Гость
Статьи
Почему люди так любят …

Почему люди так любят детей?

Я не понимаю, почему люди превозносят детей?
Они же просто потребляют и часто ничего не дают взамен. Современные дети вообще о*тые на всю голову. Почему за столом первый кусок сопляку, а не …

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Михаил

Природа мать, очень сложная штука. Видимо кому-то просто не дано изначально продолжить род. Генетика может быть идеальной а психика нарушена. Всё отбор не прошла, психика норм а с генетикой беда, "толстый значит больной" отбор не прошёл, инстинктам пофигу на бодипозитив и прочие самовнушения, им идеального партнёра подавай. Так что бездетные это в любом случае жертвы, естественного отбора. По тем или иным причинам. Как ни крути. Я не говорю что меня не переклинит так же, однажды и я не побегу роняя тапки срочно деток рожать. Я вообще всегда думал что проблема именно "не родить" а рордить -то, вон залётных, каждый второй брак. И сами не рады и дети печальные. Вот и выбирай, "повеситься" или "утопиться" )))

Как то много всего сразу. Ну генетика конечно влияет. Но толстый - однозначно больной. Если лишнего в рот не положишь, то и жир не нарастёт. А бежать за детками или нет - личное дело каждого. Только мало кто думает о будущем будущего ребёнка.

Гость
#202

они и не должны ничего давать в замен. любовь это вообще не про выгоду.

#203
Гость

Как то много всего сразу. Ну генетика конечно влияет. Но толстый - однозначно больной. Если лишнего в рот не положишь, то и жир не нарастёт. А бежать за детками или нет - личное дело каждого. Только мало кто думает о будущем будущего ребёнка.

А что тут думать-то? Надо понимать, можешь ты себе это позволить или нет. Дети это финансовая привелегия. Это как очень дорогой автомобиль в очень не выгодный кредит взять. И до конца жизни обязаться на нём ездить и пить таблетки, вызывающие сильную тревожность и беспокойство. А вот когда ты три таких авто взять на месте за нал можешь а таблетки для стресса, засунуть с попу менеджеру автосалона, ситуация совсем другая. Так что сначала условия а потом дети. Не стоит портить жизнь себе и ребенку мне так кажется.

Гость
#204
Михаил

А что тут думать-то? Надо понимать, можешь ты себе это позволить или нет. Дети это финансовая привелегия. Это как очень дорогой автомобиль в очень не выгодный кредит взять. И до конца жизни обязаться на нём ездить и пить таблетки, вызывающие сильную тревожность и беспокойство. А вот когда ты три таких авто взять на месте за нал можешь а таблетки для стресса, засунуть с попу менеджеру автосалона, ситуация совсем другая. Так что сначала условия а потом дети. Не стоит портить жизнь себе и ребенку мне так кажется.

Ну, от моего или вашего мнения, люди не изменят своё понимания мира. У каждого в уме своё. Вы понимаете свои поступки и несёте за них ответственность? Тогда ваше счастье. Не каждый понимает.

Гость
#205
Naughty Raccoon 🦝

Да никто их не любит, делают вид, потому что "так надо"

Не знаю, кому надо это лицемерие. Я ребёнка не обижу, но и скрывать своё формальное отношение к чужим детям не вижу смысла.

#206
Гость

Ну, от моего или вашего мнения, люди не изменят своё понимания мира. У каждого в уме своё. Вы понимаете свои поступки и несёте за них ответственность? Тогда ваше счастье. Не каждый понимает.

Сколько людей, столько и мнений. Классика )

Милашка❤
#207
🐱

Не знаю, что я из нее делала 🤣🤣. Просто получала наслаждение от общения. Она поражала меня каждый день. Например, ей ещë 5 не было, когда она сказала на прогулке в парке: – Мама, как много здесь одиноких бабушек! Я была потрясена. Кроха заметила, а я нет. У нее всегда было взрослое сердечко.

Смешно.

Милашка❤
#208
Окси

Буду отрицать. И знаю очень много мужчин которые сами предлагают родить жене. И вижу таких. А таким как вы не нужны дети. Вы сами как дети. Не дано вам любить.

Предложить родить = уметь любить? Однако...

Гость
#209

вы правы, ну ничего, своих можно воспитать иначе, не потреблядями

Гость
#210

Ну а кого еще любить, если не своего ребенка? Любовь это и есть отдача, доброта и лояльность, но не потому что тебе пофиг, как будет в случае с остальными, а потому что принимаешь его таким-какой есть.

Гость
#211
Гость

Ну а кого еще любить, если не своего ребенка? Любовь это и есть отдача, доброта и лояльность, но не потому что тебе пофиг, как будет в случае с остальными, а потому что принимаешь его таким-какой есть.

Это эмоциональная связи называются , если случится амнезия , то и любить перестанешь

Джафар
#212
🐱

Маленькие они невозможно сладкие. А вырастают, конечно, не без горечи. И всë равно очень любимые. А ласковые дети любят родителей всю жизнь. Дочь маленькая обнимала изо всех силëнок). Заботливая, сама вкусняшку не съест, мне несëт. Давно взрослая, замужем, и всë равно тискает меня) и всегда норовит что-нибудь мне подарить 🤗.

Что в них сладкого? Мне наоборот противны эти их пухлые руки ноги, лицо мелкого гнома. Фу ужас. Меня даже подташнивает когда вижу младенцев и маленьких детей.

Борис
#213

Было бы забавно, если бы твоя мать тебе так сказала, что тебя ненавидит и жалеет, что тебя родила.

Каприз
#214

раньше детей за людей не считали до определённого возраста, а теперь развит детоцентризм, верю что где-то есть золотая середина. В принципе любить род человеческий, и деток воспитанных - это нормально. Но получается, что получается.

Гость
#215

Обожаю детей.

Гость
#216
Гость

Кстати , насчет «беззащитных» детей . То как рази таки, когда я вижу сопляка у которого дома милион игрушек, родители корячяться, чтобы ему все купить и дать , а оно не благодарное ни капли , орет . То беззащитней тут родители, которые не поняли куда вляпались. Беззащитные дети живут в Африке , голодают. А эти очень даже защитные. И кстати надо помнить , что любой ребенок сладенький вырастает громилой и может стать или хорошим человеком или маньяком/убийцей/насильником/вором. Маленький сладенький -ага

Убийцы и маньяки как раз получаются из тех, кого не любили в детстве в семье, и ребенок зол на весь мир , вырастает и начинает как бы мстить

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: