Гость
Статьи
Пропаганда чайлдфри …

Пропаганда чайлдфри заканчивается

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что движение "нужно законодательно запретить".

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Пакет законопроектов, направленный на запрет …

GIF
Аноним
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
1234
#51

Не только движение надо запретить, а теток, которые детей не рожают без мед. показаний штрафовать как следует.

Гость
#52
Небасмач

А мужчина?

Какой процент одиноких мужчин, выращивающих детей и какой процент женщин в России?

1234
#53
1234

Не только движение надо запретить, а теток, которые детей не рожают без мед. показаний штрафовать как следует.

А мужчин не штрафовать, а поощрять.

Гость
#54
Гость

А кому нужна непрестижная специальность, если после получения её, ребенок никуда не устроится работать?

Что такое непрестижная специальность?
На инженеров вон куча бюджетных мест и рабочих также.
Нет прут на "престижные" типа психологии и международные отношения а потом плачут что работы нет

Гость
#55
Гость

А кому нужна непрестижная специальность, если после получения её, ребенок никуда не устроится работать?

престижность и возможность устроиться на работу никак не связаны. престижным нотариусом без родственников не устроиться, а на непрестижную профессию сантехника возьмут всегда

Гость
#56
Небасмач

Я гражданин государства. Хочу, буду думать..и озвучивать свои мысли.

Ваши думы никак не изменят отношения женщин к рождению или нет своего ребенка

Небасмач
#57
Гость

Уж лучше ходить уверенно по Земле, чем витать в Облаках

Приземленная, значит не видите ничего, что дальше двух шагов от вас.

Гость
#58
Гость

ну вот лично Вы, чем Вам запрет пропаганды мешает? Чайлд-фри что-то интересное могут рассказать, пользуясь своим уникальным и богатым опытом?)
и, может быть все же депутаты запретят еще ароматизированные вейпы, тоже будет правильное решение

Запрет мне мешает тем, что нет в законах чёткого определения что такое пропаганда. А это значит, за неосторожно высказанное собственное мнение меня смогут взять за за жабры.
А я не хочу ходит и оглядываться и бояться рот открыть лишний раз

Гость
#59
1234

А мужчин не штрафовать, а поощрять.

Тогда надо действовать как в стаде. Один бык на несколько коров. И будет всем счастье😁

Небасмач
#60
Гость

Ваши думы никак не изменят отношения женщин к рождению или нет своего ребенка

Пожалуйста..те кто не хотят, будут опосредованно помогать тем, кто хотят.

Гость
#61
Гость

престижность и возможность устроиться на работу никак не связаны. престижным нотариусом без родственников не устроиться, а на непрестижную профессию сантехника возьмут всегда

Непрестижная профессия по моему мнению это библиотекарь или мененджер

Гость
#62
Гость

Какой процент одиноких мужчин, выращивающих детей и какой процент женщин в России?

выращивающих... воспитывающих вообще-то
в России так устроен госаппарат, еще с советских времен, что ребенка отдадут маме, а не папе. хорошо это или плохо, но вот это точно не повод женщинам возмущаться, что они в одиночку воспитывают ребенка

Гость
#63
Небасмач

Приземленная, значит не видите ничего, что дальше двух шагов от вас.

Опять хотите меня унизить? ОК, я понимаю. Любое мнение, отличное от вашего, приземленное

Гость
#64
Небасмач

Пожалуйста..те кто не хотят, будут опосредованно помогать тем, кто хотят.

Вы понимаете, как живут женщины за МКАДом? Как она будет растить ребенка или двух одна?

Гость
#65
Гость

Вы понимаете, как живут женщины за МКАДом? Как она будет растить ребенка или двух одна?

Как женщина, живущиая за мкадом я прям жажду услышать, чего ж у нас тут такого ужасающего то?))))

Небасмач
#66
Гость

Опять хотите меня унизить? ОК, я понимаю. Любое мнение, отличное от вашего, приземленное

ОПЯТЬ УНИЗИТЬ????

Вы же не собираетесь заглядывать за грань того..что по вашему мнению, не желающих рожать хотят лишить части дохода

А то что их хотят направить на помощь тем кто хочет родить, но не решается из-за финансовой составляющей...вы даже не косаетесь..да и на мужчин вам плевать получается..раз не упоминает5 их в данном контексте.

Как вообще можно говорить о том что я хочу вас унизить, если я везде только и делаю, что восхищаюсь вами...

А в этом вопросе ваши аргументы лежать исключительно в области личных сопереживаний...поэтому вы и приземленная в этом вопросе.

Я с вами не согласен, а приземленность..один из аргументов. Только и всего.
С чего бы это было унижением...

Catherine
#67

Уже второй раз меня запрещают за последний год, какой ужас))
Хоть вроде и не пропагандистка

Гость
#68

Где эта маразматичка увидела "движение?Разве кто-то устраивает шествия,митинги и пикеты под лозунгом "дети не нужны?Есть реклама бездетности?Где хоть какие-то признаки движения и где пропаганда?Лучше бы надзор за многодетными семьями усиливали,а то дети уже пачками дохнут от недосмотра .

Гость
#69
Гость

Где эта маразматичка увидела "движение?Разве кто-то устраивает шествия,митинги и пикеты под лозунгом "дети не нужны?Есть реклама бездетности?Где хоть какие-то признаки движения и где пропаганда?Лучше бы надзор за многодетными семьями усиливали,а то дети уже пачками дохнут от недосмотра .

Вово

Джафар
#70
Гость

Запрет мне мешает тем, что нет в законах чёткого определения что такое пропаганда. А это значит, за неосторожно высказанное собственное мнение меня смогут взять за за жабры.
А я не хочу ходит и оглядываться и бояться рот открыть лишний раз

Я уже боюсь лишний раз рот открыть, сперва насчет сво, потом насчет нетрадиционных, теперь вот еще чф прибавится. Хочется как то свободно жить и выражать свои мысли. Это не значит что люди пойдут устраивать парады чф или еще чего то, это не нормально, но и затыкать всем рот под страхом кары тоже не нормально. Мне очень не нравится куда катится наше государство, ведь раньше такого не было, и состав правительства не поменялся. Что происходит за дичь вообще, я не понимаю.

Гость
#71
Гость

Сможет, просто ребенок будет на фоне своих обеспеченных сверстников чувствовать себя некомфортно (а как мы в 90е жили, когда есть было нечего?). И мама, вероятно, не сможет оплатить обучение в ВУЗе. Но если у ребенка не будет гаджета, который будет убивать его время, он сможет подготовиться и поступить бесплатно, пусть не на самую престижную специальность.

Или пойдет и этот гаджет украдет.И привет,кича.Опять за счет налогоплательщиков.

Джафар
#72
Небасмач

ОПЯТЬ УНИЗИТЬ????

Вы же не собираетесь заглядывать за грань того..что по вашему мнению, не желающих рожать хотят лишить части дохода

А то что их хотят направить на помощь тем кто хочет родить, но не решается из-за финансовой составляющей...вы даже не косаетесь..да и на мужчин вам плевать получается..раз не упоминает5 их в данном контексте.

Как вообще можно говорить о том что я хочу вас унизить, если я везде только и делаю, что восхищаюсь вами...

А в этом вопросе ваши аргументы лежать исключительно в области личных сопереживаний...поэтому вы и приземленная в этом вопросе.

Я с вами не согласен, а приземленность..один из аргументов. Только и всего.
С чего бы это было унижением...

С какой стати люди должны оплачивать чужое желание расплодиться? Какие плюсы им от этого? Только вред. Мне например дети мешаются на улицах, пенсии мне не будет. Вот нигде такого маразма нет, в других странах даже декрета нет длительностью в 3 году, только тут всё повернуто на плодячке.

Гость
#73
Небасмач

Я гражданин государства. Хочу, буду думать..и озвучивать свои мысли.

А другим ни озвучивать, ни думать свои мысли , ни даже хотеть... Низзззя!

Гость
#74
Гость

Вы понимаете, как живут женщины за МКАДом? Как она будет растить ребенка или двух одна?

А зачем ей одной растить ребенка, если она замужем?

Небасмач
#75
Джафар

С какой стати люди должны оплачивать чужое желание расплодиться? Какие плюсы им от этого? Только вред. Мне например дети мешаются на улицах, пенсии мне не будет. Вот нигде такого маразма нет, в других странах даже декрета нет длительностью в 3 году, только тут всё повернуто на плодячке.

Люди не желающие рожать будут оплачивать желание государства "расплодиться", а государство будет стимулировать тех кто хочет рожать.

государство регулирует систему налогооблажения..у кого взять, сколько взять и кому дать.
Так, оно поддерживает свою жизнедеятельность.

Гость
#76
Гость

А другим ни озвучивать, ни думать свои мысли , ни даже хотеть... Низзззя!

Это не свои мысли, а навязанные особо впечатлительным гражданам пропагандой. Чем традиционные ценности не угодили?

Гость
#77

А мне похŷй на госдуру. Запретят чайлдфри, назовусь монахом и пусть тогда христианство запрещают.🤣

Небасмач
#78
Гость

А другим ни озвучивать, ни думать свои мысли , ни даже хотеть... Низзззя!

Кто сказал?

Гость
#79
Небасмач

Люди не желающие рожать будут оплачивать желание государства "расплодиться", а государство будет стимулировать тех кто хочет рожать.

государство регулирует систему налогооблажения..у кого взять, сколько взять и кому дать.
Так, оно поддерживает свою жизнедеятельность.

в его логике есть ошибка. он якобы оплачивает своими налогами тех, кто рожает и тут же пишет, что у него пенсии не будет. так не бывает. скорее всего в черную работает

Небасмач
#80
Гость

в его логике есть ошибка. он якобы оплачивает своими налогами тех, кто рожает и тут же пишет, что у него пенсии не будет. так не бывает. скорее всего в черную работает

Ну..если в черную работает..и не грозит вроде бы ничего.

Но халява работы в чёрную...постепенно схлопывается..вопрос времени, когда это будет совсем не рентабельно и очень опасно для работодателей..

Джафар
#81
Гость

в его логике есть ошибка. он якобы оплачивает своими налогами тех, кто рожает и тут же пишет, что у него пенсии не будет. так не бывает. скорее всего в черную работает

А что я не доживу до пенсии в твоей голове не промелькнуло🙄

Небасмач
#83
Небасмач

Ну..если в черную работает..и не грозит вроде бы ничего.

Но халява работы в чёрную...постепенно схлопывается..вопрос времени, когда это будет совсем не рентабельно и очень опасно для работодателей..

А возможно и для работников. Получая в черную..сотрудник тоже не платит ндфл...

Джафар
#84
Небасмач

Ну..если в черную работает..и не грозит вроде бы ничего.

Но халява работы в чёрную...постепенно схлопывается..вопрос времени, когда это будет совсем не рентабельно и очень опасно для работодателей..

Я не думаю что те кто не работают, или работают в черную, как ты говоришь, будут избавлены от налога. Я так понимаю это не ндфл, а отдельный налог для всех бездетных.

Гость
#85
Гость

Это не свои мысли, а навязанные особо впечатлительным гражданам пропагандой. Чем традиционные ценности не угодили?

Ваша проблема в том, что Вы уверены, что ВСЕ вокруг тупое стадо,, которому можно навязать что угодно. Огорчу Вас - не все. Вот даже Не Басмач утверждает, что у него свои собственные мысли.

Гость
#86
Джафар

Я не думаю что те кто не работают, или работают в черную, как ты говоришь, будут избавлены от налога. Я так понимаю это не ндфл, а отдельный налог для всех бездетных.

Это закон не о бездетности, а о запрете пропаганды

Джафар
#87
Гость

Это закон не о бездетности, а о запрете пропаганды

В том комменте, на который я ответил, была речь еще и о налоге на бездетность.

Гость
#88
Гость

Ваша проблема в том, что Вы уверены, что ВСЕ вокруг тупое стадо,, которому можно навязать что угодно. Огорчу Вас - не все. Вот даже Не Басмач утверждает, что у него свои собственные мысли.

Совсем не проблема. Обычные люди (по-вашему стадо) о многих вещах не задумываются, и только некоторые несут просвещение и защищают альтернативные мнения, которые гос-во тщательно запрещает

Гость
#89
Гость

Это не свои мысли, а навязанные особо впечатлительным гражданам пропагандой. Чем традиционные ценности не угодили?

И кто же навяжет эти вредные мысли? Случайная соседка в парикмахерской, которая будет хвастаться, что ей прекрасно живется без детей? ( это пропаганда?!!) И те, кого Вы считаете тупым скотом, сразу проникнется ее примером? А по телевизору, который смотрят и слушают миллионы как то не замечала, чтоб кто то уговаривал женщин не рожать!

Гость
#90
Гость

И кто же навяжет эти вредные мысли? Случайная соседка в парикмахерской, которая будет хвастаться, что ей прекрасно живется без детей? ( это пропаганда?!!) И те, кого Вы считаете тупым скотом, сразу проникнется ее примером? А по телевизору, который смотрят и слушают миллионы как то не замечала, чтоб кто то уговаривал женщин не рожать!

этим занимаются специально обученные люди, может быть они сидят в тех же самых колл-центрах, что разводят на "перевод на безопасный счет"

Гость
#91
Kissa

А когда тетьсрака навязывает, что дитиэтащаться ражайте - это ок?

Это нормально

Небасмач
#92
Джафар

Я не думаю что те кто не работают, или работают в черную, как ты говоришь, будут избавлены от налога. Я так понимаю это не ндфл, а отдельный налог для всех бездетных.

С зарплаты 0..как алименты что ль?

Это будет очень глупо.

Бегать ещё и за неплательщиками этого налога..получится страна судебных приставов.

Да и не должен быть этот налог слишком большим..5-10% от дохода после вычета всех расходов и с остатка дохода, превышающего прожиточный минимум.
Правильно вообще его вводить лет с 35, но не раньше чем через 10 лет. Т.е. у первых плательщиков, будет время чтобы подумать...

Ну а тем кто его начнёт платить..в случае изменения статуса на "родитель", можно и возвращать всё изъятое.

п.с.Это я от фонаря написал..
Как это реализовывать..надо тщательно думать, считать.

Гость
#93
Гость

этим занимаются специально обученные люди, может быть они сидят в тех же самых колл-центрах, что разводят на "перевод на безопасный счет"

А почему я не встречаю этих "специально обученных людей" в жизни? Вот никогда не встречала никого, кто уговаривал бы меня не рожать.

Гость
#94
Гость

А вообще меня удивляют люди, которые поддерживают такие запреты.
Вы хотите общества, где пукнуть не в той тональности страшно?

Пукать желательно только дома😊😊

Гость
#95
Гость

И кто же навяжет эти вредные мысли? Случайная соседка в парикмахерской, которая будет хвастаться, что ей прекрасно живется без детей? ( это пропаганда?!!) И те, кого Вы считаете тупым скотом, сразу проникнется ее примером? А по телевизору, который смотрят и слушают миллионы как то не замечала, чтоб кто то уговаривал женщин не рожать!

Вот на этом форуме хотя бы и навязывают такие мысли. С завидной регулярностью, каждый день такие темы плодят для срача и оскорбления детных женщин и детей.

Гость
#96
Гость

А почему я не встречаю этих "специально обученных людей" в жизни? Вот никогда не встречала никого, кто уговаривал бы меня не рожать.

А тут вы что делаете, именно в этой теме? Мимо проходили совершенно случайно?

Гость
#97
Гость

А почему я не встречаю этих "специально обученных людей" в жизни? Вот никогда не встречала никого, кто уговаривал бы меня не рожать.

Потому, что они не на улице, а в компьютерных сетях.

Гость
#98
Небасмач

С зарплаты 0..как алименты что ль?

Это будет очень глупо.

Бегать ещё и за неплательщиками этого налога..получится страна судебных приставов.

Да и не должен быть этот налог слишком большим..5-10% от дохода после вычета всех расходов и с остатка дохода, превышающего прожиточный минимум.
Правильно вообще его вводить лет с 35, но не раньше чем через 10 лет. Т.е. у первых плательщиков, будет время чтобы подумать...


Ну а тем кто его начнёт платить..в случае изменения статуса на "родитель", можно и возвращать всё изъятое.

п.с.Это я от фонаря написал..
Как это реализовывать..надо тщательно думать, считать.

Когда человек безработный, то алименты выплачиваются по средней зарплате. А это очень невыгодно, оптимальный вариант - когда человек получает МРОТ. Это не мой опыт, я просто и расчетом зарплаты занимаюсь тоже

Гость
#99
Гость

Вот на этом форуме хотя бы и навязывают такие мысли. С завидной регулярностью, каждый день такие темы плодят для срача и оскорбления детных женщин и детей.

Да, заметила
Наш народ ооочень жесток к детным женщинам
Помню из мальдив прилетела в Дубай, сижу жду свой стыковочный рейс на Москву, села рядом с двумя девушками возраст 30+ и слышу невольно их разговор, там в зале ожидания дети некоторые плакали, а они сидят и говорят «ненавижу детей, как они бесятся с этими детьми»
А когда на турецких линиях летела, там турки между собой с чужими детьми играют, что-то слушают их детские истории. Ну вот почему мы такие злые

Гость
#100
Гость

Да, заметила
Наш народ ооочень жесток к детным женщинам
Помню из мальдив прилетела в Дубай, сижу жду свой стыковочный рейс на Москву, села рядом с двумя девушками возраст 30+ и слышу невольно их разговор, там в зале ожидания дети некоторые плакали, а они сидят и говорят «ненавижу детей, как они бесятся с этими детьми»
А когда на турецких линиях летела, там турки между собой с чужими детьми играют, что-то слушают их детские истории. Ну вот почему мы такие злые

Потому что вот такие неумные девушки легко зомбируются, и в их пустые головы можно вложить любую информацию. Еще они наверняка так же и о мужчинах отзываются, больше чем уверена в этом. Вот такое поколение потерянное.

Гость
#101
Гость

А тут вы что делаете, именно в этой теме? Мимо проходили совершенно случайно?

Нет, не случайно. Мне интересно где дно мракобесия в полицейском государстве😂