Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
1 409 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Гость
#1254
Гость

Хорошо, допустим женщина зарабатывает 200000 и мужчина 200000. У обоих квартиры допустим однушки. Они ровны. Только когда женщина выйдет замуж и родит, то они уде будут жить не вдвоем на 400000, а втроем на 200000, то есть женщина скатиться в нищету по своему прежнему уровню жизни (раньге на нее 1 быдо 200000, а сейчас почти 70000) и она может потерять здоровье, квалификацию, работу, карьеру и стать полностью зависима от мужа. Женщине тупо не выгодно с ровней связываться. Женщине с однушкой и зп 200000 нужен мужчина с двушкой и зп 500000. Если оба нищие и рожают, то оба неадекватны

Вот, я как раз об этом говорила, а вы все посчитали грамотно👏 женщине не нужна ровня, а нужен мужчина который больше ее зарабатывает, собственно женщины таких и ищут

Гость
#1255
Захария

А женщина не присасывается нищая?

Женщина компенсирует это родами наследников и обслуживанием дома

Захария
#1256
Гость

А если у женщины нет сил делить? Если у нее есть силы только либо работать, либо домом заниматься? А и работать и после работы готовить, нянчить детей, высоушивать мужа у нее нет сил

Оа одна готовит и нянчит детей после работы? Не хочет слушать мужа? Хочет сама рассказать, а он не хочет слушать ее?
Значит она или не влюбится, или пусть задушит свою влюбленность в такого
Пусть не строит семью с таким

Захария
#1257
Гость

Я в любовь мужчины верю только если он обеспечен всем необходимым. А не как сейчас при знакомстве спрашивают своя квартира или снимаешь

А если не обеспечен всем, но и не спрашивает?

Гость
#1258
Захария

Очень много Я не ем после работы фрукты и йогурты Я всегда ем вечером разное И мясо Которое дарил он, или я. И мыли оба Мы одинаковый , похожий образ жизни вели

Обычно разводятся потому что мужик оскотинился, ну там пить начал, бить и все такое. С хорошими не разводятся или ну ооочень редко

Гость
#1259
Захария

Почему лезет? Если кто то лезет, это не повод обоим жениться Если оба хотят, причина

Ладно, допустим по каким-то причинам женщина хочет, а он о чем думает, когда соглашается, на что рассчитывает?

Захария
#1260
Гость

Хорошо, допустим женщина зарабатывает 200000 и мужчина 200000. У обоих квартиры допустим однушки. Они ровны. Только когда женщина выйдет замуж и родит, то они уде будут жить не вдвоем на 400000, а втроем на 200000, то есть женщина скатиться в нищету по своему прежнему уровню жизни (раньге на нее 1 быдо 200000, а сейчас почти 70000) и она может потерять здоровье, квалификацию, работу, карьеру и стать полностью зависима от мужа. Женщине тупо не выгодно с ровней связываться. Женщине с однушкой и зп 200000 нужен мужчина с двушкой и зп 500000. Если оба нищие и рожают, то оба неадекватны

Временно.. Временно на 200 т
И что?
У нас так было
Только я не помню ни сумм, ни цен в те годы
Но очевидно у нас стало меньше денег, когда я не работала. Это было понятно.
Не было нищеты. Но денег меньше
И что? Я хотела жить с ним конкретным. С ним.
После декрета работа у меня была не менее интересной, стала более денежной

Гость
#1261
Гость

Вот, я как раз об этом говорила, а вы все посчитали грамотно👏 женщине не нужна ровня, а нужен мужчина который больше ее зарабатывает, собственно женщины таких и ищут

Мужчина более обеспеченный он и есть ровня женщине. При выходе замуж работающая женщина должна прикинуть а сможет ли ей в декрете мужчина обеспечить ее добрачный уровень жизни. Если нет, то отложить свадьбу. А то выходят замуж за ровню с такой же зп как у женщины и потом в декрете женщина, когда остается без своей зп, не понимает а почему до свадьбы она постоянно обновляла гардеров и ходила в салоны красоты, а сейчас стала зачуханкой. Помню на вумане еще темы были типа что женщины в декрете жалуются что им ни на что не зватает и что они мечтают поскорее на работу пойти чтобы хоть косметики себе купить

Гость
#1262
Захария

Оа одна готовит и нянчит детей после работы? Не хочет слушать мужа? Хочет сама рассказать, а он не хочет слушать ее? Значит она или не влюбится, или пусть задушит свою влюбленность в такого Пусть не строит семью с таким

Логично

Гость
#1263
Захария

А если не обеспечен всем, но и не спрашивает?

Значит его до этого кинули после вопроса о жилье, поэтому молчит и ждет когда женщина сама расскажет😄 А если серьезно, то надо по человеку смотреть, но я бы не смогла привести к себе примака, просто ну вот нет и все. Куда его потом деть, как выгонять? Встречаться да, женихаться нет. Допустим у него хорошая специальность и зп допустим 400000, но нет своей квартиры. Тут возможен вариант жениться и брать ипотеку. А если зп 50000, ну пусть дроччит

Захария
#1264
Гость

А что болезненно было, если не секрет? Он оскотинился?

Нет
Нам обоим было болезненно осознать, что все заканчивается
Ребенок, дружба,забота и.. такое все братско-сестринское..
Нам было мало этого
Но по человечески мы друг друга любили.. Мы оба не супер семейные оказались. Не было вот идеи что то там купить, квартиру, строить дальше.. Хотелось именно азарта чувств..
Вот и стали дерганные... Недовольные.. Пробовали сохранить. Не вышло

Гость
#1265
Захария

Временно.. Временно на 200 т И что? У нас так было Только я не помню ни сумм, ни цен в те годы Но очевидно у нас стало меньше денег, когда я не работала. Это было понятно. Не было нищеты. Но денег меньше И что? Я хотела жить с ним конкретным. С ним. После декрета работа у меня была не менее интересной, стала более денежной

Вот вы влюбились. А был ли он влюблен в вас?

Захария
#1266
Гость

Женщина компенсирует это родами наследников и обслуживанием дома

Ну если хочет обслуживать, то пусть
Но если ему нечем компенсировать, то как он в ее жизни окажется?
Как к ней присосется? Зачем он ей?

Гость
#1267
Захария

Нет Нам обоим было болезненно осознать, что все заканчивается Ребенок, дружба,забота и.. такое все братско-сестринское.. Нам было мало этого Но по человечески мы друг друга любили.. Мы оба не супер семейные оказались. Не было вот идеи что то там купить, квартиру, строить дальше.. Хотелось именно азарта чувств.. Вот и стали дерганные... Недовольные.. Пробовали сохранить. Не вышло

Получается у вас страсть угасла и решили развестись чтобы в новых партнерах искать ее? Вы никого не нашли, я так поняла? А бывший ваш? Но в нынешнее время столько лет вместе это много, сейчас обычно женщины после декрета разводятся

Захария
#1268
Гость

Обычно разводятся потому что мужик оскотинился, ну там пить начал, бить и все такое. С хорошими не разводятся или ну ооочень редко

Я знаю разные причины разводов
В том числе знаю историю, где она была недовольна уровнем жизни
Но он не врал, не пускал пыль в глаза ей, не обещал. Какой был, такой и был.Куда она смотрела...
Тут не он плохой... У нее что то с глазами..

Гость
#1269
Захария

Ну если хочет обслуживать, то пусть Но если ему нечем компенсировать, то как он в ее жизни окажется? Как к ней присосется? Зачем он ей?

Никак. Мы о том и говорим, что если от мужика никакой пользы (обеспечение, домохозяйство), то он не нужен, его любовь ничего не стоит. Сексом и вне брака можно занятся, если очень хочется

Гость
#1270
Захария

Нищим душевно , тех жаба душит Других просто обстоятельства Если они полюбят друг друга, совпадут, то он должен благородно отказаться жениться? Пусть она встретит того, с кем сможет не работать? Так?

Да, должен освободить ее, не мешать ей строить свое счастье и не гробить ее жизнь

Захария
#1271
Гость

Ладно, допустим по каким-то причинам женщина хочет, а он о чем думает, когда соглашается, на что рассчитывает?

На честность
На взаимность
На то, что есть люди, которые могут достаточно скромно жить
Они не нищие оба. Такие женились и женятся

Гость
#1272
Захария

На честность На взаимность На то, что есть люди, которые могут достаточно скромно жить Они не нищие оба. Такие женились и женятся

Если они не нищие, зачем им скромно жить? Почему то мужчины, когда ищут таких скромняжек, то не берут себе в жены женщин из глухих деревень или с теплотрассы, а ищут чтобы и работа у нее была, и не простая, а желательно солидная, и жилье, и автомобиль. Так раз сам скромный, то и искал бы скромницу и добивались бы всего вместе. Только женщины сейчас поумнели и не хотят добиваться всего вместе потому что знают, что когда всего добьются вместе, то мужик ее кинет ради молодухи и скажет старой жене, что она вообще ничего не делала все годы брака, а то что она рожала, растила детей, готовила, убирала, так это так

Захария
#1273
Гость

Значит его до этого кинули после вопроса о жилье, поэтому молчит и ждет когда женщина сама расскажет😄 А если серьезно, то надо по человеку смотреть, но я бы не смогла привести к себе примака, просто ну вот нет и все. Куда его потом деть, как выгонять? Встречаться да, женихаться нет. Допустим у него хорошая специальность и зп допустим 400000, но нет своей квартиры. Тут возможен вариант жениться и брать ипотеку. А если зп 50000, ну пусть дроччит

А может просто ему это не важно
Примак...
Ну я знаю историю, когда они поженились, жили в ее квартире.
У нее бабушкина была, очень хорошая.
Он создал фирмочку. Начал реально неплохо зарабатывать. Очень неплохо. Но не на трешку на аэропорте, в которой жили они
А вот машины себе и жене, сады детям, отдых.. Это да. Это было
Хорошо все у них

Гость
#1274
Захария

А она видит в нем свой шанс... Даже не шанс. Просто, вот он, ей встретился Ей нужен он. Ей нравится работать Нарочно от этого отказаться? От него, от работы? Зачем?

Чтобы не портить себе жизнь и не очнуться когда будет слишком поздно, а сил не будет уже, а пахать до смерти, потому что на пенсию не проживешь. Стоит ли хоть 1 пополамщик таких жертв?

Захария
#1275
Гость

Вот вы влюбились. А был ли он влюблен в вас?

Конечно..
Доказать я не смогу вам, но что вас наводит на мысль, что нет?

Гость
#1276
Захария

Я знаю разные причины разводов В том числе знаю историю, где она была недовольна уровнем жизни Но он не врал, не пускал пыль в глаза ей, не обещал. Какой был, такой и был.Куда она смотрела... Тут не он плохой... У нее что то с глазами..

Она думала, что выйдет за лейтенанта и он станет генералом как в москва слезам не верит сказали. Может он ей горы золотые обещал до свадьбы и не выполнил

Гость
#1277
Захария

Люди могут любить друг друга Два человека Он ее как женщину, она его как мужчину Какие повара, няньки..

Как вы наивны, боже, верите в свое седые годы в любовь пополамщика....

Гость
#1278
Захария

Конечно.. Доказать я не смогу вам, но что вас наводит на мысль, что нет?

Вам лет 16 по уму

Гость
#1279
Захария

Конечно.. Доказать я не смогу вам, но что вас наводит на мысль, что нет?

Просто, может ему удобно было с вами, а когда ваша любовь к нему прошла, то ничего и не осталось

Захария
#1280
Гость

Получается у вас страсть угасла и решили развестись чтобы в новых партнерах искать ее? Вы никого не нашли, я так поняла? А бывший ваш? Но в нынешнее время столько лет вместе это много, сейчас обычно женщины после декрета разводятся

Не то чтобы решили искать ее прям
Ее отсутствие нас раздражало.. Жить было так себе уже вместе с таким раздражением
Потом, конечно, нашлись другие люди. У меня роман
У него брак
Но я написала, мне много лет))
Это не прям уж нынешнее время

Гость
#1281
Захария

Конечно.. Доказать я не смогу вам, но что вас наводит на мысль, что нет?

А как вы поняли, что он вас любит? Как он это выражал?

Гость
#1282
Захария

А женщина не присасывается нищая?

Нет. Женщина оказывает честь своим вниманием.

Захария
#1283
Гость

Никак. Мы о том и говорим, что если от мужика никакой пользы (обеспечение, домохозяйство), то он не нужен, его любовь ничего не стоит. Сексом и вне брака можно занятся, если очень хочется

Ну пусть не женятся
А если поженились, она хочет, то значит для нее он ценен
Именно он. С ним ей хочется жить, есть, спать, растить ребенка, все под одной крышей
И работать, и приходить домой после работы, чтобы он там был
Онией нужен. Как партнер, любовник, товарищ, отец ребенка. Другой не нужен

Гость
#1284
Гость

А как вы поняли, что он вас любит? Как он это выражал?

Да никак, спал с ней, ел ее еду. Она решила на этом основании что ее любят.

Захария
#1285
Гость

Да, должен освободить ее, не мешать ей строить свое счастье и не гробить ее жизнь

А если он ее счастье?
Как угадать тр?
Встретить своего не просто.
Это куда как сложнее, нежели работу найти, например

Гость
#1286
Захария

А может просто ему это не важно Примак... Ну я знаю историю, когда они поженились, жили в ее квартире. У нее бабушкина была, очень хорошая. Он создал фирмочку. Начал реально неплохо зарабатывать. Очень неплохо. Но не на трешку на аэропорте, в которой жили они А вот машины себе и жене, сады детям, отдых.. Это да. Это было Хорошо все у них

Тут женщине просто повезло. Реально просто везение.

Захария
#1287
Гость

Если они не нищие, зачем им скромно жить? Почему то мужчины, когда ищут таких скромняжек, то не берут себе в жены женщин из глухих деревень или с теплотрассы, а ищут чтобы и работа у нее была, и не простая, а желательно солидная, и жилье, и автомобиль. Так раз сам скромный, то и искал бы скромницу и добивались бы всего вместе. Только женщины сейчас поумнели и не хотят добиваться всего вместе потому что знают, что когда всего добьются вместе, то мужик ее кинет ради молодухи и скажет старой жене, что она вообще ничего не делала все годы брака, а то что она рожала, растила детей, готовила, убирала, так это так

Потому что они не богатые
Скромно, обыкновенно
Ровня. Я и говорю о ровне
Вот и добьются... Вместе

Гость
#1288
Захария

А если он ее счастье? Как угадать тр? Встретить своего не просто. Это куда как сложнее, нежели работу найти, например

Если он старается сделать ее жизнь лучше, то наверное он ее счастье

Гость
#1289
Захария

А если он ее счастье? Как угадать тр? Встретить своего не просто. Это куда как сложнее, нежели работу найти, например

Да какое счастье... к чему вы пришли? Ни денег, ни мужа в итоге, работаете несмотря на возраст 60+, на что жизнь потратили, на служение пополамщику. Ничего не нажито, потому что с таким не наживешь. Здоровье убито. И работать еще до бесконечности.

Гость
#1290
Захария

Ну пусть не женятся А если поженились, она хочет, то значит для нее он ценен Именно он. С ним ей хочется жить, есть, спать, растить ребенка, все под одной крышей И работать, и приходить домой после работы, чтобы он там был Онией нужен. Как партнер, любовник, товарищ, отец ребенка. Другой не нужен

Тогда почему 106 разводов на 100 браков? А потому что мужчины просто пользуются женщинами и у женщин проходит к этим мужчинам любовь. Желание заботиться должно быть обоюдным

Захария
#1291
Гость

Чтобы не портить себе жизнь и не очнуться когда будет слишком поздно, а сил не будет уже, а пахать до смерти, потому что на пенсию не проживешь. Стоит ли хоть 1 пополамщик таких жертв?

Я не вижу этой пахоты и жертв
В своем поколении
Вижу партнерские отношения, где оба работают, где она не хочет дома сидеть в поколении сына..
Разные люди по разному живут

Гость
#1292

После обеспечуна даже если развестись или он помрет хоть деньги будут с недвижимостью в 60+. Не придется позориться работать в престарелом возрасте.

Захария
#1293
Гость

Она думала, что выйдет за лейтенанта и он станет генералом как в москва слезам не верит сказали. Может он ей горы золотые обещал до свадьбы и не выполнил

Я же написала. Не обещал. Я знаю эту историю

Гость
#1294
Захария

Не то чтобы решили искать ее прям Ее отсутствие нас раздражало.. Жить было так себе уже вместе с таким раздражением Потом, конечно, нашлись другие люди. У меня роман У него брак Но я написала, мне много лет)) Это не прям уж нынешнее время

Так может у вас чисто страсть была по молодости? Гормональная. А как ребенка родили, так все и прошло

Захария
#1295
Гость

Как вы наивны, боже, верите в свое седые годы в любовь пополамщика....

Я не наивна. Я знаю, что жизнь слишком разнообразна
Вы вот верите лишь в один вариант
Это куда наивнее

Гость
#1296
Захария

Я же написала. Не обещал. Я знаю эту историю

Значит женщина себе напридумывала

Гость
#1297
Захария

Я не вижу этой пахоты и жертв В своем поколении Вижу партнерские отношения, где оба работают, где она не хочет дома сидеть в поколении сына.. Разные люди по разному живут

Вы просто работаете лет 40 уже наверно и не знаете другой жизни. Это и есть пахота. А на пенсии еще и нищета. Потому что с пополамщиком ничего не отложишь. Хоть 50 лет пропаши

Захария
#1298
Гость

Вам лет 16 по уму

Ну это ваше мнение
Для меня выдающий подобное вашей тираже, просто глуп. И уж точно не шестнадцатилетним умом. Просто никогда не поумнеющим

Гость
#1299
Захария

Потому что они не богатые Скромно, обыкновенно Ровня. Я и говорю о ровне Вот и добьются... Вместе

Добьются и он ее кинет. Хорошо, если после развода ей что нибудь останется и алименты нормальные

Захария
#1300
Гость

Просто, может ему удобно было с вами, а когда ваша любовь к нему прошла, то ничего и не осталось

Чем удобно интересно..
И почему ему со мной, а не мне с ним
И любовь прошла одновременно..

Гость
#1301
Захария

Я не наивна. Я знаю, что жизнь слишком разнообразна Вы вот верите лишь в один вариант Это куда наивнее

Я вижу прекрасно что ожидает пополамщиц в 55+. Одна надежда что дети помогают. Всё. А если нет то пашут и в 80, здоровье, внешность убиты в край. Еле коптят небо. Пополамный мужик обычно при этом давно сдох.

Захария
#1302
Гость

А как вы поняли, что он вас любит? Как он это выражал?

Слушайте, я не очень люблю рассказывать про личную жизнь. И так уже кучу всего нарасказала))
Ну понятно было. По чувствам, по поступкам, по решениям , по всему

Захария
#1303
Гость

Нет. Женщина оказывает честь своим вниманием.

Ага.. Ну конечно..
Прям все так нисходят , оказав честь, а потом что?
Все та и проживают жизнь принцесс? Все?