Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
1 169 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Захария
#254
Непсихолог

А М может и хотеть, но ни мозгов, ни сердца, дети недосмотреные все равно в итоге!! Орут, ибо недокормил... пьюсов только два в воспитании у бати: чутьсильней иммуните ибо от соплей а обморок никто не падает и выше исследовательская активность у ребенка но не всегда, нужна и смена обстановки и новые игры. В популяции только 20-30проц М Максимум способны к воспитанию, как и у Ж это Призвание все же.

Если нет ни мозгов, ни сердца, то конечно
Вы хотите сказать, что ими мужчины так часто обделены? Мозгами? А кем они тогда работают?
Нет
Просто это позиция " вдруг война, а я уставший" , принятая рядом мужчин и... таким же количеством женщин

Гость
#255
Гость

А я не выхожу ни за нищих, ни за безруких. Не судите по себе.

я по себе не могу судить , мой муж зарабатывает неплохо и по быту все сам делает

Гость
#256
Гость

А что сейчас продленка до 17 часов? У нас была до 18 часов.

В таком случае ребёнок ходит только в школу. А как же кружки? Воспитатели в садах сейчас требуют от матерей заниматься с детьми, развивать их, а не просто отводить - забирать.

Захария
#257
Непсихолог

А М может и хотеть, но ни мозгов, ни сердца, дети недосмотреные все равно в итоге!! Орут, ибо недокормил... пьюсов только два в воспитании у бати: чутьсильней иммуните ибо от соплей а обморок никто не падает и выше исследовательская активность у ребенка но не всегда, нужна и смена обстановки и новые игры. В популяции только 20-30проц М Максимум способны к воспитанию, как и у Ж это Призвание все же.

30 и 30
Но на практике этот баланс равнозначный не сохраняется
Значит дело не в отсутствии этой опции и функции у мужчин

Гость
#258
Гость

мой отец утром вставал и нас в садик и школу собирал , готовил , гулял , также и с внуком дедушка занимается , купает , кормит . Как же женщинам с мужиками не везет )

У меня тоже- дедушка с внуком в младшей школе сидел. Забирал, готовил, кормил. В сад возил. Муж тоже спокойно с ребенком сидел.

Гость
#259
Гость

Ну и много вы знаете айтишников, которые без напряга получают 300к? И если мужчина может получать столько без напряга, то почему женщина не может?

Знаю много, да
Женщине сложнее из-за ее нестабильности: декреты и дети, а мужчина всегда готов для работодателя, поэтому и нравится больше, его продвигают и делают начальником (кому нужен начальник, который может забеременеть или уйти на больничный?)

Непсихолог
#260
Захария

Но есть другие Я не верю в то, что нормальный человек, который сам не выходит на улицу в домашних трениках, так оденет ребенка Или это рассеянный с улицы бассейной, сумасшедший профессор? Или ему плевать и лень?

Это абычный средний мужоп.

И ДА, они в среднем именно Такие!...

С добрым утром!

В и к и н г
#261

Жизнь русских тяжела, бедна из-за тупой российской власти (сейчас это Путин) раздающей русские деньги по другим народам, странам. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных бывших советских республик такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают постоянно помощь от России и живут хуже русских. Тоже будет и с западными мужчинами, народами, если их власти будут проделывать с ними тоже, что российские власти со своим народом.
Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 140 МЛРД $, она расплатилась по нему лишь в 2017, все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новую жизнь без грузов.

В 90-х только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 147 МЛРД.$.
Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 МЛРД.$, Ираку - 21,5 МЛРД.$, Африканским странам - больше 20 МЛРД.$, Монголии - 11,1 МЛРД.$, Афганистану - 11 МЛРД.$, Северной Корее - 10 МЛРД.$, Хорватии - 1,4 МЛРД.евро, Сирии - 9,8 МЛРД.$, Вьетнаму - 9,53 МЛРД.$, Эфиопии - 5,9 МЛРД.$, Алжиру - 4,7 МЛРД.$, Ливии - 4,5 МЛРД.$, Анголе - 3,5 МЛРД.$, Никарагуа - 2,55 МЛРД.$, Лаосу - 960 МЛН.$, Узбекистану - 865 МЛН.$, Сомали - 690 МЛН.$, Киргистану - 500 МЛН.$, Мадагаскару - 90 МЛН.$., Гвинее-Бисау 26,6 МЛН.$.
Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

Путин, 27.7.2023 сказал "Мы будем готовы уже в ближайшие 3–4 месяца безвозмездно предоставить Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Центральноафриканской Республике, Эритрее по 25–50 тыс. тонн зерна. Обеспечим и бесплатную доставку"

Гость
#262
Гость

А что сейчас продленка до 17 часов? У нас была до 18 часов.

Вы прикалываетесь? Я, например, живу в регионе, где продлёнка в школах максимум до 15 . Потому что нет условий. А во многих школах вообще до 13.30

Захария
#263
Гость

Ну раз женщина не подумала ДО заведения семьи, то теперь уже выбора у нее нет, самое разумное: пополамство с мужем во всем, хоть справедливо Тогда выживут все

Если она не подумала, если он не подумал
Если оба подумали и решили, что оба хотят работать
Вариантов несколько
Но на выходе то?
Пара может заниматься ребенком
Мама может хотеть работать
У неподумавших - ж о п а
И ж о п а не потому что только ненормальный не обеспечит троих, не потому что у мужчин забота о ребенке не предусмотрена априори, не потому что женщина не должна работать и т.д

Гость
#264
Гость

Ну они не понимают что вы работаете чтобы прокормить семью. Ретенок это круто, но недостаточно просто его родить. Надо думать чем его кормить и на какие деньги одевать. Деньги с неба не падают. Тупые эти домохозяйки. Что с них взять. Кругозор узкий. Они когда сидят дома, тупеют до уровня своего ребёнка.

А зачем вы рожаете от нищих клоунов?

Непсихолог
#265
шапка

Просыпается раньше всех и находит сама себе занятие. Эта привычка у нее с года, она никогда нас не будила, чтобы кто-то ее развлекал. Одевается с 1.5 сама. Пока не удаются только пуговицы. Холодильник у нее в свободном доступе, достать и съесть что-то может сама. Зубы чистит сама с 1.5. Еще примеры надо?

А тем временем мальчики..... (((

Гость
#266
Гость

Ну я и написала о кассирах и техничках. А работа министром промышленности, хирургом, не смотря на загруженность- это уже не вопрос выживания.

Почему это? У меня знакомая врачиха тянет троих детей одна, муж умер, ей дали служебное жилье. Если она уйдет с работы, то на что они все будут жить? Именно вопрос выживания

Гость
#267
👻Бред сивой Кабыльи

Ошибаетесь. Живём втроём - я, муж и наш сын почти 4 лет. И нам никто не помогает, крутимся сами.

Если сын в саду до 18 - 19 и редко болеет, можно совмещать. Но через 2 - 3 года у вас начнутся кружки + начальная школа, тогда поговорим.

Захария
#268
Гость

Это к вопросу о том, что женщинам нужно либо искать обеспеченных, либо четко понимать на ЧТО они подписываются

Так всем надо четко понимать
С кем живешь, с кем заводишь детей
Обеим сторонам
Но если она ищет обеспеченного, то тоже должна четко поискать, на что подписывается... А не только работать желающая

Гость
#269
Непсихолог

Ждите проблем в эмоц контакте с дочей в 7-11лет....... У вас смена гендерных ролей и это все не шуточки и бесследно не проходит! Дочка будет считает его автормтетом, а нас откровенно плевать и конкурировать. На вагем месте лучше заранее упредить эту прелскащупмую пробоему, иак как М булет это все устраивать, а вот вас, особено в пожилом возрасте долеко не очеень!!! Сама сходите к детскому психологу, а лучге откройте тему о последствиях такой схемы смнны гендерных ролей в семье на б17 у семейных психологов и пооф педагогов (они Кстати иногда умнее среднего психолога ибо видят последствия каждый божий день!)

Мне тоже очень интересно, какие проблемы быть должны? Расскажите уж мне. У меня тоже папа- мама был. А до доросла тетя до 40 лет, а что маму надо «не во что не ставить» - не знала. Хотя про свой подростковый возраст могу сказать: Я бунтовала конкретно. При очень либеральных родителях и не понятно почему. Протест, ради протеста. На папу могла и наорать и дверью хлопнуть. С мамой себе такого не позволяла никогда. Опасалась я маму обижать. Нет, не потому, что мама могла обидеть. Просто у мамы хм… Авторитет был выше. На папу поору и помирюсь. А мама обидится и… Что нибудь. Что со мной не так?

Гость
#270
Захария

Так всем надо четко понимать С кем живешь, с кем заводишь детей Обеим сторонам Но если она ищет обеспеченного, то тоже должна четко поискать, на что подписывается... А не только работать желающая

И на что подписывается?

Гость
#271
Захария

Если она не подумала, если он не подумал Если оба подумали и решили, что оба хотят работать Вариантов несколько Но на выходе то? Пара может заниматься ребенком Мама может хотеть работать У неподумавших - ж о п а И ж о п а не потому что только ненормальный не обеспечит троих, не потому что у мужчин забота о ребенке не предусмотрена априори, не потому что женщина не должна работать и т.д

Женщина может сознательно выйти за мужчину с маленькой зарплатой, это ее право

Захария
#272
Гость

Прикольно. Какие мы все разные. Дома сидеть классно, когда детей нет, или они взрослые. А я из декрета на работу бежала- отдыхать🤣.

Согласна
Работать проще

Гость
#273
Гость

Почему это? У меня знакомая врачиха тянет троих детей одна, муж умер, ей дали служебное жилье. Если она уйдет с работы, то на что они все будут жить? Именно вопрос выживания

Мы о паре мать+отец говорили?

Гость
#274
Гость

В таком случае ребёнок ходит только в школу. А как же кружки? Воспитатели в садах сейчас требуют от матерей заниматься с детьми, развивать их, а не просто отводить - забирать.

не знаю , от меня ничего не требуют ! правда его бабушка и дедушка отводят и забирают в основном , однако и я с мужем появляемся иногда .

Гость
#275

Из тех, кого я знаю, худо-бедно работают с одним ребенком и с помощью бабушек-дедушек. Кому не так повезло и двое - трое детей, с работой закончили, либо работают максимум на полставки, неполный день. Разумеется, я имею в виду женщин.

Гость
#276
Гость

Женщина может сознательно выйти за мужчину с маленькой зарплатой, это ее право

И детей на голодовку обрекать ее право?

Захария
#277
Гость

Сложно представить себе таких врачей))) Два офисных работника, допустим: типичная ситуация - декрет, где муж ноет, что ему тяжело, потом выход из декрета и гонка сад/работа/сад/дом/бытовуха. На школьника уже с облегчением забивают, он где-то болтается в будни, а в выходные может погулять с одним из родителей по очереди, а второй отдохнёт пока. В отпуске и на праздники легче, ещё легче, если есть бабка в помощь

Ну я комментировала комментарий, где шла речь в том числе и о врачах, работающих на износ
А два работника, работающих по графику, если они оба родители вовлеченные и ответственные, а также внимательные и честные по отношению к друг другу муж и жена, крутятся. Находят возможности из области " сегодня опоздаю, но задержусь".

Гость
#278
Гость

Знаю много, да Женщине сложнее из-за ее нестабильности: декреты и дети, а мужчина всегда готов для работодателя, поэтому и нравится больше, его продвигают и делают начальником (кому нужен начальник, который может забеременеть или уйти на больничный?)

так если женщины меньше будут сидеть на больничном , тогда и отношение к женщине поменяется . Я не сижу на больничных , у нас мало кто из женщин уходит на больничные , соответственно и начальство относится иначе , повышение и надбавки . у мужа коллега айтишник с двумя детьми , зарабатывает прилично , даже мужик не нужен рядом . Когда есть деньги , есть деньги и на няню , значит и больничные не нужны.

Гость
#279
Гость

я по себе не могу судить , мой муж зарабатывает неплохо и по быту все сам делает

А зачем вы пишите незамужней, что она вышла замуж за безрукого? Наболело?

Гость
#280
Непсихолог

А тем временем мальчики..... (((

а чем мальчики хуже ? мой сын в пять лет уже простейшие блюда может приготовить , моет полы , сам постель уберет и вещи за собой , а почему , да все из-за нормального отца , который всегда и все сам .
я девочка и я бездельница !

Гость
#281
шапка

Нет, как раз вы адекватная, хорошая мама, которая ребенка без копейки не оставит. А вот эти в вашем родительском чате - нахлебницы, которые в случае развода получат только алименты, ибо мужчины, так же, как и мы, овощей под боком не любят. Я со дня рождения дочери работала, сейчас ей почти 3, не помню, чтобы у меня были выходные. И это при нормальном муже и родном папе. Просто у нас в семье так принято: денег много не бывает.

Муж у вас нормальным и не пахнет.

Гость
#282
Захария

Согласна Работать проще

И так рожать не хотят, еще и вы пугаете🤭 А чем проще, если не секрет? Я не могу сравнить, в декрете еще не была

Гость
#283
Гость

Почему это? У меня знакомая врачиха тянет троих детей одна, муж умер, ей дали служебное жилье. Если она уйдет с работы, то на что они все будут жить? Именно вопрос выживания

Ну и что в этом хорошего? Был бы муж, она бы дома с детьми сидела.

Гость
#284
Захария

Ну я комментировала комментарий, где шла речь в том числе и о врачах, работающих на износ А два работника, работающих по графику, если они оба родители вовлеченные и ответственные, а также внимательные и честные по отношению к друг другу муж и жена, крутятся. Находят возможности из области " сегодня опоздаю, но задержусь".

Как Новосельцев одним словом кручусь, одним словом выкручиваюсь))
Кого-то устраивает такая жизнь...

Гость
#285
Гость

Ну и что в этом хорошего? Был бы муж, она бы дома с детьми сидела.

У нее муж умер((
А так она и стдела

Захария
#286
Непсихолог

Это абычный средний мужоп. И ДА, они в среднем именно Такие!... С добрым утром!

Мужопы? Да они такие , эти такие
Но это разновидность представителя мужского пола

Гость
#287
Гость

не знаю , от меня ничего не требуют ! правда его бабушка и дедушка отводят и забирают в основном , однако и я с мужем появляемся иногда .

А представьте: муж на СВО, бабушки - дедушки старенькие и уже еле ходят. Как бы тогда работали? Или в детдом бы сразу сдали?

Захария
#288
Гость

Вы прикалываетесь? Я, например, живу в регионе, где продлёнка в школах максимум до 15 . Потому что нет условий. А во многих школах вообще до 13.30

Платные. Платные есть.

Гость
#289
Гость

так если женщины меньше будут сидеть на больничном , тогда и отношение к женщине поменяется . Я не сижу на больничных , у нас мало кто из женщин уходит на больничные , соответственно и начальство относится иначе , повышение и надбавки . у мужа коллега айтишник с двумя детьми , зарабатывает прилично , даже мужик не нужен рядом . Когда есть деньги , есть деньги и на няню , значит и больничные не нужны.

Няня сидит на больничном с маленькими детьми? Ну это новый уровень, ок
Или дети детсадовского или младшие школьники сами сидят на больничном? Ух

Гость
#290
Гость

а чем мальчики хуже ? мой сын в пять лет уже простейшие блюда может приготовить , моет полы , сам постель уберет и вещи за собой , а почему , да все из-за нормального отца , который всегда и все сам . я девочка и я бездельница !

Забыли добавить: знает три языка.

Гость
#291
Гость

И детей на голодовку обрекать ее право?

Тут пишут, что с отцом вместе тянут детей, значит на еду хватает

Гость
#292
Захария

Мужопы? Да они такие , эти такие Но это разновидность представителя мужского пола

Так их где-то 60 - 70%.

Захария
#293
Гость

И на что подписывается?

А на что подписывается та, что хочет работать?
На работу?
А та, что ищет обеспеченного на то, что опыта , практики работы у нее не будет?
Это очевидно
Остальное вариативно
Но обеим категориям надо же знать, а не только одной

Гость
#294
Захария

А на что подписывается та, что хочет работать? На работу? А та, что ищет обеспеченного на то, что опыта , практики работы у нее не будет? Это очевидно Остальное вариативно Но обеим категориям надо же знать, а не только одной

Обеспеченный муж не запрещает работать, по желанию жены
А нищий муж гарантирует работу 100%
Вот в чем дело то

Гость
#295
Гость

А зачем вы пишите незамужней, что она вышла замуж за безрукого? Наболело?

конечно , женская солидарность присутствует , ведь часто женщины все тянут на себе ) или вы настолько черствая мегера , что вам на всех ср@ть

Захария
#296
Гость

Женщина может сознательно выйти за мужчину с маленькой зарплатой, это ее право

Может. Если у негомаленькая зарплата
А может искать с большой зарплатой
А может не искать. А просто он столько получает
Но это не определяет однозначно ее желание работать или нет, его желание быть вовлеченным отцом или нет

Гость
#297
Захария

А на что подписывается та, что хочет работать? На работу? А та, что ищет обеспеченного на то, что опыта , практики работы у нее не будет? Это очевидно Остальное вариативно Но обеим категориям надо же знать, а не только одной

Устроилась на 10 дней, вот тебе и опыт и практика. Больше не нужно.

Гость
#298
Захария

Платные. Платные есть.

У нас есть. Ну оk, до 18 ребёнок на продленке.

Но первоклашки очень быстро устают. С 12-13 до 18 как им просидеть в школе?..

Далее. В музыкалку / художку / на спорт кто отведет?

Кто поможет с уроками? Учителя сейчас по-максимуму напрягают родителей.

Далее. Если реб в саду, утренники в 10.00 4 раза в год. С работы столько не отпустят...

Допустим, мать работает до 16.30 - 17.00
Ну в 18 заберёт ребенка. А где взять силы на все остальное? Приготовление ужина, проверку уроков, отвести на спорт и тд?
Я после работы всегда приходила, ложилась и отдыхала. Даже не представляю, как может быть иначе.

Захария
#299
Гость

И так рожать не хотят, еще и вы пугаете🤭 А чем проще, если не секрет? Я не могу сравнить, в декрете еще не была

Кто не хочет?
Полно детей вокруг
День сурка. Дела не по выбору. Отсутствие привычной взрослой жизни. Рутинность . Монотонность. Недосып.
Безусловно ребенок любимый много приятностей доставляет одной своей мордочкой только, а это еще и ее все приятности
Но это не отменяет монотонность, задерганность от того, что время в любой момент тебе не принадлежит

Гость
#300
Гость

Обеспеченный муж не запрещает работать, по желанию жены А нищий муж гарантирует работу 100% Вот в чем дело то

Нет. Если жена обеспеченная, может продать / сдавать добрачную недвигу.

Захария
#301
Гость

Устроилась на 10 дней, вот тебе и опыт и практика. Больше не нужно.

Ну конечно..
В каком возрасте и куда?
После какого перерыва?
С каким образованием?

Гость
#302
Гость

Няня сидит на больничном с маленькими детьми? Ну это новый уровень, ок Или дети детсадовского или младшие школьники сами сидят на больничном? Ух

Если есть няня, работать можно. Вопрос как работать тем, у кого нет бабушек и нянь.

Гость
#303
Гость

Нет. Если жена обеспеченная, может продать / сдавать добрачную недвигу.

Чтобы содержать нищего мужа? Сомнительное предложение 😂