Гость
Статьи
Вопрос к северянам ( …

Вопрос к северянам ( ХМАО, ЯНАО)

Долго жила на севере, с детства. В зрелом возрасте уехала с севера, давно живу в Москве и вдруг началась жуткая ностальгия по северу, северной романтике, людям там, спокойствию, природе. Люди …

GIF
Автор
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

это ты перечитала посты Зануды...от 2018 года насочиняла " пожеланий смерти своим детям" сомневаюсь - что мать 2 детей писала это и теперь орешь - гость отдай мне твоих детей и ты желала смерти своим детям? шиза. лечись!

Мусорка, я пишу тебе
Отдай мне своих детей
Отдашь?

Гость
#202
Гость

Мусорка не прикидывайся Отдай мне своих детей

Кишлачиха с помойной пастью Продавщица

у тебя нет мозгов написать не сдирая " мусорка" с " помойки" как тебя назвали
не то что найти посты анонима о себе на форуме
или деанонить гостей

каких детей Зануды ты требуешь от гостя?

Гость
#203
Гость

это ты перечитала посты Зануды...от 2018 года насочиняла " пожеланий смерти своим детям" сомневаюсь - что мать 2 детей писала это и теперь орешь - гость отдай мне твоих детей и ты желала смерти своим детям? шиза. лечись!

Дети
Мне нужны твои дети
Отдай мне их
Ты сама их приговорила к смерти

Гость
#204
Гость

Кишлачиха с помойной пастью Продавщица у тебя нет мозгов написать не сдирая " мусорка" с " помойки" как тебя назвали не то что найти посты анонима о себе на форуме или деанонить гостей каких детей Зануды ты требуешь от гостя?

Мусорка, не бойся, я пишу тебе
Отдай мне своих детей

Гость
#205
Гость

Кишлачиха с помойной пастью Продавщица у тебя нет мозгов написать не сдирая " мусорка" с " помойки" как тебя назвали не то что найти посты анонима о себе на форуме или деанонить гостей каких детей Зануды ты требуешь от гостя?

Как мусорка боится
Где твои дети? Какой у них рост?
Им гробы какого размера нужны, мусорка?
Ты же отдашь мне своих детей?

Гость
#206
Гость

Мусорка, я пишу тебе Отдай мне своих детей Отдашь?

кому " тебе"
Кишлачная ты овца с помойной пастью Продавшица
ты " мусорка" надумала по аналогии оскорбления от гостя
это все - на что хватило твоих овечьих мозгов
Зануде с детьми пишешь?
ты их видишь в шизобреде?
Зануды нет на форуме 5 лет)

а о госте тебе ничего неизвестно

Гость
#207
Гость

Кишлачиха с помойной пастью Продавщица у тебя нет мозгов написать не сдирая " мусорка" с " помойки" как тебя назвали не то что найти посты анонима о себе на форуме или деанонить гостей каких детей Зануды ты требуешь от гостя?

Отдай мне своих детей

Гость
#208
Гость

кому " тебе" Кишлачная ты овца с помойной пастью Продавшица ты " мусорка" надумала по аналогии оскорбления от гостя это все - на что хватило твоих овечьих мозгов Зануде с детьми пишешь? ты их видишь в шизобреде? Зануды нет на форуме 5 лет) а о госте тебе ничего неизвестно

Мусорка я понимаю твой страх, но ты заслужила это
Или у тебя нет детей?
Так и напиши - "у меня нет детей"
И я отстану.

Гость
#209

Народ она так не напишет
Потому что у Мусорки дети есть

Гость
#210

Теперь вы знаете что у Мусорки есть дети

Гость
#211
Гость

Отдай мне своих детей

каких детей
овца ты с помойки кишлака Продавщица

чтобы орать о детях
ты хоть знать должна - есть они или нет
а не с чужого профиля инфо тырить и сра..ть на постороннего человека и ее семью
Зануды нет на форуме давно

Гость
#212
Гость

Теперь вы знаете что у Мусорки есть дети

А раз у Мусорки есть дети, то их надо вернуть в Мир Мёртвых

Гость
#213
Гость

каких детей овца ты с помойки кишлака Продавщица чтобы орать о детях ты хоть знать должна - есть они или нет а не с чужого профиля инфо тырить и сра..ть на постороннего человека и ее семью Зануды нет на форуме давно

Напиши - "у меня нет детей".
Или не сможешь?

Гость
#214

Никогда Мусорка так не напишет : "у меня нет детей".

У Мусорки дети есть.

Гость
#215
Гость

Народ она так не напишет Потому что у Мусорки дети есть

мусорка в твоей башке и пасти
шиза ты кишлачная
ущемилась Кишлачиха с помойной пастью
фантазии придумать кроме синонима " мусорка" нет?
что так.
детишек тоже приписала из чужого профиля и биографию
и орешь как шизофреничка повторами

нет мозгов деанонить и придумать оскорбление
так не мучай пасть

Гость
#216
Гость

мусорка в твоей башке и пасти шиза ты кишлачная ущемилась Кишлачиха с помойной пастью фантазии придумать кроме синонима " мусорка" нет? что так. детишек тоже приписала из чужого профиля и биографию и орешь как шизофреничка повторами нет мозгов деанонить и придумать оскорбление так не мучай пасть

Напиши коротко и ясно: "у меня нет детей"

Гость
#217

У мусорки есть дети.
Как легко играть с бэушками.

Гость
#218
Гость

Напиши коротко и ясно: "у меня нет детей"

ххем слона тебе по губам
кишлачная помойка Продавщица

ты сама инфо не можешь на форуме найти
и этим примитивом пытаешься манипулировать?
аххх

Гость
#219
Гость

мусорка в твоей башке и пасти шиза ты кишлачная ущемилась Кишлачиха с помойной пастью фантазии придумать кроме синонима " мусорка" нет? что так. детишек тоже приписала из чужого профиля и биографию и орешь как шизофреничка повторами нет мозгов деанонить и придумать оскорбление так не мучай пасть

Тебе трудно написать, мусорка "у меня нет детей"
Трудно ей. А как хоронить их будешь, если боишься даже написать так?

Гость
#220
Гость

У мусорки есть дети. Как легко играть с бэушками.

мусорка в твоей башке и пасти
Продавщица

никто тебе инфо о себе в твой рот полный гов.на
не положит
а сама ты тупа и не можешь найти ничего)
кроме как постороннего человека поливать и ее детей и мужа
почем зря

Гость
#221
Гость

ххем слона тебе по губам кишлачная помойка Продавщица ты сама инфо не можешь на форуме найти и этим примитивом пытаешься манипулировать? аххх

Речь сосалки мусорки.
Ты беременная тоже сосала?

Напиши: " у меня нет детей"

Гость
#222
Гость

мусорка в твоей башке и пасти Продавщица никто тебе инфо о себе в твой рот полный гов.на не положит а сама ты тупа и не можешь найти ничего) кроме как постороннего человека поливать и ее детей и мужа почем зря

Мусорка не злись, а то раньше времени инсульт будет
Не забывай мы играем в пэмээн.
Дети у тебя есть. И али-баба не мог ошибиться, знаешь почему я так уверена в нём? А ты глупая очкастая баба

Гость
#223
Гость

Тебе трудно написать, мусорка "у меня нет детей" Трудно ей. А как хоронить их будешь, если боишься даже написать так?

назвать тебя Кишлачной овцой с помойной пастью
Продавщица
было легко и просто. по фактам твоего происхождения и воплей
а вот тебе придумать что-то свое сложно
а почему?
потому что ты неразвитая обезьянка
и тупо копируешь от помойной мусорку))

Гость
#224

На сегодня игра закончена.
У Мусорки есть дети.
И они теперь в игре

Гость
#225
Гость

На сегодня игра закончена. У Мусорки есть дети. И они теперь в игре

у тебя айкью хоть 50 то есть
или в кишлаке и 40 нормуль?

на уровне баранов

Гость
#226

А ты возьми отпуск, поживи там немного. Люди там совершенно такие, как и везде. А в Москве просто поменяй окружение.

👻Бред сивой Кабыльи
#227

Очень хреновые у Вас знакомые, которые очень Вам завидуют. Жизнь на севере сейчас совсем не сахар, и они это знают. Слушайте родственников

Гость
#228
Автор

А это где именно так сейчас? А надо мной северян, наоборот, смеются, типа, что я сейчас в ж.... мира живу, что нет - после севера в Москву.

Это зависть. Что я могу сказать. Если сильно тянет, то можно попробовать, почему нет? Тут вопрос с финансами. Есть ли квартира в Москве? Если уже купили и выплатили её, то можете её сдавать и жить на севере, параллельно подрабатываю. Выйдет хорошая зп.

Гость
#229

На самом деле я пришел к приблизительно тому же выводу. Где встретить старость?! И так получается, что можно работать в одной стране, но если в целом тебе нравится больше в другой, то на старости лет можно купить недвижимость именно там, где хочется. Чтоб кайфовать на пенсии.

Гость
#230
Автор

Что прекрасные, я, не спорю. Просто хвалят север и многим Москва после него не нравится.

Я теперь на север хочу. У меня аллергия на холод. Кошмар. Ненавижу холод, но так распиарили север, теперь туда хочется.

Гость
#231
Автор

Отважная женщина. Молодец, что ещё сказать. Есть же люди, не боятся изменить жизнь в таком возрасте.

В этом случае молодец точно не скажешь

Гость
#232
Автор

Вот Вы знаете, в Москве я выхожу куда то, на улицу, в магазин и в воздухе витает что то нехорошее, какой то негатив, не к добру это. В прежние годы такого е было. Даже не воздух тяжёлый, а ощущение большого кол вв отрицательной энергетики, что то давящее, нет прежней беззаботности вокруг. А на севере, говорят,, такого вообще нет, как будто они оторваны от всех событий и мира.

Так возвращайтесь. Зачем вам ощущения других людей, если вы и там жили, и как себя здесь чувствуете знаете

Гость
#233
Автор

Мужчины в этом возрасте имеют кучу болячек, но женщины 60-65 лет как раз здоровее и выносливее. И чем старше, тем они наглее и энергичней. Сама вижу сплошь и рядом в Москве таких. Я работала у нас на работе была 75 летняя такая. На ней пахать и пахать. У нас родственница до 92 лет путешествовала одна, то Индия, то Тайланд, любила эти страны. Как раз из Индии привезла какую то болячку, долго болела и умерла в 92. А так бы и сто и больше прожила наверное.

Вы несёте какую то чушь. То сво и Кипр одно и то же, то пожилые люди без болезней, то женщины с возрастом здоровеют, то можно медсестрой в 65 работать на фронте. Ну так прекрасно, в таком случае точно можете ехать на север, вы относительно совсем молодая, сто процентов устроитесь.

Милашка❤
#234

С такими друзьями, как у вас, и чрагов не надо.

Очевидно, что они завидуют вашей московской жизни.

Ага, жить в Москве невозможно. Ну да, ну да.

Гость
#235

Северяне реально приятнее в общении, особенно коренные народы Сибири, то есть с монголоидной примесью.
Душевные они, мне нравятся.

Гость
#236

Я из Мурманской области, с 20 лет живу в СПб, еще в Москве жила 5 лет. Хочу вернуться на север, там лучшие люди. Но пугает гипоксия, я не знаю, как с этим в хмао, а в Мурмандии реально есть такая проблема, а мне под 50.

Автор
#237
Гость

Я из Мурманской области, с 20 лет живу в СПб, еще в Москве жила 5 лет. Хочу вернуться на север, там лучшие люди. Но пугает гипоксия, я не знаю, как с этим в хмао, а в Мурмандии реально есть такая проблема, а мне под 50.

В ХМАО сильнейшие, резкие перепады в температуре и давлении, гипоксия конечно есть.

Автор
#238
Гость

Я из Мурманской области, с 20 лет живу в СПб, еще в Москве жила 5 лет. Хочу вернуться на север, там лучшие люди. Но пугает гипоксия, я не знаю, как с этим в хмао, а в Мурмандии реально есть такая проблема, а мне под 50.

Кстати, я стала очень метеозависима. Если в Москве перепады начались не так давно, плохо себя чувствовала, то не знаю, как выдержу на севере, когда сегодня, например, минус 10, а завтра минус 25. А такое на севере постоянно.

Гость
#239
Милашка❤

С такими друзьями, как у вас, и чрагов не надо. Очевидно, что они завидуют вашей московской жизни. Ага, жить в Москве невозможно. Ну да, ну да.

Ну я тоже считаю, что жить в Москве невозможно. Вышла за москвича, 5 лт прожила с ним на Тульской, работала на Якиманке. Агрессия в воздухе, люди ужасно агрессивные, причем маскируют это улыбками. Плюс мигранты везде. Мужа уговорила уехать в Питер. Питер сейчас идет по тому же пути очень уверенно. Я бы с удовольствием вернулась на Север. Там лучшие люди в мире.

Гость
#240
Автор

Кстати, я стала очень метеозависима. Если в Москве перепады начались не так давно, плохо себя чувствовала, то не знаю, как выдержу на севере, когда сегодня, например, минус 10, а завтра минус 25. А такое на севере постоянно.

Я переношу хорошо любую температуру до +15, а дальше у меня больший проблемы. -30 легко, перепады пофиг. С 2021 года в Питере изменился климат, теперь все лето сижу дома и ем, наращиваю бока, так как выйти даже ночью невозможно. Так что климат севера мне подходит. Но вот в Мурманской области гипоксия.

Автор
#241
Гость

Ну я тоже считаю, что жить в Москве невозможно. Вышла за москвича, 5 лт прожила с ним на Тульской, работала на Якиманке. Агрессия в воздухе, люди ужасно агрессивные, причем маскируют это улыбками. Плюс мигранты везде. Мужа уговорила уехать в Питер. Питер сейчас идет по тому же пути очень уверенно. Я бы с удовольствием вернулась на Север. Там лучшие люди в мире.

Вот, Вы меня понимаете. Мне многие говорят : как ты живешь в этом кишлаке, на Востоке ( Москва)?
Не просто агрессивные, но и чокнутые 😂 Особенно женщины. У большинства реально что то с психикой. Поэтому и так много курящих, даже больше, чем среди мужчин. Нервничают, психубт, суетятся, почему то косят под мужчин и ещё гордятся этим. Я в Москве уже на могу и не хочу работать, совсем, прямо отторжение какое то. А на севере вообще не было конфликтов ни с кем.

Гость
#242

Тайвань и Паляниця

Заявление Шмыгаля показывает производственные возможности. Как было сказано, главное в современных ракетах не железо, а элементная база. Так то ракеты производят даже в Газе. Среди азиатских стран дрон-ракета Palyanytsia вызывает особый интерес у Тайваня. Так как эта ракета взлетает с аэродрома и сразу же летит на низкой высоте, это удобно для Тайваня, учитывая небольшой размер Тайваня и близость Китая. После начала войны Тайвань поддержал Украину и выразил намерение присоединиться к западным санкциям. В апреле 2022 года Тайвань ограничил поставки высокотехнологичных продуктов в Россию. Одновременно в Украине была создана парламентская группа в поддержку Тайваня. В России пожаловались, что эта мера не позволила России приобрести "отечественные" процессоры Baikal. После начала войны министерство иностранных дел Тайваня поддержало Украину и пообещало присоединиться к западным санкциям. Тайваньцы также собрали 650 тонн гуманитарной помощи для Украины. Эта помощь была отправлена через Словакию, Чехию, Польшу и страны Балтии. Это демонстрирует, как Украина может организовывать логистические цепочки в области ракетных программ. По мнению некоторых экспертов, производство известных китайских беспилотников Mavic компанией DJI Mavic невозможно без участия тайваньской компании MSI. Тайвань сотрудничает с Японией, а Украина подписала с Японией более 50 соглашений с Японией, включая в области безопасности в 2024 году и области высоких технологий в 2023 году. Украина интересна не только своими ракетными технологиями, но и возможностью тестирования новых вооружений на поле боя. Здесь также видны заинтересованные стороны второго эшелона. Например, в последние годы Япония укрепила связи с Колумбией, которая имеет проблемы с поддерживаемой Россией Венесуэлой.

Автор
#243
Гость

Я переношу хорошо любую температуру до +15, а дальше у меня больший проблемы. -30 легко, перепады пофиг. С 2021 года в Питере изменился климат, теперь все лето сижу дома и ем, наращиваю бока, так как выйти даже ночью невозможно. Так что климат севера мне подходит. Но вот в Мурманской области гипоксия.

А что случилось с климатом в Санкт - Петербурге? Почему даже ночью выйти невозможно?
Вот у меня так в Москве, желание выйти только вечером и то в парк и лес рядом.

Гость
#244
Автор

Вот, Вы меня понимаете. Мне многие говорят : как ты живешь в этом кишлаке, на Востоке ( Москва)? Не просто агрессивные, но и чокнутые 😂 Особенно женщины. У большинства реально что то с психикой. Поэтому и так много курящих, даже больше, чем среди мужчин. Нервничают, психубт, суетятся, почему то косят под мужчин и ещё гордятся этим. Я в Москве уже на могу и не хочу работать, совсем, прямо отторжение какое то. А на севере вообще не было конфликтов ни с кем.

Я вам честно скажу: если бы не ситуация в мире, я купила бы себе однуху в Мурмандии не самую дорогую, за 2,5 миллиона реально, и проводила бы там лето. Потому что питерское лето в реалиях нового климата я проводить могу только с едой под кондиционером. А на Севере самая красивая в мире природа и для меня там лучший летний климат. Но тут вот непонятные терки с соседями, н а т о, поэтому эти мечты пока остались мечтами, как бы не пришлось и питерскую квартиру бросать и рвать когти сильно на восток.

Гость
#245
Автор

А что случилось с климатом в Санкт - Петербурге? Почему даже ночью выйти невозможно? Вот у меня так в Москве, желание выйти только вечером и то в парк и лес рядом.

Выше +25 летом и влажность при этом, ну и почти полярный день, вышел и как в бане. Но я не переношу ничего выше +15 вообще. Кишлачники счастливы, они летом даже свитера поскидали. теперь ходят в халатах своих.

Автор
#247
Гость

Сообщение было удалено

Вот говорят, что Москва - такая дыра и кишлак, ну а где нет этих восточных? На севере их тоже много, особенно азеров. Там вообще по юности спокойно по улице нельзя было пройти. Северяне сказали, во всех магазинах работают уже только восточные, в хиджабах.

Автор
#248
Автор

Вот говорят, что Москва - такая дыра и кишлак, ну а где нет этих восточных? На севере их тоже много, особенно азеров. Там вообще по юности спокойно по улице нельзя было пройти. Северяне сказали, во всех магазинах работают уже только восточные, в хиджабах.

Вот где не дыра и где нет вообще восточных? Есть ли такие места проживания?

#249
Автор

Вот где не дыра и где нет вообще восточных? Есть ли такие места проживания?

Там где нет русских вестимо. Буквально всего 2 года назад здесь все топили за мигрантов и в тренде были треды ака "Таджики улучшают наш генофонд". Так что сами натащили, а теперь сами же воете и мечтаете уехать туда, где нет братьев ваших меньших. Неее, сидите в своих кишлаках, ибо после переезда спустя несколько лет снова заведете свою шарманку о нацистах, алкашах, какие хорошие мacтypбеки и снова начнете их зазывать уже на новое место.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема