Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
891 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#304
Гость

А представьте: муж на СВО, бабушки - дедушки старенькие и уже еле ходят. Как бы тогда работали? Или в детдом бы сразу сдали?

у меня не могут они быть старенькими, «а если бы , да кабы , то во рту росли грибы 🍄 (поганки )». мы изначально все спланировали и договорились, что родители будут сидеть с внуком . Сейчас хотим второго , малой уже подрос , а на помощь уже придет няня ) А если бы я знала , что я одна и помощи ждать не придется , то там уже другой разговор , ибо ребенок должен расти счастливым и также видеть счастливую и довольную мать , а не з@баную и уставшую женщину .

Гость
#305
Захария

Ну конечно.. В каком возрасте и куда? После какого перерыва? С каким образованием?

В любом. Мама моя после 60 устраивалась.

Захария
#306
Гость

Как Новосельцев одним словом кручусь, одним словом выкручиваюсь)) Кого-то устраивает такая жизнь...

Ну Новосельцев был родитель одиночка

Гость
#307
Гость

Чтобы содержать нищего мужа? Сомнительное предложение 😂

Вот вот.

Захария
#308
Гость

Так их где-то 60 - 70%.

Значит 60-70 процентов женщин не видят в этом ничего плохого
Как бы их назвать...

Гость
#309
Гость

конечно , женская солидарность присутствует , ведь часто женщины все тянут на себе ) или вы настолько черствая мегера , что вам на всех ср@ть

А я тут ни при чем к тем, кто берет в мужья безруких и нищих. Я то их не беру, а кто их берет, вот вы например, то вы знаете на что идете, так что таких женщин жалеть не нужно.

Захария
#310
Гость

Обеспеченный муж не запрещает работать, по желанию жены А нищий муж гарантирует работу 100% Вот в чем дело то

Я даже не знаю как всерьез обсуждать ситуацию, где он может не запрещать, что однозначно означает, что может и запретить..
Это уже не нормальные отношения...
Вот в чем дело то

Гость
#311
Захария

Ну я комментировала комментарий, где шла речь в том числе и о врачах, работающих на износ А два работника, работающих по графику, если они оба родители вовлеченные и ответственные, а также внимательные и честные по отношению к друг другу муж и жена, крутятся. Находят возможности из области " сегодня опоздаю, но задержусь".

Есть работы, где нельзя опаздывать и пропускать. И вкалывать там надо по-максимуму + по ночам дежурить. (А как отоспаться после суток с детьми??)

Сейчас даже в детском саду требуют заниматься с ребёнком. Требуют отдавать в музыкалку, на спорт. Дают домашние задания. Разумеется, все это Труд матери, которая "не работает".

Сидеть с детьми - это тоже работа.
У меня двое, младшая ещё не говорит, гудит. И не думаю пока ни о какой работе. Если с мужем что-то случится, есть что продать, чтобы до подросткового возраста не думать о деньгах и не выживать.

Вырастут дети - с радостью выйду на работу. Я ЗА самореализацию для женщины, но не в ущерб детям.

Гость
#312
Гость

Няня сидит на больничном с маленькими детьми? Ну это новый уровень, ок Или дети детсадовского или младшие школьники сами сидят на больничном? Ух

у моих знакомых родители чередуются , я и муж сидим на больничном три дня , если есть температура , дальше бабушка и дедушка. Если хорошая няня (лично я не доверила бы) , то она может заменить бабушку с дедушкой , но не в дни температуры .

Гость
#313
Захария

Кто не хочет? Полно детей вокруг День сурка. Дела не по выбору. Отсутствие привычной взрослой жизни. Рутинность . Монотонность. Недосып. Безусловно ребенок любимый много приятностей доставляет одной своей мордочкой только, а это еще и ее все приятности Но это не отменяет монотонность, задерганность от того, что время в любой момент тебе не принадлежит

Мои ровесницы не особо хотят, но может нам еще рано. А на работе не так что ли монотонно, как в декрете?

Гость
#314
Гость

А представьте: муж на СВО, бабушки - дедушки старенькие и уже еле ходят. Как бы тогда работали? Или в детдом бы сразу сдали?

Так не надо было рожать, если муж на СВО.

Гость
#315
Гость

Нет. Если жена обеспеченная, может продать / сдавать добрачную недвигу.

А муж ей зачем?😄

Гость
#316
Гость

Чтобы содержать нищего мужа? Сомнительное предложение 😂

😄

Гость
#317
Гость

Забыли добавить: знает три языка.

нет, знает один и английский немного . А что вас удивляет , что ребенок самостоятельный 😅 или что , вы привыкли быть няней до тридцати лет , причем няней для всех , также и за взрослым дядей под гордым названием - «муж»🤣

Гость
#318
Гость

Так не надо было рожать, если муж на СВО.

Без СВО он получал 50к в мес в Москве при чем, думаете такому можно было рожать?

Гость
#319
Гость

Есть работы, где нельзя опаздывать и пропускать. И вкалывать там надо по-максимуму + по ночам дежурить. (А как отоспаться после суток с детьми??) Сейчас даже в детском саду требуют заниматься с ребёнком. Требуют отдавать в музыкалку, на спорт. Дают домашние задания. Разумеется, все это Труд матери, которая "не работает". Сидеть с детьми - это тоже работа. У меня двое, младшая ещё не говорит, гудит. И не думаю пока ни о какой работе. Если с мужем что-то случится, есть что продать, чтобы до подросткового возраста не думать о деньгах и не выживать. Вырастут дети - с радостью выйду на работу. Я ЗА самореализацию для женщины, но не в ущерб детям.

что это за сад такой, в котором требуют всех подряд в музыкалку отдавать?

Гость
#320
Гость

А муж ей зачем?😄

Член хочется, даже пусть альфонсский.

Гость
#321
Гость

У нас есть. Ну оk, до 18 ребёнок на продленке. Но первоклашки очень быстро устают. С 12-13 до 18 как им просидеть в школе?.. Далее. В музыкалку / художку / на спорт кто отведет? Кто поможет с уроками? Учителя сейчас по-максимуму напрягают родителей. Далее. Если реб в саду, утренники в 10.00 4 раза в год. С работы столько не отпустят... Допустим, мать работает до 16.30 - 17.00 Ну в 18 заберёт ребенка. А где взять силы на все остальное? Приготовление ужина, проверку уроков, отвести на спорт и тд? Я после работы всегда приходила, ложилась и отдыхала. Даже не представляю, как может быть иначе.

Моя свекровь после работы ложилась отдыхать в пятьдесят лет. И то полежав пол - часика и приняв ванну, оживала и занималась не только делами, но еще и целыми вечерам тусила с друзьями. А Вы инвалид?Опять же вопрос: зачем рожали будучи инвалидом?

Гость
#322
Гость

Мои ровесницы не особо хотят, но может нам еще рано. А на работе не так что ли монотонно, как в декрете?

В 35+ дети у 95%

Гость
#323

Ещё раз: я не против, когда мать работает. Я много училась всю жизнь, почти отличница 😁, потом работала много. Заработала гипертоническую болезнь и панические атаки... Потом перешла в смежную с моей специальность, получила ещё доп. образование... До беременности ни дня без дела не сидела.

У кого есть любящая, надежная, относительно активная бабушка... Которая накормит обедом и отведет на кружки, поможет с уроками... Да на здоровье. Если есть 80 - 100 тысяч в месяц на няню - тоже супер.

У меня лично нет. и мне не стыдно, что я не работаю, а занимаюсь детьми.

Захария
#324
Гость

У нас есть. Ну оk, до 18 ребёнок на продленке. Но первоклашки очень быстро устают. С 12-13 до 18 как им просидеть в школе?.. Далее. В музыкалку / художку / на спорт кто отведет? Кто поможет с уроками? Учителя сейчас по-максимуму напрягают родителей. Далее. Если реб в саду, утренники в 10.00 4 раза в год. С работы столько не отпустят... Допустим, мать работает до 16.30 - 17.00 Ну в 18 заберёт ребенка. А где взять силы на все остальное? Приготовление ужина, проверку уроков, отвести на спорт и тд? Я после работы всегда приходила, ложилась и отдыхала. Даже не представляю, как может быть иначе.

Зачем до 18??
Ну вы что..
Уж лет с 13-14 он точно и до поздно может дома один не до ночи желательно, но вечерами.
И может, да и полезно это.
Платные продленки вполне предполагать могут кружки те же..
Допустим эта продленка до 18 часов стоит 50 т...
Оба родителя получают пусть по 80. Значит на семью остается 110. Не густо. Но когда они оба работают, то оба доработают и до ста...
А продленка уже и не нужна будет
На утренники пару раз в год отпустят каждого...
Те, кто на смене, с которой не уйти, именно что по сменам и работают, а не ежедневно..
Я после работы или забирала ребенка, или муж забирал..
Конечно, было желание полежать.. Ну значит в этот день ужин сосиски. Не проблема, двое взрослых сварят..

Гость
#325
Гость

А я тут ни при чем к тем, кто берет в мужья безруких и нищих. Я то их не беру, а кто их берет, вот вы например, то вы знаете на что идете, так что таких женщин жалеть не нужно.

что вы за меня пишите то 🤣🤣🤣 легче становится ? я за 8 лет замужества даже суп ни разу не сварила , завтрак не приготовила 🙊😝 а вы можете дальше небылицы тут строчить , мне же так-то все равно 🤷🏻‍♀️

Гость
#326
Непсихолог

Ждите проблем в эмоц контакте с дочей в 7-11лет....... У вас смена гендерных ролей и это все не шуточки и бесследно не проходит! Дочка будет считает его автормтетом, а нас откровенно плевать и конкурировать. На вагем месте лучше заранее упредить эту прелскащупмую пробоему, иак как М булет это все устраивать, а вот вас, особено в пожилом возрасте долеко не очеень!!! Сама сходите к детскому психологу, а лучге откройте тему о последствиях такой схемы смнны гендерных ролей в семье на б17 у семейных психологов и пооф педагогов (они Кстати иногда умнее среднего психолога ибо видят последствия каждый божий день!)

Заканчивайте нести чушь

Захария
#327
Гость

В любом. Мама моя после 60 устраивалась.

Расскажете куда и кем?

Гость
#328
Захария

Расскажете куда и кем?

По знакомству, работа нетяжелая.

Гость
#329
Гость

В 35+ дети у 95%

большое заблуждение ))

Гость
#330
Гость

Знаю много, да Женщине сложнее из-за ее нестабильности: декреты и дети, а мужчина всегда готов для работодателя, поэтому и нравится больше, его продвигают и делают начальником (кому нужен начальник, который может забеременеть или уйти на больничный?)

Т.е. отец ребенка по умолчанию на больничный со своими детьми не ходит?

Захария
#331
Гость

Есть работы, где нельзя опаздывать и пропускать. И вкалывать там надо по-максимуму + по ночам дежурить. (А как отоспаться после суток с детьми??) Сейчас даже в детском саду требуют заниматься с ребёнком. Требуют отдавать в музыкалку, на спорт. Дают домашние задания. Разумеется, все это Труд матери, которая "не работает". Сидеть с детьми - это тоже работа. У меня двое, младшая ещё не говорит, гудит. И не думаю пока ни о какой работе. Если с мужем что-то случится, есть что продать, чтобы до подросткового возраста не думать о деньгах и не выживать. Вырастут дети - с радостью выйду на работу. Я ЗА самореализацию для женщины, но не в ущерб детям.

Почему матери?
Родителей
Вот пусть работают оба. Если оба хотят .
По сменам, по договоренностям, на других работах.
Воспитывать ребенка, конечно труд, и трудный труд
Но это не святая обязанность одной матери
А вопрос семейного решения и уклада.

Гость
#332
Захария

Я даже не знаю как всерьез обсуждать ситуацию, где он может не запрещать, что однозначно означает, что может и запретить.. Это уже не нормальные отношения... Вот в чем дело то

Ой, это уже что-то на филологическом
Не вправе запрещать работать - может так) это просто мужчина с деньгами, а не ужасный монстр из сказок)))

Гость
#333
Гость

Т.е. отец ребенка по умолчанию на больничный со своими детьми не ходит?

Ну значит у отца не будет карьеры или у обоих. Кого будут дергать по больничным? А если два ребенка?

Захария
#334
Гость

Мои ровесницы не особо хотят, но может нам еще рано. А на работе не так что ли монотонно, как в декрете?

Мне на работе значительно разнообразнее было
Несмотря на то, что дела рабочие в принципе одинаковые, но нюансы, детали разные
Но дело не только в разнообразии действий. А в другом совсем режиме, ощущении себя. Да даже час в транспорте после работы ты принадлежишь себе, этот час твой. Однозначно
Я не знаю ваш возраст. Я говорю детей полно вокруг...

Гость
#335
Гость

Ну значит у отца не будет карьеры или у обоих. Кого будут дергать по больничным? А если два ребенка?

И поэтому женщина обязана вытирать сопли, а отец будет получать по 300к?
Так то если брать больничные по очереди, то ничья карьера в цщербе не будет, проверено на себе

Гость
#336
Гость

Без СВО он получал 50к в мес в Москве при чем, думаете такому можно было рожать?

О! Ну тогда конечно, только с СВО и рожать , там платят в пять раз больше, а если "что случится", как пишет 53 306, то даже продавать недвижимость не придется - заплатят столько, сколько он до пенсии не заработал бы. Расчетливые женщины!😉

.
#337
Гость

Понятно, что если у мамы помощь в виде папы, бабушек и нянь, то ситуация другая совсем. Просто нужен ещё человек на подхвате

И вроде не о матерях одиночках речь ведём, отец есть у детей даже если родители разведены

Гость
#338
Гость

у моих знакомых родители чередуются , я и муж сидим на больничном три дня , если есть температура , дальше бабушка и дедушка. Если хорошая няня (лично я не доверила бы) , то она может заменить бабушку с дедушкой , но не в дни температуры .

Весело...

Гость
#339
Захария

Почему матери? Родителей Вот пусть работают оба. Если оба хотят . По сменам, по договоренностям, на других работах. Воспитывать ребенка, конечно труд, и трудный труд Но это не святая обязанность одной матери А вопрос семейного решения и уклада.

а я тут по ответам сделала вывод , что везде и все переложили на плечи слабой женщины 🤷🏻‍♀️ а когда я пишу , что мой сын растет дееспособным мальчиком , ухмылка преследуется и якобы мальчики таким быть не могут ))

Гость
#340
Гость

И поэтому женщина обязана вытирать сопли, а отец будет получать по 300к? Так то если брать больничные по очереди, то ничья карьера в цщербе не будет, проверено на себе

Да, все работодатели согласны на такое, в любой момент папа свалит на больничный (, длительностью в несколько недель порой), разумеется войдут в положение. А болеют дети в саду очень часто и с осложнениями

Захария
#341
Гость

По знакомству, работа нетяжелая.

Ну не расскажете, так не расскажете

Непсихолог
#342
Гость

Мои ровесницы не особо хотят, но может нам еще рано. А на работе не так что ли монотонно, как в декрете?

Канефно неть!))) То избы пылают, то кони сайгаками скачуть...

Захария
#343
Гость

Ой, это уже что-то на филологическом Не вправе запрещать работать - может так) это просто мужчина с деньгами, а не ужасный монстр из сказок)))

А кто говорил про монстра?

Гость
#344
Гость

Да, все работодатели согласны на такое, в любой момент папа свалит на больничный (, длительностью в несколько недель порой), разумеется войдут в положение. А болеют дети в саду очень часто и с осложнениями

Я работаю, мой муж работает, у нас есть ребенок, более того, у меня коллектив на 80% мужкской на работе, и убольшинства есть дети, и внезапно они ходят с ними на больничные, потому что дены тоже не могу сидеть на вечных больничных, и все у всех в порядке.
У вас же блин, больничные на матери, уроки на матери, шлем научить одевать на матери, а отец так мимокрокодил

Гость
#345
Гость

Ну значит у отца не будет карьеры или у обоих. Кого будут дергать по больничным? А если два ребенка?

карьера должна быть у обоих , а не так , чтобы одна работала , где ее труд обесценен , плюс несла на себе весь быт , больничные , в итоге выгорание и преждевременная старость и усталость , тогда как мужик только ходит на работу и все на этом , его обязанности заканчиваются . Тогда мужик пусть учится зарабатывать миллионы и обеспечить женщине безбедную старость в случае его ухода или его незапланированной нечаянной любви на стороне )

Гость
#346
Гость

Весело...

а что тут такого смешного ? нормальные люди чередуют больничные , а не одна женщина жертвует всем . Или вам так проще , вы сами тупо хотите сидеть на больничных )))

Гость
#347

Автор, все очень и очень просто. Такого варианта ответа не нашла. Дети у всех РАЗНЫЕ. Все по разному болеют, по разному переносят садик, по разному проводят время дома, разные по степени самостоятельности, разные по капризности.

Кто-то до 7 лет с родителями спит, кто-то в своей комнате с 2 лет. Кто-то по вечерам часами может играть и строить конструктор, кто-то ходит хвостом за родителями. Кто-то болеет ВСЕ года в садике, и в 3 года, в 4, и в 5. Кто-то сам домашку делает в 1 классе и все понимает. Кто-то до 9 класса просит помощи у родителей.

Точно также как и родители у всех РАЗНЫЕ. Кому то ок если ребенок орет день и ночь и это не давит на психику. Кому то после такого ора надо выпить валерьяночку. Кто- то просто обожает играть, делать поделки, гулять с детьми, для кого-то это скучно. Кому-то нужно 5 часов, чтобы выспаться и нормально себя чувствовать, кому-то и 10 часов не хватает, мы все разные

Взгляните на это с другой стороны, ваш ребенок болеет пару раз в месяц, не спит по ночам, ночью может встать и в игрушки играть, не спит в своей комнате один, с дикими криками каждый день идет в сад, дома ходит за вами хвостом, не смотрит мультики и не играет сам. Не осваивает базовые навыки не ходит на горшок, не ест сам. Пошли бы работать? Вы конечно напишите что у вас бы было не так) но это зависит только от ребенка, какой у него характер, темперамент, психика, иммунитет. Все с разными вводными данными, вам повезло

Захария
#348
Гость

а я тут по ответам сделала вывод , что везде и все переложили на плечи слабой женщины 🤷🏻‍♀️ а когда я пишу , что мой сын растет дееспособным мальчиком , ухмылка преследуется и якобы мальчики таким быть не могут ))

Да могут...
И мальчики, и девочки вполне могут быть родителями, и работать
Хотеть этого
Не хотеть разделения этих сфер
Но есть ряд женщин, которые свою значимость видят а " карьере " мужа...
При этом, эта карьера совсем не великая карьера, ради которой часть женщин становились Санчо Панса...
И не понимают, что многие женщины не видят себя дома и только..

Гость
#349
Гость

Я работаю, мой муж работает, у нас есть ребенок, более того, у меня коллектив на 80% мужкской на работе, и убольшинства есть дети, и внезапно они ходят с ними на больничные, потому что дены тоже не могу сидеть на вечных больничных, и все у всех в порядке. У вас же блин, больничные на матери, уроки на матери, шлем научить одевать на матери, а отец так мимокрокодил

Ура, наконец-то в России закончился дикий капитализм и теперь все работодатели спокойно отпускают на больничные несколько раз в месяц
Тогда в чем вопрос?
Раз у вас так, значит у всех так и скоро рождаемость попрет, исчезнут эти сказки про ужасные условия работы в красном и белом, где сотрудникам не дают сидеть
Дождались, товарищи!)
Про шлем - повестка пришла родителям, а не матери, больничные берут теперь все работники безбоязненно, у нас наступил шведский социализм. Шлем договорились же, что в выходные учит надевать отец

Гость
#350

Да, вы что-то не понимаете.

Как работающая мать, я очень хорошо вижу, что моим детям не хватает моего внимания. Отказаться от работы не могу - у меня ощущение реализации через неё, а не детей и быт. Но ... вижу, что происходит.

Гость
#351
Гость

Ура, наконец-то в России закончился дикий капитализм и теперь все работодатели спокойно отпускают на больничные несколько раз в месяц Тогда в чем вопрос? Раз у вас так, значит у всех так и скоро рождаемость попрет, исчезнут эти сказки про ужасные условия работы в красном и белом, где сотрудникам не дают сидеть Дождались, товарищи!) Про шлем - повестка пришла родителям, а не матери, больничные берут теперь все работники безбоязненно, у нас наступил шведский социализм. Шлем договорились же, что в выходные учит надевать отец

И отцу и матери надо брать больничные по несколько раз за месяц????? Ребенок здоровым в этой семье вообще не бывает?
И еще, больничный дает врач, работодатель не может не пустить на больничный

Гость
#352
Гость

а что тут такого смешного ? нормальные люди чередуют больничные , а не одна женщина жертвует всем . Или вам так проще , вы сами тупо хотите сидеть на больничных )))

Сайт вашей лояльной компании не подскажите? Туда ринутся куча мамочек, раз можно спокойно работать и не бояться ангин в садике.

Гость
#353
Гость

Да, вы что-то не понимаете. Как работающая мать, я очень хорошо вижу, что моим детям не хватает моего внимания. Отказаться от работы не могу - у меня ощущение реализации через неё, а не детей и быт. Но ... вижу, что происходит.

А где их отец?