Гость
Статьи
Не успеваю готовить

Не успеваю готовить

Здравствуйте, подскажите, что вы готовите, что бы дома дольше еда оставалась? 

Съехались с МЧ, оба работаем, часы работы и график практически совпадают. Но на мне все домашние дела, так …

GIF
Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Гость

Я сам и делаю, но мы с женой работаем поровну 8 ч, у автора он занят в выходные.

Почему бы ему не пересмотреть свой график?

Гость
#107

Вы ненормальная?Не готовьте,мужчины этого не ценят.

Гость
#108
Вика

написало мужло, которое само ничего не делает. Прямо сказка про Золушку... посади сотню розовых кустов, на год кофе намели и спи отдыхай... помыла полы, вычистила всю кухню... и спи отдыхай.. перестирала всё белье, выгладила, развесила... и спи отдыхай. Вот дел-то никаких особых нет, сплошной сон и отдых.

Как раз делаю, поэтому и пишу. Это недолго и на несколько дней. Всякие сложные разносолы не предлагаю.

Гость
#109
Гость

Авторка дурно воспитана. Она не понимает, что её эксплуатируют. Я ей объясняю. Можно и нужно всю жизнь жить за счёт штанов припеваючи, не рожая и НИЧЕГО не делая для него. Любые отношения для женщины - это рабство. Если она не получает от этих отношений значимый, материальный доход.

Да,и пахота на кухне годами-это рабство

Гость
#110
Гость

Дурдом, это ж надо так себя не любить. У меня даже мама никогда не готовила. Но у них там в советском союзе надо было успеть в кулинарию до обеда. Иначе все котлеты, пюре и прочие блюда разметут.

Да, тогда продавали знатную дрянь. Я помню покупные пельмени и голубцы, все полетело в ведро.

Гость
#111
Гость

Почему бы ему не пересмотреть свой график?

Может на квартиру, расширение, машину, ремонт зарабатывает, я тоже сперва работал с одним выходным и вечерами.

Гость
#112

Я готовлю дома и считаю это любовь к себе. Дома я контролирую качество приготовления и вкус тот, что я люблю. После покупного я часто чихаю или вообще отекаю (я аллергик и основная аллергия на добавки), представляю что туда пихают. Но при этом я не трачу на готовку вагон времени и не понимаю что в этом сложного, если три ведра не есть.

Вика
#113
Гость

Как раз делаю, поэтому и пишу. Это недолго и на несколько дней. Всякие сложные разносолы не предлагаю.

да не готовится это "само" и "быстро". Ты по-любому привязана к плите, и продукты для готовки сами собой в кастрюлю не запрыгивают чищенными и нарезанными.
Поэтому я спрашиваю в очередной раз - почему всей этой хоботней должна заниматься именно женщина? Женщина, которая так же работает целый рабочий день и зарабатывает деньги, то есть ее никто домохозяюшкой безработной не содержит и она не катается как сыр в масле на мужниных деньгах. Тогда с чего вдруг домашний быт и ежедневная готовка - это ее головная боль?

Выше уже не раз написали и я с этим согласна - оба работают на полной ставке, один даже пашет на выходных без выходных - так оба вместе обустраивайте свою бытовую жизнь в комфорте.
21-й век на дворе, нет никакой необходимости какие-то щи варить и гарниры выдумывать.

Гость
#114
Гость

Ну даже если вы не сами это лепили и это можно есть (я мало видела чтоб были полуфабрикаты съедобные) - кто все это должен доставать из морозилки и готовить? Это же все приготовить надо. Будет вонь и грязная посуда. К тому же у вас одно мясо. Столько мяса мало кто ест, уж женщина точно не будет.

Я сам делаю фарш из покупного мяса окорок, вырезка. Жена катает.
Все едят, все стройные.

Вика
#115
Гость

Я готовлю дома и считаю это любовь к себе. Дома я контролирую качество приготовления и вкус тот, что я люблю. После покупного я часто чихаю или вообще отекаю (я аллергик и основная аллергия на добавки), представляю что туда пихают. Но при этом я не трачу на готовку вагон времени и не понимаю что в этом сложного, если три ведра не есть.

вот когда ты будешь готовить не только для себя, а для других - напр., прожорливого мужика, которому еще разносолы нужны, т.к. сваренные 5 дней назад щи он есть не будет каждый день - тогда будешь рассуждать "а чё такого?".

Умиляют такие "непонимающие", живущие в одно лицо и обслуживающие только самого себя и только свои вкусы.
Это как вечные холостяки с одним набором посуды на кухне не понимают, в чём сложность семейного быта... когда всего лишь одну тарелку и одну ложку помыть после еды и помыть полы раз в месяц/два в квартире, где живет только он. Вот и вся уборка, других бытовых забот нет.

Вика
#116
Гость

Может на квартиру, расширение, машину, ремонт зарабатывает, я тоже сперва работал с одним выходным и вечерами.

на чью квартиру, машину, расширение он зарабатывает - если это даже не муж автора? это просто Мч, с которым они сожительствуют.

Автору то *** его обслуживать, пока он там себе без выходных бабки зарабатывает. ей то это зачем?

Гость
#117

пусть тоже готовит с фига ли все на вас

Гость
#119
Гость

Вот. Эх, отобьют девке желание готовить, потом, если выйдет замуж, и ей и мужу сложно будет. Готовить надо любимому мужу и детям.

мужу надо готовить любимой и детям

Гость
#120
Вика

вот когда ты будешь готовить не только для себя, а для других - напр., прожорливого мужика, которому еще разносолы нужны, т.к. сваренные 5 дней назад щи он есть не будет каждый день - тогда будешь рассуждать "а чё такого?". Умиляют такие "непонимающие", живущие в одно лицо и обслуживающие только самого себя и только свои вкусы. Это как вечные холостяки с одним набором посуды на кухне не понимают, в чём сложность семейного быта... когда всего лишь одну тарелку и одну ложку помыть после еды и помыть полы раз в месяц/два в квартире, где живет только он. Вот и вся уборка, других бытовых забот нет.

Я много лет замужем, готовила и на семью с детьми в том числе. И все ели домашнее, щи 3-4 дня, остальное обычно на 2 дня, что то сразу съедали.
Но продукты мне приносил, конечно муж, с баулами не ходила.

Гость
#121
Вика

на чью квартиру, машину, расширение он зарабатывает - если это даже не муж автора? это просто Мч, с которым они сожительствуют. Автору то накуя его обслуживать, пока он там себе без выходных бабки зарабатывает. ей то это зачем?

Ну с таким подходом, да пусть подумает

Гость
#122

Утром овсянку сварить или яйца как-нибудь приготовить или горячие бутерброды или пачку творога с чемнибудь-10 минут. Обед на работе. Остается ужин приготовить не сложный. Что тут не успевать?

Гость
#123
Гость

Утром овсянку сварить или яйца как-нибудь приготовить или горячие бутерброды или пачку творога с чемнибудь-10 минут. Обед на работе. Остается ужин приготовить не сложный. Что тут не успевать?

Вы темы читаете. Обед на работе:
На основную работу берем еду С СОБОЙ, и при приготовлении еды ее максимум хватает на 2 дня...

Гость
#124
Гость

Вы темы читаете. Обед на работе: На основную работу берем еду С СОБОЙ, и при приготовлении еды ее максимум хватает на 2 дня...

Читаю, вот и предлагаю ей решение-обедать на работе в столовой какой-нибудь.

Автор
#125
Гость

авториха, ты очередная убогая мужерабка и штанопоклонница! ответь, ЧЕМ ЭТОТ МУЖЛОВАН УЛУЧШИЛ ТВОЮ ЖИЗНЬ?

А Вы, извините, не убогий автор? С чего вывод сделали, что он мужлан?
В посте нет ни слова о том, что он заставляет готовить, очевидно что это желание исходит от девушки.

Автор
#126
Вика

только авторша ничего не сказала о том, куда все эти деньги зарабатываются. Если бы он ее обеспечивал с ног до головы, она бы не работала на полную ставку целый рабочий день. Значит нет столько денег в семейном бюджете, чтобы тянуть весь быт на себе самой. Её мужик пристроился ловко, дома его практически нет - выхлопа от него никакого, но быт ему обеспечивают, еще она и голову ломает, чем же его разнообразно накормить. НАKУЯ такой баян? Пусть тогда он ест вне дома, если так много работает, значит и денег зарабатывает много - заведений общепита сколько хочешь, в любом ТЦ, не говоря уже про доставку.

Я автор, и могу сказать что оплачивает он продукты, развлечения (кино/кафе) и тд

Я работаю потому что:
А. Мы не расписаны, соответсвенно я не могу полностью положиться на его доход
B. Дома сидеть я бы не смогла постоянно
С. Коплю деньги со своей зп на свою определеную цель, хотя он даже настаивает до сих пор, что финансово хочет помочь мне в этом

Гость
#127
Автор

А Вы, извините, не убогий автор? С чего вывод сделали, что он мужлан? В посте нет ни слова о том, что он заставляет готовить, очевидно что это желание исходит от девушки.

Автор все правильно. Из доставок есть невозможно. Сейчас даже мясо порционно продается нарезанным в ванночке. Пожарил две штучки к ужину или бедрышки или филе. К нему гарнир. Не так уж и много времени.

#128

Можно купить мультиварку. Можно все же приобщить к готовке и парня, он в выходные, а вы в будни, когда у вас есть время. Да и есть масса разных рецептов для той же мультиварке, чтобы закинуть продукты и не стоять над ней- все само будет готовиться.

Гость
#129
Гость

Ну да, она же кухаркой нанималась к мч, после основной работы.

В смысле к МЧ? Она сама не питается?🤣

Гость
#130
Вика

Если оба работают на полном рабочем графике, не должен только один человек постоянно быть занятым приготовлением еды. Автор, с чего вы всю готовку взвалили на себя? Приобщайте своего мужика тоже готовить. Осваивайте полуфабрикаты и/или разбавляйте покупкой готовой еды, если оба хотите отдохнуть от плиты.

С того что мужик работает на 2х работах, наверное 😀

#131
Гость

Они даже тему не читают, что парень авторки работает больше, и не появляется на выходных. Но тут главное показать, как выгоднее свесить ноги, и завести тему в дебри.

Да он может вообще жить на работе. Экономия на жилье будет. Зачем он пашет без выходных? В чем тайный смысл?

Гость
#132
Гость

Я еще вижу по своим ровесницам, что готовка порождает лишний вес. Наверное, у них дома вечно есть еда. Я из доставки съела свои 16 роллов и все. А они такие: пойду еще котлетку возьму.

16 роллов это сколько котлет?)))

Гость
#133
Вика

вот когда ты будешь готовить не только для себя, а для других - напр., прожорливого мужика, которому еще разносолы нужны, т.к. сваренные 5 дней назад щи он есть не будет каждый день - тогда будешь рассуждать "а чё такого?". Умиляют такие "непонимающие", живущие в одно лицо и обслуживающие только самого себя и только свои вкусы. Это как вечные холостяки с одним набором посуды на кухне не понимают, в чём сложность семейного быта... когда всего лишь одну тарелку и одну ложку помыть после еды и помыть полы раз в месяц/два в квартире, где живет только он. Вот и вся уборка, других бытовых забот нет.

Готовь не разносолы, а все то же самое, что готовишь для себя

Проблема в чем?
Или сейчас начнётся бред про йогурты на обед? (Опустим что авторша ни разу не йогуртами обедает так же)

Или Пинка дадут тогда? Значит такая ваша ценность

Гость
#134
Вика

на чью квартиру, машину, расширение он зарабатывает - если это даже не муж автора? это просто Мч, с которым они сожительствуют. Автору то накуя его обслуживать, пока он там себе без выходных бабки зарабатывает. ей то это зачем?

Значит никому не нужна больше

Гость
#135
Гость

Читаю, вот и предлагаю ей решение-обедать на работе в столовой какой-нибудь.

Как же она не догадалась?)))

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#136

А тебе это вообще зачем? Ок, он много работает. А с тебе с этого что?

#137
Гость

Можно просто свинину ломтиками пожарить, можно чеснок на нее накрошить, помидор ломтик и сыр, можно в кляре шницели сделать. Можно рагу из говядины, мелко порезать, пожарить морковку, добавить помидоры и перец тушить в сковороде, также из филе индейки делается.

Можно! А ещё можно вечером пойти в театр, на выставку, на каток, да в тот же ресторан. Свинину муждло любит. Пусть и готовит.

Йу
#138

Если бы я в офис ходила, то не готовила бы всю неделю)) так и получается когда там бываю. Переходите на гибрид или удаленку. Несчет жраки на более 2 дней ничего не могу подсказать, так как не едим что-то более 2 приемов. Т.е например с вечера приготовила и на завтра на обед остается. Помогает мультиварка( одновременно на пару что-то и гарнир),вкус вилл, посудомойка))

Гость
#139
Tasya

Можно! А ещё можно вечером пойти в театр, на выставку, на каток, да в тот же ресторан. Свинину муждло любит. Пусть и готовит.

Ну идите в ресторан, купите там йогурт, с другим мужлом.

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#140

Моя обычная еда:
1) тунец на хлебушке
2) яички с хлебцем
3) водичка с пастилой
4) фрукты
5) ну если очень в настроении готовлю тушеные овощи.

Вообще стремно что вы бабы (да еще сожителки, да еще молоденькие) готовите своим хахалям эти щи-борщи, котлеты, пюрешки. Блевотина… Женщина такое не ест даже.

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#141

А если он такой весь работяжка и ты не можешь как хочешь его накормить, просто за его деньги покупай в кулинарии что то. Я уверена тебе самой вся эта жранина не нужна, жила же ты как то до него без этих котлеток-пюрешек.

#142
Гость

Кто хочет решить проблему, в не развести срач, кто, что должен, да частично спасает. Там одновременно могут храниться, фрикадельки, грибы мороженные и сваренные, ёршики с рисом, мясные котлеты, фарш на макароны по флотски и запеканки, зразы из куриного фарша, сваренные лисички для жарки.

Не надо настолько переигрывать! Маразилка? Ничего не смущает? Неграмотное ты существо. Вместо мозга поваренная книга)

Гость
#143
Цивилизация терпил и пeдoфилoв

Моя обычная еда: 1) тунец на хлебушке 2) яички с хлебцем 3) водичка с пастилой 4) фрукты 5) ну если очень в настроении готовлю тушеные овощи. Вообще стремно что вы бабы (да еще сожителки, да еще молоденькие) готовите своим хахалям эти щи-борщи, котлеты, пюрешки. Блевотина… Женщина такое не ест даже.

Нормальная женщина как раз питается нормально
А не «водичкой с пастилой»🤮

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#144
Гость

С того что мужик работает на 2х работах, наверное 😀

Это его заботы. Может меньше работать и больше готовить. Бесплатно сейчас никто не пашет.
Oxaмeли, cкoты. На сожительниц так и норовите свои заботы скинуть.
У нищих слуг нет.

Гость
#145
Tasya

Не надо настолько переигрывать! Маразилка? Ничего не смущает? Неграмотное ты существо. Вместо мозга поваренная книга)

Ничего не смущает, так как я очень туп для тупиц.

Гость
#146
Цивилизация терпил и пeдoфилoв

Это его заботы. Может меньше работать и больше готовить. Бесплатно сейчас никто не пашет. Oxaмeли, cкoты. На сожительниц так и норовите свои заботы скинуть. У нищих слуг нет.

Так и авторша может на работать и не готовить

Проблема в чем?))))

Гость
#147
Гость

Так и авторша может на работать и не готовить Проблема в чем?))))

На = не

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#148
Гость

Нормальная женщина как раз питается нормально А не «водичкой с пастилой»🤮

Я не нормальная. Дальше что?

Гость
#149
Цивилизация терпил и пeдoфилoв

Я не нормальная. Дальше что?

Так а фига ли вещаешь что там женщина ест, а что нет?
Ешь свою блевотину в виде пастилы с водичкой

А большинство все же нормальное и здоровое. И само выберет котлету.

Гость
#150
Цивилизация терпил и пeдoфилoв

Я не нормальная. Дальше что?

Дальше обходим стороной, не обращая внимание.

#151
Гость

Может на квартиру, расширение, машину, ремонт зарабатывает, я тоже сперва работал с одним выходным и вечерами.

Может. А возможно он спускает все на ставках. Плюс кредит на авто, который ему не по карману.

Гость
#152
Tasya

Может. А возможно он спускает все на ставках. Плюс кредит на авто, который ему не по карману.

Сочувствуем вашему опыту.
Себя вините, а не на Авторе отыгрывайтесь

Гость
#153

Автор, вы откуда упали? Работающие люди не готовят, максимум по выходным или сварить лапшу 10 минут, яйца 5 минут. У меня муж и дети. я готовила только в декрете. Вы в лесу живете, нет доставок, столовок, кафе? Сейчас дешевле заказать большой пирог. чем его печь самой, и так почти во всем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: