Гость
Статьи
Не успеваю готовить

Не успеваю готовить

Здравствуйте, подскажите, что вы готовите, что бы дома дольше еда оставалась? 

Съехались с МЧ, оба работаем, часы работы и график практически совпадают. Но на мне все домашние дела, так …

GIF
Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
милана.
#55
Гость

Ну да, она же кухаркой нанималась к мч, после основной работы.

тогда ресторан.

Гость
#56
Гость

Кормить ты обязана только своего ребёнка, если тебя угораздило, бедняжка, родить. Мужߍо на то и мужߍо, что именно ОН должен кормить тебя и беспокоиться, чем сегодня вы оба будете питаться. Иначе какой смысл в таком мужике? Какой от него прок? Я доходчиво объяснила всё это мужу. Теперь он готовит, убирает и с ребенком гуляет, как миленький, поскольку не может позволить себе нанять клининг, повара и няню.

Ну хорошо, мужчины тоже бывают олени, так женщины. Вам повезло так, кому то по другому повезет, перетянуть одеяло.

Можно мечтать дальше на вумене, что 80% мужиков зарабатывает от 200 т.руб, остальные, смотрят на женщин издали и пускают слюни.

Гость
#57
Гость

Ну тут видимо авторке очень нужны отношения, а мч - секс и удобства в быту, так что каждый получает то, что хотел 😄

Авторка дурно воспитана. Она не понимает, что её эксплуатируют. Я ей объясняю. Можно и нужно всю жизнь жить за счёт штанов припеваючи, не рожая и НИЧЕГО не делая для него. Любые отношения для женщины - это рабство. Если она не получает от этих отношений значимый, материальный доход.

Гость
#58
Гость

Аполитично рассуждаешь, дорогуша. На днях или раньше тебя нагнут в ближайшем околотке.

Просто вставай на колени и лижи каблук, готовься к правильному порядку вещей.

Гость
#59
милана.

тогда ресторан.

Точно. Пусть мч в ресторан водит и кормит за свой счёт 😄

Гость
#60
Гость

Нет, просто счастливая жена 😄

Рада за тебя, рабыня. Если ты "жена" то ты по определению не можешь быть счастлива. Ты большой доход с этого имеешь? Твоя грудь осталась на месте, после того как ты выкормила свою пиявку?

Гость
#61
Гость

А вы уже поработили? И теперь, как самая просвещённая личность, покоряете форум, одаривая всех глубокомыслием. А то, что молодые люди, работают для своего будущего, вместе возможноj выплачивая ипотеку?

и что? если тяготы пополам, то бытовуха на женщине исключительно?

Гость
#62
Гость

Какая тоска, какой стыд от этих ваших мещанских рецептов. Неужели кому-то нравиться тратить 30 процентов своего драгоценного времени?

они в глазах общества хорошими стараются выглядеть. хозяюшки мляяяя

Гость
#63
Гость

Авторка дурно воспитана. Она не понимает, что её эксплуатируют. Я ей объясняю. Можно и нужно всю жизнь жить за счёт штанов припеваючи, не рожая и НИЧЕГО не делая для него. Любые отношения для женщины - это рабство. Если она не получает от этих отношений значимый, материальный доход.

Есть другой закон, что если женщина садиться на шею, ее нужно сбросить и искать другую.

Гость
#64
Гость

Рада за тебя, рабыня. Если ты "жена" то ты по определению не можешь быть счастлива. Ты большой доход с этого имеешь? Твоя грудь осталась на месте, после того как ты выкормила свою пиявку?

Ну вам через экран наверное виднее 😄

Гость
#65
Гость

Чё, взамуж совсем никто не берет?

Быть замужем унизительно и позорно для женщины. К сожалению, я замужем. Но своего никчемного мужа я перевоспитала в правильного, годного мужчину, который ведёт хозяйство во вторую смену. И делюсь этим опытом с порабощенными сёстрами. А ты тут пропагандируешь патриархат? Это уже не актуально, расслабься.

Гость
#66
Гость

и что? если тяготы пополам, то бытовуха на женщине исключительно?

Они даже тему не читают, что парень авторки работает больше, и не появляется на выходных.
Но тут главное показать, как выгоднее свесить ноги, и завести тему в дебри.

Гость
#67

Я уже лет 10 почти ничего не готовлю. Не представляю, как можно каждый вечер у плиты стоят. Это же скучно и однообразно. А если по теме - раньше котлеты крутили и в морозилке хранили. Борщ можно на несколько дней сварить или голубцы сделать. Плов.

Гость
#68
Гость

Быть замужем унизительно и позорно для женщины. К сожалению, я замужем. Но своего никчемного мужа я перевоспитала в правильного, годного мужчину, который ведёт хозяйство во вторую смену. И делюсь этим опытом с порабощенными сёстрами. А ты тут пропагандируешь патриархат? Это уже не актуально, расслабься.

Вам надо свой блог завести, для тех кто пострашнее и победнее, и не завел обеспечуна и не свесил ноги, но уже к сожалению замужем.
Курсы ещё не всё потеряно, как привести семью в матриархат.

Гость
#69
Гость

они в глазах общества хорошими стараются выглядеть. хозяюшки мляяяя

Да в этом и проблема. Девочкам с детства дарят игрушечную посуду и воспитывают кухарками, служанками, кастрируют сознание этим всем деρьмом. Но есть и другой путь. Путь нормального человека, который просто делает то что ему нравится и игнорирует щупальца Системы. Именно штаны заинтересованы в отношениях, но в патриархате они обесценили женщину, выставляют женщин липучками, дαвалками и οвуляхами, внушают, что нам самим больше нужны эти еδучие отношения, хотя свободной быть гораздо интереснее, доходнее и несравнимо приятнее. Они манипулируют вами всё ещё убеждая, что быть свободной и незамужней это позор! Я ржу над вами. Вы можете веревки вить из этих кοзлов, а вы продолжаете по накатанной поклоняться им и обслуживать их. Вы слепы, сёстры. Посмотрите на всех мужиков в целом, они - бывшие рабовладельцы, вы были их собственностью ещё в прошлом веке. Почему вы так спокойно принимаете прежние условия жизни и лижите жοпу этим урοдам, я не могу понять.

Гость
#70
Гость

Они даже тему не читают, что парень авторки работает больше, и не появляется на выходных. Но тут главное показать, как выгоднее свесить ноги, и завести тему в дебри.

Нет, ты невнимательно читал мои ценные сообщения. Речь о том, что женщинам вообще не нужны отношения. То что женщине зачем-то нужен мужчина, ей внушает патриархальное общество, которое исключительно заинтересовано в непрерывном притоке халявного пушечного мяса.

Гость
#71
Naughty Raccoon 🦝

Делай в выходные заготовки. Котлеты в морозилку, курицу маринуй и тоже в морозилку и т.д.

Ты так делаешь своему хозяину?

Гость
#72
Гость

Нет, ты невнимательно читал мои ценные сообщения. Речь о том, что женщинам вообще не нужны отношения. То что женщине зачем-то нужен мужчина, ей внушает патриархальное общество, которое исключительно заинтересовано в непрерывном притоке халявного пушечного мяса.

Чего мне больных читать, и в ветке не по теме, заведите свою, там изливайте желч.

Гость
#73
Гость

Поищите на ютубе. Сюда люди приходят в основном вылить злобу. Купите большие кастрюли, готовьте и замораживайте в порционных контейнерах, потом в морозилку. Так готовит моя знакомая мужу дальнобойщику. У них в машине своя маразилка.

Маразилка? Ты сука узбечка?

Гость
#75
Гость

Чего мне больных читать, и в ветке не по теме, заведите свою, там изливайте желч.

Так ты ведь изначально с диагнозом сюда пришёл, вуманский дροуч.

Гость
#76
Гость

Выходных два, это можно за вечер сделать. Если работа близко и 8 часов в в пятницу можно успеть.

Выходные-для отдыха.Когда уже сдохнет этот идиотский стереотип,что в выходной и вечером женщина ишачит дома?

Вика
#77

Если оба работают на полном рабочем графике, не должен только один человек постоянно быть занятым приготовлением еды. Автор, с чего вы всю готовку взвалили на себя? Приобщайте своего мужика тоже готовить.
Осваивайте полуфабрикаты и/или разбавляйте покупкой готовой еды, если оба хотите отдохнуть от плиты.

Гость
#78
Гость

Они даже тему не читают, что парень авторки работает больше, и не появляется на выходных. Но тут главное показать, как выгоднее свесить ноги, и завести тему в дебри.

Осталось выяснить,какой профит автору от его работы по выходным.Если работает себе в кубышку,пусть сам и вертится с едой.В свободное от работы время.

Вика
#79
Гость

Выходные-для отдыха.Когда уже сдохнет этот идиотский стереотип,что в выходной и вечером женщина ишачит дома?

+1, этот стереотип еще живуч, п.ч. женщины сами его поддерживают.

Да с чего вдруг она должна бежать к плите или заниматься хоз.делами по дому, когда она отработала целый рабочий день и ей как любому человеку нужно отдохнуть и восстановить силы до следующего рабочего дня.
Я прихожу вечером с работы и не делаю НИЧЕГО. Жрать мне не надо, могу творог поесть пару ложек, чай выпью и мне достаточно. А кому надо жрать - готовит себе самостоятельно! Сейчас обучений в интернете сколько хочешь: нужны тебе кулебяки-растегаи или ежедневное мясо под соусами с пельменями домашней лепки - так готовь себе сам.

Гость
#80

Можно просто свинину ломтиками пожарить, можно чеснок на нее накрошить, помидор ломтик и сыр, можно в кляре шницели сделать.
Можно рагу из говядины, мелко порезать, пожарить морковку, добавить помидоры и перец тушить в сковороде, также из филе индейки делается.

#81
Гость

Ты так делаешь своему хозяину?

Хозяева есть только у таких, как ты. Не равняй нормальных людей с собой.

Вика
#82
Гость

Можно просто свинину ломтиками пожарить, можно чеснок на нее накрошить, помидор ломтик и сыр, можно в кляре шницели сделать. Можно рагу из говядины, мелко порезать, пожарить морковку, добавить помидоры и перец тушить в сковороде, также из филе индейки делается.

и почему это должна делать женщина?? У мужика такие же руки из плеч растут и, чтобы освоить готовку, особого ума не требуется. Чтобы вот это всё быстро просто легко в одно лицо нажарить, натереть, посыпать и т.д.

Гость
#83
Гость

Отварить цветную капусту, пожарить с сухарях или без, залить яйцом. В ларьках анком продается мороженая стручковая фасоль, можно тушить на сковороде с чесноком и грибами. Когда остальные гарниры пюре, макароны, греча, рис надоедают. В Ермолино вкусные сырно- картофельные палочки, но дорогие, можно жарить в скороводе.

От капусты в фасолью ее мужик еще больше есть захочет. Канители полно выхлопа 0

Гость
#84

Подсказываю. Берете у мч деньги и идёте в ближайший супермаркет. Там есть отдел готовой еды. Покупаете всего разного на 3 дня. Приходите домой и разогреваете. Всё.

Гость
#85
Вика

+1, этот стереотип еще живуч, п.ч. женщины сами его поддерживают. Да с чего вдруг она должна бежать к плите или заниматься хоз.делами по дому, когда она отработала целый рабочий день и ей как любому человеку нужно отдохнуть и восстановить силы до следующего рабочего дня. Я прихожу вечером с работы и не делаю НИЧЕГО. Жрать мне не надо, могу творог поесть пару ложек, чай выпью и мне достаточно. А кому надо жрать - готовит себе самостоятельно! Сейчас обучений в интернете сколько хочешь: нужны тебе кулебяки-растегаи или ежедневное мясо под соусами с пельменями домашней лепки - так готовь себе сам.

Да не бегите, пойдете домой к маме и будете биться за одну кровать с сестрами и братьями, и освободите мое жилье, как будто все женщины в стране, как Вы на вумене рассказываете, в одной квартире, живу, другую снимаю, работаю на удалёнке по субботам 5 часов получаю 200 т руб.

Гость
#86
Гость

От капусты в фасолью ее мужик еще больше есть захочет. Канители полно выхлопа 0

Я даю рецепты того, чего я сам и готовлю, частично или полностью.

Гость
#87

Щи варить быстро-поставил мясо оно само варится. Потом закинул туда остальное и еще полчаса. Также гуляш, нарезал и тушится. Сиди на диване ногти пили пока. С духовкой еще проще-мясо закинул и запекается.
А уж сварить гарнир вообще 10 минут.

Гость
#88
Вика

и почему это должна делать женщина?? У мужика такие же руки из плеч растут и, чтобы освоить готовку, особого ума не требуется. Чтобы вот это всё быстро просто легко в одно лицо нажарить, натереть, посыпать и т.д.

Я сам и делаю, но мы с женой работаем поровну 8 ч, у автора он занят в выходные.

Вика
#89
Гость

Да не бегите, пойдете домой к маме и будете биться за одну кровать с сестрами и братьями, и освободите мое жилье, как будто все женщины в стране, как Вы на вумене рассказываете, в одной квартире, живу, другую снимаю, работаю на удалёнке по субботам 5 часов получаю 200 т руб.

да *** ты упёрся со своей квартирой?? У меня есть свое жилье и сколько знаю работающих женщин - у большинства собственные квартиры, если не выкупленные, так в ипотеке, которую они сами же оплачивают. Все озаботились собственным жильем.
А вот мужиков, живущих до седых яиц в детских комнатах родительских домов, полным-полно. Полно примаков, которые только и думают, куда бы комфортнее свою ж0пу пристроить и чтобы баба его в быту обслуживала.

Вика
#90
Гость

Я сам и делаю, но мы с женой работаем поровну 8 ч, у автора он занят в выходные.

только авторша ничего не сказала о том, куда все эти деньги зарабатываются. Если бы он ее обеспечивал с ног до головы, она бы не работала на полную ставку целый рабочий день. Значит нет столько денег в семейном бюджете, чтобы тянуть весь быт на себе самой.

Её мужик пристроился ловко, дома его практически нет - выхлопа от него никакого, но быт ему обеспечивают, еще она и голову ломает, чем же его разнообразно накормить. НАKУЯ такой баян?
Пусть тогда он ест вне дома, если так много работает, значит и денег зарабатывает много - заведений общепита сколько хочешь, в любом ТЦ, не говоря уже про доставку.

Гость
#91

А зачем готовить? Заказывайте доставки. У Вас совместный бюджет? Если нет, то какая раница сколько он работает.

Вика
#92
Гость

Щи варить быстро-поставил мясо оно само варится. Потом закинул туда остальное и еще полчаса. Также гуляш, нарезал и тушится. Сиди на диване ногти пили пока. С духовкой еще проще-мясо закинул и запекается. А уж сварить гарнир вообще 10 минут.

написало ***, которое само ничего не делает.

Прямо сказка про Золушку... посади сотню розовых кустов, на год кофе намели и спи отдыхай... помыла полы, вычистила всю кухню... и спи отдыхай.. перестирала всё белье, выгладила, развесила... и спи отдыхай.
Вот дел-то никаких особых нет, сплошной сон и отдых.

#93
Гость

Поищите на ютубе. Сюда люди приходят в основном вылить злобу. Купите большие кастрюли, готовьте и замораживайте в порционных контейнерах, потом в морозилку. Так готовит моя знакомая мужу дальнобойщику. У них в машине своя маразилка.

Маразилка? Серьёзно?

Гость
#94

Автор, а зачем вообще готовить? С утра варите 4 яйца, это быстро. Кофе из кофеварки, пармезан. Обедать не дома. В выходные на обед доставку. Ужин - орешки, йогурты, фрукты, творог. Кто что любит. Ужинать же так вредно. Я замужем давно и никогда не готовлю ничего.

Гость
#95

я заказываю готовую еду в доставках под настроение, парень, если в гости приезжает, знает, что еды у меня дома нет и сам себе заказывает/готовит, если голодный. Он знает где у меня дома лежат кастрюли, а я нет))))

автору желаю того же

Гость
#96
Вика

написало мужло, которое само ничего не делает. Прямо сказка про Золушку... посади сотню розовых кустов, на год кофе намели и спи отдыхай... помыла полы, вычистила всю кухню... и спи отдыхай.. перестирала всё белье, выгладила, развесила... и спи отдыхай. Вот дел-то никаких особых нет, сплошной сон и отдых.

Дурдом, это ж надо так себя не любить. У меня даже мама никогда не готовила. Но у них там в советском союзе надо было успеть в кулинарию до обеда. Иначе все котлеты, пюре и прочие блюда разметут.

Гость
#97
Tasya

Маразилка? Серьёзно?

Кто хочет решить проблему, в не развести срач, кто, что должен, да частично спасает.
Там одновременно могут храниться, фрикадельки, грибы мороженные и сваренные, ёршики с рисом, мясные котлеты, фарш на макароны по флотски и запеканки, зразы из куриного фарша, сваренные лисички для жарки.

Гость
#98

Я еще вижу по своим ровесницам, что готовка порождает лишний вес. Наверное, у них дома вечно есть еда. Я из доставки съела свои 16 роллов и все. А они такие: пойду еще котлетку возьму.

Гость
#99
Гость

Кто хочет решить проблему, в не развести срач, кто, что должен, да частично спасает. Там одновременно могут храниться, фрикадельки, грибы мороженные и сваренные, ёршики с рисом, мясные котлеты, фарш на макароны по флотски и запеканки, зразы из куриного фарша, сваренные лисички для жарки.

Ну даже если вы не сами это лепили и это можно есть (я мало видела чтоб были полуфабрикаты съедобные) - кто все это должен доставать из морозилки и готовить? Это же все приготовить надо. Будет вонь и грязная посуда. К тому же у вас одно мясо. Столько мяса мало кто ест, уж женщина точно не будет.

#100
Гость

Отварить цветную капусту, пожарить с сухарях или без, залить яйцом. В ларьках анком продается мороженая стручковая фасоль, можно тушить на сковороде с чесноком и грибами. Когда остальные гарниры пюре, макароны, греча, рис надоедают. В Ермолино вкусные сырно- картофельные палочки, но дорогие, можно жарить в скороводе.

Можно, конечно, и жарить, и тушить, и варить, а можно нихна этого тухлого не делать. И жить в свое удовольствие. И не на кухне.

Гость
#101
Tasya

Можно, конечно, и жарить, и тушить, и варить, а можно нихна этого тухлого не делать. И жить в свое удовольствие. И не на кухне.

Кнечно, с удивлением читаю что готовка дома подается как норма. Ку-ку, пенсионерки, которые это пишут, или селянки, мы живем в крупных городах и 21 век, все уже забыли как включается духовка. у меня лично она давно на помойку полетела.

Гость
#102

Я сама лично из пгт 3000 чел, живу в Ебурге давно, и вот в пгт как раз все постоянно жарят, парят, и к 30 годам под 100 кило. И выглядят на 50 лет. В Ебурге девочки следят за собой и мало жирух. Чтобы готовили. я такого не слышала, готовят только пенсионерки.

#103
Гость

Выходных два, это можно за вечер сделать. Если работа близко и 8 часов в в пятницу можно успеть.

Не дай боже так жить. По пятничный вечерам хрррючево наготавливать. Это все от нищеты. Автор пашет. Мужик её вообще без выходных батрачит. И на кафе денег нет? Что это за рабство?

Гость
#104
Tasya

Можно, конечно, и жарить, и тушить, и варить, а можно нихна этого тухлого не делать. И жить в свое удовольствие. И не на кухне.

Ну тема называеться, что Вы готовите, а не то что Вы не готовите, и как отмазаться от готовки.
А так можно все, есть кулинарии, полуфабрикаты готовые на разогрев в микроволновке.

Гость
#105
Tasya

Не дай боже так жить. По пятничный вечерам хрррючево наготавливать. Это все от нищеты. Автор пашет. Мужик её вообще без выходных батрачит. И на кафе денег нет? Что это за рабство?

Да трындец. Я читаю в ужасе. Так плохо даже в Африке бомжи не живут. Они себе с дерева срывают фрукты и едят.