Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 968 ответов
Последний — Перейти
Страница 698
#40387
Недобаффет

Сама говоришь проходу не дают, предлагая купить их продуктовые карточки. В Москве не сажают на шею бездельников которые не хотят работать а хотят борзеть, что от пандемии в отель они переедут только если им бесплатно наркотики будут привозить. Когда смотришь на такое, понимаешь что лучше если силовые органы наведут порядок с этими палаточными городками.

Да говорю в одном определенном магазине в районе где они кучкуются на входе прохода не дают, вежливо очень при этом. Знают на каком расстоянии это можно делать, чтоб охрана не трогала. Как зашёл, их больше нет.
Проблема , согласна, большой минус. Огромный. Но чтоб такое в теории происходило должны быть средства, у вас их нет, и проблемы быть не может. Работающих честно людей поддержать не в состоянии.

#40388
Недобаффет

Ну то есть у вас качество жизни хуже моего, я живу ни в чем себе не отказывая, но у меня нет огромных необходимых расходов. При этом все есть, ремонт, мебель, техника, развлечения, все отлично

Ты живешь хуже наших последних алкоголиков .

Конечно у тебя нет расходов, так как у тебя ничего и никого нет. И не будет.

#40389
Недобаффет

Во-первых, много кто хочет переехать в Москву. Также как соседи США хотят переехать к вам, так и многие российские соседи хотят переехать в Россию. Во-вторых, есть еще такое понятие как реклама

Российские соседи почему-то в разы больше хотят не к вам, а к нам

#40390
Мамита

Вы знаете, я вам подробно на этот вопрос отвечу, потому что сама покупала 2 дома и знаю об этом все. С оиелторами знакома. Но сейчас убегаю по делам. Буду позже, все напишу. Вот мне сейчас вы нравитесь, потому что пытаетесь во всем разобраться. До встречи на ветке.

Насчет покупки дома. За наличку могут продать сразу, но здесь глупо покупать за наличку и платить сразу всю сумму. Дом за 30 лет подорожает раз в 5 или 7, а может и больше, но вы будете платить его з а первоначальную сумму, а деньги, которые у вас остались после первого взноса вы можете потратить на что угодно. Мой первый дом подорожал co $136K in 2015 до $326,800, со 166 тысяч до $275,600 за 6 лет. Да можно было потихоньку выплачивать 30 лет и купить ещё один жом на оставшикся деньги, как мне советовали на эмиграционной ветке, но я не хочу оставлять свои долги детям. Мне важно было выплатить ипотеку (моргидж) банку как можно скорее. И я выплатила за 2,5 года.

Что касается с нуля. Конечно АМ пишет полную чушь. Надо внести в банк первую предоплату. И чем больше она будет, тем выше процент ипотеки. Протсто так ипотеку банк не даст, он будет проверять вашу кредитную историю. Но и это не все. Есть такое понятие Credit score/ Самый высокий кажется 800. Он показывает, насколько вы обязательны в выплатах долгов. Чем больше вы брали кредитов и всегда вовремя возвращали банку, тем ниже будет ваш процент. Мой Credit score был высоким. Не помню точно, но где-то под 750, но я никогда не брала кредиты в банке, поэтому я выплачивала банку высокий процент 5,9%, когда все в то время брали ипотеку под 2%.

Там очень много нюансов. Банк проверяет вашу зарплату и она должна быть намного выше ежемесячных платежей банку. Их интересует только белая зарплата. Никаких зарплат в конвертах они не принимают в расчет. Ещё они оценивают стоимость дома, на случай, если вы не сможете платить и дом отойдет банку, как быстро и за какую цену банк сможет его продать.

Кажется всё, в основном описала, но если есть вопросы, задавайте

#40391
Недобаффет

Хорошо, спасибо, буду ждать. Может, про меня тоже интересно что-то узнать?

Не смотрите на стоимость домов. Я покупала дома в новом, но развивающемся районе. Это тоже очень важно, потому что если район приходит в упадок, цены на дома снижаются. Но этот район просто космически застраивается. Да, и это тоже очень важно, что бы рядом был highway и ещё хорошие школы. А ещё чтобы рядом был супермаркет. И вообще развитая инфраструктура. Во втором доме есть детская площадка, теннисные корты и бассейн. Это очень удобно для молодой семьи с маленьким ребенком. Всё это увеличивает притягательность потенциальных жильцов

#40392

Я тебе уже писала. У свекрови огромный по вашим меркам дом. Правда она сейчас в ещё большем живет. Купили как вложение.

Дом в другом штате , одном из штатов где у нас недвижимость. Она Не живет сейчас там. Дом как пять шесть твоих каморок. Плюс большая крытая территория с бассейном, летней верандой со столовой, баром, гриллем, кухней летней, туалетом, душем. И вокруг дома не малая территория. Конечно это стоит денег, но это и прекрасное вложение.

У вас пенсионеры в больших домах с кучей спален, тремя туалетами, бассейнами, лужайками, садами, гаражами на несколько машин живут? Или ты как обычно о крошечных хрущах . У свекров только гараж встроенный как две твои каморки. Только там кондиционер работает, центральная вентиляухция , личное отопление. А у тебя и Этих элементарных удобств нет. У машин есть , у Ылита нет.

Делаем им ремонт . Так как любим, не хотим, чтоб волновались ни о чем, если что можно продать, обеспечить им старость. Или нам достанется .

#40393
Э♥Л

Удивляюсь, на ваши предыдущие агрессивные посты, в принципе, вам это несвойственно. Но этим своим сообщением вы написали все тоже самое, что и АМ, лишь другими словами и с другими примерами. Как хорошо и ей и вам живется в Америке.

Не всегда хорошо. Про минусы я часто писала на эмиграционной ветке. Это очень высокие налоги на недвижимость. Страховки иногда отказываются платить ущерб. Например я купила с подачи одного риелтора Home Warranty of America Она мне так расписала преимущества, что мне вообще не надо ничего будет платить за ремонт, только 100 долларов за вызов.

У меня сломался унитаз. Стал протекать. Кроме кругленькой суммы за гарантию, я заплатила мужику 100 долларов, а он пришел и сказал, что чинить не будет, потому что унитаз неправильно установлен. А этот унитаз уже простоял 20 лет, только стал протекать. Я конечно заплатила, потом вызвала русско-говорящего паренька и он мне за 200 долларов всё починил. Я разорвала с ними контракт, но всю сумму они мне не выплатили. Я была очень зла на этого риелтора и больше никогда не воспользуюсь её услугами. Также было с кондиционером. Он сломался и мне надо было срочно его отремонтировать. Наутро мы все улетали в Орландо на неделю. Было воскресенье. Я с ног сбилась искать русско-говорящих. Все, кого я знала, отсутствовали. Там жила моя жиличка. Летом у нас температура доходит до +45 С. Пришлось вызывать американца. Он деталь, которая стоила 149 долларов установил за 1100 долларов. Я офигела. Единственное на что я получила скидку, это за то что я была пенсионеркой, но ремонт все равно обошелся примерно в 1000 долларов. Я могу очень долго рассказывать о минусах работы сантехников, электриков, хендименов. Поверьте это Золотое дно, особенно если они видят перед собой бабку, как меня

#40394
раб царицы

мамита хоп хоп залита в бочок канистра

На стоимость бензина не жалуюсь. Не меняется уже лет 5-7. Около 3 долларов плюс-минус за галлон

#40395
Э♥Л

Думаю, нет необходимости в переводе, все понимают Английский. Смотря в каком штате вы живете и АМ. Даже мне, никогда не бывавшей в Америке об этом известно. К примеру, почти в черный окрашены штаты, где марихуана легализована (разрешена продажа и употребление). Это штаты Аляска, Вашингтон, Калифорния, Колорадо, Мэн, Массачусетс, Невада, Орегон, Округ Колумбия . И т.д. Какой-то спор бестолковый получается, кто больше из вас американка)

Меня, к счастью эта проблема совсем не интересует. Наша семья непьющая, некурящая, неупотребляющая наркоту. Вокруг меня хорошие люди, крепкие многодетные семьи и спокойный район, где даже двери не запираются

#40396
Э♥Л

Причем здесь ваша работа, когда речь о путешествиях. ) Вы снова не разобрались о чем человек пишет, и обвиняете во лжи. Мы тоже когда путешествуем, то за рулем в основном муж. Я сажусь в редких случаях, когда очень длинные переезды. Хотя у меня почти двадцать лет стаж вождения и у каждого свой автомобиль, муку спокойнее когда он сам за рулем в новых местах.

Вам опять хочется на меня нападать? ПМС? Я тоже езжу по работе в другие города. Чем отличается это от путешествий?

#40397
Недобаффет

Ладно еще Мамита, она как я понял живет в маленьком красивом городке. Но вот то что описала АМ это сущий ужас, меня до сих пор в дрожь бросает, просто клоака

Я живу в столице крупного южного щтата. Пригород, но до центра 30 минут по highway

#40398
Недобаффет

Почему ты считаешь что все должны знать английский? А американцам ты предъявляешь за то что они не знают русский? Вот потому что ты считаешь себя человеком низшего сорта, что тебе надо знать английский, а им не надо знать русский, ты и живешь хуже чем американцы. А я живу не хуже чем они потому что не считаю себя человеком низшего сорта

Недобаффет, я вас сегодня не узнаю. Вы такой милый и пишете правильные вещи

#40399
Недобаффет

В общем-то и все совковое мышление куда перекачивало? На Брайтон Бич. А у нас сейчас современная страна с уверенными в себе людьми

Брайтон Бич это маленький совок. Все вывески на русском, они не зотят адаптироваться в американском обществе. Даже в магазинах обыкновенное хамство. Живут на пособия и только жалуются, жалуются, жалуются...

#40400
Э♥Л

Вы даже с женщинами в себе не уверены, что уж говорить об остальном.

Вы сегодня на всех нападаете или через одного?

#40401
AM

Ты живешь хуже наших последних алкоголиков . Конечно у тебя нет расходов, так как у тебя ничего и никого нет. И не будет.

Ещё раз в защиту Недобаффета. Почему ему надо жить так, как вы считаете нужным? Ему вполне комфортно в своей чистенькой, уютной квартире. Я видела фотографии. Мне понравилось. Да, нет роскоши. А кому это надо? Вам? Так и покупайте. Ему это ни к чему. Нет машины? Так у васхоть и есть они, но ездить на них муж не даёт. Что толку от наличия машин? Ваши расходы съездить в НЙ, а ему не надо ехать, его вполне устраивает Москва. Вы чего привязались к нему?

#40402
AM

Российские соседи почему-то в разы больше хотят не к вам, а к нам

Не все. Многим на фиг не сдалась Америка. Я никогда не хотела жить в США, даже английский не учила. Думала, что приеду, помогу дочке, а потом обратно в Россию. У меня там была семья, друзья. А в США никого кроме дочки не было, но она была замужем с хорошим образованием и с работой. Так что я за неё не волновалась.

А вам бы о родителях подумать. Это сейчас они вдвоем и ещё относительно молоды. А что будет потом?

#40403
AM

Я тебе уже писала. У свекрови огромный по вашим меркам дом. Правда она сейчас в ещё большем живет. Купили как вложение. Дом в другом штате , одном из штатов где у нас недвижимость. Она Не живет сейчас там. Дом как пять шесть твоих каморок. Плюс большая крытая территория с бассейном, летней верандой со столовой, баром, гриллем, кухней летней, туалетом, душем. И вокруг дома не малая территория. Конечно это стоит денег, но это и прекрасное вложение. У вас пенсионеры в больших домах с кучей спален, тремя туалетами, бассейнами, лужайками, садами, гаражами на несколько машин живут? Или ты как обычно о крошечных хрущах . У свекров только гараж встроенный как две твои каморки. Только там кондиционер работает, центральная вентиляухция , личное отопление. А у тебя и Этих элементарных удобств нет. У машин есть , у Ылита нет. Делаем им ремонт . Так как любим, не хотим, чтоб волновались ни о чем, если что можно продать, обеспечить им старость. Или нам достанется .

Вы пришли сюда похвастаться? А зачем?

#40404
AM

Да говорю в одном определенном магазине в районе где они кучкуются на входе прохода не дают, вежливо очень при этом. Знают на каком расстоянии это можно делать, чтоб охрана не трогала. Как зашёл, их больше нет. Проблема , согласна, большой минус. Огромный. Но чтоб такое в теории происходило должны быть средства, у вас их нет, и проблемы быть не может. Работающих честно людей поддержать не в состоянии.

"Работающих честно людей поддержать не в состоянии"
ты о чем? В ситуации когда государство не является монополистом на создание рабочих мест, оплата труда в той или иной сфере определяется рыночным ценообразованием

#40405
Мамита

В увждом штате свои доходы и расходы, которые сильно могут отличаться. Знаю, что Калифорния очень дорогой штат. Не знаю, кто там живет и зачем. Была в Сан-Франциско. Город не понравился. Очень высокие горы и по ним ездят старенькие трамвайчики, практически под 45 градусов относитель земли. Я жила год в НЙ, тоже ужасно дорогой город и очень неудобный. Метро грязное, очень большие расстояния.Не понравилось. 3 года прожили в Вашингтоне(столице). Да, город красивый, удобный, метро современное. Есть улица огромных музеев. Посещение абсолютно бесплатное. Один раз в неделю бесплатный джазовый концерт. Я часто ездила в центр. Жили очень близко от центра, но жильё старое. Цены неподъемные. Земля дорогая. Дома стоят близко друг к другу

Ясно, значит есть немало мест где даже для работающего человека в США, цены на жилье неподъёмные, если он не богач зарабатывающий сильно выше среднего

#40406
AM

Ты живешь хуже наших последних алкоголиков . Конечно у тебя нет расходов, так как у тебя ничего и никого нет. И не будет.

Ты вообще не понимаешь что тебе пишут? Все развлечения и другие расходы, все о чем ты говоришь (кроме только автомобиля и более просторного жилья) я перепробовал уже до тошноты, столько много раз что приелось

#40407
AM

Российские соседи почему-то в разы больше хотят не к вам, а к нам

По той же причине почему Кока-Кола в мире более распространенный напиток чем Байкал. Потому что маркетинг, а не потому что вкусно

#40408
AM

А почему вес, если он у вас есть . Я специально по совету мужа пошла на подработку на ногах. Ему спокойно, что я по вечерам на работе , а не гуляю, мне движение, общение, скидки. Главное не за компом постоянно , как десятки лет. Двигаюсь, в форме держусь. Могу и не двигаться , но сама так выбираю.

Потому что, повторюсь, я всю жизнь себя ни в чём не ограничивала. Ни в количестве, ни во вредных продуктах, ни во времени употребления их) Потому совсем тонкой-звонкой не была никогда. И кг 5 по жизни гуляли. А тут началась возрастная перестройка и за год с небольшим сразу нагулялись все десять, да так, что увеличенная нагрузка не спасает.
Какой у нас всё же разный менталитет. При хорошем уровне достатка я не в жизнь не пошла бы на подработку. И никто бы не пошёл. Не искал бы скидки, вот вовсе. В трудной жизненной ситуации мне пришлось чуть больше двух месяцев отработать администратором в фитнес-клубе. Ну что сказать? После жизни ИТР меня ломало. О чём мне в скорости некоторые инструкторы и начали намекать, несмотря на мою внешнюю улыбчивость)

#40409
Мамита

Насчет покупки дома. За наличку могут продать сразу, но здесь глупо покупать за наличку и платить сразу всю сумму. Дом за 30 лет подорожает раз в 5 или 7, а может и больше, но вы будете платить его з а первоначальную сумму, а деньги, которые у вас остались после первого взноса вы можете потратить на что угодно. Мой первый дом подорожал co $136K in 2015 до $326,800, со 166 тысяч до $275,600 за 6 лет. Да можно было потихоньку выплачивать 30 лет и купить ещё один жом на оставшикся деньги, как мне советовали на эмиграционной ветке, но я не хочу оставлять свои долги детям. Мне важно было выплатить ипотеку (моргидж) банку как можно скорее. И я выплатила за 2,5 года. Что касается с нуля. Конечно АМ пишет полную чушь. Надо внести в банк первую предоплату. И чем больше она будет, тем выше процент ипотеки. Протсто так ипотеку банк не даст, он будет проверять вашу кредитную историю. Но и это не все. Есть такое понятие Credit score/ Самый высокий кажется 800. Он показывает, насколько вы обязательны в выплатах долгов. Чем больше вы брали кредитов и всегда вовремя возвращали банку, тем ниже будет ваш процент. Мой Credit score был высоким. Не помню точно, но где-то под 750, но я никогда не брала кредиты в банке, поэтому я выплачивала банку высокий процент 5,9%, когда все в то время брали ипотеку под 2%. Там очень много нюансов. Банк проверяет вашу зарплату и она должна быть намного выше ежемесячных платежей банку. Их интересует только белая зарплата. Никаких зарплат в конвертах они не принимают в расчет. Ещё они оценивают стоимость дома, на случай, если вы не сможете платить и дом отойдет банку, как быстро и за какую цену банк сможет его продать. Кажется всё, в основном описала, но если есть вопросы, задавайте

Понял, а какой примерно размер ежемесячных платежей по этой ипотеке? И если сравнить их со средним доходом по этому региону где находится дом?

#40410
AM

Я тебе уже писала. У свекрови огромный по вашим меркам дом. Правда она сейчас в ещё большем живет. Купили как вложение. Дом в другом штате , одном из штатов где у нас недвижимость. Она Не живет сейчас там. Дом как пять шесть твоих каморок. Плюс большая крытая территория с бассейном, летней верандой со столовой, баром, гриллем, кухней летней, туалетом, душем. И вокруг дома не малая территория. Конечно это стоит денег, но это и прекрасное вложение. У вас пенсионеры в больших домах с кучей спален, тремя туалетами, бассейнами, лужайками, садами, гаражами на несколько машин живут? Или ты как обычно о крошечных хрущах . У свекров только гараж встроенный как две твои каморки. Только там кондиционер работает, центральная вентиляухция , личное отопление. А у тебя и Этих элементарных удобств нет. У машин есть , у Ылита нет. Делаем им ремонт . Так как любим, не хотим, чтоб волновались ни о чем, если что можно продать, обеспечить им старость. Или нам достанется .

Ну то есть муж чтобы жене ничего не досталось, выводит деньги из семейного бюджета, все понятно.
Мне в страшном сне не приснится в одиночку владеть такой огромной недвижимостью, зачем мне это надо одному, если мне одну комнату нечем занять и все очень просторно.

#40411
Мамита

Не всегда хорошо. Про минусы я часто писала на эмиграционной ветке. Это очень высокие налоги на недвижимость. Страховки иногда отказываются платить ущерб. Например я купила с подачи одного риелтора Home Warranty of America Она мне так расписала преимущества, что мне вообще не надо ничего будет платить за ремонт, только 100 долларов за вызов. У меня сломался унитаз. Стал протекать. Кроме кругленькой суммы за гарантию, я заплатила мужику 100 долларов, а он пришел и сказал, что чинить не будет, потому что унитаз неправильно установлен. А этот унитаз уже простоял 20 лет, только стал протекать. Я конечно заплатила, потом вызвала русско-говорящего паренька и он мне за 200 долларов всё починил. Я разорвала с ними контракт, но всю сумму они мне не выплатили. Я была очень зла на этого риелтора и больше никогда не воспользуюсь её услугами. Также было с кондиционером. Он сломался и мне надо было срочно его отремонтировать. Наутро мы все улетали в Орландо на неделю. Было воскресенье. Я с ног сбилась искать русско-говорящих. Все, кого я знала, отсутствовали. Там жила моя жиличка. Летом у нас температура доходит до +45 С. Пришлось вызывать американца. Он деталь, которая стоила 149 долларов установил за 1100 долларов. Я офигела. Единственное на что я получила скидку, это за то что я была пенсионеркой, но ремонт все равно обошелся примерно в 1000 долларов. Я могу очень долго рассказывать о минусах работы сантехников, электриков, хендименов. Поверьте это Золотое дно, особенно если они видят перед собой бабку, как меня

У нас за 1000 долларов можно с запасом новый кондиционер купить вместе с его установкой. Вот оно "богатство" Америки, просто накручивают цены и друг другу перепродают, тем самым наращивая ВВП

#40412
Недобаффет

"Работающих честно людей поддержать не в состоянии" ты о чем? В ситуации когда государство не является монополистом на создание рабочих мест, оплата труда в той или иной сфере определяется рыночным ценообразованием

И это хорошо. Нет не нужного производства, нет плохих ресторанов, не покупаются некрасивые дорогие вещи. Даже если плохие отзывы о докторе, к нему никто не пойдет. Даже в университете студенты сами себе выбирают преподавателя, а те, к кому не идут студенты вынуждены увольняться.

#40413
Недобаффет

Ясно, значит есть немало мест где даже для работающего человека в США, цены на жилье неподъёмные, если он не богач зарабатывающий сильно выше среднего

Почему? Цены на жилье соответствуют зарплате. Если цены высокие, то никто не купит жильё и цены придется снижать. Рыночная экономика это очень удобно

#40414
Мамита

Почему? Цены на жилье соответствуют зарплате. Если цены высокие, то никто не купит жильё и цены придется снижать. Рыночная экономика это очень удобно

Ну понятно что всегда есть богатые люди кто купит жилье. Но а средней зарплате насколько соответствует? Например если взять конкретный регион вам известный. Размер ипотечных платежей за недорогое жилье каким будет, и какой в этом же регионе средний уровень доходов?

#40415
Недобаффет

Ты вообще не понимаешь что тебе пишут? Все развлечения и другие расходы, все о чем ты говоришь (кроме только автомобиля и более просторного жилья) я перепробовал уже до тошноты, столько много раз что приелось

Я не пойму зачем АМ перечисляет свои богатства. Это она их лично заработала? Я вот честно могу сказать, что те два дома, которые я сдаю, мои. А квартира, в которой я живу, собственность моих детей. Я плачу только НОА, налог, коммунальные услуги и ремонт. А она распускает хвост, как павлин, а все её заслуги, что удачно вышла замуж

#40416
Недобаффет

По той же причине почему Кока-Кола в мире более распространенный напиток чем Байкал. Потому что маркетинг, а не потому что вкусно

У нас в семье никто не пьет эти газированные напитки. Все предпочитают простую воду

#40417
Мамита

Я не пойму зачем АМ перечисляет свои богатства. Это она их лично заработала? Я вот честно могу сказать, что те два дома, которые я сдаю, мои. А квартира, в которой я живу, собственность моих детей. Я плачу только НОА, налог, коммунальные услуги и ремонт. А она распускает хвост, как павлин, а все её заслуги, что удачно вышла замуж

мами деньги в кармани, ты инстасамка чтоли?

#40418
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Потому что, повторюсь, я всю жизнь себя ни в чём не ограничивала. Ни в количестве, ни во вредных продуктах, ни во времени употребления их) Потому совсем тонкой-звонкой не была никогда. И кг 5 по жизни гуляли. А тут началась возрастная перестройка и за год с небольшим сразу нагулялись все десять, да так, что увеличенная нагрузка не спасает. Какой у нас всё же разный менталитет. При хорошем уровне достатка я не в жизнь не пошла бы на подработку. И никто бы не пошёл. Не искал бы скидки, вот вовсе. В трудной жизненной ситуации мне пришлось чуть больше двух месяцев отработать администратором в фитнес-клубе. Ну что сказать? После жизни ИТР меня ломало. О чём мне в скорости некоторые инструкторы и начали намекать, несмотря на мою внешнюю улыбчивость)

Привет Непутятишна.

\\ При хорошем уровне достатка я не в жизнь не пошла бы на подработку. И никто бы не пошёл.\\ -

А я пошла. Когда сидела с внуками, то после возвращения детей с работы, быстро прыгала в машину и ехала в другой город на работу. Даже по выходным работала. Мне так нравится моя работа!

#40419
Недобаффет

Понял, а какой примерно размер ежемесячных платежей по этой ипотеке? И если сравнить их со средним доходом по этому региону где находится дом?

Мой ежемесячный платеж был 400 долларов, точно не помню, Но я платила сначала по 1000, потом по 2000, иногда и 4000, если зарабатывала столько. Моя зарплата тогда была где-то 3500 тысячи + сдача домов примерно ещё 3 000. Это было 5-6 лет назад. Так что вполне подъемная сумма.

#40420
Мамита

Мой ежемесячный платеж был 400 долларов, точно не помню, Но я платила сначала по 1000, потом по 2000, иногда и 4000, если зарабатывала столько. Моя зарплата тогда была где-то 3500 тысячи + сдача домов примерно ещё 3 000. Это было 5-6 лет назад. Так что вполне подъемная сумма.

Это давно наверное было, а сейчас сколько? Сейчас аренда стоит сильно дороже этих 400. Кратно все выросло

#40421
Недобаффет

Ну то есть муж чтобы жене ничего не досталось, выводит деньги из семейного бюджета, все понятно. Мне в страшном сне не приснится в одиночку владеть такой огромной недвижимостью, зачем мне это надо одному, если мне одну комнату нечем занять и все очень просторно.

Здесь это нормальные условия. У меня три комнаты. Одна спальня, одна гостиная, одна офис. Мебели мало, но вещей накапливается много. Приходится многое выбрасывать или сдавать в Goodwill. Уже писала

#40422
Мамита

Привет Непутятишна. \\ При хорошем уровне достатка я не в жизнь не пошла бы на подработку. И никто бы не пошёл.\\ - А я пошла. Когда сидела с внуками, то после возвращения детей с работы, быстро прыгала в машину и ехала в другой город на работу. Даже по выходным работала. Мне так нравится моя работа!

Привет, Мамита! Вы как обычно, читаете по верхам. Подработка - ключевое. Есть основная работа - восьмичасовая пятидневка. Я вот в пятницу поболтала здесь, а потом пришлось в выходные разгребаться. Куда тут ещё бежать? Выходными жертвовать?

#40423
Недобаффет

У нас за 1000 долларов можно с запасом новый кондиционер купить вместе с его установкой. Вот оно "богатство" Америки, просто накручивают цены и друг другу перепродают, тем самым наращивая ВВП

Не надо сравнивать цены, потому что зарплаты разные. Опять же рынок. Мне весь дом изнутри покрасил один русский за 150 долларов, а веранду 3-4 метра соглашались покрасить за 1000 или 2000 лолларов. Я бы сама её покрасила, если бы помоложе была. Проосто надо искать своего парикмахера, маникюрщицу, доктора, стоматолога, хендимена, но на это надо время и рекомендации. Сейчас я уже обросла связями. Деньги на ветер не бросаю. Кроме того, мои жильцы съехали раньше и оставили мне депозит и плату за 2 месяца, потому что раньше срока прервали контракт. Так что я в выигрыше.

Недобаффет, поймите, здесь все иначе, чем в России. В России обувь и одежда стят огромные деньги, а здесь это копейки и в ресторан сходить, это как чашку кофе в России выпить.

Опять же лекарства для меня беслптные, а дети работают в большой международной корпорации. Там тоже почти все покрывает медицинская страховка

#40424
Мамита

Не надо сравнивать цены, потому что зарплаты разные. Опять же рынок. Мне весь дом изнутри покрасил один русский за 150 долларов, а веранду 3-4 метра соглашались покрасить за 1000 или 2000 лолларов. Я бы сама её покрасила, если бы помоложе была. Проосто надо искать своего парикмахера, маникюрщицу, доктора, стоматолога, хендимена, но на это надо время и рекомендации. Сейчас я уже обросла связями. Деньги на ветер не бросаю. Кроме того, мои жильцы съехали раньше и оставили мне депозит и плату за 2 месяца, потому что раньше срока прервали контракт. Так что я в выигрыше. Недобаффет, поймите, здесь все иначе, чем в России. В России обувь и одежда стят огромные деньги, а здесь это копейки и в ресторан сходить, это как чашку кофе в России выпить. Опять же лекарства для меня беслптные, а дети работают в большой международной корпорации. Там тоже почти все покрывает медицинская страховка

А что огромные деньги? Ботинки покупал за 4 тысячи рублей, зимнюю куртку за 8 тысяч, футболки за 400, толстовку за 2000, комплект из четырех трусов за 500, комплект из 10 носков за 650, все очень доступно

#40425
Недобаффет

Ну понятно что всегда есть богатые люди кто купит жилье. Но а средней зарплате насколько соответствует? Например если взять конкретный регион вам известный. Размер ипотечных платежей за недорогое жилье каким будет, и какой в этом же регионе средний уровень доходов?

Не знаю, наверное как у меня, примерно 6-7 тысяч в месяц. Да можнокупить дом.4-ро моих жильцов после года съема купили себе дома. Моя начальница купила себе дом. Ну как купила, конечно ипотека (моргидж), но вполне справляются с оплатой. Мои дома двухэтажные со встроенным гаражом на две, второй на одну машину. Наверху две спальни с двумя ванными, внизу большпя гостиная, туалет, кухня и комнатка для стиральной и сушильной машин. В кухне все есть: холодильник, плита, посудомоечная машина, кухонный гарнитур. Небольшой дворик с каменным забором. Для одного-двух человек вполне комфортно там жить

#40426
Недобаффет

Это давно наверное было, а сейчас сколько? Сейчас аренда стоит сильно дороже этих 400. Кратно все выросло

Моргидж берется на 30 лет. Обязательная выплата, даже если 5 лет назад была 400, то если даже сейчас 1000 это все равно выгоднее, чем платить съем. Я же всё вам обяъснила на конкретных цифрах. Если средняя зарплата 6-7 тысяч, а это очень невысокая зарплата, как у меня и то я выплатила всю ипотеку за 2,5 года, а если платить по 1000, то с двух зарплат остается ещё, как минимум 10 000 в месяц. На такие деньги кто угодно легко проживет, ещё и останется. Я расходую в месяц примерно от 1500 до 2000, если нет капитального ремонта, но у меня есть сбережения на старость, а может и на третий дом

#40427
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Привет, Мамита! Вы как обычно, читаете по верхам. Подработка - ключевое. Есть основная работа - восьмичасовая пятидневка. Я вот в пятницу поболтала здесь, а потом пришлось в выходные разгребаться. Куда тут ещё бежать? Выходными жертвовать?

Нет, я аообще не читала предыдущее. Зашла "на огонек" и начала отвечать про наркоманию и бездомных

#40428
Мамита

Нет, я аообще не читала предыдущее. Зашла "на огонек" и начала отвечать про наркоманию и бездомных

2 основные работы у человека. У меня только это в голове сложно умещается. А тут ещё и подработка)

#40429
Недобаффет

А что огромные деньги? Ботинки покупал за 4 тысячи рублей, зимнюю куртку за 8 тысяч, футболки за 400, толстовку за 2000, комплект из четырех трусов за 500, комплект из 10 носков за 650, все очень доступно

Не надо про трусы😂 Просто знаю, сколько денег в России женщины тратят на косметику, парфюмерию, парикмахерские, а в одних кроссовках женщины обычно не ходят. Им надо несколько пар обуви, а потом на осень и на зиму сапоги. Про верхнюю одежду молчу. Вы здесь не пример. Сегодня видела ветку, где девушка возмущается, что брендовая сумка стоит 62000 долларов. Вам женщин не понять. По себе не меряйте

#40430
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

2 основные работы у человека. У меня только это в голове сложно умещается. А тут ещё и подработка)

Я там про подработек ничего не поняла. Какой-то магазин, где она улыбается, получает комплименты и тратит больше, чем зарабатывает. Уходит от туда с покупками. А зачем такая подработка?

#40431
Мамита

Я там про подработек ничего не поняла. Какой-то магазин, где она улыбается, получает комплименты и тратит больше, чем зарабатывает. Уходит от туда с покупками. А зачем такая подработка?

Основная идея - движение, как поняла. Ну и сам человек общительный. Так она себя реализует. Я же от людей устаю. Общаться - тоже работа) Магазин - очень тяжело. На ногах - раз, плюс эмозатраты, независимо от того, с какой ноги ты сегодня встал.

#40432
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Основная идея - движение, как поняла. Ну и сам человек общительный. Так она себя реализует. Я же от людей устаю. Общаться - тоже работа) Магазин - очень тяжело. На ногах - раз, плюс эмозатраты, независимо от того, с какой ноги ты сегодня встал.

Но она же в деньгах не нуждается

#40433
Мамита

Но она же в деньгах не нуждается

Такая вот затейливая реализация себя. Плюс приятные бонусы в виде халявы.

#40434
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Такая вот затейливая реализация себя. Плюс приятные бонусы в виде халявы.

Ну и ладно. Мне пол меняли, где стиралка и сушка стоит, собралась стирать, стиралка не включается. Блин, ну что "за ручки" неумелые у некоторых

#40435
Мамита

Ну и ладно. Мне пол меняли, где стиралка и сушка стоит, собралась стирать, стиралка не включается. Блин, ну что "за ручки" неумелые у некоторых

Всё, до связи. Вроде, всё объяснила Недобаффету. Уф!

#40436
Мамита

Всё, до связи. Вроде, всё объяснила Недобаффету. Уф!

Доброго вечера/ спокойной ночи. Вы рано спать ложитесь?