Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина платить за девушку в кафе?

Мы живем в современной России, где у женщин и мужчин равные права. Женщина самостоятельна, работает, способна сама себя обеспечить.
Почему в России принято чтоб платил мужчина ? Многие девушки …

GIF
Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Корюшка
#57
Корюшка

Согласна. Мужчина обязан предложить заплатить. Женщина может отказаться и сама свой счет оплатить. Я на первое свидание не иду в рестораны или кафе, пытаюсь пригласить на прогулку. Но есть мужчины, которые сами тащат в рестораны и кичатся тем, что они платят общий счет. Потом они зовут в себе домой, отработать ужин. Ненавижу таких скотоподобных.

Поэтому если мужик на первом свидании настаивает на ресторане, я либо отказываюсь либо ничего не заказываю, либо один стакан воды.

Альбина
#58

Мужчина после первой фразы должен перевести 100 к на прожитье девушке

Гость
#59

Так все платили, каждый за себя.
А я должна была сказать подругам "вы меня пригласили, вы и за меня платите" ))))

Гость
#60
Корюшка

Поэтому если мужик на первом свидании настаивает на ресторане, я либо отказываюсь либо ничего не заказываю, либо один стакан воды.

Так меня подруги подставили.

Гость
#61
Корюшка

Согласна. Мужчина обязан предложить заплатить. Женщина может отказаться и сама свой счет оплатить. Я на первое свидание не иду в рестораны или кафе, пытаюсь пригласить на прогулку. Но есть мужчины, которые сами тащат в рестораны и кичатся тем, что они платят общий счет. Потом они зовут в себе домой, отработать ужин. Ненавижу таких скотоподобных.

"Обязанность" оплаты счёта и секс-отработка его - идут в жёсткой увязке, "обязан оплатить - обязана дать"! Не хочешь отрабатывать, не отягощай мужчину несуществующими обязанностями.

Гость
#62
Гость

Так все платили, каждый за себя. А я должна была сказать подругам "вы меня пригласили, вы и за меня платите" ))))

За что вы платили, если ничего не заказывали?

Гость
#63
Гость

"Обязанность" оплаты счёта и секс-отработка его - идут в жёсткой увязке, "обязан оплатить - обязана дать"! Не хочешь отрабатывать, не отягощай мужчину несуществующими обязанностями.

Я тоже терпеть не могу когда платит мужчина.
Один раз так оплатит, ты по наивности не против, так он потом тебя "тарелочницей" называть будет и очень плохо к тебе относится.
Автор правильно поступила, и правильную теиу подняла.
Не от доброго сердца вас пытаются угостить, а как мерзавец пишет "нужна отработка ужина после"

Гость
#64
Корюшка

Согласна. Мужчина обязан предложить заплатить. Женщина может отказаться и сама свой счет оплатить. Я на первое свидание не иду в рестораны или кафе, пытаюсь пригласить на прогулку. Но есть мужчины, которые сами тащат в рестораны и кичатся тем, что они платят общий счет. Потом они зовут в себе домой, отработать ужин. Ненавижу таких скотоподобных.

Вот и я о том же.

Гость
#65
Гость

За что вы платили, если ничего не заказывали?

Так она же питалась )))

Корюшка
#66

А зачем вы тащите женщин в рэстораны, если можно снять за 3000-5000 прости господи и получить то, что нужно. Вы к р е т и н ы ?

Корюшка
#67
Корюшка

А зачем вы тащите женщин в рэстораны, если можно снять за 3000-5000 прости господи и получить то, что нужно. Вы к р е т и н ы ?

Вкусно поесть я и дома могу. И рассчитываю пообщаться с интересным серьезным челрм, а не отрабатывать еду из забегаловки. Иди к прости господи, недоразвитые.

#69

Если первое свидение и он пригласил то он и платит. Если в отношениях то без разницы кто заплатит

Гость
#70

Нет не должен, но прости-утки на этом форуме не согласятся.

Гость
#71
Гость

Кто пригласил, тот и платит обычно.

Нет, если это прямо не было обещано, то каждый сам за себя.

Гость
#72
Гость

Обьясняю. Если мужчина и женщина в отношениях, т.е. они пара и у них регулярный интим, то счет закрывает мужчина. Если они еще не в отношениях, т.е. первые свидания, то вести даму в кафе нет смыла - достаточно и прогуляться за чашкой кофе, за которую платит опять же мужчина, т.к. ритуал ухаживания должен быть соблюден. Если как в вашем случае - встреча друзей - то оплата кто сколько наел.

С какой стати счет должен закрывать мужчина? Иди работай попрошайка.

Гость
#73
Гость

Нет, если это прямо не было обещано, то каждый сам за себя.

Если никто не приглашал, то конечно сама за себя плачу. Как иначе-то?

Гость
#74
777

Не, автор, вы путаете. Наши роли по рождению он сильный и обеспечивает свою семью, роль женшины это семья и дети. Если он не может обеспечивать семью и в кафе плачу я, то такрй не годен для пары, т к когда женщина будет образно высиживать птенцов, кто нас всех будет кормить? И повышайте самооценку. Он приглашает в кафе, а это твое время, вот за него он и платит и за то, что это время ты уделяешь ему, а не кому то еще

А где гарантии семьи и летей?по вашей логике оплатить легко,а вот кто ответит за остальное

Гость
#75

Мужчина просто хотела помочь Вам и в этом нет ничего предосудительного. Он предложил, Вы отказались и заплатили за себя сами. В чем проблема?

Гость
#77
Корюшка

А зачем вы тащите женщин в рэстораны, если можно снять за 3000-5000 прости господи и получить то, что нужно. Вы к р е т и н ы ?

Вы что-то попутали - это женщины пытаются "не мытьём, так катаньем" вынудить мужчину "пригласить" её в ресторан, да ещё не во всякий! А потом зудеть: "Но ведь ты же САМ пригласил?!". А сколько усилий женщина прилагает, чтобы он САМ пригласил - забывается.

Гость
#78

Я могу сама, но мне приятно, если это сделает мужчина Не вижу тут проблемы, которую вы высасываете из пальца. И я вовсе не продаюсь, об этом даже смешно говорить.

Гость
#79
Гость

Обьясняю. Если мужчина и женщина в отношениях, т.е. они пара и у них регулярный интим, то счет закрывает мужчина. Если они еще не в отношениях, т.е. первые свидания, то вести даму в кафе нет смыла - достаточно и прогуляться за чашкой кофе, за которую платит опять же мужчина, т.к. ритуал ухаживания должен быть соблюден. Если как в вашем случае - встреча друзей - то оплата кто сколько наел.

Хахах, - "Ритуал ухаживания".. Где вы такого бреда набираетесь? Один кто-то сморозил, остальные повторяют тупость. Запомните, ухаживают обычно за инвалидами и стариками, а с какого черта обслуживать взрослую кобылу?, которая и сама зарабатывает и сама оплатить может за себя, на дворе уж не средневековье, а 21век и равноправие! Берите пример с европеек, они в большинстве своем активные феминистки и позицию свою крепко держат, как минимум пополам стараются платить и в кафе и где угодно, ведь им стыдно было бы даже

Гость
#80
Гость

Я могу сама, но мне приятно, если это сделает мужчина Не вижу тут проблемы, которую вы высасываете из пальца. И я вовсе не продаюсь, об этом даже смешно говорить.

Вопрос в том: сочтёте ли вы, что он лишь исполнил свою обязанность как "настоящий мущщина", или вы будете считать это любезностью, которую он оказал именно вам, хотя имел полное право и не оказывать?

Гость
#81
Гость

Хахах, - "Ритуал ухаживания".. Где вы такого бреда набираетесь? Один кто-то сморозил, остальные повторяют тупость. Запомните, ухаживают обычно за инвалидами и стариками, а с какого черта обслуживать взрослую кобылу?, которая и сама зарабатывает и сама оплатить может за себя, на дворе уж не средневековье, а 21век и равноправие! Берите пример с европеек, они в большинстве своем активные феминистки и позицию свою крепко держат, как минимум пополам стараются платить и в кафе и где угодно, ведь им стыдно было бы даже

1. Ухаживания и уход это разные вещи.
2. Европейские феминистки практикуют свободные отношения, платят за себя и спят с кем хотят. Потому и платят, чтоб мужчина не претендовал на ее свободу.

У нас точно так же, если женщина не позволяет мужчине ухаживать за ней, то сама за себя заплатит. И это будет знак того, что она в отношения с этим мужчиной не метит, точно как у европейских феминисток.
А вот если позволила за себя заплатить, значит дает зеленый свет для ухаживаний. И у мужчины появляется шанс стать у нее не одним из, а единственным.

Гость
#82
Гость

1. Ухаживания и уход это разные вещи. 2. Европейские феминистки практикуют свободные отношения, платят за себя и спят с кем хотят. Потому и платят, чтоб мужчина не претендовал на ее свободу. У нас точно так же, если женщина не позволяет мужчине ухаживать за ней, то сама за себя заплатит. И это будет знак того, что она в отношения с этим мужчиной не метит, точно как у европейских феминисток. А вот если позволила за себя заплатить, значит дает зеленый свет для ухаживаний. И у мужчины появляется шанс стать у нее не одним из, а единственным.

То есть оплата счёта - это не сами ухаживания, а лишь покупка права начать какие-то другие, настоящие ухаживания?! А попка от "ухаживаний" у вас не слипнется?

Гость
#83

Должен вообще по закону? Должен, чтобы женщину расположить к себе? Конкретизируй вопрос.
По закону не должен.

Гость
#84
Гость

То есть оплата счёта - это не сами ухаживания, а лишь покупка права начать какие-то другие, настоящие ухаживания?! А попка от "ухаживаний" у вас не слипнется?

Оплата счета это добровольное ухаживание

мурчик
#85
Гость

А что по-вашему умно ? Паразитировать на мужчинах и параллельно орать о своей самодостаточности и независимости Вас бы не оскорбило, что чужой человек говорит вам "я за тебя заплачу"....

Мужик, яйца прям до колен вывалились😂😂😂

Гость
#86

Какой то бредовый бред) И в Европе мужчина может заплатить за женщину, если пригласил ее в кафе. Для меня это и есть норма. Но а если вас это так оскорбляет, платите за себя, проблема в чем?))

мурчик
#87
Гость

Вы что-то попутали - это женщины пытаются "не мытьём, так катаньем" вынудить мужчину "пригласить" её в ресторан, да ещё не во всякий! А потом зудеть: "Но ведь ты же САМ пригласил?!". А сколько усилий женщина прилагает, чтобы он САМ пригласил - забывается.

Каким образом они « вынуждают» мужчин приглашать их в рестораны?)))

Рекс
#88

Просто вы настоящая женщина, реализованная, готовая быть полноценным человеком, можете заработать и заплатить за себя. Настоящая женщина готова заработанные деньги тратить на своё мужчину и быть щедрый нет такого, что он ей дарит дорогие вещи она ему улыбается. Просто сейчас много неликвидных и непригодных женщин, которые не хотят работать и финансово вкладываться в отношения, они наслушались всяких инфоцыган, которых убеждают, что женщина может жить за счёт мужчины. Естественно, таких баб считают нулёвщицами и тарелочницами, их сливают, отсюда их такая требовательность и агрессивность, которую мы наблюдаем на этом форуме.

Гость
#89

Вы лучше подумайте почему вас триггерит тема бедности и что и кому вы хотите доказать

Гость
#90

Не должен

Гость
#91
Гость

Оплата счета это добровольное ухаживание

А потом начнутся принудительные?

Гость
#92
Гость

Вы лучше подумайте почему вас триггерит тема бедности и что и кому вы хотите доказать

У некоторых женщин есть чувство собственного достоинства, в отличии от вас, попращайки

Гость
#93
Рекс

Просто вы настоящая женщина, реализованная, готовая быть полноценным человеком, можете заработать и заплатить за себя. Настоящая женщина готова заработанные деньги тратить на своё мужчину и быть щедрый нет такого, что он ей дарит дорогие вещи она ему улыбается. Просто сейчас много неликвидных и непригодных женщин, которые не хотят работать и финансово вкладываться в отношения, они наслушались всяких инфоцыган, которых убеждают, что женщина может жить за счёт мужчины. Естественно, таких баб считают нулёвщицами и тарелочницами, их сливают, отсюда их такая требовательность и агрессивность, которую мы наблюдаем на этом форуме.

Совершенно верно

Гость
#94
Гость

Какой то бредовый бред) И в Европе мужчина может заплатить за женщину, если пригласил ее в кафе. Для меня это и есть норма. Но а если вас это так оскорбляет, платите за себя, проблема в чем?))

Платят только за русских прст, и это плата за ее услуги ! За нормальных женщин не платят

Гость
#95
Гость

Оплата счета это добровольное ухаживание

Это аленизм ! Хоть одна попалась не шкура

Гость
#96
Гость

Я могу сама, но мне приятно, если это сделает мужчина Не вижу тут проблемы, которую вы высасываете из пальца. И я вовсе не продаюсь, об этом даже смешно говорить.

Дальше себя в этом убеждай

Гость
#97
мурчик

Каким образом они « вынуждают» мужчин приглашать их в рестораны?)))

А каким образом женщины вообще пытаются "управлять" мужчинами? Кокетством, намёками на "нечто большее" что может последовать в след за тем как мужчина выполнит её желание (спойлер: не последует!), соплями, слезами, сравнениями с "другими". В общем: весь обычный женский арсенал.

Небасмач
#98
Гость

У некоторых женщин есть чувство собственного достоинства, в отличии от вас, попращайки

И они связываются с нищими жлобами?)

Гость
#99

Тетки в форуме ей просто завидуют )
Сами в поисках аленей, а эта не искала, ей самой предложили

Гость
#100
Гость

А потом начнутся принудительные?

Каким образом можно принудить?

Гость
#101
Небасмач

И они связываются с нищими жлобами?)

Не переплачивать за пр**ститутку не есть жадность или нищенство
Просто у всего своя цена
У теток типо тебя она очень низкая

Гость
#102
Небасмач

И они связываются с нищими жлобами?)

Для женщин, конечно, утешительно полагать, что лишь отсутствие денег не позволяет мужчинам распахнуть перед ними кошельки со словами: "Бери сколько рука возьмёт!!!". Но нет, денежки есть, да только не про вас!

Гость
#103
Гость

Каким образом можно принудить?

#97

Гость
#104
Гость

Не переплачивать за пр**ститутку не есть жадность или нищенство Просто у всего своя цена У теток типо тебя она очень низкая

А теткам с «высокой ценой» мужчины на свиданиях жмут на кофе и цветы?😂😂😂

Гость
#105
Гость

Для женщин, конечно, утешительно полагать, что лишь отсутствие денег не позволяет мужчинам распахнуть перед ними кошельки со словами: "Бери сколько рука возьмёт!!!". Но нет, денежки есть, да только не про вас!

Ну, сиди с денежками и без женщин. Хозяин барин😂😂😂

Гость
#106
Гость

Бред ! Я девушка. И мне противно, когда всякие типы хотят за меня "заплатить" Они либо считают меня нищей, а себя очень богатыми, либо пытаются меня "купить"

На работе тебе тоже противно?

Гость
#107

Авторка, скока человек было? Впятером на 25 косарей погулять - это очень жирно. Видать ресторан класса люкс.

Гость
#108

Если бы какой-то мужик в компании друзей предложил за меня заплатить, я бы не стала отказываться. Зачем? Кому что доказать? Деньги не пахнут.