Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
1 270 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1106
Кто-то там

Это было только в вашем окружении.
Полно было женщин-заводчан, колхозниц, хирургов и т.д., которые работали, и работали хорошо. Не как выше представленные профурсетки.

Не только в моем. Если она на заводе то в управлении а он в цеху. Если он хирург в операционной то она только на приеме четыре часа. У нас врачи работали она на 0,5 ставки а он на полторы еще и подработки. Практически все семейные пары так работали. Так что не надо.

Гость
#1107
Гость

А когда он на вахте и как пишет работа не сильно напряжная, на жене полностью весь быт, полностью ребенок, ещё и работа??

Он пишет, что на вахте "не мешки с цементом таскает", то есть не тяжелый физический труд, но это не значит, что расслабленный. А жена - тупо собственное бытовое обслуживание и ребенок. Это непосильный труд? И как живут такие до замужества?! У мамки на шее?

Гость
#1108
Гость

А кто в офисе до 18?? Вы о ком сейчас??

Да нет я о тех кто автора пугает приготовлением ужина и походом в школу за дочкой.

Гость
#1109
Гость

Ты на вахту, она одна с детьми и работой? Тогда ищи работу без вахт, чтоб по дому и с детьми помогать.

Можно было взять какую-то фирму небольшую вести как бухгалтер удаленно из дома, несколько часов в день, пока дети в школе. Просто чтобы иметь какие-то навыки, которые можно конвертировать в деньги. У большинства коллег, мужья 40+ слегли с болячками. Вахтовики, производственники. Пахали постоянно, работа + подработка. А сейчас здоровья нет. Деньги нужны на лекарства.

Кто-то там
#1110
Гость

Не только в моем. Если она на заводе то в управлении а он в цеху. Если он хирург в операционной то она только на приеме четыре часа. У нас врачи работали она на 0,5 ставки а он на полторы еще и подработки. Практически все семейные пары так работали. Так что не надо.

Вот и говорю, ваша это только ваша выборка. В моем окружении если оба заводчане-то в цеху, женщин врачей на полставки вообще никого не было, причем не на приеме, а в больнице и с дежурствами. У всех было по разному, не надо обобщать вашу выборку на весь СССР.

Гость
#1111
Гость

Так она свою зарплату будет тратить на еду из доставки и на приходящую уборщицу.
Делать его жена по дому ничего не будет.

ПОЧЕМУ!!!!!!! Блин! Вы же все тут пишете, что без мужа можете быть сыты йогуртом и творожком! А ребенку хлопья не сможет залить молоком? Пропылесосить хоть раз в неделю у нее не хватит сил? мужа же нет, чтоб разводить бардак!

#1112
Гость

А вам что за дело до этого всего? Кто вам эта её старшая? Вы вообще её бывшего знаете, кто он? Набрехать про алкаша и наркомана с тяжелыми обстоятельствами. слаще морковки не ела, обноски носила, нашла жалостливого и шасть на его жилплощать и началось транжирство денег. Сумма алиментов от родного папаши сколько? В курсе? Или гордая и бедная не подавала? У неё же такой обеспечун нарисовался.
Наряды, заграница, всё объездили. Баба полностью мозги загадила. Работал в банке? Вот и сидел бы там, встречно уперся, никуда не поеду.

Тише, тише, уже все обкашляли вперед меня. Знаю лично бывшего мужа, общался с ним, дальше что? На алименты не подавала

Гость
#1113
Гость

Он пишет, что на вахте "не мешки с цементом таскает", то есть не тяжелый физический труд, но это не значит, что расслабленный. А жена - тупо собственное бытовое обслуживание и ребенок. Это непосильный труд? И как живут такие до замужества?! У мамки на шее?

Автор не поясняет, где его жена жила до замужества. Ребенок у её родителей околачивался, а она искала мужика, живя с ними или на съеме ? До регистрации встречались и 4 года катал эту за свои деньги по миру)). Первый муж точно был алкаш и наркоша? Может просто выпер с котомками ленивую бабищу? Родила и завалилась, я же дитяткой занимаюсь? Сумки покупай, а то стыдно людям показаться? вези по заграницам? Может так было всё? Тести автора просто счастливы, сбагрили это ему на шею. Тот и рад стараться. Где ещё такого найдет.

Гость
#1114
Гость

ПОЧЕМУ!!!!!!! Блин! Вы же все тут пишете, что без мужа можете быть сыты йогуртом и творожком! А ребенку хлопья не сможет залить молоком? Пропылесосить хоть раз в неделю у нее не хватит сил? мужа же нет, чтоб разводить бардак!

Ну вот и будут из доставки еды они питаться, а по дому уборщица будет приходить или автор с вахты приезжать и всё делать.

#1115
Гость

Правильно автор пишет, что такие, как Вы, читают по диагонали. В то время, когда он работал в банке, там были клиенты, нуждавшиеся в бухгалтере на удаленке. Он ей предложил - она отказалась! И почему Вы уверены, что он отказывается вести быт и воспитывать ребенка пополам? Он предлагает в периоды между вахтами брать быт на себя, вместе с ребенком.
Почему то значимость действия "провести в школу, забрать из школы" многократно возрастает, если это делает не работающая мама. Еще недавно я жила рядом с д/с и видела, что чаще детей приводят и уводят папы. Но это же не участие и не воспитание, по вашему мнению. А ведь они вряд ли молча идут всю дорогу. Сужу по себе - по дороге мы с дочкой обсуждали и рассуждали о разных гипотетических ситуациях и взрослая, уже дочка часто вспоминает эти прогулки до школы. А еще дети задают вопросы взрослым и получают на них ответы. Это не воспитание?

На 22-ой странице темы количество адекватных людей стало кратно меньше количеству страниц, но тем не менее не дееспособные особи пытаются всячески портить здесь воздух.

Гость
#1116
Madness

Тише, тише, уже все обкашляли вперед меня. Знаю лично бывшего мужа, общался с ним, дальше что? На алименты не подавала

На алименты не подавала, понятно. 😁 Благородный алень всё оплатит.
Маткапитал вложен в однушку для старшенькой, а получен за рождение второй. Сдавать собираются, только там убитая халупа и надо капремент и вообще у старшей если семейная жизнь начнется, то решим вопросы. Жесть. Автор всю жизнь чужими хотелками живет.

Гость
#1117
Гость

Ну вот и будут из доставки еды они питаться, а по дому уборщица будет приходить или автор с вахты приезжать и всё делать.

Почему никого реально не беспокоит тот факт, что автор может дубу дать, а тётке 40+ лет и она ничего не умеет и опыта работы у нее нет ? Автор так-то не олигаох, который после себя заводы-пароходы оставит. Вот что она будет делать, если он умрет? На какие шиши поднимать дочь ? Образование ей оплачивать ? Я ещё могу понять, когда женщины не работают при очень богатых мужьях, с кучей недвижки, хорошими накоплениями итд. Но когда жена вахтовика, которые в 45-50 лет начинают болеть и массово помирать, сидит на попе ровно, для меня это сюр, конечно.

#1118
Гость

Жена автора конкретно тупанула. Зачем замуж за него выходила и рожала??? Работала бы и дальше и растила свою дочь. Никаких бы претензий сейчас не было от мужика, на шее бы маленький ребенок не висел и старшая нормально выучилась, а не пошла бы вместо учебы работать.

А ты думаешь, что старшая продолжила бы учиться, если бы меня не было? Я повлиял на не желание получить образование? Или ты просто ляпнул(а) в лужу и попкорн доедаешь?

Гость
#1119
Гость

Вот реально его жене надо перестать по дому вообще хоть что-то делать, будет автор с вахты приезжать и уборку делать, и мусор выносить, и мыть сантехнику, полы, посуду, как раз за 3 месяца там много чего накопится и у автора не будет времени темы строчить на форумах. 😄

Не такой уж "алень", как вы здесь любите называть, автор. Со сто процентной гарантией окажтеся ваша подзащитная разведенной, даже при условии потери 50% "совместно нажитого",

Гость
#1120

Что тут сказать. Была я на месте вашей жены, домохояйничала довольно долго, и тоже кстати бухгалтер по профессии. И вот я как то так завязла дома, и мне было очень трудно выпнуть себя на работу, но я смогла, теперь больше мужа зарабатываю. Дома сидеть конечно приятно, но меня не покидал страх, что я свою квалификацию процру, и вообще в нищите будем жить, не выплывем на нормальный уровень жизни. Если у женщины таких мыслей нет, и её все устраивает, то я не знаю, какой пендель сможет на неё повлиять. Только одно-остаться без мужа.

Гость
#1121
Гость

Почему никого реально не беспокоит тот факт, что автор может дубу дать, а тётке 40+ лет и она ничего не умеет и опыта работы у нее нет ? Автор так-то не олигаох, который после себя заводы-пароходы оставит. Вот что она будет делать, если он умрет? На какие шиши поднимать дочь ? Образование ей оплачивать ? Я ещё могу понять, когда женщины не работают при очень богатых мужьях, с кучей недвижки, хорошими накоплениями итд. Но когда жена вахтовика, которые в 45-50 лет начинают болеть и массово помирать, сидит на попе ровно, для меня это сюр, конечно.

Да всем пофигу, что и как будет у ленивой обнаглевшей зажравшейся посторонней бабы. Найдет себе удода какого и будут в том доме ржать над автором. Удод эту ещё уговорит всё продать и с ними поехать в чудесные края. Потом оберет и выбросит. Паши, автор.

#1122
Гость

О том и говорю, не расписался бы с этой, сидела бы в его доме на куриных правах, тапки бы подносила и работала бы ещё. Не нравится, пошла к своим папаше и мамаше. Но автору же расплодиться хотелось. Вот и терпи теперь, ишачь по вахтам, а то срочно надо опять "уставшей" на заграничные курорты. Айфон устарел , у подруг круче и надеть нечего, сумки уже немодные)) Автор какой-то безвыольный терпила., где пытается на форуме показать, что он - мужЫГ и у него есть яйца. Гавкает периодчески на неугодное писание.

Идиот, моя жена мне родила красивую и умную дочь, даже в свои 7 лет она умнее тебя. Айфоны им не нужны, сумки и тачки тем более. И ради них я готов ишачить по вахтам, но таким как ты не понять, что такое любовь отца и дочери, ты дятел, не поймешь никогда.

Гость
#1123
Madness

Идиот, моя жена мне родила красивую и умную дочь, даже в свои 7 лет она умнее тебя. Айфоны им не нужны, сумки и тачки тем более. И ради них я готов ишачить по вахтам, но таким как ты не понять, что такое любовь отца и дочери, ты дятел, не поймешь никогда.

Ну, сиди и целуй в ж.....

Гость
#1124
Гость

Он то устроится. На меньшую в три раза з/п, а она отказалась даже от сопровождения бухгалтерского учета ИП по упрощенке из дома! И что будет? Будет вой - мало денег. Она из 180 тыс не может отложить, живя одна с ребенком по три месяца, распоряжаясь бюджетом семьи. Как она будет жить на 60 -70

Так пусть устроится, его ведь жизнь. Но вот нюанс, он и сам не хочет на 70 жить, а хочет на морюшко.
Ну что он хочет, чтобы он 70 и она 70? Так уже не получится, время ушло и шансы упущены. Нет!! хочу! мышки станьте ёжиками!!1
Ей в онлифанс, реально, податься, как писали на первых страницах?) Так и там, говорят, заработки низкие у нераскрученных моделей.

Гость
#1125
Гость

Не такой уж "алень", как вы здесь любите называть, автор. Со сто процентной гарантией окажтеся ваша подзащитная разведенной, даже при условии потери 50% "совместно нажитого",

Ничего он не разведется. 😁😁😁 Ему же жена "прынцессу " родила.

Гость
#1126
Гость

Я чем больше читаю топик, тем больше убеждаюсь, что оптимальным вариантом для жены будет либо фриланс на 3-6 часов в день, либо удалёнка на то же время. Так и ребёнок будет ухожен, и женщина реализуется, и мужу будет спокойно, плюс дополнительный доход.
Первые месяцы можно посвятить входу в специальность, начать изучать, пробовать, практиковаться, искать то, что на душу ляжет. Можно начать с бесплатных курсов, статей, видео. Её сейчас это все может пугать, но можно начать потихоньку, без кидания на амбразуру. Мягкий безшовный вход.

Проблема в том, что жена автора НЕ ХОЧЕТ работать в принципе. Он не может ее насильно заставить!

Гость
#1127
Гость

Почему никого реально не беспокоит тот факт, что автор может дубу дать, а тётке 40+ лет и она ничего не умеет и опыта работы у нее нет ? Автор так-то не олигаох, который после себя заводы-пароходы оставит. Вот что она будет делать, если он умрет? На какие шиши поднимать дочь ? Образование ей оплачивать ? Я ещё могу понять, когда женщины не работают при очень богатых мужьях, с кучей недвижки, хорошими накоплениями итд. Но когда жена вахтовика, которые в 45-50 лет начинают болеть и массово помирать, сидит на попе ровно, для меня это сюр, конечно.

Так вы посчитайте сколько в год он зарабатывает на вахте.
Как автор с женой с такой зарплаты даже по 500 тысяч не накапливают в год?
Как такое вообще возможно?

#1128

Первый А теперь читаем тему и комментируем заново, особо рьяные долboeбы, перечитываем.

Гость
#1129
Гость

Не такой уж "алень", как вы здесь любите называть, автор. Со сто процентной гарантией окажтеся ваша подзащитная разведенной, даже при условии потери 50% "совместно нажитого",

Ну и она с 50% имущества устроит быстро личную жизнь, не только автор.

Гость
#1130
Гость

Не только в моем. Если она на заводе то в управлении а он в цеху. Если он хирург в операционной то она только на приеме четыре часа. У нас врачи работали она на 0,5 ставки а он на полторы еще и подработки. Практически все семейные пары так работали. Так что не надо.

Не правдааааа!!!! Я врач. Никогда не работала не то что на 0,5 ставки, но и на ставку!! И никто!! из моих однокурсников и коллег вообще не работал на 0,5 ставки!

Гость
#1131
Madness

Идиот, моя жена мне родила красивую и умную дочь, даже в свои 7 лет она умнее тебя. Айфоны им не нужны, сумки и тачки тем более. И ради них я готов ишачить по вахтам, но таким как ты не понять, что такое любовь отца и дочери, ты дятел, не поймешь никогда.

Ну и что вам ещё тогда надо от жены? Если любите жену, застрахуйте себя от несчастных случаев, ну и копить начинайте хотя бы по 200-300 тысяч в год откладывайте.

Гость
#1132
Гость

Можно было взять какую-то фирму небольшую вести как бухгалтер удаленно из дома, несколько часов в день, пока дети в школе. Просто чтобы иметь какие-то навыки, которые можно конвертировать в деньги. У большинства коллег, мужья 40+ слегли с болячками. Вахтовики, производственники. Пахали постоянно, работа + подработка. А сейчас здоровья нет. Деньги нужны на лекарства.

И автор предлагал ей такой вариант с клиентом из банка, где он в то время работал. ИП на упрощенке. Не захотела!!! Думаю, у нее и планов работать, в принципе, после рождения ребенка не было.

Гость
#1133
Madness

А потому что эти 99% особей женского пола не способны ни на что, кроме содержанства. И таких комментариев тут полно, больше ,чем мудрых. Из женской солидарности они готовы всякими способами поддерживать себе подобных.

А что мудрого в том, чтобы с тобой соглашаться, и декларировать, что женщина тоже должна работать? Ты сделаешь распечатку основных тезисов, предъявишь жене, и она под градом неоспоримых аргументов пойдёт заводом руководить? Это не работает так.

#1134
Гость

Автор не поясняет, где его жена жила до замужества. Ребенок у её родителей околачивался, а она искала мужика, живя с ними или на съеме ? До регистрации встречались и 4 года катал эту за свои деньги по миру)). Первый муж точно был алкаш и наркоша? Может просто выпер с котомками ленивую бабищу? Родила и завалилась, я же дитяткой занимаюсь? Сумки покупай, а то стыдно людям показаться? вези по заграницам? Может так было всё? Тести автора просто счастливы, сбагрили это ему на шею. Тот и рад стараться. Где ещё такого найдет.

Первый муж заехал по 228 ч.4, перел приходом мусоров она пыталась вылить улики, не успела, химия была качественная. Еще вопросы?

Гость
#1135
Гость

Эти бабы быт на себе не тащат помимо работы. В отличие от той, которая отписалась выше. Повторю в сотый раз для тех, кто в танке. Женщина либо карьеристка и работает, либо домохозяйка и у кастрюль стоит. Советские женщины-лошади закончились. Которая после тяжёлого трудового дня шла к плите, раковине, стиралке и тд.

Нет, они хотят и шашечки, и ехать.
Подайте им немедленно.

Гость
#1136
Гость

Почему никого реально не беспокоит тот факт, что автор может дубу дать, а тётке 40+ лет и она ничего не умеет и опыта работы у нее нет ? Автор так-то не олигаох, который после себя заводы-пароходы оставит. Вот что она будет делать, если он умрет? На какие шиши поднимать дочь ? Образование ей оплачивать ? Я ещё могу понять, когда женщины не работают при очень богатых мужьях, с кучей недвижки, хорошими накоплениями итд. Но когда жена вахтовика, которые в 45-50 лет начинают болеть и массово помирать, сидит на попе ровно, для меня это сюр, конечно.

Сейчас Вам напишут, что она найдет другого😁😂

Гость
#1137
Гость

Энергично влезла в однушку автора со своим довеском эта успешная.
Отминетила по самые гланды и дала во всем места , он и потек от восторгов.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Вы ж в других ветках пишете, что это самое главное.

Гость
#1138
Гость

Прямо с детьми такие проблемы может быть их лучше не рожать?

Ну так зачем автор рожал? Не рожал бы.

Гость
#1139
Гость

Сейчас Вам напишут, что она найдет другого😁😂

Да другого найдет, автора ж она нашла и он ее содержит 8 лет.

Гость
#1140
Гость

Что тут сказать. Была я на месте вашей жены, домохояйничала довольно долго, и тоже кстати бухгалтер по профессии. И вот я как то так завязла дома, и мне было очень трудно выпнуть себя на работу, но я смогла, теперь больше мужа зарабатываю. Дома сидеть конечно приятно, но меня не покидал страх, что я свою квалификацию процру, и вообще в нищите будем жить, не выплывем на нормальный уровень жизни. Если у женщины таких мыслей нет, и её все устраивает, то я не знаю, какой пендель сможет на неё повлиять. Только одно-остаться без мужа.

Вот, кстати, Ваш пост навел меня на совет автору😉. Сепарация. Пожить с пол - годика раздельно, выплачивая ей 25% зароботка!!!

#1141
Гость

Ну так зачем автор рожал? Не рожал бы.

Автор не рожал, рожала жена для автора желанную дочь.

Гость
#1142
Гость

Вот, кстати, Ваш пост навел меня на совет автору😉. Сепарация. Пожить с пол - годика раздельно, выплачивая ей 25% зароботка!!!

Она за полгода развестись с автором успеет и по-новой замуж выйти 🤣

Гость
#1143
Madness

Автор не рожал, рожала жена для автора желанную дочь.

Ну все теперь копите деньги, чтоб ей помочь жилье потом купить, за учебу заплатить, и вообще по жизни ей помогать.

Гость
#1144
Гость

Ничего он не разведется. 😁😁😁 Ему же жена "прынцессу " родила.

Так принцессу у него никто не отберет.

Гость
#1145

И в чем ум вашей доченьки заключается, что вы ей слово, ав она вам десять и на мамашу смотрит? На десять кружков таскают её? А комментаторы все долб...бы тут? Здесь как-то тема была, дядька писал.
Стал разбираться, куда усвисттывает бабло. Кружки доченьки 45000 , там не один, а разные, плавания, гимнастика, танцы бальные, рисования и прочие. Баба не работает, ездит с соплячкой на выступления, везде нужны дорогие костюмы, на дорогу и поесть.
Соплюха ведет себя принцессочкой одаренной. Короче, всё это шло и шло, нигде особо результатов нет, плюс репетитры подтягивать учебу. Миллионы улетели, выросла кобыла ленивая с комплексом королевны. Папаша начал по здоровью разваливаться. Дома визги, нам надо ехать в Дубай. У него инфаркт, сидит дома на инвалидке, слушает одни скандалы и претензии. Баба его гонит работать. Доча сидит и ногти полирует, ждет олигарха. Жрать хотят вкусное и наряжаться. Вот итоги жизни мужика.

Гость
#1146
Гость

Так вы посчитайте сколько в год он зарабатывает на вахте.
Как автор с женой с такой зарплаты даже по 500 тысяч не накапливают в год?
Как такое вообще возможно?

180 тысяч в месяц это такие деньги большие для семьи с ребенком?) у нас на двоих в среднем расходы 150-170 в месяц. С чего там копить ?

Гость
#1147
Гость

Она за полгода развестись с автором успеет и по-новой замуж выйти 🤣

К новому мужику подселится или в дом приведет, автора выживут оттуда?))

Гость
#1148
Гость

Проблема в том, что жена автора НЕ ХОЧЕТ работать в принципе. Он не может ее насильно заставить!

За её нежеланием работать может стоять страх.
Страшно ей начать с нуля.
Вполне возможно, она работать хочет, но боится.
За эту версию свидетельствует её уход в сериалы и сон, эдакая попытка убежать от реальности.
Страх свой она может не осознавать, кстати говоря.

Гость
#1149
Гость

Да другого найдет, автора ж она нашла и он ее содержит 8 лет.

Ну, вот. Я же говорила😂

Гость
#1150
Гость

180 тысяч в месяц это такие деньги большие для семьи с ребенком?) у нас на двоих в среднем расходы 150-170 в месяц. С чего там копить ?

А вы тоже живёте в маленьком городке, где средняя зп 30 тысяч?

Гость
#1151
Гость

Она за полгода развестись с автором успеет и по-новой замуж выйти 🤣

И это тоже будет положительный результат для автора. Отрезвление! И освобождение.

Гость
#1152

Автор, давайте подведём промежуточный итог. Что вы решили делать? Какой у вас план?
И когда у вас следующая вахта, вы дома сейчас?

Гость
#1153
Гость

Что тут сказать. Была я на месте вашей жены, домохояйничала довольно долго, и тоже кстати бухгалтер по профессии. И вот я как то так завязла дома, и мне было очень трудно выпнуть себя на работу, но я смогла, теперь больше мужа зарабатываю. Дома сидеть конечно приятно, но меня не покидал страх, что я свою квалификацию процру, и вообще в нищите будем жить, не выплывем на нормальный уровень жизни. Если у женщины таких мыслей нет, и её все устраивает, то я не знаю, какой пендель сможет на неё повлиять. Только одно-остаться без мужа.

Вот я примерно так вижу жену автора.

Гость
#1154
Madness

Там другие приоритеты. Машины, айфоны подавайте за то,что я такая принцесса

Ой, хорош уже.
Дом ты не для себя строил?
Машину не себе покупал? Жена даже не ездит, ты сказал.
На моря ты разве не сам хотел? Предложение поехать на карьер отвергнул с возмущением.
Ты все это делаешь в конечном итоге для себя, а с женой просто делишься. Не было б ее, с другой бабой бы делился.

Гость
#1155
Гость

180 тысяч в месяц это такие деньги большие для семьи с ребенком?) у нас на двоих в среднем расходы 150-170 в месяц. С чего там копить ?

И что?
Даже по 20 тысяч не можете откладывать на счёт?
У вас что тоже кредиты, как и у автора?