Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
1 832 ответа
Последний — Перейти
Страница 37
Гость
#1806
Гость

А вы думаете у жен нищих есть автомобили?

Так там отца вообще нет, никакого.

Гость
#1807
Гость

Кто в стрессе большем: работающая деьная замужняя или безработная детная замужняя?

Смотря какая женщина. У меня депрессия без работы.

Гость
#1808
.

Мало кто из женщин физически нагружен в современном мире даже на половину того, что ее тело способно вынести. Таскать, поднимать на офисной работе ей ничего не нужно и быт тоже не подразумевает серьёзной физической нагрузки. Если говорить про психологическую нагрузку, то тут уже все зависит какая у женщины обстановка на работе и в отношениях в семье и тут уже от Пола ничего не зависит, важно насколько здоровая и крепкая психика у человека и какую профессию и партнера он/она выбирали

"Человеческий мозг устает от умственной нагрузки точно так же, как мышцы — от физического напряжения: и в том и в другом случае утомление вызывают накопившиеся продукты метаболизма."

Гость
#1809
Гость

Работающие женщины нищих мужей пишут, что они саморазвиваются на работе. Получается они недоразвитые?

А если это пишут работающие женщины не нищих мужей? Тоже типа недоразвитые, раз на работу хотят?

Гость
#1810
Захария

Все кто пишет о саморазвитии, работающие ли, не работающие ли, на работе ли, дома ли, для меня недоразвитые В моем понимании развиваются дети Взрослые просто занимаются разным, могут освоить новое, могут работать по профессии, могут новой овладевать, могут читать, гулять, слушать, смотреть, могут на диване лежать, в телефон втыкать..

Почему это только дети могут развиваться? Взрослые также развиваются, осваивая новые движения, языки, области в работе.

Гость
#1811
Гость

То есть вы согласны, что работающие замужние женщины занимающиеся саморазвитием на работе недоразвитые. Здорово, что мы сошлись во мнениях

Ещё более прекрасно, что вы обе неправы

Гость
#1812
Гость

А кто им мешает заработать на машину?

Дети?

#1813

В моей компании у одного из рабочих недавно родился третий.
Все дети маленькие.
Оказалось, что его жена не просто работает, у неё есть свой небольшой бизнес!

Гость
#1814
Гость

Дети?

Рожают с момента трудоустройства и нон-стоп?

Гость
#1815
Гость

Я не замечала, чтобы безработные гнобили работяг за тупость. Разве что за тупость в выборе мужа

Хм, а кто у вас муж и сколько он зарабатывает? Дайте хоть позавидовать нетупой.

.
#1816
Гость

"Человеческий мозг устает от умственной нагрузки точно так же, как мышцы — от физического напряжения: и в том и в другом случае утомление вызывают накопившиеся продукты метаболизма."

Если человек занимается интересной ему умственной работой, но может еще и энергию от нее получать.

Захария
#1817
Гость

Почему это только дети могут развиваться? Взрослые также развиваются, осваивая новые движения, языки, области в работе.

Ну я написала, как понимаю это слово, я как понимаю
И написала, что взрослые "просто занимаются разным, могут освоить новое, могут работать по профессии, могут новой овладевать, могут читать, гулять, слушать, смотреть..."
Для меня это дурацкое слово
Ну не телеграммы отправляем, экономя на буквах.
Я учу китайский, я учусь рисовать, я на лошади учусь ездить, я учусь работать в такой то программе..
Это мне понятно
А саморазвитие звучит для меня глупо

Гость
#1818
Гость

Рожают с момента трудоустройства и нон-стоп?

С момента трудоустройства мало кто хорошо зарабатывает. Доходы растут с опытом. А как женщина опыта набралась - декреты пошли. Вполне себе может машина обломаться за годы декрета.

Гость
#1819
.

Если человек занимается интересной ему умственной работой, но может еще и энергию от нее получать.

Такая энергия никогда не преобразовывается в энергию для уборки, например. На уборку тянет, когда совсем работа не нравится.

Гость
#1820
Захария

Ну я написала, как понимаю это слово, я как понимаю И написала, что взрослые "просто занимаются разным, могут освоить новое, могут работать по профессии, могут новой овладевать, могут читать, гулять, слушать, смотреть..." Для меня это дурацкое слово Ну не телеграммы отправляем, экономя на буквах. Я учу китайский, я учусь рисовать, я на лошади учусь ездить, я учусь работать в такой то программе.. Это мне понятно А саморазвитие звучит для меня глупо

Развитие - это переход из старого состояния в новое. Не знал китайского -> знаешь китайский = развился

Захария
#1821
Гость

Развитие - это переход из старого состояния в новое. Не знал китайского -> знаешь китайский = развился

Да как угодно
Пусть это будет моя фобия
На слово " саморазвитие"
Я буду использовать развёрнутые описания)

.
#1822
Гость

Такая энергия никогда не преобразовывается в энергию для уборки, например. На уборку тянет, когда совсем работа не нравится.

Такая энергия может преобразиться в желание физически что-то делать - кому уборка, кому спорт зал, кому прогулка с собакой или детьми на санках кататься.

Гость
#1823
.

Такая энергия может преобразиться в желание физически что-то делать - кому уборка, кому спорт зал, кому прогулка с собакой или детьми на санках кататься.

У меня, когда работа захватывает, я просто больше работаю. А уборка и дети наоборот - страдают.

Рекс
#1824

Скорее вместе на вопрос, как женщине можно не работать, когда есть муж и дети, настоящая женщина должна зарабатывать и обеспечивать.

Гость
#1825
Рекс

Скорее вместе на вопрос, как женщине можно не работать, когда есть муж и дети, настоящая женщина должна зарабатывать и обеспечивать.

Это звучит также, как настоящий мужчина должен кормить детей грудью.

Гость
#1826
Гость

Целесообразно.

А еще целесообразнее будет создать государственную базу выпускниц средней школы, для которых цель в жизни - найти обеспечуна. Ввести исходные данные и запросы и ждать предложений. Если предложение устраивает обе стороны, подписывается развернутый юридически обязывающий контракт, заверенный государственной конторой и все! семейная ячейка готова! Это какая экономия средств, времени и здоровья претендентки и ее родителей на получение образования и содержания до передачи ее с рук на руки обеспечуну?!

Гость
#1827
Гость

Жадничает на вас и ребенка поэтому вы работаете?

🤣сразу сами все придумали и сами на все и ответили !
Нет , не жадный для меня и ребенка , однако я могу захотеть скупить весь магазин , тогда как он этого делать не станет , если это показатель жадности , тогда он вообще жмот последний .

Гость
#1828
Гость

Я не замечала, чтобы безработные гнобили работяг за тупость. Разве что за тупость в выборе мужа

а вы никогда не думали , что женщина работает и получает кайф от работы ? многие после декрета бегут на работу , причем с улыбкой на лице и они словно новую жизнь вдохнули , также как после развода 🤣
я вам писала , что моя подруга хирург и ей нравится , другая нотариус и ей тоже нравится , третья кандидат и что-то там химичит, так, все три женщины довольны жизнью , с харизмой и очень интересные ))
поймите , что некоторые живут по пирамиде маслоу , им необходима самоактуализация , тогда как некоторым достаточно базовых потребностей , а самоакутализация на муже ))

Рекс
#1829
Гость

Это звучит также, как настоящий мужчина должен кормить детей грудью.

Ну это чисто совковая прошивка у СНГ шных баб, которые считают, что женщине нормально сидеть дома и не зарабатывать, ведь на самом деле это непригодная женщина, настоящая женщина должна быть реализована, состоятельная и щедрая. Только с такой женщиной можно создавать семью, нулёвщицы и паразитки часто разваливают семьи и дети оказываются в неполной семье и страдают.

Гость
#1830
Захария

Да как угодно Пусть это будет моя фобия На слово " саморазвитие" Я буду использовать развёрнутые описания)

Добрейший вечерочек!🤗
А я сегодня круасаны с кофе поела в приятной компании и вернулась к вам))) так о чем речь, о саморазвитии из-за работы на обеспечение нищего мужа? А если это кассир или офисная работница?

Захария
#1831
Гость

Добрейший вечерочек!🤗 А я сегодня круасаны с кофе поела в приятной компании и вернулась к вам))) так о чем речь, о саморазвитии из-за работы на обеспечение нищего мужа? А если это кассир или офисная работница?

Не поняла вас..
У кого о чем речь идет?
Я о саморазвитии не веду речь)
А узнавать новое, чему то научиться, интересное или полезное узнать, можно и работая, и не работая
А можно и не узнать , точно так же, работая и не работая

Гость
#1832
Захария

Не поняла вас.. У кого о чем речь идет? Я о саморазвитии не веду речь) А узнавать новое, чему то научиться, интересное или полезное узнать, можно и работая, и не работая А можно и не узнать , точно так же, работая и не работая

Конечно, поэтому эти истории про то как женщинам нужно бежать на работу, чтобы саморазвиться, ну смешно слушать. Звучит как жалкие попытки прикрыть огромное желание мужчины разделить трудовы ебудни. Лучше уж честно сказать: я не тяну семью, может кто-то и впряжется с ним

Захария
#1833
Гость

Конечно, поэтому эти истории про то как женщинам нужно бежать на работу, чтобы саморазвиться, ну смешно слушать. Звучит как жалкие попытки прикрыть огромное желание мужчины разделить трудовы ебудни. Лучше уж честно сказать: я не тяну семью, может кто-то и впряжется с ним

Мне тоже это представляется сомнительным
Но работы есть интересные, любимые
Есть по необходимости
Иногда это и совпадает. И хочется, и надо
А один мужчина или одна женщина могут и " не потянуть семью" на том уровне, который им обоим представляется возможным или необходимым. Но это их общая семья, двоим нужная. Оба и работают

Гость
#1834
Захария

Мне тоже это представляется сомнительным Но работы есть интересные, любимые Есть по необходимости Иногда это и совпадает. И хочется, и надо А один мужчина или одна женщина могут и " не потянуть семью" на том уровне, который им обоим представляется возможным или необходимым. Но это их общая семья, двоим нужная. Оба и работают

Если согласны на такое, то оба и работают. Но женщины предпочтут вариант получше конечно

Захария
#1835
Гость

Если согласны на такое, то оба и работают. Но женщины предпочтут вариант получше конечно

Ну если предпочитают не работать, то не работают
Мы же говорим о работающих, о том, почему они это предпочитают

Гость
#1836
Захария

Ну если предпочитают не работать, то не работают Мы же говорим о работающих, о том, почему они это предпочитают

Потому что денег нет конечно же)))

Захария
#1837
Гость

Потому что денег нет конечно же)))

Вариантов несколько...
Просто хочет работать, а не дома сидеть
И хочет и надо одновременно
И просто надо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: