Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к женам-домохозяйкам, которые не работают?

Не секрет, что денег сейчас ни у кого нет лишних. Но есть дамы в жизни и с вумен (и часто пишут об этом) что им все равно где их парень, муж будет доставать деньги, если мало-то нищук такой не нужен, …

GIF
Автор
653 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Скептик
#154
Гость

нет, просто портрет такой женщины. А модельной внешности девушки вкалывают и не думают о таком.

А обычные девушки не вкалывают? 😏

Может, невкалывающих девушек модельной внешности вы попросту не видите, ибо они уже разобраны состоятельными еще на подлете в инсту.
А вкладывают те, наравне с другими обычными девушками, у которых иной интерес в жизни.

Гость
#155
Скептик

🤝 То, что с состоятельным супругом брак крепче, вовсе не свидетельствует о том, что женщина там осталась по «доброй» воле, а не потому что не хочет терять привычный комфорт или банально психологически боится стать самостоятельной. Первая пошлет изменщика и уйдет в свободное плавание, ибо работала, так и продолжает. Вторая сглотнет, подумав - это я все это добро новой мымре оставлю, не, пусть трахается на стороне, а мне и так хорошо. Вот и весь секрет крепкого брака 😏

Знаю 3 работающих женщин, которые терпят измены, т.к. идти некуда, единственная общая квартира в ипотеке.

кошка учёная
#156
Гость

раньше не было таких проблем все шли в садик а родители работать, сейчас так же в моем городе дети все ходят в садик, родители работают. только с 00х такая тенденция что женщины хотят быть домохозяйками

Смотря какая профессия у женщины, если интересная и есть возможность строить карьеру, то женщина работает в свое удовольствие, развивается, а если работа такая, что изо дня в день делаешь одну и ту же операцию, годами нажимаешь на одни и те же клавиши, то лучше быть так называемой домохозяйкой и не упахиваться.

Гость
#157
кошка учёная

Джетами летать никакого здоровья не хватит, денежные люди первым классом летают, ну или бизнес-классом в нормальном самолете.

всмысле в нормальном? а джеты какие?

#158
Гость

раньше не было таких проблем все шли в садик а родители работать, сейчас так же в моем городе дети все ходят в садик, родители работают. только с 00х такая тенденция что женщины хотят быть домохозяйками

Правильно. Женщины совсем недавно начали паразитировать на мужском труде. Хотя от природы, они очень выносливы, и когда-то неплохо показывали себя трудясь в поле. Так что, в случае чего, работать они умеют и моментально могут и на две работы пойти, был бы рядом хороший наставник, который сможет объяснить, что именно труд сделал женщину из обезьяны человеком.

кошка учёная
#159
Гость

всмысле в нормальном? а джеты какие?

Это маленький самолет, в котором ощущаешь все перепады давления и прочие прелести.

Скептик
#160
Гость

Как можно не отпустить мужа, который сам собрался и свалил к другой? Кстати упомянутые неработающие при разводе получат больше, чем некоторые работающие заработали к этому возрасту. Почему вы решили, что не работают исключительно жены, у которых ни гроша за душой и муж получает 40 тыс.?

«Не отпустит» - значит, согласится на измены, быть запасной и прислугой, пока с другой у него конфетный период.

Работающей терпеть этого нет смысла, она теряет только изменщика, а не сытую жизнь обеспечения. Вот вторая эту жизнь постарается не отпустить. И может даже оправдывать, что ради благополучия ребенка будет терпеть.

кошка учёная
#161
Скептик

«Не отпустит» - значит, согласится на измены, быть запасной и прислугой, пока с другой у него конфетный период. Работающей терпеть этого нет смысла, она теряет только изменщика, а не сытую жизнь обеспечения. Вот вторая эту жизнь постарается не отпустить. И может даже оправдывать, что ради благополучия ребенка будет терпеть.

Если у женщины муж, с которым она не работает, то значит он полностью ее обеспечивает, и она имеет доступ к деньгам, а если имеет доступ к деньгам, то у нее давно уже имеется финансовая подушка безопасности и выгодные инвестиции.

#162
Гость

Зачем мне мужчина,который зарабатывает меньше меня и хочет работать для души за копейки?

Если бы не было таких мужчин, то не было бы и картин и музыки. Ведь женщины вообще ничего изобрести не в состоянии, и все, что нас окружает, изобретено мужчинами. И все мужчины творческих профессий небогаты, и нуждаются в понимающих женщинах, которые сами готовы работать от сохи за них двоих. Есть такие женщины и их не мало. Гордиться нужно такими женами, которые в пахоте обеспечивают мужу возможность заниматься творчеством.

Скептик
#163
Гость

не знаю, но мечты они четко разделяют обычно. Парню нравится Меган Фокс только смотреть, а в жены он бы её не хотел, там они могут и зас-рать её ненароком, что она ш и многое.

Ну, на бредов питов женщины тоже не рассчитывают или отбить Михельсона.
А если речь не о знаменитостях. А женщине, например, модельной внешности или с формами Шакиры.

#164
Гость

Меня содержит муж с 2015 года. Еще вопросы?

Прозреет, перестанет. А вот вам очень больно будет падать с вашего пьедестала, так как работать вы уже практически разучились. Это не есть хорошо не работать 10 лет, это путь в никуда.

Гость
#165
Гость

в идеале летают джетами, цветы по 101 штуке мин, машины, бренды, досуг выкладывают в сториз -концерты, рестораны

Ну если о таком рассказывают, значит у них получилось, а если у одних получилось, то с чего другим о таком не помечтать?

Скептик
#166
Гость

Нет, но и не скуф. Держу себя в форме. Стрёмно не соответствовать. В итоге - это тупо полезно.

Вооот. Получается, не по Сеньке шапка.

Гость
#167
Скептик

«Не отпустит» - значит, согласится на измены, быть запасной и прислугой, пока с другой у него конфетный период. Работающей терпеть этого нет смысла, она теряет только изменщика, а не сытую жизнь обеспечения. Вот вторая эту жизнь постарается не отпустить. И может даже оправдывать, что ради благополучия ребенка будет терпеть.

А если у нее зарплата такая, что ей даже жилье не снять?
Получается и она терпеть будет, только ещё саму себя обеспечивать.

Гость
#168

Я дома с 2020, но у меня есть свой доход, который я полностью откладываю и муж это знает. И даже если он решит уйти я голодной на улице не останусь. Так чего мне опасаться?

Скептик
#169
Гость

Например, Ты женщина, ходишь на работу и сама хорошо зарабатываешь зачем тебе мужчина чтобы вечером прийти и готовить ему еду а по выходным за ним убирать?

Вот вообще никаких возражений, ибо именно так я и живу.
Те женщины, которые хотят состоятельных, нашли для себя этот единственный плюс, ради которого они согласны связаться с мужчиной. Я лично даже в этом перевеса минусов не вижу

кошка учёная
#170
Мордолента - Знакомства

Прозреет, перестанет. А вот вам очень больно будет падать с вашего пьедестала, так как работать вы уже практически разучились. Это не есть хорошо не работать 10 лет, это путь в никуда.

Откуда вы это берете? Зависть или что? Пора признать, что есть сильные мужчины, лидеры, с достатком, и жен своих любимых они обеспечивают и финансируют все их хотелки исключительно по собственному желанию. Никто из них не гонит жену свою любимую и единственную на работу, если жене скучно то, устраивают ее на какое-нибудь престижное место работы, открывают ей бизнес, который ей интересен, или просто она занимается своими хобби.

#171
Гость

Ну вот и женщины мечтают о миллионере, а идут замуж за полунищего и берут совместную ипотеку на 20 лет, на которую пашут наравне с мужем.

Ну это и правильно, ведь равноправие у нас. Но есть и те женщины, кто помимо ипотеки ещё и мужу деньгами помогают. Таких на руках носить нужно. Хорошо хоть, что такие есть, и они способны жертвовать ради своих мужчин.

Скептик
#172
Гость

Плохой пример. Геральт бесплоден)

О, полный расслабон.

Гость
#173
Скептик

Вооот. Получается, не по Сеньке шапка.

Это с х ли? Я считаю, самое то. Она тоже. Всё ок, значит.

Гость
#174

мне пох. Я к ним не отношусь.

Гость
#175

С презрением, как к безмозглым пиявкам. Это не относится к женщинам, которые вынуждены быть дома по объективным причинам.

Гость
#176
Мордолента - Знакомства

Прозреет, перестанет. А вот вам очень больно будет падать с вашего пьедестала, так как работать вы уже практически разучились. Это не есть хорошо не работать 10 лет, это путь в никуда.

У меня есть квартиры, сдаю их. Есть заначка. Никуда не упаду

Гость
#177
Гость

еще раз пишу, почему вы решили, что у неработающей других доходов кроме мужа нет?

Потому что она не работает? Не?

Гость
#178
Мордолента - Знакомства

Ну это и правильно, ведь равноправие у нас. Но есть и те женщины, кто помимо ипотеки ещё и мужу деньгами помогают. Таких на руках носить нужно. Хорошо хоть, что такие есть, и они способны жертвовать ради своих мужчин.

Только почему-то мужчины не ценят таких жертвенниц, а садятся им на шею и ждут от них и дальше жертв.

Гость
#179
Мордолента - Знакомства

Прозреет, перестанет. А вот вам очень больно будет падать с вашего пьедестала, так как работать вы уже практически разучились. Это не есть хорошо не работать 10 лет, это путь в никуда.

Вместо работы вложилась в спорт, здоровье. Не жалею. Дома не сидела. Ежедневные тренировки в меру для здоровья.

Гость
#180
Гость

А зачем вообще отпускать мужа- обеспечуна, если даже есть куда идти?

Если он ***, то лучше развестись, чем терпеть изменщика и плохое отношение. А когда есть дети, то это обязанность женщины уйти от плохого мужа, спасая психику ребенку.

Гость
#181
Гость

Только почему-то мужчины не ценят таких жертвенниц, а садятся им на шею и ждут от них и дальше жертв.

Я купила с мужем трёшку напополам. Ни разу не увидела благодарности или спасибо не услышала. Поэтому и ушла с работы.

#182
Гость

Среди моих знакомых разводы были только у работающих (в основном мужья нашли других женщин), кто не работал (их мало, но есть), те живут с мужьями уже по 25+ лет и никуда мужья не сбегают.

Правильно, ведь цель не просто работать, но и зарабатывать. А если жинка ходит на работу тупо штаны протирает, и денег в доме не прибавляется, то стоит задуматься о замене такой никудышной женщины.
Вы почему думаете, что муж не умеет деньги считать? Мало ходить жене на работу, она должна ещё и деньги домой приносить, чтобы семья жила в гармонии. Где женщина вкладывается в отношения и семью деньгами - брак не распадется никогда. Какой же кретин уйдет от такой женщины?

Скептик
#183
Гость

Мне кажется вот если бы это был мой мужчина и он бы так тебя вёл я бы с ним развелась и посчитала его глупым да я бы изначально с таким не сошлась у меня муж занят работой сидит на мужских форумах изучает что-то техническое он в нашей квартире многие вещи сам сделал он у меня инженер компьютерщик и поэтому мне ваши развлечения вообще непонятно вот если развлекается кого-то стебёт то на какие-то сложные темы научные но не на вот такой бред про феминисток честно Вот лично вы для меня по интеллекту Слабо развиты Вот мой муж ну на 100 шагов выше вас по интеллекту и я соответственно тоже и поэтому я вас вообще не понимаю Вот честно вы говорите что вы крутой но для меня человек который сидит на женском форуме и развлекается так как вы описали но он просто недалёкий человек

Метко. Описал себя, как унылое закомплексованное г.овнище, у которого больше ничего веселого в жизни и не происходит, кроме как оправдать свое присутствие на женским форуме работой клоуна.

Гость
#184
Мордолента - Знакомства

Так считает только тот, кто ещё никого не вырастил. Ни один взрослый ребенок из семей моего окружения еще ничего кроме проблем своим родителям не принес. А есть и те, кто живут в двушках и не разговаривают со своим отцами по 3 года и более, а уж если помер отец, то на могилу его только друзья и ходят, ни жена ни дети после получения наследства тут же дорогу на кладбище забывают. И уже через пару месяцев женушка скачет на другом мужичёнчишке, изображая всю такую ущимленную женушку-вдову, которая тут же притащила в их общий дом нового гусачка.

А надо всю жизнь убиваться по умершему мужу? Зачем? Мужичок долго страдает по жене? Держит свой стручок в штанах?

Гость
#185
Скептик

Метко. Описал себя, как унылое закомплексованное г.овнище, у которого больше ничего веселого в жизни и не происходит, кроме как оправдать свое присутствие на женским форуме работой клоуна.

Веселое происходит но оно не столь примитивно

Гость
#186
Мордолента - Знакомства

Правильно, ведь цель не просто работать, но и зарабатывать. А если жинка ходит на работу тупо штаны протирает, и денег в доме не прибавляется, то стоит задуматься о замене такой никудышной женщины. Вы почему думаете, что муж не умеет деньги считать? Мало ходить жене на работу, она должна ещё и деньги домой приносить, чтобы семья жила в гармонии. Где женщина вкладывается в отношения и семью деньгами - брак не распадется никогда. Какой же кретин уйдет от такой женщины?

А говорят, что мужчины не меркантильные 😄

Гость
#187
Мордолента - Знакомства

Прозреет, перестанет. А вот вам очень больно будет падать с вашего пьедестала, так как работать вы уже практически разучились. Это не есть хорошо не работать 10 лет, это путь в никуда.

Зачем куда-то падать? Вместе нажитое разделить и всё.

#188
Гость

Когда жена хорошая и зарабатываете всё делает её всё равно меняют

Так и автомобиль меняют на более свежий, хотя старый вполне себе ездит и в такси деньги может зарабатывать. С женой то же самое. Другое дело, если жена кроме того, что она зарабатывает и просто хорошая, еще и способна удивлять мужчину, стимулировать его на новые достижения, быть игривой в пастели и чертовски покладистой в быту - вот таких меняют реже.

Гость
#189

Автор, женщина -домохозяйка - это всегда решение СЕМЬИ, а не одной женщины. Если муж против либо не может заработать, никакого домохозяйства не получится, вы сами понимаете. Более того, в основном мужчины-инициаторы, особенно если дети и он в состоянии обеспечить.. А как там в семьях финансы распределяют, вас вообще не касается, следите за собой. Что за привычка совать нос в чужой уклад

Гость
#190
Мордолента - Знакомства

Так и автомобиль меняют на более свежий, хотя старый вполне себе ездит и в такси деньги может зарабатывать. С женой то же самое. Другое дело, если жена кроме того, что она зарабатывает и просто хорошая, еще и способна удивлять мужчину, стимулировать его на новые достижения, быть игривой в пастели и чертовски покладистой в быту - вот таких меняют реже.

Правильно, мужчину тоже надо переодически менять.

#191
Гость

А говорят, что мужчины не меркантильные 😄

При чем здесь меркантильность? Но деньги то считать они умеют.

Скептик
#192
Гость

еще раз пишу, почему вы решили, что у неработающей других доходов кроме мужа нет?

Простите, я не видела, где вы обращались ко мне с этим вопросом.
Вопрос, как много таких женщин, что имеют пассивный доход к началу брачных отношений? Речь о дочерях богатых пап? Или о той, что сделала себе карьеру и к 40 годам решила найти обеспечуна?

Если у неработающей есть свой источник дохода, тогда она может «отпустить» мужа, ибо у нее есть на что жить.
Если это не понизит ее качество жизни. Если понизит, то, возможно, не захочет отпустить, ибо привыкла к достатку.

Скептик
#193
Мордолента - Знакомства

Так считает только тот, кто ещё никого не вырастил. Ни один взрослый ребенок из семей моего окружения еще ничего кроме проблем своим родителям не принес. А есть и те, кто живут в двушках и не разговаривают со своим отцами по 3 года и более, а уж если помер отец, то на могилу его только друзья и ходят, ни жена ни дети после получения наследства тут же дорогу на кладбище забывают. И уже через пару месяцев женушка скачет на другом мужичёнчишке, изображая всю такую ущимленную женушку-вдову, которая тут же притащила в их общий дом нового гусачка.

Видимо, таков отец и был. Думаете, чувство долга автоматом по факту биологического родства?

Гость
#194
Мордолента - Знакомства

Так и автомобиль меняют на более свежий, хотя старый вполне себе ездит и в такси деньги может зарабатывать. С женой то же самое. Другое дело, если жена кроме того, что она зарабатывает и просто хорошая, еще и способна удивлять мужчину, стимулировать его на новые достижения, быть игривой в пастели и чертовски покладистой в быту - вот таких меняют реже.

Девочки, милые, зарабатывающему мужчине не нужны деньги от женщины) Смиритесь с тем, что кому то повезло больше

Гость
#195
Гость

Если он мудло, то лучше развестись, чем терпеть изменщика и плохое отношение. А когда есть дети, то это обязанность женщины уйти от плохого мужа, спасая психику ребенку.

Ну если только если он такой, но это редко бывает. Обычно там хорошие мужики и за них держаться очень крепко.

Гость
#196
Гость

Потому что она не работает? Не?

Не, кроме мужа могут быть другие источники дохода и активы.

Гость
#197
Гость

Автор, женщина -домохозяйка - это всегда решение СЕМЬИ, а не одной женщины. Если муж против либо не может заработать, никакого домохозяйства не получится, вы сами понимаете. Более того, в основном мужчины-инициаторы, особенно если дети и он в состоянии обеспечить.. А как там в семьях финансы распределяют, вас вообще не касается, следите за собой. Что за привычка совать нос в чужой уклад

не знаю есть у меня примеры просто не работают, муж предлагает поработать, т к денег не много, это было бы и подспорье 2 зп лучше чем одна и муж меньше устает

Гость
#198
Мордолента - Знакомства

Так и автомобиль меняют на более свежий, хотя старый вполне себе ездит и в такси деньги может зарабатывать. С женой то же самое. Другое дело, если жена кроме того, что она зарабатывает и просто хорошая, еще и способна удивлять мужчину, стимулировать его на новые достижения, быть игривой в пастели и чертовски покладистой в быту - вот таких меняют реже.

А взамен такой что?

Гость
#199
Гость

не знаю есть у меня примеры просто не работают, муж предлагает поработать, т к денег не много, это было бы и подспорье 2 зп лучше чем одна и муж меньше устает

Но вы же понимаете, что насильно нельзя заставить кого то содержать, если человек не хочет😅 Значит все устраивает, не лезьте в чужие брачные игры

Гость
#200
Скептик

Простите, я не видела, где вы обращались ко мне с этим вопросом. Вопрос, как много таких женщин, что имеют пассивный доход к началу брачных отношений? Речь о дочерях богатых пап? Или о той, что сделала себе карьеру и к 40 годам решила найти обеспечуна? Если у неработающей есть свой источник дохода, тогда она может «отпустить» мужа, ибо у нее есть на что жить. Если это не понизит ее качество жизни. Если понизит, то, возможно, не захочет отпустить, ибо привыкла к достатку.

Почему к началу брака? Можно и в браке себе пассивный доход создать или хотя бы необременительный, на несколько часов в неделю. В моем окружении почти у всех несколько источников дохода, даже у работающих.

Гость
#201
Мордолента - Знакомства

При чем здесь меркантильность? Но деньги то считать они умеют.

"Мало ходить жене на работу, она должна ещё и деньги домой приносить, чтобы семья жила в гармонии. Где женщина вкладывается в отношения и семью деньгами - брак не распадется никогда. Какой же кретин уйдет от такой женщины?" (с)
Ну на основании вот этих ваших слов сложилось такое мнение. Удачи вам, надеюсь у вас есть или будет такая женщина, которая будет вкладываться в семью деньгами, ведь для вас это очень важная составляющая крепкой семьи.

Гость
#202
Гость

Работа и садик днем, а ночью ребенок дома. И дети в 1,5 года редко когда спят хорошо ночами+в саду часто болеют. И ночью то кашель, то нос не дышит, то болит, они плачут и капризничают. Почему такие элементарные вещи надо объяснять? В 1,5 года выходят на работу совсем от нищеты. А если у женщины работа хорошо оплачиваемая, то няню берут с рождения и пашут прямо с первых дней, но круглосуточная няня (обычно их 2) это очень дорого и мало кто позволит такое.

если бы я знала , что у меня было бы как описано вами выше , то я бы от такого мужика точно не рожала .

Скептик
#203
кошка учёная

Если у женщины муж, с которым она не работает, то значит он полностью ее обеспечивает, и она имеет доступ к деньгам, а если имеет доступ к деньгам, то у нее давно уже имеется финансовая подушка безопасности и выгодные инвестиции.

И много она насобирает, до пенсии хватит?
Или вы снова про тех обеспечунов, которые по 500 тыс ежемесячно на личные нужды жене и каждый год по квартире за 20 млн? Вы про этих, что ли? Там, где муж богатый и дурак, сам себе могилу роет?