Гость
Статьи
Женщины, зачем вам …

Женщины, зачем вам брак?

Почему женщины так хотят в брак? И критикуют женщин, которые живут с мужчиной в незаконном браке. При этом все время шумят о какой-то ответственности в этом браке...

GIF
Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Укроп

последний вопрос тебя сдал с потрохами, узнаём стиль, так сказать

Ок!

Алексей
#52
Алексей

Для женщин ЗАГС считается, что мужчина хочет серьезных отношений

Женщины вы правда так считаете?

Гость
#53
Укроп

так некоторые и в браке пишут не на жену, а на родителей, детей от бж, племянников, например, такие случаи не редкость.

Ну вот тем более. Получается брак - филькина грамота.

Алексей
#54
Гость

Когда этот мужик начнет им изменять и вести как скотина,они поймут что ЗАГС ничего не значит

Зачем изменять? И что значит вести себя как скотина?

Гость
#55

Для меня лично брак это обязательства, сожительство— нет. Какие обязательства? — помощь и поддержка в болезнях, несчастьях и тд. Больше компромиссов. Никто не отменяет, что в сожительстве можно прожить счастливо 100 лет и умереть в один день, а в браке развестись через год. Но это хотя бы декларация намерений прожить и быть рядом всегда. Никого не критикую, может ей так лучше, приятней, выгодней и удобней.

Гость
#56
Алексей

Женщины вы правда так считаете?

Считаю.

Гость
#57
Гость

Расскажите, какая ответственность появляется именно после штампа?

Объясняю. Законный муж ОБЯЗАН материально поддерживать декретную жену. Если не хочет делать это добровольно - суд обяжет его платить жене пособие до выхода из декрета или до исполнению ребенку трех лет.(если в декрете с ребенком сидит муж, то его ОБЯЗАНА содержать жена). Родившей ребенка "нежене" без штампа осеменитель ничего не должен вообще.
- Если один из супругов становится инвалидом во время брака или в течение года после расторжения брака, (а также нуждающимся и нетрудоспособным пенсионером по возрасту) то второй трудоспособный супруг обязан поддерживать его материально до выздоровления или пожизненно...В случае отказа делать это добровольно, алименты назначит суд.
- супруги имеют законное право не давать показаний и не свидетельствовать против друг друга.
- Супруги имеют право на половину совместнонажитого в браке, независимо кем и на кого оно было куплено или оформлено, на чьих счетах находится.
- супруги являются наследниками первой очереди при наследовании по закону в случае смерти одного из них

Алексей
#58
Гость

Считаю.

Для меня брак - это что-то ответственное, значит я готов брать ответственность за женщину, которой делаю предложение руки и сердца

Гость
#59
Гость

Можно просто составить завещание. Получается брак уже и не нужен?!

Дело в том, что никто рано умирать не собирается и о завещании просто не задумывается, надеясь жить вечно. О завещании задумываются только старики или серьезно больные.

Гость
#60
Флора Даханавар

Если муж не успешнее жены, то в браке женщине реально нехрен делать

успешным мужчинам тоже на себе паразита тянуть не хочется. Идеально гостевые отношения. Каждый живет на своей территории со встречами несколько раз в неделю. Раздельный быт и бюджет и никакой дележки при расставании

Гость
#61
Алексей

Для меня брак - это что-то ответственное, значит я готов брать ответственность за женщину, которой делаю предложение руки и сердца

У жены так же ответственность перед мужем и за мужа, за друга— нет.

Алексей
#62
Гость

У жены так же ответственность перед мужем и за мужа, за друга— нет.

Значит есть какой-то смысл в браке

Гость
#63
Гость

успешным мужчинам тоже на себе паразита тянуть не хочется. Идеально гостевые отношения. Каждый живет на своей территории со встречами несколько раз в неделю. Раздельный быт и бюджет и никакой дележки при расставании

мужчины так не умеют, им нужна сожительница, так что женой стать реально достижение, если мужчина интересный и ресурсный, многие и так им дают и обслуживать готовы

Гость
#64
Гость

мужчины так не умеют, им нужна сожительница, так что женой стать реально достижение, если мужчина интересный и ресурсный, многие и так им дают и обслуживать готовы

Об этом и речь. Зачем идти в брак, если можно или сожительствовать или встречаться. Если женщина не согласна и уходит, то находишь другую. Это если женщина уникальна и не готова сожительствовать без брака, то придется жениться, но таких женщин меньшинство

Гость
#65

Сожительство - необоснованная нагрузка для женщины. Брак вроде как чуток компенсирует эти неудобства. Но женщинам с хорошим доходом, ни тот, ни другой формат - не нужен.

Гость
#66
Гость

Об этом и речь. Зачем идти в брак, если можно или сожительствовать или встречаться. Если женщина не согласна и уходит, то находишь другую. Это если женщина уникальна и не готова сожительствовать без брака, то придется жениться, но таких женщин меньшинство

никто из женщин не готов сожительствовать на самом деле, в этом убеждается и сдается, слово демоверсия придумали не женщины

Гость
#67
Гость

никто из женщин не готов сожительствовать на самом деле, в этом убеждается и сдается, слово демоверсия придумали не женщины

*каждый мужчина в этом рано или поздно убеждается и сдается

Гость
#68
Гость

никто из женщин не готов сожительствовать на самом деле, в этом убеждается и сдается, слово демоверсия придумали не женщины

ога, не готовы, но вот только сожительствуют только в путь. Причем сами в сожительство тянут. И чем лучше мужик, тем яростнее она будет стараться с ним сьехаться

Гость
#69
Гость

Сожительство - необоснованная нагрузка для женщины. Брак вроде как чуток компенсирует эти неудобства. Но женщинам с хорошим доходом, ни тот, ни другой формат - не нужен.

и с хорошим доходом женщине нужен брак , просто требований больше

Гость
#70
Гость

ога, не готовы, но вот только сожительствуют только в путь. Причем сами в сожительство тянут. И чем лучше мужик, тем яростнее она будет стараться с ним сьехаться

ещё раз демоверсия

Алексей
#71

Короче, брак - это ответственность.

Гость
#72
Гость

успешным мужчинам тоже на себе паразита тянуть не хочется. Идеально гостевые отношения. Каждый живет на своей территории со встречами несколько раз в неделю. Раздельный быт и бюджет и никакой дележки при расставании

Но это означает и никаких детей. А, если не планируются дети, то зачем вообще связывать себя отношеньками с мужчиной?

Гость
#73
Алексей

Для меня брак - это что-то ответственное, значит я готов брать ответственность за женщину, которой делаю предложение руки и сердца

Ну, да, это как сказать, у нас не просто ах, а мы интересны друг другу.

Гость
#74
Алексей

Женщины вы правда так считаете?

Разумеется.

Гость
#75
Гость

и с хорошим доходом женщине нужен брак , просто требований больше

Зачем? Чтобы содержать мужика?

Гость
#76
Гость

успешным мужчинам тоже на себе паразита тянуть не хочется. Идеально гостевые отношения. Каждый живет на своей территории со встречами несколько раз в неделю. Раздельный быт и бюджет и никакой дележки при расставании

Если Вы имеете в виду гостевой брак - то это законный, ЗАГСовский брак, при котором официальные супруги живут раздельно и общего быта не ведут, а просто встречаются для досуга, интима или взаимной помощи. Но в случае развода, смерти или болезни в отношении их будет действовать семейный кодекс по-любому. С распилом, наследованием или алиментами если потребуется... И хотя в законе это не прописано, но изменять мужу или жене это все-таки моральный грех.
Если под гостевыми отношениями Вы имели в виду периодические встречи двух чужих друг другу людей, не состоящих в законном браке, то никто никому ничего не должен. Верность хранить, тем более. Женщине, свободной, самостоятельной, незамужней и "в поиске" выгоднее в параллели иметь 2-3 мужчин для периодичских встреч...

Гость
#77

Что такое незаконный брак? Это как лёгкая форма беременности? Или как осетрина второй свежести?!

Гость
#78
Гость

Зачем? Чтобы содержать мужика?

нет, чтобы мужик содержал, это статусно

Алексей
#79
Гость

Ну, да, это как сказать, у нас не просто ах, а мы интересны друг другу.

Все же нужно жениться на женщине, если хочешь серьезных отношений. Это моё личное мнение.

Гость
#80
Гость

Для меня лично брак это обязательства, сожительство— нет. Какие обязательства? — помощь и поддержка в болезнях, несчастьях и тд. Больше компромиссов. Никто не отменяет, что в сожительстве можно прожить счастливо 100 лет и умереть в один день, а в браке развестись через год. Но это хотя бы декларация намерений прожить и быть рядом всегда. Никого не критикую, может ей так лучше, приятней, выгодней и удобней.

Интересное объяснение. Получается как только штамп поставили, то у мужчины сразу появляется условный рефлекс поддерживать в несчастьях и идти на компромиссы. А до этого - нет.

Гость
#81
Алексей

Короче, брак - это ответственность.

Да. Это декларирование своего выбора и ответственность.

Гость
#82
Гость

Интересное объяснение. Получается как только штамп поставили, то у мужчины сразу появляется условный рефлекс поддерживать в несчастьях и идти на компромиссы. А до этого - нет.

Нет, у него появляется такое обязательство в случае моей инвалидности например.

Гость
#83
Гость

нет, чтобы мужик содержал, это статусно

Зачем и как возможно содержание, когда женщина хорошо зарабатывает? Больше всех этих мужиков?

Гость
#84
Гость

Интересное объяснение. Получается как только штамп поставили, то у мужчины сразу появляется условный рефлекс поддерживать в несчастьях и идти на компромиссы. А до этого - нет.

Могу вот сказать по себе: у сожителя проблемы с деньгами— решает их сам. У мужа проблемы с деньгами— уже помогаю чем могу я и у меня об этом голова тоже болит.

Гость
#85
Гость

Нет, у него появляется такое обязательство в случае моей инвалидности например.

Он просто сразу сбежит, как и при любой другой проблеме, мужчина и обязательства это слова антонимы

Алексей
#86
Гость

Разумеется.

Значит некоторым женщинам нужен брак, а не просто встречи.

Гость
#87
Гость

Зачем и как возможно содержание, когда женщина хорошо зарабатывает? Больше всех этих мужиков?

женщина, которую не содержат по факту мужчинам не нужна, женщина, которая никому из мужчин не нужна, а это всем видно, так как её не содержат - неудачница, сколько бы денег ни зарабатывала, неудачницей никто быть не хочет, и задавать риторические вопросы а почему так - бессмысленно, ответ по кочану

Гость
#88
Алексей

Значит некоторым женщинам нужен брак, а не просто встречи.

Намерение вступить в брак, иметь совместных детей и жизнь - вызывает, как минимум ощущение, что вы друг для друга уникальны, а не очередняры на поахаться.

Гость
#89
Гость

потому что сожительница - это низкосортная дaвалка, а жена это статус , признаваемый и мужчинами, и другими женщинами, критикуют понятно за что, чем больше на все согласных терпил, тем больше распускаются мужчины

Так думают те, у кого нет настоящего нормального социального статуса. Они думают, что только мужчина может дать этот статус. Но это бред. Если женщина имеет настоящий социальный статус ( профессию, карьерные достижения, другие достижения), то мужчина не может ее в статусе повысить никак. И ей будет глубоко наплевать на деревенщину, которая статуса не имеет и только от мужика зависит

Гость
#90
Гость

Он просто сразу сбежит, как и при любой другой проблеме, мужчина и обязательства это слова антонимы

У меня был ребенок с подозрением на аутизм, обошлись гораздо более легкими диагнозами, потом авария и разбитое лицо в числе прочего— небольшой шрам есть. Взял отпуск и водил за ручку, недавно был страшный диагноз на сердце(к счастью ошибочный)— так я себя принцессой на горошине почувствовала. А, ну еще когда умер мой папа— все проблемы решал с агентами, моргом и тд. А что решать— было. А мы с мамой обе в шоке. Это из крупного.

Гость
#91
Гость

Большинство женщин хотят семью и детей. А рожать детей вне брака - это совсем уж днище.

Во-первых, дети прекрасно рождаются вне брака. Это никак не влияет на протекание родов. Что тут такого ужасного-то?
Во-вторых, все обязательнства отец ребенка несет независимо от брака. И содержание, и алименты - все на нем.

Гость
#92
Гость

Во-первых, дети прекрасно рождаются вне брака. Это никак не влияет на протекание родов. Что тут такого ужасного-то? Во-вторых, все обязательнства отец ребенка несет независимо от брака. И содержание, и алименты - все на нем.

Не все, алименты жене— только в браке.

Гость
#93
Гость

женщина, которую не содержат по факту мужчинам не нужна, женщина, которая никому из мужчин не нужна, а это всем видно, так как её не содержат - неудачница, сколько бы денег ни зарабатывала, неудачницей никто быть не хочет, и задавать риторические вопросы а почему так - бессмысленно, ответ по кочану

Вы вообще не понимаете, да? Далеко не единичный случай, что хорошо зарабатывающие женщины вынуждены делать подарки в виде поездок в отпуск или карты от её счёта, потому что подавляющее большинство окружающих мужчин не тянут её уровень.

Да, они бывает и замуж выходят. Но вообще-то, прагматично, им это нужно, как рыбе зонтик.

Гость
#94
Гость

У меня был ребенок с подозрением на аутизм, обошлись гораздо более легкими диагнозами, потом авария и разбитое лицо в числе прочего— небольшой шрам есть. Взял отпуск и водил за ручку, недавно был страшный диагноз на сердце(к счастью ошибочный)— так я себя принцессой на горошине почувствовала. А, ну еще когда умер мой папа— все проблемы решал с агентами, моргом и тд. А что решать— было. А мы с мамой обе в шоке. Это из крупного.

Вам повезло встретить этот малый процент, где мужчина действительно решает проблемы, а не убегает или все это делает женщина и является по сути мужиком в семье

Гость
#95
Гость

Но это означает и никаких детей. А, если не планируются дети, то зачем вообще связывать себя отношеньками с мужчиной?

ну женщина может планировать детей. Но это же не значит, что у мужчины такие же планы

Алексей
#96
Гость

Намерение вступить в брак, иметь совместных детей и жизнь - вызывает, как минимум ощущение, что вы друг для друга уникальны, а не очередняры на поахаться.

Если мужчина хочет детей, то нужно быть втройне ответственным.

Гость
#97
Гость

Во-первых, дети прекрасно рождаются вне брака. Это никак не влияет на протекание родов. Что тут такого ужасного-то? Во-вторых, все обязательнства отец ребенка несет независимо от брака. И содержание, и алименты - все на нем.

Хоспади, когда говорят про обязанности отцов, аж смешно. Ой, алиментами откупился, надо же. Няня дороже стоит, чем эти алименты.

Гость
#98
Гость

Вам повезло встретить этот малый процент, где мужчина действительно решает проблемы, а не убегает или все это делает женщина и является по сути мужиком в семье

Ну я не думаю что это прям единичный вид мужа. На вумане то нечастый (и то у многих завсегдатаев девушек по описанию хорошие мужья есть).У меня и папа был хороший и дядя(муж маминой сестры) и если есть трое— значит есть и хорошие мужчины в целом, как вид и класс так сказать.

Гость
#99
Гость

Объясняю. Законный муж ОБЯЗАН материально поддерживать декретную жену. Если не хочет делать это добровольно - суд обяжет его платить жене пособие до выхода из декрета или до исполнению ребенку трех лет.(если в декрете с ребенком сидит муж, то его ОБЯЗАНА содержать жена). Родившей ребенка "нежене" без штампа осеменитель ничего не должен вообще. - Если один из супругов становится инвалидом во время брака или в течение года после расторжения брака, (а также нуждающимся и нетрудоспособным пенсионером по возрасту) то второй трудоспособный супруг обязан поддерживать его материально до выздоровления или пожизненно...В случае отказа делать это добровольно, алименты назначит суд. - супруги имеют законное право не давать показаний и не свидетельствовать против друг друга. - Супруги имеют право на половину совместнонажитого в браке, независимо кем и на кого оно было куплено или оформлено, на чьих счетах находится. - супруги являются наследниками первой очереди при наследовании по закону в случае смерти одного из них

Так и какая выгода здесь женщине?
Не лучше ли спокойно наживать свое собственное имущество и ни с кем его не делить, если будет на то повод?
Не лучше ли не иметь обязательства поддерживать материально мужа, который вдруг стал инвалидом, потому что так нужно по закону?
Не лучше ли знать, что ее имущество (если с ней что-то резко случится) достанется именно ее детям, а не мужу. И даже если он потом женится, то его новая жена и их дети не будут на это претендовать. А только твои собственные дети будут.

Гость
#100
Гость

Если Вы имеете в виду гостевой брак - то это законный, ЗАГСовский брак, при котором официальные супруги живут раздельно и общего быта не ведут, а просто встречаются для досуга, интима или взаимной помощи. Но в случае развода, смерти или болезни в отношении их будет действовать семейный кодекс по-любому. С распилом, наследованием или алиментами если потребуется... И хотя в законе это не прописано, но изменять мужу или жене это все-таки моральный грех. Если под гостевыми отношениями Вы имели в виду периодические встречи двух чужих друг другу людей, не состоящих в законном браке, то никто никому ничего не должен. Верность хранить, тем более. Женщине, свободной, самостоятельной, незамужней и "в поиске" выгоднее в параллели иметь 2-3 мужчин для периодичских встреч...

Да, я имел ввиду отношения, т.е. без загса. А как это 2-3 мужчина. Например, сегодня она одному дала, завтра другому, а после завтра третьему? А как ей не противно будет спать со всеми? Неужели прямо всех физически хочет?

Предыдущая тема