Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
1 293 ответа
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1056
Гость

Это не вина мужиков, что экономика так устроена, что для благополучной жизни нужно, чтобы работали оба.
Вина мужиков в том, что они тупые и не в состоянии рассчитать наперёд. Ну пусть пашут тогда и на СВО калечатся, их выбор.

Так у автора вполне благополучная жизнь, норм у него зарплата, просто он ей распоряжаться не умеет, если даже по двадцатке на счёт не кладет. За год он мог бы накопить 220 тысяч, и тогда они б могли бюджетно и заграницу съездить семьёй, или ремонт в квартире хотя бы косметический сделать.

#1057
Гость

Ты в армии служил хоть аллень? На фронте был? Иди работай и не вякай, изнылся тут

Слушай, заткнись уже, настрочил мусора больше всех, вот твое мнение идиота меня меньше всего интересует, не утруждайся строчить больше

Гость
#1058
Гость

Автор завидует что у жены есть писсся и она может вот так лежать и общество ниче ей не предъявит по сути, а автору предъявит. И автор думает сам хоть обоссру, но жене пофик на автора, потому что знает что автор завидует ее женской писссе, и будь автор женщиной сам побежал торговать собой еще хлеще чем просто сидеть на шее вахтовика которому родила ребёнка.

Так она лежит пока автор содержит. Вот разведется и посадит на алики в 3 копейки. Сразу рванет в Пятерку на кассу. И параллельно на курсы квалификацию утерянную восстанавливать.

Гость
#1059
Гость

Он то устроится. На меньшую в три раза з/п, а она отказалась даже от сопровождения бухгалтерского учета ИП по упрощенке из дома! И что будет? Будет вой - мало денег. Она из 180 тыс не может отложить, живя одна с ребенком по три месяца, распоряжаясь бюджетом семьи. Как она будет жить на 60 -70

Так он ей даже не предлагал работать вместе на пятидневке, и вести быт пополам, и ребенка вместе воспитывать.
Может она б и согласилась.

Кто-то там
#1060
Гость

Вот какой вариант есть. Накопи денег, чтобы можно было прожить пару лет, пройди курсы фронтенда и войди в айти. Там не копытятся.

Копытятся, как и везде. Несколько коллег в районе 40 плюс минус пять лет ушли этим летом. У всех остались жены и дети.

Гость
#1061
Madness

А потому что эти 99% особей женского пола не способны ни на что, кроме содержанства. И таких комментариев тут полно, больше ,чем мудрых. Из женской солидарности они готовы всякими способами поддерживать себе подобных.

То есть ваша жена ни на что не способна?
То есть вкусная еда от нее, наведение уюта, рождение вам дочери, ещё она одна ее по сути воспитывает это для вас что, содержанство? 😐

Гость
#1062
Гость

Эти бабы быт на себе не тащат помимо работы. В отличие от той, которая отписалась выше. Повторю в сотый раз для тех, кто в танке. Женщина либо карьеристка и работает, либо домохозяйка и у кастрюль стоит. Советские женщины-лошади закончились. Которая после тяжёлого трудового дня шла к плите, раковине, стиралке и тд.

Хорошо сказано 👍🏼

Гость
#1063
Гость

Их доходы могут вырасти на 50 - 55 тыс. За счет ее з/п + отремонтированной однушки под сдачу. И эти доходы, конвертированные в валюту, можно накапливать на будущее дочки. Кроме того у них старшая, того и гляди может выскочить замуж ( раз учиться не захотела) и родить. Всяко лучше скопить на ремонт однушки и отправить ее туда, чем поселить ее в своем доме добавив мотивации жене опять не работать, помогая с младенцем дочки.

Я правильно понимаю, что жены прицеп заселится в однушку, на покупку которой горбатился автор? Он ещё и ремонт для зятька примака обязан там сделать, уже про внуков ему чужих речь пошла?))) А то планы строит про сдавать, размечтался. За него бабы решают всё. А так удобненько, он на вахтах , чужая девка плодит в той хате, женушка дочу по кружкам водит и спит целыми днями, деньги, деньки давай! Свадьбу прицепу даешь! Мебеля! На чужих внуков коляски и кроватки! Перед людьми чтобы не стыдно было, а не то жмот и негодяй. Я же тебе все лучшие годы отдала......

Гость
#1064
Гость

Энергично влезла в однушку автора со своим довеском эта успешная.
Отминетила по самые гланды и дала во всем места , он и потек от восторгов.

Ну если больше никакая на него не позарилась. Естественно он и такой рад.

Гость
#1065
Гость

Не правда! Он пишет, что готов в межвахтовые периоды полноценно заниматься и ребенком и бытом. А во время его вахт она занимается только своим собственным бытом , бытом ребенка и сопровождением его в школу. Автор даже предлагает вариант удаленной помощи в сопровождении в школу, посредством своего товарища😉

А когда он на вахте и как пишет работа не сильно напряжная, на жене полностью весь быт, полностью ребенок, ещё и работа??

Гость
#1066
Гость

Что изменится в его жизни если она пойдет работать? Та же работа и пенсия

Наверное он будет счастлив, что она упахивается, пока он скучает и размышляет.

#1067
Гость

Их доходы могут вырасти на 50 - 55 тыс. За счет ее з/п + отремонтированной однушки под сдачу. И эти доходы, конвертированные в валюту, можно накапливать на будущее дочки. Кроме того у них старшая, того и гляди может выскочить замуж ( раз учиться не захотела) и родить. Всяко лучше скопить на ремонт однушки и отправить ее туда, чем поселить ее в своем доме добавив мотивации жене опять не работать, помогая с младенцем дочки.

У старшей есть своя жил. площадь, просто она в другом городе сейчас и снимает именно там, если резко встанет вопрос о приобретении жилья для нее в этом городе - проблем никаких нет.

Гость
#1068
Гость

Он маткапитал влил ее в дом вот и ноет

Не в дом а в квартиру. Очки одень. Помимо дома еще квартира.

Гость
#1069
Гость

Их доходы могут вырасти на 50 - 55 тыс. За счет ее з/п + отремонтированной однушки под сдачу. И эти доходы, конвертированные в валюту, можно накапливать на будущее дочки. Кроме того у них старшая, того и гляди может выскочить замуж ( раз учиться не захотела) и родить. Всяко лучше скопить на ремонт однушки и отправить ее туда, чем поселить ее в своем доме добавив мотивации жене опять не работать, помогая с младенцем дочки.

Так она свою зарплату будет тратить на еду из доставки и на приходящую уборщицу.
Делать его жена по дому ничего не будет.

Гость
#1070
Madness

Слушай, заткнись уже, настрочил мусора больше всех, вот твое мнение идиота меня меньше всего интересует, не утруждайся строчить больше

Вы здесь такой грозный приказивки метать, дома бы поупражняться так.

Гость
#1071
Гость

Поскольку Вы сама по себе зависимая от мужа содержанка, Вам не может прийти в голову, что можно иметь и мужа, и детей, и работать, и самой покупать себе машины😂.

Я не понимаю зачем женщине тогда это надо. Муж ей что даёт? Член? Если она сама зарабатывает себе на все, готовит на всех, вы же писали, что для мужа не проблема вам тоже лишнюю порцию приготовить. Для меня это пахотные лошадки. А я не хочу лошадью быть. Поэтому либо домохозяйка, либо работающая. На две работы я не подписывалась. Вам если так мужик нужен, держитесь за него. Подскажите автору ещё, где такую же найти. Потому что все мои работающие подруги по быту ничего не делают и не собираются. У одной сразу заверещал, что она никакая хозяйка и мать, что после работы не встаёт к плите. Был послан.

Гость
#1072
Гость

Так зачем автору вахтой работать? Он может устроится на пятидневку и его жена устроится на пятидневку, после работы будут быт вместе вести, и ребенка воспитывать.

О чем и речь. Пусть так и сделает.

Гость
#1073
Madness

У старшей есть своя жил. площадь, просто она в другом городе сейчас и снимает именно там, если резко встанет вопрос о приобретении жилья для нее в этом городе - проблем никаких нет.

А вам что за дело до этого всего? Кто вам эта её старшая? Вы вообще её бывшего знаете, кто он? Набрехать про алкаша и наркомана с тяжелыми обстоятельствами. слаще морковки не ела, обноски носила, нашла жалостливого и шасть на его жилплощать и началось транжирство денег. Сумма алиментов от родного папаши сколько? В курсе? Или гордая и бедная не подавала? У неё же такой обеспечун нарисовался.
Наряды, заграница, всё объездили. Баба полностью мозги загадила. Работал в банке? Вот и сидел бы там, встречно уперся, никуда не поеду.

Гость
#1074
Гость

С чего это автор должен и старшую содержать, которая ему никто?

Правильно. Поэтому в данном случае его жена дуррра. Родила левому мужику, не выучив свою дочь старшую. Что она в итоге бросила учебу и пошла работать.

Гость
#1075
Гость

Проблема в том, что он приходит уставший. Хочется поужинать и отдыхать. Но нет. Уставший и голодный идет готовить есть. А потом идёт и уроки ещё делает. Я вот приходила с работы и для меня проблема была готовить и уроками заниматься. Я даже есть не хотела. Принимала душ и ложилась сериал смотреть. И меня вообще не волновало что они там ели и ели ли вообще. И вообще не заботило хочет ли он секса и прочего. Проблемы шерифа индейцев не волнуют. И ведь ничем такую женщину не припугнешь. Чем? Разводом? Да катись)

С чего ему уставать. Он на вахтах по 11 часов без выходных. А в офисе на попе до 18 сидеть лафа. Чего ужин то не приготовить.

Гость
#1076
Гость

Хоть на кроссовки и шоколадки, но он знает, что такое зарабатывать с 14 лет, а Вы не знаете до сих пор😂

Вы плохо читаете) я 100 раз писала, что я работала и пахала.

Гость
#1077
Гость

Я не понимаю зачем женщине тогда это надо. Муж ей что даёт? Член? Если она сама зарабатывает себе на все, готовит на всех, вы же писали, что для мужа не проблема вам тоже лишнюю порцию приготовить. Для меня это пахотные лошадки. А я не хочу лошадью быть. Поэтому либо домохозяйка, либо работающая. На две работы я не подписывалась. Вам если так мужик нужен, держитесь за него. Подскажите автору ещё, где такую же найти. Потому что все мои работающие подруги по быту ничего не делают и не собираются. У одной сразу заверещал, что она никакая хозяйка и мать, что после работы не встаёт к плите. Был послан.

+++

Гость
#1078
Гость

Так он ей даже не предлагал работать вместе на пятидневке, и вести быт пополам, и ребенка вместе воспитывать.
Может она б и согласилась.

Правильно автор пишет, что такие, как Вы, читают по диагонали. В то время, когда он работал в банке, там были клиенты, нуждавшиеся в бухгалтере на удаленке. Он ей предложил - она отказалась! И почему Вы уверены, что он отказывается вести быт и воспитывать ребенка пополам? Он предлагает в периоды между вахтами брать быт на себя, вместе с ребенком.
Почему то значимость действия "провести в школу, забрать из школы" многократно возрастает, если это делает не работающая мама. Еще недавно я жила рядом с д/с и видела, что чаще детей приводят и уводят папы. Но это же не участие и не воспитание, по вашему мнению. А ведь они вряд ли молча идут всю дорогу. Сужу по себе - по дороге мы с дочкой обсуждали и рассуждали о разных гипотетических ситуациях и взрослая, уже дочка часто вспоминает эти прогулки до школы. А еще дети задают вопросы взрослым и получают на них ответы. Это не воспитание?

Гость
#1079
Гость

Правильно автор пишет, что такие, как Вы, читают по диагонали. В то время, когда он работал в банке, там были клиенты, нуждавшиеся в бухгалтере на удаленке. Он ей предложил - она отказалась! И почему Вы уверены, что он отказывается вести быт и воспитывать ребенка пополам? Он предлагает в периоды между вахтами брать быт на себя, вместе с ребенком.
Почему то значимость действия "провести в школу, забрать из школы" многократно возрастает, если это делает не работающая мама. Еще недавно я жила рядом с д/с и видела, что чаще детей приводят и уводят папы. Но это же не участие и не воспитание, по вашему мнению. А ведь они вряд ли молча идут всю дорогу. Сужу по себе - по дороге мы с дочкой обсуждали и рассуждали о разных гипотетических ситуациях и взрослая, уже дочка часто вспоминает эти прогулки до школы. А еще дети задают вопросы взрослым и получают на них ответы. Это не воспитание?

А представьте такую ситуацию, что жена автора идёт работать, и по дому она ничего не делает все 3 месяца пока он на вахте, только из доставки еду заказывает, приезжает автор с вахты и начинает делать нейтральную уборку, мыть посуду, делать стирку, выносить мусор и т.д.
Тогда норм будет? Или автор устал от работы и хочет отдохнуть, а жена не хочет отдыхать?

Гость
#1080
Гость

Эти бабы быт на себе не тащат помимо работы. В отличие от той, которая отписалась выше. Повторю в сотый раз для тех, кто в танке. Женщина либо карьеристка и работает, либо домохозяйка и у кастрюль стоит. Советские женщины-лошади закончились. Которая после тяжёлого трудового дня шла к плите, раковине, стиралке и тд.

Плохо те времена знаете. Замужние в СССР никогда лошадьми не были. Всегда работали рядом с домом и тяжелей ручки ничего не поднимали.И в перерыв бегали в магазин отовариваться. А мужики на заводах с вредным производством и основной заработок был у них. А вот матери одиночки и разведенки как раз и были лошадьми.

Гость
#1081
Madness

Бедная,приходится пахать, как же она вывозит, несчастная?

Так обидно пахать, когда есть вокруг женщины, которых обеспечивают. И другого выбора нет. Мне вот пахать надоело, я уволилась и занялась семьёй и домом. Мой муж и ребенок этому очень рады. Захочу опять в пахоту удариться, пойду снова на работу.

Гость
#1082
Гость

Их доходы могут вырасти на 50 - 55 тыс. За счет ее з/п + отремонтированной однушки под сдачу. И эти доходы, конвертированные в валюту, можно накапливать на будущее дочки. Кроме того у них старшая, того и гляди может выскочить замуж ( раз учиться не захотела) и родить. Всяко лучше скопить на ремонт однушки и отправить ее туда, чем поселить ее в своем доме добавив мотивации жене опять не работать, помогая с младенцем дочки.

Жена автора конкретно тупанула. Зачем замуж за него выходила и рожала??? Работала бы и дальше и растила свою дочь. Никаких бы претензий сейчас не было от мужика, на шее бы маленький ребенок не висел и старшая нормально выучилась, а не пошла бы вместо учебы работать.

Гость
#1083
Гость

Я правильно понимаю, что жены прицеп заселится в однушку, на покупку которой горбатился автор? Он ещё и ремонт для зятька примака обязан там сделать, уже про внуков ему чужих речь пошла?))) А то планы строит про сдавать, размечтался. За него бабы решают всё. А так удобненько, он на вахтах , чужая девка плодит в той хате, женушка дочу по кружкам водит и спит целыми днями, деньги, деньки давай! Свадьбу прицепу даешь! Мебеля! На чужих внуков коляски и кроватки! Перед людьми чтобы не стыдно было, а не то жмот и негодяй. Я же тебе все лучшие годы отдала......

Дебилл, прицеп автора в другом городе сама работает, автор взял *** с хатой от бывшего мужа и маткапитал влил

Гость
#1084
Гость

Так она лежит пока автор содержит. Вот разведется и посадит на алики в 3 копейки. Сразу рванет в Пятерку на кассу. И параллельно на курсы квалификацию утерянную восстанавливать.

Пусть разводится. Кто ему мешает?

Гость
#1085
Гость

Жена автора конкретно тупанула. Зачем замуж за него выходила и рожала??? Работала бы и дальше и растила свою дочь. Никаких бы претензий сейчас не было от мужика, на шее бы маленький ребенок не висел и старшая нормально выучилась, а не пошла бы вместо учебы работать.

Наверное автор ей в уши напел о прекрасной жизни с ним. 😁

Гость
#1086
Гость

То есть ваша жена ни на что не способна?
То есть вкусная еда от нее, наведение уюта, рождение вам дочери, ещё она одна ее по сути воспитывает это для вас что, содержанство? 😐

Это для него не труд и не ответственность. Он 100 раз писал, подумаешь уборку сделать и готовить. Фигня.

Гость
#1087
Гость

Дебилл, прицеп автора в другом городе сама работает, автор взял *** с хатой от бывшего мужа и маткапитал влил

Дебилл это ты, читай автора, он привел бабу с её дитем "от наркомана, алкаша, гада и мерзавца" к себе в однушку, далее расширил до двухи, а потом начал строить дом, вложив всё своё. Читать надо не жопой, а глазами.

Гость
#1088

Там тестя все походу и от бывшего мужа хата , и маткапитал, иначе давно бы автор выпнул ее с его рассуждениями. Не может вот и бесится.

Гость
#1089
Гость

Это для него не труд и не ответственность. Он 100 раз писал, подумаешь уборку сделать и готовить. Фигня.

Вот реально его жене надо перестать по дому вообще хоть что-то делать, будет автор с вахты приезжать и уборку делать, и мусор выносить, и мыть сантехнику, полы, посуду, как раз за 3 месяца там много чего накопится и у автора не будет времени темы строчить на форумах. 😄

Гость
#1090
Гость

Дебилл это ты, читай автора, он привел бабу с её дитем "от наркомана, алкаша, гада и мерзавца" к себе в однушку, далее расширил до двухи, а потом начал строить дом, вложив всё своё. Читать надо не жопой, а глазами.

Нет таких дебилов берущих к себе ***, ***, и маткапитал влил

Гость
#1091
Гость

Наверное автор ей в уши напел о прекрасной жизни с ним. 😁

Тупанул как раз автор, тысячи раз писали, не надо жениться на ***. Так и будешь тащить воз. Я ещё понять могу, если бы вселился в её хоромы на всё готовое, а тут что?

Кто-то там
#1092
Гость

Плохо те времена знаете. Замужние в СССР никогда лошадьми не были. Всегда работали рядом с домом и тяжелей ручки ничего не поднимали.И в перерыв бегали в магазин отовариваться. А мужики на заводах с вредным производством и основной заработок был у них. А вот матери одиночки и разведенки как раз и были лошадьми.

Это было только в вашем окружении.
Полно было женщин-заводчан, колхозниц, хирургов и т.д., которые работали, и работали хорошо. Не как выше представленные профурсетки.

Гость
#1093
Гость

Тупанул как раз автор, тысячи раз писали, не надо жениться на ***. Так и будешь тащить воз. Я ещё понять могу, если бы вселился в её хоромы на всё готовое, а тут что?

Значит выбора у него особо не было, либо одиночество, либо вот его жена.

Гость
#1094
Гость

Тупанул как раз автор, тысячи раз писали, не надо жениться на ***. Так и будешь тащить воз. Я ещё понять могу, если бы вселился в её хоромы на всё готовое, а тут что?

Не тупанул а больше никто не давал ему, хотя сомневаюсь что со своей хатой это был единственный вариант, так что там тоже деньги от жены были от тестя или бывшего мужа. Не будет нормальный брать с ребёнком от нарика, *** автор.

Гость
#1095
Гость

Вот реально его жене надо перестать по дому вообще хоть что-то делать, будет автор с вахты приезжать и уборку делать, и мусор выносить, и мыть сантехнику, полы, посуду, как раз за 3 месяца там много чего накопится и у автора не будет времени темы строчить на форумах. 😄

О том и говорю, не расписался бы с этой, сидела бы в его доме на куриных правах, тапки бы подносила и работала бы ещё. Не нравится, пошла к своим папаше и мамаше. Но автору же расплодиться хотелось. Вот и терпи теперь, ишачь по вахтам, а то срочно надо опять "уставшей" на заграничные курорты. Айфон устарел , у подруг круче и надеть нечего, сумки уже немодные)) Автор какой-то безвыольный терпила., где пытается на форуме показать, что он - мужЫГ и у него есть яйца. Гавкает периодчески на неугодное писание.

Гость
#1096
Гость

Не тупанул а больше никто не давал ему, хотя сомневаюсь что со своей хатой это был единственный вариант, так что там тоже деньги от жены были от тестя или бывшего мужа. Не будет нормальный брать с ребёнком от нарика, *** автор.

Ещё и баба старше. Во вляпался.😉

Гость
#1097

Автор, вот я вам нашла актуальный рейтинг зарплат фрилансеров в определённой сфере (там не только фрилансеры, но и они)
https://dnative.ru/skolko-zarabatyvayut-v-smm-rejting-zarplat-smm-otrasli-2023/

Гость
#1098
Гость

С чего ему уставать. Он на вахтах по 11 часов без выходных. А в офисе на попе до 18 сидеть лафа. Чего ужин то не приготовить.

А кто в офисе до 18?? Вы о ком сейчас??

Гость
#1099
Гость

О том и говорю, не расписался бы с этой, сидела бы в его доме на куриных правах, тапки бы подносила и работала бы ещё. Не нравится, пошла к своим папаше и мамаше. Но автору же расплодиться хотелось. Вот и терпи теперь, ишачь по вахтам, а то срочно надо опять "уставшей" на заграничные курорты. Айфон устарел , у подруг круче и надеть нечего, сумки уже немодные)) Автор какой-то безвыольный терпила., где пытается на форуме показать, что он - мужЫГ и у него есть яйца. Гавкает периодчески на неугодное писание.

Так наоборот работающая сразу б сбежала, зачем ей автора в быту - то было б обслуживать?

Гость
#1100

А вот очень упрощенно описаны некоторые профессии фрилансеров https://skillbox.ru/media/marketing/kto_est_kto_v_internet_marketinge/.
Многие из них осваиваются на базовом уровне за несколько месяцев.

Гость
#1101
Madness

Я планирую жить большой семьей в достатке и на пенсии пить кубинский ром на берегу карибского моря, с чего вы взяли, что мне нужна другая семья, чужие жены, чужие дети?

😃)))))

Гость
#1102

Я чем больше читаю топик, тем больше убеждаюсь, что оптимальным вариантом для жены будет либо фриланс на 3-6 часов в день, либо удалёнка на то же время. Так и ребёнок будет ухожен, и женщина реализуется, и мужу будет спокойно, плюс дополнительный доход.
Первые месяцы можно посвятить входу в специальность, начать изучать, пробовать, практиковаться, искать то, что на душу ляжет. Можно начать с бесплатных курсов, статей, видео. Её сейчас это все может пугать, но можно начать потихоньку, без кидания на амбразуру. Мягкий безшовный вход.

Гость
#1103
Гость

Дебилл, прицеп автора в другом городе сама работает, автор взял *** с хатой от бывшего мужа и маткапитал влил

По диагонали читаешь что ли?? Хата автора была это он ее припер в свою однушку.

Гость
#1104

Вот, для интереса, подборка каналов с удалённой работой. https://habr.com/ru/articles/654179/

Гость
#1105
Madness

Щас ты наhui пойдешь, муж был алкаш (как и ты похоже) и наркоман, от него только запах остался после развода, никакого жилья у нее не было, была моя однушка, которую продали, купили убитую двушку, ее сделали и продали, купили участок, взяли кредит небольшой и построили дом. А теперь сделай съебастьяно из этой темы, недоумок.

Для дебилла, кто читает жопой и домысливает за автора свои бредни.
Вот написано.