Гость
Статьи
Муж не может простить …

Муж не может простить моё прошлое

Муж мучает и себя, и меня, постоянно вспоминая моё прошлое.
Помогите, пожалуйста... Мы живем с мужем уже почти 3 года. Очень сильно любим друг друга, всегда жили душа в душу.
Но бывают …

Опрос
А ваш муж укорял вас вашим прошлым?
Автор
14 072 ответа
Последний — Перейти
Страница 269
Гость
#13723

Ему к психологу надо.

#13724
Гость

Никто не виноват , мужчины. Наказывать некого. Нам просто с вами ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО. Не знаю, как у вас. У меня это приливами и отливами. Когда не думаю, месяцами иногда, жить можно. Но когда "накрывает"

Когда уже накатит, то выйти из этого состояния крайне сложно. Поэтому, нужно абстрагироваться, надеяться только на себя, а порванку мысленно посылать на юг.

#13725
Гость

Ему к психологу надо.

Иди уже в пень... трухлявый, дупло с плесенью.

Гость
#13726

Конечно, если её за гаражами по кругу пускали,на клык толпой давали , а тут она целку из себя строит! Муж не может простить, что она дырявая как старое ведро!!!! Не целка, типа рот откроет, землю видно!!!!

Aff
#13727
Гость

Кто виноват ? Тот человек ? Я знаю, что он скажет. Сейчас, когда ему 40 , а не 20. И у него самого дочь, которой 18-19. Он скажет следующее. Если он не глуп и не без совести. "Да, сейчас я бы сделал по другому. И не тронул бы девчонку. Сам теперь боюсь за свою дочь, и понимаю, что я тогда был сильно виноват. Впрочем , это это Рок виноват, не я даже. Такте Правила в этой жизни. Так она устроена Мне 20 было, тестостерон на максимуме, гормоны кипят, женщину хочется постоянно. И тут она. Я ей нравлюсь. И вообще она ничего так. Сама пришла, как её позвал. Мне пацаны всегда говорили: раз баба сама пришла, значит, хочет трахаться. Девочкой оказалась? Я не знал. Думал, она уже давно. Мне никто никогда не говорил, что девственницу трогать нельзя. Наоборот, это ж было почётно " сорвать целку". Да, она точно этого не хотела. Что то мяукала тихо, "нет , не надо " говорила. Но мы же , мужики, знаем , что у баб "нет" означает "да". Лежала бревном, закусив губы, слёзы катились. Потом молча встала, опустив голову , и молча ушла. Слеза у неё катилась. Мне никто не говорил никогда, что так делать нельзя. Чем я виноват ?? Таким животным сделан человек. И не учит нас никто никогда. Да, я был не прав. Дочь свою учу, что нельзя ходить в гости в мужчинам. Думал ли я про мужа девчонки? Каково ему? Что ж, ему просто не повезло".

Да чхать он спустя 20 лет хочет и на мужа и на девочку. Я уверен, что даже если есть дочь. Это такой тип, бесчувственный. В лучшем случае. Или насильник в худшем.

Aff
#13728
Гость

Кто виноват ? Тот человек ? Я знаю, что он скажет. Сейчас, когда ему 40 , а не 20. И у него самого дочь, которой 18-19. Он скажет следующее. Если он не глуп и не без совести. "Да, сейчас я бы сделал по другому. И не тронул бы девчонку. Сам теперь боюсь за свою дочь, и понимаю, что я тогда был сильно виноват. Впрочем , это это Рок виноват, не я даже. Такте Правила в этой жизни. Так она устроена Мне 20 было, тестостерон на максимуме, гормоны кипят, женщину хочется постоянно. И тут она. Я ей нравлюсь. И вообще она ничего так. Сама пришла, как её позвал. Мне пацаны всегда говорили: раз баба сама пришла, значит, хочет трахаться. Девочкой оказалась? Я не знал. Думал, она уже давно. Мне никто никогда не говорил, что девственницу трогать нельзя. Наоборот, это ж было почётно " сорвать целку". Да, она точно этого не хотела. Что то мяукала тихо, "нет , не надо " говорила. Но мы же , мужики, знаем , что у баб "нет" означает "да". Лежала бревном, закусив губы, слёзы катились. Потом молча встала, опустив голову , и молча ушла. Слеза у неё катилась. Мне никто не говорил никогда, что так делать нельзя. Чем я виноват ?? Таким животным сделан человек. И не учит нас никто никогда. Да, я был не прав. Дочь свою учу, что нельзя ходить в гости в мужчинам. Думал ли я про мужа девчонки? Каково ему? Что ж, ему просто не повезло".

У меня была одна такая близкая знакомая. На вопрос - почему не встала и не ушла, тебя же никто не удерживал? Ответила - была в ступоре, не знала что делать. Он был на 10 лет старше, ей было 18 тогда. А я думаю, что просто сама ничего об этом не думала ранее, плыла по течению. И сама себе не сказала, что ЭТО будет как минимум с человеком, которого очень любит и хочет, а как максимум еще и с мужем. В результате на всю жизнь испортила себе абсолютно всё - муж от неё ушел, личная жизнь не понять какая, ребенка растит одна не понять от кого, образование забросила, работы нормальной нет, семья от неё отвернулась (мать, отец, брат). Профукала всё что может, хату за долги продала. Вот результат того, что человек сам не понимает, чего хочет и не понимает ценностей жизни. И главное - не делает выводы.

Aff
#13729
Томич

Когда уже накатит, то выйти из этого состояния крайне сложно. Поэтому, нужно абстрагироваться, надеяться только на себя, а порванку мысленно посылать на юг.

Развестись - единственный выход. Сократить общение до минимума. Даже если любишь. Перестрадаешь и поймешь, что важнее - жить одному (+встречи с детьми) или вернуться, поняв что жить отдельно - худшее из зол.

Гость
#13730
Aff

У меня была одна такая близкая знакомая. На вопрос - почему не встала и не ушла, тебя же никто не удерживал? Ответила - была в ступоре, не знала что делать. Он был на 10 лет старше, ей было 18 тогда. А я думаю, что просто сама ничего об этом не думала ранее, плыла по течению. И сама себе не сказала, что ЭТО будет как минимум с человеком, которого очень любит и хочет, а как максимум еще и с мужем. В результате на всю жизнь испортила себе абсолютно всё - муж от неё ушел, личная жизнь не понять какая, ребенка растит одна не понять от кого, образование забросила, работы нормальной нет, семья от неё отвернулась (мать, отец, брат). Профукала всё что может, хату за долги продала. Вот результат того, что человек сам не понимает, чего хочет и не понимает ценностей жизни. И главное - не делает выводы.

Нет, Aff. Это результат того, что несчастную женщину не научили в детстве родители, родственники, школа.
Она плыла по течению потому, что не знала.

Что ей НУЖНО ДЕЛАТЬ.

Я очень надеюсь, мечтаю даже, что наши здесь разговоры принесут пользу большому большому количеству людей. Которые даже ещё может не родились.

Здесь пишется учебник нравственности и добропорядочной жизни.

Больше некому, мужчины.

Гость
#13731

Все мучаются.

И христиане, и мусульмане....

"Мы с мужем мусульманской религии. Когда мы решили пожениться он уже знал что я не девственница. Кстати когда познакомились по телефону общались 2 месяца и затем он приехал за мною и забрал к себе домой. Было все как положено. Свадьба, мечеть, торжество и т.д. Но прожив вот уже 7 лет у нас 3 детей. Вроде бы все хорошо но при малейшей ссоре муж вспоминает что он у меня не первый. Снова и снова вспоминает. Говорит обидные слова что я падшая, со всеми побывала, говорит что женился из за жалости и больше не любит. Невольно уже и сама верю в то что больше нет любви с его стороны. Живёт в семье из за детей. Хотя у меня до него был только 1 человек. У меня руки опустились, жизнь тусклая. Будни серые. Дом, работа, дети, кредит, быт и заплаканные глаза по ночам. Конца и края нет. Смысл жизни детки. Я его люблю но думаю без взаимности. А то что говорит что любит так для того чтобы я отстала. Ведь живём не плохо. И постель, и отношения хорошие. Вот только малейший конфликт раз в пол года, так все с заново. Я хочу чтобы эти вспышки ревности и конфликты по поводу того что я не была девственница прекратились. Говорит что всю жизнь ему сломала. Дети растут не хочу чтобы они меня за последнюю принимали. Не пойму что это на самом деле не любит или ревность такая. Ведь когда все хорошо дома он мне проходу не даёт. Все хочет внимание. Я его не обделяю любовью. И повода для ревности не даю. Кстати ругаемся из за пустяков. Ссора начинается например с того что я не пошла с ним пить чай а осталась работать в комнате за бумажками. Как добиться чтобы муж перестал напоминать о прошлых ошибок.

Ж. 29 лет

Гость
#13732
Гость

Все мучаются. И христиане, и мусульмане.... "Мы с мужем мусульманской религии. Когда мы решили пожениться он уже знал что я не девственница. Кстати когда познакомились по телефону общались 2 месяца и затем он приехал за мною и забрал к себе домой. Было все как положено. Свадьба, мечеть, торжество и т.д. Но прожив вот уже 7 лет у нас 3 детей. Вроде бы все хорошо но при малейшей ссоре муж вспоминает что он у меня не первый. Снова и снова вспоминает. Говорит обидные слова что я падшая, со всеми побывала, говорит что женился из за жалости и больше не любит. Невольно уже и сама верю в то что больше нет любви с его стороны. Живёт в семье из за детей. Хотя у меня до него был только 1 человек. У меня руки опустились, жизнь тусклая. Будни серые. Дом, работа, дети, кредит, быт и заплаканные глаза по ночам. Конца и края нет. Смысл жизни детки. Я его люблю но думаю без взаимности. А то что говорит что любит так для того чтобы я отстала. Ведь живём не плохо. И постель, и отношения хорошие. Вот только малейший конфликт раз в пол года, так все с заново. Я хочу чтобы эти вспышки ревности и конфликты по поводу того что я не была девственница прекратились. Говорит что всю жизнь ему сломала. Дети растут не хочу чтобы они меня за последнюю принимали. Не пойму что это на самом деле не любит или ревность такая. Ведь когда все хорошо дома он мне проходу не даёт. Все хочет внимание. Я его не обделяю любовью. И повода для ревности не даю. Кстати ругаемся из за пустяков. Ссора начинается например с того что я не пошла с ним пить чай а осталась работать в комнате за бумажками. Как добиться чтобы муж перестал напоминать о прошлых ошибок. Ж. 29 лет

Сколько сломано жизней. Бесконечное количество.

Всё из за женского блуда.

#13733
Гость

Никто не виноват , мужчины. Наказывать некого. Нам просто с вами ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО. Не знаю, как у вас. У меня это приливами и отливами. Когда не думаю, месяцами иногда, жить можно. Но когда "накрывает"

Ну не знаю, я думаю что мне было бы легче если бы его кишки на кулак намотать.

Гость
#13734
Антоха

Ну не знаю, я думаю что мне было бы легче если бы его кишки на кулак намотать.

Не стоит он этого, Антоха.

Aff
#13735
Антоха

Ну не знаю, я думаю что мне было бы легче если бы его кишки на кулак намотать.

Не, Антоха. Я желаю бывшему своей бывшей только тех же мучений, которые они доставили мне. Можно в разных вариациях.

Гость
#13736

Нет. Я не желаю мучений этому человеку, который исковеркал мне всю жизнь.
Пусть живёт как может.

Это же бесконечный самораскучивающийся маховик зла. Неужели не видите ?

Это надо остановить.

Не сделать зла в ответ на такое страшное сделанное нам зло - это уже очень большое добро само по себе.

Нет.
я не буду мстить. Пусть живёт.

Aff
#13737
Томич

Потому что корень проблемы в этом и заключается - человек не заморачивался этим, и "тебя" не ждал. Он жил чисто "для себя". Что есть "эгоизм", и для "работы" в "браке" это категорически противопоказано. В браке "работают" двое - "друг для друга", а не "каждый сам за себя".

Истина. Ведь как думает молодая деваха или парень, если не подвержен абсолютному засилию гормонов, от которых лезет в койку со всеми, кто нравится. Вот живу, жду кто понравится. Парни лезут в койку к тем, кто первый не отшил. Девки, многие, в койку к тем, кто первый предложил, но при этом не последний ур'од, особенно если подружки уже встречаются с парнями, а на тебя не сыпется дождь из мужского внимания. А если сыпется, то можно выбрать мясо покрасивее и побогаче, ну или по-интересней. И в Н-ый раз ты оказываешься лучшим, на фоне предыдущих. Но вот беда - свою "любовь" она уже раздала другим.

#13738
Гость

Как будто он упивается этими ссорами.

Об этом надо было говорить , ещё на берегу 🤷‍♂️

#13739
Valeri

Нет, меня муж этим не упрекал, так как он у меня первый мужчина, уже на протяжении 10 лет. То, что ваш муж упрекает этим.. у него явные проблемы с самооценкой. Стыдиться вам нечего за прошлое.

Ну так если муж тебя девушкой взял, чему ему накручивать себя. Любой мужчина собственник, и желает жену чистой 🤗.
Как бы вы женщины ни говорили, но если у женщины был сексуальный опыт, многим мужчинам, он будет однозначно неприятен 🤷‍♂️

#13740
Гость

не совсем так однозначно, он ее любит и скорее всего сильно.. но мысли, что у нее ктото был, а у него нет.. покоя ему не дает.. он же как бы проигрывает в паре партнеров то меньше.. Ну и от ссор он все же получает удовольствие.. Но эти отношения обречены

"От ссор получает удовольствие", я честно не видел таких мужчин, которые прчм любят ссоры, за-то женщин любящих это занятие очень много 🤷‍♂️.

Aff
#13741
Томич

Семейные пары — жертвы мифа о второй половине — вырабатывают болезненную зависимость от своего партнера. У них развиваются так называемые созависимые отношения. Словом «созависимость» специалисты характеризуют такие отношения, в которых один или оба партнера не являются зрелыми, цельными личностями. Они не могут жить без постоянной поддержки и ободрения со стороны других людей, особенно мужа или жены. Созависимые отношения нередко сопровождаются наличием у их участников комплекса неполноценности и/или низкой самооценки. Такими людьми легко управлять, пользуясь их слабостями. Для созависимого человека характерно сильно выраженное стремление идентифицировать себя с партнером, а также недостаток чувства собственного достоинства и самоуважения. В браке, пораженном созависимостью, супруги видят себя скорее одним целым, а не союзом двух цельных личностей. Им неважно, как развиваются отношения с партнером — супругами движет стремление к удовлетворению некоторых глубинных потребностей, а не к личностному росту. Однако таким путем удовлетворить душевную недостаточность невозможно. Люди попадают в порочный круг: они поверили лжи, будто можно стать цельным человеком, удачно вступив в брак. Если один из партнеров в таком браке преодолевает созависимость, то судьба пары может сложиться двояко: или брак рушится, или «отставший» партнер начинает изменяться, и брак постепенно преображается в настоящий. soteria . ru / al0104 / 6 / (без пробелов)

Мда.. интересно.. В этом опусе люди представлены в виде похотливых роботов. Впрочем, все остальное только с точки зрения созависимости рассматривается. Ни понятия чести, достоинства, верности, любви..

Aff
#13742
Ничего себе удача

"От ссор получает удовольствие", я честно не видел таких мужчин, которые прчм любят ссоры, за-то женщин любящих это занятие очень много 🤷‍♂️.

Подтверждаю. Мужчины свою энергию на дела пускают, а не на бесполезные сотрясениях воздуха. Ибо понимают, что теряют только время. Просто взять и сделать. И кстати, эта черта, в том числе так же позволяет быстро оценивать девушку. Не дева -> не разборчива -> бывший сбежал / сама послала -> не надежна-> не годна для семьи -> не трать на неё время и ресурсы. Всё! Вот так один единственный "показатель" говорит о том, что с этим индивидом что-то не в порядке. И это мужчина будет знать всю жизнь, если всё-таки решится по совокупности других факторов всё таки взять её в жены.

Гость
#13743
Антоха

Ну не знаю, я думаю что мне было бы легче если бы его кишки на кулак намотать.

Свою тупую б л ядс кую натуру на кулак намотай фемло!

#13744
Aff

Развестись - единственный выход. Сократить общение до минимума. Даже если любишь. Перестрадаешь и поймешь, что важнее - жить одному (+встречи с детьми) или вернуться, поняв что жить отдельно - худшее из зол.

Да не худшее оно! А, возможно, и лучшее даже. Просто к этому, как и ко всему другому, нужно прийти и понять. Ты телом вроде бы со всеми, а мыслями и душой - с Ним. Когда достигнешь такого состояния, то будет гораздо спокойнее. У человеческой сущности есть два врага - тело и мысли. Если он их в себе победит, то всё поймёт. Как? Не знаю. Это всё индивидуально. Лично я мысли глушу Верой. А телом управляю мыслями. Я с детства жил в "одиночестве". Не сказать, что привык к этому, но зато научился жить без последствий для психики. И, при надобности, я этот "режим" в себе периодически включаю. Зато знаю, что если баба снова переметнёся "на сторону", и не важно - телом, мыслями или душой, то убытков и страданий мне это не принесёт. Я полностью самодостаточен и автономен.

#13745
Антоха

Ну не знаю, я думаю что мне было бы легче если бы его кишки на кулак намотать.

Ты не объективен. Изнасиловния не было. В той оргии участвовали двое. 50х50.

#13746
Aff

Мда.. интересно.. В этом опусе люди представлены в виде похотливых роботов. Впрочем, все остальное только с точки зрения созависимости рассматривается. Ни понятия чести, достоинства, верности, любви..

Нужно учитывать все аспекты. Ибо проблема - комплексная - одно цепляется за другое. Целомудрие - это не наличие девственности, а комплексное определение. Это также и мысли, и дух, и душа, в которых ты также не изменишь и не предашь.

#13747
Гость

Свою тупую б л ядс кую натуру на кулак намотай фемло!

Эк, как подгорает-то! :)))

#13748
Aff

Подтверждаю. Мужчины свою энергию на дела пускают, а не на бесполезные сотрясениях воздуха. Ибо понимают, что теряют только время. Просто взять и сделать. И кстати, эта черта, в том числе так же позволяет быстро оценивать девушку. Не дева -> не разборчива -> бывший сбежал / сама послала -> не надежна-> не годна для семьи -> не трать на неё время и ресурсы. Всё! Вот так один единственный "показатель" говорит о том, что с этим индивидом что-то не в порядке. И это мужчина будет знать всю жизнь, если всё-таки решится по совокупности других факторов всё таки взять её в жены.

Подтверждаю. В душевной "автономке" КПД моей работы кратно увеличивается. В то же время смотрю на порванок и PCП-шек - там полный бардак.

#13749
Томич

Подтверждаю. В душевной "автономке" КПД моей работы кратно увеличивается. В то же время смотрю на порванок и PCП-шек - там полный бардак.

Ни одна из последних не может (не знает, не умеет) создать в своей семье душевный уют. Мужики или бегут от них, или в их семьях жизнь, как на вулкане, с эмоционально-психологическими "качелями".

#13750
Гость

Все мучаются. И христиане, и мусульмане.... "Мы с мужем мусульманской религии. Когда мы решили пожениться он уже знал что я не девственница. Кстати когда познакомились по телефону общались 2 месяца и затем он приехал за мною и забрал к себе домой. Было все как положено. Свадьба, мечеть, торжество и т.д. Но прожив вот уже 7 лет у нас 3 детей. Вроде бы все хорошо но при малейшей ссоре муж вспоминает что он у меня не первый. Снова и снова вспоминает. Говорит обидные слова что я падшая, со всеми побывала, говорит что женился из за жалости и больше не любит. Невольно уже и сама верю в то что больше нет любви с его стороны. Живёт в семье из за детей. Хотя у меня до него был только 1 человек. У меня руки опустились, жизнь тусклая. Будни серые. Дом, работа, дети, кредит, быт и заплаканные глаза по ночам. Конца и края нет. Смысл жизни детки. Я его люблю но думаю без взаимности. А то что говорит что любит так для того чтобы я отстала. Ведь живём не плохо. И постель, и отношения хорошие. Вот только малейший конфликт раз в пол года, так все с заново. Я хочу чтобы эти вспышки ревности и конфликты по поводу того что я не была девственница прекратились. Говорит что всю жизнь ему сломала. Дети растут не хочу чтобы они меня за последнюю принимали. Не пойму что это на самом деле не любит или ревность такая. Ведь когда все хорошо дома он мне проходу не даёт. Все хочет внимание. Я его не обделяю любовью. И повода для ревности не даю. Кстати ругаемся из за пустяков. Ссора начинается например с того что я не пошла с ним пить чай а осталась работать в комнате за бумажками. Как добиться чтобы муж перестал напоминать о прошлых ошибок. Ж. 29 лет

Не бери к сердцу близко 🤷‍♂️, мы мужчины носим в себе, всегда всё 🤷‍♂️, а потом вылазит наружу, так как отдушины порой в жене не находим 🤷‍♂️. Поговори с ним выбери момент, может он услышит тебя 🤝👍. Счастья вам в дом, и любви полную чашу 🤝🤗👍

#13751
Гость

Сколько сломано жизней. Бесконечное количество. Всё из за женского блуда.

Да не только женщины, и мужчины то же мудачат 🤷‍♂️. Только женщины нынче уж мужчин перещеголяли, в этих делах хреновых. Хз, есть жена, и ласкова, и заботлива, и мозг не выносит, и даёт по желанию, живи радуйся, ан нет налево ходят 🤷‍♂️. Не понимаю таких

#13752
Антоха

Ну не знаю, я думаю что мне было бы легче если бы его кишки на кулак намотать.

Зачем? Таким карма сама делает урок жизни 🤷‍♂️

#13753
Aff

Не, Антоха. Я желаю бывшему своей бывшей только тех же мучений, которые они доставили мне. Можно в разных вариациях.

Жестко, но так и есть, пусть пострадает 🤷‍♂️
Бывшую бы ему, чтобы кровь свернула, манипуляторша ещё та, и на перед слаба 🤷‍♂️

#13754
Гость

Нет. Я не желаю мучений этому человеку, который исковеркал мне всю жизнь. Пусть живёт как может. Это же бесконечный самораскучивающийся маховик зла. Неужели не видите ? Это надо остановить. Не сделать зла в ответ на такое страшное сделанное нам зло - это уже очень большое добро само по себе. Нет. я не буду мстить. Пусть живёт.

Это хорошо, но в Библии той же, "глаз за глаз ", жизнь такова таких, она и наказывает сама 🤷‍♂️

#13755
Aff

Истина. Ведь как думает молодая деваха или парень, если не подвержен абсолютному засилию гормонов, от которых лезет в койку со всеми, кто нравится. Вот живу, жду кто понравится. Парни лезут в койку к тем, кто первый не отшил. Девки, многие, в койку к тем, кто первый предложил, но при этом не последний ур'од, особенно если подружки уже встречаются с парнями, а на тебя не сыпется дождь из мужского внимания. А если сыпется, то можно выбрать мясо покрасивее и побогаче, ну или по-интересней. И в Н-ый раз ты оказываешься лучшим, на фоне предыдущих. Но вот беда - свою "любовь" она уже раздала другим.

Не знаю, не раз отшивал, только что это мне дало 🤔 ? Хотя, да дало, совесть чиста 🤗

#13756
Aff

Мда.. интересно.. В этом опусе люди представлены в виде похотливых роботов. Впрочем, все остальное только с точки зрения созависимости рассматривается. Ни понятия чести, достоинства, верности, любви..

100% , а ведь хороших и мужчин, и женщин полно 🤗

#13757
Aff

Подтверждаю. Мужчины свою энергию на дела пускают, а не на бесполезные сотрясениях воздуха. Ибо понимают, что теряют только время. Просто взять и сделать. И кстати, эта черта, в том числе так же позволяет быстро оценивать девушку. Не дева -> не разборчива -> бывший сбежал / сама послала -> не надежна-> не годна для семьи -> не трать на неё время и ресурсы. Всё! Вот так один единственный "показатель" говорит о том, что с этим индивидом что-то не в порядке. И это мужчина будет знать всю жизнь, если всё-таки решится по совокупности других факторов всё таки взять её в жены.

Согласен, на все 100% 🤝👍. Наш выбор, это будущий фундамент семьи 🤝, но там и женщина должна работать над собой. Я, вот бывшей говорил "твои " подружки " тебя же и разведут " , в принципе так и получилось 🤷‍♂️

#13758
Томич

Подтверждаю. В душевной "автономке" КПД моей работы кратно увеличивается. В то же время смотрю на порванок и PCП-шек - там полный бардак.

Взаимно, стал спокойнее, ментально здоровее 🤝

#13759
Томич

Ни одна из последних не может (не знает, не умеет) создать в своей семье душевный уют. Мужики или бегут от них, или в их семьях жизнь, как на вулкане, с эмоционально-психологическими "качелями".

Такая же история, последняя так качели качала, что сама улетела в блуд, хотя меня там мониторила, по всем направлениям 🤷‍♂️.
Это хорошо, есть люди добрые подсказали, что не верна она (просто мы встречались 3 года, и в разных населённых пунктах), по итогу высказал ей всё, по телефону, расстались 🤷‍♂️

#13760
Ничего себе удача

Не знаю, не раз отшивал, только что это мне дало 🤔 ? Хотя, да дало, совесть чиста 🤗

Не только совесть, но у и душа. А это, в конечном и тоге, окажется самым главным. Бессмертных тел не бывает. 😉

#13761
Ничего себе удача

Взаимно, стал спокойнее, ментально здоровее 🤝

взаимно = аналогично? 😉

#13762
Томич

Не только совесть, но у и душа. А это, в конечном и тоге, окажется самым главным. Бессмертных тел не бывает. 😉

Согласен 🤝👍, сегодня здесь, а завтра 🤷‍♂️

#13763
Ничего себе удача

Такая же история, последняя так качели качала, что сама улетела в блуд, хотя меня там мониторила, по всем направлениям 🤷‍♂️. Это хорошо, есть люди добрые подсказали, что не верна она (просто мы встречались 3 года, и в разных населённых пунктах), по итогу высказал ей всё, по телефону, расстались 🤷‍♂️

Блуд - до брака, прелюбодеяние - в браке. Xpeн редьки не слаще, но смысловая нагрузка другая. 👆

#13764
Ничего себе удача

Такая же история, последняя так качели качала, что сама улетела в блуд, хотя меня там мониторила, по всем направлениям 🤷‍♂️. Это хорошо, есть люди добрые подсказали, что не верна она (просто мы встречались 3 года, и в разных населённых пунктах), по итогу высказал ей всё, по телефону, расстались 🤷‍♂️

Верность показывается не только телом. Если человек допускает предательство и/или измену в мыслях, то он это допускает и в своей душе. Значит, допустить телом - дело времени. Это - к разговору о целомудрии. Блуд и прелюбодейство - в душе, а не в теле. Если человек это в себе допускает, то душа уже всё, гнилая. Как я ни раз говорил, покаяние - это не извинение. Покаяние - это осознание содеянного и полная трансформация человека. Раскаявшийся человек достоин прощения. Только, вот, раскаиваются единицы.

#13765

Автор, как у вас по прошествии 3-ëх лет, отношения наладились?

#13766
Ничего себе удача

Автор, как у вас по прошествии 3-ëх лет, отношения наладились?

"100 раз" писал - тема фейковая (но, жизненная, цyкo!), чувак создал (+ куча клонов).

#13767
Томич

Верность показывается не только телом. Если человек допускает предательство и/или измену в мыслях, то он это допускает и в своей душе. Значит, допустить телом - дело времени. Это - к разговору о целомудрии. Блуд и прелюбодейство - в душе, а не в теле. Если человек это в себе допускает, то душа уже всё, гнилая. Как я ни раз говорил, покаяние - это не извинение. Покаяние - это осознание содеянного и полная трансформация человека. Раскаявшийся человек достоин прощения. Только, вот, раскаиваются единицы.

Да мало сейчас взаимности в жизни, от чего люди кидаются, из крайности, в крайность 🤷‍♂️, забывая о духовной жизни 🤷‍♂️
Всё торопятся куда-то 🤷‍♂️

Гость
#13768
Томич

Верность показывается не только телом. Если человек допускает предательство и/или измену в мыслях, то он это допускает и в своей душе. Значит, допустить телом - дело времени. Это - к разговору о целомудрии. Блуд и прелюбодейство - в душе, а не в теле. Если человек это в себе допускает, то душа уже всё, гнилая. Как я ни раз говорил, покаяние - это не извинение. Покаяние - это осознание содеянного и полная трансформация человека. Раскаявшийся человек достоин прощения. Только, вот, раскаиваются единицы.

Если случилась измена значит не ценил/а, адекватных людей останавливают последствия

#13769
Ничего себе удача

Да мало сейчас взаимности в жизни, от чего люди кидаются, из крайности, в крайность 🤷‍♂️, забывая о духовной жизни 🤷‍♂️ Всё торопятся куда-то 🤷‍♂️

Это их проблемы. История уже знает случаи, когда спасали лишь раскаявшихся, и массово истребляли распутников.

Намедни с женой анализировали... Вся моя жизнь, если говорить аналогиями, все мои разговоры с людьми, все мои действия на работе и на "гражданке", процентов на 80 сходятся с жизнью Ноя. И даже недавние внутрисемейные события (не буду о них рассказывать), были точно так же описаны в его жизни. Там даже чуть ли ни описываемая последовательность событий совпадает.

Страшно, ***! Тут любой закоренелый атеист поверит. Моя в ужасе от того, какие совпадения я ей показываю.

#13770
Гость

Если случилась измена значит не ценил/а, адекватных людей останавливают последствия

Она не "тебя" не ценила. Она никого не ценит, кроме себя. Человек тупо не задумывается о чувствах других. Тут и нарциссизм, и эгоизм, и лицемерие, и гордыня, и много чего ещё. И что?.. Душа чиста? :)

Гость
#13771
Томич

Это их проблемы. История уже знает случаи, когда спасали лишь раскаявшихся, и массово истребляли распутников. Намедни с женой анализировали... Вся моя жизнь, если говорить аналогиями, все мои разговоры с людьми, все мои действия на работе и на "гражданке", процентов на 80 сходятся с жизнью Ноя. И даже недавние внутрисемейные события (не буду о них рассказывать), были точно так же описаны в его жизни. Там даже чуть ли ни описываемая последовательность событий совпадает. Страшно, мля! Тут любой закоренелый атеист поверит. Моя в ужасе от того, какие совпадения я ей показываю.

Страшно, если это правда, что миллионы людей веками жили в ужасающих условиях потому что создателю так захотелось, да и сейчас не лучше.

Гость
#13772
Томич

Она не "тебя" не ценила. Она никого не ценит, кроме себя. Человек тупо не задумывается о чувствах других. Тут и нарциссизм, и эгоизм, и лицемерие, и гордыня, и много чего ещё. И что?.. Душа чиста? :)

Чувства абсолютно не при чем. Именно эгоизм нормальному человеку и не даст изменить, потому как последствия неприятные. Как и уголовный кодекс заставляет большинство жить в рамках закона