Гость
Статьи
Зачем женщине брак в …

Зачем женщине брак в 21 веке?

Девушки и женщины, поделитесь, пожалуйста, своим мнением, хочу понять, нужен ли он мне или лучше не выходить за муж в наше время.

GIF
Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Любимка
#155
Гость

И являться друг другу никем, только лишь сожителями. Унизительное положение)

Кто сказал что никем, и кто сказал что это унизительно? Вы?

Любимка
#156
Похудейка

Не брак, а юриспруденция, право, закон основываются на обычаях, религия. Брак это не просто обычай, это юридически оформленный договор о совместном ведении хозяйства и рождении детей. Раньше брак оформляли не юридически, а церковью, ещё раньше общиной, договор был устным между родителями. Это не просто обычай, это оформление отношений между м и ж

Так, а по факту есть какие то существенные причины в него вступать, кроме того что все так договариваются, значит и мне так нужно?

Любимка
#157
Гость

А вы не задумывались что в браке оказывается тоже можно любить друг друга и уважать?) Все сразу приплетают ужасные истории о том как плохо в браке, а расскажите нас о минусах в сожительстве, неужели их нет?

Конечно это возможно, особенно если брак был поздний, то шансы повышаются. Просто большая часть браков это развод. А в оставшихся все очень грустно и лишь единицы счастливы. Думаю что их так мало, что даже счастливых сожителей больше.

блонды и брюнетки
#158
Гость

Вы работаете там где вам нравится? Вот и я тоже. Откуда неприязнь к обычным профессиям?

Что ты несешь, омг 😳

Любимка
#159
Похудейка

Мне лучше долго и счастливо в браке

А если женщина встречает любящего, но который не спешит жениться, что же его теперь бросать ради того кто поженится?

Любимка
#160
Гость

Без брака это не семья, а сожительство. Вы никем друг другу не являетесь. Что за бред вы говорите.

Кто сказал, что не семья? Например я и ещё многие люди считают, что это семья

Любимка
#161
блонды и брюнетки

Любое сожительство с мужопой сейчас нерентабельно. Хоть официально,, хоть нет.

Почему?

Гость
#162
Любимка

Кто сказал, что не семья? Например я и ещё многие люди считают, что это семья

закон рф и здравый смысл.
семья - это люди в родстве. родство - это то, что можно подтвердить документально

Гость
#163
Любимка

Почему?

потраченное без отдачи на постороннего мужика время, силы, ресурсы.

Любимка
#164
Алексей

Брак нужен для любви. Если никого не любите, то лучше жить одной/одному.

Без брака нельзя любить?

Гость
#165
Любимка

А если женщина встречает любящего, но который не спешит жениться, что же его теперь бросать ради того кто поженится?

дык пусть любит, но жить-то с ним зачем?

Гость
#166
Любимка

Без брака нельзя любить?

брак - это не про любовь.

Гость
#167
Любимка

То есть брак нужен, чтобы не остаться в старости одной, а быть с мужем?

Да,который станет лучшим другом. Вот хожу к матери в больницу и вижу,что чаще всего мужья бегают к женам,дети,а у кого нет никого,или плохая семья плачут. Это правда старухи уже. У кому никто не ходят их хуже обслуживают в больнице. Может не обязательно дети и муж,а вот крепкие и близкие отношения с сестрами ,братьями,но у кого они есть,а у единиц.

Гость
#168

Женщине в 21 веке брак нужен затем же, зачем и в предыдущие века.

Любимка
#169
Гость

закон рф и здравый смысл. семья - это люди в родстве. родство - это то, что можно подтвердить документально

Зачем это подтверждать документально?

Любимка
#170
Гость

потраченное без отдачи на постороннего мужика время, силы, ресурсы.

А мужчина же в это время тоже тратит на женщину силы время и ресурсы. Получается равно ценный обмен

блонды и брюнетки
#171
Любимка

Почему?

Плтому что наличие мужика с его стоячей елдачиной, хотением постоянно пихнуть ее в разные места и требованием жратвы, так же это тело в пастели, храпящее - дикий уровень дискомфорта. Компенсировать оно должно это все женщине.

блонды и брюнетки
#172
Любимка

Без брака нельзя любить?

Вот и люби.. Мы то тут при чем?

Гость
#173
блонды и брюнетки

Плтому что наличие мужика с его стоячей елдачиной, хотением постоянно пихнуть ее в разные места и требованием жратвы, так же это тело в пастели, храпящее - дикий уровень дискомфорта. Компенсировать оно должно это все женщине.

Читайте мои посты выше, 151,152

Гость
#174
Любимка

Что значит для создания семьи? Что в вашем понимании семья?

То и значит. Для рождения детей, например. Вдвоем в семье детей растить гораздо легче. Плюс у женщины какие-никакие гарантии для самого нетрудоспособного периода времени беременности и достижению ребенка 3 лет. У сожительницы их нет.
Если нет таких планов, то лучше вообще жить одной и для себя, без всяких сожителей

Гость
#175
Инна

Сообщение было удалено

Каким образом можно отжать добрачное имущество??

Гость
#176
Гость

для совместно нажитого. Квартира, мебель, ремонт, бытовая техника, авто - все это стоит дорого и покупается долго, а когда в браке, то в 2 раза быстрее, т.к. платят оба.

Так и делится пополам)

Гость
#177
Гость

Сейчас вы можете говорить все что угодно, но когда в старости вы останетесь одна, вот тут-то вы и задумаетесь. Я не знаю, возможно у вас есть дети. Но если их нет, то сложно будет к примеру в 50 лет воспитывать подростка.

Наличие детей и мужей в 30 далеко не показатель, что в старости человек не останется один. Муж может уйти и умереть, что вероятнее, ибо мужчины живут меньше. Дети могут уехать в другие страны/города или вообще не общаться

Гость
#178
Гость

Наличие детей и мужей в 30 далеко не показатель, что в старости человек не останется один. Муж может уйти и умереть, что вероятнее, ибо мужчины живут меньше. Дети могут уехать в другие страны/города или вообще не общаться

Но с детьми больше шансов, они хотя бы есть

Гость
#179
Любимка

Расскажите, какие отличия вы закладываете в понятия жена и тупая любовница?

Не видите разницы?? Тогда не напрягайтесь)

Гость
#180
Любимка

А если понятно зачем, тогда лучше выходить?

Это вы сами решите. Хотите у нас спросить?)

Гость
#181
Гость

Наличие детей и мужей в 30 далеко не показатель, что в старости человек не останется один. Муж может уйти и умереть, что вероятнее, ибо мужчины живут меньше. Дети могут уехать в другие страны/города или вообще не общаться

Так это от вас зависит😂 как воспитаете, если не уверены, не рожайте)

Гость
#182
Любимка

Кто сказал что никем, и кто сказал что это унизительно? Вы?

Прикинь, большинство так считают, в комментах собрались униженные сожительницы, которых юзает просто так как какой-то левый чел и никогда не позовет их замуж. Они так и будут каждому сожителю раздвигать ноги😂

Гость
#183
Гость

Так это от вас зависит😂 как воспитаете, если не уверены, не рожайте)

уедут взрослые дети или нет, никак от вас не зависит))))

Гость
#184

Я считаю, взамуж в 21 веке не нужен, если есть своё имущество и доход) Это ненужная лямка и трата времени на постороннего человека. Гостевой брак или отношения в удовольствие без бытовухи для тонуса - самое то

Гость
#185
Гость

Я считаю, взамуж в 21 веке не нужен, если есть своё имущество и доход) Это ненужная лямка и трата времени на постороннего человека. Гостевой брак или отношения в удовольствие без бытовухи для тонуса - самое то

Желаю вам всю жизнь оставаться без мужчины, в детям без отца 🙏🏼

Гость
#186
Гость

Желаю вам всю жизнь оставаться без мужчины, в детям без отца 🙏🏼

а кто вам сказал, что я хочу детей?))) желаю вам дыру на мясо изорвать, обслуживая других

Гость
#187
Гость

а кто вам сказал, что я хочу детей?))) желаю вам дыру на мясо изорвать, обслуживая других

Я замужем и мне это не грозит) помирайте в одиночестве на здоровье)

Гость
#188
Гость

Я замужем и мне это не грозит) помирайте в одиночестве на здоровье)

муж величина переменная) А ты уверена, что раньше тебя не подохнет? А как одиночество и штаны связаны? Тупая дыра больше ни с кем не общается?))

Любимка
#189

Всем спасибо за ответы! Подвела итог, кому интересно можете посмотреть https://www.woman.ru/relations/family/thread/6151652/#m96301778

Гость
#190
Гость

муж величина переменная) А ты уверена, что раньше тебя не подохнет? А как одиночество и штаны связаны? Тупая дыра больше ни с кем не общается?))

Я знаю что мы по жизни будем идти вместе, а не менять половых партнеров, конечно вам этого не понять) такие как вы за ночь по нескольких человек пропускают)

Гость
#191
Инна

Сообщение было удалено

Два оаза была замужем, никогда ничего не отжимала, расходились каждый, с чем пришел

Гость
#192
Гость

Я знаю что мы по жизни будем идти вместе, а не менять половых партнеров, конечно вам этого не понять) такие как вы за ночь по нескольких человек пропускают)

у таких как вы, единственная ценность которых - штаны, просто нет других вариантов, или одного обслуживать или дырку всем подставлять. У нормальных женщин, самодостаточных, вариантов много) так что помешает твоему пихарю раньше тебя подохнуть?

Похудейка
#193
Любимка

Так, а по факту есть какие то существенные причины в него вступать, кроме того что все так договариваются, значит и мне так нужно?

Есть множество существенных причин оформлять те или иные дороворы.
И оформлять брак в том числе

Гость
#194

да да

Похудейка
#195
Любимка

Конечно это возможно, особенно если брак был поздний, то шансы повышаются. Просто большая часть браков это развод. А в оставшихся все очень грустно и лишь единицы счастливы. Думаю что их так мало, что даже счастливых сожителей больше.

Большинство трудовых договоров заканчиваются увольнением, а большинство работающих работу не любят, это значит что не нужно заключать трудовой договор с работодателем?

Гость
#196
Гость

дык пусть любит, но жить-то с ним зачем?

Жить с нелюбимым, только потому, что он хочет штамп поставить? Жить приятнее и интереснее с любимым так-то

Похудейка
#197
Любимка

А если женщина встречает любящего, но который не спешит жениться, что же его теперь бросать ради того кто поженится?

А если женщина находит работу своей мечты, но её не спешат оформлять на неё официально, ей что, идти работать туда, где её оформят официально и будет капать налог в пенсионный фонд?

Похудейка
#198
Любимка

Кто сказал, что не семья? Например я и ещё многие люди считают, что это семья

Перед законом не семья

Гость
#199
Похудейка

А если женщина находит работу своей мечты, но её не спешат оформлять на неё официально, ей что, идти работать туда, где её оформят официально и будет капать налог в пенсионный фонд?

а причем тут работа и отношеньки? Без ненужных отношенек прожить можно прекрасно, без работы мечты сложнее)

Похудейка
#200
Любимка

Без брака нельзя любить?

Без брака можно любить
Без трудового договора можно работать
Без договора собственности на жилье можно проживать в квартире

Гость
#201
блонды и брюнетки

Плтому что наличие мужика с его стоячей елдачиной, хотением постоянно пихнуть ее в разные места и требованием жратвы, так же это тело в пастели, храпящее - дикий уровень дискомфорта. Компенсировать оно должно это все женщине.

Как эту безрадостную картину скрасит штамп?

Похудейка
#202
Любимка

Зачем это подтверждать документально?

Квартиру получить

Гость
#203
Гость

у таких как вы, единственная ценность которых - штаны, просто нет других вариантов, или одного обслуживать или дырку всем подставлять. У нормальных женщин, самодостаточных, вариантов много) так что помешает твоему пихарю раньше тебя подохнуть?

А нужны мне другие варианты если мой муж хорошо зарабатывает и мне ни в чем не отказывает, а мне не сложно приготовить мужу ужин. Вам этого не понять, вас будут использовать только на один раз) не беспокойтесь) не смотрите на меня, вы лучше высыпайтесь, вечером на работу)

Гость
#204
Гость

А нужны мне другие варианты если мой муж хорошо зарабатывает и мне ни в чем не отказывает, а мне не сложно приготовить мужу ужин. Вам этого не понять, вас будут использовать только на один раз) не беспокойтесь) не смотрите на меня, вы лучше высыпайтесь, вечером на работу)

используют тебя, дырка и обслуга) я родилась в обеспеченной семье, всегда с деньгами была и буду, всё твоё "ни в чем не отказывает" за миску супа имею с рождения по дефолту. Тебе не понять, стелись под хозяина)