Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к женам-домохозяйкам, которые не работают?

Не секрет, что денег сейчас ни у кого нет лишних. Но есть дамы в жизни и с вумен (и часто пишут об этом) что им все равно где их парень, муж будет доставать деньги, если мало-то нищук такой не нужен, …

GIF
Автор
655 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Скептик
#204
Гость

Почему к началу брака? Можно и в браке себе пассивный доход создать или хотя бы необременительный, на несколько часов в неделю. В моем окружении почти у всех несколько источников дохода, даже у работающих.

Потому что только таким образом можно вступить в брак «равноценным» партнером. Изменить он вам может не только тогда, когда дождется, когда же вы наскребете из его кошелька себе на пассивный доход.
Причем, я не осуждаю, так и надо, иначе никакого смысла 😏,

Гость
#205
Скептик

И много она насобирает, до пенсии хватит? Или вы снова про тех обеспечунов, которые по 500 тыс ежемесячно на личные нужды жене и каждый год по квартире за 20 млн? Вы про этих, что ли? Там, где муж богатый и дурак, сам себе могилу роет?

Ой, вы за них не переживайте, лучше себе к пенсии что-то собирайте, вам все равно рассчитывать не на кого, а на пенсию не прожить)

Гость
#206
Скептик

И много она насобирает, до пенсии хватит? Или вы снова про тех обеспечунов, которые по 500 тыс ежемесячно на личные нужды жене и каждый год по квартире за 20 млн? Вы про этих, что ли? Там, где муж богатый и дурак, сам себе могилу роет?

Ну вот например у меня совместная 3к квартира в браке в центре города+дом+земля+2 авто (это подлежит разделу), а также мои личные накопления разного рода+доп. доход. Плюс одна наследная квартира и впереди еще 2 (здоровья бабушкам). На хлеб с маслом хватит.

Скептик
#207
Гость

Ой, вы за них не переживайте, лучше себе к пенсии что-то собирайте, вам все равно рассчитывать не на кого, а на пенсию не прожить)

Я не переживаю, не волнуйтесь за меня, тут идет обсуждение плюсов и минусов формы союза с мужчиной, на ваше будущее мне абсолютно на💩

#208
Гость

"Мало ходить жене на работу, она должна ещё и деньги домой приносить, чтобы семья жила в гармонии. Где женщина вкладывается в отношения и семью деньгами - брак не распадется никогда. Какой же кретин уйдет от такой женщины?" (с) Ну на основании вот этих ваших слов сложилось такое мнение. Удачи вам, надеюсь у вас есть или будет такая женщина, которая будет вкладываться в семью деньгами, ведь для вас это очень важная составляющая крепкой семьи.

Дат это так и есть. Проверено и доказано горьким жизненным опытом окружающих, при чем не однократно. Только когда женщина вкладывается в семью и отношения материально - она будет такими отношениями дорожить. Я по другому это всё даже и не рассматриваю.
Спасибо и Вам за добрые слова!

Гость
#209

Я к ним отношусь. Не молода, не модель, не все равно где будет доставать деньги- я прекрасно знаю где муж работает. В инстаграмме не сижу и не сидела, хотя есть акк. Образование(высшее) и опыт работы лет до 36 есть. Пока есть мне возможность не работать- муж бы хотел чтобы я не работала.

Скептик
#210
Гость

Ну вот например у меня совместная 3к квартира в браке в центре города+дом+земля+2 авто (это подлежит разделу), а также мои личные накопления разного рода+доп. доход. Плюс одна наследная квартира и впереди еще 2 (здоровья бабушкам). На хлеб с маслом хватит.

Если хватит, тогда все нормально. Живите и радуетесь, каждому свое )
Если есть такой тыл, тогда нестрашно.

#211
Скептик

Видимо, таков отец и был. Думаете, чувство долга автоматом по факту биологического родства?

Нет. Чувство долга прививают родители, и чувство уважения ребенка к отцу тоже. А если мамаша все время шипит в отсутствии отца, что он ничтожество, то и дети это тут же перенимают. Вы что как маленькие? Не знаете, как это бывает?

Гость
#212
Скептик

Я не переживаю, не волнуйтесь за меня, тут идет обсуждение плюсов и минусов формы союза с мужчиной, на ваше будущее мне абсолютно на💩

Из контекста понятно, что у вас там либо вообще никакого союза нет, либо совсем г. пополамное подобрали и хотите, чтобы у всех было такое же) Сорри, но есть женщины, которые уважают себя и с такими просто не свяжутся

#213
Гость

Девочки, милые, зарабатывающему мужчине не нужны деньги от женщины) Смиритесь с тем, что кому то повезло больше

А с чего это ему не нужны? Он чем хуже жены, что ему не нужны её деньги? Дайте мне деньги жены, и я немедленно найду им применение. У Вас даже мыслей таких быть не должно, что мужчине зарабатывающему, деньги жены будут лишними и он от них откажется. Просто мужчина загнан оказывается под каблук и лишен слова в семье - это истинный исход всех его мудовых страданий в семье.

Скептик
#214
Мордолента - Знакомства

Нет. Чувство долга прививают родители, и чувство уважения ребенка к отцу тоже. А если мамаша все время шипит в отсутствии отца, что он ничтожество, то и дети это тут же перенимают. Вы что как маленькие? Не знаете, как это бывает?

Я знаю, что отец забивает на детей, а потом уверен, что отношение к нему детей соответствующее, потому что «жена наговорила».
Что же авторитет у детей такой низкий, что они не видят, что шипит она несправедливо?

Гость
#215
Мордолента - Знакомства

А с чего это ему не нужны? Он чем хуже жены, что ему не нужны её деньги? Дайте мне деньги жены, и я немедленно найду им применение. У Вас даже мыслей таких быть не должно, что мужчине зарабатывающему, деньги жены будут лишними и он от них откажется. Просто мужчина загнан оказывается под каблук и лишен слова в семье - это истинный исход всех его мудовых страданий в семье.

Бедная) Вы даже себе в фантазиях не можете представить мужчин, которые хотят и умеют зарабатывать. И которым в голову не придёт пополамить с женщиной на туалетную бумагу. Что ж у вас там за окружение, наверное провинция глухая. Хотя выгляните в окно - кто все эти люди, которые на машинах за 3 млн ездят? Инопланетяне?)

Гость
#216

Если их - мужа и жену устраивает что жена не работает, то кому какое дело?

Скептик
#217
Гость

Из контекста понятно, что у вас там либо вообще никакого союза нет, либо совсем г. пополамное подобрали и хотите, чтобы у всех было такое же) Сорри, но есть женщины, которые уважают себя и с такими просто не свяжутся

У меня нет союза, ибо мне пополамщик не нужен и еще меньше нужна ситуация, где я должна зависеть от мужчины, пока наскребываю себе на пассивный доход из его кошелька.
Я же вам сказала - каждому свое, меня интересует лишь вопрос, каким образом домохозяйки выкручиваются из заведомой зависимости в ситуации, кто платит, тот девушку и танцует.

Скептик
#218
Скептик

Я знаю, что отец забивает на детей, а потом уверен, что отношение к нему детей соответствующее, потому что «жена наговорила». Что же авторитет у детей такой низкий, что они не видят, что шипит она несправедливо?

Даже знаю личный пример одноклассницы, папаня пьяница, она ему - папа, перестань пить.
А он в ответ - это тебя стерва против меня настраивает!

Он, естественно, ни при чем, доча должна быть в восторге от папиного пьянства. Это самый яркий пример неумения мужчины смотреть правде в глаза, кто является виновником отторжения детей

Гость
#219
Скептик

У меня нет союза, ибо мне пополамщик не нужен и еще меньше нужна ситуация, где я должна зависеть от мужчины, пока наскребываю себе на пассивный доход из его кошелька. Я же вам сказала - каждому свое, меня интересует лишь вопрос, каким образом домохозяйки выкручиваются из заведомой зависимости в ситуации, кто платит, тот девушку и танцует.

А чем вас тогда так привлекают темы про домохозяек? Домохозяйка - по определению замужем. И разберется ПАРА без комментариев малолеток, как им выстраивать финансовые взаимоотношения. Вы в темы про детей случайно не залезаете выразить своё экспертное мнение, как их воспитывать?😅 Специалистки

#220
Скептик

Я знаю, что отец забивает на детей, а потом уверен, что отношение к нему детей соответствующее, потому что «жена наговорила». Что же авторитет у детей такой низкий, что они не видят, что шипит она несправедливо?

Нет понятия "шипит справедливо" или "шипит несправедливо". Есть понятие, что она в принципе на отца "шипит". А дети, как бы родители того не хотели, перенимают от родителей все их повадки и становятся их точной копией. И если родители толстые, то можно ребенка бить по рукам, можно говорить, что кушать много вредно и это нельзя делать - он вопреки всему тоже будет пухлым, как колобок. Ни смотря ни на что. Просто копируя родителей.
Если в семье мать шипит на отца в его отсутствие, то не важно по делу она это делает или нет, дети окрысятся на папашу, в 100% случаях. Так что в этих проблемах вина лежит целиком и полностью на мамашах.
Не ходите перед детьми каждый день с таким видом, как будто ковна наелись, и не делайте вид, что во всех грехах виноват отец - и вы получите на выходе отличных, любящих детей.

Скептик
#221
Гость

А чем вас тогда так привлекают темы про домохозяек? Домохозяйка - по определению замужем. И разберется ПАРА без комментариев малолеток, как им выстраивать финансовые взаимоотношения. Вы в темы про детей случайно не залезаете выразить своё экспертное мнение, как их воспитывать?😅 Специалистки

Я же там в комментарии и написала, что интересно.
Я зашла в тему, где домохозяйка спрашивает, как ей жить с мужем, и я ей дала совет?
У меня такое ощущение, что вы бредите.

Скептик
#222
Гость

А чем вас тогда так привлекают темы про домохозяек? Домохозяйка - по определению замужем. И разберется ПАРА без комментариев малолеток, как им выстраивать финансовые взаимоотношения. Вы в темы про детей случайно не залезаете выразить своё экспертное мнение, как их воспитывать?😅 Специалистки

Глазоньки поднимите и перечитайте название темы.
Это скорее вас тут не должно быть.
А если вас заинтересовало мнение о вас, то кушайте, не обляпайтесь.

#223
Гость

Бедная) Вы даже себе в фантазиях не можете представить мужчин, которые хотят и умеют зарабатывать. И которым в голову не придёт пополамить с женщиной на туалетную бумагу. Что ж у вас там за окружение, наверное провинция глухая. Хотя выгляните в окно - кто все эти люди, которые на машинах за 3 млн ездят? Инопланетяне?)

Начнем с того, что я мужчина. Живу в Москве, и у меня в собственности 2 недешевых авто, катер, снегоход, мотоцикл, дача, квартиры, доход тоже приличный. Я не женат, и готов пополамить только в путь! Ну а как иначе?
Посадить дурёху на шею, и чтобы ножки свесила? Да я себя уважать после этого не буду. Только в пополаме и есть истина семьи. Ведь все приходится делать совместно, жить и горе и в радости, а если она в радости, а я в горе, то как-то это не правильно. Пусть женщина для меня потрудится, во благо нашей семьи.

Гость
#224
Скептик

У меня нет союза, ибо мне пополамщик не нужен и еще меньше нужна ситуация, где я должна зависеть от мужчины, пока наскребываю себе на пассивный доход из его кошелька. Я же вам сказала - каждому свое, меня интересует лишь вопрос, каким образом домохозяйки выкручиваются из заведомой зависимости в ситуации, кто платит, тот девушку и танцует.

Ну во первых работать я перестала будучи взрослой и сознательной женщиной с мужем, с которым была знакома на тот момент лет 20. (в браке сильно меньше) "танцевать" он меня и не пытался. В целом очень трепетно относится в браке. До брака- было гораздо больше конфликтных ситуаций. И в целом раньше менее наверно соглашался со мной, а я с ним. Во вторых- мне есть куда идти и на что жить. если ВДРУГ ему кирпич на голову упадет и он полностью изменит свое мнение и поведение.

#225
Гость

Если их - мужа и жену устраивает что жена не работает, то кому какое дело?

Потом муж прозреет, жена за дверью. Тема новая на Вумен: "муж мерзавец, содержал и бросил". Чтобы такого не было, жена должна тоже не расслабляться, и быть автономной, даже находясь ЗАмужем.

Гость
#226
Скептик

Я же там в комментарии и написала, что интересно. Я зашла в тему, где домохозяйка спрашивает, как ей жить с мужем, и я ей дала совет? У меня такое ощущение, что вы бредите.

Так что интересно?😅 Как будет выходить из Абьюза? Так же как и работающая - в конце концов к маме поедет, а там разберётся) Можно подумать каждая работающая в случае развода тут же купит себе квартиру, машину, частный самолёт и сама обеспечит малолетних детей. Большинство работающих тянут полжизни одну единственную ипотеку и им точно также некуда деваться. А если женщина сидит дома, значит есть на что, это блин дорого! Поэтому денег там скорее всего явно побольше, чем у рядовой работающей пары и есть что пилить. Усвойте себе это и не задавайте глупых вопросов и не занимайтесь демагогией. Переживайте лучше за себя!💗

Скептик
#227
Мордолента - Знакомства

Нет понятия "шипит справедливо" или "шипит несправедливо". Есть понятие, что она в принципе на отца "шипит". А дети, как бы родители того не хотели, перенимают от родителей все их повадки и становятся их точной копией. И если родители толстые, то можно ребенка бить по рукам, можно говорить, что кушать много вредно и это нельзя делать - он вопреки всему тоже будет пухлым, как колобок. Ни смотря ни на что. Просто копируя родителей. Если в семье мать шипит на отца в его отсутствие, то не важно по делу она это делает или нет, дети окрысятся на папашу, в 100% случаях. Так что в этих проблемах вина лежит целиком и полностью на мамашах. Не ходите перед детьми каждый день с таким видом, как будто ковна наелись, и не делайте вид, что во всех грехах виноват отец - и вы получите на выходе отличных, любящих детей.

применила глагол из вашего сообщения как раз именно в ракурсе того, что если она «шипит» справедливо, то она не шипит, а высказывает обоснованные претензии супругу.

А под «шипит» вы как раз часто последнее и принимаете. Если мужчина занимается с детьми и имент с ними эмоциональную связь, никакое шипение не поможет, они встанут на сторону отца.
И я тоже такой пример личный знаю. Потому что папа там не «принес денежку и отвалился к дивану», а полноценно занимался с ребенком и душа в душу.

#228
Гость

Ну во первых работать я перестала будучи взрослой и сознательной женщиной с мужем, с которым была знакома на тот момент лет 20. (в браке сильно меньше) "танцевать" он меня и не пытался. В целом очень трепетно относится в браке. До брака- было гораздо больше конфликтных ситуаций. И в целом раньше менее наверно соглашался со мной, а я с ним. Во вторых- мне есть куда идти и на что жить. если ВДРУГ ему кирпич на голову упадет и он полностью изменит свое мнение и поведение.

Ну вот это пока единственный взвешенный ответ от адекватной, самодостаточной женщины, которая все сама имеет, и не зависит от мужа полностью. И в случае чего, не станет сидеть ждать распила ЕГО квартиры, а подпоясается, соберет вещички, и съедет к себе или там к маме, не знаю куда, но съедет от него, и знает, что здесь у мужа ей ничего не принадлежит, и пока он в хорошем расположении духа, они вместе, но все может в любой момент поменяться.
Если все женщины станут так мыслить, то вопрос "сидеть дома домохозяйкой или идти и зарабатывать себе деньги" - отпадет сам собой.

Гость
#229

Местные домохозяйки привычно и охотно включились в дискуссию, с пеной у рта доказывая, что у них замечательная, насыщенная событиями, согласованная с мужем, который не только обеспечивает их сейчас, но и поощряет к созданию личных подушек безопасности. НО вопрос то был не об этом, а о том, как гости темы, в том числе я лично, относятся к женам - домохозяйкам.
Мой ответ - никак! Мы с ними живем в параллельных мирах, даже, если живем в одном доме. Сближение параллелей возможно на уровне : "Доброе утро ( день, вечер)".Представить себя наедине с ней могу только в пространстве застрявшего лифта, но и в такой ситуации не могу представить общения между нами.

Скептик
#230
Мордолента - Знакомства

Потом муж прозреет, жена за дверью. Тема новая на Вумен: "муж мерзавец, содержал и бросил". Чтобы такого не было, жена должна тоже не расслабляться, и быть автономной, даже находясь ЗАмужем.

У меня лично такая знакомая ситуация. Знакомый содержал жену, двое детей, ни дня не работала. Еще несколько лет назад говорил мне, что живет с ней из-за детей, как только выпустит из школы, расстанется.
И ведь реально так и случилось. Общались недавно, она звонит ему, требует денег, ибо…
Не было у него 10 квартир, машин и прочее. Хватало только на содержание себя и 3 иждивенцев.
Я спросила, как же она живет, сказал, что к папе пенсионеру пошла.

Скептик
#231
Гость

Так что интересно?😅 Как будет выходить из Абьюза? Так же как и работающая - в конце концов к маме поедет, а там разберётся) Можно подумать каждая работающая в случае развода тут же купит себе квартиру, машину, частный самолёт и сама обеспечит малолетних детей. Большинство работающих тянут полжизни одну единственную ипотеку и им точно также некуда деваться. А если женщина сидит дома, значит есть на что, это блин дорого! Поэтому денег там скорее всего явно побольше, чем у рядовой работающей пары и есть что пилить. Усвойте себе это и не задавайте глупых вопросов и не занимайтесь демагогией. Переживайте лучше за себя!💗

Собственно, да, жена знакомого к папе подалась

Скептик
#232
Гость

Так что интересно?😅 Как будет выходить из Абьюза? Так же как и работающая - в конце концов к маме поедет, а там разберётся) Можно подумать каждая работающая в случае развода тут же купит себе квартиру, машину, частный самолёт и сама обеспечит малолетних детей. Большинство работающих тянут полжизни одну единственную ипотеку и им точно также некуда деваться. А если женщина сидит дома, значит есть на что, это блин дорого! Поэтому денег там скорее всего явно побольше, чем у рядовой работающей пары и есть что пилить. Усвойте себе это и не задавайте глупых вопросов и не занимайтесь демагогией. Переживайте лучше за себя!💗

Можете не ставить себе лайки, ваши комментарии не блещут умными ответами.
Но они тоже полезны, ибо дают понимание, что да, связываться с финансовой зависимостью лучше не стоит, чтобы не переваливать с шеи мужа на шею престарелой мамы.

Гость
#233

Я работала последние 6 лет, *** устала. Решила побыть дома. Уже месяц дома, прекрасно себя чувствую. Поэтому к таким женщинам отношусь положительно.

#234
Скептик

применила глагол из вашего сообщения как раз именно в ракурсе того, что если она «шипит» справедливо, то она не шипит, а высказывает обоснованные претензии супругу. А под «шипит» вы как раз часто последнее и принимаете. Если мужчина занимается с детьми и имент с ними эмоциональную связь, никакое шипение не поможет, они встанут на сторону отца. И я тоже такой пример личный знаю. Потому что папа там не «принес денежку и отвалился к дивану», а полноценно занимался с ребенком и душа в душу.

Отличный пример, отличная семья. Если отец зарабатывает, и помогает с детьми, это отлично. Кто же спорит.

Гость
#235
Мордолента - Знакомства

Ну вот это пока единственный взвешенный ответ от адекватной, самодостаточной женщины, которая все сама имеет, и не зависит от мужа полностью. И в случае чего, не станет сидеть ждать распила ЕГО квартиры, а подпоясается, соберет вещички, и съедет к себе или там к маме, не знаю куда, но съедет от него, и знает, что здесь у мужа ей ничего не принадлежит, и пока он в хорошем расположении духа, они вместе, но все может в любой момент поменяться. Если все женщины станут так мыслить, то вопрос "сидеть дома домохозяйкой или идти и зарабатывать себе деньги" - отпадет сам собой.

Тут хотя бы ремонт два раза делался целиком на мои деньги и почти вся мебель на мои куплена)). Это на тему : "ничего не принадлежит". Так как когда я работала- мы на его жили, мои откладывали. И когда я уже не работала- тоже со своих денег что-то покупала.

Гость
#236
Скептик

Собственно, да, жена знакомого к папе подалась

Ну давайте порассуждаем, а если бы она работала, скажем, бухгалтером, куда бы она подалась? Купила бы себе на второй день квартиру? Нет. Сняла бы квартиру? Тоже вряд ли. Скорее всего ее зарплата равна сумме за съем. Так же пошла бы к папе. А так ещё и попилит все, что заработано мужем в браке плюс алименты на детей

Гость
#237
Скептик

У меня лично такая знакомая ситуация. Знакомый содержал жену, двое детей, ни дня не работала. Еще несколько лет назад говорил мне, что живет с ней из-за детей, как только выпустит из школы, расстанется. И ведь реально так и случилось. Общались недавно, она звонит ему, требует денег, ибо… Не было у него 10 квартир, машин и прочее. Хватало только на содержание себя и 3 иждивенцев. Я спросила, как же она живет, сказал, что к папе пенсионеру пошла.

У меня сын студент. Бюджет.

Гость
#238

Кстати по новым законам детей нельзя выгнать вникуда, надо обеспечить место их проживания. Поэтому мужик обязан это сделать

#239
Скептик

У меня лично такая знакомая ситуация. Знакомый содержал жену, двое детей, ни дня не работала. Еще несколько лет назад говорил мне, что живет с ней из-за детей, как только выпустит из школы, расстанется. И ведь реально так и случилось. Общались недавно, она звонит ему, требует денег, ибо… Не было у него 10 квартир, машин и прочее. Хватало только на содержание себя и 3 иждивенцев. Я спросила, как же она живет, сказал, что к папе пенсионеру пошла.

Вот это и ждет каждую домохозяйку в будущем. Такой расклад очень вероятен. Зато потом вспоминать будут, что жила и мужик обеспечивал. А после такой вот планки ой как больно жить у папы пенса в соседней комнате...

Гость
#240
Мордолента - Знакомства

Вот это и ждет каждую домохозяйку в будущем. Такой расклад очень вероятен. Зато потом вспоминать будут, что жила и мужик обеспечивал. А после такой вот планки ой как больно жить у папы пенса в соседней комнате...

А куда вернётся работающая в случае развода? Вы считаете у неё там 5 квартир заработано уже? 😅 Маловероятно, скорее всего одна единственная в ипотеке с мужем. А съем однушки в Москве например стоит 80-90 тыс в месяц. А купить однушку - около 12-13 млн. Так куда, расскажите?

#241
Гость

Я работала последние 6 лет, пипец устала. Решила побыть дома. Уже месяц дома, прекрасно себя чувствую. Поэтому к таким женщинам отношусь положительно.

Положительно Вы относитесь относительно себя. Кстати, лично я уважаю Вас за то, что работали 6 лет ни покладая рук.
А вот как можно уважать мартышку с милым личиком, которая вообще ничего из себя не представляет, по возрасту является еще саплёйй зелёной, и уже кричит про обеспечение и домохозяйство со стороны мужчины.
Вы заработали себе подушку безопасности и имеете возможность позволить себе отдохнуть, а не на мужниной шее сидите не работая.

Гость
#242

Кстати квартиру потом поделят и это будет больше чем жалкие гроши бухгалтера или даже юриста)

Гость
#243
Мордолента - Знакомства

Начнем с того, что я мужчина. Живу в Москве, и у меня в собственности 2 недешевых авто, катер, снегоход, мотоцикл, дача, квартиры, доход тоже приличный. Я не женат, и готов пополамить только в путь! Ну а как иначе? Посадить дурёху на шею, и чтобы ножки свесила? Да я себя уважать после этого не буду. Только в пополаме и есть истина семьи. Ведь все приходится делать совместно, жить и горе и в радости, а если она в радости, а я в горе, то как-то это не правильно. Пусть женщина для меня потрудится, во благо нашей семьи.

Я вышла замуж, муж зарабатывал 10 000 дол, а я 300 дол. Вот какой может пополам, конечно он все покупал.

#244
Гость

Кстати по новым законам детей нельзя выгнать вникуда, надо обеспечить место их проживания. Поэтому мужик обязан это сделать

Ну ну. Это только пока ребенку год не исполнился. А после этого все можно. Конечно если ребенок не прописан в данном помещении или не наделен в нем собственностью. В этом случае, опека встанет на его защиту, так как "выписав ребенка в никуда" мужчина ухудшит его жилищные условия.

Гость
#245
Гость

А куда вернётся работающая в случае развода? Вы считаете у неё там 5 квартир заработано уже? 😅 Маловероятно, скорее всего одна единственная в ипотеке с мужем. А съем однушки в Москве например стоит 80-90 тыс в месяц. А купить однушку - около 12-13 млн. Так куда, расскажите?

Моя подруга 47 лет год назад закрыла ипотеку на совместную с мужем двушку. Живут в разных комнатах, т.к. разменять не на что и сил уже нет на новые ипотеки. Зато всю жизнь работала, ни дня простоя.

#246
Гость

А куда вернётся работающая в случае развода? Вы считаете у неё там 5 квартир заработано уже? 😅 Маловероятно, скорее всего одна единственная в ипотеке с мужем. А съем однушки в Москве например стоит 80-90 тыс в месяц. А купить однушку - около 12-13 млн. Так куда, расскажите?

Она хотя бы не останется на теплотрассе. Работая, комнату всегда в коммуналке можно арендовать. Ну а что она хотела, если ничего ранее не имела, то и вернется, выйдя из отношений в мамину квартиру или на арендованную площадь съедет.
Также есть хостел по 300 руб сутки, и есть койкоместа в комнатах (подселение) за 7000-8000 и это в Москве и это сегодня.

Гость
#247
Мордолента - Знакомства

Потом муж прозреет, жена за дверью. Тема новая на Вумен: "муж мерзавец, содержал и бросил". Чтобы такого не было, жена должна тоже не расслабляться, и быть автономной, даже находясь ЗАмужем.

Покажите хоть одну такую тему, что обеспечун бросил жену и осталась она без копейки денег. Интересно почитать.

Гость
#248
Мордолента - Знакомства

Она хотя бы не останется на теплотрассе. Работая, комнату всегда в коммуналке можно арендовать. Ну а что она хотела, если ничего ранее не имела, то и вернется, выйдя из отношений в мамину квартиру или на арендованную площадь съедет. Также есть хостел по 300 руб сутки, и есть койкоместа в комнатах (подселение) за 7000-8000 и это в Москве и это сегодня.

какой бестолковый ты, уперся в один вариант и другого не видишь) так приятнее, да?

Гость
#249
Мордолента - Знакомства

Ну вот это пока единственный взвешенный ответ от адекватной, самодостаточной женщины, которая все сама имеет, и не зависит от мужа полностью. И в случае чего, не станет сидеть ждать распила ЕГО квартиры, а подпоясается, соберет вещички, и съедет к себе или там к маме, не знаю куда, но съедет от него, и знает, что здесь у мужа ей ничего не принадлежит, и пока он в хорошем расположении духа, они вместе, но все может в любой момент поменяться. Если все женщины станут так мыслить, то вопрос "сидеть дома домохозяйкой или идти и зарабатывать себе деньги" - отпадет сам собой.

Так ж какой тогда смысл будет жить так с м?
Одни убытки только ей.

#250
Гость

Кстати квартиру потом поделят и это будет больше чем жалкие гроши бухгалтера или даже юриста)

Ну ну да... вот что-то еще ни одна у меня ничего не смогла откусить. Если муж не алень совсем уж, то хрен там чего у него отпилишь при разводе. Тот, кто сам имущество заработал а не унаследовал, знает как ему оно досталось, и дорожит им. И да, у меня несколько квартир, но если женщина пришла ко мне ни с чем, то с этим же набором и останется на выходе. Все бы так и было....
Но я лично знаю мужчин, которые жили не тужили в центре Москвы, потом, чтоб любимку в дом привести, разменивали родительскую квартиру, дальше развод, они оставляли жилье жене, брали в ипотеку и выплачивали ее, и снова оставляли второй жене, следующую унаследованную квартиру третьей жене...
Нет, я не такой. Увольте.

Гость
#251
Мордолента - Знакомства

Положительно Вы относитесь относительно себя. Кстати, лично я уважаю Вас за то, что работали 6 лет ни покладая рук. А вот как можно уважать мартышку с милым личиком, которая вообще ничего из себя не представляет, по возрасту является еще саплёйй зелёной, и уже кричит про обеспечение и домохозяйство со стороны мужчины. Вы заработали себе подушку безопасности и имеете возможность позволить себе отдохнуть, а не на мужниной шее сидите не работая.

А они разве просят у вас уважение? 😄

Гость
#252

я к ним отношусь

#253
Гость

Я вышла замуж, муж зарабатывал 10 000 дол, а я 300 дол. Вот какой может пополам, конечно он все покупал.

Уважая Вас за то, что Вы не смотря на то, что муж зарабатывал прилично, тоже пытались как-то вложить в семью и тоже работали. Вложения в этом случае, были не пополам, а посильные каждому члену семьи. Это хороший пример другим домохозяйкам.