Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к женам-домохозяйкам, которые не работают?

Не секрет, что денег сейчас ни у кого нет лишних. Но есть дамы в жизни и с вумен (и часто пишут об этом) что им все равно где их парень, муж будет доставать деньги, если мало-то нищук такой не нужен, …

GIF
Автор
584 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254

по фиг, их личное дело.
каждый имеет право делать и жить так , как хочет.
такая тема здесь примерно 2 раза в неделю.....

Гость
#255
Мордолента - Знакомства

Ну ну да... вот что-то еще ни одна у меня ничего не смогла откусить. Если муж не алень совсем уж, то хрен там чего у него отпилишь при разводе. Тот, кто сам имущество заработал а не унаследовал, знает как ему оно досталось, и дорожит им. И да, у меня несколько квартир, но если женщина пришла ко мне ни с чем, то с этим же набором и останется на выходе. Все бы так и было.... Но я лично знаю мужчин, которые жили не тужили в центре Москвы, потом, чтоб любимку в дом привести, разменивали родительскую квартиру, дальше развод, они оставляли жилье жене, брали в ипотеку и выплачивали ее, и снова оставляли второй жене, следующую унаследованную квартиру третьей жене... Нет, я не такой. Увольте.

А зачем они с первыми женами - то разводились?
Жили б вместе и всё, берегли брак.

#256
Гость

Покажите хоть одну такую тему, что обеспечун бросил жену и осталась она без копейки денег. Интересно почитать.

Такие женщины обычно ловят массу дискомфорта и у них падает с головы корона. После такого им стыдно писать и освещать всю ситуацию публично, так как это только подогреет и прибавит сил их завистницам. А многие вообще осудят, скажут, и поделом тебе, сама виновата.

#257
Гость

Так ж какой тогда смысл будет жить так с м? Одни убытки только ей.

А семья, это ВСЕГДА про убытки, и НИКОГДА про прибыль. Увы и ах.

#258
Гость

А они разве просят у вас уважение? 😄

Чтобы уважать женщину, мне не нужно чтобы меня об этом просили. Я сужу по её поступкам. Работающая женщина в семье, не важно где она работает, главное чтобы профит для семьи был - всегда достойна уважения.

Гость
#259
Мордолента - Знакомства

А семья, это ВСЕГДА про убытки, и НИКОГДА про прибыль. Увы и ах.

ну у меня в семье нет убытков

Гость
#260
Мордолента - Знакомства

А семья, это ВСЕГДА про убытки, и НИКОГДА про прибыль. Увы и ах.

убытки это дети
в свете того что им внушат что они никому ничего не должны
Не должны в старости родиелям
Их нет смысла рожать в таком раскладе

Гость
#261
Мордолента - Знакомства

Ну ну. Это только пока ребенку год не исполнился. А после этого все можно. Конечно если ребенок не прописан в данном помещении или не наделен в нем собственностью. В этом случае, опека встанет на его защиту, так как "выписав ребенка в никуда" мужчина ухудшит его жилищные условия.

А он конечно прописан)

Гость
#262

В браке они тоже работают,если у них нет домработниц и нянь.
Мужчина в таком случае должен оплачивать ей женский труд в браке.
Если она делает это бесплатно,тогда она глупая и очень рискует остаться без денег в будущем,если отношениям придет конец
Любая работа должна быть оплачиваема

Гость
#263

Призрак

Гость
#264
Мордолента - Знакомства

Такие женщины обычно ловят массу дискомфорта и у них падает с головы корона. После такого им стыдно писать и освещать всю ситуацию публично, так как это только подогреет и прибавит сил их завистницам. А многие вообще осудят, скажут, и поделом тебе, сама виновата.

А, так это ещё и мужик тут на женском форуме жизни учит😅 Понятно. Зайка, лучше бы ты работал с таким рвением

#265
Гость

А зачем они с первыми женами - то разводились? Жили б вместе и всё, берегли брак.

Чужая семья - потёмки. Все хорошие до свадьбы...И мужчины грудь в перёд ходят и обещают женщинам не пойми чего... И женщины все такие ласковые и игривые кошечки...А как женятся...и понеслось. Оказывается принцессы пукают совсем не бабочками, а трусы старого атамана оказывается имеют характерный запах, и зубы он не чистит, и моется редко... и тд и тп...

Гость
#266
Мордолента - Знакомства

Так и автомобиль меняют на более свежий, хотя старый вполне себе ездит и в такси деньги может зарабатывать. С женой то же самое. Другое дело, если жена кроме того, что она зарабатывает и просто хорошая, еще и способна удивлять мужчину, стимулировать его на новые достижения, быть игривой в пастели и чертовски покладистой в быту - вот таких меняют реже.

Зачем ей самой работать и еще мужа стимулировать?
Одной лучше жить.

Скептик
#267
Гость

Ну давайте порассуждаем, а если бы она работала, скажем, бухгалтером, куда бы она подалась? Купила бы себе на второй день квартиру? Нет. Сняла бы квартиру? Тоже вряд ли. Скорее всего ее зарплата равна сумме за съем. Так же пошла бы к папе. А так ещё и попилит все, что заработано мужем в браке плюс алименты на детей

Если бы она работала бухгалтером и наработала стаж, то зп там вряд ли равнялась съему, возможно, доработалась бы до зама или главного бухгалтера.
Если бы жила одна, то на квартиру бы точно заработала, знаю три таких примера лично - коллега не работе бухгалтер, знакомая бухгалтер, и третья не бухгалтер, но из этого же уровня. Если на ипотеку хватило, то и на съем тоже.
А вот жена знакомого, который ее содержал, как раз к папе и подалась. При этом если первые к папе чисто вернулись бы в свою девичью квартиру подкопить на съем, то наша женщина плотно садится на пенсию папы. Это хорошо, что принял. Надо будет поболтать со знакомым, спросить, как там, папа все еще кормит. Хорошо, папа не умер

Гость
#268
Мордолента - Знакомства

Чужая семья - потёмки. Все хорошие до свадьбы...И мужчины грудь в перёд ходят и обещают женщинам не пойми чего... И женщины все такие ласковые и игривые кошечки...А как женятся...и понеслось. Оказывается принцессы пукают совсем не бабочками, а трусы старого атамана оказывается имеют характерный запах, и зубы он не чистит, и моется редко... и тд и тп...

Фу)) Так вы ещё и из быдломанов😅

Марина А.
#269

Ну, глупые женщины.
Считать они могут, что угодно. Главное, что они могут получить на самом деле. Может ли их муж зарабатывать столько, сколько они хотят, вообще там, где они живут, столько зарабатывают ? Могут ли они быть уверены, что, начав зарабатывать столько, он останется с ними? Чем они сами могут быть интересны мужчине с деньгами?
Если они все эти вопросы игнорируют, а просто мечтают - мечтать не вредно.
Если они не просто мечтают, а мужья мозги выносят, тратят последние деньги на шмотку или семьи разваливают и идут искать миллионера - ну, так кто ж ей виноват, что она дура.

#270
Гость

ну у меня в семье нет убытков

Значит Вы отлично работаете, и работает Ваш мужчина, вместе вы хорошо зарабатываете. Семья для вас двоих, оказалась выгодным проектом. Если работает только муж, то при разводе пилить будут только его заработанные деньги. Это ну как бы сказать.... Ну хитро значит Вы устроились.

Гость
#271
Мордолента - Знакомства

Такие женщины обычно ловят массу дискомфорта и у них падает с головы корона. После такого им стыдно писать и освещать всю ситуацию публично, так как это только подогреет и прибавит сил их завистницам. А многие вообще осудят, скажут, и поделом тебе, сама виновата.

Так зачем тогда вы говорите, что такие темы пишут?

Гость
#272
Мордолента - Знакомства

А семья, это ВСЕГДА про убытки, и НИКОГДА про прибыль. Увы и ах.

Ну хорошо, что вы это подтверждаете.

Скептик
#273
Гость

Покажите хоть одну такую тему, что обеспечун бросил жену и осталась она без копейки денег. Интересно почитать.

Ссылки не дам. Но была тема от мужчины, который советовался, как бы больше отжать у жены из общего имущества, ибо она «ничего ее тут нет, она ни дня не работала». По факту не знаю, что у него выйдет и насколько он обеспечун, но сама тема говорит, что желанием оставить денег бывшей он не горит.

Гость
#274
Гость

В браке они тоже работают,если у них нет домработниц и нянь. Мужчина в таком случае должен оплачивать ей женский труд в браке. Если она делает это бесплатно,тогда она глупая и очень рискует остаться без денег в будущем,если отношениям придет конец Любая работа должна быть оплачиваема

++++

Гость
#275
Мордолента - Знакомства

Чужая семья - потёмки. Все хорошие до свадьбы...И мужчины грудь в перёд ходят и обещают женщинам не пойми чего... И женщины все такие ласковые и игривые кошечки...А как женятся...и понеслось. Оказывается принцессы пукают совсем не бабочками, а трусы старого атамана оказывается имеют характерный запах, и зубы он не чистит, и моется редко... и тд и тп...

Ну зря ваши знакомые не берегли семью, так берегли б и им не пришлось ещё квартиры покупать.

Скептик
#276
Мордолента - Знакомства

А семья, это ВСЕГДА про убытки, и НИКОГДА про прибыль. Увы и ах.

А старом еще журнале читала статью, где описывался парадокс, когда пара жила по отдельности, каждому из них хватало средств для проживания, но стоило сойтись, как… это вопреки тому, что вроде как экономия должна быть на общих расходах. А нет.

Гость
#277
Скептик

Если бы она работала бухгалтером и наработала стаж, то зп там вряд ли равнялась съему, возможно, доработалась бы до зама или главного бухгалтера. Если бы жила одна, то на квартиру бы точно заработала, знаю три таких примера лично - коллега не работе бухгалтер, знакомая бухгалтер, и третья не бухгалтер, но из этого же уровня. Если на ипотеку хватило, то и на съем тоже. А вот жена знакомого, который ее содержал, как раз к папе и подалась. При этом если первые к папе чисто вернулись бы в свою девичью квартиру подкопить на съем, то наша женщина плотно садится на пенсию папы. Это хорошо, что принял. Надо будет поболтать со знакомым, спросить, как там, папа все еще кормит. Хорошо, папа не умер

Как так он ее содержал, что после развода ей хотя бы пол квартиры не досталось? Это что за обеспечун у нее такой был. 😂

Гость
#278
Мордолента - Знакомства

Значит Вы отлично работаете, и работает Ваш мужчина, вместе вы хорошо зарабатываете. Семья для вас двоих, оказалась выгодным проектом. Если работает только муж, то при разводе пилить будут только его заработанные деньги. Это ну как бы сказать.... Ну хитро значит Вы устроились.

Мир сложнее чем вы думаете
Я работала
Теперь не работаю
Развод не будет
В браке покупали всё напополам

#279
Гость

убытки это дети в свете того что им внушат что они никому ничего не должны Не должны в старости родиелям Их нет смысла рожать в таком раскладе

Дети это убытки. Но ведь ребенку ничего не нужно, кроме:
Любви родительской
Домашнего тепла
Пищи
Знаний, навыков и опыта, которые он получит от родителей
Одежды по сезону
Мед помощи.
Всё это в Москве либо обеспечивается дотациями от правительства, либо можно как-то не сильно дорого перебиться своими силами и силами ваших пожилых родителей, а ныне "обеспеченных московских пенсионеров", которым периодически то на 2 млн, то на 5 млн разводят мошенники. Так пусть лучше детям и внукам помогают.
Ребенку не нужна фуагра или стейк из мраморной говядины, хватит киселя и запеканки с пюре.
Родители сами культ еды, культ всего остального развили и вступили в гонку с другими родителями у кого круче ребенок одет и обут и тд...
Без этого тоже можно спокойно жить и вырастить хорошего человека, а можно и урода морально воспитать пихая в его образование, кружки и тд... все свои деньги.

Гость
#280

Никак не отношусь, мне негде пересекаться с животными) Интересы не те

Гость
#281
Скептик

Ссылки не дам. Но была тема от мужчины, который советовался, как бы больше отжать у жены из общего имущества, ибо она «ничего ее тут нет, она ни дня не работала». По факту не знаю, что у него выйдет и насколько он обеспечун, но сама тема говорит, что желанием оставить денег бывшей он не горит.

Да потому что жены обеспечунов все равно даже после развода не остаются с голой ****, все равно что-то да имеют.
Это только здесь читаю, как бывшие домохозяйки идут понуро склонив голову жить куда глаза глядят или к родне, которая еле их терпит. 🤦🏼‍♀️

Гость
#282
Мордолента - Знакомства

Дети это убытки. Но ведь ребенку ничего не нужно, кроме: Любви родительской Домашнего тепла Пищи Знаний, навыков и опыта, которые он получит от родителей Одежды по сезону Мед помощи. Всё это в Москве либо обеспечивается дотациями от правительства, либо можно как-то не сильно дорого перебиться своими силами и силами ваших пожилых родителей, а ныне "обеспеченных московских пенсионеров", которым периодически то на 2 млн, то на 5 млн разводят мошенники. Так пусть лучше детям и внукам помогают. Ребенку не нужна фуагра или стейк из мраморной говядины, хватит киселя и запеканки с пюре. Родители сами культ еды, культ всего остального развили и вступили в гонку с другими родителями у кого круче ребенок одет и обут и тд... Без этого тоже можно спокойно жить и вырастить хорошего человека, а можно и урода морально воспитать пихая в его образование, кружки и тд... все свои деньги.

Интересная точка зрения явно бездетного человека, или того, чьего ребенка содержит кто-то еще.

Гость
#283
Мордолента - Знакомства

Дети это убытки. Но ведь ребенку ничего не нужно, кроме: Любви родительской Домашнего тепла Пищи Знаний, навыков и опыта, которые он получит от родителей Одежды по сезону Мед помощи. Всё это в Москве либо обеспечивается дотациями от правительства, либо можно как-то не сильно дорого перебиться своими силами и силами ваших пожилых родителей, а ныне "обеспеченных московских пенсионеров", которым периодически то на 2 млн, то на 5 млн разводят мошенники. Так пусть лучше детям и внукам помогают. Ребенку не нужна фуагра или стейк из мраморной говядины, хватит киселя и запеканки с пюре. Родители сами культ еды, культ всего остального развили и вступили в гонку с другими родителями у кого круче ребенок одет и обут и тд... Без этого тоже можно спокойно жить и вырастить хорошего человека, а можно и урода морально воспитать пихая в его образование, кружки и тд... все свои деньги.

Так можно схитрить до того пока в его окружении кто-то не поедет отдыхать на море за границу, или учится, или жить..
И что вот вы ему ответите?

#284
Гость

В браке они тоже работают,если у них нет домработниц и нянь. Мужчина в таком случае должен оплачивать ей женский труд в браке. Если она делает это бесплатно,тогда она глупая и очень рискует остаться без денег в будущем,если отношениям придет конец Любая работа должна быть оплачиваема

Да, но мужчина ведь тоже помогает после работы по хозяйству, дарит подарки, или подарки это не премия за труд жене? Как то вы уж совсем мужчину за скотину какую-то держите, которую в ярмо запречь надо и ездить на нем.
Это просто мужчины обесценили смысл подарков, и раздают их просто так, а ведь подарок, это поощрение женщины за четко выполненные обязанности.
Поймите. Женщина ЗАмужем. Так не мешайте мужу действовать, не отвлекайте его на стирку трусов и готовку пюре. У него есть более важные заботы стратегического плана.
А если жена вступает с ним в спор и состязание, становясь не его опорой, не хранительницей домашнего очага, а таким неким конкурентом за лидерство в паре, то такую жену нужно менять, либо пояснить ей, что она является дополнение к мужчине, и вместе они для того, чтобы ему было комфортно двигать вашу семью вперед, а не наоборот.

Гость
#285

Соседка моей мамы никогда не работала, но там и запросов нет-поесть да одни джинсы на все случаи, тем не менее когда первый муж свалил она тут же нашла другого, хотя ей было под 40 и ничего гламурного. Женщина с квартирой имеет выбор.

#286
Гость

А, так это ещё и мужик тут на женском форуме жизни учит😅 Понятно. Зайка, лучше бы ты работал с таким рвением

Так я рантье, за меня работают мои арендаторы.

Гость
#287
Мордолента - Знакомства

Да, но мужчина ведь тоже помогает после работы по хозяйству, дарит подарки, или подарки это не премия за труд жене? Как то вы уж совсем мужчину за скотину какую-то держите, которую в ярмо запречь надо и ездить на нем. Это просто мужчины обесценили смысл подарков, и раздают их просто так, а ведь подарок, это поощрение женщины за четко выполненные обязанности. Поймите. Женщина ЗАмужем. Так не мешайте мужу действовать, не отвлекайте его на стирку трусов и готовку пюре. У него есть более важные заботы стратегического плана. А если жена вступает с ним в спор и состязание, становясь не его опорой, не хранительницей домашнего очага, а таким неким конкурентом за лидерство в паре, то такую жену нужно менять, либо пояснить ей, что она является дополнение к мужчине, и вместе они для того, чтобы ему было комфортно двигать вашу семью вперед, а не наоборот.

поощрение? А вы какого вида скот, чтобы вас вкусняшкой за пахоту поощрять? Какие же СНГ-шные бабы тупые и себя не уважающие

#288
Гость

Зачем ей самой работать и еще мужа стимулировать? Одной лучше жить.

В том то вся и засада, что исходя из всего, Вы правы. Хотя это само по себе не правильно, но выходит, что так. И это очень печально.

Гость
#289
Гость

Так можно схитрить до того пока в его окружении кто-то не поедет отдыхать на море за границу, или учится, или жить.. И что вот вы ему ответите?

Ой да даже стоматология платная. Можно сделать бесплатно по ОМС, Но... Ортодонтия- ВСЯ не входит в ОМС. И не очень то дешевая. А если зубы не идеальные? Пусть ходит пока сам не заработает? Обезбол- платный. Материал пломб получше- платный. Лекарства? А если со здоровьем не все идеально? Фонд собирать и по инету клянчить? Высшее образование? Гении конечно есть, но или подготовка к ЕГЭ и проф. олимпиадам (что гораздо дороже), или платно обучение. Миллион плюс в среднем вузе.

Гость
#290
Гость

поощрение? А вы какого вида скот, чтобы вас вкусняшкой за пахоту поощрять? Какие же СНГ-шные бабы тупые и себя не уважающие

Это мужик пишет, свои фантазии излагает

Гость
#291
Мордолента - Знакомства

Так я рантье, за меня работают мои арендаторы.

Почему женщина не может быть рантье?

Марина А.
#292
Мордолента - Знакомства

Такие женщины обычно ловят массу дискомфорта и у них падает с головы корона. После такого им стыдно писать и освещать всю ситуацию публично, так как это только подогреет и прибавит сил их завистницам. А многие вообще осудят, скажут, и поделом тебе, сама виновата.

Верно. Рассказывать о таком неприятно.
Зато в реале периодически встречаешь старую знакомую, а она, оказывается, в сорокет к родителям вернулась. Причём без алиментов (дети уже старшеклассники или студенты, и от папы уезжать не стали) и без попиленного добра, так как нажитая в браке квартира оформлена на детей, другая куплена за счёт продажи наследства мужа, что подтверждено движением средств по счетам, дом построен на участке родителей мужа, а жили они в мужчиной добрачной. Ну, машинка ей перепадет, и все. В лучшем случае - студия на задворках.
Так это ещё хороший вариант, когда муж реально с солидными деньгами и из денежной семьи .
А чаще ведь бывает, что делить-то и нечего. Как въехала она в молодости в добрачку мужа, так больше ничего и не купили, все его заработки семья проедала и прокатывала на отдых. В одну каску троих или четверых содержать - удовольствие дорогое, много не накопишь.
Из четверых или пятерых домохозяек, которых я знаю, трое именно к этому в 45 и пришли.
Одна живёт с мужем уже много лет и не разводится. Но там сначала трое детей мал мала меньше были, а как они подросли, мать мужа слегла, и невестка за ней ухаживает. И особо не шикует, кстати, хотя семья и не бедствует. Но все деньги - в детей, в медицину, в дом и в бизнес мужа, а ей типа и незачем, ей все равно от бабульки не отойти лишний раз. Такую долю тоже счастливой не назовёшь.
Ну и одна живёт прекрасно. Но она жена военного, по гарнизонам за мужем моталась, там особо не поработаешь.

Скептик
#293
Гость

Как так он ее содержал, что после развода ей хотя бы пол квартиры не досталось? Это что за обеспечун у нее такой был. 😂

Так я и сказала, что там не олигарх, который подарил ей квартиру и откладывал ей финансовую подушку по полляма каждый месяц, доход был на уровне возможности ей не работать и вести быт и двух детей.
Естественно, если муж подарит отдельно квартиру без распила и на счет положит средства, на которые вы сможете жить после развода оставшуюся жизнь, то это явно лучше чем работать помощником помощника бухгалтера.
Откидывая тот процент женщин, которым просто нравится рабочий процесс, чувство востребованности и пр. Но это может быть только в том случае - если работа нравится, если она приносит финансовое удовлетворения, если устраивает график (желательно неполный рабочий день, свободный).

#294
Гость

Фу)) Так вы ещё и из быдломанов😅

В чем это выражается? Не романтик?
Хотя я точно не аристократ.

Долго ли коротко...
#295

напрямую, была таковой около 5 лет, потом стало некомфортно, освежила курсами свою специальность и пошла на работу сразу в большой коллектив - как глоток свежего воздуха, нравится мне корпоративная этика, разные люди, возможность хоть как-то продвигаться. Кстати, я подала на развод, у мужа раньше было лицо нейтральное, теперь и вовсе кислое - не моё это.

Гость
#296
Гость

Ой да даже стоматология платная. Можно сделать бесплатно по ОМС, Но... Ортодонтия- ВСЯ не входит в ОМС. И не очень то дешевая. А если зубы не идеальные? Пусть ходит пока сам не заработает? Обезбол- платный. Материал пломб получше- платный. Лекарства? А если со здоровьем не все идеально? Фонд собирать и по инету клянчить? Высшее образование? Гении конечно есть, но или подготовка к ЕГЭ и проф. олимпиадам (что гораздо дороже), или платно обучение. Миллион плюс в среднем вузе.

Вот - вот, так что не хило так расходов набегает, а не только те, что выше форумчанин написал.

Гость
#297
Скептик

Так я и сказала, что там не олигарх, который подарил ей квартиру и откладывал ей финансовую подушку по полляма каждый месяц, доход был на уровне возможности ей не работать и вести быт и двух детей. Естественно, если муж подарит отдельно квартиру без распила и на счет положит средства, на которые вы сможете жить после развода оставшуюся жизнь, то это явно лучше чем работать помощником помощника бухгалтера. Откидывая тот процент женщин, которым просто нравится рабочий процесс, чувство востребованности и пр. Но это может быть только в том случае - если работа нравится, если она приносит финансовое удовлетворения, если устраивает график (желательно неполный рабочий день, свободный).

Так значит она в декрете сидела?

Гость
#298
Гость

Вот - вот, так что не хило так расходов набегает, а не только те, что выше форумчанин написал.

У нас девочка до 9 училась, после девятого пошла на курсы маникюра и работать. Мама сказала, что не может содержать. (медсестра, муж ушел как раз тогда). Мол заработает себе ? Выучится.

Гость
#299

Читаю про этих мифических женщин, про которых все пишут, но никто их не видел, как о мифах и легендах Древней Греции. Ну где, где вы их видите в реальной жизни в таких колличествах? Современные женщины давно себе уяснили, что надеяться можно только на себя.

Марина А.
#300

И кстати, вот та, которая живёт прекрасно, не убежденная домохозяйка. Стоило семье попасть в крупный город, как она с диплома пыль стряхивала и на работу выходила .
Там, скорее, муж себя виноватым чувствует, что жена ради него карьерой пожертвовала (не ради того, чтоб в спокойной обстановке борщи варить, а именно, чтоб с ним не разлучаться в любой ситуации) а не благодетелем, который безработную кормил. Эти вряд ли разведутся.

Скептик
#301
Гость

Так значит она в декрете сидела?

Нет, она вообще не работала, ни дня, ни до декрета, ни после, они расстались, когда оба ребенка закончили школу.

Гость
#302
Гость

У нас девочка до 9 училась, после девятого пошла на курсы маникюра и работать. Мама сказала, что не может содержать. (медсестра, муж ушел как раз тогда). Мол заработает себе ? Выучится.

И она заработала и выучилась?

Гость
#303
Скептик

Нет, она вообще не работала, ни дня, ни до декрета, ни после, они расстались, когда оба ребенка закончили школу.

И?
Получается за 20 лет ее обеспечун не заработал ни на машину в браке, ни на дачу, ни на квартиру? 😨
Как же они там жили - то на его одну зарплату такой оравой?