Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
899 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#354
Гость

И отцу и матери надо брать больничные по несколько раз за месяц????? Ребенок здоровым в этой семье вообще не бывает? И еще, больничный дает врач, работодатель не может не пустить на больничный

Работодатель не рад больничным, не рады коллеги, которым надо отдуваться за женщину
Сотрудник становится ненадежным

Гость
#355
Гость

Сайт вашей лояльной компании не подскажите? Туда ринутся куча мамочек, раз можно спокойно работать и не бояться ангин в садике.

Вы слышите вообще что вам пишут?
Накой в компании толпы мамочек, которые будет ПОСТОЯННО сидеть на больничных? А вот если в этом месяце взял больничный отец, а через месяц мать, то уже норм

Захария
#356
Гость

Да, все работодатели согласны на такое, в любой момент папа свалит на больничный (, длительностью в несколько недель порой), разумеется войдут в положение. А болеют дети в саду очень часто и с осложнениями

А больничные женщин в восторг приводят работодателя?
С удовольствием войдут в положение?
Если работа предполагает незаменимость, никто не будет доволен
Ни работодатель мамы, ни работодатель папы
Поэтому и разумно мамам и папам чередовать это дело

Гость
#357
Гость

Работодатель не рад больничным, не рады коллеги, которым надо отдуваться за женщину Сотрудник становится ненадежным

почему именно за женщину? Где опять отец? Почему вы все время забываете что родителя у ребенка два?

Гость
#358
Захария

Зачем до 18?? Ну вы что.. Уж лет с 13-14 он точно и до поздно может дома один не до ночи желательно, но вечерами. И может, да и полезно это. Платные продленки вполне предполагать могут кружки те же.. Допустим эта продленка до 18 часов стоит 50 т... Оба родителя получают пусть по 80. Значит на семью остается 110. Не густо. Но когда они оба работают, то оба доработают и до ста... А продленка уже и не нужна будет На утренники пару раз в год отпустят каждого... Те, кто на смене, с которой не уйти, именно что по сменам и работают, а не ежедневно.. Я после работы или забирала ребенка, или муж забирал.. Конечно, было желание полежать.. Ну значит в этот день ужин сосиски. Не проблема, двое взрослых сварят..

Ну мне лично страшно семилетку одну оставлять. Меня мама не оставляла одну лет до 11 - 12 примерно.

Продленка стоит на 50 тысяч., а 7. (У нас). Но мы пока в саду, в школу идём в след. году.
Далее. Подготовка с 16 часов вт - чт.
Музыкалка в 15 , 18, 13.30 и 16.
В субб. в 11.
Не очень-то и поработаешь...

В тёплое время года ещё и в бассейн ходим, платный, но там все попроще со временем.

+ д/З и ещё второй ребёнок. 😃

Гость
#359
Гость

Вы слышите вообще что вам пишут? Накой в компании толпы мамочек, которые будет ПОСТОЯННО сидеть на больничных? А вот если в этом месяце взял больничный отец, а через месяц мать, то уже норм

В смысле накой?? Вы же сами пишите, что компания справится с кадрами, где ну ладно сотрудницы будут выбывать из рабочего процесса через каждый месяц (по очереди с отцом)
А теперь "такой"? Типичный работодатель

Гость
#360
Гость

И отцу и матери надо брать больничные по несколько раз за месяц????? Ребенок здоровым в этой семье вообще не бывает? И еще, больничный дает врач, работодатель не может не пустить на больничный

Первый год в саду - стабильно 2 раза в месяц больничный. Становление иммунитета. Абсолютно нормально и происходит у подавляющего большинства здоровых детей.

Гость
#361
Гость

В смысле накой?? Вы же сами пишите, что компания справится с кадрами, где ну ладно сотрудницы будут выбывать из рабочего процесса через каждый месяц (по очереди с отцом) А теперь "такой"? Типичный работодатель

Т.е. в вашей картине мира ребенок болеет каждый месяц по несколько недель? Серьезно?

Гость
#362
Гость

Ну мне лично страшно семилетку одну оставлять. Меня мама не оставляла одну лет до 11 - 12 примерно. Продленка стоит на 50 тысяч., а 7. (У нас). Но мы пока в саду, в школу идём в след. году. Далее. Подготовка с 16 часов вт - чт. Музыкалка в 15 , 18, 13.30 и 16. В субб. в 11. Не очень-то и поработаешь... В тёплое время года ещё и в бассейн ходим, платный, но там все попроще со временем. + д/З и ещё второй ребёнок. 😃

Подготовишка к школе в смысле.

На собрание в детсаду всем сказали идти. Сейчас воспитатели прям ТРЕБУЮТ очень много заниматься с детьми и развивать их.

По крайней мере, так у нас.

Гость
#363
Гость

А где их отец?

Работает на себя, поэтомк у него ненормированный график, больничные брать не может, как и отпуск.

Гость
#364
Гость

почему именно за женщину? Где опять отец? Почему вы все время забываете что родителя у ребенка два?

Ок, раз в несколько месяцев сотрудник стабильно выбывает (по очереди с отцом)
Пишите список компаний, которые это позволяют?

Гость
#365
Гость

Первый год в саду - стабильно 2 раза в месяц больничный. Становление иммунитета. Абсолютно нормально и происходит у подавляющего большинства здоровых детей.

Не знаю ни одного настолько часто болеющего ребенка.
Откуда вы взяли такую статистику?

Гость
#366
Гость

Т.е. в вашей картине мира ребенок болеет каждый месяц по несколько недель? Серьезно?

Ребенок в саду? Да, часто болеет и может по несколько недель, вполне типичная история

Гость
#367
Гость

Первый год в саду - стабильно 2 раза в месяц больничный. Становление иммунитета. Абсолютно нормально и происходит у подавляющего большинства здоровых детей.

Я в школе до 6 - 7 класса стабильно болела каждый месяц. Почти всегда с температурой и тяжело. Мама со мной сидела, больше некому было.
В 8м классе попала в больницу с пневмонией, полгода ещё потом лечилась, долго была одышка, тяжело дышать.

Зато с 9 класса уже практически не болела.

Гость
#368
Гость

И отцу и матери надо брать больничные по несколько раз за месяц????? Ребенок здоровым в этой семье вообще не бывает? И еще, больничный дает врач, работодатель не может не пустить на больничный

«Работодатель не может не пустить на больничный» Хахахах) Я работала без отпуска 4 года, и каждый раз мне говорили «Что то не нравится, пиши заявление на увольнение»)

Гость
#369
Гость

А где их отец?

И к чему вопрос, когда я говорю, что моим детям не хватает именно моего внимания. Они целый день меня не видят. Только вечером, когда не только я, но и они устали.

Гость
#370
Гость

Ок, раз в несколько месяцев сотрудник стабильно выбывает (по очереди с отцом) Пишите список компаний, которые это позволяют?

все компании в РФ это позволяют

Гость
#371
Гость

Вы слышите вообще что вам пишут? Накой в компании толпы мамочек, которые будет ПОСТОЯННО сидеть на больничных? А вот если в этом месяце взял больничный отец, а через месяц мать, то уже норм

В месяц по разу каждый.

#372

У меня сын пошёл в 1 класс с работы уволилась так как в школе продлёнки нет. Забирать ребёнка не кому.
Сейчас вот рассматриваю варианты вечерней работы

Захария
#373
Гость

Ну мне лично страшно семилетку одну оставлять. Меня мама не оставляла одну лет до 11 - 12 примерно. Продленка стоит на 50 тысяч., а 7. (У нас). Но мы пока в саду, в школу идём в след. году. Далее. Подготовка с 16 часов вт - чт. Музыкалка в 15 , 18, 13.30 и 16. В субб. в 11. Не очень-то и поработаешь... В тёплое время года ещё и в бассейн ходим, платный, но там все попроще со временем. + д/З и ещё второй ребёнок. 😃

Почему одну?
Мы же сейчас о продленке говорили
Я описала пример с продленкой подольше, поразнообразнее, включающей кружки, поэтому и дороже она
Это вариант для тех родителей, которые не работают по сменам, оба работают, и не могут рано забирать ребенка
А все на свете, и бассейн, и танцы, и кружок по фото и не обязательно
Как и второй ребенок, если хочется и ребенка, и работу, или денег не очень зарабатывается обоими

Гость
#374
Гость

все компании в РФ это позволяют

Ох, ладно
У нас и инфляция терпимая

Гость
#375
Гость

Работодатель не рад больничным, не рады коллеги, которым надо отдуваться за женщину Сотрудник становится ненадежным

Верно. В моей профессии пропуск автоматически означает сразу увеличение нагрузки на коллег.

Никому это не нужно. Молодых девушек, вышедших замуж, под разными предлогами увольняли сразу. Причём даже если они говорили, что не уйдут в декрет.

Правда, с некоторых брали обещание не рожать до 37 лет. Но даже и таким верили редко.

Захария
#376
Гость

Первый год в саду - стабильно 2 раза в месяц больничный. Становление иммунитета. Абсолютно нормально и происходит у подавляющего большинства здоровых детей.

Да. И в школе
У нас у одной первоклассник, и трехлетка. Много больничных
Мы не рады совсем
Но что делать
Но она одна
Брал бы папа, вполовину было бы меньше больничных

Гость
#377
Гость

Не знаю ни одного настолько часто болеющего ребенка. Откуда вы взяли такую статистику?

На опыте

Гость
#378
Гость

«Работодатель не может не пустить на больничный» Хахахах) Я работала без отпуска 4 года, и каждый раз мне говорили «Что то не нравится, пиши заявление на увольнение»)

Тут видимо к нам из Норвегии забрел человечек с их соц обеспечением и недельными больничными по несколько раз в год. Просто не понимает наших реалий)))

Гость
#379
Гость

Верно. В моей профессии пропуск автоматически означает сразу увеличение нагрузки на коллег. Никому это не нужно. Молодых девушек, вышедших замуж, под разными предлогами увольняли сразу. Причём даже если они говорили, что не уйдут в декрет. Правда, с некоторых брали обещание не рожать до 37 лет. Но даже и таким верили редко.

что за профессия такая? Управляющая атомной станцией? Космонавт?

Гость
#380
Гость

Не знаю ни одного настолько часто болеющего ребенка. Откуда вы взяли такую статистику?

У меня такой ✌🏻
Лежали в первой год 4 раза в больнице по 2 недели: ковид, герпангина, ротовирус, энтеровирус
Еще 2 раза приезжала скорая и не забирала, оставляли дома лечится. И еще раза 3 в поликлинику соплями обращались. А 2 раза в травматологию, 1 раз сильные занозы после купания в озере (там был пирс из досок) 2 раз упали с самоката возле магазина и ухом задели поребрик до крови

Гость
#381
Захария

Почему одну? Мы же сейчас о продленке говорили Я описала пример с продленкой подольше, поразнообразнее, включающей кружки, поэтому и дороже она Это вариант для тех родителей, которые не работают по сменам, оба работают, и не могут рано забирать ребенка А все на свете, и бассейн, и танцы, и кружок по фото и не обязательно Как и второй ребенок, если хочется и ребенка, и работу, или денег не очень зарабатывается обоими

У нас нет такой продленки, увы.

Была бы - был бы совсем другой разговор.

Да даже если ребёнок один, но часто болеет. Не очень-то поработаешь.

Гость
#382
Гость

На опыте

но есть статистика, которая ваших слов не подтверждает

Гость
#383
Гость

Тут видимо к нам из Норвегии забрел человечек с их соц обеспечением и недельными больничными по несколько раз в год. Просто не понимает наших реалий)))

Не несите бреда.
Я живу в РФ и работаю в РФ.
Что у вас там за реалии такие что на больничные не пускают?

Гость
#384

Она правильно сказала. Работать и обеспечивать семью, свою жену чтобы она ни в чём не нуждалась - долг мужика. Обязанность. Кстати сейчас набежит неликвид с визгами, что они никому не должны. Ну у этих судьба жить в одиночестве. Можно внимание не обращать.

Гость
#385
Гость

У меня такой ✌🏻 Лежали в первой год 4 раза в больнице по 2 недели: ковид, герпангина, ротовирус, энтеровирус Еще 2 раза приезжала скорая и не забирала, оставляли дома лечится. И еще раза 3 в поликлинику соплями обращались. А 2 раза в травматологию, 1 раз сильные занозы после купания в озере (там был пирс из досок) 2 раз упали с самоката возле магазина и ухом задели поребрик до крови

Мы поэтому никуда и не ездим... Один раз всего за 7 лет полежала с дочкой в больничке, больше не хочу.

Но даже это не уберегло нас от ротовируса.. Как раз сейчас им все и болеем, включая даже моих родителей.

Гость
#386
Гость

все компании в РФ это позволяют

Какая вы наивная. Чуть копни, так люди даже не знают, что праздничные дни не только для гос.контор. Да, это нарушение закона, но всем чхать. Тем более, сейчас мода нанимать самозанятых. Никакой ответственности у работодателя.

Захария
#387
Гость

Работает на себя, поэтомк у него ненормированный график, больничные брать не может, как и отпуск.

Работает на себя
Что то вроде " берет заказы со сроком исполнения"?
И никогда , ни разу на момент начала болезни у него не отсутствовал новый заказ? Заблаговременно до конца исполнения предыдущего брал новый? Понятно
А отпуск то почему не может? То есть, перерыв?

Дед с елдаком
#388

Вуманки избалованны стали. Мужчины это понимают и не готовы кончать в бабу, как и идти в загс, чтобы если что уйти от дырки без потерь.

Гость
#389
Гость

Верно. В моей профессии пропуск автоматически означает сразу увеличение нагрузки на коллег. Никому это не нужно. Молодых девушек, вышедших замуж, под разными предлогами увольняли сразу. Причём даже если они говорили, что не уйдут в декрет. Правда, с некоторых брали обещание не рожать до 37 лет. Но даже и таким верили редко.

Естественно! Сотрудник внезапно (болезнь то внезапно случилась) выбывает из рабочего процесса, а работодатель видимо должен войти в положение и смириться с сокращением прибыли))) разумеется он свалит это на коллег болеющего в приказном порядке, то же самое с беременностями

Захария
#390
Гость

Ок, раз в несколько месяцев сотрудник стабильно выбывает (по очереди с отцом) Пишите список компаний, которые это позволяют?

А у вас есть список тех, что не позволяют?

Гость
#391
Гость

Какая вы наивная. Чуть копни, так люди даже не знают, что праздничные дни не только для гос.контор. Да, это нарушение закона, но всем чхать. Тем более, сейчас мода нанимать самозанятых. Никакой ответственности у работодателя.

Еще рз повторяю. Я живу и работаю в РФ, мой муж тут живет и работает, мой брат, моя невестка, мои родители, мои друзья.... И внезапно, и прзники у всех есть, и отпуска, и больничные берут

Гость
#392
Гость

но есть статистика, которая ваших слов не подтверждает

Давайте статистику

Гость
#393
Гость

Она правильно сказала. Работать и обеспечивать семью, свою жену чтобы она ни в чём не нуждалась - долг мужика. Обязанность. Кстати сейчас набежит неликвид с визгами, что они никому не должны. Ну у этих судьба жить в одиночестве. Можно внимание не обращать.

Конечно. По крайней мере, до подросткового возраста детей.

Вот уже когда они полностью сами могут прийти из школы, разогреть обед, поехать на кружок / спорт / к репетитору, почему бы и не поработать.

Я же не за пожизненное сидение дома.

Гость
#394
Гость

Не несите бреда. Я живу в РФ и работаю в РФ. Что у вас там за реалии такие что на больничные не пускают?

Вы троллите видимо))) или пишите название этой прекрасной конторы

Гость
#395
Гость

А как работать, если ребенок маленький? У знакомой, которая работала, а 12 летний сын бвл предоставлен самому себе, этот сын пошел гулять и случайно умер. А мать даже не знала, с кем он дружит после школы.

А если бы не работала - то в 12 лет гуляла с сыном и его друзьями? Или сын стал бессмертным?

К чему этот бред написан?

Гость
#396

У домашних болонок даже уроки - катастрофа, ага

Гость
#397
Гость

Еще рз повторяю. Я живу и работаю в РФ, мой муж тут живет и работает, мой брат, моя невестка, мои родители, мои друзья.... И внезапно, и прзники у всех есть, и отпуска, и больничные берут

Понятно, вы наверное в гос структуре работаете? Там такое возможно по договоренности, но зарплаты ...
Особо терять нечего

Гость
#398
Гость

Понятно, вы наверное в гос структуре работаете? Там такое возможно по договоренности, но зарплаты ... Особо терять нечего

я работаю в коммерческой организации, более того с хорошей зарплатой и на ведущей позиции

Гость
#399
Гость

Вы троллите видимо))) или пишите название этой прекрасной конторы

Государственное бюджетное (!) учреждение. (Это если про меня). Известное. Но дальше не скажу.

Но то, что я написала - правда.

Гость
#400
Захария

Работает на себя Что то вроде " берет заказы со сроком исполнения"? И никогда , ни разу на момент начала болезни у него не отсутствовал новый заказ? Заблаговременно до конца исполнения предыдущего брал новый? Понятно А отпуск то почему не может? То есть, перерыв?

Айтишник. У них и до 5 утра работать - норм. Тех, кто не работает после 12 называют негибкими, и стараются вытурить.

Гость
#401
Гость

я работаю в коммерческой организации, более того с хорошей зарплатой и на ведущей позиции

Ведущей? И как вы так спокойно и резко уходите на больничный? Процесс идёт без вас?
Интересно, а зачем тогда вы нужны им, если все так просто и без вас?)))

Захария
#402
Гость

У нас нет такой продленки, увы. Была бы - был бы совсем другой разговор. Да даже если ребёнок один, но часто болеет. Не очень-то поработаешь.

Я же написала о варианте
Если нет продленки, если нет сменных работ для мамы и папы , если нет работ со свободным графиком ( главное сделай в срок) для папы и мамы, если с ребёнком могут быть только родители, если один из родителей отказывается брать больничные, то да. Один родитель работает, другой не сможет работать

Гость
#403
Гость

Государственное бюджетное (!) учреждение. (Это если про меня). Известное. Но дальше не скажу. Но то, что я написала - правда.

Да, про государственное - возможно
В разумных пределах возможно и в коммерческом
Но в разумных, это не стабильные больничные/отгулы, а несколько раз в год не больше недели и по договоренности
Но где дети болеют по расписанию?