Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 968 ответов
Последний — Перейти
Страница 699
#40437
Мамита

Ну и ладно. Мне пол меняли, где стиралка и сушка стоит, собралась стирать, стиралка не включается. Блин, ну что "за ручки" неумелые у некоторых

Все видели? Мамита поменяла пол.
Теперь это Мамит 😊

#40438
Э♥Л

Ой, Коля, и не только в колбасе…

Какая температура на градуснике?😄

#40439
Э♥Л

Только по официальным данным сейчас в России употребляют нар-ки на постоянной основе 6 миллионов человек. За последние 10 лет численность нарко-нов увеличилась в 2,5 раза.

Только по официальным данным в России суют в опу градусники на постоянной основе 6 миллионов Эл!☝️

#40441
avamelex

Все видели? Мамита поменяла пол. Теперь это Мамит 😊

А ты недавно писала что в девушку влюблена!🥰

#40442
Недобаффет

Не надо мне навязывать тут свои комплексы что все должны знать их язык

Это не мои, а ваши комплексы, что не знаете на фоне других людей.

#40443
Недобаффет

Я вообще живу своей жизнью, нет больше эмоционального стресса

Не позавидуешь вашей жизни.

#40444
Мамита

Не поедет никто в США с пустым кошельком, если он в своем уме. Сейчас много беженцев, но у них есть спонсоры. Если спонсора не будет, никто визу ему не оформит. Спонсор будет оплачивать всё первое время - проживание, питание. На медицину, кажется, у них есть какая-то программа, но на основные нужды правительство денег не дает

Ну вы же приехали и ваша дочь приехала изначально. Возможно, АМ как и ваша дочь попала в США через замужество.

#40445
Мамита

Меня, к счастью эта проблема совсем не интересует. Наша семья непьющая, некурящая, неупотребляющая наркоту. Вокруг меня хорошие люди, крепкие многодетные семьи и спокойный район, где даже двери не запираются

Однако вы прицепились именно с этим, хотя АМ изначально написала что не поддерживает такой подход к проблеме.

#40446
Мамита

Вам опять хочется на меня нападать? ПМС? Я тоже езжу по работе в другие города. Чем отличается это от путешествий?

Мамита, вам не кажется, что вы сломя голову побежали на эту ветку и устроили какие-то сомнительные разоблачения, как обычно не вникая в суть беседы. И все эти ваши разоблачения противоречат всем предыдущим вашим же заявлениям.
Вы же неоднократно писали как плохо вам жилось в России, а в Америке всего достигли, в том числе купили недвижимость не только для жизни, но и для сдачи в аренду в короткие сроки практически с нуля.
Писать про ПМС или вылавливать ошибки в орфографии ... это уж совсем мелко, на тот случай, когда заканчиваются разумные аргументы.

#40447
Мамита

Вы сегодня на всех нападаете или через одного?

Нет, только на тех, кто пишет ерунду с непонятной целью.

#40448
Мамита

Ещё раз в защиту Недобаффета. Почему ему надо жить так, как вы считаете нужным? Ему вполне комфортно в своей чистенькой, уютной квартире. Я видела фотографии. Мне понравилось. Да, нет роскоши. А кому это надо? Вам? Так и покупайте. Ему это ни к чему. Нет машины? Так у васхоть и есть они, но ездить на них муж не даёт. Что толку от наличия машин? Ваши расходы съездить в НЙ, а ему не надо ехать, его вполне устраивает Москва. Вы чего привязались к нему?

Эта чистенькая уютная квартира ему досталась в наследство. Сам же он в свои под сорок ничего пока что не приобрел. Так же как и вы когда-то живет в квартире из советского прошлого. Не удивлюсь, если еще и с родителями. И он по сути такой-же тренер как и вы, только у вас два дома, трехкомнатная квартира и автомобиль. А у него лишь спесивые патриотические лозунги, отдых на второсортных, прошу заметить, не российских курортах, с сомнительными женщинами на сомнительных условиях.
А в целом, он действительно душка, т.к. вчера ваши вибрации совпавли.

#40449
AM

Российские соседи почему-то в разы больше хотят не к вам, а к нам

Будем надеяться, что так и будет 🙏
Я вот всегда не мог понять, зачем они едут к нам, если есть Германия, Испания, США и т.д..

#40450
Омикрон

Будем надеяться, что так и будет 🙏 Я вот всегда не мог понять, зачем они едут к нам, если есть Германия, Испания, США и т.д..

Туда уезжают наши соотечественники, с хорошим образованием и знаниями.

#40451
Э♥Л

Туда уезжают наши соотечественники, с хорошим образованием и знаниями.

Ну или финансами.

#40452
Недобаффет

У нас за 1000 долларов можно с запасом новый кондиционер купить вместе с его установкой. Вот оно "богатство" Америки, просто накручивают цены и друг другу перепродают, тем самым наращивая ВВП

У нас тоже многие так накручивают. Ремонт, который стоит максимум 200 тыщ, люди делают себе за 2-3 миллиона. У многих людей совсем нет навыков эффективно расходовать деньги.

#40453
Мамита

Не надо про трусы😂 Просто знаю, сколько денег в России женщины тратят на косметику, парфюмерию, парикмахерские, а в одних кроссовках женщины обычно не ходят. Им надо несколько пар обуви, а потом на осень и на зиму сапоги. Про верхнюю одежду молчу. Вы здесь не пример. Сегодня видела ветку, где девушка возмущается, что брендовая сумка стоит 62000 долларов. Вам женщин не понять. По себе не меряйте

Сумасшедших вообще очень сложно понять.

#40454
Омикрон

Сумасшедших вообще очень сложно понять.

А ты Эл читаешь ??

#40455
Э♥Л

Мамита, вам не кажется, что вы сломя голову побежали на эту ветку и устроили какие-то сомнительные разоблачения, как обычно не вникая в суть беседы. И все эти ваши разоблачения противоречат всем предыдущим вашим же заявлениям. Вы же неоднократно писали как плохо вам жилось в России, а в Америке всего достигли, в том числе купили недвижимость не только для жизни, но и для сдачи в аренду в короткие сроки практически с нуля. Писать про ПМС или вылавливать ошибки в орфографии ... это уж совсем мелко, на тот случай, когда заканчиваются разумные аргументы.

Пошла вон

#40456
Э♥Л

Эта чистенькая уютная квартира ему досталась в наследство. Сам же он в свои под сорок ничего пока что не приобрел. Так же как и вы когда-то живет в квартире из советского прошлого. Не удивлюсь, если еще и с родителями. И он по сути такой-же тренер как и вы, только у вас два дома, трехкомнатная квартира и автомобиль. А у него лишь спесивые патриотические лозунги, отдых на второсортных, прошу заметить, не российских курортах, с сомнительными женщинами на сомнительных условиях. А в целом, он действительно душка, т.к. вчера ваши вибрации совпавли.

Пошла вон

#40457
Омикрон

Сумасшедших вообще очень сложно понять.

Коля ,а эл зачем тут ?

#40458
avamelex

Коля ,а эл зачем тут ?

Чтоб градусник тебе а опу вставить😄

#40460
Мамита

Моргидж берется на 30 лет. Обязательная выплата, даже если 5 лет назад была 400, то если даже сейчас 1000 это все равно выгоднее, чем платить съем. Я же всё вам обяъснила на конкретных цифрах. Если средняя зарплата 6-7 тысяч, а это очень невысокая зарплата, как у меня и то я выплатила всю ипотеку за 2,5 года, а если платить по 1000, то с двух зарплат остается ещё, как минимум 10 000 в месяц. На такие деньги кто угодно легко проживет, ещё и останется. Я расходую в месяц примерно от 1500 до 2000, если нет капитального ремонта, но у меня есть сбережения на старость, а может и на третий дом

В смысле, одна тысяча долларов в месяц все ипотечные выплаты? Это на какую же сумму ипотека и на какой срок? Как такое может быть что ипотечный платеж меньше чем цена аренды? Я нашел сейчас в интернете что платежи по ипотеке начинаются от 2500 в месяц

#40461
Мамита

Не надо про трусы😂 Просто знаю, сколько денег в России женщины тратят на косметику, парфюмерию, парикмахерские, а в одних кроссовках женщины обычно не ходят. Им надо несколько пар обуви, а потом на осень и на зиму сапоги. Про верхнюю одежду молчу. Вы здесь не пример. Сегодня видела ветку, где девушка возмущается, что брендовая сумка стоит 62000 долларов. Вам женщин не понять. По себе не меряйте

Женщина покупающая сумки за 62 тысячи долларов, это миллионер у которого на счетах должны быть десятки миллионов долларов. Иначе это жизнь не по средства м путь к нищете

#40462
Э♥Л

Не позавидуешь вашей жизни.

Почему? Ни в чем себе не отказываю

#40463
Э♥Л

Эта чистенькая уютная квартира ему досталась в наследство. Сам же он в свои под сорок ничего пока что не приобрел. Так же как и вы когда-то живет в квартире из советского прошлого. Не удивлюсь, если еще и с родителями. И он по сути такой-же тренер как и вы, только у вас два дома, трехкомнатная квартира и автомобиль. А у него лишь спесивые патриотические лозунги, отдых на второсортных, прошу заметить, не российских курортах, с сомнительными женщинами на сомнительных условиях. А в целом, он действительно душка, т.к. вчера ваши вибрации совпавли.

Нет, не досталась. Та что досталась - я перепродавал

#40464
Э♥Л

Туда уезжают наши соотечественники, с хорошим образованием и знаниями.

А потом попадают в шок оттого что в Германии выгоднее всю жизнь снимать жилье, потому что налог на недвижимость 2 процента от рыночной стоимости

#40465

Новость последнего часа
В Иркутской области школьник с молотком и ножом напал на одноклассников

Осень..а я вот наоборот после возвращения из поездки спокойный и умиротворенный и наслаждаюсь спокойным образом жизни

#40466
Недобаффет

А потом попадают в шок оттого что в Германии выгоднее всю жизнь снимать жилье, потому что налог на недвижимость 2 процента от рыночной стоимости

Шок только у вас.
В Германии выгоднее арендовать жилье, нежели приобретать. И арендуют пожизненно, т.к. с долгосрочным договором у арендатора больше прав, чем у собственника. К примеру, собственник жилья не может повысить арендную плату до окончания договора аренды, а также выгнать арендатора при желании продать недвижимость. Собственник может проверять квартиру только с разрешения арендатора. Собственник не имеет права открыть квартиру своим ключом. За это ему грозит судебный иск. И всё это закреплено законом. Немцы умеют считать свои деньги.
Я лично знаю людей, которые имеют в собственности недвижимость в Германии, а также людей долгие годы арендующих или же живущих в социальных квартирах практически бесплатно.

#40467
Недобаффет

Нет, не досталась. Та что досталась - я перепродавал

и купил на полученные средства ту квартиру, в которой сейчас живете?

#40468
Э♥Л

Шок только у вас. В Германии выгоднее арендовать жилье, нежели приобретать. И арендуют пожизненно, т.к. с долгосрочным договором у арендатора больше прав, чем у собственника. К примеру, собственник жилья не может повысить арендную плату до окончания договора аренды, а также выгнать арендатора при желании продать недвижимость. Собственник может проверять квартиру только с разрешения арендатора. Собственник не имеет права открыть квартиру своим ключом. За это ему грозит судебный иск. И всё это закреплено законом. Немцы умеют считать свои деньги. Я лично знаю людей, которые имеют в собственности недвижимость в Германии, а также людей долгие годы арендующих или же живущих в социальных квартирах практически бесплатно.

И что? Срок аренды на один год. А потом опять ты в подвешенном состоянии. Это жутко некомфортно. Вот в Москве сейчас аренда повысилась. Мне вот лично плевать какие ставки на аренду жилплощади вокруг. Я ничего не снимаю, и никак от этого не завишу.

#40469
Э♥Л

и купил на полученные средства ту квартиру, в которой сейчас живете?

Я сначала заработал на перепродаже почти в два раза больше денег. Живу один.

#40470
Недобаффет

И что? Срок аренды на один год. А потом опять ты в подвешенном состоянии. Это жутко некомфортно. Вот в Москве сейчас аренда повысилась. Мне вот лично плевать какие ставки на аренду жилплощади вокруг. Я ничего не снимаю, и никак от этого не завишу.

С арендой на год вы не найдете арендаторов, разве что приезжие изначально планирующие аренду на короткий срок.
"В Германии минимальный срок аренды может быть длительным. Нередко арендодатель устанавливает первоначальный срок аренды в два года. Следует убедиться, что в договоре аренды указаны все необходимые детали. Необходимо отдельно обсудить условия расторжения договора до окончания первоначального срока действия договора. В большинстве случаев сроки аренды не ограничены. Иными словами, после начала аренды арендодатель может прекратить её, только выселив арендатора через суд или уведомив об этом по крайней мере за три месяца. Арендатор может оспорить уведомление о выселении. Обычно выселение арендатора возможно только в том случае, если у арендодателя есть веская причина для уведомления. Повышение арендной платы также может потребовать обоснования, если только оно не предусмотрено договором аренды. Договоры на ограниченный срок заключаются в тех случаях, когда у арендодателя есть веская причина, по которой он не может продолжать сдавать недвижимость в аренду по истечении определенного периода, например, необходимость использовать её самостоятельно или планирование продажи. Продление срока договора аренды осуществляется редко. О намерении продления договора арендатор может уведомить арендодателя в соответствии договором аренды."

#40471
Недобаффет

Я сначала заработал на перепродаже почти в два раза больше денег. Живу один.

На какие деньги купили квартиру в которой живете?

#40472

Оц

#40473
Э♥Л

На какие деньги купили квартиру в которой живете?

Я дико извиняюсь, но у Вас градусник из опы торчит!☹️

#40474
Э♥Л

На какие деньги купили квартиру в которой живете?

А сами как думаете. Семья выделила часть из наследного жилья , только б отселить его уже, устали. Ещё в долг дали.

Вы же понимаете сам он не в состоянии себе ничего купить. А тут всякими манёврами целой однушкой разжился . Не думаю она на него записана, в семье не все дурачки

#40475
Недобаффет

Новость последнего часа В Иркутской области школьник с молотком и ножом напал на одноклассников Осень..а я вот наоборот после возвращения из поездки спокойный и умиротворенный и наслаждаюсь спокойным образом жизни

Мадама все силы, соки, деньги высосала ?

Где она кстати ? Ждёт когда в режиме экстремальной экономии накопишь на ее фоточки красивые опять ?

#40476
Недобаффет

Почему? Ни в чем себе не отказываю

Потому что давным давно знаю ничего себе не могу позволить.
Не отказываю себе ни в чем что не могу позволить.

Хорошо не жили - нечего и начинать

#40477
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Основная идея - движение, как поняла. Ну и сам человек общительный. Так она себя реализует. Я же от людей устаю. Общаться - тоже работа) Магазин - очень тяжело. На ногах - раз, плюс эмозатраты, независимо от того, с какой ноги ты сегодня встал.

Не понятно что может быть непонятно.

Есть свободное время , полно сил, сидячая работа годами , десятилетиями, удаленка, утомляет. Нужно движение. Мне ещё и за движение деньги платят. Получаю море позитивных эмоций. И глАвное , у меня возможность брать товар на безумной скидке. На прошлой неделе взяла очень интересные босоножки, известного дизайнера американского, они вообще к покупателям не вышли в нашем магазине, изначально не дорогие, были $100. Я заплатила 79 центов, меньше 1 доллара, с этих 79 с карточки магазинной ещё 20% спишут. То есть 63 цента. При этом мне ещё заплатили зарплату.

Я думаю интернет магазин открыть, на мужа имя. Сейчас закупаю товар, беру только известные всем фирмы. Не уверенна у самой будет время и силы желание, как вариант найму кого-то .

У нас подавляющее большинство на подработке , не на полной занятости, приходят ради закупиться на скидках в 90% и более, которые только работники могут получить . сотрудники с огромнейшими пакетами каждый день выходят. То есть можно потратить вечер после основной работы на походы по магазинам в поисках скидки, а можно приехать в один, получить деньги и купить на дикой скидке которую никогда нигде не найдёшь.
Жалею давно так не сделала. Столько денег угробили.

#40478
AM

Не понятно что может быть непонятно. Есть свободное время , полно сил, сидячая работа годами , десятилетиями, удаленка, утомляет. Нужно движение. Мне ещё и за движение деньги платят. Получаю море позитивных эмоций. И глАвное , у меня возможность брать товар на безумной скидке. На прошлой неделе взяла очень интересные босоножки, известного дизайнера американского, они вообще к покупателям не вышли в нашем магазине, изначально не дорогие, были $100. Я заплатила 79 центов, меньше 1 доллара, с этих 79 с карточки магазинной ещё 20% спишут. То есть 63 цента. При этом мне ещё заплатили зарплату. Я думаю интернет магазин открыть, на мужа имя. Сейчас закупаю товар, беру только известные всем фирмы. Не уверенна у самой будет время и силы желание, как вариант найму кого-то . У нас подавляющее большинство на подработке , не на полной занятости, приходят ради закупиться на скидках в 90% и более, которые только работники могут получить . сотрудники с огромнейшими пакетами каждый день выходят. То есть можно потратить вечер после основной работы на походы по магазинам в поисках скидки, а можно приехать в один, получить деньги и купить на дикой скидке которую никогда нигде не найдёшь. Жалею давно так не сделала. Столько денег угробили.

Это какой-то стоковый магазин? У него есть название?

#40479
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Доброго вечера/ спокойной ночи. Вы рано спать ложитесь?

Нет, примерно в 12 -1 ночи. Смотрю сериалы до сна

#40480
Э♥Л

Ну вы же приехали и ваша дочь приехала изначально. Возможно, АМ как и ваша дочь попала в США через замужество.

Моя дочь приехала учиться в США. С будущим мужем была знакома толь10 дней. Отношений у них не было. Потом возникли

#40481
Э♥Л

Мамита, вам не кажется, что вы сломя голову побежали на эту ветку и устроили какие-то сомнительные разоблачения, как обычно не вникая в суть беседы. И все эти ваши разоблачения противоречат всем предыдущим вашим же заявлениям. Вы же неоднократно писали как плохо вам жилось в России, а в Америке всего достигли, в том числе купили недвижимость не только для жизни, но и для сдачи в аренду в короткие сроки практически с нуля. Писать про ПМС или вылавливать ошибки в орфографии ... это уж совсем мелко, на тот случай, когда заканчиваются разумные аргументы.

Мне жилось плохо в России в СССР, а потом мне жилось отлично. Если спорите, то конкретно пишите о том, что точно знаете из моих рассказов

#40482
Э♥Л

Это какой-то стоковый магазин? У него есть название?

Нет, это самая крупная сеть Department store в стране, не скидочная. Но этот менее года назад открыли возле меня , не огромный на кучу этажей, а относительно небольшой по типу бутик. Новый товар каждую неделю, постоянно сменяется. В целом весьма дорого.

#40483
Мамита

Моя дочь приехала учиться в США. С будущим мужем была знакома толь10 дней. Отношений у них не было. Потом возникли

Если мне не изменяет память, вы писали, что будущий муж приехал со своим отцом в Москву и ваша дочь была у них переводчиком.

#40484
Э♥Л

Если мне не изменяет память, вы писали, что будущий муж приехал со своим отцом в Москву и ваша дочь была у них переводчиком.

Какая температура у вас?😉

#40485
Недобаффет

В смысле, одна тысяча долларов в месяц все ипотечные выплаты? Это на какую же сумму ипотека и на какой срок? Как такое может быть что ипотечный платеж меньше чем цена аренды? Я нашел сейчас в интернете что платежи по ипотеке начинаются от 2500 в месяц

Ну как же вы не понимаете? Я вчера вам все на цифрах изложила. Можно платить только обязательный минимум банку, так как платеж на 30 лет, и все зависит какой величины дом и где расположен. А съем квартиры точно также зависит от размера снимаемого жилья и где он находится. В каждом случае разные цены на все. Можно снимать одну комнату за 600 долларов в месяц, а можно двухэтажный дом за 2000 в месяц. Это кому как нравится и кого сколько денег. И ещё раз, ипотеку не каждый может получить. Банк не раздает деньги всем подряд. ОН смотрит, сможете ли вы платить ипотеку долгосрочно, какое у вас образование, какая стабильная работа, какие доходы и сможет ли он продать это жильё выгодно для себя, если вы не сможете платить моргидж. Банк может отказать вам в ипотеке по любой причине, если сомневается в вашей кредитной истории. Поэтому многие снимают жильё, а покупают только тогда, когда хотят завести семью, детей, осесть в одном месте и получать стабильный доход

#40486
Недобаффет

Женщина покупающая сумки за 62 тысячи долларов, это миллионер у которого на счетах должны быть десятки миллионов долларов. Иначе это жизнь не по средства м путь к нищете

Это девушка из России создала такую тему, у нас таких цен на сумки нет. Максимум за 300 долларов видела. Сама покупаю в пределах 50 долларов. Может быть, АМ покупает такие сумки, а мне это ни к чему

#40487
Мамита

Ну как же вы не понимаете? Я вчера вам все на цифрах изложила. Можно платить только обязательный минимум банку, так как платеж на 30 лет, и все зависит какой величины дом и где расположен. А съем квартиры точно также зависит от размера снимаемого жилья и где он находится. В каждом случае разные цены на все. Можно снимать одну комнату за 600 долларов в месяц, а можно двухэтажный дом за 2000 в месяц. Это кому как нравится и кого сколько денег. И ещё раз, ипотеку не каждый может получить. Банк не раздает деньги всем подряд. ОН смотрит, сможете ли вы платить ипотеку долгосрочно, какое у вас образование, какая стабильная работа, какие доходы и сможет ли он продать это жильё выгодно для себя, если вы не сможете платить моргидж. Банк может отказать вам в ипотеке по любой причине, если сомневается в вашей кредитной истории. Поэтому многие снимают жильё, а покупают только тогда, когда хотят завести семью, детей, осесть в одном месте и получать стабильный доход

Мамита это ты нефтеперерабатывающие заводы взорвала? Вот он чувствуется выучка КГБ!👍

#40488
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Основная идея - движение, как поняла. Ну и сам человек общительный. Так она себя реализует. Я же от людей устаю. Общаться - тоже работа) Магазин - очень тяжело. На ногах - раз, плюс эмозатраты, независимо от того, с какой ноги ты сегодня встал.

Мне как раз это больше всего нравится. На ногах, а не прикована к компьютеру и бумагам. Постоянное движение. Сразу обозначила никакой кассы или приема товара. Там нет движения . Какой бы ни был тяжелый морально день, прихожу и всегда настроение поднимается. Покупатели меня обожают, получаю нескончаемые комплименты о моей отзывчивости , внимательности , пониманию их нужд , при ненавязчивости и честности. У нас нет процента , нетнеобходимости впаривать . Прихожу замотанная , не в духе, ухожу в приподнятом настроении, энергичной. Я в дни когда на этой подработке всегда закрываю магазин. У меня в целом пик энергии по вечерам, ночам.Поэтому обучение вечерние классы выбирала, преподавание мое вечернее, работу по вечерам, ночам из дома . В музеи обожаю поздно вечером, поздние концерты .
Муж знает меня, он подбил плиты на временную вечернюю частичную занятость. Ему спокойно , что я при деле , а не очередные приключения и траты, сейчас хоть трачу на то, что в руки взять можно. И за это мне платят. Расписание делаю в зависимости от моих остальных обстоятельств, у нас очень легко с этим, говоришь когда свободен, когда нет, что-то изменилось пишешь не могу выйти.