Гость
Статьи
Сколько платить за …

Сколько платить за уборку квартиры, мытьё окон?

Искала человека без опыта, который сделает уборку квартиры, помоет окна. Часовую ставку предлагала сопоставимую с ставкой разнорабочих, так как человек будет без опыта, а не профессиональный клинер. И …

Автор
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Захария

Что такое клинеры? У меня просто женщина, которая убирает Раз в неделю

Ну значит вы переплачиваете. Объективно её работа стоит 300 рублей в час. Ищите другого человека, подавайте объявления в которых указывайте что ищите человека без опыта для уборки квартиры. Оплата 300 рублей в час, работа на 3-4 часа. Будут желающие

Автор
#52
Гость

Имеются в виду уборка КВАРТИР! А не производственных и т.п. помещений. Далеко на каждая уборщица, технический работник, согласится мыть квартиру кому-то. Уборщицы получают меньше грузчиков.

Разве квартиру убирать сложнее, чем производственное помещение? Почему тогда уборщицы не согласятся убирать квартиру?

Гость
#53
Захария

Я не уверена, что это более легкая работа, раз Любые часовые частные расклады дороже не частных Водители и таксисты, частные няни и воспитатели в садах..Это два Квалификация как оценивается? Что квалифицированные и " рискованно более"? Разбитый на стройке кирпич, который там считать не будут? Или окно в квартире? Что квалифицированные? Ванна в разводах или уроненный , но потом поднятый мешок? Какие факторы ВЫ учитываете в расчете тяжести и квалификации?

Она учитывает только свое мнение, Вот ТАК она считает и всё.

Захария
#54
Автор

Ну значит вы переплачиваете. Объективно её работа стоит 300 рублей в час. Ищите другого человека, подавайте объявления в которых указывайте что ищите человека без опыта для уборки квартиры. Оплата 300 рублей в час, работа на 3-4 часа. Будут желающие

Почему переплачиваю?
Я это ни за какие деньги делать не хочу
Плачу не дорого, есть и выше расценки
Услуги меня удовлетворяют
Как вы " объективно" оценили эту работу в 300? Объективно? Как?

Автор
#55
Захария

Я не уверена, что это более легкая работа, раз Любые часовые частные расклады дороже не частных Водители и таксисты, частные няни и воспитатели в садах..Это два Квалификация как оценивается? Что квалифицированные и " рискованно более"? Разбитый на стройке кирпич, который там считать не будут? Или окно в квартире? Что квалифицированные? Ванна в разводах или уроненный , но потом поднятый мешок? Какие факторы ВЫ учитываете в расчете тяжести и квалификации?

Когда разнарабичих зовут на разовые халтуры им тоже никто не платит больше 3000 за день 8 часов. Значит и халтуры за уборку не должны оплачиватся выше

Автор
#56
Захария

Почему переплачиваю? Я это ни за какие деньги делать не хочу Плачу не дорого, есть и выше расценки Услуги меня удовлетворяют Как вы " объективно" оценили эту работу в 300? Объективно? Как?

Так, что труд подсобника гораздо тяжелее и опаснее, чем уборка. Значит уборка никак не должна оплачиватся выше

#57
Кот Леопольд.

Мне то же не понятно. Считаю что профессионал это тот кто где то обучался. Где учат убирать квартиру?

Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие (дело) своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности высококлассным специалистом...
В Москве есть курсы обучения клинингу, выдают сертификат.

Автор
#58
Захария

Почему переплачиваю? Я это ни за какие деньги делать не хочу Плачу не дорого, есть и выше расценки Услуги меня удовлетворяют Как вы " объективно" оценили эту работу в 300? Объективно? Как?

Так вы не ориентируйтесь на расценки, они неадекватные. Сами предлагайте свою оплату. Как вам уже объяснили - адекватная оплата это максимум ставка разнорабочего. Максимум. Аргументы были приведены почему так

Гость
#59
Автор

Там нет говна в прямом смысле и близко. Работа на стройке ещё тяжелее в разы. Платить за уборку больше чем за работу на стройке - это неуважение к труду подсобников

Ну не ***, так ваша перхоть) Автор, в любом случае, при частном найме нет смысла обсуждать расценки и ссылаться на цены на производстве. Там работодатель еще и обязанности несет, и работник, много что прописано в трудовом законодательстве. Вот травмируется она у вас, вы ей больничный будете оплачивать? И разговор в принципе короткий - если вас или ее не устраивает цена вопроса, вы расходитесь.

Захария
#60
Автор

Когда разнарабичих зовут на разовые халтуры им тоже никто не платит больше 3000 за день 8 часов. Значит и халтуры за уборку не должны оплачиватся выше

Я не знаю, что вы называете халтурами
И почему убеждены, что за 10 часов больше 3 т никто не платит
Я тут заплатила водителю 10 т за 3,5 часа дороги
Водитель в организации за рабочий день 20 т не получает

Захария
#61
Автор

Так, что труд подсобника гораздо тяжелее и опаснее, чем уборка. Значит уборка никак не должна оплачиватся выше

Чем опаснее?
Почему тяжелее?
Какие критерии?

Автор
#62
Гость

Она учитывает только свое мнение, Вот ТАК она считает и всё.

Так обоснуйте, почему вы считаете что работа по уборке квартиры тяжелее, чем работа подсобником на стройке

Автор
#63
Захария

Чем опаснее? Почему тяжелее? Какие критерии?

Почему вы спорите? Нет смысла приводить аргументы, вы будете стоять на своём.

Захария
#64
Автор

Так вы не ориентируйтесь на расценки, они неадекватные. Сами предлагайте свою оплату. Как вам уже объяснили - адекватная оплата это максимум ставка разнорабочего. Максимум. Аргументы были приведены почему так

Вы не привели аргументов, не привели критериев оценки и тяжести труда, и индивидуальности услуг

#65
Автор

Когда разнарабичих зовут на разовые халтуры им тоже никто не платит больше 3000 за день 8 часов. Значит и халтуры за уборку не должны оплачиватся выше

Один раз попросили дать работу по уборке молодой женщине. За 3 тысячи в день. Много лет назад. После квартирантов надо было убрать квартиру. Она 3 часа отмывала газовую плиту внутри. Практически за день ничего не успела сделать. Надеялась, что придёт ещё раз.
Пришла, кстати, без своей бытовой химии.
Мне на такую плиту хватило бы полчаса. При наличии соответствующих средств.

Автор
#66
Захария

Я не знаю, что вы называете халтурами И почему убеждены, что за 10 часов больше 3 т никто не платит Я тут заплатила водителю 10 т за 3,5 часа дороги Водитель в организации за рабочий день 20 т не получает

Ну и зачем вы ему столько заплатили? Могли бы найти водитедя, которому платили бы в разы меньше. Видимо у вас нет желания экономить или вы не понимаете как это делать

Захария
#67
Гость

Она учитывает только свое мнение, Вот ТАК она считает и всё.

Еще кроме мнения, не учитывает отпускные и больничные, заложенные в оплату ... Или не заложенные. И пенсию)

Автор
#68
Ирина

Один раз попросили дать работу по уборке молодой женщине. За 3 тысячи в день. Много лет назад. После квартирантов надо было убрать квартиру. Она 3 часа отмывала газовую плиту внутри. Практически за день ничего не успела сделать. Надеялась, что придёт ещё раз. Пришла, кстати, без своей бытовой химии. Мне на такую плиту хватило бы полчаса. При наличии соответствующих средств.

Значит надо платить не 3000 в день, а 1500

Гость
#69
Автор

Разве квартиру убирать сложнее, чем производственное помещение? Почему тогда уборщицы не согласятся убирать квартиру?

Потому что брезгливо. Ну идите постирайте чужие трусы) какая разница, трудозатраты на ваши трусы и чужие одинаковы. Кто знает, что там за зараза у вас в простынях)

Захария
#70
Автор

Почему вы спорите? Нет смысла приводить аргументы, вы будете стоять на своём.

Подождите..
Я приводила свои аргументы. И о " кропотливости", то есть квалифицированности, и об индивидуальности, и о незащищенности
У вас то какие критерии и объяснения?

Захария
#71
Автор

Так обоснуйте, почему вы считаете что работа по уборке квартиры тяжелее, чем работа подсобником на стройке

Обоснуйте чем они равны

Захария
#72
Автор

Ну и зачем вы ему столько заплатили? Могли бы найти водитедя, которому платили бы в разы меньше. Видимо у вас нет желания экономить или вы не понимаете как это делать

Не могла
Такси официальное стоило дороже

Гость
#73
Ирина

Один раз попросили дать работу по уборке молодой женщине. За 3 тысячи в день. Много лет назад. После квартирантов надо было убрать квартиру. Она 3 часа отмывала газовую плиту внутри. Практически за день ничего не успела сделать. Надеялась, что придёт ещё раз. Пришла, кстати, без своей бытовой химии. Мне на такую плиту хватило бы полчаса. При наличии соответствующих средств.

Очень поучительный пример. Тут одна рассказывала, что она один день комнату убирает, у себя, правда, дома. С другой стороны, если почитать отзывы работниц клиринговых компаний там есть нормативы по времени, очень жесткие и им приходится где-то и халтурить, что бы успеть. вообще, сложно нормируемая работа.

Автор
#74
Захария

Не могла Такси официальное стоило дороже

Могли бы. Дали бы объявление в интернете что ищете человека с своей машиной на 3 часа. Оплата - компенсация бензина + 500 рублей за час работы. Нашёлся бы студент или безработный со своей машиной, согласный на эти условия.

Захария
#75
Автор

Могли бы. Дали бы объявление в интернете что ищете человека с своей машиной на 3 часа. Оплата - компенсация бензина + 500 рублей за час работы. Нашёлся бы студент или безработный со своей машиной, согласный на эти условия.

Не нужно мне этого
Вы нашли за 300 в час?

Автор
#76
Захария

Не нужно мне этого Вы нашли за 300 в час?

Да, среди школьников правда

Автор
#77
Захария

Не нужно мне этого Вы нашли за 300 в час?

Так вы просто не хотите экономить, вам это не надо. А так могли бы

Захария
#78
Автор

Да, среди школьников правда

Понятно

Захария
#79
Автор

Так вы просто не хотите экономить, вам это не надо. А так могли бы

Не могла бы
Я школьнику маму не доверю)

#80
Автор

Значит надо платить не 3000 в день, а 1500

Флаг вам в руки. Найдёте дурочку, напишите. Не буду тему удалять.

Автор
#81
Захария

Понятно

А вы думали что даже школьники все зажрались?

Гость
#82
Автор

Так вы просто не хотите экономить, вам это не надо. А так могли бы

А им зачем продавать свой труд дешевле? Значит на этот труд никаких покупателей, кроме вас не было. Вы как не поймете, это рынок, это как на рынке брать картошку, не устраивает цена - идите мимо, но вы не имеете права указывать по какой цене кому продавать. Официальные! РАБОТОДАТЕЛИ обязаны ОБЕСПЕЧИВАТЬ РАВНУЮ ОПЛАТУ ЗА РАВНЫЙ ТРУД ПО ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ, ДА И ТО ЭТО НЕ ВСЕГДА РАБОТАЕТ, ЕСТЬ ЛЮБОВНИЦЫ, ЛЮБИМЧИКИ, РОДСТВЕННИКИ НА РАБОТЕ И Т.П. А в частном порядке это не обязательно, как договорились, так договорились. Хоть за рупь ищите работников.

#83
Гость

Очень поучительный пример. Тут одна рассказывала, что она один день комнату убирает, у себя, правда, дома. С другой стороны, если почитать отзывы работниц клиринговых компаний там есть нормативы по времени, очень жесткие и им приходится где-то и халтурить, что бы успеть. вообще, сложно нормируемая работа.

Да, вообще, хорошо там , где нас нет.
Работа реально не простая. Особенно в запущенных квартирах.
А уж про окна молчу вообще. Уходила всегда из комнаты, чтобы не видеть, как они рискуют жизнью. Сердце останавливалось.
Плюс дышат химией.

Автор
#84
Гость

А им зачем продавать свой труд дешевле? Значит на этот труд никаких покупателей, кроме вас не было. Вы как не поймете, это рынок, это как на рынке брать картошку, не устраивает цена - идите мимо, но вы не имеете права указывать по какой цене кому продавать. Официальные! РАБОТОДАТЕЛИ обязаны ОБЕСПЕЧИВАТЬ РАВНУЮ ОПЛАТУ ЗА РАВНЫЙ ТРУД ПО ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ, ДА И ТО ЭТО НЕ ВСЕГДА РАБОТАЕТ, ЕСТЬ ЛЮБОВНИЦЫ, ЛЮБИМЧИКИ, РОДСТВЕННИКИ НА РАБОТЕ И Т.П. А в частном порядке это не обязательно, как договорились, так договорились. Хоть за рупь ищите работников.

Я спокойно нахожу людей для подработок даже за 1500 за полный рабочий день. Это реально. Среди маргиналов можно даже за бутылку водки найти

Автор
#85
Ирина

Флаг вам в руки. Найдёте дурочку, напишите. Не буду тему удалять.

Да прямо таки дурочку? За 1500 в день многие работают. Большишво людей просто зажрались.

Гость
#86
Автор

Я спокойно нахожу людей для подработок даже за 1500 за полный рабочий день. Это реально. Среди маргиналов можно даже за бутылку водки найти

Это ваше право.Как у люде

Автор
#87
Ирина

Флаг вам в руки. Найдёте дурочку, напишите. Не буду тему удалять.

Школьницы/безработные/алкашки и за 1000 в день работать будут. Это лучше, чем ничего.

Гость
#88
Гость

Это ваше право.Как у люде

Как у людей право устанавливать цену за свой труд. Ради экономии я бы с маргиналом общаться не стала, и снижать ему цену за работу, это так-то грех.

Автор
#89
Гость

Как у людей право устанавливать цену за свой труд. Ради экономии я бы с маргиналом общаться не стала, и снижать ему цену за работу, это так-то грех.

Не грех. Ведь его никто не обманывал, он сам согласился.

Захария
#90
Автор

А вы думали что даже школьники все зажрались?

Нет, я не думаю, что школьники зажрались
Скорее, нанимающие школьников за копейки, оскотинились

Автор
#91
Захария

Нет, я не думаю, что школьники зажрались Скорее, нанимающие школьников за копейки, оскотинились

Так это не за копейки. За копейки это 500 рублей за весь день. Даже 1500 это уже не такие уж и копейки

Автор
#92
Гость

Как у людей право устанавливать цену за свой труд. Ради экономии я бы с маргиналом общаться не стала, и снижать ему цену за работу, это так-то грех.

Можно и не маргинала нанять за маленькую сумму. Ещё есть студенты и безработные

Гость
#93
Автор

Школьницы/безработные/алкашки и за 1000 в день работать будут. Это лучше, чем ничего.

Ага, так и вижу как школьницы бегут работать) вы хоть этот форум, кроме своих тем читайте. Как и выпивающие женщины, ну-ну))) Безработные? Не знаю. У вас какие-то картины девяностых, вы в РФ проживаете? На 1000 руб/ день масса официальных вакантных мест для безработных. Вообще никаких проблем.

Автор
#94
Гость

Ага, так и вижу как школьницы бегут работать) вы хоть этот форум, кроме своих тем читайте. Как и выпивающие женщины, ну-ну))) Безработные? Не знаю. У вас какие-то картины девяностых, вы в РФ проживаете? На 1000 руб/ день масса официальных вакантных мест для безработных. Вообще никаких проблем.

Не так легко найти эти подработки, не каждый день они доступны. По крайней мере если работь не самые большие города

Гость
#95
Автор

Можно и не маргинала нанять за маленькую сумму. Ещё есть студенты и безработные

Безработные идут в центр занятости. Зачем им ваши окна мыть? Студенты - молодежь. Да они сейчас за собой-то вымыть не могут. Не тот род деятельности, куда вы хотите привлечь студентов.

Автор
#96
Гость

Ага, так и вижу как школьницы бегут работать) вы хоть этот форум, кроме своих тем читайте. Как и выпивающие женщины, ну-ну))) Безработные? Не знаю. У вас какие-то картины девяностых, вы в РФ проживаете? На 1000 руб/ день масса официальных вакантных мест для безработных. Вообще никаких проблем.

Есть знакомые, готовы на любые подработки. Не могут по долгу найти халтурки. Хотя готовы за копейки работь. Тула

#97
Автор

Школьницы/безработные/алкашки и за 1000 в день работать будут. Это лучше, чем ничего.

Это хуже, чем ничего. Больше украдут. И всё за ними придётся переделывать.

Гость
#98
Автор

Школьницы/безработные/алкашки и за 1000 в день работать будут. Это лучше, чем ничего.

Бывших зэчек еще можно, они вам квартиру отлично приберут) бомжичек тоже в дом свой можно приводить, главное ж дешевле)

Автор
#99
Гость

Безработные идут в центр занятости. Зачем им ваши окна мыть? Студенты - молодежь. Да они сейчас за собой-то вымыть не могут. Не тот род деятельности, куда вы хотите привлечь студентов.

В центре занятости им сразу халтурку не дадут. А деньги нужны сдесь и сейчас

Победоносный план
#100
Автор

Есть знакомые, готовы на любые подработки. Не могут по долгу найти халтурки. Хотя готовы за копейки работь. Тула

Чушь какая, работы кругом навалом на 70 тысяч