Гость
Статьи
Муж не может простить …

Муж не может простить моё прошлое

Муж мучает и себя, и меня, постоянно вспоминая моё прошлое.
Помогите, пожалуйста... Мы живем с мужем уже почти 3 года. Очень сильно любим друг друга, всегда жили душа в душу.
Но бывают …

Опрос
А ваш муж укорял вас вашим прошлым?
Автор
14 072 ответа
Последний — Перейти
Страница 267
Гость
#13622

Мне кажется, человек имеет право на работу над ошибками.

Ну не может моя обожаемая жена изменить прошлое. Она очень хочет. Но она не может. Ну я же видел её глаза. Нельзя обмануть такими глазами. Человек страдает и мучается, что не может себя отдать мне.

я обязан простить. Успеть бы в этой жизни мне этому научиться.
я уверен, это и есть мой личный экзамен здесь.

Научиться прощать то, чего простить нельзя

Гость
#13623

я согласен с Aff.
Наша жизнь это наш Экзамен. Проверка.
Притом не женшин экзамен.

Наш.

#13624
Гость

Стоп. Их нет. Ты разве не обратил внимание ЧТО ИХ НИГДЕ НЕТ ????!!!!!!!!!! Инструкций нет. Правил , именно ЭТИХ, нет. Их никто не озвучил и НЕ ФОРМАЛИЗОВАЛ. Почему НЕТ этой Божьей Заповеди? " Сохрани Целомудрие своё для мужа своего и жены своей, чтобы счастливую жизнь тебе прожить и чтобы родилось у тебя много детей". ЭТОЙ ЗАПОВЕДИ БОГ НАМ НЕ ДАЛ. ПОЧЕМУ ??? Это самое важное!!! Из чего и состоит счастье человека на Земле - Семья. Бог забыл ?? Или Он не хотел, чтобы человек был счастлив??? Что вообще происхолит?

Как нет?

Не прелюбодействуй.
Не желай жены ближнего своего.

#13625
Гость

Дал. "Кто женится на разведёнке (читай, п0рванке), тот прелюбодействует." А это - смертный грех. В молодом возрасте большинство атеисты, верят, что Творца нет. А с жизненным опытом понимают, что дарвинисты их жестоконае бали. И видят свою жизнь иначе. И осознают, что прожили жизнь, служа Пороку, в лице его представительницы. И тогда горечь окутает душу, и будет скрежет зубовный...

Да. Всё верно.

#13626
Гость

Мне кажется, человек имеет право на работу над ошибками. Ну не может моя обожаемая жена изменить прошлое. Она очень хочет. Но она не может. Ну я же видел её глаза. Нельзя обмануть такими глазами. Человек страдает и мучается, что не может себя отдать мне. я обязан простить. Успеть бы в этой жизни мне этому научиться. я уверен, это и есть мой личный экзамен здесь. Научиться прощать то, чего простить нельзя

Важна душа, а не тело. Тело сгниёт, а душа останется. И если душа в теле переродилась, очистилась (покаяние), то это уже другой человек, хоть и в том же теле. А другой человек не в ответе за того, кто до него эксплуатировал и глумился над этим телом.

Гость
#13627
Томич

Да. Всё верно.

с возрастом верят что высшему разуму создавшему вселенную есть дело до букашек

#13628
Гость

я согласен с Aff. Наша жизнь это наш Экзамен. Проверка. Притом не женшин экзамен. Наш.

И их, и наш. За то, что было украдено у мужа, таки ответ держать придётся.

#13629
Гость

с возрастом верят что высшему разуму создавшему вселенную есть дело до букашек

Не букашек, а сделанных по образу и подобию.

Гость
#13630
Томич

Не букашек, а сделанных по образу и подобию.

Вы себя по разуму к творцу приравниваете, букашки и есть

Гость
#13631
Гость

Бог добр. Не верю в итоговую Погибель нас потому. Верю я во всеобщий Катарсис и Спасение. Бог Спаситель.

Бог это любовь.
Но женщина, укравшая у мужчины право быть счастливым, это слуга Сатаны.
А вот он расплачивается со своими прозелитами битыми черепками.
Обещая п0рванкам вечный кайф, он опускает их в Геенну огненную.

Гость
#13632

На одной из веток упомянули писателей и поэтов, в разрезе, что они не были людьми образцового поведения.
И я задумался вот о чём.
Давно знал, что талант это именно искра Б-я, и ни ум, ни воспитание не влияют сильно на него. Более того, будь великие поэты Пушкин или Высоцкий нашими соседями, мы бы сбежали от них. Веселье, цыгане, шампанское рекой, кокотки, балы и танцы до утра с нашей то звукоизоляцией...
Но все они - певцы чистоты, душевной и телесной.
Вымышленные герои это пример для нас. Отелло, Каренин, Резанов и Кончита, Пенелопа и тысячи гораздо менее известных персонажей жизненно демонстрируют нам естественность мужского неравнодушия женскому прошлому. Точнее, не в общем женскому, мне нет дела до нравственности кассирши из пятёрочки, а к прошлому той, кого хочу назвать своею женою, стать её мужем.

#13633
Гость

Вы себя по разуму к творцу приравниваете, букашки и есть

Не по разуму, а по духу, душе. Разумом я убогий сильно. Куда мне до Него! В этом плане - да, букашки. Но зато Его, любимые. :)

Гость
#13634
Гость

Бог это любовь. Но женщина, укравшая у мужчины право быть счастливым, это слуга Сатаны. А вот он расплачивается со своими прозелитами битыми черепками. Обещая п0рванкам вечный кайф, он опускает их в Геенну огненную.

нет.
Мужчина и женщина, которые оба с опытом, это одно целое на самом деле. Только это очень уж сильно повреждённое одно целое.
Где половинки одного целого держатся вместе буквально "на честном слове". Дунь, и рассыпятся.
Потому что замки, держащие их вместе, поотваливались.

Нельзя женщину судить в отрыве от её мужчины.
я пойду туда, куда Бог пошлёт её.

Гость
#13635
Гость

нет. Мужчина и женщина, которые оба с опытом, это одно целое на самом деле. Только это очень уж сильно повреждённое одно целое. Где половинки одного целого держатся вместе буквально "на честном слове". Дунь, и рассыпятся. Потому что замки, держащие их вместе, поотваливались. Нельзя женщину судить в отрыве от её мужчины. я пойду туда, куда Бог пошлёт её.

Что "нет"? Что Б-г это Любовь?
С опытом, без опыта, это софизм. Во времена кибернетической революции люди приблизились к тому, что предрекали авторы "Ванильного неба" и подобных фильмов.
Женщине Творец дал сокровище, которое она должна передать мужу, чтобы заложить основу семьи.
Это было ясно ещё на заре цивилизации.
Мужчине он дал другое, мы знаем что, и я писал про это выше. Во всём мире не найдёшь человека, который бы заявил, что плаксивость, неучиойчивость, неверность слову, желание подчиниться, лживость, притворство, боязнь трудностей - это истинные мужские качества.
У мужчин ценится опыт, и нет никакого ФИЗИЧЕСКОГО индикатора его наличия.
А у женщин есть, и его знают от мала, до велика.
Иногда возражают, что верность и чистота тоже желаемые качества мужчины, и это с точки зрения христианина верно. Но. 😊
Но дело в том, что чистота то чистотой, но мир не совершенен, короче, добро должно быть с кулаками.
А тут и изюминка. Мужчина способен на сожаление, раскаяние, исправление ошибки. Индикатора чистоты в нас нет, наш грех не плотский, а моральный, и мы горько переживаем и раскаиваемся, что встретили не ту.
А у женщин, которым дан этот индикатор, которые, тем не менее, призрели божественный дар, и имея на порядок больше прелюбодеев, тем не менее, никогда не то, что раскаиваются, но и не признаются. Даже видя, как эта тайна точит изнутри того, кто посвятил ей свою жизнь.
В каком месте мы одно целое с блудницей? Если вы лично так считаете, то за себя и говорите.
А пока что ВСЕ мужчины, даже примитивные, на уровне подсознания чувствовали себя, как минимум, обманутыми, взяв в жёны п0рванку.

Гость
#13636
Гость

Что "нет"? Что Б-г это Любовь? С опытом, без опыта, это софизм. Во времена кибернетической революции люди приблизились к тому, что предрекали авторы "Ванильного неба" и подобных фильмов. Женщине Творец дал сокровище, которое она должна передать мужу, чтобы заложить основу семьи. Это было ясно ещё на заре цивилизации. Мужчине он дал другое, мы знаем что, и я писал про это выше. Во всём мире не найдёшь человека, который бы заявил, что плаксивость, неучиойчивость, неверность слову, желание подчиниться, лживость, притворство, боязнь трудностей - это истинные мужские качества. У мужчин ценится опыт, и нет никакого ФИЗИЧЕСКОГО индикатора его наличия. А у женщин есть, и его знают от мала, до велика. Иногда возражают, что верность и чистота тоже желаемые качества мужчины, и это с точки зрения христианина верно. Но. 😊 Но дело в том, что чистота то чистотой, но мир не совершенен, короче, добро должно быть с кулаками. А тут и изюминка. Мужчина способен на сожаление, раскаяние, исправление ошибки. Индикатора чистоты в нас нет, наш грех не плотский, а моральный, и мы горько переживаем и раскаиваемся, что встретили не ту. А у женщин, которым дан этот индикатор, которые, тем не менее, призрели божественный дар, и имея на порядок больше прелюбодеев, тем не менее, никогда не то, что раскаиваются, но и не признаются. Даже видя, как эта тайна точит изнутри того, кто посвятил ей свою жизнь. В каком месте мы одно целое с блудницей? Если вы лично так считаете, то за себя и говорите. А пока что ВСЕ мужчины, даже примитивные, на уровне подсознания чувствовали себя, как минимум, обманутыми, взяв в жёны п0рванку.

Бог это Любовь.

Гость
#13637
Гость

Что "нет"? Что Б-г это Любовь? С опытом, без опыта, это софизм. Во времена кибернетической революции люди приблизились к тому, что предрекали авторы "Ванильного неба" и подобных фильмов. Женщине Творец дал сокровище, которое она должна передать мужу, чтобы заложить основу семьи. Это было ясно ещё на заре цивилизации. Мужчине он дал другое, мы знаем что, и я писал про это выше. Во всём мире не найдёшь человека, который бы заявил, что плаксивость, неучиойчивость, неверность слову, желание подчиниться, лживость, притворство, боязнь трудностей - это истинные мужские качества. У мужчин ценится опыт, и нет никакого ФИЗИЧЕСКОГО индикатора его наличия. А у женщин есть, и его знают от мала, до велика. Иногда возражают, что верность и чистота тоже желаемые качества мужчины, и это с точки зрения христианина верно. Но. 😊 Но дело в том, что чистота то чистотой, но мир не совершенен, короче, добро должно быть с кулаками. А тут и изюминка. Мужчина способен на сожаление, раскаяние, исправление ошибки. Индикатора чистоты в нас нет, наш грех не плотский, а моральный, и мы горько переживаем и раскаиваемся, что встретили не ту. А у женщин, которым дан этот индикатор, которые, тем не менее, призрели божественный дар, и имея на порядок больше прелюбодеев, тем не менее, никогда не то, что раскаиваются, но и не признаются. Даже видя, как эта тайна точит изнутри того, кто посвятил ей свою жизнь. В каком месте мы одно целое с блудницей? Если вы лично так считаете, то за себя и говорите. А пока что ВСЕ мужчины, даже примитивные, на уровне подсознания чувствовали себя, как минимум, обманутыми, взяв в жёны п0рванку.

Вы не умеете прощать.
Я тоже.
Но я хотя бы сожалею об этом, и хочу научиться.

Есть предание , я ему верю.
Бог создал человека как одно существо, мужчину и женщину вместе.

И только потом, произошло разделение.
Я верю, что только одна женщина во всей Вселенной является частью меня самого. И я обязан был в этом мире найти её, и найти вовремя. Первое я сделал, второе нет.
Что дальше?

Дальше осознание. Того, что после грехопаления человека, Ева потеряла намного больше, чем Адам. Она была Богом создана позже, а значит она изначально более духовное и совершенное существо, чем Адам.

Змей нас погубил. Ева послушалась зло, а мы послушали женщину.
Бог жестоко нас наказал.
Изгнав нас из Рая, мы лишились счастья и покоя, и смысла жизни. Потому что мы лишились нашего Бога.
Мы перестали чувствовать Его внутри себя.
Для меня Тайна, в чём истинная суть произошедшей тогда Катастрофы.
Думаю, что всё намного сложнее, чем мы думаем.
Но Ева потеряла ещё больше. Она духовно ослепла. В Ноль. Стала как животные.
Но именно потому , что мы одно целое, платим за её слепоту, мы. Мужчины.
Мы духовные повадыри женщин теперь.
Мы неполноценны без них, без женщин.
Я совершенно точно чувствую это внутри себя.
Уверен, мы можем вернуться Домой, к Нему... если Он захочет нас простить когда ниьудь...мы можем вернуться лишь вместе, с женой вдвоём.
Да и грех это огромный .
Бросить её здесь , в аду, одну.
И уйти одному.
Нет.
Так не будет.

Домой - только вместе

#13638

Простить?
Получается, что вы виноваты в том, что до него жили своей жизнью.
И тут скорее он не может простить себя. Простить за то, что хуже тех любовников, которых он себе придумал.
Если это приобрело навязчивый характер, то лучше обратиться к психологу с этим вопросом.

Гость
#13639
Козуб Петр

Простить? Получается, что вы виноваты в том, что до него жили своей жизнью. И тут скорее он не может простить себя. Простить за то, что хуже тех любовников, которых он себе придумал. Если это приобрело навязчивый характер, то лучше обратиться к психологу с этим вопросом.

Ты это серьёзно так думаешь?
Или по службе защищаешь порок?

#13640
Гость

Ты это серьёзно так думаешь? Или по службе защищаешь порок?

Ну, он же - "ыксперд"! Ему бабки зашибать надо! ;)

Aff
#13641
Гость

Мне кажется, человек имеет право на работу над ошибками. Ну не может моя обожаемая жена изменить прошлое. Она очень хочет. Но она не может. Ну я же видел её глаза. Нельзя обмануть такими глазами. Человек страдает и мучается, что не может себя отдать мне. я обязан простить. Успеть бы в этой жизни мне этому научиться. я уверен, это и есть мой личный экзамен здесь. Научиться прощать то, чего простить нельзя

Везет тебе. Дай бог вашей семье здоровья телесного и душевного. Она молодец. Вот что я могу сказать. Люди ошибаются, это нормально и без этого никак. С первого раза невозможно сконструировать идеально работающий автомобиль / самолет и пр. Так же и семью. Знания набираются с опытом. Повезет тому, кому "конструктор" попадется сразу со знаниями, менее - тому, где получил знания на ошибках (получил, значит осознал), и вообще не повезет тому, у кого "конструктор" "тупой" и продолжает делать ошибки.
Так что, братан, тебе еще повезло и старайся простить её, ей тоже несладко. Не напоминай ей, она уже всё поняла. От своей я такой реакции не дождался, поэтому она мне уже и не жена.

Aff
#13642
Гость

Мне кажется, человек имеет право на работу над ошибками. Ну не может моя обожаемая жена изменить прошлое. Она очень хочет. Но она не может. Ну я же видел её глаза. Нельзя обмануть такими глазами. Человек страдает и мучается, что не может себя отдать мне. я обязан простить. Успеть бы в этой жизни мне этому научиться. я уверен, это и есть мой личный экзамен здесь. Научиться прощать то, чего простить нельзя

Ты обязан, слышишь, обязан простить её. Она раскаивается. Иначе это не любовь, а эгоизм.
И тебе повезло в том, что число раскаивающихся так же мало, как и целомудренных. Вот честно, я бы был счастлив на твоём месте, но у меня и такого не было.

Aff
#13643
Гость

я согласен с Aff. Наша жизнь это наш Экзамен. Проверка. Притом не женшин экзамен. Наш.

Их тоже. Почитай в инете форумы, например на Еве, там некоторые раскаиваются и жалеют всю жизнь.

Aff
#13644
Томич

Важна душа, а не тело. Тело сгниёт, а душа останется. И если душа в теле переродилась, очистилась (покаяние), то это уже другой человек, хоть и в том же теле. А другой человек не в ответе за того, кто до него эксплуатировал и глумился над этим телом.

Хорошо сказано. Но все равно в ответе. Память дана чтобы помнить и быть цензором после перерождения. И ты должен жить остаток своей жизни с этим. Тогда ты понял, прошел свой путь.

Aff
#13645
Гость

с возрастом верят что высшему разуму создавшему вселенную есть дело до букашек

Каждая букашка - частичка вселенной.

Aff
#13646
Томич

И их, и наш. За то, что было украдено у мужа, таки ответ держать придётся.

Вот кстати, по поводу украденного. Вот хотел бы вас, друзья, спросить. Как бы вы охарактеризовали то, что вы чувствовали впервые и как это расценили позже, что ваша любимая девушка (потом жена, бывшая жена) призналась вам, что она не дева. Что вы чувствовали в тот момент и позже?
Я например не сразу осознал капец. Сначала мне не понравилось это, потом мне не давало покоя, я чувствовал, что меня обманули. Это чувство было похоже на понимание жуткого обмана. А за ним пришел шок и разочарование с недоверием.И понимание несправедливости - ты ждал своего любимого человека, отсеивал всяких левых, а тебя твой человек не ждал. Так думалось тогда. А спустя годы ты понял, что сам дико ошибся и человек то оказался в итоге не твоим.

Aff
#13647
Гость

На одной из веток упомянули писателей и поэтов, в разрезе, что они не были людьми образцового поведения. И я задумался вот о чём. Давно знал, что талант это именно искра Б-я, и ни ум, ни воспитание не влияют сильно на него. Более того, будь великие поэты Пушкин или Высоцкий нашими соседями, мы бы сбежали от них. Веселье, цыгане, шампанское рекой, кокотки, балы и танцы до утра с нашей то звукоизоляцией... Но все они - певцы чистоты, душевной и телесной. Вымышленные герои это пример для нас. Отелло, Каренин, Резанов и Кончита, Пенелопа и тысячи гораздо менее известных персонажей жизненно демонстрируют нам естественность мужского неравнодушия женскому прошлому. Точнее, не в общем женскому, мне нет дела до нравственности кассирши из пятёрочки, а к прошлому той, кого хочу назвать своею женою, стать её мужем.

Да всем Отелло и Онегеных они приписывали и свои нереализованные или реализованные мечты. Просто сами были лядунами, но жен себе чистых хотели

#13648
Гость

Ты это серьёзно так думаешь? Или по службе защищаешь порок?

Это серьезно мое мнение.

Aff
#13649
Гость

нет. Мужчина и женщина, которые оба с опытом, это одно целое на самом деле. Только это очень уж сильно повреждённое одно целое. Где половинки одного целого держатся вместе буквально "на честном слове". Дунь, и рассыпятся. Потому что замки, держащие их вместе, поотваливались. Нельзя женщину судить в отрыве от её мужчины. я пойду туда, куда Бог пошлёт её.

Отлично сказано. Вот понимание гадства своего прошлого и есть тот замочек. Взамен другого, изначально данного тебе при рождении богом, но про/сра.ного тобой по тупости. И вместо свеженького замка с золотым ключиком, у кого-то болтается ржавый замок с ржавым ключиком, а у кого- ключик без замка или замок без ключика.😁😁😁

Aff
#13650
Гость

Что "нет"? Что Б-г это Любовь? С опытом, без опыта, это софизм. Во времена кибернетической революции люди приблизились к тому, что предрекали авторы "Ванильного неба" и подобных фильмов. Женщине Творец дал сокровище, которое она должна передать мужу, чтобы заложить основу семьи. Это было ясно ещё на заре цивилизации. Мужчине он дал другое, мы знаем что, и я писал про это выше. Во всём мире не найдёшь человека, который бы заявил, что плаксивость, неучиойчивость, неверность слову, желание подчиниться, лживость, притворство, боязнь трудностей - это истинные мужские качества. У мужчин ценится опыт, и нет никакого ФИЗИЧЕСКОГО индикатора его наличия. А у женщин есть, и его знают от мала, до велика. Иногда возражают, что верность и чистота тоже желаемые качества мужчины, и это с точки зрения христианина верно. Но. 😊 Но дело в том, что чистота то чистотой, но мир не совершенен, короче, добро должно быть с кулаками. А тут и изюминка. Мужчина способен на сожаление, раскаяние, исправление ошибки. Индикатора чистоты в нас нет, наш грех не плотский, а моральный, и мы горько переживаем и раскаиваемся, что встретили не ту. А у женщин, которым дан этот индикатор, которые, тем не менее, призрели божественный дар, и имея на порядок больше прелюбодеев, тем не менее, никогда не то, что раскаиваются, но и не признаются. Даже видя, как эта тайна точит изнутри того, кто посвятил ей свою жизнь. В каком месте мы одно целое с блудницей? Если вы лично так считаете, то за себя и говорите. А пока что ВСЕ мужчины, даже примитивные, на уровне подсознания чувствовали себя, как минимум, обманутыми, взяв в жёны п0рванку.

Вооо! Обманутые и обокраденные. Я свою бывшую как-то спросил - Девственность, это было важно для тебя? "Да, сказала она. Очень важно. ". И никаких далее слов о сожалении. Т.е. тогда ей было важно, а сейчас выходит уже не важно. Т.е. своему мужу свой главный подарок (осознавая, что он важный) не донесла, и не жалеет об этом, при том, что муж в ней души не чаял и ни в чем ей не отказывал. Вот она, несправедливость. Грустно мне стало еще более, чем было все эти годы. Я уверен, что любой, искренне любящий человек, будет желать свое прошлое именно с любимым человеком, а не с "попытками". Если не желает, то и о какой любви тут можно говорить.

#13651
Aff

Хорошо сказано. Но все равно в ответе. Память дана чтобы помнить и быть цензором после перерождения. И ты должен жить остаток своей жизни с этим. Тогда ты понял, прошел свой путь.

Поддержал предыдущие твои сообщения. Здесь же отвечу так - память дана, чтобы новый человек лучше понимал жизненные ошибки, коли слова мудрых людей не одупляет, и впредь больше их не совершал. "Иди, и больше не греши" (c) И. Христос

#13652
Aff

Вот кстати, по поводу украденного. Вот хотел бы вас, друзья, спросить. Как бы вы охарактеризовали то, что вы чувствовали впервые и как это расценили позже, что ваша любимая девушка (потом жена, бывшая жена) призналась вам, что она не дева. Что вы чувствовали в тот момент и позже? Я например не сразу осознал капец. Сначала мне не понравилось это, потом мне не давало покоя, я чувствовал, что меня обманули. Это чувство было похоже на понимание жуткого обмана. А за ним пришел шок и разочарование с недоверием.И понимание несправедливости - ты ждал своего любимого человека, отсеивал всяких левых, а тебя твой человек не ждал. Так думалось тогда. А спустя годы ты понял, что сам дико ошибся и человек то оказался в итоге не твоим.

Как я говорил ранее, так и повторюсь сейчас - я это понимал и чувствовал ещё на стадии "первого знакомства". А т.к. в нашей "сельской местности" в то время и в том месте иных вариантов не было, то приходилось придумывать для себя им оправдания. Жизнь показала, что это не работает. Равно, как и бабские извинения - всё-таки не на ногу наступили. Работает только покаяние (с осознанием) и только искреннее.

Aff
#13653
Томич

Как я говорил ранее, так и повторюсь сейчас - я это понимал и чувствовал ещё на стадии "первого знакомства". А т.к. в нашей "сельской местности" в то время и в том месте иных вариантов не было, то приходилось придумывать для себя им оправдания. Жизнь показала, что это не работает. Равно, как и бабские извинения - всё-таки не на ногу наступили. Работает только покаяние (с осознанием) и только искреннее.

Так а чувства какие были? Что обманывают, что украли, что врут?

Гость
#13654
Aff

Вооо! Обманутые и обокраденные. Я свою бывшую как-то спросил - Девственность, это было важно для тебя? "Да, сказала она. Очень важно. ". И никаких далее слов о сожалении. Т.е. тогда ей было важно, а сейчас выходит уже не важно. Т.е. своему мужу свой главный подарок (осознавая, что он важный) не донесла, и не жалеет об этом, при том, что муж в ней души не чаял и ни в чем ей не отказывал. Вот она, несправедливость. Грустно мне стало еще более, чем было все эти годы. Я уверен, что любой, искренне любящий человек, будет желать свое прошлое именно с любимым человеком, а не с "попытками". Если не желает, то и о какой любви тут можно говорить.

Вот я поэтому и боюсь , Aff, спрашивать свою жену об этом же.
Любое неосторожное и необдуманное её слово в ответе на мой , может, самый важный вопрос во всей нашей жизни, и я также, как и ты, восприму это как предательство. Со всеми вытекающими.

Мне кажется , Aff, ты сделал ошибку, спросив. Понимаешь, дело настолько ужасно, что почти все семьи от развала спасает молчание. Или лучше, НЕЗНАНИЕ мужа о её трагичном, воистину, прошлом.

#13655
Aff

Так а чувства какие были? Что обманывают, что украли, что врут?

Брезгливость.

Aff
#13656
Козуб Петр

Простить? Получается, что вы виноваты в том, что до него жили своей жизнью. И тут скорее он не может простить себя. Простить за то, что хуже тех любовников, которых он себе придумал. Если это приобрело навязчивый характер, то лучше обратиться к психологу с этим вопросом.

Почитайте пожалуйста всю эту ветку, это займет несколько дней, но это того стоит. Тут подробно разобрано отчего и почему такие реакции. Причина, названная вами, в основном характерна для молодых людей. Но корни такой реакции гораздо глубже. И дело здесь совсем не в комплексах.

#13657
Гость

Вот я поэтому и боюсь , Aff, спрашивать свою жену об этом же. Любое неосторожное и необдуманное её слово в ответе на мой , может, самый важный вопрос во всей нашей жизни, и я также, как и ты, восприму это как предательство. Со всеми вытекающими. Мне кажется , Aff, ты сделал ошибку, спросив. Понимаешь, дело настолько ужасно, что почти все семьи от развала спасает молчание. Или лучше, НЕЗНАНИЕ мужа о её трагичном, воистину, прошлом.

Не, я сразу спрашивал. Чтобы знать, с кем имеешь дело. И другим советую. Всё-таки с этим человеком всю жизнь проживать, а не на работе встречаться.

Гость
#13658
Aff

Так а чувства какие были? Что обманывают, что украли, что врут?

Я расскажу, что я в первую минуту почувствовал, когда узнал, чтт до меня был 1 раз.
Радость. Это поразительно конечно...
Я сейчас задумался....
Первая моя реакция радость. Что так мало.
Поразительно это потому, что спустя годы я несколько раз мог реально умереть, уже по другому восприняв данный факт. Не буду комментировать.
Невероятно странная реакция психики.

В крайней стадии неприятия прошлого люьимой женщины, мужчины максимально близок к аффекту. Это большая трагедия всё.

Aff
#13659

Не дева - нет доверия. Нет доверия не во всем, а только в том, что этот человек может реально тебя полюбить и быть верным тебе. Что этот человек умный, умеющий разбираться в людях. А так как на кону твоя дальнейшая жизнь, твои ресурсы, твое здоровье, твои будущие дети и благополучие твоей семьи, и в конце концов - отношение твоей жены к тебе, ее способность любить и уважать, то эта "лакмусовая бумажка" как экспресс-тест, оценивающий вероятность твоих рисков.
Вот я почему развелся? Бывшая все 15 лет брака со мной любила своего бывшего (1го мужчину) и всячески это скрывала. У всех разные ситуации, но ряд закономерностей существует.

Гость
#13660

Помню я ей сказал, почти сразу, прокомментировав "новость".

"я похож на человека, который радуется тому, что ему отрезало трамваем лишь одну ногу. А не руки и ноги вместе.

Жена , тогда она ещё не была женой,промолчала.

Потом я запил. Жёстко. Три дня не звонил ей. Это было три очень мучительных дня.
Я знал, что я встретил своего человека , но я понимал, что уже опоздал.
Кончив пить и рыдать, я вернулся к ней.
На не дано знать, как бы сложилась наша жизнь , если бы мы поступили по другому.
В последующие годы, проживая жизнь в очень хорошем браке с совершенно прекрасной женщиной, любить которую я стал ещё больше, но будучи при этом крайне несчастным человеком, Судьба меня дважды сводила, с двумя девушками девственницами. Обеим я нравился . Мой психотип и внешность, которая мне нравится. Но у меня уже была замечательная , верная, очень любимая мной жена , крайне порядочный человек, с которой я был очень несчастлив. И двое маленьких детей. И чувство долга и порядочности.
Конечно, я никуда не ушёл.
Всё я сделал правильно.
Жизнь это настоящий экзамен.
В настоящий момент я всё делаю правильно.
Критерий - ответ Небес. Мне очень везёт в делах, до крайности. Фантастической и нереальной.

Господь Бог есть, конечно.

Счастье... которого нет и никогда не будет....знаете.....я верю, что наш мир, наша жизнь это экзамен. Экзаменационная комната.

Это не реальный мир вокруг нас. Это проверка.
Помните "о бедном гусаре замолвите слово"?
Слова актёра Бубенцова перед расстрелом?

"Проверка. Она - всем - проверка".

я верю, что наша настоящая жизнь не здесь. А ТАМ.
Когда мы выходим из экзаменационной комнаты

Aff
#13661
Гость

Вот я поэтому и боюсь , Aff, спрашивать свою жену об этом же. Любое неосторожное и необдуманное её слово в ответе на мой , может, самый важный вопрос во всей нашей жизни, и я также, как и ты, восприму это как предательство. Со всеми вытекающими. Мне кажется , Aff, ты сделал ошибку, спросив. Понимаешь, дело настолько ужасно, что почти все семьи от развала спасает молчание. Или лучше, НЕЗНАНИЕ мужа о её трагичном, воистину, прошлом.

Нет, друг мой. Я специально спросил. Как и другие вопросы. (На некоторые я не получил ответа). Я к тому времени уже понял, что меня и почему гложет. Мне нужно было понять, кто передо мной, любит или притворяется. Соответственно жена передо мной или мать моих детей. Невозможно жить, когда не хватает любви. Потом стало понятно, куда эта любовь ушла. Поверь, если бы не было больших сомнений, я бы не спрашивал. Любопытства ради - это не мой вариант.

Aff
#13662
Гость

Вот я поэтому и боюсь , Aff, спрашивать свою жену об этом же. Любое неосторожное и необдуманное её слово в ответе на мой , может, самый важный вопрос во всей нашей жизни, и я также, как и ты, восприму это как предательство. Со всеми вытекающими. Мне кажется , Aff, ты сделал ошибку, спросив. Понимаешь, дело настолько ужасно, что почти все семьи от развала спасает молчание. Или лучше, НЕЗНАНИЕ мужа о её трагичном, воистину, прошлом.

И насчет молчания. Если тебя твоя жена любит, и ты в этом уверен, то спрашивать ничего не надо. Так же как я считаю, что если кто-то кому то изменил и сразу об этом очень сильно сожалеет, ненавидит себя, то такое тоже не надо рассказывать. Главное, чтобы не повторять.

Aff
#13663
Томич

Брезгливость.

Это первое чувство. Из всего букета. Оно на поверхности. А я не мог понять, как человек говорит мне, что любит меня и очень-очень сильно, и это было тогда видно, и при этом она такое тоже кому-то говорила. И как ей верить?

Aff
#13664
Томич

Не, я сразу спрашивал. Чтобы знать, с кем имеешь дело. И другим советую. Всё-таки с этим человеком всю жизнь проживать, а не на работе встречаться.

Я тоже спрашивал. Но оказалось, что вчера она думала одно, сегодня другое...

Aff
#13665
Гость

Я расскажу, что я в первую минуту почувствовал, когда узнал, чтт до меня был 1 раз. Радость. Это поразительно конечно... Я сейчас задумался.... Первая моя реакция радость. Что так мало. Поразительно это потому, что спустя годы я несколько раз мог реально умереть, уже по другому восприняв данный факт. Не буду комментировать. Невероятно странная реакция психики. В крайней стадии неприятия прошлого люьимой женщины, мужчины максимально близок к аффекту. Это большая трагедия всё.

Понимаю. У меня тоже была. Грустная радость, что "всего" один парень. Хотя кто проверит, но тут я пожалуй ей верю.

Aff
#13666

Самое обидное, что тот парень - это очень романтичное, что с ней случилось, они весело проводили время. Но они даже не жили вместе, не узнали друг о друге многого. Не успели пройти вместе неприятности. Не успели терпеть друг-друга. Я же натерпелся от неё многого, много в неё вложил, во время очень тяжелых болезней выхаживал, помог ей встать на ноги, поддерживал во всём, развлечения разные устраивал - а взамен пустота и притворство. Она продолжала безответно любить другого, а я был просто заменой и спонсором, другом, отцом детей. Но не любимым. Вот это самое обидное.

Гость
#13667
Aff

Нет, друг мой. Я специально спросил. Как и другие вопросы. (На некоторые я не получил ответа). Я к тому времени уже понял, что меня и почему гложет. Мне нужно было понять, кто передо мной, любит или притворяется. Соответственно жена передо мной или мать моих детей. Невозможно жить, когда не хватает любви. Потом стало понятно, куда эта любовь ушла. Поверь, если бы не было больших сомнений, я бы не спрашивал. Любопытства ради - это не мой вариант.

Да. Я понимаю тебя , друг. Ты ушёл потому, что понял, что ты не любим женой.
Меня очень любит жена.
И это позволяет нам быть вместе.
Дело не в вопросах.
Дело в любви.

Замечу. Твоя бывшая жена очень порядочная женщина.
Она была честна с тобой, Aff.
Это очень нечасто у женщин.
Она могла обмануть тебя, спеть тебе любую "песенку", и ты бы поверил.

Но она слишком уважает тебя, и себя.
Нет, она у тебя очень достойная женщина. Уважаю.

Знаешь, парадокс ужасный в том, то твой брак распался изза твоей любви к ней. Если бы та также относился к ней как и она к тебе, ровно, спокойно, с Уважением.....но БЕЗ ЛЮБВИ....то вы бы прожили бы вместе ещё 40 лет....

Но увы. Любовь требует взаимности.
Это чувство не может быть одно, само по себе. Ему необходима обратная связь.

Aff
#13668

Просто есть такие люди-однолюбы.

Гость
#13669
Aff

Просто есть такие люди-однолюбы.

Это мы и есть. Это приносит несчастье.
Таким мужчинам, как мы

Потому что обьект нашей любви никогда не будет нам принадлежать ЦЕЛИКОМ.
Как нам это жизненно необходимо.

Мы ставим наших женщин на пьедестал нашей жизни.
Лишь бы она была этого Достойна.

А этого - нет.

Aff
#13670
Гость

Помню я ей сказал, почти сразу, прокомментировав "новость". "я похож на человека, который радуется тому, что ему отрезало трамваем лишь одну ногу. А не руки и ноги вместе. Жена , тогда она ещё не была женой,промолчала. Потом я запил. Жёстко. Три дня не звонил ей. Это было три очень мучительных дня. Я знал, что я встретил своего человека , но я понимал, что уже опоздал. Кончив пить и рыдать, я вернулся к ней. На не дано знать, как бы сложилась наша жизнь , если бы мы поступили по другому. В последующие годы, проживая жизнь в очень хорошем браке с совершенно прекрасной женщиной, любить которую я стал ещё больше, но будучи при этом крайне несчастным человеком, Судьба меня дважды сводила, с двумя девушками девственницами. Обеим я нравился . Мой психотип и внешность, которая мне нравится. Но у меня уже была замечательная , верная, очень любимая мной жена , крайне порядочный человек, с которой я был очень несчастлив. И двое маленьких детей. И чувство долга и порядочности. Конечно, я никуда не ушёл. Всё я сделал правильно. Жизнь это настоящий экзамен. В настоящий момент я всё делаю правильно. Критерий - ответ Небес. Мне очень везёт в делах, до крайности. Фантастической и нереальной. Господь Бог есть, конечно. Счастье... которого нет и никогда не будет....знаете.....я верю, что наш мир, наша жизнь это экзамен. Экзаменационная комната. Это не реальный мир вокруг нас. Это проверка. Помните "о бедном гусаре замолвите слово"? Слова актёра Бубенцова перед расстрелом? "Проверка. Она - всем - проверка". я верю, что наша настоящая жизнь не здесь. А ТАМ. Когда мы выходим из экзаменационной комнаты

Эхх. Грустно, очень грустно. Сколько похожих судеб. Собрать бы клуб для разговоров. Никто случаем в спб не живет? Ну, Томич понятно где😃

Гость
#13671
Aff

Самое обидное, что тот парень - это очень романтичное, что с ней случилось, они весело проводили время. Но они даже не жили вместе, не узнали друг о друге многого. Не успели пройти вместе неприятности. Не успели терпеть друг-друга. Я же натерпелся от неё многого, много в неё вложил, во время очень тяжелых болезней выхаживал, помог ей встать на ноги, поддерживал во всём, развлечения разные устраивал - а взамен пустота и притворство. Она продолжала безответно любить другого, а я был просто заменой и спонсором, другом, отцом детей. Но не любимым. Вот это самое обидное.

Слушай. Найди её любимца. Поговори с ним. Выпей даже.

Я уверен, он неизменимо хуже тебя как человек.

Ты это поймёшь , и тебе сразу станет легче.