Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
1 452 ответа
Последний — Перейти
Страница 26
Гость
#1264
Гость

Автор не поясняет, где его жена жила до замужества. Ребенок у её родителей околачивался, а она искала мужика, живя с ними или на съеме ? До регистрации встречались и 4 года катал эту за свои деньги по миру)). Первый муж точно был алкаш и наркоша? Может просто выпер с котомками ленивую бабищу? Родила и завалилась, я же дитяткой занимаюсь? Сумки покупай, а то стыдно людям показаться? вези по заграницам? Может так было всё? Тести автора просто счастливы, сбагрили это ему на шею. Тот и рад стараться. Где ещё такого найдет.

Рабочую быстрее выпрут, "ленивая" бабища хоть вокруг мужа может выплясывать и ублажать, работающей некогда

Гость
#1265
Гость

И муж, и жена будут готовить после работы, поочереди. Просто попроще будет еда, не самая изысканная. Не томленые 6 часов телячьи щёчки, а сосиски с макаронами. И всем будет пофигу, поверьте. Зато на викенд поедут в Стамбул, например, или ещё куда нибудь.

Ахаха, есть сосиски с высоким кпг, чтобы потом поехать за границу и после работы у плиты еще корячиться - на х р е н такая недожизнь

Гость
#1266
Гость

Роль домохозяйства сильно переоценена. Когда жена домохозяйка выходит на работу, у домашних пару недель может быть ломка, а потом все нормально включаются в процесс. И не идеальная чистота в доме никого не волнует, а вот то, что денег стало больше и теперь можно позволить себе больше, всех только радует

Нет, я свои заработанные деньги вкладывала в себя и строительство дачи.

Гость
#1267
Madness

Так и думает большинство. Есть вареник, умеет готовить и полы мыть - уже ценный экспонат.

Да ты раскрываешься все больше

Гость
#1268
Гость

И муж, и жена будут готовить после работы, поочереди. Просто попроще будет еда, не самая изысканная. Не томленые 6 часов телячьи щёчки, а сосиски с макаронами. И всем будет пофигу, поверьте. Зато на викенд поедут в Стамбул, например, или ещё куда нибудь.

Они и с зарплаты автора могут раз в год ездить заграницу.
Просто не умеют откладывать.
Вот это реально странно в их ситуации.
Даже если с автором ничего не случится, ну что касается его здоровья, то он может тупо потерять работу, а другую долго искать, а у них и накоплений нет, еще и кредит. 🤦🏼‍♀️

Гость
#1269
Гость

Значит она накопила что-то.
Просто ему не говорит.

100%

Гость
#1270
Гость

А кто старшую содержал??? Вы?? Позвольте усомниться. Кто ей покупал одежду, гаджеты, давал карманные деньги?? Девчонке 18-20 лет, самый пик у них одеваться модно, наряды менять, гулять. У меня дочь младше, я на нее в августе 200 тысяч хлопнула. Одежду, сумочки, рюкзаки, туфли, кроссовки разные. Apple watch купили. А у вашей падчерицы мама то не работает, папаша нарик, бабушка сама без денег. Вы ей всё обеспечили???

Нет, вы

Гость
#1271
Гость

Она не работает только 4 года. До этого был законный декрет. Она 20 лет дома сидит, чтобы рассуждать о нежелании работать???

Только 4 года! Только! Совсем обнаглели бабы- ***

Гость
#1272
Гость

Ахаха, есть сосиски с высоким кпг, чтобы потом поехать за границу и после работы у плиты еще корячиться - на х р е н такая недожизнь

Да можно не корячиться, сидите дома

Гость
#1273
Гость

Да можно не корячиться, сидите дома

Вот и сидим

Гость
#1274
Гость

Они и с зарплаты автора могут раз в год ездить заграницу.
Просто не умеют откладывать.
Вот это реально странно в их ситуации.
Даже если с автором ничего не случится, ну что касается его здоровья, то он может тупо потерять работу, а другую долго искать, а у них и накоплений нет, еще и кредит. 🤦🏼‍♀️

Автора тут используют по полной. Уверена, что у его жены уже порядочная кубышка накоплена. А автору просто не на кого опереться, он привык тянуть лямку и видеть эти все разинутые рты, в которые он должен класть деньги.

Гость
#1275
Гость

А ты думал вышла замуж и надо как белка е б а шить 24/7?

Так вы пытаетесь тут нам расказки рассказать про е ба шить 24/7, мы то так не думаем🤣

Гость
#1276
Гость

Они и с зарплаты автора могут раз в год ездить заграницу.
Просто не умеют откладывать.
Вот это реально странно в их ситуации.
Даже если с автором ничего не случится, ну что касается его здоровья, то он может тупо потерять работу, а другую долго искать, а у них и накоплений нет, еще и кредит. 🤦🏼‍♀️

Да какие им заграницы, вы оторваны от реальности

Гость
#1277
Гость

Не надо ля-ля, то что вы перечислили это не стоит и 2-3 часов усилий, а потом опять на бок- пердак отращивать

Да ладно??? Я сейчас в 2 продуктовых магазина заехала и 1 строительный. Больше 3 часов ездили. Это без готовки, уроков, кружков и встречаний.

Гость
#1278
Гость

Так вы пытаетесь тут нам расказки рассказать про е ба шить 24/7, мы то так не думаем🤣

Нет, я наоборот пишу, замуж надо выходить для облегчения жизни, а не усложнения

Гость
#1279
Гость

Автора тут используют по полной. Уверена, что у его жены уже порядочная кубышка накоплена. А автору просто не на кого опереться, он привык тянуть лямку и видеть эти все разинутые рты, в которые он должен класть деньги.

Вообще хорошо, что он сейчас озаботился вопросом финансов в их семье.
По-любому им надо что-то решить, либо экономить и откладывать, либо искать работу с одинаковыми графиками, и зарабатывать вместе, либо расходится.

Гость
#1280
Гость

Да ладно??? Я сейчас в 2 продуктовых магазина заехала и 1 строительный. Больше 3 часов ездили. Это без готовки, уроков, кружков и встречаний.

Доставки есть, это вы уж зря сами ездите

Гость
#1281
Гость

Не суди по себе, страшную автор бы не выбрал и на содержание не посадил бы

Ну да, б/у наркоманская

Гость
#1282
Гость

Так с чего вы взяли, что она должна это делать быстро и за 2 часа, а не медленно и спокойно?

Ну вот как раз 2 часа после работы все и успеть)

Гость
#1283
Гость

Да какие им заграницы, вы оторваны от реальности

Так почему вы так решили - то?
Если в месяц откладывать по 20 тысяч к примеру, в год это больше 200 тысяч, на троих уж могут раз в год купить куда-нибудь путевку заграницу.

Гость
#1284
Гость

Значит она накопила что-то.
Просто ему не говорит.

Ну и молодец, понятно что домохозяйки не глупые, как тут о них думают.

Гость
#1285
Гость

Ну да, женщины на заводах не работали)

Работали, моя бабушка начальником отдела кадров. И моя мать юристом, правда недолго. В цеху работали девочки по лимиту и разведенки и одинокие мамочки. Замужние в бухгалтерии в кадрах табельщицами диспетчерами и.тд

Гость
#1286
Гость

Ну вот как раз 2 часа после работы все и успеть)

Это если делать быстро, но там и понятно, если быстро не сделает, все останутся без ужина в семье, а если она домохозяйка у нее эта готовка на несколько часов растянуться может.

Гость
#1287
Гость

Так это ваши выбор. А я не собираюсь запечь один кусок мяса и снова что-то готовить. Запекла противень целый. Гарниры меняй и всё. Кто с салатом, кто с булгуром. И да, мы не давимся) не вижу проблемы разогреть вчерашний кусок мяса, и к нему нарезать салат свежий.

Да в тех же доставках привозят блюда в том числе вчерашние. По нормам готовая еда, в зависимости от блюда, может быть реализована в течении 1-3 суток

Гость
#1288
Гость

Да ладно??? Я сейчас в 2 продуктовых магазина заехала и 1 строительный. Больше 3 часов ездили. Это без готовки, уроков, кружков и встречаний.

Долго катаешься, делай заказ на дом

Гость
#1289
Гость

Ну так экономить тоже полезно.
Автор же переживает о чем?
Он переживает о том, что его жена будет делать если он помрёт?
Ну вот научит экономить ее да и сам научится экономить, начнут откладывать по 20 тысяч ежемесячно, а там и сумма накопится хоть какая-то и ему не так страшно будет за будущее жены.

А он ей это сказал??? Он вообще с ней поговорил по этому поводу? Спросил "а если со мной что-то случится, как вы будете жить??? Ты не работаешь, накоплений нет. Давай хотя бы откладывать начинать, а как дочь посамостоятельней будет, помогай мне зарабатывать на будущее наше". Какие проблемы? Вот именно так, а не такая что ему не интересно с ней, у нее только сериалы и тд.

Гость
#1290
Гость

«Предположим, копирайтер» должен навскидку:
- различать длинное тире, короткое тире и дефис и правильно их использовать;
- правильно оформлять пунктуацию в списках (как у меня сейчас, а не когда каждый пункт в списке начинается с большой буквы, а заканчивается точкой);
- обращаться к читателю в одном роде (а не так, что в одном абзаце на ты, а в другом на вы);
- знать, что обращение на Вы (с большой буквы) уместно только в официально-деловой переписке;
- понимать, что если пишешь слово через букву «ё», то все слова должны быть так написаны.
И все это он должен делать сам и сразу, а не человек, который платит ему за работу, должен вычитывать и править его мусор.
И никто не будет ждать, пока он научится, проверять его работу, как школе, и терпеливо пересказывать справочник Розенталя - с ним просто не будут сотрудничать.

Вы описали ключевые навыки корректор, а не копирайтера.
У копирайтера, который пишет для продаж, вот так по хорошему, ключевая задача одна - уметь писать убедительные продающие тексты. А уж копеечного корректора он либо сам наймет, либо они часто наняты для всех копирайтеров сразу.

Гость
#1291
Гость

А он ей это сказал??? Он вообще с ней поговорил по этому поводу? Спросил "а если со мной что-то случится, как вы будете жить??? Ты не работаешь, накоплений нет. Давай хотя бы откладывать начинать, а как дочь посамостоятельней будет, помогай мне зарабатывать на будущее наше". Какие проблемы? Вот именно так, а не такая что ему не интересно с ней, у нее только сериалы и тд.

Вот это и странно, что он с ней ещё не говорил, но тут ее всю обсудил, хотя такие вопросы решаются в кругу семьи.
Вариантов решения проблемы полно.

Гость
#1292
Гость

А с чего она образование будет оплачивать!?? Старшей не стала, побыстрее родила от автора. А младшей будет?
Что значит ничего не умеет? Образование есть, опыт работы был. Найдет на что жить.
Автора же не беспокоило, что дама не думает о будущем уже рождённого ребенка, родила и села дома. С чего она начнет думать об их общем ребенке?

Да тут даже не об образовании речь, а о простом выживании. Еде, одежде. Да, так и вижу, как женщину, которая работала последний раз десять лет назад, ждут работодатели.

Гость
#1293
Гость

Так почему вы так решили - то?
Если в месяц откладывать по 20 тысяч к примеру, в год это больше 200 тысяч, на троих уж могут раз в год купить куда-нибудь путевку заграницу.

А надо от 500 на троих

Гость
#1294
Гость

А кто, по Вашему мнению?

В том и дело, что никто. Пока была маленькая, кормил наверно,да одежду покупал необходимую. Может у жены пособия были, дед помогал. Поэтому девчонка в 18 лет бросила учебу и пошла работать, причем свинтила в другой город подальше. Чтобы не быть с ними связанной никак.

Гость
#1295
Гость

А надо от 500 на троих

Можно и меньше найти какую-нибудь горящую путевку.
Было б желание. Но конечно для начала им надо накопить на нее.

Гость
#1296
Гость

И муж, и жена будут готовить после работы, поочереди. Просто попроще будет еда, не самая изысканная. Не томленые 6 часов телячьи щёчки, а сосиски с макаронами. И всем будет пофигу, поверьте. Зато на викенд поедут в Стамбул, например, или ещё куда нибудь.

Год есть сосиски с макаронами, чтобы в Стамбул на 2 недели съездить?)

Гость
#1297
Гость

Рабочую быстрее выпрут, "ленивая" бабища хоть вокруг мужа может выплясывать и ублажать, работающей некогда

Я даже больше скажу, когда я зарабатывать стала хорошие деньги, у меня испортился характер) когда я в статусе домохозяйки, я прям забочусь о домашних. Когда я работала, плевать на вас. Чего вы там ели, чего хотите. Я устала, я пришла и отдыхаю.

Гость
#1298
Гость

Ахаха, есть сосиски с высоким кпг, чтобы потом поехать за границу и после работы у плиты еще корячиться - на х р е н такая недожизнь

Тоже посмеялась. Так себе мотивация)

Гость
#1299
Гость

Ну вот как раз 2 часа после работы все и успеть)

Если работать то 2 часа в себя только приходить будешь придя домой, отдыхая, втыкая в интернет и тп

Гость
#1300
Гость

На работе человек социализируется, и сталкивается с задачами, которые развивают его мозг. Действительно, о чем можно говорить с бабой, у которой дом - дети, ни о чем, как мы покакали, как мы поели.

Когда я работала была примерно социализация: шмотки мужики, кто постарше дети школы, у мужиков тачки. От всего этого тошнит уже через полгода. Работа была если что в очень крупной известной компании, с зп приличной

Гость
#1301
Гость

Доставки есть, это вы уж зря сами ездите

Мне не нравятся доставки..такую муру привозили. Мясо с какими-то жилами. Грушу помню одну на полкило весом привезли. Дыню, которая 2 дня полежала и потекла. Все выкинули. Сроки годности тоже не первой свежести. Я всегда в магазинах беру с конца полки, где свежее. Так что предпочитаю сама выбирать. Лучше время потрачу на закупки, а потом что-то докупать в магазинах шаговой доступности.

Гость
#1302
Гость

Да тут даже не об образовании речь, а о простом выживании. Еде, одежде. Да, так и вижу, как женщину, которая работала последний раз десять лет назад, ждут работодатели.

Вполне ждут. Опыт был? Был. На среднюю должность устроится, а дальше надо свои качества показать деловые и профессиональные. Женщина же писала, вышла на работу, а теперь больше мужа зарабатывает. Я тоже довольно быстро вошла в работу и вкус, что теперь начальник стонет, потому что я ушла. Просит меня иногда приезжать помогать разгребать авгиевы конюшни) и сказал оторвёт с руками, как я решу вернуться.

Гость
#1303
Гость

Я правильно понимаю, что жены прицеп заселится в однушку, на покупку которой горбатился автор? Он ещё и ремонт для зятька примака обязан там сделать, уже про внуков ему чужих речь пошла?))) А то планы строит про сдавать, размечтался. За него бабы решают всё. А так удобненько, он на вахтах , чужая девка плодит в той хате, женушка дочу по кружкам водит и спит целыми днями, деньги, деньки давай! Свадьбу прицепу даешь! Мебеля! На чужих внуков коляски и кроватки! Перед людьми чтобы не стыдно было, а не то жмот и негодяй. Я же тебе все лучшие годы отдала......

Какие только фантазии не придумаешь, лишь бы оскорблений побольше в адрес женщин

Гость
#1304
Гость

А вам что за дело до этого всего? Кто вам эта её старшая? Вы вообще её бывшего знаете, кто он? Набрехать про алкаша и наркомана с тяжелыми обстоятельствами. слаще морковки не ела, обноски носила, нашла жалостливого и шасть на его жилплощать и началось транжирство денег. Сумма алиментов от родного папаши сколько? В курсе? Или гордая и бедная не подавала? У неё же такой обеспечун нарисовался.
Наряды, заграница, всё объездили. Баба полностью мозги загадила. Работал в банке? Вот и сидел бы там, встречно уперся, никуда не поеду.

Тему "не читал, но осуждаю " 😆

Гость
#1305
Гость

Если работать то 2 часа в себя только приходить будешь придя домой, отдыхая, втыкая в интернет и тп

Я так и делала. Приходила,шла в душ. Ложилась перед телеком с фразой "отвалите от меня, я устала". А через пару часов спала уже.
Или ехала пока с работы, заказывала доставку. На это, кстати, прилично денег уходило.2-3 тысячи только на ужин. Это в месяц сколько выходит? Вот и стоит ли жене автора идти работать?? Тысяч 50-60 доставка выйдет, причем только за ужины. То на то и выйдет, только будет заброшен ребенок и нервная, уставшая жена.

Гость
#1306
Гость

Плохо те времена знаете. Замужние в СССР никогда лошадьми не были. Всегда работали рядом с домом и тяжелей ручки ничего не поднимали.И в перерыв бегали в магазин отовариваться. А мужики на заводах с вредным производством и основной заработок был у них. А вот матери одиночки и разведенки как раз и были лошадьми.

Это вы не знаете. Поварихи, малярши, работницы фабрик, заводов, геологи и тд очень даже пахали. Прекрасно помню как женщины возвращались с работы на опухших ногах в руках сумки и к плите. Мужики в домино в это время резались во дворе. У нас из всего двора только один отец детьми занимался.

Гость
#1307
Гость

Я так и делала. Приходила,шла в душ. Ложилась перед телеком с фразой "отвалите от меня, я устала". А через пару часов спала уже.
Или ехала пока с работы, заказывала доставку. На это, кстати, прилично денег уходило.2-3 тысячи только на ужин. Это в месяц сколько выходит? Вот и стоит ли жене автора идти работать?? Тысяч 50-60 доставка выйдет, причем только за ужины. То на то и выйдет, только будет заброшен ребенок и нервная, уставшая жена.

Тоже самое, я еще на работу и с работы ездила на такси, а в час пик там и цены выше намного.

Гость
#1308
Гость

А в каком городке у нас 30 тысяч средняя зарплата?? Я живу в небольшом, но зарабатываем мы хорошо. Подруги мои все больше 100 получают. И это женщины.

Я живу в миллионике и знаю множество людей с зп 30 и даже 25

Гость
#1309
Гость

А я веду речь о вас - домохозяйках в целом! Вы ведь ничего, кроме "приготовить поесть" не можете дать ребенку в его взрослую жизнь. Даже не задумываетесь о том, как и где ему учиться, где жить, когда он заведет семью. Зачем, для этого есть муж? Может нечем задуматься? Или страшно подумать, что придется вылезти из своей норы, чтоб что то сделать для взрослого ребенка?

Женщина, что вы несете. 90% огромного женского населения снг работали, пахали и дома, и на работе, и всё равно ничего не заработали -- где это наследство в виде дворцов для потомства от работающих мам. Нет его
Очнитесь. Хорошо живут единицы, у кого есть связи и теплые должности от мам и пап.
Вещи нужно называть своими именами, остальные работают чтобы поддержать штаны мужа, потому что он не может с лихвой покрыть потребности семьи

Гость
#1310
Гость

Давайте разберём на примере жены автора.
Предположим, она копирайтер и пишет для бухгалтерских компаний. Платят за такой контент хорошо, одна статья может стоить тысяч 5 и более. Работает как самозанятая по предоплате.
Вот у неё заказ на 3 статьи для бога бухгалтерский компании.
Темы и объем заданы заказчиком.
Жена автора самостоятельно изучает вопрос 2 дня, прикидывает основные тезисы статей, согласовывает их с заказчиком.
Дальше неделю пишет. Дальше она сдаёт материал заказчику. Дальше он даёт правки, она делает корректировки. Дальше все, принял.
И где тут стояние над душой? Где контроль каждого чиха?

😀😀😀 Улет. Сразу видно человека не в теме. Фантазер
Я работала копирайтером. На одного адекватного заказчика приходилось 10 ненормальных, откуда вы берете свои влажные фантазии о комфортной работе не требующей умственных и эмоциональных затрат - работа она и в Африке, работа. Приходится быть и копирайтером, и психологом и маркетологом одновременно, если хочешь набить хорошую базу клиентов и зарабатывать. А это значит терпеть неадекватов, которых везде полно

Гость
#1311
Гость

Да ладно??? Я сейчас в 2 продуктовых магазина заехала и 1 строительный. Больше 3 часов ездили. Это без готовки, уроков, кружков и встречаний.

А какая нужда может гнать Вас в эти магазины каждый день?

Гость
#1312
Гость

А какая нужда может гнать Вас в эти магазины каждый день?

Нас двое и то доставки почти каждый день заказываем.

Гость
#1313
Гость

Ну и молодец, понятно что домохозяйки не глупые, как тут о них думают.

Так никто и не думает, что они не подлые😂