Гость
Статьи
Ах как прекрасно быть …

Ах как прекрасно быть домохозяйкой!

Особенно это чувствуется уютной осенью. Проснуться без будильника около 9, понежиться на шелковых простынях. За окном пасмурно и холодно, встаешь, зажигаешь свечи, завариваешь себе кофе и неспешно …

GIF
Автор
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
.
#355
Гость

И потом не обязательно прям что-то делать, искусство жизни состоит в том чтобы уметь наслаждаться жизнью, каждой минутой проведенной вместе с близкими
Потому что.. проблема не в том, что люди смертны, а в том, что они внезапно смертны. В этом домохозяйки мудрее. Берегут себя и семью

А каким образом у вас не работать и не состояться профессионально трансформировалось в «беречь семью»?

Гость
#356

я тоже домохозяйка. Хозяйка большого дома, жена отличного мужа и мама замечательных детей. Но, если вы были довольны сидением дома 100% , у вас не было бы потребности писать об этом. Знаю по себе. А так ,каждому свое. Я успела поработать до замужества. Интересная работа и хорошо оплачиваемая это тоже огромное удовольствие, поэтому, домохозяйство не лучше и не хуже, чем карьера. У меня есть подруги, работающие и достигнувшие определенных высот. Нет ничего приятнее осознания, что ты САМА можешь позволить купить себе что-то, а не зависишь от мужчины, что ты удалась в профессиональном плане и ты наравне с мужчиной, а не просто курица для вынашивания детей.

Гость
#357
.

А каким образом у вас не работать и не состояться профессионально трансформировалось в «беречь семью»?

Ну наверное таким чудесным, что мне не пришлось бывать два раза замужем и растить чужих детей и мой ребенок сказал мне "спасибо" за чудесное детство) а почему вы решили, что я не работала? Всё что мне надо я успела сделать

Гость
#358
Гость

А что конкретно не понравилось в круизе, если не секрет?

Не мой формат просто. Качка и надоело на второй день. Причём мы в коротком были по Скандинавии. Там не такие большие суда, ветер и качает знатно. Хотелось сбежать оттуда поскорее. А огромные океанские лайнеры, где каждый день по стране - вообще мой кошмар. Если там какой то вирус - крышка всем

Гость
#359

Да супер,никуда не хочу ходить, только если на курорт поехать, но денег столько нет часто ездить, раз в год на месяц,только приехала и жду след год

Круто работать за огромную зп,такие ездят часто,но таких единицы, ьольшинство не ездит никуда годами хоть работай,хоть нет

Гость
#360
Гость

Ну Вы интраверт, а я экстраверт, у меня это с генами передалось и так было всегда.
Своих основных коллег тоже очень ценю и люблю, шефа обожаю и бесконечно уважаю, потрясающий человек. В любом коллективе бывают терки, у нас ситуации конфликтные тоже, конечно, случаются, но в целом коллектив отличный.

Да, наверное. Тип нервной системы врожденный) Кого то реально прет от этого всего, куда то бежать, что то делать, новые люди. Ну и хорошо, что мы все разные, главное чтобы было комфортно

#361

"Особенно это чувствуется уютной осенью. Проснуться без будильника около 9, понежиться на шелковых простынях. За окном пасмурно и холодно, встаешь, зажигаешь свечи, завариваешь себе кофе и неспешно завтракаешь."
Согласна. Мне тоже нравится, что не нужно никуда бежать. Только я работаю дома. Ну и домашние дела я не люблю

.
#362
Гость

Ну наверное таким чудесным, что мне не пришлось бывать два раза замужем и растить чужих детей и мой ребенок сказал мне "спасибо" за чудесное детство) а почему вы решили, что я не работала? Всё что мне надо я успела сделать

Я не про вас лично спрашивала, а про ваше мнение о том, что «домохозяйки мудрее. Берегут себя и семью».

Гость
#363
.

Я не про вас лично спрашивала, а про ваше мнение о том, что «домохозяйки мудрее. Берегут себя и семью».

Так они её и берегут. Жить в счастливом браке с любимым мужчиной более 15 лет, это тоже целое искусство. Не каждая может. Работа и интрижки на ней отнюдь крепости брака не способствуют

.
#364
Гость

Так они её и берегут. Жить в счастливом браке с любимым мужчиной более 15 лет, это тоже целое искусство. Не каждая может. Работа и интрижки на ней отнюдь крепости брака не способствуют

Интрижки вообще при чем? Люди, которые серьёзно к своей профессионалом деятельности относится и берегут свои отношения никакие интрижки не заводят.

15 лет это большой срок по вашему? Мои родители 47 лет в очень крепком любящем браке с финансовыми взлетами и падениями. Не умение адаптироваться в самые трудные периоды обеих родителей сгубило бы семью 100%. Как домохозяйка поможет сберечь семью если у мужа случится инсульт и несколько лет уйдет на восстановление и он не сможет зарабатывать как раньше или вообще?

.
#365
Унесённая ветром

"Особенно это чувствуется уютной осенью. Проснуться без будильника около 9, понежиться на шелковых простынях. За окном пасмурно и холодно, встаешь, зажигаешь свечи, завариваешь себе кофе и неспешно завтракаешь."
Согласна. Мне тоже нравится, что не нужно никуда бежать. Только я работаю дома. Ну и домашние дела я не люблю

Про свечи утром реально смешно получилось 😃 автор немного перестарался

Гость
#366
.

Интрижки вообще при чем? Люди, которые серьёзно к своей профессионалом деятельности относится и берегут свои отношения никакие интрижки не заводят.

15 лет это большой срок по вашему? Мои родители 47 лет в очень крепком любящем браке с финансовыми взлетами и падениями. Не умение адаптироваться в самые трудные периоды обеих родителей сгубило бы семью 100%. Как домохозяйка поможет сберечь семью если у мужа случится инсульт и несколько лет уйдет на восстановление и он не сможет зарабатывать как раньше или вообще?

Мы же не говорим о вынужденности и нужде. Мы говорим о разумных людях, которые учли все факторы риска и хотя бы минимально себя застраховали, все эти вопросы про инсульты и проч, надо задавать государству, а не мужу или жене
Потому что и женщина может слечь, или оба

Но если женщина, которая является априори более хрупким существом, - я, не беру во внимание здоровенных пышущих богатырской силой исключений, - будет подвергать себя ежедневному риску инфекций в общ транспорте, среди коллег, тратить часы добираясь с пересадками часто по темноте, то дети рискуют остаться без двоих родителей сразу, мужчине нагрузки даются легче.
Психология разная, также как физиология. Женщина так или иначе будет искать покровительства, будет искать способы облегчить себе работу через других мужчин - почему и влюбляются в начальников, начнет презирать мужа из-за усталости, потом начнет срываться на детях. Поэтому я считаю работа для женщины скорее каприз чем необходимость. Вот мужчине важнее состояться, он через свою реализацию показывает свою силу характера и доказывает любовь к конкретной женщине, жене, преподнося ей "трофеи".

.
#367
Гость

Мы же не говорим о вынужденности и нужде. Мы говорим о разумных людях, которые учли все факторы риска и хотя бы минимально себя застраховали, все эти вопросы про инсульты и проч, надо задавать государству, а не мужу или жене
Потому что и женщина может слечь, или оба

Но если женщина, которая является априори более хрупким существом, - я, не беру во внимание здоровенных пышущих богатырской силой исключений, - будет подвергать себя ежедневному риску инфекций в общ транспорте, среди коллег, тратить часы добираясь с пересадками часто по темноте, то дети рискуют остаться без двоих родителей сразу, мужчине нагрузки даются легче.
Психология разная, также как физиология. Женщина так или иначе будет искать покровительства, будет искать способы облегчить себе работу через других мужчин - почему и влюбляются в начальников, начнет презирать мужа из-за усталости, потом начнет срываться на детях. Поэтому я считаю работа для женщины скорее каприз чем необходимость. Вот мужчине важнее состояться, он через свою реализацию показывает свою силу характера и доказывает любовь к конкретной женщине, жене, преподнося ей "трофеи".

По-моему рождение и воспитание детей по физическим и психологическим рискам для женщины, усталости никогда не сравниться со среднестатистической и даже не среднестатистической работой в офисе. Даже если брать те же инфекции, о которых вы говорите. Маленькие дети приносят из садика и школы куда больше инфекций чем взрослые с работы. Тем более на работу не обязательно ездить на общественном транспорте и домохозяйка живущая на 16 этаже куда больше подвергает себя и семью риску инфекций, чем живущая в частном доме работающая женщина. Усталось у домохозяек, которые не имел никакой помощи в быту не бывает? Вы серьезно? Срываются на муже и детях несчастные женщины, которые живут не той жизнью, которой хотели бы. А женщина, которая нашла себя в профессиональной деятельности, у которой есть любимая и любящая семья, на которой не весил быт как основное ее предназначение, которая имеет свои цели, а не живет лишь целями мужа срываться ни на ком не будет.

.
#368
Гость

Мы же не говорим о вынужденности и нужде. Мы говорим о разумных людях, которые учли все факторы риска и хотя бы минимально себя застраховали, все эти вопросы про инсульты и проч, надо задавать государству, а не мужу или жене
Потому что и женщина может слечь, или оба

Но если женщина, которая является априори более хрупким существом, - я, не беру во внимание здоровенных пышущих богатырской силой исключений, - будет подвергать себя ежедневному риску инфекций в общ транспорте, среди коллег, тратить часы добираясь с пересадками часто по темноте, то дети рискуют остаться без двоих родителей сразу, мужчине нагрузки даются легче.
Психология разная, также как физиология. Женщина так или иначе будет искать покровительства, будет искать способы облегчить себе работу через других мужчин - почему и влюбляются в начальников, начнет презирать мужа из-за усталости, потом начнет срываться на детях. Поэтому я считаю работа для женщины скорее каприз чем необходимость. Вот мужчине важнее состояться, он через свою реализацию показывает свою силу характера и доказывает любовь к конкретной женщине, жене, преподнося ей "трофеи".

При чем тут государство кстати в случае инсульта супруга, объясните?

Гость
#369
.

По-моему рождение и воспитание детей по физическим и психологическим рискам для женщины, усталости никогда не сравниться со среднестатистической и даже не среднестатистической работой в офисе. Даже если брать те же инфекции, о которых вы говорите. Маленькие дети приносят из садика и школы куда больше инфекций чем взрослые с работы. Тем более на работу не обязательно ездить на общественном транспорте и домохозяйка живущая на 16 этаже куда больше подвергает себя и семью риску инфекций, чем живущая в частном доме работающая женщина. Усталось у домохозяек, которые не имел никакой помощи в быту не бывает? Вы серьезно? Срываются на муже и детях несчастные женщины, которые живут не той жизнью, которой хотели бы. А женщина, которая нашла себя в профессиональной деятельности, у которой есть любимая и любящая семья, на которой не весил быт как основное ее предназначение, которая имеет свои цели, а не живет лишь целями мужа срываться ни на ком не будет.

Кто-то отменил быт у работающих? С ребенком при желании можно сидеть дома вплоть до школы, это выбор каждой семьи, как и ссориться из-за мелочей или нет, зато иметь здоровый климат
А по поводу целей на работе, производительность женского труда напрямую зависит от взаимопонимания в коллективе - даже тут девочки прямым текстом пишут, что ходят туда пообщаться в большей степени, но общение по интересам можно найти во множестве групп и клубов, и его качество будет неизмеримо выше сплетен в бухгалтерском коллективе, так как оно предполагает добровольность контакта, а не смирение перед неприятными людьми потому что "надо". Где эти райско-приятные коллективы без буллинга, интересно

Гость
#370
.

При чем тут государство кстати в случае инсульта супруга, объясните?

Я не вижу смысла обсуждать это по 20 кругу, мы с вами похожую тему уже обсуждали, вы со мной не согласны что государство должно в таких случаях предоставлять поддержку, а не лезть своей загребущей лапкой в карман налогоплательщику))
Так что.. спокойной ночи 😘

Гость
#371
Гость

Рофл над мужжллом засчитан ))) Ща набегут и будут визжать, что ты паразитка!

Естественно паразитка. Если запретить разводы, да и детей наделать, тогда нет. Но в этих условиях, паразитка.

Гость
#372
.

По-моему рождение и воспитание детей по физическим и психологическим рискам для женщины, усталости никогда не сравниться со среднестатистической и даже не среднестатистической работой в офисе. Даже если брать те же инфекции, о которых вы говорите. Маленькие дети приносят из садика и школы куда больше инфекций чем взрослые с работы. Тем более на работу не обязательно ездить на общественном транспорте и домохозяйка живущая на 16 этаже куда больше подвергает себя и семью риску инфекций, чем живущая в частном доме работающая женщина. Усталось у домохозяек, которые не имел никакой помощи в быту не бывает? Вы серьезно? Срываются на муже и детях несчастные женщины, которые живут не той жизнью, которой хотели бы. А женщина, которая нашла себя в профессиональной деятельности, у которой есть любимая и любящая семья, на которой не весил быт как основное ее предназначение, которая имеет свои цели, а не живет лишь целями мужа срываться ни на ком не будет.

Все верно. Но, для мужчин, так жить очень рисковонно. Он может много потеряь. А женщинам верить нельзя Они всегда ищут лучшего мужчину. Если нет огромного риска вообще все потерять.

Гость
#373

Это временно. Пока муж не сдохнет. Или не бросит ради молодой.

Гость
#374

Нет уж. Я лучше поработаю инженером, чем как ты обслугой. Видимо кроме как обслуживать мужиков и ублажать их ты ниче не способна. Ни зарабатывать ни образование получать. Обслуга. Мочалка.

Гость
#375
Гость

Нет уж. Я лучше поработаю инженером, чем как ты обслугой. Видимо кроме как обслуживать мужиков и ублажать их ты ниче не способна. Ни зарабатывать ни образование получать. Обслуга. Мочалка.

Работала инженером-жесть и аврал, дома лучше

Гость
#376
.

По-моему рождение и воспитание детей по физическим и психологическим рискам для женщины, усталости никогда не сравниться со среднестатистической и даже не среднестатистической работой в офисе. Даже если брать те же инфекции, о которых вы говорите. Маленькие дети приносят из садика и школы куда больше инфекций чем взрослые с работы. Тем более на работу не обязательно ездить на общественном транспорте и домохозяйка живущая на 16 этаже куда больше подвергает себя и семью риску инфекций, чем живущая в частном доме работающая женщина. Усталось у домохозяек, которые не имел никакой помощи в быту не бывает? Вы серьезно? Срываются на муже и детях несчастные женщины, которые живут не той жизнью, которой хотели бы. А женщина, которая нашла себя в профессиональной деятельности, у которой есть любимая и любящая семья, на которой не весил быт как основное ее предназначение, которая имеет свои цели, а не живет лишь целями мужа срываться ни на ком не будет.

Это изначально тема для т.н. "срача") это как игра в подкидного дурака) потому что всё равно каждый живёт по возможностям и желаниям, не все хотят сидеть дома, не все хотят работать.

Гость
#377
Гость

Мне кажется классно быть либо домохозяйкой, у которой не только любящий щедрый муж, который при этом не попрекает содержанием, но и какой то свой задел в виде наследства, недвижимости, доли в родительском бизнесе; либо карьеристкой, у которой реально интересная любимая работа по призванию души (врач, ученый и тд). Потому что домохозяйствовать и при этом жить на 30 тыс рублей или с мужем, который считает каждую тарелку супа и раз в пол года выделяет деньги с барского плеча на маникюр, также ужасно и нелепо как и саморазвивайство и карьера старшим менеджером в пятерочке

А чем вам не нравится карьера в торговле? Если конкретно вам не нравится этот вид деятельности, это просто он не нравится конкретно вам. "Все работы хороши - выбирай на вкус."

Гость
#378
Гость

Про море и горы я писала, а не автор. Рада, что у вас есть свои увлечения
Мне спектакли интересны постольку-поскольку. Вот сейчас мы гуляли по лесу. Скажу, что верховые прогулки - это тоже хобби
Сейчас сижу с чашечкой кофе, устала, потом закину в духовку замороженные куриные рулетики с картофелем и все усилия, муж поехал купить мое любимое вино 2020 года

У вас всё вокруг еды, каждому своё) да и домохозяйки разные, автор скорее просто неработающая женщина, с тремя детьми и хозяйством- огородом некогда было бы лежать на шелковых простынях и без работы. В городе отвезти-привезти всех в школу, секции. На х/б простынях лежиться не хуже, кстати) Так и работающая женщина в выходной может полежать. Ну не будешь же изо дня в день так жить.

Гость
#379

Ну написано, конечно, красиво, прогулки, спа, бассейн... Только не понятно, когда и кто домохозяйство ведёт. Муж сам себе носки стирает? Когда и как моются полы, сантехника, готовится еда, моется посуда. Даже при наличии бытовой техники, всё это требует времени и сил. Понятно, что если все бытовые дела лежат на женщине, то ей лучше не работать. Если женщина работает, то быт должен делится пополам с мужем. Проблема в том, что мало какой мужчина сможет и захочет обеспечить достойно семью, работая один. Быт вести даже напополам они тоже не хотят в большинстве. Получается, что мужчин, пригодных для семьи, очень и очень мало. Автор описала какой-то идеальный вариант, который встречается очень редко в жизни. В реальности, для большинства женщин выбор - либо тащить почти всё на себе в семье, либо жить одной.

😂
#380

Рада за Вас. Я бы вышла в окно через неделю такой жизни. Каждому своё счастье.

😂
#381
Гость

Почему именно должна? может хочется ей так или работать готова несколько часов в неделю)) вот Автор так живет, не похоже что ее это сильно расстраивает🤷

Если бы ее это не расстраивало, она бы не бросалась 💩 в работающих женщин.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: