меня , что всё жены - непорядочные изменницы. От хорошей жены муж не уйдёт, от хорошего мужа жена не загуляет.

От хорошего мужчины женщина не уйдёт, равно как и мужчина от хорошей женщины. Личные качества людей лежат в иной плоскости нежели их юридический статус.

Гость
#89

Я Читаю Книги

Гость
#90
Подводный камень

Как это единственный? Речь еще шла про то, что это социальный инструмент и для некоторых людей брак важен с моральной точки зрения, а следовательно для спокойствия и здоровой психики. Что может быть важнее в жизни вашего же самочувствия? Если вам это не нужно, чтобы быть счастливее, то вас никто не заставляет. Если партнерша настаивает, то это проблема, так как вы "на берегу" не обсудили свои потребности. Довольно много женщин, которым брак не нужен. Знаю прекрасную семью, которые живут душа в душу, трое взрослых детей, уже внуки, а они так и не собираются расписываться. Часто брак начинают требовать, когда в отношениях случается застой и женщина думает, что женитьба изменит ее парня, сподвигнет его к новым свершениям. А по факту человека итак все устраивает, поэтому расставание лучший выход из ситуации, чтобы не ломать себе психику. Вообще большая ошибка у многих думать, что взрослый, сформированный человек может "измениться".

Непонятно - ЧЕМ брак улучшает ваше самочувствие. Вот сам механизм этого улучшения. Никто так и не объяснил.

Гость
#91
Гость

Отлично! Всё больше и больше умных женщин начинают понимать, что им брак, а тем более сожительство, крайне невыгодны..Выгодно только встречаться. Встретились - от мужчины цветы, подарки, матпомощь, цацки, потом оплаченные мужчиной ресторан и досуг, интим в оплаченном мужчиной отеле или хате. И разбежались до следующего раза. Не надо после работы заступать на вторую смену со шваброй и поварёшкой, не надо готовить для мужчины борщи и котлеты, стирать его портки, убирать за ним, подстраиваться под него, терпеть его храп и пердёжь... И интим у женщины будет только тогда, когда ей самой надо, а не когда мужчине приспичило. Всё остальное время она свободна и беспроблемна, может заниматься любимыми хобби. Также она может иметь в параллели 2-3 мужчин. Главное - чтобы они не пересекались. Она - не жена, чтобы хранить верность одному мужчине.

Да. 100%. 💋)

Гость
#92
Гость

Посчитайте, что мужчина приобретает при наличии женщины. Быт почти стопроцентно на женских плечах, даже если женщина работает. Сравните зарплату мужчины, даже если она в 4 раза больше, с расценками на услуги кухарки, домработницы, фемины, предоставляющей безотказный интим единственному вип-клиенту, суррогатной матери, няни для ребенка, позже- гувернантки....И прикиньте, кто кому больше должен.

Проблема в том, что кухарки, домработницы и прочие, за деньги ОБЯЗАНЫ выполнять свою работу. А жена - нет! Хочет - выполняет, а не хочет - не выполняет. Вы платили бы зарплату уборщице, которая хочет - убирается, а не хочет - не убирается?

Гость
#93
Бонифаций

-- Жили они долго и счастливо...и вдруг поженились Манипуляции такие манипуляции 😁Когда мужчина встречает ту единственную, он хватает ее за руку и тащит в ЗАГС аж бегом. Об этом знают и мужчины и женщины.

Влюблённый (читай - пьяный) хватает и тащит. А трезвый?

Гость
#94
Гость

Ты сам должен ответить себе на этот вопрос, а не людей донимать

Я ответил - не надо в ЗАГС. Хотелось бы услышать возражения, но как то глухо.

Гость
#95

Любовь Не Равно Манипуляции Сексуальные

Гость
#96
Гость

потому что без брака - это собачьи случки, а не семья. Я не на помойке себя нашла, чтобы в подстилках ходить и наёбышейрожать, а не законнорожденных детей

Нет в России такого понятия - "незаконнорожденные дети".

Гость
#97
Гость

Если у него начинаются к примеру проблемы со здоровьем (а они и в молодом возрасте могут быть) — думаю не легче.

Они об этом не думают как правило, особенно если мать жива

Гость
#98
Гость

Я ответил - не надо в ЗАГС. Хотелось бы услышать возражения, но как то глухо.

Зачем тебе возражения, значит ты ничего не решил и хочешь чужим умом жить

Гость
#99
Гость

Я НЕ Хочу Стирать Убирать Готовить Слушать Как Я Должна Одеваться В 39 Выглядеть на 200лет Надо Пусть Готовит Стирает Убирает Я Не Мать Пацану

Если всё хорошо, почему каждое слово с большой буквы?
От образа жизни зависит, на сколько выглядит человек. Вредные привычки, вес.

Гость
#100

Женяться Так Как Положено
Жениться Положение В Институт Поступить Положено Работать Положено Положено