Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к женам-домохозяйкам, которые не работают?

Не секрет, что денег сейчас ни у кого нет лишних. Но есть дамы в жизни и с вумен (и часто пишут об этом) что им все равно где их парень, муж будет доставать деньги, если мало-то нищук такой не нужен, …

GIF
Автор
575 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Марина А.
#304
Гость

Ну вот например у меня совместная 3к квартира в браке в центре города+дом+земля+2 авто (это подлежит разделу), а также мои личные накопления разного рода+доп. доход. Плюс одна наследная квартира и впереди еще 2 (здоровья бабушкам). На хлеб с маслом хватит.

Так спорим, вам уже к пятидесяти? До две тысячи десятых годов люди ещё спокойно покупали имущество в браке, не считая, кто сколько вложил.
А потом пошли льготы и сертификаты, которые могут быть выланы и на одного супруга, не на семью, наследства от бабушек, ипотеки, которые один платит, другой рядом постоял. И все стали прошаренные, черта с два купят совместно нажитое без соответствующего вклада партнёра.

#305
Гость

Так зачем тогда вы говорите, что такие темы пишут?

Да есть и темы такие, это не редкость. Поиском воспользуйтесь.

#306
Скептик

А старом еще журнале читала статью, где описывался парадокс, когда пара жила по отдельности, каждому из них хватало средств для проживания, но стоило сойтись, как… это вопреки тому, что вроде как экономия должна быть на общих расходах. А нет.

Ну по логике вдвоем проще эту лямку тянуть.

Гость
#307
Марина А.

Так спорим, вам уже к пятидесяти? До две тысячи десятых годов люди ещё спокойно покупали имущество в браке, не считая, кто сколько вложил. А потом пошли льготы и сертификаты, которые могут быть выланы и на одного супруга, не на семью, наследства от бабушек, ипотеки, которые один платит, другой рядом постоял. И все стали прошаренные, черта с два купят совместно нажитое без соответствующего вклада партнёра.

Да, к 50. Ипотека у нас была, и кредит был. Никаких льгот, сертификатов, пособий на ребенка мы не получали. Я тогда работала, но не в ущерб ребенку.

Гость
#308
Мордолента - Знакомства

Да есть и темы такие, это не редкость. Поиском воспользуйтесь.

Нет уж, вы сказали, что есть такие темы вот и давайте на них ссылки.
А если не видели такие темы, то зачем врёте, что такие темы были?

Марина А.
#309

Тем более мама, которая вышла замуж в девяностые, могла запросто быть домохозяйкой только потому, что ей работу было не найти. Это мог быть не её выбор, а вынужденная ситуация.
А вот её дочка, если решит сегодня изображать из себя домашнюю жену, сразу получит клеймо бытовой... Ну, вы поняли. Так что отношение мужа изначально будет разное. Одно дело, когда единственное в городе предприятие, где жена могла бы работать, закрылось, или её с тремя маленькими детьми никто не берет на работу. Логично, что муж её поддерживать будет, кто ж ещё-то. И совсем другое, если дамочка изначально заявляет, мол, я не хочу работать, мужчина должен. Никому не нравится, когда его хотят использовать. И мужчина постарается использовать её первым.

#310
Гость

Так можно схитрить до того пока в его окружении кто-то не поедет отдыхать на море за границу, или учится, или жить.. И что вот вы ему ответите?

Отвечу, что жить нужно по средствам, и у него есть куда расти и стремиться. А распорядиться имуществом родителей, ребенок еще успеет, но до того пока я сам, его отец, буду жив. Хрен ему, а не имущество. Пусть знает, как деньги достаются.
Помогу только опытом и советом. Иногда связями и дельными мыслями.

Гость
#311
Марина А.

Тем более мама, которая вышла замуж в девяностые, могла запросто быть домохозяйкой только потому, что ей работу было не найти. Это мог быть не её выбор, а вынужденная ситуация. А вот её дочка, если решит сегодня изображать из себя домашнюю жену, сразу получит клеймо бытовой... Ну, вы поняли. Так что отношение мужа изначально будет разное. Одно дело, когда единственное в городе предприятие, где жена могла бы работать, закрылось, или её с тремя маленькими детьми никто не берет на работу. Логично, что муж её поддерживать будет, кто ж ещё-то. И совсем другое, если дамочка изначально заявляет, мол, я не хочу работать, мужчина должен. Никому не нравится, когда его хотят использовать. И мужчина постарается использовать её первым.

Те кто в 90х были уже замужем с 3 детьми уже на пенсии и к обсуждению не относятся

#312
Гость

Соседка моей мамы никогда не работала, но там и запросов нет-поесть да одни джинсы на все случаи, тем не менее когда первый муж свалил она тут же нашла другого, хотя ей было под 40 и ничего гламурного. Женщина с квартирой имеет выбор.

Пфффф. Особенно в Москве и Питере. На квартиру тут же найдется мужчина. Да и женщина, чего уж там. Оставьте ка своего сына одного с его собственной квартирой в Москве...Тут же невеста нарисуется. Да, возможно не москвичка коренная, но зубастая акула с региона сходу рогаточку раздвинет, и ву-а-ля! Сноху новую встречайте!

Скептик
#313
Гость

И? Получается за 20 лет ее обеспечун не заработал ни на машину в браке, ни на дачу, ни на квартиру? 😨 Как же они там жили - то на его одну зарплату такой оравой?

Странная взаимосвязь. Если квартира, машина и прочие удовольствия - то это из-за того, что он получает больше того, что хватает на жизнь.
А если не хватает на машины и квартиры, то это не значит, что есть было нечего. На отдых ездили.

Марина А.
#314
Гость

Да, к 50. Ипотека у нас была, и кредит был. Никаких льгот, сертификатов, пособий на ребенка мы не получали. Я тогда работала, но не в ущерб ребенку.

Ну так это же совсем другой расклад. Одно дело, когда человек в молодости и работает, и детей воспитывает, и все с нуля с мужем наживает, а в зрелом возрасте говорит, мол, все, что я хотела, я уже заработала.
И совсем другое, когда изначально пытается сесть на шею.
Первая так и остаётся партнёром.
Вторую в принципе воспринимают, как игрушку, которую можно... Взять напрокат и оставить, если покажется дороговато.

Марина А.
#315
Гость

Те кто в 90х были уже замужем с 3 детьми уже на пенсии и к обсуждению не относятся

Да просто это именно они могут рассчитывать на половину имущества
Более молодые вряд ли.

Скептик
#316
Мордолента - Знакомства

Ну по логике вдвоем проще эту лямку тянуть.

Причины этого парадокса в той статье не раскрывались, остается только самим рассуждать.
У меня вариант, что каждый из партнеров расслабляется по поводу личных трат, рассчитывая на второго.

#317
Гость

Почему женщина не может быть рантье?

Это очень похвально. Но где ж такую взять?
У меня лично, вечно другая проблема. Выходит так, что я дома сижу, на даче отдыхаю, катаюсь, развлекаюсь, а женщине как объяснить, что ей как-то надо все это проигнорировать и идти работать? Приходится обучать вести работу дистанционно. Выбирать фриланс вместо оффлайна и тд...
А если женщина моя была бы рантье, то получается у нас с ней были бы одинаковые взгляды на Мир. Крепче партнерского союза ничего быть не может. Ей от меня ничего не нужно, у нее есть где жить, есть активы, приносящие доход, у меня также. Это же супер. Но такие женщины на вес золото.
Максимум, кто попадался, это с одной квартирой, в которой сама жила и которую родители дали. Или была та, у которой мама сходилась с мужчинами, и пережила 5 мужей, от которых маме осталось 5 квартир. Дочка там не работала, но она не была рантье, ее просто мама кормила.
Но в такой семье, сам чувствовать будешь, что дочка и мной занимается. А что неплохо, маме 5-х пережить потебовалось, а дочка сразу джекпот поймала. Одного махрового Аленя с 5-ю квартирами)) Страшно жить становится в семье, где мужчины долго не живут))

Гость
#318
Марина А.

Ну так это же совсем другой расклад. Одно дело, когда человек в молодости и работает, и детей воспитывает, и все с нуля с мужем наживает, а в зрелом возрасте говорит, мол, все, что я хотела, я уже заработала. И совсем другое, когда изначально пытается сесть на шею. Первая так и остаётся партнёром. Вторую в принципе воспринимают, как игрушку, которую можно... Взять напрокат и оставить, если покажется дороговато.

Ну мы не с нуля начинали, муж был квартирный изначально, я кроме образования ничего не имела на старте.
О том и речь, что не все домохозяйки глупые и пойдут на теплотрассу, как тут писали. Более того, моя однокурсница вышла на работу после 15 лет сидения дома, ничего, за год выросла до начальника отдела.

Гость
#319
Мордолента - Знакомства

Отвечу, что жить нужно по средствам, и у него есть куда расти и стремиться. А распорядиться имуществом родителей, ребенок еще успеет, но до того пока я сам, его отец, буду жив. Хрен ему, а не имущество. Пусть знает, как деньги достаются. Помогу только опытом и советом. Иногда связями и дельными мыслями.

кому нужны "дельные" мысли нищего убоища?)

Гость
#320
Мордолента - Знакомства

Это очень похвально. Но где ж такую взять? У меня лично, вечно другая проблема. Выходит так, что я дома сижу, на даче отдыхаю, катаюсь, развлекаюсь, а женщине как объяснить, что ей как-то надо все это проигнорировать и идти работать? Приходится обучать вести работу дистанционно. Выбирать фриланс вместо оффлайна и тд... А если женщина моя была бы рантье, то получается у нас с ней были бы одинаковые взгляды на Мир. Крепче партнерского союза ничего быть не может. Ей от меня ничего не нужно, у нее есть где жить, есть активы, приносящие доход, у меня также. Это же супер. Но такие женщины на вес золото. Максимум, кто попадался, это с одной квартирой, в которой сама жила и которую родители дали. Или была та, у которой мама сходилась с мужчинами, и пережила 5 мужей, от которых маме осталось 5 квартир. Дочка там не работала, но она не была рантье, ее просто мама кормила. Но в такой семье, сам чувствовать будешь, что дочка и мной занимается. А что неплохо, маме 5-х пережить потебовалось, а дочка сразу джекпот поймала. Одного махрового Аленя с 5-ю квартирами)) Страшно жить становится в семье, где мужчины долго не живут))

если на тебя клюют только нищучки, значит, доход у тебя копеечный и требования такие же, не выдумывай

Марина А.
#321
Гость

Как так он ее содержал, что после развода ей хотя бы пол квартиры не досталось? Это что за обеспечун у нее такой был. 😂

Обычный обеспечун.
Так с обеспечуном именно так все и выходит.
Он ведь изначально упакованный был, когда женщина к нему пришла. Большая часть имущества нажита до брака. Деньги считать и рисков избегать умеет.
Ну, обеспечивал он её - на острова возил, брендовые платья покупал. Вот с платьями она и уйдёт.
Или второй вариант: поскольку муж, даже с приличным заработком, один содержал всех, семья ничего не на жила, тратили все подчистую. На путешествия ещё хватало, на квартиру уже нет.
Те, кто в браке квартиры покупают и бизнесы начинают, как раз не обеспечуны. Они пополамщики, которые вместе с супругой строят благосостояние семьи. Потому оно пополам и делится. А обеспечунам нафиг оно надо, свое под удар ставить?

Гость
#322
Мордолента - Знакомства

Отвечу, что жить нужно по средствам, и у него есть куда расти и стремиться. А распорядиться имуществом родителей, ребенок еще успеет, но до того пока я сам, его отец, буду жив. Хрен ему, а не имущество. Пусть знает, как деньги достаются. Помогу только опытом и советом. Иногда связями и дельными мыслями.

Это пока вы тут так говорите, потому что опыта у вас нет такого, и думаете, что это так легко и просто.
А на деле как закатит вам истерики со скандалами и сами ему все отдадите. 🤣

#323
Марина А.

Верно. Рассказывать о таком неприятно. Зато в реале периодически встречаешь старую знакомую, а она, оказывается, в сорокет к родителям вернулась. Причём без алиментов (дети уже старшеклассники или студенты, и от папы уезжать не стали) и без попиленного добра, так как нажитая в браке квартира оформлена на детей, другая куплена за счёт продажи наследства мужа, что подтверждено движением средств по счетам, дом построен на участке родителей мужа, а жили они в мужчиной добрачной. Ну, машинка ей перепадет, и все. В лучшем случае - студия на задворках. Так это ещё хороший вариант, когда муж реально с солидными деньгами и из денежной семьи . А чаще ведь бывает, что делить-то и нечего. Как въехала она в молодости в добрачку мужа, так больше ничего и не купили, все его заработки семья проедала и прокатывала на отдых. В одну каску троих или четверых содержать - удовольствие дорогое, много не накопишь. Из четверых или пятерых домохозяек, которых я знаю, трое именно к этому в 45 и пришли. Одна живёт с мужем уже много лет и не разводится. Но там сначала трое детей мал мала меньше были, а как они подросли, мать мужа слегла, и невестка за ней ухаживает. И особо не шикует, кстати, хотя семья и не бедствует. Но все деньги - в детей, в медицину, в дом и в бизнес мужа, а ей типа и незачем, ей все равно от бабульки не отойти лишний раз. Такую долю тоже счастливой не назовёшь. Ну и одна живёт прекрасно. Но она жена военного, по гарнизонам за мужем моталась, там особо не поработаешь.

Всё верно. Именно так я бы и поступил. Что то не устраивает? - иди жить к маме. Детей нужно? - уматывай с детьми. Я не офицер, по гусарски поступать не собираюсь. Дети подрастут, придут ко мне в большую квартиру из маминой однушки, я предложу жить у меня, выделю каждому комнату. Но я по прежнему останусь в их глазах, в глазах жены и в своих - королем. А не гусаром, который все жене оставил и подпоясавшись ушел жить в однушку. Так как жена же ему детей родила...
Нет, так не будет. Под зад её веником после развода, и чтобы духу в моем доме не было.

Гость
#324
Скептик

Странная взаимосвязь. Если квартира, машина и прочие удовольствия - то это из-за того, что он получает больше того, что хватает на жизнь. А если не хватает на машины и квартиры, то это не значит, что есть было нечего. На отдых ездили.

Она не странная, а прямая.
Значит они жили очень скромно, если за 20 лет брака не могли ничего купить дорогого, чтоб после развода это поделить.

#325
Гость

Читаю про этих мифических женщин, про которых все пишут, но никто их не видел, как о мифах и легендах Древней Греции. Ну где, где вы их видите в реальной жизни в таких колличествах? Современные женщины давно себе уяснили, что надеяться можно только на себя.

Вот и правильно. Так и нужно действовать.

Гость
#326
Марина А.

Обычный обеспечун. Так с обеспечуном именно так все и выходит. Он ведь изначально упакованный был, когда женщина к нему пришла. Большая часть имущества нажита до брака. Деньги считать и рисков избегать умеет. Ну, обеспечивал он её - на острова возил, брендовые платья покупал. Вот с платьями она и уйдёт. Или второй вариант: поскольку муж, даже с приличным заработком, один содержал всех, семья ничего не на жила, тратили все подчистую. На путешествия ещё хватало, на квартиру уже нет. Те, кто в браке квартиры покупают и бизнесы начинают, как раз не обеспечуны. Они пополамщики, которые вместе с супругой строят благосостояние семьи. Потому оно пополам и делится. А обеспечунам нафиг оно надо, свое под удар ставить?

Так пополамщики те кто вместе зарабатывают на квартиру, а если она домохозяйка, она что тоже получается помогает ему зарабатывать на квартиру?

Марина А.
#327
Мордолента - Знакомства

Пфффф. Особенно в Москве и Питере. На квартиру тут же найдется мужчина. Да и женщина, чего уж там. Оставьте ка своего сына одного с его собственной квартирой в Москве...Тут же невеста нарисуется. Да, возможно не москвичка коренная, но зубастая акула с региона сходу рогаточку раздвинет, и ву-а-ля! Сноху новую встречайте!

Ну как сказать... Жених или невеста с жильём ведь тоже задаются вопросом, а я ли человеку нужен или ему просто жить негде?
И потому они более осторожно вступают в отношения, более тщательно присматриваются к претендентам. Даже очень молодые. И проверочки устраивают, врут, что снимают жилье, а сами из деревни. Или в открытую говорят, что через год - другой квартиру мама обратно заберёт, а им придётся ипотеку брать, давай, мол, копить на первоначальный взнос.
Это когда ни кола, ни двора, все понятно. А когда есть квартира в Москве, сразу мозги включаются, мол, а ты, мил человек, со мной по расчёту или по любви?

#328
Гость

Да, к 50. Ипотека у нас была, и кредит был. Никаких льгот, сертификатов, пособий на ребенка мы не получали. Я тогда работала, но не в ущерб ребенку.

Достойная семья. Что тут скажешь. Уверен, и сейчас Вы вместе.

Марина А.
#329
Гость

Так пополамщики те кто вместе зарабатывают на квартиру, а если она домохозяйка, она что тоже получается помогает ему зарабатывать на квартиру?

Что непонятного в словах "вместе зарабатывают"?
Заработок выражается в деньгах.
Если домохозяйка, к примеру, сдаёт свою квартиру или ей родители на первоначальный взнос отвалились, конечно, помогла.
А если она сидела на шее у мужа и проедала те деньги, что могли бы отложить на квартиру, то, наоборот, мешала.
И в таком случае закономерно, что в случае развода она должна отправиться восвояси, а совместного имущества с ней покупать в принципе не надо. Как и с альфонсом.

Гость
#330
Марина А.

Что непонятного в словах "вместе зарабатывают"? Заработок выражается в деньгах. Если домохозяйка, к примеру, сдаёт свою квартиру или ей родители на первоначальный взнос отвалились, конечно, помогла. А если она сидела на шее у мужа и проедала те деньги, что могли бы отложить на квартиру, то, наоборот, мешала. И в таком случае закономерно, что в случае развода она должна отправиться восвояси, а совместного имущества с ней покупать в принципе не надо. Как и с альфонсом.

Но покупают же.
Если не покупают, то и отношений не начинают даже.

#331
Гость

Нет уж, вы сказали, что есть такие темы вот и давайте на них ссылки. А если не видели такие темы, то зачем врёте, что такие темы были?

https://otvet.mail.ru/question/24888016
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5043119/
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5650121/2/
https://vk.com/wall-164765862_926289

Вот привязалась то а... Эти прочитаешь, еще следующих подкину. Изучай пока что эти.

Гость
#332
Мордолента - Знакомства

Достойная семья. Что тут скажешь. Уверен, и сейчас Вы вместе.

Конечно, я дома он на работе)

#333
Гость

кому нужны "дельные" мысли нищего убоища?)

А родителей не выбирают. Какие уж батя мысли дает, те и бери. Тебе твои родители, в твою бестолковку, даже алфавит не вколотили, с ошибками пишешь, как курица.

#334
Гость

если на тебя клюют только нищучки, значит, доход у тебя копеечный и требования такие же, не выдумывай

Так не нищуки))) а нищучки! Вас таких каждая первая, я что виноват что ли?

Гость
#335
Мордолента - Знакомства

Так не нищуки))) а нищучки! Вас таких каждая первая, я что виноват что ли?

В твоем кругу таких каждая первая, так будет правильнее

#336
Марина А.

Ну как сказать... Жених или невеста с жильём ведь тоже задаются вопросом, а я ли человеку нужен или ему просто жить негде? И потому они более осторожно вступают в отношения, более тщательно присматриваются к претендентам. Даже очень молодые. И проверочки устраивают, врут, что снимают жилье, а сами из деревни. Или в открытую говорят, что через год - другой квартиру мама обратно заберёт, а им придётся ипотеку брать, давай, мол, копить на первоначальный взнос. Это когда ни кола, ни двора, все понятно. А когда есть квартира в Москве, сразу мозги включаются, мол, а ты, мил человек, со мной по расчёту или по любви?

Тут все кто сейчас живет в мужниных квартирах 100% по любви туда заехали. И ни одна не признается, что просто жить негде было. А что другого ждать от вуманских лицемерок?

Гость
#337
Гость

И она заработала и выучилась?

Ей сейчас 18.

Гость
#338
Мордолента - Знакомства

https://otvet.mail.ru/question/24888016 https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5043119/ https://www.woman.ru/relations/family/thread/5650121/2/ https://vk.com/wall-164765862_926289 Вот привязалась то а... Эти прочитаешь, еще следующих подкину. Изучай пока что эти.

Капец, обе темы про то как женщины в браке работали, а не про домохозок, которые годами дома сидели и жили на деньги обеспечуна, а после развода поделили все 50/50.

#339
Гость

В твоем кругу таких каждая первая, так будет правильнее

Окей. А откуда кругам взяться, если я сам 20 лет назад в Москву с двумя баулами и 300$ в кармане приехал?
Ни в сад не ходил с детьми шишек, ни в школу... Ты если дочка богатых родителей, так посоветуешь может, скажи там своим нимфеткам обеспеченным, что колхозник с 5 квартирами один пропадает. Я тоже не против богатую встретить, но где ее взять, уже и надежды нет на такой расклад.

Гость
#340
Мордолента - Знакомства

Окей. А откуда кругам взяться, если я сам 20 лет назад в Москву с двумя баулами и 300$ в кармане приехал? Ни в сад не ходил с детьми шишек, ни в школу... Ты если дочка богатых родителей, так посоветуешь может, скажи там своим нимфеткам обеспеченным, что колхозник с 5 квартирами один пропадает. Я тоже не против богатую встретить, но где ее взять, уже и надежды нет на такой расклад.

Зачем ты им нужен?

#341
Гость

Капец, обе темы про то как женщины в браке работали, а не про домохозок, которые годами дома сидели и жили на деньги обеспечуна, а после развода поделили все 50/50.

Первую гляньте, так как раз про это. Я её специально сверху поставил.

Гость
#342

Почему? В соц сетях каждой уродине внушили, что она красотка.

#343
Гость

Зачем ты им нужен?

Ну это уже другой вопрос. Скорее всего ни зачем не нужен. Здесь на таких реально очередь. Отрицать нет смысла.

Гость
#344
Мордолента - Знакомства

Первую гляньте, так как раз про это. Я её специально сверху поставил.

Вот в первой теме:"Я осталась без работы. В моем городе маленьком вакансий нет. От родителей помощи не жди. Что делать подскажите? ".
То есть она осталась без работы, а не по желанию засела дома или ей например ее обеспечун предложил дома сидеть.

Гость
#345

Плюс биология, бабе признать что она ***, это равносильно, что она НЕ пригодна для воспроизведения потомства, то есть куета. Поэтому тратят бабло чемоданами на кремы, которые не помогают и яркий шмот.

Скептик
#346
Гость

Она не странная, а прямая. Значит они жили очень скромно, если за 20 лет брака не могли ничего купить дорогого, чтоб после развода это поделить.

Вообще нет никакой связи.
Как раз и можно жить скромно, потому что деньги уходят на покупку квартиры.

А можно жить как раз нормально, но без приобретения дополнительных квартир, машины и пр.
Если под обеспечуном понимается, что после развода жена останется с квартирой и счетом в банке, который позволяет ей не работать и дальше, нет, он не обеспечун.
Просто содержал четверых (включая себя). Как питались, не знаю, но на отдых ездили.

#347
Гость

Вот в первой теме:"Я осталась без работы. В моем городе маленьком вакансий нет. От родителей помощи не жди. Что делать подскажите? ". То есть она осталась без работы, а не по желанию засела дома или ей например ее обеспечун предложил дома сидеть.

В первой теме: "Как быть.Муж ушел,оставил без копейки денег и я нигде не работала,теперь найти работу не могу,а у меня семья?"

Гость
#348
Мордолента - Знакомства

А родителей не выбирают. Какие уж батя мысли дает, те и бери. Тебе твои родители, в твою бестолковку, даже алфавит не вколотили, с ошибками пишешь, как курица.

Докажи, опущенец) Список ошибок и правил в студию, нищий обмудок

Гость
#349
Мордолента - Знакомства

Так не нищуки))) а нищучки! Вас таких каждая первая, я что виноват что ли?

Это вокруг тебя таких каждая первая, потому что ничего другого нищий обмудок не заслуживает. Чья проблема?

.
#350
Мордолента - Знакомства

Дети это убытки. Но ведь ребенку ничего не нужно, кроме: Любви родительской Домашнего тепла Пищи Знаний, навыков и опыта, которые он получит от родителей Одежды по сезону Мед помощи. Всё это в Москве либо обеспечивается дотациями от правительства, либо можно как-то не сильно дорого перебиться своими силами и силами ваших пожилых родителей, а ныне "обеспеченных московских пенсионеров", которым периодически то на 2 млн, то на 5 млн разводят мошенники. Так пусть лучше детям и внукам помогают. Ребенку не нужна фуагра или стейк из мраморной говядины, хватит киселя и запеканки с пюре. Родители сами культ еды, культ всего остального развили и вступили в гонку с другими родителями у кого круче ребенок одет и обут и тд... Без этого тоже можно спокойно жить и вырастить хорошего человека, а можно и урода морально воспитать пихая в его образование, кружки и тд... все свои деньги.

Мне так нравятся такие теоретики 😀 Детям не нужна ни комната своя, ни отдых на море, ни хорошее образование (которое в России в обычных гос школах вы на 100% навряд ли получите). Им не нужно справлять ДР с друзьями и ходить на ДР куда нужно покупать подарок тоже. Развлечения им никакие не нужны, гаджеты, игрушки, книжки только те, что в местной библиотеке нашли. Спорт им тоже нафиг не нужен там где инвентарь покупать нужно, зачем пусть в старых кроссовках по футбольному мячу по двору бьют, а фигурное, хоккей, конный спорт, гимнастика, танцыс горные лыжи - это все нафиг потому что денег стоит.

А еще им не нужна няня, у всех же бабушки рядом живут, готовые бросить работу и все свои занятия и сидеть с внуками по 8-10 часов 5 дней в неделю бесплатно минимум лет 7…. 😂

Гость
#351
Мордолента - Знакомства

Ну уж нет. Это домохозяйство ни к чему хорошему не приведёт. Взашей нужно на работу выталкивать, чтобы не засиживалась. Причем работа должна быть тяжелой, чтобы не было времени на дурные мысли. Только труд сделает из вашей супруги надёжную опору на старость. К сожалению, других путей нет.

Мало того что всю жизнь помогай пополамщику, так еще в старости его тащи?! Фу.

Гость
#352
Гость

а когда выгоднее?

Когда от ее работы одни убытки.

#353
Гость

Вот в первой теме:"Я осталась без работы. В моем городе маленьком вакансий нет. От родителей помощи не жди. Что делать подскажите? ". То есть она осталась без работы, а не по желанию засела дома или ей например ее обеспечун предложил дома сидеть.

https://www.woman.ru/relations/family/thread/6149453/
А здесь еще одну домохозяйку муж тянул тянул да бросил, а она к родителям потом пиявкой присосалась, так родители в панике от ваших домохозяйских наклонностей...
Повторяю ещё раз...Бабы! - идите Работать!