Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 796 ответов
Последний — Перейти
Страница 721
#41579
AM

Баффи, для тебя. Вчера зашла купить телефон новый. Мой не работал, писала, потом вдруг заработал и работал, но все равно новый нужен. Старый вконец по итогу как я думаю помер. В любом случае собиралась покупать. Меня увидел менеджер с которым раньше говорила. Знает мою ситуацию. Очень извинялся , что нет хороших скидок. Можно купить предыдущую модель 15 мах, не помню pro или нет, вроде да. Платишь $16 в месяц. Сказал это неоправданно дорого. После всех выплат общая цена в районе $480 выходит. Это модель была последней до ровно двух недель назад. То есть у нас она менее $500 те надо сразу отдавать, выплачиваешь беспроцентно автоматом. Коктейли в моем районе дороже. Каждый. Предложил лучше вариант, вот сейчас занимаюсь. Надо купить 12 модель в рабочем состоянии. Пользованную, принести к ним , он мне полностью бесплатно переоформит на последнюю модель которая в сентябре вышла. Программа обмена. Выйдет меньше $300.

У нас есть беспроцентные рассрочки. Тоже мне удивила, их прямо в магазине можно оформить.

#41580
Недобаффет

У нас есть беспроцентные рассрочки. Тоже мне удивила, их прямо в магазине можно оформить.

И сколько у вас в месяц на айфон 15 мах pro выходит ? Это я летом пропустила было по $6 в месяц. На последнюю модель самую на тот момент. В декабре опять по $6 в месяц будет.
Поэтому у нас дети с последними моделями айфонов ходят, а у вас это прям роскошь и мечта . А ведь могли производить свои супер телефоны, своим жителям за копейки, и весь мир активно закупает за гораздо выше цену.

#41581
AM

И сколько у вас в месяц на айфон 15 мах pro выходит ? Это я летом пропустила было по $6 в месяц. На последнюю модель самую на тот момент. В декабре опять по $6 в месяц будет. Поэтому у нас дети с последними моделями айфонов ходят, а у вас это прям роскошь и мечта . А ведь могли производить свои супер телефоны, своим жителям за копейки, и весь мир активно закупает за гораздо выше цену.

Если бы СССР не развалили, то производили бы. Не самые крутые в мире были бы телефоны, но отставали тогда всего на 5 лет по техпроцессу. В 80-е годы 5 лет оставания считались довольно большими, но сейчас это было бы практически незаметно.
А кто знает, может и обогнали бы даже.

#41582
Омикрон

Если бы СССР не развалили, то производили бы. Не самые крутые в мире были бы телефоны, но отставали тогда всего на 5 лет по техпроцессу. В 80-е годы 5 лет оставания считались довольно большими, но сейчас это было бы практически незаметно. А кто знает, может и обогнали бы даже.

Не смешите.
Если ссср не развалили жили б хуже чем в северной Корее.
Плановая социалистическая экономика по определению не может работать. Всегда загнётся , дело времени и сколько природных ресурсов, плюс что экспроприировали.
Продукцию союза практически силой впаривали советских странам, те плевались. В итоге бесплатно в Африку. Технологи западные, оборудование часто тоже. Не все, но многие. Отставание нарастало как снежный ком, нанести как-то долго продержались, пока цены не рухнули.

Прекрасно понимаю ваши придыхания о союзе. Ленивые, неудачники были приравнены в работящим, талантливым, уравниловка. Бонусом любые штаны расхватывали, это сейчас когда по заслугам получают первая категория никому не нужна.

#41583
Недобаффет

Она малоактивна, я еще более пассивен

Не похожа на малоактивную, вспомни поездку в Турцию.
Ей с тобой активничать не интересно , понимает выхлоп минимальный.

#41584
AM

Не смешите. Если ссср не развалили жили б хуже чем в северной Корее. Плановая социалистическая экономика по определению не может работать. Всегда загнётся , дело времени и сколько природных ресурсов, плюс что экспроприировали. Продукцию союза практически силой впаривали советских странам, те плевались. В итоге бесплатно в Африку. Технологи западные, оборудование часто тоже. Не все, но многие. Отставание нарастало как снежный ком, нанести как-то долго продержались, пока цены не рухнули. Прекрасно понимаю ваши придыхания о союзе. Ленивые, неудачники были приравнены в работящим, талантливым, уравниловка. Бонусом любые штаны расхватывали, это сейчас когда по заслугам получают первая категория никому не нужна.

Отставание в электронике навёрстывалось и сокращалось начиная с 70-х годов. А например в робототехнике и космонавтике мы намного опережали весь мир. Ты, если не в курсе, то помалкивай. Хотя, как известно, ты почти во всех вопросах "даже не ноль".

#41585
AM

И сколько у вас в месяц на айфон 15 мах pro выходит ? Это я летом пропустила было по $6 в месяц. На последнюю модель самую на тот момент. В декабре опять по $6 в месяц будет. Поэтому у нас дети с последними моделями айфонов ходят, а у вас это прям роскошь и мечта . А ведь могли производить свои супер телефоны, своим жителям за копейки, и весь мир активно закупает за гораздо выше цену.

Почему ты только для России отмечаешь в ва раза более высокую цену? А не а целом в мире? И все-таки не надо завуалированно с учетом рассрочек говорить про 6 долларов в месяц. Говори финальную цену, выплаты по итогу, сколько там, 500 или 700 долларов.
Мы кстати про какой айфон, 16 говорим? Посмотрел, 95 тысяч цена в России, то есть тысяча долларов. Не только в России, везде в Европе он примерно такую сумму и будет стоить плюс-минус.

Для меня айфон это не мечта. Без проблем могу хоть прямо сейчас купить. Захочу - в рассрочку. Захочу - всю сумму сразу. Мне он просто не нужен, телефон за 15 тысяч рублей меня устраивает

#41586
AM

И сколько у вас в месяц на айфон 15 мах pro выходит ? Это я летом пропустила было по $6 в месяц. На последнюю модель самую на тот момент. В декабре опять по $6 в месяц будет. Поэтому у нас дети с последними моделями айфонов ходят, а у вас это прям роскошь и мечта . А ведь могли производить свои супер телефоны, своим жителям за копейки, и весь мир активно закупает за гораздо выше цену.

Не обратил внимания на модель. 15 мах pro. Около 120 тысяч цена.

#41587
AM

Не смешите. Если ссср не развалили жили б хуже чем в северной Корее. Плановая социалистическая экономика по определению не может работать. Всегда загнётся , дело времени и сколько природных ресурсов, плюс что экспроприировали. Продукцию союза практически силой впаривали советских странам, те плевались. В итоге бесплатно в Африку. Технологи западные, оборудование часто тоже. Не все, но многие. Отставание нарастало как снежный ком, нанести как-то долго продержались, пока цены не рухнули. Прекрасно понимаю ваши придыхания о союзе. Ленивые, неудачники были приравнены в работящим, талантливым, уравниловка. Бонусом любые штаны расхватывали, это сейчас когда по заслугам получают первая категория никому не нужна.

Получается итальянский автопром - это ужас от которого стоит плеваться? Советские жигули, если ты не в курсе, списаны с фиата. Понятно что с тех пор качество машин шагнуло далеко вперед, но для того времени вполне нормальная машина среднего класса была по всем мировым меркам, их продавали в такие стран как Бельгия, Финляндия, Австрия, Голландия, Норвегия, Швеция, Индонезия, Греция, Кипр, Англия, а также страны Ближнего Востока.
Много из этих стран ты видишь африканскими или советскими, или хотя бы варшавского блока?

#41588
AM

Не похожа на малоактивную, вспомни поездку в Турцию. Ей с тобой активничать не интересно , понимает выхлоп минимальный.

Я просто устал эмоционально

#41589

О чем вы пишете? Я работала На "Электроточприборе" до середины 8-ых годов. Допотопная техника, стрелочные приборы на магнитах. Электроники толком не было. Не хотели осваивать новое. Всё итак сгодится. Потом завод успешно развалился. Никто про него не вспоминает. Никому эти приборы не были нужны

#41590

Всё човременное шло на военную технику и Космос. На бытовом уровне все обстояло плохо. Элементарные стиралки и телевизоры было не купить. В конце 80-ых годов я по блату купила стиралку, у которой был технический жефект. Центрифуга не выжимала бельё, вся вода наливалась из стиралки в "отжатое" белье, И по блату в конце 80-ых купила дочке черно-белый телевизор, чтобы она могла в общаге хоть что-то смотреть по телику. И это при том, что у нас в городе был свой телевизионный завод.

Не было ничего для простого народа. Чтобы телефон поставить в квартиру были длинные очереди. Стояли в них десяток лет. Какие смартфоны были бы в совке при социализме? Шутите?

#41591
Мамита

Всё човременное шло на военную технику и Космос. На бытовом уровне все обстояло плохо. Элементарные стиралки и телевизоры было не купить. В конце 80-ых годов я по блату купила стиралку, у которой был технический жефект. Центрифуга не выжимала бельё, вся вода наливалась из стиралки в "отжатое" белье, И по блату в конце 80-ых купила дочке черно-белый телевизор, чтобы она могла в общаге хоть что-то смотреть по телику. И это при том, что у нас в городе был свой телевизионный завод. Не было ничего для простого народа. Чтобы телефон поставить в квартиру были длинные очереди. Стояли в них десяток лет. Какие смартфоны были бы в совке при социализме? Шутите?

Китай же научился все делать даже при наличии компартии

#41592
Недобаффет

Китай же научился все делать даже при наличии компартии

Китайцы трудолюбивые, а русские ленивые. НЕ будете же вы это оспаривать?

#41593
Мамита

Китайцы трудолюбивые, а русские ленивые. НЕ будете же вы это оспаривать?

В современной России сейчас по китайской технологии стали делать вполне приличные машины Москвич. То есть внешне он похож на обычную иномарку среднего уровня, от дизайна ничего советского не осталось. Да и по комфорту поездки. Конечно, это не мерседес, но на мой вкус намного лучше чем старый Опель. Вполне на уровне дешевой Киа Рио например.

#41594

Причем это не полная копия китайской машины. С 2024 года, началась мелкоузловая сборка, уровень локализации нарастили за счёт привлечения российских поставщиков с отечественными компонентами (кузовные детали, силовые элементы управления, тормозные системы и т. д.)

На III этапе на «Москвиче» планируется начать выпуск российского электромобиля из основных российских важнейших компонентов на собственной универсальной платформе (электродвигатель, батареи, редуктор).

#41595

АМ, вот еще к слову про СССР. Я бывает читаю для расширения кругозора форумы новостроек. Дома построенные в нынешние времена. Не бизнес класс, просто массовый сегмент. И от многих жалобы на слабую звукоизоляцию между квартирами.
А вот у меня кирпичный дом построенный в советское время, строили на совесть, и у меня дома полный покой, тишина и спокойствие, ничего от соседей не слышу. Все потому что кирпич прекрасно поглощает звуки, а кирпичных домов сейчас уже и не строят. Дорого считается и нерентабельно.
Так что у меня можно сказать раритетное и элитное жилье

#41596

АМ еще один момент про СССР, теперь про трубы. Сейчас в новостях постоянно истории про то, как где-то прорвало трубу. Или в домах, или теплотрасса под землей. Причем выясняется что это новые трубы, которые недавно устанавливали. Я по этой причине даже отказался от бесплатной замене стояка в своей квартире - не только я но и соседи массово подписали отказ. У нас уже 40 лет стоят на стояке стальные трубы, советского качества. И все отлично, ничего не течет. Качество было очень высокое.

У меня сейчас в квартире горизонтальные трубы - то есть сама разводка от стояка по квартире, это сравнительно новые трубы, иностранные, на них даже знак качества стоит сертификации в Нидерландах. Тоже очень хорошо работает. В довоенное время еще делалось. А сам стояк что идет по всем квартирам сверху вниз - это стальная советская труба 40 летней давности и работает без нареканий.

#41597
AM

У нас цены на жилье идут вниз. Времена нормальные. Процент поднялся, но не критично. Работ завались. Помесячная статистика покупки жилья свободном доступе. Очень ногие в пандемию купили/сменили жильё, сейчас спрос меньше . Ты , кстати , читал отчёт о Московской метрополитене, в топ 10 самых убыточных предприятий России, со всеми гос дотациями.

Поэтому ты тусуешься на русском форуме))

#41598
AM

От всё что тебе нужно знать: Появился интересный сборник статистической информации о том, какие дома строят в США. Как известно большинство американцев живут в отдельно-стоящих домах. Привожу некоторые характеристики: Средний размер дома выше 200 м3 4% всех домов менее 130 квадратных метров 13% - от 130 до 167 квадратных метров 29% - от 167 до 222 квадратных метров 22% - от 222 до 280 квадратных метров 22% - от 280 до 370 квадратных метров 9% - от 370 квадратных метров Камины есть далеко не у всех 47% домов продаются без каминов 48% с один камином. 5% с двумя и более каминами. B большинстве домов гараж на 2+ машины 2% всех домов не имеют гараж 5% имеют гараж на одну машину 70% имеют гараж на две машины 23% имеют гараж на три и более машин 93% имеют центральную систему кондиционирования Миф об одноэтажной Америке надо обновить. Америка теперь двух этажная 36% домов одноэтажные 58% двух этажные 6% три и более этажей На каждую машину по сан узлу 1% домов имеют менее 1 с половиной сан узла (за половину сан узла считается сан узел с туалетом и умывальником, но без ванной) 26% имеют два сан узла 36% имеют два с половиной 37% имеют 3 и более сан узлов. Количество спальных комнат 3+ 6% домов имеют менее 3 спальных комнат. 43% домов имеют 3 спальных комнаты 51% домов имеют от 4 спальных комнат. Помимо спальной комнаты, дома как правило имеют кухню, гостинную, столовую комнаты.

Картонный домик Элли унесло ураганом?))

#41599
AM

Не смешите. Если ссср не развалили жили б хуже чем в северной Корее. Плановая социалистическая экономика по определению не может работать. Всегда загнётся , дело времени и сколько природных ресурсов, плюс что экспроприировали. Продукцию союза практически силой впаривали советских странам, те плевались. В итоге бесплатно в Африку. Технологи западные, оборудование часто тоже. Не все, но многие. Отставание нарастало как снежный ком, нанести как-то долго продержались, пока цены не рухнули. Прекрасно понимаю ваши придыхания о союзе. Ленивые, неудачники были приравнены в работящим, талантливым, уравниловка. Бонусом любые штаны расхватывали, это сейчас когда по заслугам получают первая категория никому не нужна.

При ссср украина была бы жива))

#41600
Мамита

Китайцы трудолюбивые, а русские ленивые. НЕ будете же вы это оспаривать?

Ты ленивая русская?))

#41601
Мамита

Всё човременное шло на военную технику и Космос. На бытовом уровне все обстояло плохо. Элементарные стиралки и телевизоры было не купить. В конце 80-ых годов я по блату купила стиралку, у которой был технический жефект. Центрифуга не выжимала бельё, вся вода наливалась из стиралки в "отжатое" белье, И по блату в конце 80-ых купила дочке черно-белый телевизор, чтобы она могла в общаге хоть что-то смотреть по телику. И это при том, что у нас в городе был свой телевизионный завод. Не было ничего для простого народа. Чтобы телефон поставить в квартиру были длинные очереди. Стояли в них десяток лет. Какие смартфоны были бы в совке при социализме? Шутите?

Зато теперь ты в америке со сломанным коленом вынуждена пахать, как лошадь))

#41602
Мамита

О чем вы пишете? Я работала На "Электроточприборе" до середины 8-ых годов. Допотопная техника, стрелочные приборы на магнитах. Электроники толком не было. Не хотели осваивать новое. Всё итак сгодится. Потом завод успешно развалился. Никто про него не вспоминает. Никому эти приборы не были нужны

Эти приборы не нужны были америке!))

#41603
Мамита

Всё човременное шло на военную технику и Космос. На бытовом уровне все обстояло плохо. Элементарные стиралки и телевизоры было не купить. В конце 80-ых годов я по блату купила стиралку, у которой был технический жефект. Центрифуга не выжимала бельё, вся вода наливалась из стиралки в "отжатое" белье, И по блату в конце 80-ых купила дочке черно-белый телевизор, чтобы она могла в общаге хоть что-то смотреть по телику. И это при том, что у нас в городе был свой телевизионный завод. Не было ничего для простого народа. Чтобы телефон поставить в квартиру были длинные очереди. Стояли в них десяток лет. Какие смартфоны были бы в совке при социализме? Шутите?

Продвинутые америкосы утюжат югославии троссирующими бомбардировками, за это ты их уважаешь?)) эмигрантка))

#41604
AM

У нас цены на жилье идут вниз. Времена нормальные. Процент поднялся, но не критично. Работ завались. Помесячная статистика покупки жилья свободном доступе. Очень ногие в пандемию купили/сменили жильё, сейчас спрос меньше . Ты , кстати , читал отчёт о Московской метрополитене, в топ 10 самых убыточных предприятий России, со всеми гос дотациями.

На Спасской башне пробили куранты,
Принес мороз неделю Рождества.
Вдали от Родины блуждают эмигранты,
Ложатся спать, и снится им Москва))))

#41605
Никнейм

Продвинутые америкосы утюжат югославии троссирующими бомбардировками, за это ты их уважаешь?)) эмигрантка))

Недаром Горбачев шкура эмигрантская)))

#41606
Никнейм

На Спасской башне пробили куранты, Принес мороз неделю Рождества. Вдали от Родины блуждают эмигранты, Ложатся спать, и снится им Москва))))

Сейчас в Лондоне и в Париже обстановка будто в начале 90-х в России.
Рядом с Эйфелевой башней, и на мосту возле Биг Бена. Группами работает разводка на игру в наперстки. Игра на деньги, где надо угадать, в каком из трех стаканчиков шарик, а на самом деле в процессе кручения его нет ни под одним из шариков. Ловкость рук от мошенника

У нас всех этих гопников и бандитов давно устранили, Москва сейчас один из самых спокойных и безопасных городов мира, а у них там самый раздор с этим.

#41607

Стрельба в Университете штата Мичиган (2023)

Естественно в каждом штате свои законы, но если обобщенно и кратко: в Америке стреляют ежедневно, а огнестрельное оружие купить может практически любой. Единиц оружия у населения больше, чем жителей. Продавцов оружия больше, чем Макдональдсов. В общем, ощущение безопасности сильно пошатнулось после тех событий.

#41608

5. Быстрый интернет, удобные сервисы

Что Россия — передовая страна в технологиях, мы поняли еще при переезде во Францию. Мобильные приложения, удобные переводы с карты на карту, дешевый и быстрый интернет — это то, о чем нам пришлось забыть. Все долго, дорого, с постоянными походами в банк и бумагами.

#41610

АМ, а стрижешься ты в США за какую сумму? И мужские стрижки за сколько?

#41611

АМ неужели это правда, что на родине Интернета все еще пользуются медными кабелями вместо оптоволокна? И в развитие интернет-инфраструктуры никто не собирается вкладываться?

#41612

Весьма забавно, что страны запада, которые вначале оказались двигателями прогресса, со временем полностью встали на якорь, а страны, которые считались отстающими, как раз и прoдвинулись весьма далеко.

Взять хотя бы такую простую вещь, как супермаркет, да сразу после развала СССР. Многие продовольственные магазины на всем постсоветском пространстве были далеки до идеала, и помимо скудного выбора продуктов, их внешний вид и интерьер обычно находились в весьма плачевном состоянии, в то время как на западе многие магазины не только красиво выглядели, но и имели обширный ассортимент товаров в ярких и красивых упаковках.

Но в настоящее время супермаркеты России и даже других стран СНГ, являются просто дворцами и произведениями искусства, по сравнению с либо огромными и убогими сетевыми супермаркетами USA (где товар даже не разложен по полкам, а покупатель вынужден самостоятельно, перочинным ножиком вскрывать упаковки, чтобы "добыть" заветную бутылку воды или еще чего-либо)

#41613

Но самым забавным является то, что именно люди, живущие в весьма непростых условиях, обожают восхвалять на публике США, описывая исключительно преимущества этой страны и всячески замалчивая недостатки. Основная масса это русскоязычные евреи из первой волны иммиграции, они живут на пособия (весьма щедрые), не зная горя и материальных проблем, таких как нехватка денег на оплату счетов за жилье или оплату лечения. Все это они имеют абсолютно бесплатно, в отличие от основной массы американцев, но тем не менее они очень несчастны, хотя и хотят это скрыть, и поэтому они вынуждены петь на публике оды США

#41614

Блин, меня чуть не вырвало когда я посмотрел на фотографию министра энергетики США Сэм Бринтон
АМ это все ты виновата

#41615
Недобаффет

Блин, меня чуть не вырвало когда я посмотрел на фотографию министра энергетики США Сэм Бринтон АМ это все ты виновата

Это лицо мировой демократии!

#41616
Недобаффет

Не обратил внимания на модель. 15 мах pro. Около 120 тысяч цена.

У вас каждый старшеклассник отработав на простейшей работе один час в месяц может себе купить 15 мах про ? , это ещё в магазине извинялись дорого. Сколько в России , не в столице ходит школьников со своими айфонами последних моделей купленных самостоятельно на минимальной подработке по незаметной для них цене. Как обед в кафе заказать.
Конкретно расскажи мне, насколько это доступно старшекласснику из российской деревни условной Тамбовской области.
Ещё расскажи почему тема айфонов в куча шоу мусолится годами, как что-то люксовое и мечта для взрослых людей.

#41617
AM

У вас каждый старшеклассник отработав на простейшей работе один час в месяц может себе купить 15 мах про ? , это ещё в магазине извинялись дорого. Сколько в России , не в столице ходит школьников со своими айфонами последних моделей купленных самостоятельно на минимальной подработке по незаметной для них цене. Как обед в кафе заказать. Конкретно расскажи мне, насколько это доступно старшекласснику из российской деревни условной Тамбовской области. Ещё расскажи почему тема айфонов в куча шоу мусолится годами, как что-то люксовое и мечта для взрослых людей.

Мамита сказала что ты писстишь!

#41618
Недобаффет

Весьма забавно, что страны запада, которые вначале оказались двигателями прогресса, со временем полностью встали на якорь, а страны, которые считались отстающими, как раз и прoдвинулись весьма далеко. Взять хотя бы такую простую вещь, как супермаркет, да сразу после развала СССР. Многие продовольственные магазины на всем постсоветском пространстве были далеки до идеала, и помимо скудного выбора продуктов, их внешний вид и интерьер обычно находились в весьма плачевном состоянии, в то время как на западе многие магазины не только красиво выглядели, но и имели обширный ассортимент товаров в ярких и красивых упаковках. Но в настоящее время супермаркеты России и даже других стран СНГ, являются просто дворцами и произведениями искусства, по сравнению с либо огромными и убогими сетевыми супермаркетами USA (где товар даже не разложен по полкам, а покупатель вынужден самостоятельно, перочинным ножиком вскрывать упаковки, чтобы "добыть" заветную бутылку воды или еще чего-либо)

Поэтому они на русских форумах самоутверждаются, мечтают, чтоб им завидовали!)))

#41619
Недобаффет

Блин, меня чуть не вырвало когда я посмотрел на фотографию министра энергетики США Сэм Бринтон АМ это все ты виновата

Вырожденцы!))

#41622
AM

У вас каждый старшеклассник отработав на простейшей работе один час в месяц может себе купить 15 мах про ? , это ещё в магазине извинялись дорого. Сколько в России , не в столице ходит школьников со своими айфонами последних моделей купленных самостоятельно на минимальной подработке по незаметной для них цене. Как обед в кафе заказать. Конкретно расскажи мне, насколько это доступно старшекласснику из российской деревни условной Тамбовской области. Ещё расскажи почему тема айфонов в куча шоу мусолится годами, как что-то люксовое и мечта для взрослых людей.

Ты живешь устаревшими категориями, давно у нас айфон не считается никакой роскошью. Не знаю что там по часам работы, но точно айфон давно уже не считается символом достатка, это бред.

#41623
Недобаффет

Ты живешь устаревшими категориями, давно у нас айфон не считается никакой роскошью. Не знаю что там по часам работы, но точно айфон давно уже не считается символом достатка, это бред.

Есть такие показатели как сколько макдональдцев можно купить на доход. Тоже не роскошь, обычный показатель. Теперь ответь на простейший вопрос, конкретный вопрос, перечитай и ответь. Не надо как уж на сКовородке по привычке крутиться. Можешь заменить айфон на другое.

#41624

АМ противоречит сама себе. То она утверждает что я живу очень бедно, и тут же она говорит что Айфон в России это роскошь. Игнорируя мои слова о том что я могу хоть прямо сейчас за полную стоимость купить айфон последней модели если бы захотел.

#41625
AM

Есть такие показатели как сколько макдональдцев можно купить на доход. Тоже не роскошь, обычный показатель. Теперь ответь на простейший вопрос, конкретный вопрос, перечитай и ответь. Не надо как уж на сКовородке по привычке крутиться. Можешь заменить айфон на другое.

Крутишься ты, ты же предлагаешь считать только тот товар который в США в отличии от всего мира (не только в России) стоит дешевле. И ты всегда сравниваешь то что тебе выгодно. А есть и вещи которые в США стоят дороже. Комплексные услуги связи например (интернет плюс телефон плюс телевидение). Но тут ты выкручиваешься мол даже если в России на среднюю зарплату можно купить большее количество таких абонементов, чем в США, все равно это копейки которые никто не считает.

Ну тогда и я говорю также как ты. Что я легко могу купить Айфон хоть прямо сейчас, и без ущерба бюджету.

#41626
Недобаффет

Блин, меня чуть не вырвало когда я посмотрел на фотографию министра энергетики США Сэм Бринтон АМ это все ты виновата

Начнём с того, что это никакой не министр, даже близко.
Нам абсолютно безразлично как выглядит человек, главное чтоб свою работу делай. Почитай об его образовании, там куча престижных заведении включая лучший технический университет мира , МIT.

#41627

АМ, а сколько раз от средней зарплаты в США можно сходить в парикмахерскую эконом класса?
В Москве средняя зарплата 120 тысяч, эконом парикмахерская стоит 500 рублей, итого можно 240 раз сходить.
Есть ли в США парикмахерские за 20 долларов, чтобы приблизиться к такому показателю, и на среднюю зарплату 5 тысяч сходить туда 240 раз?

#41628

АМ, я еще ничего отдельно не плачу за медстраховку. Только налог я плачу 4% с доходов из которого 2/3 идет в бюджет города, а 1/3 в фонд обязательного медицинского страхования. Но даже если бы не работал - у меня все равно было бы бесплатная страховка от фонда ОМС (обязательное медицинское страхование).
В итоге без дополнительных взносов я летом сходить к ЛОРу, чтобы удалить серную пробку из уха. А в США если посчитать в течении года все обязательные оплаты медстраховок, плюс сам прием, сколько ушло бы на такую процедуру?
Еще сервис надо добавить: запись к врачу через интернет, запись на конкретное время, никаких очередей. А обустроили сейчас московские клиники так что внешне выглядит как хорошая частная клиника, ничего не осталось от советского интерьера

#41629
Недобаффет

Весьма забавно, что страны запада, которые вначале оказались двигателями прогресса, со временем полностью встали на якорь, а страны, которые считались отстающими, как раз и прoдвинулись весьма далеко. Взять хотя бы такую простую вещь, как супермаркет, да сразу после развала СССР. Многие продовольственные магазины на всем постсоветском пространстве были далеки до идеала, и помимо скудного выбора продуктов, их внешний вид и интерьер обычно находились в весьма плачевном состоянии, в то время как на западе многие магазины не только красиво выглядели, но и имели обширный ассортимент товаров в ярких и красивых упаковках. Но в настоящее время супермаркеты России и даже других стран СНГ, являются просто дворцами и произведениями искусства, по сравнению с либо огромными и убогими сетевыми супермаркетами USA (где товар даже не разложен по полкам, а покупатель вынужден самостоятельно, перочинным ножиком вскрывать упаковки, чтобы "добыть" заветную бутылку воды или еще чего-либо)

Рассмешил опять.
Вот действительно у вас у людей единственные доступные развлечения это в магазин сходить да на метро прокатиться. Их как дворцы украшают.

В Америке ее эта пыль в глаза никому даром не нужна, а если ещё и за счёт налогоплательщиков , то как минимум возмутятся.
Помню в районе где мы одно время жили старый туристический причал должны были заменять, представили новый навороченный проект и бюджет. Жители бюджетом крайне возмутились. Сказали не позволим наши деньги на такое выбрасывать. Заставили правительство провести незапланированное голосование, предоставить альтернативные менее бюджетные проэкты. Дружно сходили проголосовали. Выбрали приятный, но ненавороченный проект гораздо дешевле.

Супермаркет мне нужен чистый, удобный, с быстрым сервисом и большым выбором по нормальным ценам. Я туда захожу чтоб как можно быстрее схватить нужное и помимо полок никуда не смотрю. У нас бы не поняли для чего там дворцы разводить. Предположу избегали ходить, т к понимают за чей счёт мишура ненужная.

#41630

АМ, а еще вот ты говоришь почему российское правительство не сделало свои телефоны мирового класса чтобы продавать их гражданам по дешевке?
Было бы здорово, согласен. Но телефон это все равно покупка раз в несколько лет, а газ - расходы каждый месяц. Почему правительство США добывая сланцевый газ, не сделает копеечной его оплату для своих граждан? Как у нас, я за безлимитную подачу газа по трубе в свою квартиру плачу 68 рублей в месяц, это меньше доллара.

#41631
AM

Рассмешил опять. Вот действительно у вас у людей единственные доступные развлечения это в магазин сходить да на метро прокатиться. Их как дворцы украшают. В Америке ее эта пыль в глаза никому даром не нужна, а если ещё и за счёт налогоплательщиков , то как минимум возмутятся. Помню в районе где мы одно время жили старый туристический причал должны были заменять, представили новый навороченный проект и бюджет. Жители бюджетом крайне возмутились. Сказали не позволим наши деньги на такое выбрасывать. Заставили правительство провести незапланированное голосование, предоставить альтернативные менее бюджетные проэкты. Дружно сходили проголосовали. Выбрали приятный, но ненавороченный проект гораздо дешевле. Супермаркет мне нужен чистый, удобный, с быстрым сервисом и большым выбором по нормальным ценам. Я туда захожу чтоб как можно быстрее схватить нужное и помимо полок никуда не смотрю. У нас бы не поняли для чего там дворцы разводить. Предположу избегали ходить, т к понимают за чей счёт мишура ненужная.

Вместо того чтобы написать такой длинный пост, ты просто могла бы забить в поисковую систему: развлечения в Москве, и наслаждаться гигантским выбором.
И нет, меня лично радует глаз красивое метро, а метро Нью-Йорка вгоняет в уныние.