Гость
Статьи
Почему за мужскую …

Почему за мужскую работу платят в 3 раза больше?

Например, трактористу платят в 3 раза больше, чем воспитателю в детском саду, хотя для этих профессий нужно только среднее образование и по тяжести они одинаковы, даже воспитателем в детском саду с …

Элеонора
423 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Гость

Могут, но предпочтут мужиков взять на такую работу. Если будет выбор из мужчины и женщины, то возьмут мужчину

в целом да, потому что жив есть стереотип про женщин и технику.
Хотя, вот сварщиц я например видела, два раза правда всего за 15 лет работы, но таки они есть

Гость
#155
Гость

Пусть учится возьмут.

Отучится, а дальше ее на работу не возьмут, а то вдруг она в декрет уйдет

Гость
#156
Гость

Могут, но предпочтут мужиков взять на такую работу. Если будет выбор из мужчины и женщины, то возьмут мужчину

Интересно почему?

Гость
#157
Гость

Ложь. Ты форумный теоретик. Непьющая баба даже предпочтительней

В чем ложь?

Гость
#158
Гость

Больше в 3 раза, чем воспитателю, ты хотел сказать, так это примерно 45000 руб

Неее... Просто больше в три раза. Согласно топику. Не спорь сома с собой

Гость
#159
Гость

Но несправедливость-то есть?!

Да, не везде, но во многих организациях мужчине платят больше за ту де самую работу. Тупо потому что женщины связаны с декретом, с детьми. Брать на работу женщин не выгодно из-за этого. А мужчины за копейки работать не будут

Гость
#160
Гость

Интересно почему?

А вдруг она родит и уйдет в декрет

Гость
#161
Гость

Неее... Просто больше в три раза. Согласно топику. Не спорь сома с собой

В топике написано в 3 раза больше, чем воспитатель, а не по рынку

Гость
#162
Гость

Да, не везде, но во многих организациях мужчине платят больше за ту де самую работу. Тупо потому что женщины связаны с декретом, с детьми. Брать на работу женщин не выгодно из-за этого. А мужчины за копейки работать не будут

Еще мужчин часто повышают потому что он не уйдет в декрет

Гость
#163
Гость

Да, не везде, но во многих организациях мужчине платят больше за ту де самую работу. Тупо потому что женщины связаны с декретом, с детьми. Брать на работу женщин не выгодно из-за этого. А мужчины за копейки работать не будут

Может уже и не за ту же уже? Еще одно маленькое допущение из настоящей реальности и тему можно закрывать.

Гость
#164
Гость

А вдруг она родит и уйдет в декрет

Возраст форумчанок 40+, какой декрет?

Гость
#165
Гость

Ложь. Ты форумный теоретик. Непьющая баба даже предпочтительней

Вы не совсем правы. Есть еще шовинизм в обществе нашем.
Могу сказать по своему опыту, я инженер конструктор промышленных сооружений, в моей сфере процентов 80 это мужчины, я была на совещаниях, где я была единственной женщиной кроме секретаря.
И да, когда я только начинала работать, мне было лет 20 и мне приходилось работать с дядями лет по 50, то относились ко мне часто как "Она ж баба, что она может понимать"

Гость
#166
Гость

В топике написано в 3 раза больше, чем воспитатель, а не по рынку

Зп воспитателя и есть рынок. Топик дочитай.

Гость
#167
Гость

Вы не совсем правы. Есть еще шовинизм в обществе нашем. Могу сказать по своему опыту, я инженер конструктор промышленных сооружений, в моей сфере процентов 80 это мужчины, я была на совещаниях, где я была единственной женщиной кроме секретаря. И да, когда я только начинала работать, мне было лет 20 и мне приходилось работать с дядями лет по 50, то относились ко мне часто как "Она ж баба, что она может понимать"

Не гони, инженер - это высшее образование, заканчивают ВУЗ в 22-23 года, поэтому ты не могла работать по профессии в 20 лет

Гость
#168
Гость

Еще мужчин часто повышают потому что он не уйдет в декрет

Повышают его в связи опытом и квалификацией.

Гость
#169
Гость

Возраст форумчанок 40+, какой декрет?

Тогда помрет!

Гость
#170
Гость

Отучится, а дальше ее на работу не возьмут, а то вдруг она в декрет уйдет

Про декрет это все ересь.
Ну вот я работаю 15 лет в своей сфере, начинала от помощника инженера, теперь ГИП. И знаете, вот наступает определенный момент когда все признают тебя специалистом, и тогда уже пофиг декрет, дети, вообще пофиг, тем более с современным кадровым дефицитом.
Сложно начать

Гость
#171
Гость

Возраст форумчанок 40+, какой декрет?

Сейчас в брак вступают в 30 уже. Но все 10 лет до брака женщин угнетают, так как их ждёт декрет ))))

Гость
#172
Гость

А вдруг она родит и уйдет в декрет

Ну родит и взять на ее место вторую женщину. Если как тут утверждают им меньше платят, то выгоднее женщин менять, чем годами мужикам больше платить

Гость
#173
Гость

Сейчас в брак вступают в 30 уже. Но все 10 лет до брака женщин угнетают, так как их ждёт декрет ))))

И всю жизнь после. До пенсии.

Гость
#174
Гость

Еще мужчин часто повышают потому что он не уйдет в декрет

Нет

Гость
#175
Гость

Не гони, инженер - это высшее образование, заканчивают ВУЗ в 22-23 года, поэтому ты не могла работать по профессии в 20 лет

Третий курс, пол ставки, помощник инженера

Гость
#176
Гость

Третий курс, пол ставки, помощник инженера

Почему вместо тебя не взяли парня с полным высшим образованием?

Гость
#177
Гость

Сейчас в брак вступают в 30 уже. Но все 10 лет до брака женщин угнетают, так как их ждёт декрет ))))

В брак в 30 вступают неликвидки-форумчанки, запрыгивают в последний вагон поезда.

"Треть россиянок выходит замуж в 20–24 года, чуть меньше (около 30 %) — в возрасте 25–29 лет, в 30–34-летнем возрасте — 22 % женщин."

Гость
#178
Гость

Ну родит и взять на ее место вторую женщину. Если как тут утверждают им меньше платят, то выгоднее женщин менять, чем годами мужикам больше платить

Глупые женщины думают что декретные платит работодатель.

Гость
#179
Гость

Почему вместо тебя не взяли парня с полным высшим образованием?

С полным высшим это уже инженер, не помощник.
Вообще , практически во все проектные организации, и моей нынешней также, есть пара вакансий помощников, куда берут студентов на полставки на сущие гроши, в надежде вырастить себе инженера.
Т.е. коварный план такой, инженер с дипломом попросит себе зарплату, а по сути сразу после выпуска нифига не умеет и за ним глаз да глаз. А помощник он работает по сути за запись в трудовой, ну и за немного денег, но попутно обучается реальной работе и вникает в специфику именно этой компании, и если помощник оказыввется толковым, то послезащиты диплома его захватывают уже в инженеры

Гость
#180
Гость

За то я руковожу проектным отделом и лично подписываю бумаги на начиление зарплат и премий, и за наличие пениса я еще никому не доплачивала ))))

Если так в вашей компании так, не значит что так в других. А потом, вы ж баба...

Гость
#181
Гость

Эти вопросы решают не они.

Причем здесь кто решает, они в курсе вообще-то зарплат

Гость
#182
Гость

С полным высшим это уже инженер, не помощник. Вообще , практически во все проектные организации, и моей нынешней также, есть пара вакансий помощников, куда берут студентов на полставки на сущие гроши, в надежде вырастить себе инженера. Т.е. коварный план такой, инженер с дипломом попросит себе зарплату, а по сути сразу после выпуска нифига не умеет и за ним глаз да глаз. А помощник он работает по сути за запись в трудовой, ну и за немного денег, но попутно обучается реальной работе и вникает в специфику именно этой компании, и если помощник оказыввется толковым, то послезащиты диплома его захватывают уже в инженеры

Согласно посту авторши ты должна работать воспитателем в дет.саду

Гость
#183
Гость

Причем здесь кто решает, они в курсе вообще-то зарплат

И?

Гость
#184
Гость

Если так в вашей компании так, не значит что так в других. А потом, вы ж баба...

да во всех так, нигда за мпх не доплачивают

Гость
#185
Гость

Интересно почему?

Декрет и больничные с детьми. Это главные причины

Гость
#186
Гость

Интересно почему?

А также считается, что мужчины толковее

Гость
#187
Гость

Еще мужчин часто повышают потому что он не уйдет в декрет

Да, такое есть

Гость
#188
Гость

Это кто ж заставлят женщин идти в нянечки?

А мужчины пойдут нянечками или уборщицами??
Вот женщины и идут, от безысходности чаще всего.

Гость
#189
Гость

Может уже и не за ту же уже? Еще одно маленькое допущение из настоящей реальности и тему можно закрывать.

За ту же. Отпуска и больничные не считаются

Гость
#190
Гость

Декрет и больничные с детьми. Это главные причины

Уже неплохо. Т.е. работать она не будет. А до и после этого периода она будет работать сильно хуже.

Гость
#191
Гость

Возраст форумчанок 40+, какой декрет?

Кроме форумчанок других нет женщин?

Гость
#192
Гость

Повышают его в связи опытом и квалификацией.

Верно, но при выборе между м и ж, всегда будет м. И ж даже из опыта повышать не спешат

Гость
#193
Гость

А мужчины пойдут нянечками или уборщицами?? Вот женщины и идут, от безысходности чаще всего.

Дворники - все мужчины

Гость
#194
Гость

Ну родит и взять на ее место вторую женщину. Если как тут утверждают им меньше платят, то выгоднее женщин менять, чем годами мужикам больше платить

Нет, не выгоднее, ибо каждый раз меняя сотрудника, их приходится заново обучать

Гость
#195
Гость

А мужчины пойдут нянечками или уборщицами?? Вот женщины и идут, от безысходности чаще всего.

Ну вот мы и раскрыли тайну нянечек.
например, судить по моему классу в школе, ни один отличник или крепкий хорошист не пошли учиться на воспитателя, пошли только троечницы из бедных семей, как вы верно заметили от безысходности, потому что денег на платку у родителей нет, и своих мозгов на бюджет поступить не хватает. И также и работать идут

Гость
#196
Гость

А мужчины пойдут нянечками или уборщицами?? Вот женщины и идут, от безысходности чаще всего.

Мужчины пойдут в любое направление где платят нормально, да же если направление тяжёлая и работа не особо нравится.
О какой безысходности для женщин идёт речь? Её силой кто ли заставлял идти учится в пед или тому подобных cпециальностях типа психологини и философини? Нет конечно, все осознанно шли учится туда где не надо учится и работать туда где не надо работать. А когда эти два условия встречаются, то на выходе зп получается копейки.

Гость
#197
Гость

И?

И то

Гость
#198
Гость

да во всех так, нигда за мпх не доплачивают

Вы во всех компаниях работали и знаете зп всех сотрудников?

Гость
#199
Гость

Декрет и больничные с детьми. Это главные причины

У среднестатистической женщины декрет 1-2 раза за всю жизнь, а рабочий стаж лет 40, слабо верится что декрет такая уж помеха карьере.
Больничные да, но мы например бырали больничные с мужем по очереди или работу на дом, и проблем в целом не было

Гость
#200
Гость

Нет, не выгоднее, ибо каждый раз меняя сотрудника, их приходится заново обучать

Пусть берут готовых спецов.

Гость
#201
Гость

Вы во всех компаниях работали и знаете зп всех сотрудников?

я просто не могу себе представить идиота работодателя, который будет брать преимущественно мужчин и платить им больше, вместо того чтобы по дешевке набрать штат женщин

Гость
#202
Гость

я просто не могу себе представить идиота работодателя, который будет брать преимущественно мужчин и платить им больше, вместо того чтобы по дешевке набрать штат женщин

Форумчанки не умеют в логику, поэтому и работают за копейки в саду и в подобных местах

Гость
#203
Гость

Дворники - все мужчины

Не только. У нас мужчина подъезд убирает и моет.