Гость
Статьи
Вы имеете …

Вы имеете накопления/депозиты в рублях?

Правительство огласило, что в банках на депозитах лежат 50 трл.рублей населения. В связи с чем вопрос:Есть ли у вас возможность откладывать на депозит? На какую сумму при этом живёте? Или приходится …

GIF
Опрос
У вас есть депозиты в банках РФ?
Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

идиёты, какое зерно, какая валюта, только нарезное и патроны, будут иметь ценность.

Гость
#52
Гость

идиёты, какое зерно, какая валюта, только нарезное и патроны, будут иметь ценность.

Сразу видно, что ты в армии не служил, во всяком случае в боевых подразделениях. Но ты, конечно, вообще не служил.

Гость
#53
Гость

Сразу видно, что ты в армии не служил, во всяком случае в боевых подразделениях. Но ты, конечно, вообще не служил.

ммм, а у тебя есть Утес?

Гость
#54
Гость

ммм, а у тебя есть Утес?

Я тебе больше скажу - самый знающий в оружии человек, которого я встречал - юрист на одной из моих прежних работ. Толстый знаток боевого оружия. Все познания - исключительно из книг, он даже автомат (не служившие говорят "Калаш") в глаза не видел. И, разумеется, как и ты - не служил.

Гость
#55
Гость

Я тебе больше скажу - самый знающий в оружии человек, которого я встречал - юрист на одной из моих прежних работ. Толстый знаток боевого оружия. Все познания - исключительно из книг, он даже автомат (не служившие говорят "Калаш") в глаза не видел. И, разумеется, как и ты - не служил.

да все нормально, не парься обо мне. Ни Утеса, ни нарезного))) только твой толстый друг-я поняла.

Гость
#56
Гость

Это называется : "назло бабушке отморожу уши".
А люди миллионы за год уже получили на вклады.

Люди и инфляцию получили, повыше депозитных ставок. Так что реальной прибыли у них ноль. Ну а когда и если случится очередное обрушение рубля, то плакать горькими слезами будут доверившиеся российскому государству.

Гость
#57
Гость

да все нормально, не парься обо мне. Ни Утеса, ни нарезного))) только твой толстый друг-я поняла.

Нет, не поняла - у меня не толстый.

Гость
#58
Гость

Нет, не поняла - у меня не толстый.

веришь нет, пох

Гость
#59
Гость

Люди и инфляцию получили, повыше депозитных ставок. Так что реальной прибыли у них ноль. Ну а когда и если случится очередное обрушение рубля, то плакать горькими слезами будут доверившиеся российскому государству.

Не дождётесь обрушения рубля. Квартиры, как подорожали год назад, больше не приросли.А денег прибавилось на недвижимость.
Продовольственной инфляции вообще нет. А это самое важное.

Гость
#61
Dark

Щас начнется: у кого насколько фантазии хватит, вы разве не знаете, автор, что здесь у всех к 18 годам карьера, з/п по несколько миллионов в день и 11 квартир в Москве.

точно)))

Гость
#62
Гость

2.6 лежит

Какой банк? Номер счёта?

Гость
#63
Гость

По крупному нет, но неприкосновенный запас 150-300 т.руб лежит, на карте и в валюте, живём втроём на 100 т.руб в мес. где то. 30-50 т.руб в мес. откладываем на конкретную статью, или покупаем что то более крупное.

Так же.

Гость
#64
ТакПросто

Имею брокерский счёт, 10% от всего дохода-туда! Сформирован портфель(акции,облигации) на 300 т.примерно, но я недавно начал..

В РФ?

Гость
#65
ТакПросто

Смешно-не смешно,а 30% годовых имею,что значительно выше инфляции, а доллары твои обесцениваются примерно на 4% в год.

пuзguн

Гость
#66
Гость

Какой банк? Номер счёта?

:)) понятно, нищук никогда не имел дело с банками
Что тебе даст знание номера счета и название банка? Это вообще словом "реквизиты" называются и они отнюдь не тайна за семью печатями.

Гость
#67

Ребята, если будет ядерная война( не дай бог), не понадобятся ни рубли, ни $$, ни евро .

Гость
#68
Гость

Ребята, если будет ядерная война( не дай бог), не понадобятся ни рубли, ни $$, ни евро .

Правда? А почему?

Гость
#69
Гость

Ребята, если будет ядерная война( не дай бог), не понадобятся ни рубли, ни $$, ни евро .

не надо нагнетать, не будет никакой ядерной войны

Гость
#70
Гость

К сожалению. В бюджете на будущий год заложено повышение расходов на войну до 40% от бюджета. Разумеется, за счет всех остальных статей. Поэтому, если вы не работаете в ВПК или силовых структурах, то ваша жизнь однозначно станет хуже. Отсидеться в домике не получится. Оплачивать войну будете именно вы!

заплатим, не переживай. Оно того стоит

Гость
#71

Да, есть миллиончик. Но скоро начну косметич ремонт и половины не останется

Гость
#72
Гость

:)) агась

Это сколько же лет ты мурыжишь свои невероятные 300 тыщ?
Впрочем, не отвечай, ты вроде и смешной с одной стороны, а с другой какой-то умственно упрощенный.

тебе черным по белому написали - начал недавно

Гость
#73
Гость

Если придется уезжать из РФ, то рублевые вклады вам в этом никак не помогут, особенно если продажу валюты ограничат. А вот наличная валюта вам поможет пережить первое, самое тяжелое, время на новом месте.

с чего это "придется"?

Гость
#74
Гость

Да, есть миллиончик. Но скоро начну косметич ремонт и половины не останется

Ну и на брокерском акции на 160т руб

Гость
#75
Гость

с чего это "придется"?

ну кто то уже решил что придется)))

Гость
#76
Гость

тебе черным по белому написали - начал недавно

Поэтому и спрашиваю - сколько лет? Два года? Может, даже три?

Гость
#77
Гость

Не дождётесь обрушения рубля. Квартиры, как подорожали год назад, больше не приросли.А денег прибавилось на недвижимость.
Продовольственной инфляции вообще нет. А это самое важное.

Сегодня на Пикабу муж читал пост одного товарищ, который уже лет пять ездит на вахты, собирая один и тот же пакет продуктов. Так вот у него этот пакет подорожал в полтора раза с 2022г.

Гость
#78
Гость

Ну и на брокерском акции на 160т руб

:))) ну ты и финансовый воротила...
А я, блин, в кошельке такие суммы таскаю, задолбала наличка, жена часто просит что-нибудь вкусненькое ей купить, зайди, мол, в магазин, все-равно мимо едешь. Но теперь буду знать, как отмазаться - а у меня, скажу, деньги на брокерском! В акциях!!!

Гость
#79
Гость

Сегодня на Пикабу муж читал пост одного товарищ, который уже лет пять ездит на вахты, собирая один и тот же пакет продуктов. Так вот у него этот пакет подорожал в полтора раза с 2022г.

А он не написал, насколько выросла его работа на вахте? так вот, из-за нехватки людей на таких работах, не меньше, чем в два раза.

Гость
#80
Гость

А он не написал, насколько выросла его работа на вахте? так вот, из-за нехватки людей на таких работах, не меньше, чем в два раза.

Зарплата выросла в два раза.

Гость
#81
Гость

А он не написал, насколько выросла его работа на вахте? так вот, из-за нехватки людей на таких работах, не меньше, чем в два раза.

Про нехватку людей это тебе в телевизоре сказали?

Гость
#82
Гость

Про нехватку людей это тебе в телевизоре сказали?

Дворников и врачей точно не хватает.

Гость
#83
Гость

Дворников и врачей точно не хватает.

Не заметил, и тех и других полно, во всяком случае отнюдь не меньше, чем год назад, пять лет назад, десять и т.д. В гос. поликлиниках штат сократили, сестринский особенно, это да, но так это не вопрос дефицита кадров...

Гость
#84
Гость

:))) ну ты и финансовый воротила...
А я, блин, в кошельке такие суммы таскаю, задолбала наличка, жена часто просит что-нибудь вкусненькое ей купить, зайди, мол, в магазин, все-равно мимо едешь. Но теперь буду знать, как отмазаться - а у меня, скажу, деньги на брокерском! В акциях!!!

Так то это маленький портфель, я недавно начала

Гость
#85
Гость

:))) ну ты и финансовый воротила...
А я, блин, в кошельке такие суммы таскаю, задолбала наличка, жена часто просит что-нибудь вкусненькое ей купить, зайди, мол, в магазин, все-равно мимо едешь. Но теперь буду знать, как отмазаться - а у меня, скажу, деньги на брокерском! В акциях!!!

Ненормальный что ли что с собой таскаете наличку 160 тыс. ? Украдут , будете плакать потом

Гость
#86
Гость

Так то это маленький портфель, я недавно начала

Точно. Сумочка через плечо.

Гость
#87
Гость

Не заметил, и тех и других полно, во всяком случае отнюдь не меньше, чем год назад, пять лет назад, десять и т.д. В гос. поликлиниках штат сократили, сестринский особенно, это да, но так это не вопрос дефицита кадров...

Куда медсестры пошли? В курьеры? Наверное они там больше зарабатывают .

Гость
#88
Гость

Не заметил, и тех и других полно, во всяком случае отнюдь не меньше, чем год назад, пять лет назад, десять и т.д. В гос. поликлиниках штат сократили, сестринский особенно, это да, но так это не вопрос дефицита кадров...

У нас в новую гос. поликлинику уже год не могут врачей набрать, на работе в поликлинике также нет более узких специалистов. Если приходят сразу после университета, получают опыт и линяют в частные.

Гость
#89
Гость

Ненормальный что ли что с собой таскаете наличку 160 тыс. ? Украдут , будете плакать потом

Дома надо в трёх литровой банке хранить под огурцами

Гость
#90
Гость

Ненормальный что ли что с собой таскаете наличку 160 тыс. ? Украдут , будете плакать потом

Вполне возможно, что ж, поплачу, потом из другого кармана достану столько же или больше, или меньше, сколько будет в данный момент, расплачусь за покупку, а кошелёк жена другой купит, она любит такие вещи выбирать и покупать. Наличка да, задолбала, но просто так получается, картой удобнее, но...

Гость
#91
Гость

Куда медсестры пошли? В курьеры? Наверное они там больше зарабатывают .

Нащёт медсестер не знаю, они несколько лет назад просто исчезли из моей поликлиники в 14 этажей роста, все этажи полупустые, редко кто ходит.

Гость
#92
Гость

Ненормальный что ли что с собой таскаете наличку 160 тыс. ? Украдут , будете плакать потом

Он хвастается что больно богатый

Гость
#93
Гость

Не заметил, и тех и других полно, во всяком случае отнюдь не меньше, чем год назад, пять лет назад, десять и т.д. В гос. поликлиниках штат сократили, сестринский особенно, это да, но так это не вопрос дефицита кадров...

В России не хватает 30 000 медицинских работников.

Гость
#94
Гость

Вполне возможно, что ж, поплачу, потом из другого кармана достану столько же или больше, или меньше, сколько будет в данный момент, расплачусь за покупку, а кошелёк жена другой купит, она любит такие вещи выбирать и покупать. Наличка да, задолбала, но просто так получается, картой удобнее, но...

В ванну сложите и купайтесь в деньгах, картинку можете выложить, заткните местных за пояс.

Гость
#95
Гость

У нас в новую гос. поликлинику уже год не могут врачей набрать, на работе в поликлинике также нет более узких специалистов. Если приходят сразу после университета, получают опыт и линяют в частные.

Наверняка везде по разному, у меня жена и в районные ходит, и в частные, в огромную новую через дорогу, сравнивает мнение разных врачей одной тематики, в целом ни на кого не жалуется - ну чего ждать от терапевтов, кроме прописывания подорожника? В районной случайно попала в субботу на дежурного врача, теперь, грит, ежели что, только к ней буду ходить, очень хороший специалист. Это всё Москва, обобщать нелепо, везде по разному, повторюсь, так что... так что вот так. :)

Гость
#96
Гость

В России не хватает 30 000 медицинских работников.

Самыми дефицитными профессиями в России с точки зрения обеспечения кадрами оказались дворники, токари, фрезеровщики и шлифовщики, врачи, повара и продавцы-консультанты. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные HeadHunter.

Гость
#97
Гость

Он хвастается что больно богатый

:)) вы не поняли - рублей, не долларов, ну чем тут хвастаться?

#98
Гость

Наверняка везде по разному, у меня жена и в районные ходит, и в частные, в огромную новую через дорогу, сравнивает мнение разных врачей одной тематики, в целом ни на кого не жалуется - ну чего ждать от терапевтов, кроме прописывания подорожника? В районной случайно попала в субботу на дежурного врача, теперь, грит, ежели что, только к ней буду ходить, очень хороший специалист. Это всё Москва, обобщать нелепо, везде по разному, повторюсь, так что... так что вот так. :)

А у меня в московской поликлинике практически не осталось старых, опытных врачей. Не выдерживают нагрузки. Во всех кабинетах вчерашние выпускники медицинских вузов из южных регионов. Набираются опыта, и уезжают к себе зарабатывать.

Гость
#99
Ирина

А у меня в московской поликлинике практически не осталось старых, опытных врачей. Не выдерживают нагрузки. Во всех кабинетах вчерашние выпускники медицинских вузов из южных регионов. Набираются опыта, и уезжают к себе зарабатывать.

Городские поликлиники и ЖЭКи (как бы они ни назывались сейчас) - это уже территория иностранных специалистов, скоро последних коренных из поликлиник выдавят и вообще красота будет. Ужасающая.

Разобравшийся
#100

Да есть приличная сумма, держу на вкладке часть, часть на счету, проценты хорошие, ну и налом не мало. Но вообще подумываю о ценных бумагах купить.

Гость
#101
Гость

В России не хватает 30 000 медицинских работников.

Во многих городах есть медуниверы и медучилища. А куда же деваются выпускники этих заведений?