Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
1 801 ответ
Последний — Перейти
Страница 30
Где твой Купол... Нетаньяху?
#1454
Гость

Вы тут не заскучали? на российском-то форуме? или английский/немецкий недостаточно гибкие у вас, чтобы с немецкими мамашками обсуждать немецкие реалии жизни?

Вся лапша предназначена для россиян, немцы/англичане русскоязычных слушать не будут, они для тех третий сорт

Захария
#1455
Гость

Работающие и тащущие мужа, ну вы сами их описали, за язык не тянула))) А просто работающие одинокие или мамы одиночки - все правильно делают, почему нет? Я просто не понимаю необходимости работать на мужика, легче скинуть балласт и работать себе сколько хочется

Я ничего не писала про тянущих мужа
Это вы написали, что все работающие - лохушки
Я и уточняю. Все , получившие образование, работающие, делают это, потому что лохушки?
Или потому что не домохозяйки по своему мировоззрению?
О какой работе на мужика вы говорите?
Я говорю о работе обиз для семьи, для интереса, для собственного понимания своей роли

Гость
#1456
Гость

"Резюмирую. Мое личное мнение — женщина работать не обязана, но она может это делать если очень хочет. Причем факта ее содержания мужчиной это никак не отменяет. Женщина может работать, если ей скучно сидеть дома, или если у нее настоящее призвание. Например она гений в своей области, и хоронить такие мозги или талант - настоящее преступление. Если вы являетесь уникальным сотрудником, которого в случае вашего ухода будет очень проблематично заменить, тогда да, ваша карьера оправдана. Во всех остальных случаях вы занимаетесь фигней и только гробите самооценку, а часто и здоровье. Почему самооценку? Да потому что когда вы понимаете, что вас в любой момент могут вышвырнуть с работы за любую провинность, а именно так поступают с легко заменяемыми сотрудниками в большинстве случаев, ваша самооценка не может расти, она может только падать. Кроме того легко заменимым сотрудникам обычно очень мало платят. Настолько мало, что корячиться за эти копейки никакого смысла нет. Если посчитать сколько денег уходить на проезд, перекусы, одежду и на поддержание внешнего имиджа, то становиться понятно что чаще всего вы работаете себе чуть ли не в убыток."

Да кстати, работодатель ещё и скорее выкинет, чем муж обеспечун
Уволит, две недели и все тут🤗

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1457
Гость

Все так! Сейчас доблестные мужчины будут защищать свое право не обеспечивать семью и работать за копейки😂😂

80 тысяч рублей средняя зарплата, по вашему копейки?

Захария
#1458
Гость

Где написано что нормально покажите))) Это пополамщики хотят навязать эту норму, ну пусть пытаются. Женщины уд сами решат, что им делать

А где написано, что работать обоим не нормально?
Покажете?
Женщины и решают, работая

Гость
#1459
Гость

Ок. Сколько недвижки ваш обеспеченный муж на вас переоформил и сколько бабла перевел он на ваш личный счет?Или вы работали, потому что ваш благоверный не слишком надёжен, а подстраховочки -то нету? 🤷

У нас совместная ( юридически) недвижимость. И, кстати, у обоих есть равный доступ ко всем счетам и даже к банковским ячейкам. С тех времен прошло много воды утекло и доходы у нас не только уравнивались временами, но моментами у меня были и повыше его доходов.
А работала я, как уже написала, потому, что боялась стать такой же наседкой, как те на лавочке!

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1460
Гость

Да кстати, работодатель ещё и скорее выкинет, чем муж обеспечун Уволит, две недели и все тут🤗

В Европе да, выкинут на улицу без разговора

#1461
Гость

Водила к частному. Предложили курс занятий за космические деньги. У нас на тот момент не было денег таких. Мы живём в Москве, тут все очень дорого... (((((((((

Заниматься можно и самой, в интернете полно разных занятий. В ютубе вот можно найти видео как улучшить речь у ребёнка

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1462
Гость

У нас совместная ( юридически) недвижимость. И, кстати, у обоих есть равный доступ ко всем счетам и даже к банковским ячейкам. С тех времен прошло много воды утекло и доходы у нас не только уравнивались временами, но моментами у меня были и повыше его доходов. А работала я, как уже написала, потому, что боялась стать такой же наседкой, как те на лавочке!

Банковские ячейки ))) А нам тут втирают про "работающую нищету"
😂😂😂

Гость
#1463
Захария

Я ничего не писала про тянущих мужа Это вы написали, что все работающие - лохушки Я и уточняю. Все , получившие образование, работающие, делают это, потому что лохушки? Или потому что не домохозяйки по своему мировоззрению? О какой работе на мужика вы говорите? Я говорю о работе обиз для семьи, для интереса, для собственного понимания своей роли

Не все работающие, а работающие из-за нищего мужа - ну как бы сказать помягче, не умные да. Им легче развестись, хоть после работы в тишине женщина посидит, отдохнёт
А одинокие и работающие - нормально, в чем проблема?

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1464
Света

Заниматься можно и самой, в интернете полно разных занятий. В ютубе вот можно найти видео как улучшить речь у ребёнка

Не работает у нас ютуб

Гость
#1465
Где твой Купол... Нетаньяху?

В Европе да, выкинут на улицу без разговора

А в России не выкинут?

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1466
Гость

Не все работающие, а работающие из-за нищего мужа - ну как бы сказать помягче, не умные да. Им легче развестись, хоть после работы в тишине женщина посидит, отдохнёт А одинокие и работающие - нормально, в чем проблема?

Развестись чтобы в тишине посидеть? Да вам пора голову полечить!

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1467
Гость

А в России не выкинут?

Не выкинут, у нас гуманная система

Гость
#1468
Гость

Вот именно Если обеспеченный муж не изменяет, то с чего он должен вдруг изменять. А блудливый пополамщик, если держится от измен по причине своей нищеты, то в более сытые времена пустится вразнос И все

+++++

Гость
#1469
Захария

А где написано, что работать обоим не нормально? Покажете? Женщины и решают, работая

Ну эти женщины сами выбрали
Счастья им конечно

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1470
Гость

Не все работающие, а работающие из-за нищего мужа - ну как бы сказать помягче, не умные да. Им легче развестись, хоть после работы в тишине женщина посидит, отдохнёт А одинокие и работающие - нормально, в чем проблема?

Одинокие это ненормально

.
#1471
Гость

Не путайте. Одно дело - экономить время на дорогу до работы и распределить рабочее время, чтобы сходить на спорт или сделать паузу на запихнуть бельё в стирку. И совсем другое в рабочие часы заниматься готовкой и ребёнком. Эта дама рассказывала, как лихо они на море отдыхали. Плавали по 2 часа днём, но работу она заканчивала также. Сейчас расскажу, что она делает. Включает комп в 6 утра лёжа в постельке. Если ничего не горит со вчера, оставляет включённым и досыпает. Потом идёт заниматься своими делами. Когда позанималась завтраком собой и ребёнком, работает пару часов. И с чистой совестью заканчивает работу в 15:30. Вот у неё и энергия вечером есть. Когда реально работаешь 8 часов, занимаешься ребёнком и бытом, нет никаких сил к вечеру. Просто представьте женщину, которая встаёт минимум в 5:30, чтобы в 6 начать работу и работает реальные часы, исключая готовку и уборку, как личное время. Она в 18 едва заканчивать будет, ребёнок с 16 в планшете или телефоне, а не секциях. Потом язык на плечо и за плиту. А потом убитая - спать.

Если не горит, зачем сидеть и пялился в монитор?! Летом во многих компаниях мало работы так как все в отпусках.

Я лично конечно встаю и принимаю душ перед тем как за рабочий стол сесть (иначе это расхлябанность полная) и пару раз в неделю сама отвожу ребенка в школу, но если недомогание, слабость (месячные например) и больничный брать не настолько мне плохо, могу вот так просто лежать с компом в постели и даже коллегам могу сказать, что камеру включать не будут так как лежу сейчас так как слабость и выгляжу не очень. Это человеческое отношение к людям, особенно к тем, кто приносит пользу, а не просто нанят для отсиживания в офисе. Опять же речь об офисных работниках профессионалах, которые на результат работают. Главное не наглеть и знать как правильный баланс соблюдать

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1472
Гость

Ну эти женщины сами выбрали Счастья им конечно

Спасибо, счастье никому не повредит

Гость
#1473
Где твой Купол... Нетаньяху?

Не выкинут, у нас гуманная система

А, понятно
Ну да

Захария
#1474
Гость

Россия чуть ли не единственная страна, где зафиксирован такой социологический факт, как "нищета работающего". В других местах нищие действительно стоят на паперти, а работающие зарабатывают больше уровня нищеты.

Ну это мужской термин? Только для мужчин?
Уровень зарплат фельдшера где нибудь... Или там учителя...
Или о чьих зарплатах речь?

Гость
#1475
Гость

А что, все работают до 15.00? Обычная продолжительность рабочего дня - 8 часов, плюс дорога. Или 12 часов, если график сменный. На полставки немногие могут позволить себе работать

Если работать с 6.00 и тратить на дорогу 30 мин на автомобиле, то 8 - часовой рабочий день заканчивается в 15.30😉

Гость
#1476
Где твой Купол... Нетаньяху?

Банковские ячейки ))) А нам тут втирают про "работающую нищету" 😂😂😂

Ага, у врача. Сколько они там зарабатывают? Сказки такие сказки.))

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1477
Гость

А, понятно Ну да

Ну вот да, а вы и не знали, все западных советологов слушаете о несчастных россиянах в тоталитаризме

Гость
#1478
Гость

У нас совместная ( юридически) недвижимость. И, кстати, у обоих есть равный доступ ко всем счетам и даже к банковским ячейкам. С тех времен прошло много воды утекло и доходы у нас не только уравнивались временами, но моментами у меня были и повыше его доходов. А работала я, как уже написала, потому, что боялась стать такой же наседкой, как те на лавочке!

Короче, ничего он на вас не оформил. Все ясно.

Захария
#1479
Гость

Не все работающие, а работающие из-за нищего мужа - ну как бы сказать помягче, не умные да. Им легче развестись, хоть после работы в тишине женщина посидит, отдохнёт А одинокие и работающие - нормально, в чем проблема?

А если после работы им обоим приятно обниматься, пить чай, укладывать общего ребенка?
Им что делать то?

Голубоглазка
#1480
Гость

Кто вам сказал, что у вас нормальная жизнь?

А кто должен сказать?) ты чтоль?)

Гость
#1481
Гость

Талантливых?))) они прыгают в надежде что-то впарить и заработать, потому что никчёмный, нищий ой ну пополамный муж не может заработать. Парочку раз мне попадались талантливые, я даже не поленились им отзыв хороший поставить, но 90% это назойливое днище, лучше бы их убрали вообще Кассиров нет? Посмотрите объявления на хантере, самая популярная профессия А Вайлдберриз растут как грибы, в каждом доме уже Может так вот избавляются, а они множатся втихую, не знаю))

Сколько ж в тебе злобы и гамна

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1482
Гость

Ага, у врача. Сколько они там зарабатывают? Сказки такие сказки.))

30% врачей работают в частных клиниках, зарплата от 200 тыс рублей

Голубоглазка
#1483
Гость

А как работать, если ребенок маленький? У знакомой, которая работала, а 12 летний сын бвл предоставлен самому себе, этот сын пошел гулять и случайно умер. А мать даже не знала, с кем он дружит после школы.

И что изменилось , если бы она сидела дома?

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1484
Гость

Сколько ж в тебе злобы и гамна

Обекновенная зависть, у них это называют конкурентной борьбой

.
#1485
Где твой Купол... Нетаньяху?

В Европе да, выкинут на улицу без разговора

В Европе как раз не выкинут «две недели и все» законодательство людей защищает. В Англии я чтобы человека, проработавшего более вдох лет на постоянной основе чтобы «уйти» им моего отдела столько бюрократии преодолела, несколько месяцев длилось все

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1486
Голубоглазка

И что изменилось , если бы она сидела дома?

Зачем дома сидеть, ребенку уже 12 лет, не 5

Захария
#1487
Гость

Не мое (стырила), но уж очень в тему😄 "Должна ли женщина работать? Я искренне считаю, что женщина работать не обязана. К сожалению мы живем в таком обществе, где требования к полам предъявляются абсолютно одинаковые. Равные права, равные обязанности. Но так ли это хорошо и правильно с точки зрения природы? Лично я считаю — нет, не правильно, так как совершенно не берутся в расчет особенности женской физиологии и психологии. Женщины намного тяжелее мужчин переносят стрессы, авралы, конкуренцию, тяготы командировок (если таковые необходимы), я уж не говорю про красные дни календаря, которые порой очень сильно портят жизнь женщине скачками настроения, слабостью и болевыми ощущениями. В такие дни работоспособность падает в разы, но это никого не волнует. Пока женщина молодая и еще полна сил и энергии, наверное справляться легче, но с возрастом совершенно точно усталость накапливается, болячки множатся, и сил на то, чтобы полноценно работать, остается все меньше и меньше. Моя мама постоянно жаловалась, как сильно устает на работе и как тяжело ей вставать по утрам. Я ее очень хорошо понимала, ведь сама тоже ненавижу рано вставать. Угробить большую часть жизни на то, чтобы пахать на дядю за 3 копейки в месяц - да нах.. надо!!! А ведь так живет большая часть населения России, в том числе и женщин. Ни о какой красоте, ни о каком уходе за собой речи не идет - им бы тупо выжить. Дешевый химозный крем из каталога - вот тот максимум который они могут себе позволить. Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ловом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам. Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать."

"...им бы тупо выжить. Дешевый химозный крем из каталога - вот тот максимум который они могут себе позволить. Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? '
Без него она бы покупала дорогой крем?
Каким образом?
У нее 30 т. Аренда квартиры, например, 15.
У нее остается 15. Если аренду делит с мужем, то у нее остается + 7,5 лишних. Ну вот, на крем

Гость
#1488
Где твой Купол... Нетаньяху?

80 тысяч рублей средняя зарплата, по вашему копейки?

Честно? Ну смотря где и при каких условиях
Если брать Москву и ипотеку, а это прям типичная история, то 80 - это копейки, даже по 80 у каждого копейки. Если жилье есть, то на 80 мужчина без претензий может жить, но только один. Цены растут и семью он не потянет, увы

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1489
.

В Европе как раз не выкинут «две недели и все» законодательство людей защищает. В Англии я чтобы человека, проработавшего более вдох лет на постоянной основе чтобы «уйти» им моего отдела столько бюрократии преодолела, несколько месяцев длилось все

Как раз и выкинут, не понравился сотрудник сразу досвидания

Гость
#1490
Захария

А если после работы им обоим приятно обниматься, пить чай, укладывать общего ребенка? Им что делать то?

Вы знаете, что первая причина разводов в РФ - это нехватка денег, финансовые проблемы? Даже не алкоголизм, абьюз или измены. Подумайте над этих. Как нах.. чаепитие после работы, когда тупо мало денег?

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1491
Гость

Честно? Ну смотря где и при каких условиях Если брать Москву и ипотеку, а это прям типичная история, то 80 - это копейки, даже по 80 у каждого копейки. Если жилье есть, то на 80 мужчина без претензий может жить, но только один. Цены растут и семью он не потянет, увы

Вам видней, у нас цены не растут как в Европе

Гость
#1492
Гость

Сколько ж в тебе злобы и гамна

Ну да, эти консультанты достали уже, реально бесят. Зачем они нужны вообще???

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1493
Гость

Вы знаете, что первая причина разводов в РФ - это нехватка денег, финансовые проблемы? Даже не алкоголизм, абьюз или измены. Подумайте над этих. Как нах.. чаепитие после работы, когда тупо мало денег?

Мало денег у тех кто не работает, соглашусь

Голубоглазка
#1494
Гость

Да кстати, работодатель ещё и скорее выкинет, чем муж обеспечун Уволит, две недели и все тут🤗

Господи)) о каких обеспечунах речь?😂

Гость
#1495
Где твой Купол... Нетаньяху?

Вам видней, у нас цены не растут как в Европе

И цены не растут? Ну круто, так держать 😂

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1496
Гость

Ну да, эти консультанты достали уже, реально бесят. Зачем они нужны вообще???

Как же без них, западных советологов, а то русские не знают как жить и что делать 😊😊😊

Гость
#1497
Гость

Вопрос в количестве, а если вы фул тайм работаете, да ещё и всякие внеурочки, то сложно себе представить. Продленка до 17, где ребенок просто сидит за партой, а дома что: хорошо, если сделал уроки и сидит дома или гуляет во дворе (хотя сейчас безопасные огороженные дворы днём с огнём), а скорей всего с телефоном. И может ли усталая мама контролировать подростка: с кем общается, как учится? Думаю, что дома у нее единственная мысль: чтобы все отстали и лечь спать

У нас продленка до 15.00. Что в моем детстве было, что у детей сейчас в школе. Они в это время делают уроки, ходят на полдник, общаются, если погода хорошая, то гуляют на детской площадке. Не вижу ничего плохого в продленке, вопрос только в том, что если работаешь до 17.00, как быть с ребёнком?

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1498
Гость

И цены не растут? Ну круто, так держать 😂

Не заметили роста, кроме доллара по 96, наверно плохо берут поэтому и дорожает

Гость
#1499
Где твой Купол... Нетаньяху?

Ну вот да, а вы и не знали, все западных советологов слушаете о несчастных россиянах в тоталитаризме

Нет, у нас счастливые все здесь

Гость
#1500
Гость

Не мое (стырила), но уж очень в тему😄 "Должна ли женщина работать? Я искренне считаю, что женщина работать не обязана. К сожалению мы живем в таком обществе, где требования к полам предъявляются абсолютно одинаковые. Равные права, равные обязанности. Но так ли это хорошо и правильно с точки зрения природы? Лично я считаю — нет, не правильно, так как совершенно не берутся в расчет особенности женской физиологии и психологии. Женщины намного тяжелее мужчин переносят стрессы, авралы, конкуренцию, тяготы командировок (если таковые необходимы), я уж не говорю про красные дни календаря, которые порой очень сильно портят жизнь женщине скачками настроения, слабостью и болевыми ощущениями. В такие дни работоспособность падает в разы, но это никого не волнует. Пока женщина молодая и еще полна сил и энергии, наверное справляться легче, но с возрастом совершенно точно усталость накапливается, болячки множатся, и сил на то, чтобы полноценно работать, остается все меньше и меньше. Моя мама постоянно жаловалась, как сильно устает на работе и как тяжело ей вставать по утрам. Я ее очень хорошо понимала, ведь сама тоже ненавижу рано вставать. Угробить большую часть жизни на то, чтобы пахать на дядю за 3 копейки в месяц - да нах.. надо!!! А ведь так живет большая часть населения России, в том числе и женщин. Ни о какой красоте, ни о каком уходе за собой речи не идет - им бы тупо выжить. Дешевый химозный крем из каталога - вот тот максимум который они могут себе позволить. Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ловом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам. Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать."

И? Деньги брать из волшебной тумбочки?
Или довольствоваться «обеспечением» в 50 тыс?

На шаг вперёд голова не думает?

Гость
#1501
Где твой Купол... Нетаньяху?

Не заметили роста, кроме доллара по 96, наверно плохо берут поэтому и дорожает

Ох, доллар хоть обрушили

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1502
Гость

У нас продленка до 15.00. Что в моем детстве было, что у детей сейчас в школе. Они в это время делают уроки, ходят на полдник, общаются, если погода хорошая, то гуляют на детской площадке. Не вижу ничего плохого в продленке, вопрос только в том, что если работаешь до 17.00, как быть с ребёнком?

Ребенок в 12 лет дожен быть самостоятельным и не ждать родителей

Гость
#1503
Где твой Купол... Нетаньяху?

30% врачей работают в частных клиниках, зарплата от 200 тыс рублей

Если у нее было так хорошо, как она пиз..т, то давно бы частную СВОЮ открыла. Как это делают женщины с действительно обеспеченными мужьями. А так просто пиз..шь, а в реальности - ничего он на нее не оформил и работает по найму. Упрямые факты.