Гость
Статьи
Почему за мужскую …

Почему за мужскую работу платят в 3 раза больше?

Например, трактористу платят в 3 раза больше, чем воспитателю в детском саду, хотя для этих профессий нужно только среднее образование и по тяжести они одинаковы, даже воспитателем в детском саду с …

Элеонора
424 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204

Женщин всё угнетают блин. А когда темы об образовании и напишешь что для заработка надо идти в технари (ит в частности) то подобные советы воспринимают как будто на три буквы послали. Видите ли это тётям не нравится. Как будто дядям нравится ботать кучу видов математики, физики и потом учится всю жизнь.
Тёти, если образование у вас не айс, то всегда можно пойти и хорошо зарабатывать в ремонте квартир. Но там работать придётся, 100% времени. То же не устраивает? Ну так чудес в жизни не бывает- платят за неприятную работу и/или квалификацию.

Гость
#205
Гость

Дворники - все мужчины

Нет, есть и женщины.
Но дворник и няня с детьми сильно отличается, да и занятость пару часов не сравнить с целыми днями с детьми. Мужчины даже за хорошую зарплату не пошли бы в няньки и уборку, ибо это тяжело морально и физически.

Гость
#206
Гость

Женщин всё угнетают блин. А когда темы об образовании и напишешь что для заработка надо идти в технари (ит в частности) то подобные советы воспринимают как будто на три буквы послали. Видите ли это тётям не нравится. Как будто дядям нравится ботать кучу видов математики, физики и потом учится всю жизнь. Тёти, если образование у вас не айс, то всегда можно пойти и хорошо зарабатывать в ремонте квартир. Но там работать придётся, 100% времени. То же не устраивает? Ну так чудес в жизни не бывает- платят за неприятную работу и/или квалификацию.

Прям в соседней ветке вуманша хочет идти на дошкольного педагога
https://www.woman.ru/psycho/education/thread/6155676/

Гость
#207

Продолжу, но медицинской темой. Терапевту тож платят более чем среднюю з.п., но если терапевт в стоматологии, то там уже совсем другие деньги как впрочем и совсем другая работа.

Гость
#208
Гость

Форумчанки не умеют в логику, поэтому и работают за копейки в саду и в подобных местах

И ведь ей никто не мешает идти в платный сад работать или няней в богатую семью за хорошие деньги.

Гость
#209
Гость

Нет, есть и женщины. Но дворник и няня с детьми сильно отличается, да и занятость пару часов не сравнить с целыми днями с детьми. Мужчины даже за хорошую зарплату не пошли бы в няньки и уборку, ибо это тяжело морально и физически.

Дворник зимой в снегопад 4 месяца в году в 4 утра - это тяжело, а не горшки за детьми выносить

Гость
#210
Гость

И ведь ей никто не мешает идти в платный сад работать или няней в богатую семью за хорошие деньги.

Но тогда она не сможет скулить на форуме т.к придется работать. Выбор для нее очевиден

#211

Т.к. это 100% вброс для срача.
1). Вы проводили соц. опрос среди трактористов и воспитательниц. 100% не проводили и знать сколько и кто получает не можете.
2). Это 2 совершенно разные профессии. Тракторист на смену выезжает 1. У воспитателя есть в помощь нянечка а может и 2. Кому труднее. Вывод очевиден.
3). Мужчины зарабатывают больше т.к. в большинстве случает работа мужчины связана в риском для жизни, а у женщин нет. Пример на вскидку опер уполномоченный полиции 80+ тыс рублей и бухгалтерша теже самые 80+ тыс рублей. У кого больше вероятность сыграть в ящик. Ответ очевиден.
4). И ещё раз повторяю люди не меняются. Если мужчина бьёт женщину. То он её бьёт с самого детства и до самой старости. Отсюда встаёт вопрос зачем она вышла замуж за домашнего тирана. Ведь можно было на моменте простого общения, а не отношений понять что он будет её бить. Так же и с алкоголиками и наркоманами.
П.с. 1. От хороших жён мужья не уходят.
2. Муж на работу из дома должен уходить с пустыми яичками и полным желудком. А не с пустым желудком и вы*баным мозгом.
3. Дорогие женщины научитесь вы уже нести ответственность за свой половой выбор. Если вы раздвигаете ноги перо му*аками ,то не надо потом жаловаться на них.

Гость
#212
Гость

Прям в соседней ветке вуманша хочет идти на дошкольного педагога https://www.woman.ru/psycho/education/thread/6155676/

Я не сомневаюсь- сам в таких темах отписывался. Мои слова будущие мужчинамбольшеплатят воспринимали чуть ли не как личное оскорбление.

Гость
#213

Как однажды сказала моя начальница - мужику надо семью содержать. А женщины работают от нечего делать, чтобтрусы себе купить, остальным муж обеспечит

Гость
#214
Гость

Нет, есть и женщины. Но дворник и няня с детьми сильно отличается, да и занятость пару часов не сравнить с целыми днями с детьми. Мужчины даже за хорошую зарплату не пошли бы в няньки и уборку, ибо это тяжело морально и физически.

Пойдут. В РИ все учителя/педагоги были мужчинами.

Гость
#215
Гость

Женщин всё угнетают блин. А когда темы об образовании и напишешь что для заработка надо идти в технари (ит в частности) то подобные советы воспринимают как будто на три буквы послали. Видите ли это тётям не нравится. Как будто дядям нравится ботать кучу видов математики, физики и потом учится всю жизнь. Тёти, если образование у вас не айс, то всегда можно пойти и хорошо зарабатывать в ремонте квартир. Но там работать придётся, 100% времени. То же не устраивает? Ну так чудес в жизни не бывает- платят за неприятную работу и/или квалификацию.

Не, учитывать свои наклонности все таки надо.
У меня в группе училась замечательная девушка, но отвратительный технарь ))) У нее просто в голове почему то не было элементарного понимания работы конструкции, она все технические предметы брала не головой, а задницей, т.е. просто садилась и зубрила, огромнейшие объемы информации, то что по идее инженер понимать должен, она просто заучивала. Как итог, красный диплом ВУЗа, а работать так и не смогла, потому что инженер без понимания никому не нужен, поработала пару лет на низших позициях, как раз где не нужно особо думать и изобретать, и ушла в админы салона красоты. 5 лет страданий в никуда. Сколько она наревелась в этих сессиях, это вообще ужас.

Гость
#216

Спрос/предложение

Гость
#217
Гость

Не, учитывать свои наклонности все таки надо. У меня в группе училась замечательная девушка, но отвратительный технарь ))) У нее просто в голове почему то не было элементарного понимания работы конструкции, она все технические предметы брала не головой, а задницей, т.е. просто садилась и зубрила, огромнейшие объемы информации, то что по идее инженер понимать должен, она просто заучивала. Как итог, красный диплом ВУЗа, а работать так и не смогла, потому что инженер без понимания никому не нужен, поработала пару лет на низших позициях, как раз где не нужно особо думать и изобретать, и ушла в админы салона красоты. 5 лет страданий в никуда. Сколько она наревелась в этих сессиях, это вообще ужас.

На твоём примере ещё хорошо видно почему девочки с хорошими оценками зарабатывают потом как то не особо. Зазубрить и получить зачёт за посещение дело такое.
Наклонности это понятно, но ты хочешь сказать что почти все женщины не могут в тех часть? Ну ок, вот только в не тех часть могут по мимо 100% женщин ещё и 100% мужчин.

Гость
#218
Гость

Нет, есть и женщины. Но дворник и няня с детьми сильно отличается, да и занятость пару часов не сравнить с целыми днями с детьми. Мужчины даже за хорошую зарплату не пошли бы в няньки и уборку, ибо это тяжело морально и физически.

пошли бы, более того даже с такой зарплатой мужчины воспитатели есть и работают

Гость
#219
Гость

Как однажды сказала моя начальница - мужику надо семью содержать. А женщины работают от нечего делать, чтобтрусы себе купить, остальным муж обеспечит

Если работников женщин угнетают да же работодатели женщины, то причина не в вашей половой принадлежности.

Гость
#220
Гость

Как однажды сказала моя начальница - мужику надо семью содержать. А женщины работают от нечего делать, чтобтрусы себе купить, остальным муж обеспечит

Какая социально ориентированная начальница, вот не себе больше прибыли в карман кладет, а мужику больше платит чтоб семью содержал..... Самой то не смешно?

Гость
#221

Какая авторша недалёкая....
Она не понимает что есть политика и всё..
В нашей стране приемлемо что женщине могут моментами платить меньше но далеко не везде...
Много плюсов есть у женщин и по работе..
бабы которые учатся за счёт мужчин считай на халяву не прилагая усилий а потом зарабатывают и орут что мужчин нормальных нету..
Далее бабы которые лезут в бизнес у мужиков пополамят..
Третьи вообще просто отношения считай бизнес..Ищу мужчину в 2 раза лучше себя...
Про карьеристок с внешкой вообще лучше молчать...
Фем бред конечно можно читать только по итогу он ровным счётом ничего вообще женщине не даст кроме различной ненависти к мужчинам..Считаю что среднестатистическая феминистка это бездельница которая не хочет прилагать никаких усилий для жизни..Не то что для потомства..
У меня на работе женщина начальница..Так у неё несколько детей и не платят мильионов..Просто живёт по средствам и мужчина ей помогает..
Вот хорошо что я обезопасился от многих современных женщин..Сам сейчас зарабатываю от 75к-100к , есть имущество которое сдаётся..
По итогу нахожусь в комфорте и никто мозга не делает..Уже почти полтора года занимаюсь сексом с замужней...Это вообще отдельная история..Там женщина с ребёнком гуляет изменяет со мной, муж дарит подарки...Её подруги такие же у одной ребёнок так же , у другой вообще 3 парня...
Представил если бы мне вот такая "обуза" как автор что то пыталась предъявить которая вообще жизни не видит и живёт в облаках...
Плюнул бы и ушёл...
"Погибать от мужа" ну ну...Наверно от маргинала которого собралась искать в своём будущем..Чтобы обвинять...
Да уж..
Я тут даже не знаю что написать ..Честно считаю авторшу просто немного обиженной и всё....Пусть идёт к психологу..
"Ущемлённые" это вообще отельная категория женщин..
Любая проблема, трудность вызывает эмоциональный отклик до небес...
ПФФФ.....
Ты авторша найди себе для начала работу и добейся что либо честным трудом без всяких женских "меня обделили" а том может и муж будет помогать,если не убежит!

Гость
#222
Гость

Какая социально ориентированная начальница, вот не себе больше прибыли в карман кладет, а мужику больше платит чтоб семью содержал..... Самой то не смешно?

Она просто тактично сказала что тот мужчина работает лучше и лучше он останется работать в фирме, а не автор того сообщения.

Гость
#223
Гость

На твоём примере ещё хорошо видно почему девочки с хорошими оценками зарабатывают потом как то не особо. Зазубрить и получить зачёт за посещение дело такое. Наклонности это понятно, но ты хочешь сказать что почти все женщины не могут в тех часть? Ну ок, вот только в не тех часть могут по мимо 100% женщин ещё и 100% мужчин.

Я не могу сказать с чем это связано, но например в моей профессии, проектирование промышленных сооружений, женщин значительно меньше, их и в вузе было меньше, а на реальной работе еще меньше. Хотя те что работают нормальные хорошие инженеры, есть и на ведущих позициях и руководители, но их очень мало.

Гость
#225
Гость

Если работников женщин угнетают да же работодатели женщины, то причина не в вашей половой принадлежности.

При чем тут она? Она сказала как это расценивает работодатель. Какие основания для этого.

Гость
#226
Гость

Я не могу сказать с чем это связано, но например в моей профессии, проектирование промышленных сооружений, женщин значительно меньше, их и в вузе было меньше, а на реальной работе еще меньше. Хотя те что работают нормальные хорошие инженеры, есть и на ведущих позициях и руководители, но их очень мало.

Мы уже это обсуждали в других темах. Женщины в целом инфантильны и не хотят заниматься тем что им не нравится. За то поныть про угнетение первые.

Гость
#227
Гость

Сообщение было удалено

Она руководитель и хочет им оставаться. А для этого необходимо что все задачи и цели выполнялись в срок. А для этого нужны грамотные подчинённые. Короче она сделала выбор, нравится тебе это или нет :)

Гость
#228
Гость

При чем тут она? Она сказала как это расценивает работодатель. Какие основания для этого.

Работодателю плевать кто там кого содержит и у кого какие проблемы. Работодателю нужно что бы умения работника конвертировались в прибыль. И если фот ограничен, то будут тянуть более полезных работников.

Гость
#229
Гость

Сообщение было удалено

Если начальница не командует даже своей зарплатой, то она и на зарплату сотрудников не влияет. Как она тогда может платть М больше чем Ж?

Гость
#230

Знаклмый мужик на заводе мастер горясий стаж получил меньше чем его жена воспиталка в муницыпальном саду
Но мож на пенсию пойдет в 48
Есть еще сосед после такой работы до нне и не дожил
Везде ужасы

Гость
#231
Гость

Если начальница не командует даже своей зарплатой, то она и на зарплату сотрудников не влияет. Как она тогда может платть М больше чем Ж?

У вас тоже туго с головой?

Гость
#232
Гость

Ну вот мы и раскрыли тайну нянечек. например, судить по моему классу в школе, ни один отличник или крепкий хорошист не пошли учиться на воспитателя, пошли только троечницы из бедных семей, как вы верно заметили от безысходности, потому что денег на платку у родителей нет, и своих мозгов на бюджет поступить не хватает. И также и работать идут

А на трактористов тоже двоечники пошли же

Гость
#233
Гость

я просто не могу себе представить идиота работодателя, который будет брать преимущественно мужчин и платить им больше, вместо того чтобы по дешевке набрать штат женщин

Если он возьмет женщину на должность тракториста, то и платить должен будет как трактористу, а не как воспитателю

Гость
#234
Гость

У вас тоже туго с головой?

Если вам кажется, что у всех окружающих туго с головой, то явно у вас туго с головой

Гость
#235
Гость

При чем тут она? Она сказала как это расценивает работодатель. Какие основания для этого.

да какая нафиг разница работодателю надо мужику кормить семью или нет?
Вот сделали проект на 10к, и работодатель такой, вот заплачу ка я Мане 2 рубля, а Пете 5, ему ж семью кормить, а себе только 3 оставлю....
Или будет так, Мане и Пете по 2 рубля, а себе 6 оставлю.
Вот вы, будучи владельцем компании, как бы сделали? Вы бы сильно беспокоились о Петиной семье? Или вам своя поближе будет?

Гость
#236
Гость

Знаклмый мужик на заводе мастер горясий стаж получил меньше чем его жена воспиталка в муницыпальном саду Но мож на пенсию пойдет в 48 Есть еще сосед после такой работы до нне и не дожил Везде ужасы

Ну да. Продолжительность жизни м и ж отличается на целых 12 лет. Это мужчинам просто так ни за что платят, нет у них вредных производств и стрессов.

Гость
#237
Гость

Нет, есть и женщины. Но дворник и няня с детьми сильно отличается, да и занятость пару часов не сравнить с целыми днями с детьми. Мужчины даже за хорошую зарплату не пошли бы в няньки и уборку, ибо это тяжело морально и физически.

В нянтки мужика и не взяли бы, а то вдруг он присунет детям

Гость
#238
Гость

Если он возьмет женщину на должность тракториста, то и платить должен будет как трактористу, а не как воспитателю

Почему воспитатель выбирает получать меньше, но не идет к трактористы?

Гость
#239
Гость

Прям в соседней ветке вуманша хочет идти на дошкольного педагога https://www.woman.ru/psycho/education/thread/6155676/

Посоветуй ей идти на тракториста

Гость
#240
Леон Гарецка

Т.к. это 100% вброс для срача. 1). Вы проводили соц. опрос среди трактористов и воспитательниц. 100% не проводили и знать сколько и кто получает не можете. 2). Это 2 совершенно разные профессии. Тракторист на смену выезжает 1. У воспитателя есть в помощь нянечка а может и 2. Кому труднее. Вывод очевиден. 3). Мужчины зарабатывают больше т.к. в большинстве случает работа мужчины связана в риском для жизни, а у женщин нет. Пример на вскидку опер уполномоченный полиции 80+ тыс рублей и бухгалтерша теже самые 80+ тыс рублей. У кого больше вероятность сыграть в ящик. Ответ очевиден. 4). И ещё раз повторяю люди не меняются. Если мужчина бьёт женщину. То он её бьёт с самого детства и до самой старости. Отсюда встаёт вопрос зачем она вышла замуж за домашнего тирана. Ведь можно было на моменте простого общения, а не отношений понять что он будет её бить. Так же и с алкоголиками и наркоманами. П.с. 1. От хороших жён мужья не уходят. 2. Муж на работу из дома должен уходить с пустыми яичками и полным желудком. А не с пустым желудком и вы*баным мозгом. 3. Дорогие женщины научитесь вы уже нести ответственность за свой половой выбор. Если вы раздвигаете ноги перо му*аками ,то не надо потом жаловаться на них.

Чего вы так серьезно реагируете на вброс? Значит не вброс

Гость
#241
Гость

Мы уже это обсуждали в других темах. Женщины в целом инфантильны и не хотят заниматься тем что им не нравится. За то поныть про угнетение первые.

Полностью согласен...
Я это по жизни по фактам замечаю...
Поэтому и живу один, гуляю..
Найдешь себе принцессу а потом куча проблем..Алики , запилы...
Понимаешь что от того что будет ребёнок или нет толку немного..Мало с кем из женщин сейчас можно создать стабильную семью уж хотя бы вырастить чисто до 18 тилетия...
В эмоциональном плане..Быт не хотят, работать не хотят, шипят , вопят, требуют сугубо для себя...Хотелки...
Секс..Настолько открыты что многие изменяют...Снять легко красоток..
Вообще отдельные кагорты женщин..
Свободное время на женщин тратится в совместной жизни конец всем хобби, саморазвитию и унылый быт который будет съедать извнутри с истеричкой..
Брать за человека ответственность бесполезно когда у человека свои цели..
Сейчас большинство женщин просто нулёвки по по сути своей..Ничего женского , просто паразитки...

Гость
#242
Гость

Как однажды сказала моя начальница - мужику надо семью содержать. А женщины работают от нечего делать, чтобтрусы себе купить, остальным муж обеспечит

И повышают мужиков потому что женщина все равно уйдет в декрет и поэтому ее повышать смысла нет, все равно за декрет все забудет

Гость
#243
Гость

да какая нафиг разница работодателю надо мужику кормить семью или нет? Вот сделали проект на 10к, и работодатель такой, вот заплачу ка я Мане 2 рубля, а Пете 5, ему ж семью кормить, а себе только 3 оставлю.... Или будет так, Мане и Пете по 2 рубля, а себе 6 оставлю. Вот вы, будучи владельцем компании, как бы сделали? Вы бы сильно беспокоились о Петиной семье? Или вам своя поближе будет?

Есть оклад от 40 до 60 допустим. Мужику дадут 55, а бабе 45. При одинаковых вводных. Особенно, если с кадрами проблема, то мужика удержать можно только деньгами. А баба и на 40 согласится.

Гость
#244

За толпой детей даже 14 летняя девочка проследить сможет, сложность нулевая как и у любой женской профессии. И ничто не мешает бабе стать трактористкой и получать соответственно. Да, работа на технике всегда оплачивается выше чем игрульки с детьми. Баба знает это и идет работать куда? Нянькой или за кассой ж просиживать, потом ноет что зп низкая. Я тоже могу пожаловаться, почему обычная простиутка за час получает 5к, а я столько же за день?

Гость
#245
Гость

Спрос/предложение

Спрос очень высокий на воспитателей, учителей, нянек и т.д., в общем где в основном работают женщины

Алексей
#246

Женщинам трактористкам платят меньше чем мужчинам трактористам?

Гость
#247
Гость

И повышают мужиков потому что женщина все равно уйдет в декрет и поэтому ее повышать смысла нет, все равно за декрет все забудет

Действительно, особенно если до декрета ещё лет 10 или лет 10 уже прошло после декрета.

Гость
#248
Гость

Какая социально ориентированная начальница, вот не себе больше прибыли в карман кладет, а мужику больше платит чтоб семью содержал..... Самой то не смешно?

А как она может класть себе прибыль чужой компании в карман?

Гость
#249
Гость

Какая авторша недалёкая.... Она не понимает что есть политика и всё.. В нашей стране приемлемо что женщине могут моментами платить меньше но далеко не везде... Много плюсов есть у женщин и по работе.. бабы которые учатся за счёт мужчин считай на халяву не прилагая усилий а потом зарабатывают и орут что мужчин нормальных нету.. Далее бабы которые лезут в бизнес у мужиков пополамят.. Третьи вообще просто отношения считай бизнес..Ищу мужчину в 2 раза лучше себя... Про карьеристок с внешкой вообще лучше молчать... Фем бред конечно можно читать только по итогу он ровным счётом ничего вообще женщине не даст кроме различной ненависти к мужчинам..Считаю что среднестатистическая феминистка это бездельница которая не хочет прилагать никаких усилий для жизни..Не то что для потомства.. У меня на работе женщина начальница..Так у неё несколько детей и не платят мильионов..Просто живёт по средствам и мужчина ей помогает.. Вот хорошо что я обезопасился от многих современных женщин..Сам сейчас зарабатываю от 75к-100к , есть имущество которое сдаётся.. По итогу нахожусь в комфорте и никто мозга не делает..Уже почти полтора года занимаюсь сексом с замужней...Это вообще отдельная история..Там женщина с ребёнком гуляет изменяет со мной, муж дарит подарки...Её подруги такие же у одной ребёнок так же , у другой вообще 3 парня... Представил если бы мне вот такая "обуза" как автор что то пыталась предъявить которая вообще жизни не видит и живёт в облаках... Плюнул бы и ушёл... "Погибать от мужа" ну ну...Наверно от маргинала которого собралась искать в своём будущем..Чтобы обвинять... Да уж.. Я тут даже не знаю что написать ..Честно считаю авторшу просто немного обиженной и всё....Пусть идёт к психологу.. "Ущемлённые" это вообще отельная категория женщин.. Любая проблема, трудность вызывает эмоциональный отклик до небес... ПФФФ..... Ты авторша найди себе для начала работу и добейся что либо честным трудом без всяких женских "меня обделили" а том может и муж будет помогать,если не убежит!

А в чем автор недалекая?

Гость
#250
Гость

Есть оклад от 40 до 60 допустим. Мужику дадут 55, а бабе 45. При одинаковых вводных. Особенно, если с кадрами проблема, то мужика удержать можно только деньгами. А баба и на 40 согласится.

Потому что мужчина уйдёт и найдёт себе легко работу на 60к, а женщина может не найти себе да же за 40к. Это всё потому что у мужчины бОльшая квалификация.

Гость
#251
Гость

Я не могу сказать с чем это связано, но например в моей профессии, проектирование промышленных сооружений, женщин значительно меньше, их и в вузе было меньше, а на реальной работе еще меньше. Хотя те что работают нормальные хорошие инженеры, есть и на ведущих позициях и руководители, но их очень мало.

Если не секрет, сколько у вас зп?

Гость
#252
Гость

Чего вы так серьезно реагируете на вброс? Значит не вброс

Это скорее вброс..
Но тема обсуждается и женщинами..
Поэтому стоит обсудить..
Я этот форум вообще как то через Python и др костылей проспамливал..
Скажу что тут от ВПНа защиты нету..
Вот и получается что придумал тему вбросил , ругань , напряжение в обществе..В век интернета это так и работает..
Бывало у меня когда темы взлетали до 10к комментов до войны ещё..
Тут столько фемок было...Попадались однотипные комменты..Сам вырывал с др источников комменты , ничего и придумывать не надо..
Хорошие нейросети я думаю тут могут вообще столько грязи наделать..
Поэтому толку..То..Всего этого..
Серьёзно конечно толку относится не стоит..С женщинами можно и пообщаться..Прикольно иногда темы обсудить..

Гость
#253
Гость

Если начальница не командует даже своей зарплатой, то она и на зарплату сотрудников не влияет. Как она тогда может платть М больше чем Ж?

Не она, а учередитель дал распоряжение директору, а тот бухгалтерии и начальнику мужика что нужно придержать вот этого мужика в компании, а то женщины сбегут в декреты, а он пусть работает

Гость
#254
Гость

И повышают мужиков потому что женщина все равно уйдет в декрет и поэтому ее повышать смысла нет, все равно за декрет все забудет

Декрет всего 1-2 раза в жизни. И люди за свой весь трудовой стаж несколько профессий меняют, каждый раз переучиваться нужно