Гость
Статьи
Почему толстые не …

Почему толстые не могут признать своей проблемы?

Они прикрывают всем чем угодно: РПП, занятостью на работе, тяжелой жизнью, даже тем что им нравится как они выглядят (что конечно бред). Зачем все это? Зачем прикрывать свою лень и казаться быть …

GIF
Автор
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Стесняжка
#155
Алина

Тогда можно поднимать ИМТ до 35, то есть ожирение 1 степени не считать болезнью. У меня тоже есть подруга у которой ожирение, но со здоровьем все отлично. Весит 101 кг, рост 178. Фигура у нее как раз песочные часы, так что она очень сексуальная. Вообще 100 кг- это не толстая, если высокий рост и жир уходит в бедра и грудь. А вот я для себя решила, что больше 90 весить нельзя, поэтому я стараюсь тренироваться. Не знаю, смогу ли я удержать вес и не растолстею ли еще, мне пока только 19 лет. Наверное, придётся себя ограничивать в еде, потому что спорт не всегда спасет от лишнего веса.

У меня фигура груша, животик тоже есть, но бедра, попа и ляжки очень массивные. Но я невысокого роста - 163 см. После 100 кг моей планкой было 110 кг, но ее я успешно преодолела за полтора года. Поэтому на сегодняшний день, при своих 113 кг в 27 лет, для меня ориентир на ИМТ в принципе утратил значение в качестве фактора психологического воздействия. ИМТ 42.5 - для меня сейчас это реальность, это просто цифра. И знаете что? Возможно это прозвучит странно или неадекватно, но все равно скажу просто свои реальные мысли. После отметки в 40 ИМТ, мне почему-то даже стало намного легче, психологически. Пропало какое-то давление, давление общества, каких-то условностей. Как будто я избавилась от оков! Ведь это же просто цифра - 113, и это всё относительно! Возникла мысль что основополагающие понятия в жизни выше этих условностей. Важно главным образом чтобы ты чувствовала себя комфортно в своем теле, в плане самоощущения и здоровья. Не спорю, возможно кому-то тяжело было бы с таким весом как у меня. Но мне физически такой вес дискомфорта не предоставляет. Меня раньше больше волновал этот вопрос в плане психологического воздействия, типа ну это наверное капец! И это меня сильно триггерило, напрягало. Сейчас же я не парюсь, и мне действительно стало легко как никогда ранее. Не знаю поймет ли меня здесь кто-нибудь, но я просто пишу свои реальные нынешние ощущения.

Гость
#156
Стесняжка

Про отсутствие критики к себе это правда. Только не знаю проблема ли это. Ведь плохо когда к себе тоже сверх критично относишься.

А чего тут критиковать?
«Я в сфере интереса 15%, а не 85%»?
Так и конкуренток поменьше будет, поди сыщи настоящую пышку…

Гость
#157
Стесняжка

У меня фигура груша, животик тоже есть, но бедра, попа и ляжки очень массивные. Но я невысокого роста - 163 см. После 100 кг моей планкой было 110 кг, но ее я успешно преодолела за полтора года. Поэтому на сегодняшний день, при своих 113 кг в 27 лет, для меня ориентир на ИМТ в принципе утратил значение в качестве фактора психологического воздействия. ИМТ 42.5 - для меня сейчас это реальность, это просто цифра. И знаете что? Возможно это прозвучит странно или неадекватно, но все равно скажу просто свои реальные мысли. После отметки в 40 ИМТ, мне почему-то даже стало намного легче, психологически. Пропало какое-то давление, давление общества, каких-то условностей. Как будто я избавилась от оков! Ведь это же просто цифра - 113, и это всё относительно! Возникла мысль что основополагающие понятия в жизни выше этих условностей. Важно главным образом чтобы ты чувствовала себя комфортно в своем теле, в плане самоощущения и здоровья. Не спорю, возможно кому-то тяжело было бы с таким весом как у меня. Но мне физически такой вес дискомфорта не предоставляет. Меня раньше больше волновал этот вопрос в плане психологического воздействия, типа ну это наверное капец! И это меня сильно триггерило, напрягало. Сейчас же я не парюсь, и мне действительно стало легко как никогда ранее. Не знаю поймет ли меня здесь кто-нибудь, но я просто пишу свои реальные нынешние ощущения.

Неее, это не просто цифра. Это ещё и зад категории «один на миллион» 😍
Не хотите похвастаться?

Вообще лихо тему угнали, конечно 🤭

Гость
#159

Авторша, а ты вот можешь поднять штангу 50 кг и пробежать 15 км? Нет? А че так, ленивая ты жепа? Если б ты не строчила темы на вумане, могла бы со мной хотя бы посоревноваться

Непсихолог
#160
Автор

Признание- это первый шаг на пути к исправлению. У кого есть сила воли, признают и начнут действовать.

Дык в том то и дело

Толстые страдают и НЕ признают своих страданий, хорохорятся...

То бишь они находятся в большинстве своем в стадии отрицания как раз таки...

Непсихолог
#161
Гость

Не «признать своей проблемы», а «признать себя людьми второго сорта». Потому что вся «проблема», существование которой вы уже задрали навязывать — это назойливое желание спихнуть их на этаж ниже в своей куриной иерархии. Вам больше нечем гордиться, кроме показаний весов — а уступать место в иерархии клевания не хочется. Поэтому вы снова и снова возвращаетесь с этой идиотской темой, пытаясь «доказать», что в чём-то лучше других. Не было бы веса — докопались бы до национальности, города рождения, цвета глаз, волос, роста… И знаете что я скажу? Вы уже начинаете бесить. Меня, здоровенного жлоба, заглядывающего сюда в темы «мужчины, а что думаете про?..» — начинаете бесить. Потому что животное осёл сочетает крайнюю тупость с крайним упрямством, и этим он способен взбесить кого угодно. Вы необучаемы. Вам невозможно без каких-то карательных мер объяснить, что идея придумывать кому-то статус человека второго сорта — 💩, сколько раз её ни пытайся затолкать кому-то в головы. Почему тупые не могут признать своей проблемы? Ах да…

Автор не это имеет в виду

А вот то шо она таки стараеццо, борется со своим лишним весом, тратит время и усилия, а енти толстяки не желають!

Гады, демотивируют авторку!))))

Непсихолог
#163
Стесняжка

Что вы имеете ввиду под "запрет на гнев внутри себя"?

Внутренний часто неосознаваемый запрет на проявление вовне эмоции гнева.

Из серии хорошие девочки не зляться а я хорошая девочка, буду обиды заедать, вместо того чтоб накинуться с кулаками или заорать в лицо обидчику.

Начинается с гнева на родителей, который сильно табуирован в нашем рос обществе. У нас же секта святых родаков....

Парни при сильных эмоциях пьют, девы заедают.

Гость
#164
Непсихолог

Толстые имеют запрет на гнев внутри себя А так есть любители именно пышек и причем по иронии судьбы это парни худющие дрыщи...

Ни одного такого не встречал, кто бы проявлял симпатию к ЖЫЫЫЫЫЫРНОЙ тёлке.

Непсихолог
#165
Автор

Я уже писала в ответе выше причину своего не равнодушия. Меня мало волновал вопрос веса других людей пока несколько раз не услышала в свой адрес комментариев тех самых пышек. Мне неприятно и непонятно, когда толстушки советуют мне «не перекачаться в своем спортзале», а на вопрос почему они сами не пойдут в зал, отвечают отговорками по типу занята, РПП и тд.

Аааа..) это у них пассивная агрессия к вам. Скрывают зависть. И гнев к вам.

Мне было удивительно понять сколько же гнева в таких людях.

Непсихолог
#166
Автор

Я не считаю людей с лишним весом второсортными. Я считаю не правильным, то, что в последние годы лишний вес стал восхваляться и считаться не болезнью, а нормой к которой даже следует стремиться. Не ищите скрытый смысл там где его нет.

Смотрели фильм Плохие мамочки с Милой Кунис?))) эпизод про собрание в школе и Красную шапочку...

Непсихолог
#167
Автор

Я не считаю людей с лишним весом второсортными. Я считаю не правильным, то, что в последние годы лишний вес стал восхваляться и считаться не болезнью, а нормой к которой даже следует стремиться. Не ищите скрытый смысл там где его нет.

Ентот дебилизм из омерики пошел...

Непсихолог
#168
Автор

Абсолютно не пыталась позиционировать себя лучше, сама похудела с свое время на немалую цифру на весах, отчасти потому и подняла этот вопрос. И я прекрасно знаю как лишний вес мешает и тяготит. Может хотя бы вы ответите мне почему толстые (как минимум в моем окружении), так рьяно защищают свою позицию жирности? На счет слабостей: да, они есть, но я умею контролировать свои «хотелки».

А вы можете монетизировать свое умение борьбы с лишним?

Вспоминается когда Иди из Отчаянных домохозяек тренировалась у спорт военного израильтянина в 4 утра)))

Непсихолог
#169
Автор

Вы хотели чтобы я всю историю в теме описала? Ну уж извините. Это не отмазка, а очередное подтверждение достоверности поднятого вопроса в моей теме.

Да, хотим, а иначе ничерта нипонятна...

ну, эт в случае если Вы правда Хотите разобраццо...

Непсихолог
#170
Автор

Ну дак конечно, я поэтому же в теме ни слова не сказала о своих достижениях. К слову, так же могу позволить себе и рыбу, и фрукты и суши, только после этого не дрыхнуть иду, а в зал)

На каторгу...............)

Непсихолог
#171
Стесняжка

Ухх, солидно! Ну разве это не обворожительно, не женственно!?))

Если человек хочет Только жрать и спать, но не секса?.. ну.....

Непсихолог
#172
Гость

Если ориентироваться на желания других, то терять счастье. Да, мужчины хотят видеть стройных и красивых. Прекрасно. А я хочу быть собой.

Разные М хотят разного...

Непсихолог
#173
Ave Satani!

Именно. Мне "пышки" не по вкусу. Но я никогда не качу на них бочку. Просто потому, что это лишь мои персональные предпочтения. Никак не связанные с личными качествами женщин, не вписывающихся в прокрустово ложе "стройности". То, что у меня нет желания заниматься с ними сексом, совершенно не означает, что они плохие люди, женщины, жены или матери. Означает только то, что у меня нет желания. А я не папа Римский и тем более не пуп Земли.

Вам просто нп них наплеаать. Амвот если б вы социально соревновались с другими М за деньги или социальный успех или стройную красотку...)

Непсихолог
#174
Гость

Автор, вот скажите, что у Вас на уме, кроме подсчета калорий, пп и спорта? И еще мужчин? Любая тушка (и худая, и толстая) когда-нибудь умрет. Вечных нет людей. Я, например, люблю свой сад. Я хочу, чтобы у меня выросли съедобные каштаны. И кедры. Деревья живут сотни лет. Это так круто))). А еще у меня классные дети, с которыми мы любим путешествовать, а еще мне нравятся книги. Иногда я люблю провести время с друзьями. А что приносит удовольствие Вам?

А почему вы противопоставояете погда можно деж обьединить

Не или-или
А и-и

И сад и спорт и путешествия и пп

Полчаса утром, полчаса вечером и мясо с овошами, и атлично худееццо)

#175
Непсихолог

Если человек хочет Только жрать и спать, но не секса?.. ну.....

А если хочется и секса, и есть? Когда муж накормит до отвала, а потом секс? Ведь накормить- это забота о своей жене. А потом после еды либидо просыпается автоматически.

Непсихолог
#176

Автор пишет о здоровье, а это качество жизни и ее продолжительность.

Это рост минус 100.

#177
Непсихолог

А почему вы противопоставояете погда можно деж обьединить Не или-или А и-и И сад и спорт и путешествия и пп Полчаса утром, полчаса вечером и мясо с овошами, и атлично худееццо)

В сутках 24 часа, времени не хватит все дело подряд.

#178
Алина

В сутках 24 часа, времени не хватит все дело подряд.

*делать, а не дело

Непсихолог
#179
Автор

Ну раз вы настаиваете) Вопрос был в том, почему полные не признают свою проблему, а прикрываются оправданиями. Я не спрашивала есть проблема или нет, она есть. Готовы ли вы принять эту информацию и ответить правду- это другой вопрос. А на счет моих проблем скажу то, что вы, видимо, хотите услышать: ну конечно, я завидую вам на самом деле, вот просто чисто по человечески ЗАВИДУЮ жирным, они такие классные, как я хочу скушать биг тейсти с картошечкой и запить колкой, вот хожу в зал, умираю там и завидую сильным и самодостаточным жирухам) а еще хочу чтоб меня похвалили, ведь я так нуждаюсь в похвале неизвестных мне людей.

Необящательно)

Но факт в том чтоиу вассвыше тестостерон и вы таки друдите с мудским Ян и агрессией, вы иаки появоенный Воин.

У толстушек инь преобладает благодаря эстрогену....... вишневый садик.... сон и пожрать иишоб фсе атстали... проблемы с щитовидкой!!!!

#180
Непсихолог

Автор пишет о здоровье, а это качество жизни и ее продолжительность. Это рост минус 100.

Критерии здоровья не соответствуют реальности. Почему люди с предожирением по индексу массы тела живут до 90-100 лет? Автор этого не понимает?

Непсихолог
#181
Ave Satani!

Не знаю, как насчет похвалы, но твое желание испражниться вполне очевидно. Не знаю, может, ты и выглядишь внешне более привлекательно, нежели пышки. Но как личность ты определенно гoвнo. Следовательно, пышки куда более приятны. И пофиг, что трaхаться с ними не хочу. С тобой тем более.

Хто аб чем, а вшивый фсеоо о бане.....

Непсихолог
#182
Стесняжка

Ну а как иначе? Тем более что вы пишете: "все большее количество людей стали осуждать стройность" Они не стройность осуждают, они конкретно ваше отношение и подход к окружающим осуждают. Потому что сразу же чувствуется как вы к людям относитесь. Возможно разглядываете, откуда знать, у вас очень явный акцент на всем что с этим связано: "жирухи, жирухи, жирухи..." Только и слышу от вас.

Это называется фокус восприятия...

Непсихолог
#183
Алина

А если хочется и секса, и есть? Когда муж накормит до отвала, а потом секс? Ведь накормить- это забота о своей жене. А потом после еды либидо просыпается автоматически.

Это не забота если копнуть, а шоб никуда не убежала))))))) забота это: что ты хочешь, душа моя? Пошли на прогулку? Поплаваем вместе? А потом в спа на парный массаж? Или на велиааз? Или вкусняшечку? А может, салатик фруктовый? А мяска? И уже Ж Выбирает... и говорит допустим давай чаю и обнимашки! И секс.

А ток он ее тупо закармливает шоб на ее фоне троглолитом многокилограммовым не казацо))))

Непсихолог
#184
Алина

*делать, а не дело

Делайте не подряд) а через день)

Непсихолог
#185
Алина

Критерии здоровья не соответствуют реальности. Почему люди с предожирением по индексу массы тела живут до 90-100 лет? Автор этого не понимает?

Нужна статистика пока точныз критериев не выявлено

Например грущины пдят мясо и пьют аокогол НО активно ходят в горы а так высокркислоррдный воздух и тыдымс оздоравливаются, поэтому в сов санаториях были ввплены кислоролные коктейли ну и боржоми...

#186
Непсихолог

Это не забота если копнуть, а шоб никуда не убежала))))))) забота это: что ты хочешь, душа моя? Пошли на прогулку? Поплаваем вместе? А потом в спа на парный массаж? Или на велиааз? Или вкусняшечку? А может, салатик фруктовый? А мяска? И уже Ж Выбирает... и говорит допустим давай чаю и обнимашки! И секс. А ток он ее тупо закармливает шоб на ее фоне троглолитом многокилограммовым не казацо))))

Так не тупо закармливает, а из любви ко мне. Мы же вместе как раз принимаем решение, что нам делать. Нам обоим приятно, если он меня покормит. А потом секс.

Стесняжка
#187
Непсихолог

Автор пишет о здоровье, а это качество жизни и ее продолжительность. Это рост минус 100.

Честно говоря мне непонятна суть агрессии автора.
Но мне также неясно почему вы стараетесь не замечать ее чрезмерной и неадекватной агрессии в адрес людей по признаку их комплекции.

Гость
#188

Мужик,тете какое дело до женщин?
Ты не нужен все равно никому

#189
Непсихолог

Нужна статистика пока точныз критериев не выявлено Например грущины пдят мясо и пьют аокогол НО активно ходят в горы а так высокркислоррдный воздух и тыдымс оздоравливаются, поэтому в сов санаториях были ввплены кислоролные коктейли ну и боржоми...

От меры зависит, какое здоровье. Алкоголь и мясо не вредны, если ими не перебарщивать. Я вот алкоголь пью только по праздникам, и меня после одного бокала вина не тянет еще выпить. Мясо ем, но больше 1 кг в меня не влезит, а вот 700-800 грамм влезет с удовольствием, если за один день, а не один раз.

Стесняжка
#190
Непсихолог

Это не забота если копнуть, а шоб никуда не убежала))))))) забота это: что ты хочешь, душа моя? Пошли на прогулку? Поплаваем вместе? А потом в спа на парный массаж? Или на велиааз? Или вкусняшечку? А может, салатик фруктовый? А мяска? И уже Ж Выбирает... и говорит допустим давай чаю и обнимашки! И секс. А ток он ее тупо закармливает шоб на ее фоне троглолитом многокилограммовым не казацо))))

Так это все есть, что ты хочешь душа моя и всё такое прочее...
И уж точно не по причине того "чтобы не убежала или на фоне казаться"
Вот просто нравятся им действительно пышные массивные девушки

Гость
#191
Алина

А если хочется и секса, и есть? Когда муж накормит до отвала, а потом секс? Ведь накормить- это забота о своей жене. А потом после еды либидо просыпается автоматически.

Я например после еды, особенно плотной— хочу лежать и переваривать, или спать, а не физ нагрузки.

Гость
#192
Стесняжка

У меня фигура груша, животик тоже есть, но бедра, попа и ляжки очень массивные. Но я невысокого роста - 163 см. После 100 кг моей планкой было 110 кг, но ее я успешно преодолела за полтора года. Поэтому на сегодняшний день, при своих 113 кг в 27 лет, для меня ориентир на ИМТ в принципе утратил значение в качестве фактора психологического воздействия. ИМТ 42.5 - для меня сейчас это реальность, это просто цифра. И знаете что? Возможно это прозвучит странно или неадекватно, но все равно скажу просто свои реальные мысли. После отметки в 40 ИМТ, мне почему-то даже стало намного легче, психологически. Пропало какое-то давление, давление общества, каких-то условностей. Как будто я избавилась от оков! Ведь это же просто цифра - 113, и это всё относительно! Возникла мысль что основополагающие понятия в жизни выше этих условностей. Важно главным образом чтобы ты чувствовала себя комфортно в своем теле, в плане самоощущения и здоровья. Не спорю, возможно кому-то тяжело было бы с таким весом как у меня. Но мне физически такой вес дискомфорта не предоставляет. Меня раньше больше волновал этот вопрос в плане психологического воздействия, типа ну это наверное капец! И это меня сильно триггерило, напрягало. Сейчас же я не парюсь, и мне действительно стало легко как никогда ранее. Не знаю поймет ли меня здесь кто-нибудь, но я просто пишу свои реальные нынешние ощущения.

Так этот же вес на себе носить надо… Позвоночник, суставы, опять же жкт— печень, поджелудочная себя разве норм чувствуют?

#197
Гость

Я например после еды, особенно плотной— хочу лежать и переваривать, или спать, а не физ нагрузки.

Вы не понимаете тех, у кого желудок по размеру больше вашего. У кого он может растягиваться до нескольких литров во время еды, а соответственно, человек совершенно не почувствует переедания. Я сама, когда была худая и желудок уменьшился, то от больших порций меня тошнило, хотелось с больным животом лечь спать, либо поблевать в унитаз. Как поправилась и растянула желудок, так в живот теперь влезает очень много еды. Очень много. Даже не 2 кг, как пишет чатгпт, а где-то кг 5 за весь день. И это не шутка! И после 5 килограммов еды за сутки и 3 литров воды я не чувствую, что прям обожралась. Хотя понимаю, что если б столько съела, когда был ИМТ 18, то меня рвало бы весь день от такого количества пищи. А сейчас не рвет вообще, и тяжести нет никакой.

#198
Гость

Так этот же вес на себе носить надо… Позвоночник, суставы, опять же жкт— печень, поджелудочная себя разве норм чувствуют?

Когда весь жир ушел в ляжки и попу, причем тут позвоночник и суставы? Позвоночнику тяжело большой живот носить, грудь большую, а не ноги.
Печень и поджелудочная, однозначно, привыкли к таким объёмам пищи, поэтому переваривают с удовольствием еду.

Гость
#200
Алина

Когда весь жир ушел в ляжки и попу, причем тут позвоночник и суставы? Позвоночнику тяжело большой живот носить, грудь большую, а не ноги. Печень и поджелудочная, однозначно, привыкли к таким объёмам пищи, поэтому переваривают с удовольствием еду.

При 110 плюс на 163 роста? Не может быть, чтобы весь вес был в ногах, а живот и грудь стройная. Это монстр будет какой то.

#202
Гость

Сообщение было удалено

Я никого не обманываю, ***.
Хочу себе быть толстой- иди в ж*пу!
Мужским вниманием НЕ обделена, мужчина есть у меня!
Хочу себе и пишу про писюны, отстань!

Гость
#203
Гость

Сообщение было удалено

40+ ни с кем не спорят, просто молча едят, пока живот не сравняется с пластиковой пивной кегой по форме, размеру и давлению, а потом ноги в стороны и ловят кайф от супружеского «долга».
В Китае одна всё-таки лопнула несколько лет назад 😁 врачи спасли, кстати.

Гость
#204

Так это и есть рпп. Автор слышал звон, да не знает где он

Гость
#205
Гость

40+ ни с кем не спорят, просто молча едят, пока живот не сравняется с пластиковой пивной кегой по форме, размеру и давлению, а потом ноги в стороны и ловят кайф от супружеского «долга». В Китае одна всё-таки лопнула несколько лет назад 😁 врачи спасли, кстати.

Инах..достала маклавошка

Гость
#206
Автор

Я уже писала в ответе выше причину своего не равнодушия. Меня мало волновал вопрос веса других людей пока несколько раз не услышала в свой адрес комментариев тех самых пышек. Мне неприятно и непонятно, когда толстушки советуют мне «не перекачаться в своем спортзале», а на вопрос почему они сами не пойдут в зал, отвечают отговорками по типу занята, РПП и тд.

Так это сугубо ваши проблемы, других и до сих пор этот вопрос не волнует.

Гость
#207
Автор

Я не считаю людей с лишним весом второсортными. Я считаю не правильным, то, что в последние годы лишний вес стал восхваляться и считаться не болезнью, а нормой к которой даже следует стремиться. Не ищите скрытый смысл там где его нет.

Можно пример, где он восхваляется и призывают к лишнему весу?

Непсихолог
#208
Алина

Так не тупо закармливает, а из любви ко мне. Мы же вместе как раз принимаем решение, что нам делать. Нам обоим приятно, если он меня покормит. А потом секс.

Ну, если обоим...) а потом упс +15кг во второй год брака... иии?!!!

Непсихолог
#209
Алина

Так не тупо закармливает, а из любви ко мне. Мы же вместе как раз принимаем решение, что нам делать. Нам обоим приятно, если он меня покормит. А потом секс.

Детям тож приятно Посточнно жрать мортженое, но это НЕ значит что их надо этим постоянно закармливать...

Жена не мал девочка, головой то думать надо, а не тоько в нее есть)

Непсихолог
#210
Алина

Так не тупо закармливает, а из любви ко мне. Мы же вместе как раз принимаем решение, что нам делать. Нам обоим приятно, если он меня покормит. А потом секс.

Из любви здоровье любимого человекамне портят

Это просто привычка такая заедать
И муж вас к ней приучает с помощью секса как собачонку... на условный рефлекс... по Павлову

Гость
#211
Автор

Ну раз вы настаиваете) Вопрос был в том, почему полные не признают свою проблему, а прикрываются оправданиями. Я не спрашивала есть проблема или нет, она есть. Готовы ли вы принять эту информацию и ответить правду- это другой вопрос. А на счет моих проблем скажу то, что вы, видимо, хотите услышать: ну конечно, я завидую вам на самом деле, вот просто чисто по человечески ЗАВИДУЮ жирным, они такие классные, как я хочу скушать биг тейсти с картошечкой и запить колкой, вот хожу в зал, умираю там и завидую сильным и самодостаточным жирухам) а еще хочу чтоб меня похвалили, ведь я так нуждаюсь в похвале неизвестных мне людей.

С чего вы взяли, что они не признают свою проблему?

Люди разные. Для кого-то это не проблема, у кого-то другие нормы, что для вас толстая, для них нормальная или даже худая, а кто-то, вполне возможно, считает это проблемой и хочет похудеть.

Но почему вы решили, что они должны перед вами отчитываться? Они вполне имеют право сказать, что это им даже нравится, просто, чтобы вы от них отстали.

Проблемы внешности вообще не принято обсуждать в приличном обществе. Вы можете обсуждать их по обоюдному желанию с близкими людьми. И в этом случае вы можете задать им вопросы, которые задаете нам.

А если дама сказала вам что-то неприятное, не общайтесь с ней, или предъявите конкретно ей претензии, а не нам, или не общайтесь с ней на эти темы.

Кроме того это вопрос приоритетов. На поддержание стройной фигуры, особенно в возрасте, после родов и с маленькими детьми, нужны ресурсы, а они у всех ограничены. Люди вполне могут иметь и, как правило, имеют совершенно другие приоритеты, тратят время, деньги и душевные силы на другое.

Непсихолог
#212
Стесняжка

Честно говоря мне непонятна суть агрессии автора. Но мне также неясно почему вы стараетесь не замечать ее чрезмерной и неадекватной агрессии в адрес людей по признаку их комплекции.

Йа замечаю больге чем пишу. И?

Вы вот предпочли не заметить боль авторки.