Гость
Статьи
Муж не может простить …

Муж не может простить моё прошлое

Муж мучает и себя, и меня, постоянно вспоминая моё прошлое.
Помогите, пожалуйста... Мы живем с мужем уже почти 3 года. Очень сильно любим друг друга, всегда жили душа в душу.
Но бывают …

Опрос
А ваш муж укорял вас вашим прошлым?
Автор
14 072 ответа
Последний — Перейти
Страница 268
Aff
#13672
Гость

Слушай. Найди её любимца. Поговори с ним. Выпей даже. Я уверен, он неизменимо хуже тебя как человек. Ты это поймёшь , и тебе сразу станет легче.

Искал, не смог найти. Хотел просто понять, что это за человек. Я знаю как мужчина только одно, что он её не любил.

Aff
#13673
Гость

Слушай. Найди её любимца. Поговори с ним. Выпей даже. Я уверен, он неизменимо хуже тебя как человек. Ты это поймёшь , и тебе сразу станет легче.

Мне мне нормально, если это слово применимо. Хуже жить в догадках и неведении, чем со знанием. Я прекрасно знаю, что я лучше него практически во всём. Только женское сердце очень странная штука.

Aff
#13674
Гость

Да. Я понимаю тебя , друг. Ты ушёл потому, что понял, что ты не любим женой. Меня очень любит жена. И это позволяет нам быть вместе. Дело не в вопросах. Дело в любви. Замечу. Твоя бывшая жена очень порядочная женщина. Она была честна с тобой, Aff. Это очень нечасто у женщин. Она могла обмануть тебя, спеть тебе любую "песенку", и ты бы поверил. Но она слишком уважает тебя, и себя. Нет, она у тебя очень достойная женщина. Уважаю. Знаешь, парадокс ужасный в том, то твой брак распался изза твоей любви к ней. Если бы та также относился к ней как и она к тебе, ровно, спокойно, с Уважением.....но БЕЗ ЛЮБВИ....то вы бы прожили бы вместе ещё 40 лет.... Но увы. Любовь требует взаимности. Это чувство не может быть одно, само по себе. Ему необходима обратная связь.

Спасибо за поддержку. Насчет её порядочности вопрос спорный. Она действовала как мать, которой важно, чтобы детям было хорошо и ей. За счет меня. Мне надо было детей и надежную женщину. Деловые отношения))

Гость
#13675
Aff

Искал, не смог найти. Хотел просто понять, что это за человек. Я знаю как мужчина только одно, что он её не любил.

Слушай....Aff ...мы с тобой в реальной жизни точно были бы друзья...
Поэтому. Послушай.. такую мысль..

Только ничем тяжёлым не кидайся..)

Встреться с женой. Бывшей. Поговори.
Предложи ей следующее.

Полгода мы живём каждый своей жизнью.

Но мы не строим новую жизнь. Мы не ищем себе , оба, никого.
Храним верность друг другу.
Полгода мы ОСТЫВАЕМ от эмоций.

И через полгода, если мы поймём, что нас тянет друг к другу, решим, как жить дальше.

Такой переходный период в люьом случае вам поможет обоим.

В первом случае, привычка ослабнет и дальше сами по себе.
А во втором случае.....кто сказал, что нельзя войти в одну воду дважды?

Чушь это. Можно.

Дети будут ваши просто счастливы.

Главное эти полгода, жена должна дать слово. Чтобы не было никого.

Это хорошая мысль, Aff.

обдумай спокойно

Aff
#13676
Гость

Слушай. Найди её любимца. Поговори с ним. Выпей даже. Я уверен, он неизменимо хуже тебя как человек. Ты это поймёшь , и тебе сразу станет легче.

Я знаю, что я лучше, меня это совсем не парит. Парило её отношение к нему и ко мне.

#13677
Aff

Это первое чувство. Из всего букета. Оно на поверхности. А я не мог понять, как человек говорит мне, что любит меня и очень-очень сильно, и это было тогда видно, и при этом она такое тоже кому-то говорила. И как ей верить?

Никак. Просто под воздействием гормонов пытаешься человека идеализировать и оправдывать, что она "не такая". Авансом давая ей возможность исправиться.

#13678
Aff

Я тоже спрашивал. Но оказалось, что вчера она думала одно, сегодня другое...

Когда любят - не думают. Когда любят - знают точно.

Гость
#13679
Aff

Их тоже. Почитай в инете форумы, например на Еве, там некоторые раскаиваются и жалеют всю жизнь.

Имья, сестра! ©️
Что за форум Ева?

Гость
#13681
Aff

Да всем Отелло и Онегеных они приписывали и свои нереализованные или реализованные мечты. Просто сами были лядунами, но жен себе чистых хотели

Кроме Бэкона и Пушкина никого не помните?
Вот вам целомудренный и мужественный Джек Лондон. Прибой Канака.
Стефан Цвейг. Жгучая тайна.
Да Лев Толстой, Анна Каренина, история твари, которую с детства насильственно интерпретируют наоборот.
Как и драму честного работяги в пиесе Островского Гроза.

Гость
#13682
Козуб Петр

Это серьезно мое мнение.

Ты себе сейчас сделал плохую рекламу.
Хотя, конечно, лучше, чем тишина.

Гость
#13683
Aff

Вооо! Обманутые и обокраденные. Я свою бывшую как-то спросил - Девственность, это было важно для тебя? "Да, сказала она. Очень важно. ". И никаких далее слов о сожалении. Т.е. тогда ей было важно, а сейчас выходит уже не важно. Т.е. своему мужу свой главный подарок (осознавая, что он важный) не донесла, и не жалеет об этом, при том, что муж в ней души не чаял и ни в чем ей не отказывал. Вот она, несправедливость. Грустно мне стало еще более, чем было все эти годы. Я уверен, что любой, искренне любящий человек, будет желать свое прошлое именно с любимым человеком, а не с "попытками". Если не желает, то и о какой любви тут можно говорить.

Да, тут Томич долгое время бросал "спасательный круг" порванками, и намекал, и почти прямо просил: "Да раскайтесь же, ссуччки, хотя бы для вида! Вы ложь ради спасения дайте мужикам!". Но тщетно. Рвани не жалко тех, кто посвятил им жизнь и деятельность. Просто поразительная безжалостность эмоционально ледяных существ, возбуждающихся лишь сексуально !
Вы заметили, как постепенно, но значительно, изменился тон и нарратив Томича, очевидно, искреннего христианина?
Безнадёжно искать душу у большинства женщин, даже воцерковленных.
Я бы сказал больше. Особенно у воцерковленных.

Гость
#13684
Гость

Вот я поэтому и боюсь , Aff, спрашивать свою жену об этом же. Любое неосторожное и необдуманное её слово в ответе на мой , может, самый важный вопрос во всей нашей жизни, и я также, как и ты, восприму это как предательство. Со всеми вытекающими. Мне кажется , Aff, ты сделал ошибку, спросив. Понимаешь, дело настолько ужасно, что почти все семьи от развала спасает молчание. Или лучше, НЕЗНАНИЕ мужа о её трагичном, воистину, прошлом.

У каждого своя ошибка. И на мой взгляд, вы не правы, упрекая Аффа.
Ошибка смелого человека не спрашивать, а ошибка робкого человека, не готового разрубить Гордеев узел, это спросить.
Ведь он тоже не сразу спросил. А только когда достаточно вырос, как личность.
Спросил не её, он про неё знал достаточно, или догадывался.
Спросил себя. Готов ли он жить не по лжи, разрешив противоречие внутри, или пока нет.

Гость
#13685

Вы очень простодушный и добрый человек.
Может, не стоит вам будить спящую собаку?
Это, если вы забыли, аллюзия к пьесе Пристли Опасный поворот.
Посмотрите и задайте себе вопрос. Это совет от чистого сердца.

Гость
#13686
Гость

Слушай. Найди её любимца. Поговори с ним. Выпей даже. Я уверен, он неизменимо хуже тебя как человек. Ты это поймёшь , и тебе сразу станет легче.

Нет.
Он, ёбарь "его" жены, все равно лучше.
Для неё он лучше. Навсегда.
Никакие пьянки или мордобои с дефлораторами никому не давали удовлетворения.

Гость
#13687
Гость

У каждого своя ошибка. И на мой взгляд, вы не правы, упрекая Аффа. Ошибка смелого человека не спрашивать, а ошибка робкого человека, не готового разрубить Гордеев узел, это спросить. Ведь он тоже не сразу спросил. А только когда достаточно вырос, как личность. Спросил не её, он про неё знал достаточно, или догадывался. Спросил себя. Готов ли он жить не по лжи, разрешив противоречие внутри, или пока нет.

Знаете, какая у вас большая очень проблема?

Гордыня.

Извините, если сейчас вас обидел. Сказал искренне.
Понимаете, женщина заведомо "сосуд немощный" (это из Евангелия).
К ней надо относиться всё же снисходительно. С пониманием её слабой природы.
Понимаете, её гормоны требуют мужчины. Потому что ей надо родить, это её инстинкт.
Умные мужчины поэтому и выдают замуж дочерей рано. Чтобы не было блуда. И чтобы дочь жила жизнь в счастливой семье.

Женский блуд это скорее её несчастье.
Она как нож выступает, которым закзаывает мужа.
Но она не хочет им быть, этим орудием
Но её природа сильнее.
Она такой рождена.

Кроме того, ей же никто не говорил, что муж будет очень сильно мучиться и страдать. Моя жена вообще ничего не знала о полоовом вопросе.
Негодяи. Мерзавцы её родители.

Погубили нас они.

Жена ,при мне , сказала как то своей матери:

"Почему ты никогда со мной не говорила, что необходимо хранить себя для семьи"???

Та : "а что, есть проблема ?"

Я слишком хороший человек, и промолчал.

Надо было сказать тёще:

"Вы испоганили нам ВСЮ ЖИЗНЬ. Сделали нашу семью маусимально НЕСЧАСТНОЙ".

Тесть тоже. Почему он не поговорил с дочерью?? Он ОБЯЗАН БЫЛ это сделать.

Потому что теперь что?

Мы неправильно все живём.
Мы не умеем построить нашу жизнь.

Скажи родители моей жене, я был бы очень счастлив. А не так, как сейчас

Гость
#13688
Гость

Знаете, какая у вас большая очень проблема? Гордыня. Извините, если сейчас вас обидел. Сказал искренне. Понимаете, женщина заведомо "сосуд немощный" (это из Евангелия). К ней надо относиться всё же снисходительно. С пониманием её слабой природы. Понимаете, её гормоны требуют мужчины. Потому что ей надо родить, это её инстинкт. Умные мужчины поэтому и выдают замуж дочерей рано. Чтобы не было блуда. И чтобы дочь жила жизнь в счастливой семье. Женский блуд это скорее её несчастье. Она как нож выступает, которым закзаывает мужа. Но она не хочет им быть, этим орудием Но её природа сильнее. Она такой рождена. Кроме того, ей же никто не говорил, что муж будет очень сильно мучиться и страдать. Моя жена вообще ничего не знала о полоовом вопросе. Негодяи. Мерзавцы её родители. Погубили нас они. Жена ,при мне , сказала как то своей матери: "Почему ты никогда со мной не говорила, что необходимо хранить себя для семьи"??? Та : "а что, есть проблема ?" Я слишком хороший человек, и промолчал. Надо было сказать тёще: "Вы испоганили нам ВСЮ ЖИЗНЬ. Сделали нашу семью маусимально НЕСЧАСТНОЙ". Тесть тоже. Почему он не поговорил с дочерью?? Он ОБЯЗАН БЫЛ это сделать. Потому что теперь что? Мы неправильно все живём. Мы не умеем построить нашу жизнь. Скажи родители моей жене, я был бы очень счастлив. А не так, как сейчас

Знаю одно, у меня закрадываются подозрения, что вы - засланный казачок и ваша цель - канализировать протест продвинутых мужчин против женскогоблядства, бездуховности и нецелевой похоти.
И первое, что дало повод так думать, это неделикатность, непрошенные советы не по теме.
А затем...
"Убийство, это в первую очередь несчастье самого убийцы. Ведь она такой рождёна. Жертве просто, он просто умер и не чувствует ничего. А убийца... Она не хотела ею быть, этим орудием, но её природа сильнее. Она такой рождена."

Гость
#13689
Гость

Знаю одно, у меня закрадываются подозрения, что вы - засланный казачок и ваша цель - канализировать протест продвинутых мужчин против женскогоблядства, бездуховности и нецелевой похоти. И первое, что дало повод так думать, это неделикатность, непрошенные советы не по теме. А затем... "Убийство, это в первую очередь несчастье самого убийцы. Ведь она такой рождёна. Жертве просто, он просто умер и не чувствует ничего. А убийца... Она не хотела ею быть, этим орудием, но её природа сильнее. Она такой рождена."

Адекватность не ваш удел, определённо.

Aff
#13690
Гость

Знаете, какая у вас большая очень проблема? Гордыня. Извините, если сейчас вас обидел. Сказал искренне. Понимаете, женщина заведомо "сосуд немощный" (это из Евангелия). К ней надо относиться всё же снисходительно. С пониманием её слабой природы. Понимаете, её гормоны требуют мужчины. Потому что ей надо родить, это её инстинкт. Умные мужчины поэтому и выдают замуж дочерей рано. Чтобы не было блуда. И чтобы дочь жила жизнь в счастливой семье. Женский блуд это скорее её несчастье. Она как нож выступает, которым закзаывает мужа. Но она не хочет им быть, этим орудием Но её природа сильнее. Она такой рождена. Кроме того, ей же никто не говорил, что муж будет очень сильно мучиться и страдать. Моя жена вообще ничего не знала о полоовом вопросе. Негодяи. Мерзавцы её родители. Погубили нас они. Жена ,при мне , сказала как то своей матери: "Почему ты никогда со мной не говорила, что необходимо хранить себя для семьи"??? Та : "а что, есть проблема ?" Я слишком хороший человек, и промолчал. Надо было сказать тёще: "Вы испоганили нам ВСЮ ЖИЗНЬ. Сделали нашу семью маусимально НЕСЧАСТНОЙ". Тесть тоже. Почему он не поговорил с дочерью?? Он ОБЯЗАН БЫЛ это сделать. Потому что теперь что? Мы неправильно все живём. Мы не умеем построить нашу жизнь. Скажи родители моей жене, я был бы очень счастлив. А не так, как сейчас

А вот моей говорили, правда не родители, и бабушки-дедушки. Не помогло. Испортила свою душу проходимцем. В том числе под влиянием социума и подруг. Ладно, совершила ошибку. Но где понимание этого?

Aff
#13691
Гость

Знаю одно, у меня закрадываются подозрения, что вы - засланный казачок и ваша цель - канализировать протест продвинутых мужчин против женскогоблядства, бездуховности и нецелевой похоти. И первое, что дало повод так думать, это неделикатность, непрошенные советы не по теме. А затем... "Убийство, это в первую очередь несчастье самого убийцы. Ведь она такой рождёна. Жертве просто, он просто умер и не чувствует ничего. А убийца... Она не хотела ею быть, этим орудием, но её природа сильнее. Она такой рождена."

Да нет, он не засланный, я точно знаю))))

Aff
#13692
Томич

Никак. Просто под воздействием гормонов пытаешься человека идеализировать и оправдывать, что она "не такая". Авансом давая ей возможность исправиться.

Или просто надеешься, что поумнеет.

Aff
#13693
Гость

Слушай....Aff ...мы с тобой в реальной жизни точно были бы друзья... Поэтому. Послушай.. такую мысль.. Только ничем тяжёлым не кидайся..) Встреться с женой. Бывшей. Поговори. Предложи ей следующее. Полгода мы живём каждый своей жизнью. Но мы не строим новую жизнь. Мы не ищем себе , оба, никого. Храним верность друг другу. Полгода мы ОСТЫВАЕМ от эмоций. И через полгода, если мы поймём, что нас тянет друг к другу, решим, как жить дальше. Такой переходный период в люьом случае вам поможет обоим. В первом случае, привычка ослабнет и дальше сами по себе. А во втором случае.....кто сказал, что нельзя войти в одну воду дважды? Чушь это. Можно. Дети будут ваши просто счастливы. Главное эти полгода, жена должна дать слово. Чтобы не было никого. Это хорошая мысль, Aff. обдумай спокойно

Спасибо за совет. Расставание - хороший способ для понимания своих чувств. Посмотрю, что выйдет.

#13694
Aff

Спасибо за поддержку. Насчет её порядочности вопрос спорный. Она действовала как мать, которой важно, чтобы детям было хорошо и ей. За счет меня. Мне надо было детей и надежную женщину. Деловые отношения))

Типичный образ PCП.

#13695
Гость

Да, тут Томич долгое время бросал "спасательный круг" порванками, и намекал, и почти прямо просил: "Да раскайтесь же, ссуччки, хотя бы для вида! Вы ложь ради спасения дайте мужикам!". Но тщетно. Рвани не жалко тех, кто посвятил им жизнь и деятельность. Просто поразительная безжалостность эмоционально ледяных существ, возбуждающихся лишь сексуально ! Вы заметили, как постепенно, но значительно, изменился тон и нарратив Томича, очевидно, искреннего христианина? Безнадёжно искать душу у большинства женщин, даже воцерковленных. Я бы сказал больше. Особенно у воцерковленных.

А только Бог и спасёт. Ему надо верить, а не людям. А, уж, тем более - бабам. Целомудренных нынче не делают. И коли мне нужно это пережить, значит, это для чего-то мне нужно. Правда, я пока так и не понял, для чего, но со временем станет понятно. 😀

Гость
#13696

Вот что. Слушал сейчас истаринного певца, Бориса Рубашкина. Песня на стихи Сергея Есенина.
Известно, что устами поэтов говорит бог.
И вдруг переосмыслил известные строки:

И ничто души не потревожит
И ничто её не бросит в дрожь
Кто любил, уж тот любить не сможет
Кто сгорел, того не подожжёшь...

И понял, почему женщины любят всю жизнь своего первого, и достаточно холодны с "мужьями" и почему почти никогда не сожалеют и не рассказываются.
Они отлюбили, сгорели, отдав себя любимому. Им с их понимания и чувств реально НЕ В ЧЕМ РАСКАЯТЬСЯ И ЖАЛЕТЬ. Мы смотрим и видим цифру 6, они видят цифру 9, и ничего другого.

Ничто больше не бросит их тело в дрожь желания и страха, стыда и нежности. Мы не можем потревожить душу, что отпылала.
А падальщикам осталась лишь животная страсть, которую они и принимают за любовь. Внешне ведь много схожего.

Aff
#13697
Гость

Вот что. Слушал сейчас истаринного певца, Бориса Рубашкина. Песня на стихи Сергея Есенина. Известно, что устами поэтов говорит бог. И вдруг переосмыслил известные строки: И ничто души не потревожит И ничто её не бросит в дрожь Кто любил, уж тот любить не сможет Кто сгорел, того не подожжёшь... И понял, почему женщины любят всю жизнь своего первого, и достаточно холодны с "мужьями" и почему почти никогда не сожалеют и не рассказываются. Они отлюбили, сгорели, отдав себя любимому. Им с их понимания и чувств реально НЕ В ЧЕМ РАСКАЯТЬСЯ И ЖАЛЕТЬ. Мы смотрим и видим цифру 6, они видят цифру 9, и ничего другого. Ничто больше не бросит их тело в дрожь желания и страха, стыда и нежности. Мы не можем потревожить душу, что отпылала. А падальщикам осталась лишь животная страсть, которую они и принимают за любовь. Внешне ведь много схожего.

Аминь.

Вот это то, что я понял на собственной шкуре.

#13698
Гость

Вот что. Слушал сейчас истаринного певца, Бориса Рубашкина. Песня на стихи Сергея Есенина. Известно, что устами поэтов говорит бог. И вдруг переосмыслил известные строки: И ничто души не потревожит И ничто её не бросит в дрожь Кто любил, уж тот любить не сможет Кто сгорел, того не подожжёшь... И понял, почему женщины любят всю жизнь своего первого, и достаточно холодны с "мужьями" и почему почти никогда не сожалеют и не рассказываются. Они отлюбили, сгорели, отдав себя любимому. Им с их понимания и чувств реально НЕ В ЧЕМ РАСКАЯТЬСЯ И ЖАЛЕТЬ. Мы смотрим и видим цифру 6, они видят цифру 9, и ничего другого. Ничто больше не бросит их тело в дрожь желания и страха, стыда и нежности. Мы не можем потревожить душу, что отпылала. А падальщикам осталась лишь животная страсть, которую они и принимают за любовь. Внешне ведь много схожего.

Подтверждаю - б/у-шная баба любить больше не может. Всё, что они, в дальнейшем, называют "любовью" - обычные "бабочки в животе", похоть, меркантилизм, низкая самооценка. Никакого понимания о супружестве у них нет. И в душе своей они больше не чувствуют себя Женой, не видят в муже Мужа, а лишь очередного сожителя. А PCП-шки - так вообще зло злейшее. Они тебя, вообще, в любой момент предадут, случись чего, выставят в неприглядном свете и отожмут ради отпрысков от других мужиков всё то материальное, что ты долго и кропотливо собирал для того, чтобы что-то оставить после себя своим детям. Кукушки, короче. Со своими кукушатами. Жизнь показала, что древние мудрые люди писАли всё верно - ни порванки, ни, тем более, PCП-шки для замужества становятся непригодными. Поэтому, их порченными и называли. Только их тексты так хитроумно составлены, что с первого раза и не врубишься в смысл. Ни одна из них (в моём окружении) ещё не осознала содеянного ими зла, и не покаялась. Горевать-горевали, но не каялись. И тpaxaтьcя с ними запрещено - блудником и прелюбодеем сам станешь. Так что от таких нужно бежать без оглядки, куда подальше - куда глаза глядят.

Гость
#13699
Томич

Подтверждаю - б/у-шная баба любить больше не может. Всё, что они, в дальнейшем, называют "любовью" - обычные "бабочки в животе", похоть, меркантилизм, низкая самооценка. Никакого понимания о супружестве у них нет. И в душе своей они больше не чувствуют себя Женой, не видят в муже Мужа, а лишь очередного сожителя. А PCП-шки - так вообще зло злейшее. Они тебя, вообще, в любой момент предадут, случись чего, выставят в неприглядном свете и отожмут ради отпрысков от других мужиков всё то материальное, что ты долго и кропотливо собирал для того, чтобы что-то оставить после себя своим детям. Кукушки, короче. Со своими кукушатами. Жизнь показала, что древние мудрые люди писАли всё верно - ни порванки, ни, тем более, PCП-шки для замужества становятся непригодными. Поэтому, их порченными и называли. Только их тексты так хитроумно составлены, что с первого раза и не врубишься в смысл. Ни одна из них (в моём окружении) ещё не осознала содеянного ими зла, и не покаялась. Горевать-горевали, но не каялись. И тpaxaтьcя с ними запрещено - блудником и прелюбодеем сам станешь. Так что от таких нужно бежать без оглядки, куда подальше - куда глаза глядят.

Томич, ты развёлся ?

#13700
Гость

Томич, ты развёлся ?

Бывало пару раз. Поэтому, могу озвучивать то, что знаю, в качестве эксперта. И причины знаю, и знаю, как будут дальше развиваться события, и чем всё закончится. Поэтому изначально знал, чем у Aff всё закончится. Поэтому, я понимаю его, а он меня - с ним мы на "одной волне". За 25 лет я много чего изучил и понял. Со многим смирился, ибо противится Божьему Промыслу вообще бесполезно. Что дано, то дано. Но шaлaвы всё равно, при этом, останутся б.л.я.д.я.м.и. Только я это теперь по другому смотрю - как на их проблемы, а не на мои. 😀 Это им с этим жить. 😉 А то, что они тупые курицы, и не понимают этого - это тоже их проблемы. Главное - что для меня всё хорошо. :)

#13701
Aff

Вот кстати, по поводу украденного. Вот хотел бы вас, друзья, спросить. Как бы вы охарактеризовали то, что вы чувствовали впервые и как это расценили позже, что ваша любимая девушка (потом жена, бывшая жена) призналась вам, что она не дева. Что вы чувствовали в тот момент и позже? Я например не сразу осознал капец. Сначала мне не понравилось это, потом мне не давало покоя, я чувствовал, что меня обманули. Это чувство было похоже на понимание жуткого обмана. А за ним пришел шок и разочарование с недоверием.И понимание несправедливости - ты ждал своего любимого человека, отсеивал всяких левых, а тебя твой человек не ждал. Так думалось тогда. А спустя годы ты понял, что сам дико ошибся и человек то оказался в итоге не твоим.

То же самое.

#13702
Антоха

То же самое.

Потому что корень проблемы в этом и заключается - человек не заморачивался этим, и "тебя" не ждал. Он жил чисто "для себя". Что есть "эгоизм", и для "работы" в "браке" это категорически противопоказано. В браке "работают" двое - "друг для друга", а не "каждый сам за себя".

#13703

Семейные пары — жертвы мифа о второй половине — вырабатывают болезненную зависимость от своего партнера. У них развиваются так называемые созависимые отношения. Словом «созависимость» специалисты характеризуют такие отношения, в которых один или оба партнера не являются зрелыми, цельными личностями. Они не могут жить без постоянной поддержки и ободрения со стороны других людей, особенно мужа или жены. Созависимые отношения нередко сопровождаются наличием у их участников комплекса неполноценности и/или низкой самооценки. Такими людьми легко управлять, пользуясь их слабостями. Для созависимого человека характерно сильно выраженное стремление идентифицировать себя с партнером, а также недостаток чувства собственного достоинства и самоуважения. В браке, пораженном созависимостью, супруги видят себя скорее одним целым, а не союзом двух цельных личностей. Им неважно, как развиваются отношения с партнером — супругами движет стремление к удовлетворению некоторых глубинных потребностей, а не к личностному росту. Однако таким путем удовлетворить душевную недостаточность невозможно.

Люди попадают в порочный круг: они поверили лжи, будто можно стать цельным человеком, удачно вступив в брак.

Если один из партнеров в таком браке преодолевает созависимость, то судьба пары может сложиться двояко: или брак рушится, или «отставший» партнер начинает изменяться, и брак постепенно преображается в настоящий.

soteria . ru / al0104 / 6 / (без пробелов)

Гость
#13704

Так если ты вышла замуж 💍 уже дырявая как старое ведро, какой мужчина тебе это простит? Он будет думать, что какие-то *** тебе за гаражами на клык давали, и по кругу тебя пускали! Кому это понравится?

#13705
Гость

Я расскажу, что я в первую минуту почувствовал, когда узнал, чтт до меня был 1 раз. Радость. Это поразительно конечно... Я сейчас задумался.... Первая моя реакция радость. Что так мало. Поразительно это потому, что спустя годы я несколько раз мог реально умереть, уже по другому восприняв данный факт. Не буду комментировать. Невероятно странная реакция психики. В крайней стадии неприятия прошлого люьимой женщины, мужчины максимально близок к аффекту. Это большая трагедия всё.

Вот у всех у них одно и тоже, как под капирку: 1 раз, муж ровно 2й по счету. Только я думаю, что почти все врут, если жена не девственница, то муж всегда будет 2й, каким бы по счету он не был на самои деле.

#13706
Антоха

Вот у всех у них одно и тоже, как под капирку: 1 раз, муж ровно 2й по счету. Только я думаю, что почти все врут, если жена не девственница, то муж всегда будет 2й, каким бы по счету он не был на самои деле.

Однозначно врут. Может, некоторые "подразумевают", что "с одним ё.б.а.р.е.м"? Так там тоже м.б. не один раз (а то и не один десяток). Или "оргия с разнообразиями".

"Один раз" можно оправдать только изнасилование, подтверждённое заведением уголовного дела.

#13707

Мне вообще смешно, когда говорят, что было "всего один раз". Это какой наицеломудреннейшей надо быть, чтобы хранить верность, случайно "один раз" дать, а потом снова хранить целомудрие. Не, не сходится оно у меня. Только смех вызывает. 😅

#13708

Неее... Жизнь однозначно показывает - рваная баба мужику не надёжная подруга (по жизни) - предаст в любой момент.

Гость
#13709
Томич

Мне вообще смешно, когда говорят, что было "всего один раз". Это какой наицеломудреннейшей надо быть, чтобы хранить верность, случайно "один раз" дать, а потом снова хранить целомудрие. Не, не сходится оно у меня. Только смех вызывает. 😅

Да нет, так бывает , Томич. Понимаешь, чаще всего эта трагедия происходит совершенно случайно.
Девочке изначально ни родители, ни в школе, никто не заложил установку об огромной, невероятно огромной Ценности Девственности. Ну и сам , подумай. Много ли раз в юности мы это слово слышим? Я точно знаю, что я , мужчина, совсем не знал, что это за слово. Что за ним стоит. Мне никто никогда не обьяснял. И что это такое, Девственность, я узнал ровно тогда, когда мне стало Очень БОЛЬНО. Когда жена сказала "один раз было. Дура была".
Она тоже не знала. Ну не знала. Время такое поганое началось, начало нового столетия, уже разрушены как 10 лет уже были все моральные устои.
Мне невероятно обидно.
Потому что это разрушило мою жизнь.

Совершенно точно есть девушки, которые в те года себя сохранили.
Нам просто очень не повезло, мужчины.

Счастье для нас, оно не в этой жизни.

Гость
#13710
Томич

Однозначно врут. Может, некоторые "подразумевают", что "с одним ё.б.а.р.е.м"? Так там тоже м.б. не один раз (а то и не один десяток). Или "оргия с разнообразиями". "Один раз" можно оправдать только изнасилование, подтверждённое заведением уголовного дела.

Скопирую сейчас с одного форума очень умный взгляд на проблему "первого секса под принуждением".
Очень интересно.

Гость
#13711

"Изнасилование бывает разным.

Изнасилование, которое попадает к нам на стол это обычно формата "девочка заказала такси и таксист надругался над ней".

Вот такого изнасилования не было у твоей жены. О нем с болью, но говорят. Потому что человек абсолютно не виноват.

А изнасилование о котором молчат. Она другое. Этого человека обычно хорошо знают. Он одноклассник или даже друг. Ему симпатизируют. Возможно, что в него даже влюблены. Этот пацан чувствует симпатию в свою сторону и приглашает якобы на свидание. 5 минут гуляют у дома и ему надо зачем-то зайти в свою квартиру, взять куртку, как пример. Он зовёт девушку пойти вместе. Они хорошо знакомы и она идет. Там он приглашает на чай или на что покрепче, начинает приставать к ней и физической силой дожимает. На эту тему хороший фильм снят ворошиловский стрелок. Но там главная героиня получила телесные травмы и не смогла от дела утаить, что случилось. Обычно девочек не бьют в этот момент. Дома они чувствуют себя опущенными, изнасиловаными, но понимают, что ничего не докажут (сама пришла, сама выпила, сама дала). Девочка и сама начинает так думать что это она сама в этом виновата. Если бы даже она смогла бы доказать нет сил о таком говорить, слишком слишком много знакомых + жалко знакомого на 9 лет за решутку. Все подстроено так что у жертвы остаётся ощущение что она не достаточно отпиралась. Это очень больная тема. Такому изнасилованию многие девушки подвергались у кого нет твёрдого характера

Если она не хочет об этом говорить, не надо из нее это выбивать. На это тоже есть логика: она не хочет, чтобы ты же и сел на эмоциях. Что было то прошло". (С)

#13712
Гость

Да нет, так бывает , Томич. Понимаешь, чаще всего эта трагедия происходит совершенно случайно. Девочке изначально ни родители, ни в школе, никто не заложил установку об огромной, невероятно огромной Ценности Девственности. Ну и сам , подумай. Много ли раз в юности мы это слово слышим? Я точно знаю, что я , мужчина, совсем не знал, что это за слово. Что за ним стоит. Мне никто никогда не обьяснял. И что это такое, Девственность, я узнал ровно тогда, когда мне стало Очень БОЛЬНО. Когда жена сказала "один раз было. Дура была". Она тоже не знала. Ну не знала. Время такое поганое началось, начало нового столетия, уже разрушены как 10 лет уже были все моральные устои. Мне невероятно обидно. Потому что это разрушило мою жизнь. Совершенно точно есть девушки, которые в те года себя сохранили. Нам просто очень не повезло, мужчины. Счастье для нас, оно не в этой жизни.

"Ну и сам , подумай. Много ли раз в юности мы это слово слышим? Я точно знаю, что я , мужчина, совсем не знал, что это за слово. Что за ним стоит."

Постоянно слышал. Об этом я писАл в самых первых своих сообщениях. Сам начал изучать данный вопрос лет с 13-14 - в начале 90-х. Сам! Потому что об этом было не принято нигде говорить. И понимая всё это, берёг себя и ждал свою-единственную. До окончания ВУЗа (начало "нулевых") ходил "мордой в пол", чтобы не искуситься, и отшивал рваных шалоболок. Ну, а потом... Что было потом, я здесь описывал в самом своём начале здесь - на 90-х страницах этой ветки.

#13713

Если парень девственник, а девушка нет. То на кой ему её в загс вести…и наоборот. Нужно искать и выбирать себе подобных.

#13714
Гость

"Изнасилование бывает разным. Изнасилование, которое попадает к нам на стол это обычно формата "девочка заказала такси и таксист надругался над ней". Вот такого изнасилования не было у твоей жены. О нем с болью, но говорят. Потому что человек абсолютно не виноват. А изнасилование о котором молчат. Она другое. Этого человека обычно хорошо знают. Он одноклассник или даже друг. Ему симпатизируют. Возможно, что в него даже влюблены. Этот пацан чувствует симпатию в свою сторону и приглашает якобы на свидание. 5 минут гуляют у дома и ему надо зачем-то зайти в свою квартиру, взять куртку, как пример. Он зовёт девушку пойти вместе. Они хорошо знакомы и она идет. Там он приглашает на чай или на что покрепче, начинает приставать к ней и физической силой дожимает. На эту тему хороший фильм снят ворошиловский стрелок. Но там главная героиня получила телесные травмы и не смогла от дела утаить, что случилось. Обычно девочек не бьют в этот момент. Дома они чувствуют себя опущенными, изнасиловаными, но понимают, что ничего не докажут (сама пришла, сама выпила, сама дала). Девочка и сама начинает так думать что это она сама в этом виновата. Если бы даже она смогла бы доказать нет сил о таком говорить, слишком слишком много знакомых + жалко знакомого на 9 лет за решутку. Все подстроено так что у жертвы остаётся ощущение что она не достаточно отпиралась. Это очень больная тема. Такому изнасилованию многие девушки подвергались у кого нет твёрдого характера Если она не хочет об этом говорить, не надо из нее это выбивать. На это тоже есть логика: она не хочет, чтобы ты же и сел на эмоциях. Что было то прошло". (С)

"Все подстроено так что у жертвы остаётся ощущение что она не достаточно отпиралась."

Это не "подостроено", а так и есть. Первое правило "дурного тона" идти к чуваку на хату. Ему надо - с цветами, конфетами и коньяком пусть сам приходит. Коньяк - бате, цветы - маме, а сами - конфеты пожрали, и разбежались. Всё!

"она не хочет, чтобы ты же и сел "

Коли не хочет, то не чувствует себя оскорблённой. Значит, так себя ценит. Ну, и на xpeна такая нужна? И это - у мужиков "низкая самооценка". Ржу в голос. 😂

#13715
Почти Маг

Если парень девственник, а девушка нет. То на кой ему её в загс вести…и наоборот. Нужно искать и выбирать себе подобных.

Правильно. 👍

Гость
#13716
Томич

"Все подстроено так что у жертвы остаётся ощущение что она не достаточно отпиралась." Это не "подостроено", а так и есть. Первое правило "дурного тона" идти к чуваку на хату. Ему надо - с цветами, конфетами и коньяком пусть сам приходит. Коньяк - бате, цветы - маме, а сами - конфеты пожрали, и разбежались. Всё! "она не хочет, чтобы ты же и сел " Коли не хочет, то не чувствует себя оскорблённой. Значит, так себя ценит. Ну, и на xpeна такая нужна? И это - у мужиков "низкая самооценка". Ржу в голос. 😂

Девочек сейчас не учат в семьях, Томич.
Не учат девочек родители Правилам элементарной половой безопасности.
Не учат Правилам элементарного полового поведения.
Детей , особенно девочек, никто не учит и никто не защищает.
Они и живут как "три тополя на плющихе".

В сущности, чем виновата девочка в 18-19 лет? Которая чистая и целомудренная , которая слово секс слышала 2 раза в жизни , и не поняла, о чём речь.
Чистая и прекрасная девочка.
Откуда она знала, что молодой парень, у себя дома, как животное себя поведёт?
Откуда ей было знать, что надо изо всех сил кричать и сопротивляться.
А не замирать "кроликом перед удавом, с ужасом смотря, как удав тебя пожирает".

К тому же парень точно ей нравится.
И она не знает, как себя вести.

Она не знает , что половая свобода человека священна и неприкосновенна. Ей никто никогда не сказал.
Она не знает, что слово "нет" в таких случаях всегда означает именно слово "НЕТ" , и мужчина обязан остановиться.
Она не знает, что в цивилизованном мире девушка обязана сказать "да", и только тогда это не будет считаться изнасилованием.

Она не знает, что она именно изнасилована.

И потом напрасно она считает себя грязной и виноватой. Нет. Это Судьба.

Несчастные люди. И девушка, и её будущий муж. Он то совсем ни в чём не виноват. Но именно он заплатит за случившееся по полной программе.

Судьба.

#13717
Гость

Девочек сейчас не учат в семьях, Томич. Не учат девочек родители Правилам элементарной половой безопасности. Не учат Правилам элементарного полового поведения. Детей , особенно девочек, никто не учит и никто не защищает. Они и живут как "три тополя на плющихе". В сущности, чем виновата девочка в 18-19 лет? Которая чистая и целомудренная , которая слово секс слышала 2 раза в жизни , и не поняла, о чём речь. Чистая и прекрасная девочка. Откуда она знала, что молодой парень, у себя дома, как животное себя поведёт? Откуда ей было знать, что надо изо всех сил кричать и сопротивляться. А не замирать "кроликом перед удавом, с ужасом смотря, как удав тебя пожирает". К тому же парень точно ей нравится. И она не знает, как себя вести. Она не знает , что половая свобода человека священна и неприкосновенна. Ей никто никогда не сказал. Она не знает, что слово "нет" в таких случаях всегда означает именно слово "НЕТ" , и мужчина обязан остановиться. Она не знает, что в цивилизованном мире девушка обязана сказать "да", и только тогда это не будет считаться изнасилованием. Она не знает, что она именно изнасилована. И потом напрасно она считает себя грязной и виноватой. Нет. Это Судьба. Несчастные люди. И девушка, и её будущий муж. Он то совсем ни в чём не виноват. Но именно он заплатит за случившееся по полной программе. Судьба.

Живём в тундре. Новости не смотрим, криминальные сводки не читаем... Отмазки для бедных (умом).

Гость
#13718
Томич

Живём в тундре. Новости не смотрим, криминальные сводки не читаем... Отмазки для бедных (умом).

Будь добрее, Томич

#13719
Гость

Будь добрее, Томич

Я - сама доброта. Просто звиздеть и выискивать крайних не надо. Дала? Дала. Сама? Сама. Вопросов больше не имею. ;)

#13720
Гость

Будь добрее, Томич

Я выше написал - раньше я пытался таких хоть как-то оправдать, "обелить". И что? Где результат? Максимум - лет на 10 хватает. Потом снова за своё. Минимум - вообще не понимают, о чём речь. Ещё и дерзить пытаются.

Гость
#13721

Кто виноват ?

Тот человек ? Я знаю, что он скажет.
Сейчас, когда ему 40 , а не 20. И у него самого дочь, которой 18-19.

Он скажет следующее. Если он не глуп и не без совести.

"Да, сейчас я бы сделал по другому.
И не тронул бы девчонку. Сам теперь боюсь за свою дочь, и понимаю, что я тогда был сильно виноват. Впрочем , это это Рок виноват, не я даже. Такте Правила в этой жизни. Так она устроена
Мне 20 было, тестостерон на максимуме, гормоны кипят, женщину хочется постоянно.
И тут она. Я ей нравлюсь. И вообще она ничего так. Сама пришла, как её позвал.
Мне пацаны всегда говорили: раз баба сама пришла, значит, хочет трахаться.
Девочкой оказалась? Я не знал. Думал, она уже давно.
Мне никто никогда не говорил, что девственницу трогать нельзя.
Наоборот, это ж было почётно
" сорвать целку".
Да, она точно этого не хотела. Что то мяукала тихо, "нет , не надо " говорила.
Но мы же , мужики, знаем , что у баб "нет" означает "да".
Лежала бревном, закусив губы, слёзы катились. Потом молча встала, опустив голову , и молча ушла. Слеза у неё катилась.
Мне никто не говорил никогда, что так делать нельзя. Чем я виноват ??
Таким животным сделан человек.

И не учит нас никто никогда.

Да, я был не прав. Дочь свою учу, что нельзя ходить в гости в мужчинам.

Думал ли я про мужа девчонки? Каково ему? Что ж, ему просто не повезло".

Гость
#13722

Никто не виноват , мужчины. Наказывать некого.
Нам просто с вами
ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО.

Не знаю, как у вас. У меня это приливами и отливами.
Когда не думаю, месяцами иногда, жить можно.

Но когда "накрывает"