Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 813 ответов
Последний — Перейти
Страница 717
#41378

АМ, а вот ты еще любишь же про законность, да, рассуждать? А расскажи, дедушка Какого президента Соединённых Штатов скопил деньги грабя почтовые дилижансы, а потом сдал всю свою банду и свалил с деньгами?

#41379
Омикрон

Я бы ещё понял, если бы там город был с красивой природой, типа Ванкувера. Но на фотке полный отстой. В Москве всё в деревьях и жары почти никогда не бывает, так что непонятно, что это за агитация за переезд в США. Может вам за каждого переехавшего деньги платят?

Там красивейшая природа, в этот штат осенью миллионы туристов со всего Мира едут. Потрясающая природа. Океан, реки, водопады, озёра, горы, но главное леса с яркой листвой всех цветов и старинные идеальные городки.
У меня фото возле морского порта в коммерческий хоре, но ее частично под ресторанны пустили. На воде. Это несколько веков рабочие здания.

Вы хоть раз в Питере в морском порту были ? Уверена, что нет. Вот уже где амаргедон . Сталкер переснимать без декораций .

Если интересно вбейте Нью гемпшир природа ,

#41380
AM

Там красивейшая природа, в этот штат осенью миллионы туристов со всего Мира едут. Потрясающая природа. Океан, реки, водопады, озёра, горы, но главное леса с яркой листвой всех цветов и старинные идеальные городки. У меня фото возле морского порта в коммерческий хоре, но ее частично под ресторанны пустили. На воде. Это несколько веков рабочие здания. Вы хоть раз в Питере в морском порту были ? Уверена, что нет. Вот уже где амаргедон . Сталкер переснимать без декораций . Если интересно вбейте Нью гемпшир природа ,

Нью гемпшир? А раньше ты скрывала свое место жительства. Стала не такой боязливой?

#41381

Нью гемпшир только он же не рядом с океаном? А ты говорила у океана живешь. Это тогда скорее Довер

#41382
Недобаффет

Скорее всего, ты где-то в районах Фипсберга или Харпсуэлла обитаешь. Посмотрел места рядом с Новой Англией которые граничат с океаном

В новой Англии 5 штатов на океане с огромным побережьем и много миллионным населением.
Не знаю названий что привёл.

#41383
Недобаффет

Тебе просто нечего сказать по существу. Сколько после обязательных расходов у американца со средней зарплатой останется какое количество абонементов на пакет услуг мобильный интернет 30 ГБ, плюс стационарный интернет, плюс 900 минут телефонных разговоров плюс телевидение на 220 каналов? У меня остается больше чем на 100 месяцев. Для семейных можно детский сад для ребенка по такой же схеме сравнить

У нас никто такие мелочи вообще не считает . При безлимите на все.
Ты сильно считаешь сколько тебе пакет картошки в месяц выходит? Вот и мы не считаем. В ресторан разово в будний день заскочить дороже интернета.
Да в России дешевле, так как сами никаких технологий не создали, ничего не вложили и главное сущее копье работникам платят. А в Америке они достойно зарабатывают.

Сколько раз повторять, нам безразлична цена того интернета , он ничего в сравнении с доходами не стоит.
Я за интернет плачу $10 в месяц и он работает не только дома , а практически везде. У этой компании точки по всему городу. Могу и другим давать. Каналы мне даром не нужны. Ест hd антена, бесплатное тв на все что мне нужно, все основные каналы. На телефон большой семейный пакет. Сразу за всех платим . Выгоднее. Тоже несущественно если разбить на всех. Мы с такими суммами не паримся. Мизер.
А вот то , что для тебя это существенно и не прекращаешь обсуждать говорит о многом.

#41384
Недобаффет

"Квартиры в основном покупают в паре. То есть дохода два." Как так? Ты отказываешься от своих слов что американские мужчины добытчики и содержат жену?

В каждой паре по разному и в разное время тоже по разному.

Американские мужчины получают гораздо выше зарплаты, если на полной занятости и норм работа. Не школьники на подработке, не мамаши, не пенсионеры.

#41385
Недобаффет

Уже выяснили же, аренда будет стоить 1/3 от средней зарплаты, ипотека - 1/2 от средней зарплаты в США, и то за жилье недорогое, уровня двухкомнатной квартиры в России. По американским меркам 1 бедрум (гостиная плюс спальня). Почему это я кровать не могу себе позволить?

Потому что тебе кровать некуда поставить .

Нет, не выяснили. У меня например ипотека гораздо гораздо меньше 1/2 средней зарплаты в моем регионе. Условия трешки. 90 квм . Что мало, но район такой. Планировка отличная, выжали из площади все возможное.

#41386
Недобаффет

Выплачивать сразу жилье глупо только если инвестиции за еще не выплаченное жилье больше, чем процент по ипотеке

Куда то ты лезешь с советами про оплаты. Сиди сочиняй про 200% годовых, взрослые без тебя разберутся.

#41387
AM

Потому что тебе кровать некуда поставить . Нет, не выяснили. У меня например ипотека гораздо гораздо меньше 1/2 средней зарплаты в моем регионе. Условия трешки. 90 квм . Что мало, но район такой. Планировка отличная, выжали из площади все возможное.

В Москве аренда двушки тысяч 80 стоит. А зарплата средняя тысяч 70-80
Недобаффет сочиняет все

#41388

Моя подруга в России зарабатывала 400 тыс р, в США уехала там 13000$ в месяц. Сразу машину купила там. Сразу уровень жизни выше стал. Здесь бы хрен кто ей платил столько
Тут 400 тыс получай не получай, а машину не купишь сразу.

#41389

На двушку

#41390
Недобаффет

Я тебе с самого начала сказал что просто улицы твоего городка очень похожи на город Владимир. Там кстати есть река Клязьма достаточно широкая

Это не мой городок, а куда мы на день поехали.
Может и похож на Владимир, но очень сомневаюсь. Во Владимире в 15 раз больше население. Семья первого мужа оттуда. Причём первый муж несколько раз был в этом городке и в этом ресторанчике на воде, ни разу не заинкнулся, что похож на Владимир. Так что мимо.

Там много улиц. Фото некоторые прям с парковки.
Вчера со свекровью долго болтала, она попросила прислать что делала, с кем. Сказала мне вечерняя подработка в движении явно на пользу. Это ее любимый магазин. Но в целом говорит хорошо что в форме, ее уже начало разносить в моем возрасте. Во многом из-за здоровья

#41391

Раньше недобаффет писал, что 140 тыс это элита. А сейчас это средняя зарплата в Москве у него )) то есть половина зарабатывает столько

#41392
AM

Это не мой городок, а куда мы на день поехали. Может и похож на Владимир, но очень сомневаюсь. Во Владимире в 15 раз больше население. Семья первого мужа оттуда. Причём первый муж несколько раз был в этом городке и в этом ресторанчике на воде, ни разу не заинкнулся, что похож на Владимир. Так что мимо. Там много улиц. Фото некоторые прям с парковки. Вчера со свекровью долго болтала, она попросила прислать что делала, с кем. Сказала мне вечерняя подработка в движении явно на пользу. Это ее любимый магазин. Но в целом говорит хорошо что в форме, ее уже начало разносить в моем возрасте. Во многом из-за здоровья

Поставили машину на большую многоэтажную парковку и шли к району ресторанов. Прохожие предложили нас с другом сфотать. Он терпеть не может фото, но повелся. Послала свекрови.

#41393
AM

Там красивейшая природа, в этот штат осенью миллионы туристов со всего Мира едут. Потрясающая природа. Океан, реки, водопады, озёра, горы, но главное леса с яркой листвой всех цветов и старинные идеальные городки. У меня фото возле морского порта в коммерческий хоре, но ее частично под ресторанны пустили. На воде. Это несколько веков рабочие здания. Вы хоть раз в Питере в морском порту были ? Уверена, что нет. Вот уже где амаргедон . Сталкер переснимать без декораций . Если интересно вбейте Нью гемпшир природа ,

Мне не нравится. Не хотел бы жить в таком месте.
Если вам нравится, то наслаждайтесь.
Мне в Америке больше всего нравится Ванкувер из всех городов, что видел по картинкам и видео. В США большинство городов почему-то предельно унылы.

#41394

Ещё Сент-Люсия очень нравится.

#41395
AM

Поставили машину на большую многоэтажную парковку и шли к району ресторанов. Прохожие предложили нас с другом сфотать. Он терпеть не может фото, но повелся. Послала свекрови.

О мифе о Толстых американцах.
Я вот вроде не толстая имт 21 с малой копейкой. В пятницу очередной врач подняла тему почему я не занимаюсь активно спортом, надо заниматься, прошлась по диете и правильному питанию. Интересно что они людям крупнее меня рассказывают . Может наоборот хотят чтоб я крупнее стала.
Заодно узнала что врач гастроэнтеролог никогда за всю практику не видела настолько высокийуровень хорошего холестелора.

#41396
Вау🐈

Раньше недобаффет писал, что 140 тыс это элита. А сейчас это средняя зарплата в Москве у него )) то есть половина зарабатывает столько

Не мешайте ему соревноваться с американской провинцией.

Не знаю почему он это не на ветке про Реальнеё зарплаты и расходы россиян за мкадом вещает. Желательно под своим именем

#41397
Вау🐈

В Москве аренда двушки тысяч 80 стоит. А зарплата средняя тысяч 70-80 Недобаффет сочиняет все

Понятно что сочиняет.

Но конечно ужас такие цены при зарплатах. На все остальное тоже огромные цены. Помимо интернета. Баффи себе обувь позволить не может и суп купить

#41398
Омикрон

Мне не нравится. Не хотел бы жить в таком месте. Если вам нравится, то наслаждайтесь. Мне в Америке больше всего нравится Ванкувер из всех городов, что видел по картинкам и видео. В США большинство городов почему-то предельно унылы.

Для сведения, Ванкувер это Канада.

#41399
Омикрон

Ещё Сент-Люсия очень нравится.

Карибы ? Тоже обожаю этот остров. Надо поискать фото.

#41400
AM

Для сведения, Ванкувер это Канада.

В Америке только одна страна - США?

#41401
Омикрон

В Америке только одна страна - США?

В стране да, континента два, пишите в северной Америке мне нравится …..

#41402
AM

В стране да, континента два, пишите в северной Америке мне нравится …..

Часть света Америка состоит из двух материков - Северная Америка и Южная Америка.

#41403
AM

У нас никто такие мелочи вообще не считает . При безлимите на все. Ты сильно считаешь сколько тебе пакет картошки в месяц выходит? Вот и мы не считаем. В ресторан разово в будний день заскочить дороже интернета. Да в России дешевле, так как сами никаких технологий не создали, ничего не вложили и главное сущее копье работникам платят. А в Америке они достойно зарабатывают. Сколько раз повторять, нам безразлична цена того интернета , он ничего в сравнении с доходами не стоит. Я за интернет плачу $10 в месяц и он работает не только дома , а практически везде. У этой компании точки по всему городу. Могу и другим давать. Каналы мне даром не нужны. Ест hd антена, бесплатное тв на все что мне нужно, все основные каналы. На телефон большой семейный пакет. Сразу за всех платим . Выгоднее. Тоже несущественно если разбить на всех. Мы с такими суммами не паримся. Мизер. А вот то , что для тебя это существенно и не прекращаешь обсуждать говорит о многом.

Ты платишь 10 долларов только за телефон, а у меня такая сумма это пакет, телефон, домашний интернет и телевизор. И нет, я и я не считаю. А был бы айфон - сразу купил бы без всяких кредитов.

Насчет технологий. Что у США с производством титана? Без которого не мыслимы Боинги? Спойлер: титан по прежнему покупают у России.
Как еще у США с системным производством? Производство стали, например? В России 3 крупнейших сталелитейных завода
А производство фосфорных удобрений? Российская компания ФосАгро - мировой лидер в этой области. Это - основа. В отличии от игрушек с телефонами

#41404
AM

В каждой паре по разному и в разное время тоже по разному. Американские мужчины получают гораздо выше зарплаты, если на полной занятости и норм работа. Не школьники на подработке, не мамаши, не пенсионеры.

Так про любую страну можно сказать, где нормальная работа там зарплаты выше чем в среднем по региону

#41405
AM

Потому что тебе кровать некуда поставить . Нет, не выяснили. У меня например ипотека гораздо гораздо меньше 1/2 средней зарплаты в моем регионе. Условия трешки. 90 квм . Что мало, но район такой. Планировка отличная, выжали из площади все возможное.

Мне есть куда поставить кровать. Большая часть комнаты очень просторна
Как ипотека может быть много меньше 1/2 средней зарплаты по региону, если дешевая аренда, как мы выяснили, это 1/3 средней зарплаты

#41406
AM

Куда то ты лезешь с советами про оплаты. Сиди сочиняй про 200% годовых, взрослые без тебя разберутся.

Ты видимо не понимаешь что с таким переходом на личности ты только доказываешь что ты проиграешь в этой беседе

#41407
Вау🐈

В Москве аренда двушки тысяч 80 стоит. А зарплата средняя тысяч 70-80 Недобаффет сочиняет все

А ты статистику открой и посмотри средние зарплаты

#41408
Вау🐈

Моя подруга в России зарабатывала 400 тыс р, в США уехала там 13000$ в месяц. Сразу машину купила там. Сразу уровень жизни выше стал. Здесь бы хрен кто ей платил столько Тут 400 тыс получай не получай, а машину не купишь сразу.

Еще одна вылезла. 13 тысяч долларов это в 3 раза выше средней зарплаты по США. И даже при такой зарплате "сразу" получится только в кредит нормальное авто купить
Кто должен ей здесь платить столько? Зарплаты рыночные

#41409
AM

Это не мой городок, а куда мы на день поехали. Может и похож на Владимир, но очень сомневаюсь. Во Владимире в 15 раз больше население. Семья первого мужа оттуда. Причём первый муж несколько раз был в этом городке и в этом ресторанчике на воде, ни разу не заинкнулся, что похож на Владимир. Так что мимо. Там много улиц. Фото некоторые прям с парковки. Вчера со свекровью долго болтала, она попросила прислать что делала, с кем. Сказала мне вечерняя подработка в движении явно на пользу. Это ее любимый магазин. Но в целом говорит хорошо что в форме, ее уже начало разносить в моем возрасте. Во многом из-за здоровья

А про менять родственникам рассказываешь что-нибудь?

#41410
Вау🐈

Раньше недобаффет писал, что 140 тыс это элита. А сейчас это средняя зарплата в Москве у него )) то есть половина зарабатывает столько

Да, только я намного меньше часов работаю, чем эта половина

#41411
AM

Не мешайте ему соревноваться с американской провинцией. Не знаю почему он это не на ветке про Реальнеё зарплаты и расходы россиян за мкадом вещает. Желательно под своим именем

А я не знаю, где эта ветка. А что, зарплаты за МКАДом разве не рыночные? Сейчас уже наверное почти во всех городах и пробки на дорогах, и машины у многих, и жилье в новостройках раскупается

#41412
AM

Понятно что сочиняет. Но конечно ужас такие цены при зарплатах. На все остальное тоже огромные цены. Помимо интернета. Баффи себе обувь позволить не может и суп купить

Какие "такие" цены? Разве они не рыночные? Баланс спроса и предложения называется, если такие цены - значит есть спрос, значит население зарабатывает намного больше озвученных 70 тысяч

#41413
AM

Карибы ? Тоже обожаю этот остров. Надо поискать фото.

Нашла из старых

#41414
Недобаффет

Ты платишь 10 долларов только за телефон, а у меня такая сумма это пакет, телефон, домашний интернет и телевизор. И нет, я и я не считаю. А был бы айфон - сразу купил бы без всяких кредитов. Насчет технологий. Что у США с производством титана? Без которого не мыслимы Боинги? Спойлер: титан по прежнему покупают у России. Как еще у США с системным производством? Производство стали, например? В России 3 крупнейших сталелитейных завода А производство фосфорных удобрений? Российская компания ФосАгро - мировой лидер в этой области. Это - основа. В отличии от игрушек с телефонами

Нет, это я плачу за интернет . Которым могу почти везде пользоваться.

Ты постоянно зачем то указываешь цены на интернет. Понятно что это основа твоей жизни, но для нас это смешно. Как цена на гречку.

#41415
Недобаффет

Ты платишь 10 долларов только за телефон, а у меня такая сумма это пакет, телефон, домашний интернет и телевизор. И нет, я и я не считаю. А был бы айфон - сразу купил бы без всяких кредитов. Насчет технологий. Что у США с производством титана? Без которого не мыслимы Боинги? Спойлер: титан по прежнему покупают у России. Как еще у США с системным производством? Производство стали, например? В России 3 крупнейших сталелитейных завода А производство фосфорных удобрений? Российская компания ФосАгро - мировой лидер в этой области. Это - основа. В отличии от игрушек с телефонами

Причём тут современнейшие технологии к производству стали ?

#41416
Недобаффет

А что с инфраструктурой в Кэмдене, Ист Сент-Луисе, Нью-Орлеане (Луизиана), Мемфисе (Теннесси), южный Лос-Анджелес, Питтсбург, Пенсильвания, Орландо район Паррмамор, Чикаго Иллинойс? Флинт Мичиган, Атланта Джорджия? Округ Колумбия в Вашингтоне. Невада в Лас-Вегасе. Пайн Ридж?

Отлично все , помимо может пару микрорайонов в двух трёх перечисленных местах. В целом все отлично. Была почти везде.

Мамитв в Атланте как раз живет, Джорджия, можете спросить.
Зачем чушь сочиняешь ?

#41417
AM

Причём тут современнейшие технологии к производству стали ?

Ты правда не понимаешь?
Основные сферы применения стали:
Конструкционная.
Строительная.
Инструментальная.
Где будут твои современные технологии без стали?
А самолеты без титана?

#41418
AM

Отлично все , помимо может пару микрорайонов в двух трёх перечисленных местах. В целом все отлично. Была почти везде. Мамитв в Атланте как раз живет, Джорджия, можете спросить. Зачем чушь сочиняешь ?

Даже в Детройте все отлично?

#41419
Недобаффет

АМ, а вот ты еще любишь же про законность, да, рассуждать? А расскажи, дедушка Какого президента Соединённых Штатов скопил деньги грабя почтовые дилижансы, а потом сдал всю свою банду и свалил с деньгами?

Мне безразлично, если сам президент сделал многое для страны. Ради праздного любопытства можешь рассказать.

У нас сегодня отмечали 100 лет президенту Картеру. Живой

#41420
Недобаффет

Нью гемпшир? А раньше ты скрывала свое место жительства. Стала не такой боязливой?

Я сто раз сказала живу районе новой Англии. Это 6 штатов по которым мы постоянно катаемся, периодами остаёмся на подольше.

#41421
Недобаффет

Какие "такие" цены? Разве они не рыночные? Баланс спроса и предложения называется, если такие цены - значит есть спрос, значит население зарабатывает намного больше озвученных 70 тысяч

Определись уже сколько население зарабатывает. Конкретно.

#41422
AM

Определись уже сколько население зарабатывает. Конкретно.

По Москве или по России? По России 73 709 руб. По сравнению с 2022-м она выросла на 14,1%, что в точности повторило номинальный рост 2022 года к 2021 году.
Жилье в большей части России также дешевле чем в Москве

#41423
AM

Определись уже сколько население зарабатывает. Конкретно.

Вот некоторые показатели за период с 2017 года:
2017 — 39167;
2018 — 43724;
2019 — 47867;
2020 — 51344;
2021 — 57244;
2022 — 65338;
2023 — 73709.

#41424

АМ, средняя зарплата считается, с учетом твоей любимой формулировки для США - с учетом подработки у курьеров и официантов. Есть много вакансий в регионах у квалифицированных специалистов, инженеры и т.д. с доходами больше 200 тысяч

#41425
Недобаффет

Мне есть куда поставить кровать. Большая часть комнаты очень просторна Как ипотека может быть много меньше 1/2 средней зарплаты по региону, если дешевая аренда, как мы выяснили, это 1/3 средней зарплаты

Глупый вопрос.

Кровать некуда поставить т к нет спальни

#41426
Недобаффет

А про менять родственникам рассказываешь что-нибудь?

Что менять ?

#41427
AM

Глупый вопрос. Кровать некуда поставить т к нет спальни

В комнату можно сбоку, место есть