Гость
Статьи
Декрет – это кошмар

Декрет – это кошмар

Беременность и роды были легкими. Ребенок спокойный, и с месяца до полугода она только ела и спала. Все изменилось сейчас, в 9-10 месяцев когда она стала спать всего два раза в день по часу…..

GIF
Мадонна
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254
Гость

К счастью, у меня со здоровьем все хорошо. Но я очень боюсь летать. Не надо мне это ни за какие деньги. Даже если мне заплатят за эти путешествия - не надо. Мои бывшие всегда за меня платили, это даже не обсуждалось. Но радости мне все эти поездки почти не принесли. Отдельный пунктик - меня бесят все эти вывески и витрины на иностранных языках. Злит, что не понимаю язык. Не нравится, что не могу взять и спросить дорогу на свое родном языке. Один раз я заболела... Мы приехали в больницу, страна ЕС. Долго мучилась, объясняя врачам свои симптомы... Плюс неоднозначное отношение к еде. Вообще не ем рыбу, никогда и ни в каком виде. Есть страны, где её подают везде, мясо просто так не закажешь. Конечно, чистое море и красивый пляж - это всегда отлично. Здесь не поспоришь. Но вот все остальное... К экскурсиям я равнодушна. Все они, как правило, начинаются очень рано, и я от них сильно устаю. Хотя, конечно же, в моей жизни были и интересные экскурсии, которые мне очень понравились. ..

Насчет экскурсий так скажу:я вообще жалею,что мы на них ходили и своё драгоценное время тратили.Все равно все забывается ,всякие там короли ,когда и как они жили,меня вообще это не интересует сейчас
Понравилась экскурсия в Ботанический сад камней,я ее запомнила ,в национальный парк
Все что с природой и флорой связано
Замки,дворцы,картинные галереи все мимо

Гость
#255

Автор, Вы редкая женщина, которая говорит то, что чувствует, таких процентов 10% от силы, у меня подруги только такие.
То, что Вы чувствуете - нормально, гнобить Вас за это - нет.
Я обсуждаю материнство только с очень близкими приятельницами с детьми, которые не врут, как это делает 90%. Дочку свою люблю, материнство, как любому живому человеку, периодически дарит радость, периодически дается сложно при том, что у нас еще финансово ситуация значительно лучше, чем у большинства. У многих рефлексия еще абсолютно не развита, именно такие Вас здесь «шпыняют».

Гость
#256
Гость

Автор, Вы редкая женщина, которая говорит то, что чувствует, таких процентов 10% от силы, у меня подруги только такие. То, что Вы чувствуете - нормально, гнобить Вас за это - нет. Я обсуждаю материнство только с очень близкими приятельницами с детьми, которые не врут, как это делает 90%. Дочку свою люблю, материнство, как любому живому человеку, периодически дарит радость, периодически дается сложно при том, что у нас еще финансово ситуация значительно лучше, чем у большинства. У многих рефлексия еще абсолютно не развита, именно такие Вас здесь «шпыняют».

Девушка с двумя дочками, которая тут «белое пальто» выгуливает, замужем за человеком, который сбежал на СВО из-за долгов, в том числе по алиментам на ребенка от предыдущего брака, - и эти люди, Автор, «учат Вас коммерции».
Мой ребенок, кстати, интеллектуально развит лучше большинства в нашем окружении, но мне как-то в голову не приходит преподносить это, как мою личную заслугу. И в голову не приходит, что у друзей младший ребенок в 2,5 не говорит потому, что они идиоты/не занимаются с ним и т.д.

Гость
#257
Гость

Девушка с двумя дочками, которая тут «белое пальто» выгуливает, замужем за человеком, который сбежал на СВО из-за долгов, в том числе по алиментам на ребенка от предыдущего брака, - и эти люди, Автор, «учат Вас коммерции». Мой ребенок, кстати, интеллектуально развит лучше большинства в нашем окружении, но мне как-то в голову не приходит преподносить это, как мою личную заслугу. И в голову не приходит, что у друзей младший ребенок в 2,5 не говорит потому, что они идиоты/не занимаются с ним и т.д.

Когда была у них в гостях этим летом, сказала жене друга: «Ты же понимаешь, что это НЕ ТВОЯ ВИНА, и ты хорошая мать?» Она расплакалась потому, что почти все в их окружении считают иначе. Какие же люди жестокие твари🤢.

Гость
#258
Гость

Это удача да у них есть дети а у тебя кроме пустой квартиры ничего и никого.

Пошла *** со своими детьми. Ты просрала свою жизнь на это бессмысленное го-в-но. Тебе высрали, ты - высрала и так далее - цепочка. Кто и когда будет жить? С выродками - жизнь заканчивается.
*** карьеру, *** путешествия, но выродков и семью - *** в первую очередь.

Гость
#259
Гость

Когда была у них в гостях этим летом, сказала жене друга: «Ты же понимаешь, что это НЕ ТВОЯ ВИНА, и ты хорошая мать?» Она расплакалась потому, что почти все в их окружении считают иначе. Какие же люди жестокие твари🤢.

Когда ребенок болеет/травмируется, большинство вместо поддержки начинают тебя «гнобить».
Когда ты сама стала чувствовать себя хуже/выглядеть хуже из-за плохого самочувствия, тебя начинают «сжирать» потому, что «сама дура, что родила».
У нас в стране омерзительно относятся к людям с детьми, в принципе. Да, мы живем в дорогом районе, где иначе, да, формируем круг общения так, что нас и ребенка окружают не «типичные россияне», но это «капля в море». Я знаю, о чем пишу, мне есть с чем сравнить. Сейчас прибегут и начнут мне писать, что «моему найобышу никто и ничего не должен», а я и не считаю, что должен, более того, с ребенком живу комфортнее, чем большинство без детей, но прекрасно вижу, как людей вне моего стерильных места жительства и окружения раздражают дети просто по факту своего существования, вне зависимости от того, как они себя ведут, это тоже влияет, Автор.

Гость
#260
Гость

Вам повезло ,обычно сейчас уроки дети делают с родителями или репетиторами,какие пятерки,об этом многие и не мечтают,тут от ребёнка все зависит,от его умственных способностей

Тут зависит от того, что родители в ребенка вложили, читали, занимались, разговаривали, что сами знают, если мать в соцсетях все время сидела или из дома побыстрее сбежать, то и умственные способности ребенка никакие. Ребенком нужно заниматься во многих отношениях, не только на прогулку собрать и накормить. И растить ребенка - это сложно, тут вопросов нет. Те кто думает, что дети легко, это у вас откуда информация? из красивых отфильтрованных фоток блогеров в мозгах отложилось, счастливая мама и пухлый малыш с розовыми щеками. А те приятельницы, кто рассказывает, что все легко и просто, значит они не сами погружены в этот процесс, там помогает бабушка, няня, бывает, что и муж растит детей, а мама номинально присутствует.

Гость
#261
Гость

Когда ребенок болеет/травмируется, большинство вместо поддержки начинают тебя «гнобить». Когда ты сама стала чувствовать себя хуже/выглядеть хуже из-за плохого самочувствия, тебя начинают «сжирать» потому, что «сама дура, что родила». У нас в стране омерзительно относятся к людям с детьми, в принципе. Да, мы живем в дорогом районе, где иначе, да, формируем круг общения так, что нас и ребенка окружают не «типичные россияне», но это «капля в море». Я знаю, о чем пишу, мне есть с чем сравнить. Сейчас прибегут и начнут мне писать, что «моему найобышу никто и ничего не должен», а я и не считаю, что должен, более того, с ребенком живу комфортнее, чем большинство без детей, но прекрасно вижу, как людей вне моего стерильных места жительства и окружения раздражают дети просто по факту своего существования, вне зависимости от того, как они себя ведут, это тоже влияет, Автор.

Ну, и этот культ «идеального материнства», который не нужен никому: ни детям, ни матерям, ни обществу.
И, в целом, подход - «не заебалась - плохая мать». Посмотрите, как тут злобой исходят от того, что Вы смеете только часть своего времени проводить не с ребенком, - это от хорошей жизни что ли? Я всегда, когда узнаю, что какая-то дева с ребенком/детьми в моем окружении проводит время без этих детей, радуюсь за нее и желаю ей, чтобы подобное получалось чаще.

Гость
#262
Гость

Тут зависит от того, что родители в ребенка вложили, читали, занимались, разговаривали, что сами знают, если мать в соцсетях все время сидела или из дома побыстрее сбежать, то и умственные способности ребенка никакие. Ребенком нужно заниматься во многих отношениях, не только на прогулку собрать и накормить. И растить ребенка - это сложно, тут вопросов нет. Те кто думает, что дети легко, это у вас откуда информация? из красивых отфильтрованных фоток блогеров в мозгах отложилось, счастливая мама и пухлый малыш с розовыми щеками. А те приятельницы, кто рассказывает, что все легко и просто, значит они не сами погружены в этот процесс, там помогает бабушка, няня, бывает, что и муж растит детей, а мама номинально присутствует.

Во времена моего детства и детства моих родителей именно родители детьми занимались в десятки раз меньше времени, чем сейчас не маргиналы занимаются в 90% случаев.
Система образования очень сильно изменилась, в худшую сторону, делается все, чтобы образование из нормально работающего социального лифта превратилось в элитарную вещь, у нас есть деньги на частные школы, репетиторов и мою не работу, чтобы заниматься с ребенком вместо педагогов, но так, как у нас, максимум у 1/3 в стране, и нет, эти 2/3 не виноваты в том, что у них так.
Я начала учиться в школе в 1992-м, на момент начала учебы читать в моем классе умели только двое: я и еще один мальчик, но система образования, учебники и педагог были такими, что к окончанию третьего класса, ВСЕ мои одноклассники по результатам тестирования прошли в самый сильный класс в средней школе, сейчас у нас ВСЕХ высокотехнологичные специальности и хороший доход.

Гость
#263
Гость

Насчет экскурсий так скажу:я вообще жалею,что мы на них ходили и своё драгоценное время тратили.Все равно все забывается ,всякие там короли ,когда и как они жили,меня вообще это не интересует сейчас Понравилась экскурсия в Ботанический сад камней,я ее запомнила ,в национальный парк Все что с природой и флорой связано Замки,дворцы,картинные галереи все мимо

На такие экскурсии стоит ходить/ездить только БЕЗ детей, с ними от такого времяпровождения удовольствия будет очень мало или не будет совсем.

Светлана Витальевна
#264

Годы летят очень быстро. Ещё вчера её в коляске возила, а теперь ей уже 41 год.
Так что не ной, потому что у кислой матери и ребёнок капризный.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: