Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
1 206 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#956
Гость

Квартиру, машину в селе наверно, ну раз на помощницу/персонал, да хоть изредка приходящий клининг и рестораны хотя б 2-3 раза в неделю - нет.

Зачем мне персонал? Я целый день что буду делать, не работая? На вумане сидеть?

Гость
#957
Гость

Так это ваши выбор. А я не собираюсь запечь один кусок мяса и снова что-то готовить. Запекла противень целый. Гарниры меняй и всё. Кто с салатом, кто с булгуром. И да, мы не давимся) не вижу проблемы разогреть вчерашний кусок мяса, и к нему нарезать салат свежий.

Ну хоть в чем то мы с Вами солидарны. Впервые на 19 страницах😂

Гость
#958
Гость

Даже больше, согласна. Моделей 90 60 90 - 1-2 может найдется

Между 90-60-90 и 120 кг - пропасть так то. Женщина в 40+ весящая 60-70 это тоже толстые?

#959
Гость

Автор, у меня к Вам только один вопрос - как Ваша жена с ВАШЕГО позволения, умудрилась так прокакать свое будущее?! С Ваших слов, она была главным бухгалтером и аудитором! У меня примеры двух гл. бухгалтеров. Моя племянница в обласном городе гл. бух. в энергетической компании, вышла из декрета в 6 мес. Подруга гл. бух. в госконторе сидела 6 лет, НО все же вышла, хоть и на участок и, спустя еще 10 лет, вернула свою позицию. По мне так, ответственность Вы с ней разделяете.

Мне тоже это интересно, пока работал в банке, были несколько ИПшников, которым нужны были бухгалтера, причем упрощенка. Предложил ей вести пока дома сидит - отказалась. А вы говорите с моего позволения.

Гость
#960
Гость

У меня муж спокойно поест отварную индейку, зачем мужа вредным закармливать, вредное он и так себе на работе возьмет, хоть дома его кормить полезной пищей.

Кормите. А у нее муж не ест отварную индейку) у вас вообще неприхотливая тряпочка, я посмотрю. Жена не работает, не убирает,не воспитывает детей, раз в неделю даёт "жричёдали", а он молчит и радуется. У автора вон жена убирает, готовит, ребенком занимается, но его и это не устраивает.

Гость
#961
Гость

Наша школа в 5 автобусных остановках. Это ближайшая, что нам дали. Автобус плохо ходит, часто приходится пешком ходить. Перейти надо 5 дорог регулируемых и нерегулируемых. Одна из них большой проспект.

Да. У нас так же. Автобус раз в полчаса. Идти пешком тоже полчаса. Но у меня взрослая уже, сама ходит в школу и обратно. Иногда заезжаю только. Вчера ливень лил, ничего не видно. Вот отвозила в школу и встречала со школы.

Гость
#962
Madness

Мне тоже это интересно, пока работал в банке, были несколько ИПшников, которым нужны были бухгалтера, причем упрощенка. Предложил ей вести пока дома сидит - отказалась. А вы говорите с моего позволения.

Мммм... И куда же делись ее амбиции, которые когда то привели же ее на позицию главбуха? Или ее привела на такие позиции случайность... Понимаю, что вопрос не к Вам. Так, рассуждения про себя.

Гость
#963
Madness

С ваших слов, если женщина увлеченная, то обязательно дороги расходятся, а вместе идти никак? Или такое только в сказках бывает?

Естественно. Я до декрета работала на любимой работе. Занималась любимым делом. Увелеченная профессией. И в 5 утра уходила, и в 23 домой приходила.

Гость
#964
Гость

Регион при чем? Я не про один регион пишу. Читала блогершу, там она предложила флешмоб, чтобы подписчицы фото свои выкладывали, все из разных городов, так тоже самое, 90% все с весом больше нормы, женщинам 40-45 лет.

Скорее всего у нас с вами разные представления о полноте. Для меня вес 70 рост 170 это полная.

Вы выше писали про 120 кг женщин и ооочень сильно больше нормы. Рост 170 и вес 70 - это норма по всем калькуляторам имт.

Гость
#965
Гость

Старшая дочь обеспечивает себя сама, а значит работает. Как она сможет сидеть с сестрой, если она целый день на работе?

И зачем ей в 20 лет это надо??? Мама родила новому мужу, пусть и занимается.

Гость
#966
Гость

Жесть, автор не может обеспечить жену и одного ребенка? Зачем тогда такая вахта? С зарплатой 60 тысяч.
Тогда идите с женой в пятерочку работать, и вместе бытом занимайтесь . 40 лет и такой слабак.

Он пишет, что может. Но его корёжит, что жена имеет время смотреть сериалы. При этом он сам писал, в доме идеальная чистота, вкусно всегда сготовлено, ребенок чист и опрятен. Но автора это не устраивает, надо чтобы она и работала помимо всего.

Гость
#967
Madness

Так мы и сейчас видимся процентов 20 свободного времени, хуже уже некуда, только развод и каждый сам себя обеспечивает.

А при ее работе и 20 не будет. Зато на вас быт ляжет. Денег вам больше от этого не будет. Ее расходы увеличатся. Нужно будет много косметики, одежды новой, маникюры и тд. Я сомневаюсь, что она сейчас на это много тратит.

Гость
#968
Madness

А с чего у вас такие выводы? Вы по соседству живете? Пока младшая не родилась, мы объездили пол Азии, в Европе побывали и на Ближнем Востоке, второй день свадьбы начался с перелета в Париж. У вас так же было? Нет? Это ужасно.

И все на зарплату в городе, где сейчас и на 100 штук работу не найти?)

Гость
#969
Madness

Ты слепой? Написано "пока младшая не родилась", т. е. это было 8 лет назад минимум. Тогда курс валюты и доходы обоих позволяли путешествовать. Откуда такие тупицы берутся...

Обоих) значит деньги жены тоже во все это вкладывались? Это разве тогда сюрпризы для жены??

Гость
#970
Madness

Мне тоже это интересно, пока работал в банке, были несколько ИПшников, которым нужны были бухгалтера, причем упрощенка. Предложил ей вести пока дома сидит - отказалась. А вы говорите с моего позволения.

Автор можете ответить на вопрос, почему вы равняетесь на чужих жён, которые пашут на равне с мужьями, а не равняетесь на тех мужей, которые больше зарабатывают и не заглядывают в кошелек жены?

Гость
#971
Гость

Чему завидовать, квадратной сррраке тетки, которая отупела от затянувшегося декрета? Я завидую успешным людям

Успешным - это которые с 9 до 18 каждый день в офисе сидят? У них какие сррраки, треугольные что ли? Или в форме ромба?)

Гость
#972
Madness

Т. е. по-вашему, я должен сказать жене спасибо, что дала мне возможность строить карьеру на вахте на другом конце страны?

Если вы не можете зарабатывать в своем городе, то да, на вахте сидите. Не женились бы, не рожали ребенка и проблем бы не было. У жены ребенок был, работа была. Ухудшили ее жизнь, сделали ребенка, старшую упустила, что та учиться бросила, явно потому что вы не собирались финансово ее содержать. А теперь ещё наезды на жену.

#973

Именно так, если вы ни разу не были за границей, то вам не понять стоимость валюты и бюджет поездки.

Гость
#974
Вот и всё

Хз, меня до одиннадцатого класса водили, чтоб не жрал водку перед школой

https://t.me/kvitan_official/2642

https://t.me/Nackepelo/6586

https://t.me/kazansky2017/13623

https://t.me/OmTVchannel/18293

https://t.me/ToBeOr_Official/16158

https://t.me/activatica/47848

https://t.me/Exstremistt/1605

Правильно, бухать лучше дома.

#975

А тебя не смущает, что бюджет семьи общий? Или на поездки у мужа должен быть отдельный источник дохода? Ещё одна содержанка.

#976

Как же не равняюсь, ещё как равняюсь.

Гость
#977
Гость

Он ноет, что ему приходится ездить на вахту. Мы с мужем это проходили. Быстро привела в чувство. Он знает, что я при любых раскладах без него не пропаду и ревнует ужасно. Автор слишком расслабился

У меня муж тоже задёргался, когда мне начальник сердечки стал присылать, в чате с ним и в час ночи списывались, и с утра. Хотя мы только работу обсуждали. И краситься я стала каждый день на работу, и юбки, и каблуки. Дома то когда сидела, джинсы да кроссовки и по делам с ребенком.

Гость
#978
Гость

Жена совсем работать не хочет ?))
Давайте махнемся местами)).
Мой муж готов обеспечивать -по дому бытовой инвалид -с детьми припахиваю его насильно -иногда вообще не помогает даже с ними !
А я мечтаю работать !!!это моя самая большая мечта ,быть кем-то кроме мамы!!
Ваша жена деградат какой -то!!
Честное слово ,не хотела вас обидеть .
Она наверно ещё и за собой не следит !!!

Мечтаете работать? И неважно кем, хоть уборщицей? А она ли в таком случае деградаНт?

Гость
#979
Madness

Вас не в ту степь несет, то что она осознанно выбрала путь хорошей матери, это хорошо, но как жить с женщиной, с которой не о чем поговорить? Да, она хорошая мать, хозяйка, но она не интересна как человек. Я телевизор не смотрю лет 10 точно, даже не помню, когда последний раз сидел перед ящиком, но зато жену не оторвать, у нас ТВ работает фоном с утра и до позднего вечера, вот весь ее интерес. Дочк, печка, гладильная доска, телевизор. Тогда расскажите, мне ,о, мудрейшая, что нас ждет? Может мне проще поставить банкомат дома и все? Это даже упростит быт, сократит число грязных носков и трусов. Вам интересен мужчина, который имеет деньги, но пустой как человек, без целей, хобби и пр...

Как ее рабочая пахота добавит вам разговоров??? Будете сидеть и обсуждать рабочие дела? Вы ей про вахту рассказывать, а она про бухучет?
Сами то начните с женой куда-то ходить. Время проводите.

Гость
#980
Гость

Мнение тягловой лошади тоже)

Все самые крутые бабы этой планеты по твоей тупорылой логике - тягловые лошади. Политики, экономисты, певицы, ученые, актрисы. Они все стали собой, потому что пахали. А тебе норм тупеть и тучнеть на средней зарплатке твоего васяна

Гость
#981
Madness

Опять вы как и большинство здесь присутсвующих утверждаете то, чего не знаете, для чего? Чтобы ее оправдать? Никогда я злой не приезжаю, т. к. работа не пыльная, мешки с цементом не таскаю, да есть моменты, но в целом на работу не жалуюсь, даже многие завидуют. И насчет куда-то поехать Вы опять ничего не знаете, ездим, не часто, но ездим, потому как чтоб поехать, надо встать пораньше, а у нас тело отделяется от дивана в районе 11.00. И даже на море, когда люди стараются больше времени провести у воды, а не в номере, у нас подъем в 11, не раньше, как раз в самое пекло. Есть еще что сказать?

То упахиваетесь по 11 часов в сутки, то работа не пыльная)

Гость
#982
Madness

О будущем нашем, о том, как будем жить и чем дышать, когда дочки замуж повыходят, о том, где мы еще не были и что не видели, да миллион тем для разговора, если они интересны обоим. И почему сразу карьеристки вам мерещатся? У человека нет хобби, нет любимого дела, поэтому телевизор и телега. У меня есть и это хобби еще приносит не плохой доход. В этом мы разные.

А сейчас нельзя это обсудить??? Как будете жить, какие планы??

Гость
#983
Гость

Как ее рабочая пахота добавит вам разговоров??? Будете сидеть и обсуждать рабочие дела? Вы ей про вахту рассказывать, а она про бухучет?
Сами то начните с женой куда-то ходить. Время проводите.

На работе человек социализируется, и сталкивается с задачами, которые развивают его мозг. Действительно, о чем можно говорить с бабой, у которой дом - дети, ни о чем, как мы покакали, как мы поели.

Гость
#984
Гость

У меня такого в детстве не было. Мои вкусы учитывали и не впихивали в меня еду, которую я теперь не могла.

И у меня, мама всегда спрашивала у нас с сестрой, что приготовить. Я делаю также.

Гость
#985
Madness

Как же не равняюсь, ещё как равняюсь.

Так вот именно, что равняетесь на тех у кого жены наравне с мужьями пашут.
У вас же жена свою долю помощи в семью вносит, на ней быт и ребенок, смотрите будете просить от нее больше, найдет того кто ей и сам преподнесет это большее.

Гость
#986
Madness

С ваших слов, если женщина увлеченная, то обязательно дороги расходятся, а вместе идти никак? Или такое только в сказках бывает?

Автор, пусть жена начнёт изучение работ на фрилансе с профессий по настройке рекламы. Раз она бухгалтер бывший. Настройщики рекламы хорошо зарабатывают.

Гость
#987
Madness

Давайте вернемся к истокам. Суть моего поста не в том, чтоб заставить жену приносить в бюджет солидные суммы и жить богаче, а в том, чтоб она могла самостоятельно заработать на хлеб. В моем окружении достаточно примеров, когда мужья-бизнесмены содержали всю семью, четверых детей и позволяли женам вставать в обед и ужинать в ресторане, а потом внезапно или умер или убили. И все, райская жизнь закончилась, бизнес или отжали или обанкротился, накоплений хватило жить какое-то время, а дальше полная неизвестность, не знает на что хлеба купить завтра. Но эти тетеньки рассказывали всем о своей пиzdатой жизни и как они любили кофе постель в обед. Другое дело, если жена принимала участие и способна продолжать дело мужа, но таких немного, потому как большинство предпочитают жить как моя теща.

Любая женщина сможет пойти и на хлеб заработать. Никто без мужика с голоду ещё не умер. Где примеры, как оставшись без мужа, женщины умирают без еды??? Примеры есть?

Гость
#988
Гость

Вот с этим соглашусь. У моей мамы 15 пенсия, у ее соседки (40 лет стажа медсестрой ) - 18. Офигеть разница.

Аналогично у моей мамы, которая не работала 20 лет и у нашей воспитательницы, у которой более 45 лет стажа.

Гость
#989
Гость

Я про женщин 40+. Среди них худышек не наблюдается, 90% весят намного больше нормы.

Наблюдается. Просто худышки 40+ выглядят моложе своего возраста и вы думаете, что им 30.

Гость
#990
Гость

Работающая!!! А мы здесь обсуждаем НЕ работающую.

Так автор хочет, чтобы она и работала и по быту и ребенку все продолжала делать. А он только работал. Так не будет,дууррры закончились

Гость
#991
Madness

Молча, школа с 13.30

Счастливая женщина) я бы тоже хотела высыпаться и чувствовать себя человеком😭

Гость
#992
Madness

А жене не позволяет, а что мешает этого опыта набраться??? Или я способна только на кассе в пятерочке ишачить до 10 вечера и некому ребенка в школу водить?

А карьеристки до 17 обычно работают?)

Гость
#993
Гость

Так автор хочет, чтобы она и работала и по быту и ребенку все продолжала делать. А он только работал. Так не будет,дууррры закончились

Вот-вот, я ему ещё на первых страницах предлагала вариант, чтоб он с женой работали пятидневку и вели быт пополам, и ребенка вместе воспитывали, он давай заливать, что зарплата у него будет меньше короче слился с такого варианта.

Гость
#994

Я не понимаю, почему вам, автор, все пишут, что женщина, лишенная профессиональной реализации - счастлива и спокойна.
Вы ведь писали, что она тонет в сериалах.
А это зачастую означает, что женщина с помощью сериалов глушит свою тревогу.
Кто-то пьёт, а кто-то сериалит.
И тревога эта лично мне понятна.
Она о том же, о чем тревожитесь вы, автор.
Взрослые люди интуитивно хотят быть капитанами своей жизни, а не зависеть от кого-то на 100%.

Гость
#995
Гость

А еще и мигранты в открытую средь бела дня пристают к маленьким девочкам. И насилуют тоже средь бела дня. Моя бездетная подруга очень любит мне в тысячный раз рассказывать как 35 лет назад она с первого класса одна домой ходила. И ничего, что ей вообще не надо никаких дорог переходить было, школа прямо во дворе ее дома. Зато она мне с 3 лет моих дочек неустанно повторяет, что девочки у меня уже большие, вот и сами дойдут вполне и дома в 3 года сами весь день смогу пробыть и вообще они большие и детство у них кончилось и игрушки тоже им уже не нужны. Завистница.

С такими подругами и врагов не надо.

Гость
#996
Madness

Завидуйте молча, вырвали из конекста, лишь бы перевернуть. Где сказано, что поездку в Париж финансировала жена? Лучше промолчите лишний раз.

Вы сами писали, что ваш совокупный доход был такой-то. А поездки стоили столько-то.

Гость
#997
Madness

Абсолютно никак, разве что IT это одна из сфер, которой я отдал большую часть своей карьеры, это так, к слову.

А почему в неё не вернётесь? Ведь тогда вы можете их дома работать удалённо, без вахты и нервяка.

Гость
#998
Гость

Даже больше, согласна. Моделей 90 60 90 - 1-2 может найдется

Ну да, я 80-60-90, эх, не модель!

Гость
#999
Гость

Помню история была год назад в каком-то городе. Папаня свою дочку домой сначала завез, потом один поехал ее подругу-одноклассницу до дома подвозить, по дороге остановил машину изнасиловал маленькую девочку эту и убил. Все в шоке были. Примерный семьянин такой. Никто и подумать не мог. Жена его не верила до последнего. А ведь в поисках девочки принимал активное участие.

Тоже помню такое, у мужика в любой момент может переклинить, они ж не мозгом думают, а другим местом.

Гость
#1000
Madness

Отчасти так и есть, раньше были амбиции, мечты, а потом их не стало, живем по принципу "да х... с ним и так пойдет". Раньше даже на машине ездила, не долго, а потом перестала, хотя машина на автомате. И теперь предпочитает пешком ходить в школу и обратно, нежели набраться опыта вождения и ездить на машине, хотя это к лучшему. Что я сделал? Да ничего, просто разбаловал.

Наоборот не ленивая, если пешком ходит.

Гость
#1001
Гость

Так это ж очевидно.
Вы сами написали, что до вас она была энергичной, она одна воспитывала свою старшую дочь, работала бухгалтером и т.д.
А с вами связалась и всё.
Теперь ей хочется спать, вам не кажется это странным?

А вот мне желание спать кажется ещё одним признаком депрессии, которая нахлабучивает женщин, чувствующих себя зависимым и нереализованными профессионально.

Гость
#1002
Madness

Значит она добилась большего, чем я и я только рад буду за нее.

Будете только рады, что жена вас бросит? Высокие отношения)

Гость
#1003

Автор завидует что у жены есть писсся и она может вот так лежать и общество ниче ей не предъявит по сути, а автору предъявит. И автор думает сам хоть обоссру, но жене пофик на автора, потому что знает что автор завидует ее женской писссе, и будь автор женщиной сам побежал торговать собой еще хлеще чем просто сидеть на шее вахтовика которому родила ребёнка.

Гость
#1004
Гость

Не понимаете вы своего счастья, автор) ваша жена - прекрасная мать, двоих детей, считайте, вытянула. Одной дочери уже 20. Воспитала и дала прекрасное детство с счастливыми воспоминаниями о заботливой маме, теплом уютном доме, в котором всегда вкусно пахло пирогами и чистотой, о прогулках с ней, сказках на ночь, беседах по душам, второго ребенка предлагаете этого всего лишить? всё про какую-то суету сует с злой командиршей толкуете, чтобы на всех орала и всех строила, работающие как кони женщины другими не бывают
Мир не розово-сахарный, если вы не заметили, поэтому любящие мужья своих жен на работу никогда не гонят! ❗
Очень прекрасно, что вы задумались над тем в каком государстве живёте и какие льготы полагаются вашей семье в случае потери кормильца. Браво. Спустя 20 лет полноценной активной жизни из 40 до вас дошло - продолжайте в этом направлении думать и дальше, а не пытаться за счет жены и собственного ребенка решить вашу проблему.. будущую

В каком месте эта бабень прекрасная мать? Родила от наркоши и алкаша, где жила, неясно, нашла себе дуралея с однушкой, туда влезла со своим прицепом. Дальше начались покатушки по заграницам, этот *** хвост распустил, от запаха пи.....ды рядом кукуха поехала. Начал обеспечивать и жилплрщадью и развлекухами. 50 сумок хзачем надо? Перед какими-то подругами зхвалиться? Тести сплавили на шею это "добро" и рады. Дуралей ж...пу рвет годами. Старшая отдельно живет где? У неё в доме, который построил Джек, есть хоть метр доля? ТОже к дяде сожительницей с голым задом пристроилась по примеру мамаши паразитки? Автор, не противно было с такой после наркоши и алкаша? Ни жилья своего, ничего, голая зхадница и прицеп? Но иты же такой охеренный работяга с 14 лет, спаситель погибающей, решатель чужих проблем. Все сериалы расиянские по такому сценарию. В каждом есть какой-то благородный, защитник, спасающий и помогающий, влюбился и решает проблемы очередной голодранки из дыры. Прямо с вокзала или со съема тащит , на улице видит сидящую на скамейке , некуда пойти, украли всё.....Приводит к себе жить, сразу становится замечательным отцом чужом приплоду и так далее, баба открывает бизнес , становится леди. Ахаха...
Считаю. что автор тут лепит разводку и угорает от комментариев. Потому что в реале таких дуралеев нет.

Гость
#1005
Madness

Так и думает большинство. Есть вареник, умеет готовить и полы мыть - уже ценный экспонат.

Перестаньте оскорблять женщин, если хотите конструктивного общения.