Гость
Статьи
Аборт - не убийство

Аборт - не убийство

Как же мне надоело. Постоянно находится какой-то полоумный(-ая), что будет с уверенностью скажет, что аборт - убийство. Причем скажет так, будто это некая истина и относится к этому так - является …

GIF
Автор
337 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
Сергей Шейн

На тех сроках когда аборт разрешен - это еще не ребенок, а эмбрион! Потом эмбрион становится плодом, а потом уже ребенком!

Правильно как он бедный станет ребёнком, если его убрать на стадии эмбриона?

#253

А ну вон домой и там своим дома религию втирай. Ты в курсе что со своим навязыванием ты вызываешь агрессию и ненависть у людей. О религии и политике разговаривают дома со своими, а не чужими. У всех есть свое мнение, но никто не втирает его никому. Угомонись бактерия, у самой ум как у простейшего организма.

Гость
#254
Гость

С чего вы взяли?

Что в переводе с латинского означает религия?
(от лат. religare — быть соединённым со всевышним, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом…) — система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всем бытием, имеющим системность и организованность

Гость
#255
Гость

С чего это чушь? Все определяется сразу, еще до прикрепления в матку. Кто, какой будет и тд. Самое ранее аборт медикаментозный можно сделать в 5, 6 недель. В 5 уже это зародыш с полноценным генетическим набором уже, а в 6 у него уже бьётся сердце. Но любая жизнь так и начинается, с маленькой клеточки. Даже про ростки растений после града например говорят, что они погибли... А вы зародыш человека считаете не достойным этого слова... Странно.

Значит сперматозоид является человеком, сука, вы свои хоть сообщения то читаете? То вы, ***, говорите, что сперма - не человек, то несете херь о том, что каждая клетка важна. Как вы еще не убились, вставляя пальцы в розетку?

Гость
#256
Сергей Шейн

Врач природой не задумывался... А как только мы приплетаем современную медицину, которая жизни сохраняет, в том числе и при родах, так сразу получаем другую сторону медали...

В странах где аборты запрещены они все равно есть и даже в гораздо больших масштабах, только подпольные. Ну и смертность там повыше, т.к. непрофессионалы делают! Поэтому запрет абортов приведет только к ухудшению демографии.

Это знаете из разряда чтобы пьянчуги не травились одеколоном и метиловым спиртом их нужно снабжать дешевой водкой... это путь в никуда. Бороться с аботами самими по себе бесполезно. Нужно бороться с содержимым голов людей, и женщин в частности. Нужно бороться за то чтобы семьи сохранялись, чтобы жилищные условия были лучше. Это комплексный подход. Ну и с самими абртами без мед показаний тоже. Но борьба сама по себе происходит не здесь, на ином фронте. Сами аборты лишь последствия.

Гость
#257
Гость

Представляете, кто то пытался тоже родиться, но кто то взял и высреб его из мамы. Вернее сама мама издабилась от него превратя его в фарш. А останки того кто не родился, спустили в канализацию... а потом удивляются откуда войны и страдания на планете... люди удивительные существа... когда больно тебе это плохо, когда больно другим это нормально. Ты значит родился это хорошо, не родился другой - пофиг... кривой дорожкой идете...

Не поверите, если бы меня выскребли, мне было бы плевать, ведь меня бы сейчас не было, вау, потрясающая ментальная гимнастика

Гость
#258
Гость

Представляете, кто то пытался тоже родиться, но кто то взял и высреб его из мамы. Вернее сама мама издабилась от него превратя его в фарш. А останки того кто не родился, спустили в канализацию... а потом удивляются откуда войны и страдания на планете... люди удивительные существа... когда больно тебе это плохо, когда больно другим это нормально. Ты значит родился это хорошо, не родился другой - пофиг... кривой дорожкой идете...

А, и да, я уважаю не только самочууствуие, но и эмоциональное состояние других РОДИВШИХСЯ людей, но если эти люди начинают портить другим жизнь, считая себя праведниками, то тут уж извините, я в ярости

Ave Satani!
#259
Гость

Религия-это не ритуалы, это вера в Творца. Связь с Творцом. Ни одна шимпанзе не размышляет о Боге. Впрочем, многие люди тоже. Деградация она такая.

О чем размышляют шимпанзе, они нам не расскажут. Но для большинства верунов религия - это именно что ритуалы, точно также, как у шимпанзе. Попы их в этом поддерживают. И уж кто, а православная церковь особенно этим грешит. Сейчас-то уже Суперкнигу читать стаду попы вроде не запрещают. А раньше напрямую запрещали. Баранам божьим разрешалось читать только Псалтирь.

Гость
#260

Я благодарю всех за беседу. С вами очень интересно общаться. Правда, редко можно найти интересных собеседников, которые не скатываются в оскорбления. Беседа - класс! Почаще бы такие вот обсуждения устраивать и обмениваться мнениями. Всех благодарю но мне пора спать. Почти 3 ночи. Засиделся с вами. Оч интересно! Удачи всем!

Гость
#261
Гость

По сухой логике аборт это убийство,а эмбрион человек. И как ни крути, но именно так и есть. И все это понимают.

По сухой логике аборт - лишение жизни, а эмбрион - зачаток человека. Не пытайтесь в логику, она вам непосильна, вы не чувствуете тонкую грань, ято делает колоссальную разницу

Ave Satani!
#262
Гость

Это знаете из разряда чтобы пьянчуги не травились одеколоном и метиловым спиртом их нужно снабжать дешевой водкой... это путь в никуда. Бороться с аботами самими по себе бесполезно. Нужно бороться с содержимым голов людей, и женщин в частности. Нужно бороться за то чтобы семьи сохранялись, чтобы жилищные условия были лучше. Это комплексный подход. Ну и с самими абртами без мед показаний тоже. Но борьба сама по себе происходит не здесь, на ином фронте. Сами аборты лишь последствия.

А что, собственно, не так? Да, чтобы алкаши не травились суррогатами, в магазинах должна быть дешевая водка.

#263
Гость

Я благодарю всех за беседу. С вами очень интересно общаться. Правда, редко можно найти интересных собеседников, которые не скатываются в оскорбления. Беседа - класс! Почаще бы такие вот обсуждения устраивать и обмениваться мнениями. Всех благодарю но мне пора спать. Почти 3 ночи. Засиделся с вами. Оч интересно! Удачи всем!

Какая боль, какая боль, Аргентина- Ямайка 5:0 😎

Гость
#264
Гость

Хорошо, я согласен, при условии, что как только аборты запретят, вы и вам подобные будете обязаны пожизненно работать в детских домах, а также обязаны быть волонтером в пропаганде защищенного секса

Кто зачинает, тот и несет ответственность за все. Все претензии к Господу Богу можете выставить. А лучше включать мозги, когда сношаешься.

Гость
#265
Гость

Живой это тот кто уже родился. А это просто сгусток клеток, не более. Он даже не родился

Вы серьёзно сейчас? Вы ребёнка видели на узи??? И по вашему сгусток клеток в животе двигается?!! Чтобы родится в том виде, к которому мы привыкли, ребёнку (сгустку на вашем языке) каждый день нужно преобретать навыки. Начиная от мимики, глотания, движения руками и ногами, зевания, восприятие звуков. Да, он ещё не прям человек, но это ребёнок, маленький совсем. Который чтобы родится должен эти все этапы пройти. И говорить, что он не жив, потому что не родился это бред. Если уж на то пошло, то бактерии живые, хоть и не рождались и тоже способны умирать. Бабочки тоже, они не рождаются, но тоже гибнут. Кто вам сказал, что чтобы жить надо родится. Надо появится. Что он уже и сделал. А убить или нет это другой вопрос.

Гость
#266
Гость

Очевидная вещь одна-грешники пытаются оправдать свои преступления. А осознать, что творят, им не дает их высокое мнение о себе, как о хороших. Горделивость - корень всех грехов и причина неверия.

Ну тогда идите работать в дет дом, если вы такая милосердная

Гость
#267
Гость

По сухой логике аборт - лишение жизни, а эмбрион - зачаток человека. Не пытайтесь в логику, она вам непосильна, вы не чувствуете тонкую грань, ято делает колоссальную разницу

Тонкая грань одна-неверие и гордыня. По неверию человек берет на себя тяжелую ношу решать жить или не жить его ребенку, а по гордыне не способен себя признать убицей, когда делает аборт. Словесная эквелибристика от лукавого.

Гость
#268
Гость

Дайте я вас обниму! Наконец-то адекватный человек!!!

А что он умного написал. Это и так все знают. Вопрос то не в этом. Вы тоже сначала младенец, потом ребёнок, потом подросток, и только потом взрослый. Получается если так рассуждать, вы в принципе на всех предыдущих этапах не совсем человек. Нормально во младенчестве вы не рассуждали, сознания не было особо. По рассуждениям большинства здесь вас всех в этом возрасте можно было спокойно убить

Гость
#269
Гость

Вот когда вы руку одергиваете предварительно опустив ее в кипяток - это рефлекс. Когда у вас начинает свербить в одном месте и вы ищете подружку это инстинкт. Попробуйте найти отличия. А они есть. Что движет животными при размножении, половой инстинкт. Что движет тем же поведением у людей? Половой инстинкт. Как он проявляется? Желанием и стремлением к наслаждению. То же и у животных.

Хорошо, поговорим про оставшиеся у людей инстинкты. Остались они потому что у нас нет альтернатив данным порядкам действий, в отличие от тех вещей, что переведены на уровень рефлексов. Пару десятков лет развития генной инженерии и никаких инстинктов у людей не будет, так что опираться на низ как на что-то фундаментальное я бы не стал. Ну а материнский инстинкт - миф

Гость
#270
Гость

Вообще в религии смывать семя это грех. Даже с точки зрения современной науки организм тратит много ресурсов на образование семени и сливать все это пустая трата сил и средств, я уж молчу о нравственной стороне вопроса

Ну так у людкй инстинкты же, что им делать с половым влечением?)

Гость
#271
Гость

Ну тогда идите работать в дет дом, если вы такая милосердная

Я про себя вообще речь не веду. Слишком много указивок для тех, кто не имеет никакого отношения к зачатым детям. И вообще переходить на личности в рассуждениях об каком-то предмете, дурной тон.

#272

Вообще pohh что за ересь они тут пытаются втирать нормальномыслящим людям. Но она мне не ответила, нормально ли беременной в метро стоять на колянях на бетоне и просить милостыню. Ничего вообще про моральное и физическое здоровье женщины. Просто по.х, про клетки все говорит, при чем даже не про свои клетки. Лезет в трусы чужим людям, а не деле помощи никакой, пустой треп.

Гость
#273
Сергей Шейн

По такому же праву, как папилломы удаляют на теле, например! Ну или бородавки выжигают... Удалять бородавки и папилломы абсурдно?

Вы сейчас эмбрион с папилломой сравнили?.... Ну тогда тут особо бесполезно спорить.

Гость
#274
Гость

Правильно как он бедный станет ребёнком, если его убрать на стадии эмбриона?

А когда же сперматозоид станет ребенком, если его смыть? ( А еще бы хорошо всех обязать рожать, вот тогда точно ни одна жизнь не будет "упущена" !

Гость
#275
Гость

Что в переводе с латинского означает религия?
(от лат. religare — быть соединённым со всевышним, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом…) — система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всем бытием, имеющим системность и организованность

А животное это ощущать не может потому что 2000 лет назад так язык сформировался? Л-логика

Гость
#276
Ave Satani!

О чем размышляют шимпанзе, они нам не расскажут. Но для большинства верунов религия - это именно что ритуалы, точно также, как у шимпанзе. Попы их в этом поддерживают. И уж кто, а православная церковь особенно этим грешит. Сейчас-то уже Суперкнигу читать стаду попы вроде не запрещают. А раньше напрямую запрещали. Баранам божьим разрешалось читать только Псалтирь.

Бараны вот так утрированно понимают религию и судят о православии по одной РПЦ.

Гость
#277
Гость

Это знаете из разряда чтобы пьянчуги не травились одеколоном и метиловым спиртом их нужно снабжать дешевой водкой... это путь в никуда. Бороться с аботами самими по себе бесполезно. Нужно бороться с содержимым голов людей, и женщин в частности. Нужно бороться за то чтобы семьи сохранялись, чтобы жилищные условия были лучше. Это комплексный подход. Ну и с самими абртами без мед показаний тоже. Но борьба сама по себе происходит не здесь, на ином фронте. Сами аборты лишь последствия.

Вот это уже ближе к реальному делу, только вот неэффективная ваша борьба, так что бейтесь как-нибудь получше, а то кроме аборта решений пока нет

Гость
#278
Гость

А животное это ощущать не может потому что 2000 лет назад так язык сформировался? Л-логика

А Вы считаете, что животные могут рассуждать и думать о Боге?

Гость
#279
Гость

Я благодарю всех за беседу. С вами очень интересно общаться. Правда, редко можно найти интересных собеседников, которые не скатываются в оскорбления. Беседа - класс! Почаще бы такие вот обсуждения устраивать и обмениваться мнениями. Всех благодарю но мне пора спать. Почти 3 ночи. Засиделся с вами. Оч интересно! Удачи всем!

Спокойной ночи

Гость
#280
Гость

Кто зачинает, тот и несет ответственность за все. Все претензии к Господу Богу можете выставить. А лучше включать мозги, когда сношаешься.

Кае удобно сваливать ответственность) А что же это вы отказыааетесь следитл за благополучием ребенка, он по вашей вине появился, так что переставайте нести чушь. Это ВЫ ответственны, что он есть, вот ВАМ за ним и ухаживать, причем зарплата у вас должна быть стандартной, среднерыночной, как и у всех сиделок в дет доме

Гость
#281
Гость

Понял, полулюди выходит. Права сперматозоида тоже напополам делить будем?

Да. У сперматозоида только половина хромосом. В нем не содержится весь генетический код. А по сути половина. Это не будущий человек и не эмбрион.

Гость
#282
Гость

Вы серьёзно сейчас? Вы ребёнка видели на узи??? И по вашему сгусток клеток в животе двигается?!! Чтобы родится в том виде, к которому мы привыкли, ребёнку (сгустку на вашем языке) каждый день нужно преобретать навыки. Начиная от мимики, глотания, движения руками и ногами, зевания, восприятие звуков. Да, он ещё не прям человек, но это ребёнок, маленький совсем. Который чтобы родится должен эти все этапы пройти. И говорить, что он не жив, потому что не родился это бред. Если уж на то пошло, то бактерии живые, хоть и не рождались и тоже способны умирать. Бабочки тоже, они не рождаются, но тоже гибнут. Кто вам сказал, что чтобы жить надо родится. Надо появится. Что он уже и сделал. А убить или нет это другой вопрос.

Вот тут вы правы, поэтому нужно определять его как недоразвитого. Теперь все сходится. Давить на жалость можете у себя дома, тут это не сработает

Гость
#283
Гость

Тонкая грань одна-неверие и гордыня. По неверию человек берет на себя тяжелую ношу решать жить или не жить его ребенку, а по гордыне не способен себя признать убицей, когда делает аборт. Словесная эквелибристика от лукавого.

А примитивное мышление от недоученого. Никто не спорит с тем, что эмбрион лишают жизни, просто не нужно из этого устраивать трагедию

Гость
#284
Гость

А что он умного написал. Это и так все знают. Вопрос то не в этом. Вы тоже сначала младенец, потом ребёнок, потом подросток, и только потом взрослый. Получается если так рассуждать, вы в принципе на всех предыдущих этапах не совсем человек. Нормально во младенчестве вы не рассуждали, сознания не было особо. По рассуждениям большинства здесь вас всех в этом возрасте можно было спокойно убить

Удобная ошибка мышления. Только вот суть в том, что общество определило максимально гуманный срок когда лишение жизни - не убийство, ведь жизнь в нищете, войне или условной тирании пьяного отца - гораздо хуже небольшой операции

Гость
#285
Гость

Я про себя вообще речь не веду. Слишком много указивок для тех, кто не имеет никакого отношения к зачатым детям. И вообще переходить на личности в рассуждениях об каком-то предмете, дурной тон.

Я на личности не переходил, просто для пролайферов подобное обращение более понятно. Фраза "все пролайферы обязаны работать в дет домах пожизненно" точно также касается вас и точно также передает суть

Гость
#286
Гость

Бараны вот так утрированно понимают религию и судят о православии по одной РПЦ.

А как же "не переходите на личности", ай ай ай

Гость
#287
Гость

А Вы считаете, что животные могут рассуждать и думать о Боге?

Без понятия, не изучал этот вопрос, но вы, видимо в нем жксперт и можете сослаться на научную статью, я прав?

Гость
#288
Гость

Да. У сперматозоида только половина хромосом. В нем не содержится весь генетический код. А по сути половина. Это не будущий человек и не эмбрион.

Это киборг помноженный на вечность

Гость
#289
Гость

Значит сперматозоид является человеком, сука, вы свои хоть сообщения то читаете? То вы, ***, говорите, что сперма - не человек, то несете херь о том, что каждая клетка важна. Как вы еще не убились, вставляя пальцы в розетку?

Причем тут сперматозоид? Когда у женщины случается овуляция, если её догнал сперматозоид, происходит опдодотворение. С этого момента клетка начинает делится, все уже заложено, гены перемешиваются. Но это не происходит в матке, Зачатие происходит в трубе, оно не происходит в матке, если вы про это. В матку он попадает дней через 7. Это не я придумала. Это общедоступная информация. И даже школьная программа.

Гость
#290
Гость

Не поверите, если бы меня выскребли, мне было бы плевать, ведь меня бы сейчас не было, вау, потрясающая ментальная гимнастика

Откуда Вы знаете плевать или нет Вам бы было? Душа возникает во время зачатия и живет вечно. Вы бы не исчезли, а перешли в мир иной, так и не увидав этот.

Гость
#291
Гость

Причем тут сперматозоид? Когда у женщины случается овуляция, если её догнал сперматозоид, происходит опдодотворение. С этого момента клетка начинает делится, все уже заложено, гены перемешиваются. Но это не происходит в матке, Зачатие происходит в трубе, оно не происходит в матке, если вы про это. В матку он попадает дней через 7. Это не я придумала. Это общедоступная информация. И даже школьная программа.

Хорошо, обьясню максимально доступно. Пока вы не можете обезопасить ребенка от нищей жизни и/или насилия со стороны родителей, вы не в праве запоещать аборты, так понятно?

Гость
#292
Гость

Откуда Вы знаете плевать или нет Вам бы было? Душа возникает во время зачатия и живет вечно. Вы бы не исчезли, а перешли в мир иной, так и не увидав этот.

Доказательства существования души будут?

Гость
#293
Гость

Без понятия, не изучал этот вопрос, но вы, видимо в нем жксперт и можете сослаться на научную статью, я прав?

А Вы потрудитесь изучить. Еще ни один ученый не признал, что животные могут рассуждать о божественном, да и вообще рассуждать. А у Вас они заговорят скоро.

Гость
#294
Гость

Доказательства существования души будут?

Берете труды ученого - врача Войно-Ясенецкого и читаете его произведение Дух, Душа, Тело.

Гость
#295
Гость

А Вы потрудитесь изучить. Еще ни один ученый не признал, что животные могут рассуждать о божественном, да и вообще рассуждать. А у Вас они заговорят скоро.

Я не утверждал, что они могут, я спрашивал, почему вы уверены, что нет, чем это обосновано?

Гость
#296
Гость

Хорошо, обьясню максимально доступно. Пока вы не можете обезопасить ребенка от нищей жизни и/или насилия со стороны родителей, вы не в праве запоещать аборты, так понятно?

Фашизм чистой воды. Нищие люди не должны жить-вот к чему это ведет.

Гость
#297
Гость

Я не утверждал, что они могут, я спрашивал, почему вы уверены, что нет, чем это обосновано?

Наукой и здравым смыслом.

Гость
#298
Гость

Берете труды ученого - врача Войно-Ясенецкого и читаете его произведение Дух, Душа, Тело.

Ага, ясно ученый руководствуясь своими понятиями описал некие процессы, а вы не вникая в суть все приняли дословно - понято, ситуация. Если вы хотите нормально побеседовать, то я хочу конкретные мысли и цитаты, а не "читай все труды".

Гость
#299
Гость

Фашизм чистой воды. Нищие люди не должны жить-вот к чему это ведет.

Нищие люди не должны размножаться, вот в чем мысль. Только пресекать это нужно не запретами, а хитростью

Гость
#300
Гость

Удобная ошибка мышления. Только вот суть в том, что общество определило максимально гуманный срок когда лишение жизни - не убийство, ведь жизнь в нищете, войне или условной тирании пьяного отца - гораздо хуже небольшой операции

Лишение жизни насильственное всегда убийство. Нет гуманных сроков, есть свой эгоизм и нежелание им поступиться.

Гость
#301
Гость

Наукой и здравым смыслом.

И выражается это в "ну читай сам" там вот я что-то поняла в таких то трудах, круто, аргументированно