Гость
Статьи
Зачем женщине брак в …

Зачем женщине брак в 21 веке?

Девушки и женщины, поделитесь, пожалуйста, своим мнением, хочу понять, нужен ли он мне или лучше не выходить за муж в наше время.

GIF
Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Любимка
#51
Гость

Чего вы хотите от этой свободы? Остаться в старости одни? Даже самодостаточные женщины изредка мечтают о семье и детях. Любой брак заканчивается разводом? Это вы конечно утрируете. Люди в разводе просто не смогли сохранить в семью, исключая мажа пющего, жену гулящую и так далее. Зима не без мороза как говорится, идеальные отношения только в сказках. Над отношениями нужно работать!

Работать над отношениями можно и без брака и жить долго и счастливо.

Гость
#52
Любимка

Работать над отношениями можно и без брака и жить долго и счастливо.

И являться друг другу никем, только лишь сожителями.
Унизительное положение)

Похудейка
#53
Любимка

Что то вы меня совсем запутали. С ваших слов как я поняла, брак это просто обычай, который нужно соблюдать, потому что раньше кто то решил, что так правильно и теперь нужно просто это повторять, потому что все так делали?

Не брак, а юриспруденция, право, закон основываются на обычаях, религия. Брак это не просто обычай, это юридически оформленный договор о совместном ведении хозяйства и рождении детей.
Раньше брак оформляли не юридически, а церковью, ещё раньше общиной, договор был устным между родителями. Это не просто обычай, это оформление отношений между м и ж

Гость
#54
Гость

И являться друг другу никем, только лишь сожителями. Унизительное положение)

А вам что важнее, жить с любящим человеком долго и счастливо или ненавидеть друг друга, но зато в браке?

Похудейка
#55
Любимка

Работать над отношениями можно и без брака и жить долго и счастливо.

Работать можно и без контракта и договора о найме, не везде, не всегда, но можно. И жить долго и счастливо

Гость
#56
Гость

А вам что важнее, жить с любящим человеком долго и счастливо или ненавидеть друг друга, но зато в браке?

А вы не задумывались что в браке оказывается тоже можно любить друг друга и уважать?) Все сразу приплетают ужасные истории о том как плохо в браке, а расскажите нас о минусах в сожительстве, неужели их нет?

Гость
#57
Похудейка

Работать можно и без контракта и договора о найме, не везде, не всегда, но можно. И жить долго и счастливо

И опасаться, что в любой момент вас кинут

Похудейка
#58

Люди с древних времен имеют отношения и строят договоры о ответственности в отношениях. Короли издают указы, население платит налог, исполняет воинскую повинность. Отношения на основе договора строятся и между мужчинами и женщинами, это может быть устный договор, может быть юридически закреплены договор, может быть принуждение, между странами строятся отношения на основе браков между королями.
Не хотите оформлять юридически договоры об отношениях - не оформляете, это ваше право и ваше личное дело

Похудейка
#59
Гость

А вам что важнее, жить с любящим человеком долго и счастливо или ненавидеть друг друга, но зато в браке?

Мне лучше долго и счастливо в браке

Похудейка
#60
Гость

И опасаться, что в любой момент вас кинут

Кинуть могут и с договором

Гость
#61
Гость

А вам что важнее, жить с любящим человеком долго и счастливо или ненавидеть друг друга, но зато в браке?

И то и то - ***

Гость
#62
Гость

И то и то - говно

го_вно

Гость
#63
Гость

Чего вы хотите от этой свободы? Остаться в старости одни? Даже самодостаточные женщины изредка мечтают о семье и детях. Любой брак заканчивается разводом? Это вы конечно утрируете. Люди в разводе просто не смогли сохранить в семью, исключая мажа пющего, жену гулящую и так далее. Зима не без мороза как говорится, идеальные отношения только в сказках. Над отношениями нужно работать!

Это плохие отношения, раз над ними нужно работать.

Гость
#64
Похудейка

Кинуть могут и с договором

Но в таком случае у вас будет юридическое обоснование и доказательства. Как говорится «Без бумажки ты как*шка» и это не я придумала. Только безграмотные люди могут так рассуждать. Видимо вас ни разу не кидали в отношениях или на деньги. Ну с таким мировоззрением это непременно случится)

Гость
#65
Гость

Это плохие отношения, раз над ними нужно работать.

А вы попробуйте не работать над отношениями, интересно сколько вы протяните. Уж мне то не рассказывайте 😂

Похудейка
#66
Гость

Но в таком случае у вас будет юридическое обоснование и доказательства. Как говорится «Без бумажки ты как*шка» и это не я придумала. Только безграмотные люди могут так рассуждать. Видимо вас ни разу не кидали в отношениях или на деньги. Ну с таким мировоззрением это непременно случится)

Меня кидали на деньги с договором и мужа кидали, но это совсем не значит что договоры это плохо, просто это не всегда защита или не всегда полная защита

#67

если у тебя есть много своих денег, то не выходи

#68
Гость

для создания семьи

создать семью можно без брака

Гость
#69
Похудейка

Меня кидали на деньги с договором и мужа кидали, но это совсем не значит что договоры это плохо, просто это не всегда защита или не всегда полная защита

Так вы замужем, тогда я вообще не понимаю о чем мы с вами говорим. Вы не хуже меня знаете что любые отношения, будь то любовные будь то коммерческие нужно оформлять документально. Я как бухгалтер, могу это утверждать, так как даже самый малейший отчет который мне приносят, я прошу подписать и принести в нескольких копиях. И даже подписать эти копии. В 90% случаях это будет работать на вас. Вы обращались в суд с заявлением? Если да и суд был не на вашей стороне, значит со стороны юриспруденции вы совершили ошибку.

Гость
#70
царица

создать семью можно без брака

Без брака это не семья, а сожительство. Вы никем друг другу не являетесь. Что за бред вы говорите.

Гость
#71
царица

создать семью можно без брака

нет. без брака - это не семья, это соседи.

#72
Гость

Без брака это не семья, а сожительство. Вы никем друг другу не являетесь. Что за бред вы говорите.

а зачем мужчина нужен в доме? можно создать отличную семью и без него. были бы у меня деньги, я б купила себе дом за городом, понарожала детей от красавчиков и жила б с ними одна. если б мне захотелось мужчинку, пригласила б к себе какого то на ночь и под утро пусть уходит

Похудейка
#73
царица

а зачем мужчина нужен в доме? можно создать отличную семью и без него. были бы у меня деньги, я б купила себе дом за городом, понарожала детей от красавчиков и жила б с ними одна. если б мне захотелось мужчинку, пригласила б к себе какого то на ночь и под утро пусть уходит

Хорошо что у вас нет денег

Гость
#74
царица

а зачем мужчина нужен в доме? можно создать отличную семью и без него. были бы у меня деньги, я б купила себе дом за городом, понарожала детей от красавчиков и жила б с ними одна. если б мне захотелось мужчинку, пригласила б к себе какого то на ночь и под утро пусть уходит

Тогда, я дико извиняюсь, вы бл*дь)
Ваши дети росли бы без мужского воспитания, а у мамы каждую ночь новый мужчина. Вот это супер.
На таких как вы строится программа «Мужское Женское»😅

блонды и брюнетки
#75

Любое сожительство с мужопой сейчас нерентабельно. Хоть официально,, хоть нет.

Гость
#76
блонды и брюнетки

Любое сожительство с мужопой сейчас нерентабельно. Хоть официально,, хоть нет.

Давайте все помр*м в одиночестве? За то рентабельно

#77
Похудейка

Хорошо что у вас нет денег

да, не люблю работать, видимо не судьба

#78
Гость

Тогда, я дико извиняюсь, вы бл*дь) Ваши дети росли бы без мужского воспитания, а у мамы каждую ночь новый мужчина. Вот это супер. На таких как вы строится программа «Мужское Женское»😅

я бы и сама хорошо воспитала своих детей, у мужчин все равно на это нету времени, они работают и в семье только для материальной поддержки

Гость
#79
царица

я бы и сама хорошо воспитала своих детей, у мужчин все равно на это нету времени, они работают и в семье только для материальной поддержки

Если в доме есть отец, это всегда важно и видно.
Вы видели этих подростков, которые росли без отцов? Мальчики - маменькины сынки, девочки - скачут по мужикам в раннем возрасте.
Это ВСЕГДА видно.

Гость
#80
царица

а зачем мужчина нужен в доме? можно создать отличную семью и без него. были бы у меня деньги, я б купила себе дом за городом, понарожала детей от красавчиков и жила б с ними одна. если б мне захотелось мужчинку, пригласила б к себе какого то на ночь и под утро пусть уходит

Нафига одной с детьми валандаться

Похудейка
#81
царица

я бы и сама хорошо воспитала своих детей, у мужчин все равно на это нету времени, они работают и в семье только для материальной поддержки

Смотря как мужчина относится к женщине, любит её или другую

Гость
#82
Гость

Нафига одной с детьми валандаться

Еще и дети от разных мужиков.
Вы не понимаете, это все для того, что бы получить тот самый заветный статус матери-кукушки)

блонды и брюнетки
#83
Гость

Давайте все помр*м в одиночестве? За то рентабельно

А что стоашного в смерти? Она придет к вам тоже.

#84
Гость

Если в доме есть отец, это всегда важно и видно. Вы видели этих подростков, которые росли без отцов? Мальчики - маменькины сынки, девочки - скачут по мужикам в раннем возрасте. Это ВСЕГДА видно.

видела, у меня есть знакомые без отцов и ничего подобного

блонды и брюнетки
#85
Гость

Если в доме есть отец, это всегда важно и видно. Вы видели этих подростков, которые росли без отцов? Мальчики - маменькины сынки, девочки - скачут по мужикам в раннем возрасте. Это ВСЕГДА видно.

Важен не отец, а отдельная жилплощадь. И образование хорошее.

#86
Гость

Нафига одной с детьми валандаться

просто хочется материнства, мне бы было в кайф

Гость
#87
блонды и брюнетки

А что стоашного в смерти? Она придет к вам тоже.

Смерть не страшна, если ты умираешь от старости в кругу своих родных.

Гость
#88
блонды и брюнетки

Важен не отец, а отдельная жилплощадь. И образование хорошее.

У вас есть отец? Почему вы так рассуждаете?

#89
Гость

Еще и дети от разных мужиков. Вы не понимаете, это все для того, что бы получить тот самый заветный статус матери-кукушки)

и че? я бы купила сперму хоть самых красивых мужчин на земле и наплодила армию шикарных детей, это реально классно

блонды и брюнетки
#90
Гость

Смерть не страшна, если ты умираешь от старости в кругу своих родных.

Смерть в принципе не страшна, если тв умираешь не от разложившейся опухоли, и метастазов передавившим внутрение органы, и болей сопровождающих все это. Родственники тут вообще мало что могут

блонды и брюнетки
#91
Гость

У вас есть отец? Почему вы так рассуждаете?

Нет отца, зато есть недвижимость и привелегия не обслуживать мудика, и не работать над отношениями. Ну то самое, когда можешь кайфовать

#92
Гость

Смерть не страшна, если ты умираешь от старости в кругу своих родных.

умираешь в кругу бомбически нереально классных детей и думаешь дааа, не зря я прожила, вон какую частичку себя оставила

блонды и брюнетки
#93
царица

умираешь в кругу бомбически нереально классных детей и думаешь дааа, не зря я прожила, вон какую частичку себя оставила

Дети такие кричат саоим детям
"Собирайтесь , мв едем к умиоающей бабушке" какие еще мультики 🤣

Гость
#94
блонды и брюнетки

Нет отца, зато есть недвижимость и привелегия не обслуживать мудика, и не работать над отношениями. Ну то самое, когда можешь кайфовать

Об этом я и говорю, я не просто так вас об этом спросила) вы же разобиделись на весь мир и на мужиков, я думаю что вам сложно выстраивать отношения с мужчинами. Я очень рада, что на таких как вы, сработал естественный отбор. Что такое любовь и семья вы вряд ли когда то поймете.
Но не исключаю того факта, что в вашей жизни что-то изменится и вы найдете достойного вас мужчину. С которым и брак будет вам казаться как в раю. От всего сердца вам конечно этого желаю.

блонды и брюнетки
#95
Гость

Об этом я и говорю, я не просто так вас об этом спросила) вы же разобиделись на весь мир и на мужиков, я думаю что вам сложно выстраивать отношения с мужчинами. Я очень рада, что на таких как вы, сработал естественный отбор. Что такое любовь и семья вы вряд ли когда то поймете. Но не исключаю того факта, что в вашей жизни что-то изменится и вы найдете достойного вас мужчину. С которым и брак будет вам казаться как в раю. От всего сердца вам конечно этого желаю.

Спасибо 😁
Обиды у меня на мужчин нет, я не вижу в них ценности, а зачем мне раздражающий фактор в жизни? Замужем я была.

#96
блонды и брюнетки

Дети такие кричат саоим детям "Собирайтесь , мв едем к умиоающей бабушке" какие еще мультики 🤣

я ж бы была богатой, построила бы им пару домов у себя на участке

Гость
#97
блонды и брюнетки

Спасибо 😁 Обиды у меня на мужчин нет, я не вижу в них ценности, а зачем мне раздражающий фактор в жизни? Замужем я была.

Если вы были замужем, то не мне вам советовать как жить, я сейчас замужем и ничего плохого в этом не вижу, соответственно я выразила свою позицию. Возможно мне повезло с отцом и мужем, я всегда росла в полной семье но и видела, что происходит с людьми из неполных семей.
Я вижу ценность в своем муже, так как я хочу оставаться женщиной, я далеко не феминистка и считаю что есть мужские и женские обязанности.
Еще раз повторюсь, спорить с вами бесполезно, у вас побольше опыта чем у меня, негативного или позитивного, это не важно. Вы по одну сторону, я по другую)

блонды и брюнетки
#98
царица

я ж бы была богатой, построила бы им пару домов у себя на участке

Не, я про смерть в кругу родственников.
Дети такие, вместо языкового лагеря возле уииоающей бабки сидят.
Она такая лежит страшная, больная.

Гость
#99
блонды и брюнетки

Не, я про смерть в кругу родственников. Дети такие, вместо языкового лагеря возле уииоающей бабки сидят. Она такая лежит страшная, больная.

У вас нет семейных ценностей?

#100
Гость

Если вы были замужем, то не мне вам советовать как жить, я сейчас замужем и ничего плохого в этом не вижу, соответственно я выразила свою позицию. Возможно мне повезло с отцом и мужем, я всегда росла в полной семье но и видела, что происходит с людьми из неполных семей. Я вижу ценность в своем муже, так как я хочу оставаться женщиной, я далеко не феминистка и считаю что есть мужские и женские обязанности. Еще раз повторюсь, спорить с вами бесполезно, у вас побольше опыта чем у меня, негативного или позитивного, это не важно. Вы по одну сторону, я по другую)

вы наверное меньше года, раз он тебе не надоел