Гость
Статьи
К нам едет …

К нам едет ревизор…точнее свекровь

Через две недели к нам приезжает мама и папа мужа. Мама очень хорошая женщина, я ею восхищаюсь. Порой мне кажется, что у нее десять рук. Я в 12 дня пью утренний кофе, а она уже заканчивает легкую …

139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#102
Непсихолог

Вы не сталкивались... Кавказ это лицемерия сплошное... это такое воспитание. Но честно скащать Грузины еще не самые худшие представители этого региона, йа бы даже сказала, лучшие... лет через 20 вашего брака и тройки деток вернемся к разговору о менталитете и генах)))

У меня тоже есть грузинская родня, грузинские друзья, я говорю на грузинском, знаю их культуру, ценности. Я не то, что сталкиваюсь - я иду к ним впритык. Есть грузины, которые как барбосы слоняются по улицам и играют по вечерам в нарды, потягивая пивко с друзьями - они да, чаще всего ищут приключений на стороне. А если брать адекватных нормальных грузинов, то изменяют они не чаще, если не реже, чем русские

#103
Непсихолог

Это свекурву не астоновит!))) Будет ездить за вами и в 4 утра без абьявления войны орать хде внуки и скребсти и зачищать швы...

😂😂значит если будут внуки, перевезу их ей, пусть развлекается

Непсихолог
#104
volch67886

Нет, оставила, она невысокая, тяжелый сильно говорит и заряда хватает только на одну уборку полов. У них где 120кв. А вообще в нем насадки и для чистки мягкой мебели. То есть чтобы все им убрать, надо делать большие перерывы на подзарядку.

Найдите видео где Шелдон убирает кладовку, угарно)

Она у вас там не Дева часом по гороскопу?!!!

Старая барабанщица
#105
volch67886

У меня тоже есть грузинская родня, грузинские друзья, я говорю на грузинском, знаю их культуру, ценности. Я не то, что сталкиваюсь - я иду к ним впритык. Есть грузины, которые как барбосы слоняются по улицам и играют по вечерам в нарды, потягивая пивко с друзьями - они да, чаще всего ищут приключений на стороне. А если брать адекватных нормальных грузинов, то изменяют они не чаще, если не реже, чем русские

А, так тут грузины замешаны?!! Тогда всё, я тушу свет и ухожу.

#106
Непсихолог

Та хоть дневник ведите... нам фиолетово... Про пылесос вы кстати не атветили, что с ним нитак в итоге...

Я ответила, что он для нее тяжелый и еще нюанс, найдите в ветке

Непсихолог
#107
volch67886

Будет чаще ездить, и я буду значит в даты ее приездов чаще по миру путешествовать

Побег не есть решение вопроса с наступлением на ваши границы. Вы хозяйкп в собственносм доме али хто? Какая она вам нафиг мама?!!! Вы щнать не щнаете ни эту нацию, ни жту Ж, ни их уклад жизни... Кавказ это иранская культура, кстати ведическся между прочим...

Сладости печь умеете тазиками?)) А придеццо... там культвра оостиприимства не от щедрот душевных, это просто для бизнеса хорошо... вмп прописано кто кому чего дарит в каком соучае и тд. Традиции это удобно в некотором смысле.

#108
Непсихолог

Найдите видео где Шелдон убирает кладовку, угарно) Она у вас там не Дева часом по гороскопу?!!!

Мне нужен этот Шелдон. Нет, в конце июня др, а я вот дева, но прям рушу стереотипы 😁

Непсихолог
#109
Непсихолог

Смотря какая нация. Грузины с русскими в целок ок, просто они очень Шумные... как итальяецы... мужья молчаливые, а вот бабы это жесть... а фсе о недоеб ибо мужья там гуляют направо и налево, а Ж ни-ни...

Девушек до свадьбы анально сношают парни... ибо нини нидайбох недевственница досталась!

Вы у муденька выпытайте чегойта он на рюськой данился... чегой нп намсвоей кривоносойто?! Калым не захотел платить по древнему абычаю... да содержать пол города родственниц жены...

#110
Старая барабанщица

А, так тут грузины замешаны?!! Тогда всё, я тушу свет и ухожу.

😳не уходите, расскажите о своем опыте

#111
Непсихолог

Побег не есть решение вопроса с наступлением на ваши границы. Вы хозяйкп в собственносм доме али хто? Какая она вам нафиг мама?!!! Вы щнать не щнаете ни эту нацию, ни жту Ж, ни их уклад жизни... Кавказ это иранская культура, кстати ведическся между прочим... Сладости печь умеете тазиками?)) А придеццо... там культвра оостиприимства не от щедрот душевных, это просто для бизнеса хорошо... вмп прописано кто кому чего дарит в каком соучае и тд. Традиции это удобно в некотором смысле.

Умею, но сладости тут никто не печет вагонами, так в сентябре из винограда чурчхелу делаем, но еще никто не умер от этого мероприятия

Непсихолог
#112
volch67886

Я думаю, всем бы хотелось искренне нравится членам своей семьи. Общаться, не быть в контрах. Но если уж не сложится, то я бессильна. Один раз в три года убраться до блеска и устроить гостеприимный прием, чтобы получить негласное одобрение для меня ок. Но изо дня в день пытаться что-то доказать - нет

И насчет чувства вины

Вот ради прикола наймите клининг и потом спокойно булете смотреть как она недочеты подмечает и пейте свой кофе Спокойно) ибо это булут не ваши косяки, а клининга)))

А если серьезно, то и невротизм лечится. Как и личные границы. Но к ентому надо прийтить... через боль, пот и слезы.

Вы пока наивно верите в любофь и дружбу. Нуннну...

#113
Непсихолог

Девушек до свадьбы анально сношают парни... ибо нини нидайбох недевственница досталась! Вы у муденька выпытайте чегойта он на рюськой данился... чегой нп намсвоей кривоносойто?! Калым не захотел платить по древнему абычаю... да содержать пол города родственниц жены...

Ну все, уже бред несете. Какие сношения, какие калымы в православной нации. Он мне уже столько «калымов» за эти три года «заплатил», и родне моей, явно не экономил

Гость
#114

Автор хочет наследственный оскар получить от свекрови, в номинации "лучшая поломойка года". )))

Старая барабанщица
#115
volch67886

😳не уходите, расскажите о своем опыте

Я очень много работала с грузинами. Они лживые, хитрые, но слишком тупые, чтобы перехитрить, шумные до невозможности. Женщины с прокуренными голосами и усами под огромным носом носят корону. В какой-то момент я дала указание HR грузинов на работу не брать.

#116
Гость

Автор хочет наследственный оскар получить от свекрови, в номинации "лучшая поломойка года". )))

😂да! А лучше два

#117
Старая барабанщица

Я очень много работала с грузинами. Они лживые, хитрые, но слишком тупые, чтобы перехитрить, шумные до невозможности. Женщины с прокуренными голосами и усами под огромным носом носят корону. В какой-то момент я дала указание HR грузинов на работу не брать.

А вот у меня такое мнение об азербайджанцах. Но о каких вы грузинах я знаю, это мегрелы - отдельная нация среди нации, прям как цыгане

Гость
#118

Что за бред. Вы взрослая замужняя баба, у вас отдельный дом и семья со своим укладом. Свекровь может хоть полечь на уборке, стирке, даче - ее дело, она отдельный взрослый человек. С чего вы должны жить как она? Или как кто-то еще?

Ей доставляет удовольствие 24 на 7 чистить чужое *** - окей, может она действительно получает от этого удовольствие, или ее воспитали с идеей жертвовать собой, или она пустая женщина и не знает куда еще себя приткнуть и чем занять, или у нее окр - может быть все что угодно. Какое отношение это имеет к вам?

И вообще, ставьте в семье себя и все роли правильно - нет никаких "свекровей", есть мать мужа - это его головная боль. И защищать перед ней свой выбор в виде жизни с вами и все свои остальные выборы - его задача и проблема.

Ваша задача - минимум уважительного светского общения при случае, все. И по приезде в ваш город свекрам (как и вашим родителям) неплохо бы жить в отеле, а не вламываться в дом взрослой молодой пары на 3 аж недели. Совок головного мозга блин.

Гость
#119
volch67886

😂да! А лучше два

😃😃 🔥🔥

Непсихолог
#120
volch67886

Мне нужен этот Шелдон. Нет, в конце июня др, а я вот дева, но прям рушу стереотипы 😁

Аааа... она Ракиня значит...

А вы Дева которая не Дева енто как?)) Большая часть планет хде? Луна, Меркурий, Венера?

Гость
#121
volch67886

В этой лодке все грузины. Ну знаете, у нас размах поменьше, чем в королевской семье. И ничего плохого не вижу в том, чтобы платить людям той же монетой. Пока отношение ко мне хорошее - монеты одни, будет плохое - будут другие. Неуважительно относится к людям, которые воспитали прекрасного мужа я не хочу. Пока у меня причин скалиться нет

Уважительное отношение - это одно. Предавать себя, все свои привычки, образ жизни, дом, уклад чтобы перед кем-то выслужиться - совсем другое.

В жизни есть вещи поинтереснее готовки, уборки и тряпок из микрофибры, будем честны. Сводите свекровь в театр, что ли, в хороший ресторан, на какой-нибудь прикольный шоппинг, а то что за отсталость, двум женщинам больше нечего обсудить кроме как тряпки? Почему вы их должны обсуждать, если вам это неинтересно, да еще не 10 минут для приличия, а 3 недели?

Непсихолог
#122
volch67886

Ну все, уже бред несете. Какие сношения, какие калымы в православной нации. Он мне уже столько «калымов» за эти три года «заплатил», и родне моей, явно не экономил

Дык енто не от щедрот, а по традиции. Так у них Положено, а шо покладено, то ниатнять!

Непсихолог
#123
volch67886

Ну все, уже бред несете. Какие сношения, какие калымы в православной нации. Он мне уже столько «калымов» за эти три года «заплатил», и родне моей, явно не экономил

Просто местной он бы заплатил в разы бОльше и был бы так же абсуждаем с макушки до пят... круглосуточно!

#124
Непсихолог

Дык енто не от щедрот, а по традиции. Так у них Положено, а шо покладено, то ниатнять!

я знаю и другие нации, где женам много чего положено, но они получают только шиш с маслом. А я просто прошу много и расширяю его денежный поток🤣🤣

#125
Гость

Уважительное отношение - это одно. Предавать себя, все свои привычки, образ жизни, дом, уклад чтобы перед кем-то выслужиться - совсем другое. В жизни есть вещи поинтереснее готовки, уборки и тряпок из микрофибры, будем честны. Сводите свекровь в театр, что ли, в хороший ресторан, на какой-нибудь прикольный шоппинг, а то что за отсталость, двум женщинам больше нечего обсудить кроме как тряпки? Почему вы их должны обсуждать, если вам это неинтересно, да еще не 10 минут для приличия, а 3 недели?

Ну если честно, это я уже себя накрутила. Когда я к ним приезжала, естественно мы тряпки не обсуждали, даже 10 минут. Ходили шоппились, сидели в ресторанах, вечером вместе гуляли или готовили, общались все за столом. Во мне тоже есть кажется эта шизанутость в вопросе приема гостей, что все должно быть идеально, а если не идеально, значит плохо

#126
Непсихолог

Просто местной он бы заплатил в разы бОльше и был бы так же абсуждаем с макушки до пят... круглосуточно!

Не заплатил бы, вы не знаете эту нацию, тут вообще нет вот этих мусульманских приколов с калымами. Грузия грезит вступить в европу и современные женщины в Грузии тоже уже становятся заядлыми феминистками, любят систему 50/50 и зарабатывают наравне с мужчинами. Матрон в хиджабах с колясками наперевес там нет

Гость
#127
volch67886

Да вот думаю, может и косить под юную безропотную девочку. Мол, вы эталон, хочу у вас всему научиться и походить три недели с открытым ртом. Ну и реально поучиться, конечно😁

Есть тут одна инвалидка её имя Мусорка гав.на, один из реганных ников - Зануда, она сливает персональные данные форумчан,потом пишет им на работу и их родственникам, одну девушку так чуть до самоубийства не довели.
Работает эта инвалидка на пару со второй инвалидкой нацисткой корсетницей Анной Лафи 17.11.1981
Анна Лафи сосёт админам и те сливают ей в пасть не только сперму свою но и айпи пользователей форума
С ними есть ещё зареганные тут инвалидки, такие как Непутятишна, фио, мышка-малышка, фрау пофиг, фиона, ст.елена, нетакуся, запятая, (это её новый ник) и другие

Непутятишна помогает этой преступной группе травить форумчан, поэтому ловите её данные:

Непутятишна - Наталья Кутрюмова 08.03.1975 Красноярск Шушенское

Непсихолог
#128
Старая барабанщица

Я очень много работала с грузинами. Они лживые, хитрые, но слишком тупые, чтобы перехитрить, шумные до невозможности. Женщины с прокуренными голосами и усами под огромным носом носят корону. В какой-то момент я дала указание HR грузинов на работу не брать.

Лживость например в чем именно? Мне грузины кажутся наоборот наиболее прямолинейными среди фсех остальных кавказцев...

Непсихолог
#129
volch67886

В том и дело, что у меня отпуск каждый день. А она приедет, увидит ворсинку на плинтусе и скажет: «а чем ты занимаешься днями, что не можешь проконтролировать 60 квадратных метров»😂

Логичнее тогда вертикальный пылесос с короткой подзарядкой отдать вам... он на небольшие площади и рассчитан.

Непсихолог
#130
volch67886

Ну если честно, это я уже себя накрутила. Когда я к ним приезжала, естественно мы тряпки не обсуждали, даже 10 минут. Ходили шоппились, сидели в ресторанах, вечером вместе гуляли или готовили, общались все за столом. Во мне тоже есть кажется эта шизанутость в вопросе приема гостей, что все должно быть идеально, а если не идеально, значит плохо

Вот и сделайте упор на том, в чем вы уверены больше, разные мероприятия в помощь...

Гость
#131

Раз свекры богатые - зачем прутся на ваши 60 метров? Слушать ваши стоны и скрипы за тонкой стенкой? Что за неуважение вообще. Когда в нищете жo п ами толкаются в одной небольшой квартире - еще можно понять. Состоятельным людям какая проблема пожить в приличном отеле, чтобы не стеснять молодых да и вообще не залезать с ногами, вот так прям, на месяц в чужой дом и чужой уклад?

#132
Гость

Раз свекры богатые - зачем прутся на ваши 60 метров? Слушать ваши стоны и скрипы за тонкой стенкой? Что за неуважение вообще. Когда в нищете жo п ами толкаются в одной небольшой квартире - еще можно понять. Состоятельным людям какая проблема пожить в приличном отеле, чтобы не стеснять молодых да и вообще не залезать с ногами, вот так прям, на месяц в чужой дом и чужой уклад?

У них не принято так. Сама бы я будь на их месте, наверное тоже бы остановилась в отеле, но их понимаю. Воспитание другое

Гость
#133

Я мыла полы с 6 утра пока спал ребенок, но свекровь залезла в морозилку и увидела рассыпанную клюкву, муж такой скандал устроил что я за панка просто ужас был.

Гость
#134

Уф, автор лoxyшкa. Испанский стыд.

Гость
#135

Вы видимо не работаете и в финансовой зависимости от их семьи. Даже не от мужа. Иначе такой услужливости не понять.

Хедлайнер на пляже
#136

Воспитанные люди не прутся на 60 квадратов, аж на 3 недели. Ей дома не живется ? Масика нужно сисей кормить?

Гость
#137

Уберитесь в доме. Поставьте все на свое место. Приготовьте пару блюд. Купите овощи, фрукты. Что-то сладкое, конфеты, печенье.

И ведите себя, как хозяйка в своем доме. А не как студент на экзамене.

Свекра сразу заметят, вашу неуверенность. И начнут пальцем тыкать и макать вас. Это не в чистоте дело. А во власти. У вас дома, главная вы, а не она. Она гость. Не позволяйте им в чужой монастырь приходить со своим уставом. Пресекайте попытки вас упрекнуть сразу же. Вежливо но четко. Нечего им играть в ревизора.

Гость
#138
volch67886

В том и дело, что у меня отпуск каждый день. А она приедет, увидит ворсинку на плинтусе и скажет: «а чем ты занимаешься днями, что не можешь проконтролировать 60 квадратных метров»😂

А вам какая разница, что она скажет?) у вас своя семья, свекровь просто гость, а не ваш директор

Гость
#139
volch67886

Да вот думаю, может и косить под юную безропотную девочку. Мол, вы эталон, хочу у вас всему научиться и походить три недели с открытым ртом. Ну и реально поучиться, конечно😁

Поучитесь автор, глядишь ей так понравится наставлять на путь истинный Вас, что она начнёт приезжать почаще и на подольше. А то, что вы так всполошились наводит на мысли, что квартира не ваша. Ну и три недели - не тот срок, на который едут в гости, уж извините. У меня свекровь приезжала самое большее на неделю, но наставления я не была склонна слушать, так как работала. И обычно муж мне после работы предлагал пойти в кино, чтоб попозже домой вернуться. Не, в целом у меня нормальная свекровь, но очень много говорит, а мне после работы хочется побыть в тишине. И меня вообще удивляют люди, которые хотят давать советы тогда, когда их не спрашивают. Моя тоже пыталась. На что я ей сказала, что я буду делать так, как считаю нужным. Мне непонятно желание играть в подковерные игры, но конечно, мне было проще, ибо на моей стороне был муж. А один раз свекровь залезла в корзину с грязным бельём и перестирала его руками, при этом она инвалид и у неё в руке спица, потом охала. На что ей сын сказал, что это делать было незачем, так как стирает у нас машинка и подвиг её был совсем ни к чему. После этих двух случаев, свекровь отстала с советами и прочей помощью. Есть люди, повернутые на чистоте, я даже знаю несколько пар, которые развелись только из-за этого. Если вы не такая, то такой вам и не стать. Выдохните.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: