Гость
Статьи
Хотят запретить …

Хотят запретить чайлдфри в стране. Что думаете об этом?

Вышла новость хотят запретить чайлдфри для повышения рождаемости.
К сожалению не здесь корень проблемы, а в сайтах знакомств, соц сетях где женщины получают всё что хотят внимание сотен мужчин, …

GIF
534 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#461
Вау🐈

Да, ребенок же спит когда хочет, а она вообще спать не может никогда
Но у нее хотя бы муж нормальный. А если попадется какой нибуль озабот требующий жрать? А таких большинство.
Да лучше налог 50 тысяч, чем рожать и мучиться

Ну 50 т это сказки,нереально
А вообще большинство мужиков не понимают,что в декрете женщины не сидят,а пашут
Многие на работу бегут,чтобы только не в декрете,очень тяжело с маленьким ребенком,но ещё и от характера зависит,если спокойный ребенок,то хоть мама спит по ночам
А где сейчас спокойные

Гость
#462
Гость

В смысле? Я в Москве живу. И здесь цены капец какие высокие. Рядом с домом две Магнолии и две Азбуки Вкуса. 😱

Хотя... Магнолия - неплохой магазин.
Я там воду каждый день покупаю и мешки для мусора.

Вот Азбука дорого...

Забыла. Ещё есть Спар один.

Неужели у вас «Пятёрочки» поблизости нет? По-моему, там оптимальное соотношение «цена/качество».

Мадонна
#463
Мадонна

Мне пофиг, я не чайлдфри.

А учитывая как ЧФшники поливают деррмищем детных, этот пофигизм находится в квадрате.

#464

Вот если в провинции живёшь, муж 80к зарабатывает и 2 детей, то пособия не положены. Так как там прожиточный минимум ниже

Алексей
#465
Вау🐈

По моим расчетам она не работает, муд зарабатывает 80к, рлдс пособия, и она любит ездить на такси, делать ногти и есть в ресторанах а на магнит фукает и покупает то же самое в азбуке вкуса с наценкой )
Ну я видела таких москвичей , живут в вонючей однушке скопом, зато понтов...

Богато жить не запретишь)

#466
Гость

Ну 50 т это сказки,нереально
А вообще большинство мужиков не понимают,что в декрете женщины не сидят,а пашут
Многие на работу бегут,чтобы только не в декрете,очень тяжело с маленьким ребенком,но ещё и от характера зависит,если спокойный ребенок,то хоть мама спит по ночам
А где сейчас спокойные

Так надо не чф запрещать, а условия улучшать. Мужиков в декрет отправлять, там пусть подрабатывают. Ну и все прочее

Гость
#467
Вау🐈

Так надо не чф запрещать, а условия улучшать. Мужиков в декрет отправлять, там пусть подрабатывают. Ну и все прочее

И мужиков в декрет отправлять,пусть пашут с ребенком и алименты увеличивать ,чтобы мама могла спокойно ребёнка растить

Алексей
#468
Мадонна

А учитывая как ЧФшники поливают деррмищем детных, этот пофигизм находится в квадрате.

Не поливаем мы вас деррмищем, пока вы нас не трогаете

Мадонна
#469
Алексей

Не поливаем мы вас деррмищем, пока вы нас не трогаете

Да ладно? Алексей, вы прицепом всех детей называете

#470
Гость

И мужиков в декрет отправлять,пусть пашут с ребенком и алименты увеличивать ,чтобы мама могла спокойно ребёнка растить

Алименты да. И выбить из всех неплательщиков. А кто не платит - в тюрьму , пусть там работают, а зп на алименты всю. Тогда будет все стабильнее и у женщин страх уменьшится. И конечно надо жилье давать за рождение детей.
А сейчас хотят отменить однушки, ну настроят трешек, а кто их купит? Придётся родившим бесплатно раздавать

Алексей
#471
Мадонна

Да ладно? Алексей, вы прицепом всех детей называете

Не называю я всех детей прицепами

Алексей
#472

Почему вуман так лагает? Что за дремучий сайт?

Гость
#473
Вау🐈

Алименты да. И выбить из всех неплательщиков. А кто не платит - в тюрьму , пусть там работают, а зп на алименты всю. Тогда будет все стабильнее и у женщин страх уменьшится. И конечно надо жилье давать за рождение детей.
А сейчас хотят отменить однушки, ну настроят трешек, а кто их купит? Придётся родившим бесплатно раздавать

Ну и пусть раздают, это будет замечательно.

Гость
#474
Гость

Неужели у вас «Пятёрочки» поблизости нет? По-моему, там оптимальное соотношение «цена/качество».

Поблизости нет. До неё идти надо.

Гость
#475
Вау🐈

Алименты да. И выбить из всех неплательщиков. А кто не платит - в тюрьму , пусть там работают, а зп на алименты всю. Тогда будет все стабильнее и у женщин страх уменьшится. И конечно надо жилье давать за рождение детей.
А сейчас хотят отменить однушки, ну настроят трешек, а кто их купит? Придётся родившим бесплатно раздавать

Нереально,это в Союзе давали квартиры за детей,а мы при капитализме живем.
Как однушки запретили?Студии,наверное?
На трешку семье пахать и пахать,здесь согласна

Алексей
#476
Гость

Нереально,это в Союзе давали квартиры за детей,а мы при капитализме живем.
Как однушки запретили?Студии,наверное?
На трешку семье пахать и пахать,здесь согласна

Сейчас даже однушки стоят не маленьких денег

Гость
#477
Алексей

Сейчас даже однушки стоят не маленьких денег

Жилье вообще космос уже по ценам

Гость
#478
Вау🐈

По моим расчетам она не работает, муд зарабатывает 80к, рлдс пособия, и она любит ездить на такси, делать ногти и есть в ресторанах а на магнит фукает и покупает то же самое в азбуке вкуса с наценкой )
Ну я видела таких москвичей , живут в вонючей однушке скопом, зато понтов...

Вы обо мне?.. Неверно, муж больше получает и живём мы не в однушке.

По поводу ногтей - делаю маникюр без покрытия, 900 рублей. Последний раз делала в июне.... ((((

Волосы крашу раз в 2-3 мес. (корни) за 4 тыс. Но это я мастера нашла недорогого. У других минимум 6 тыс.

И ещё коррекцию бровей делаю раз в месяц примерно за тысячу. Зависит от салона.

Не такие уж это и траты, на мой взгляд.

Мадонна
#479
Гость

Нереально,это в Союзе давали квартиры за детей,а мы при капитализме живем.
Как однушки запретили?Студии,наверное?
На трешку семье пахать и пахать,здесь согласна

Господи какие только легенды не ходят про «бесплатные» квартиры в СССР)
Давали квартиры только за работу. И то не в собственность, а в аренду можно сказать.

Гость
#480
Гость

Поблизости нет. До неё идти надо.

А «Перекрёсток»? Тоже, говорят, неплохой магазин. А вообще сейчас, по-моему, все заказывают доставку на дом. При определённой сумме она всегда бесплатная. Так что можете выбрать любой магазин для стандартных товаров, которые не надо выбирать! Что касается фруктов-овощей и многого другого, то, конечно, приходится покупать лично. В «Пятёрке», кстати, с фруктами напряжённо — покупаю в «Азбуке», которых тоже две поблизости.

Гость
#481
Вау🐈

Алименты да. И выбить из всех неплательщиков. А кто не платит - в тюрьму , пусть там работают, а зп на алименты всю. Тогда будет все стабильнее и у женщин страх уменьшится. И конечно надо жилье давать за рождение детей.
А сейчас хотят отменить однушки, ну настроят трешек, а кто их купит? Придётся родившим бесплатно раздавать

По поводу алиментов. Меня сейчас опять назовут мужиком, но мне не привыкать. 😅🤭

С одной стороны - это вроде бы правильно.

А с другой. Подумайте о тех девушках, которые ещё не родили, но очень хотят и в поиске мужа.
Если такой закон ввести, все мужчины массово побегут на вазектомию, ни одна девушка больше не сможет просто физически забеременеть. Наступит настоящая демографическая катастрофа...
И без этого закона подавляющее большинство современных парней - чайлдфри, желающие просто халявного секса.

Кстати, я выше писала, тех кто разводит на секс на одну ночь (мужчин!) надо как минимум штрафовать, а лучше вообще сажать. Очень странно, что наши депутаты и депутатки пока до этого не додумались...

Гость
#482
Гость

А «Перекрёсток»? Тоже, говорят, неплохой магазин. А вообще сейчас, по-моему, все заказывают доставку на дом. При определённой сумме она всегда бесплатная. Так что можете выбрать любой магазин для стандартных товаров, которые не надо выбирать! Что касается фруктов-овощей и многого другого, то, конечно, приходится покупать лично. В «Пятёрке», кстати, с фруктами напряжённо — покупаю в «Азбуке», которых тоже две поблизости.

До "Перекрёстка" вообще надо на автобусе ехать((.

Продукты всегда выбираю сама. Мне важно самой выбрать максимально свежее. У меня пунктик - боюсь рвоты, боюсь отравиться, боюсь микробов...

Иногда заказываю только еду из "Вкусно и точка" и бананы из Яндекс -Лавки. Разумеется, не себе, а детям, когда они просят.

Гость
#483
Гость

По поводу алиментов. Меня сейчас опять назовут мужиком, но мне не привыкать. 😅🤭

С одной стороны - это вроде бы правильно.

А с другой. Подумайте о тех девушках, которые ещё не родили, но очень хотят и в поиске мужа.
Если такой закон ввести, все мужчины массово побегут на вазектомию, ни одна девушка больше не сможет просто физически забеременеть. Наступит настоящая демографическая катастрофа...
И без этого закона подавляющее большинство современных парней - чайлдфри, желающие просто халявного секса.

Кстати, я выше писала, тех кто разводит на секс на одну ночь (мужчин!) надо как минимум штрафовать, а лучше вообще сажать. Очень странно, что наши депутаты и депутатки пока до этого не додумались...

А на сколько ночей можно разводить? На две? Три? На месяц? Год? Мы решили запретить разводы?

Гость
#484
Мадонна

Господи какие только легенды не ходят про «бесплатные» квартиры в СССР)
Давали квартиры только за работу. И то не в собственность, а в аренду можно сказать.

За какую работу, ты охуелла?! Десятки миллионов семей получали отдельные квартиры от государства независимо ни от какой работы! Да, по договору найма, и что?! Жили там всю жизнь и внуков-правнуков прописывали... Смени ник, не позорься!

#485
Гость

Нереально,это в Союзе давали квартиры за детей,а мы при капитализме живем.
Как однушки запретили?Студии,наверное?
На трешку семье пахать и пахать,здесь согласна

Ну так пусть не удивляются, что рожать не хотят. Я никогда не хотела т государство меня никак не стимулировало. А выживать я не хочу

#486
Гость

Вы обо мне?.. Неверно, муж больше получает и живём мы не в однушке.

По поводу ногтей - делаю маникюр без покрытия, 900 рублей. Последний раз делала в июне.... ((((

Волосы крашу раз в 2-3 мес. (корни) за 4 тыс. Но это я мастера нашла недорогого. У других минимум 6 тыс.

И ещё коррекцию бровей делаю раз в месяц примерно за тысячу. Зависит от салона.

Не такие уж это и траты, на мой взгляд.

Ого, у нас в провинции дороже

Гость
#487
Гость

А на сколько ночей можно разводить? На две? Три? На месяц? Год? Мы решили запретить разводы?

О, кстати, про разводы. Их хорошо бы не то, чтобы запретить, но хотя бы усложнить.

Запретить блогеров, пропагандирующих свободную жизнь. И, наоборот, рекламировать тех, кто учит, как сохранить семью и вернуть мужа (или жену).
Побольше БЕСПЛАТНЫХ курсов открыть, как познакомиться, и, главное, как выйти замуж.

Семья - это радость, но и труд, и большая ценность. Надо учить, как её сохранять, а не разводиться.

По поводу кол-ва ночей. Бывают м*даки, которым только тр*хаться надо. Они никого не любят, кроме себя.
Вот их тоже надо как минимум штрафовать тысяч на 200 за каждую такую обманутую девушку.

Мадонна
#488
Гость

За какую работу, ты охуелла?! Десятки миллионов семей получали отдельные квартиры от государства независимо ни от какой работы! Да, по договору найма, и что?! Жили там всю жизнь и внуков-правнуков прописывали... Смени ник, не позорься!

Перечитай блевоттиину которую ты написало.
«Независимо ни от какой работы» и «по договору найма»-это два абсолютно разных понятия.
Если человек увольнялся с работы, квартиру государство изымало. Тоже самое касалось детей и внуков. Даже ипотечная система не кажется такой рабской, как по договору найма

Гость
#489
Гость

За какую работу, ты охуелла?! Десятки миллионов семей получали отдельные квартиры от государства независимо ни от какой работы! Да, по договору найма, и что?! Жили там всю жизнь и внуков-правнуков прописывали... Смени ник, не позорься!

Неее, от работы как раз это и зависело. Учёным вообще не давали.
А вот военным инженерам давали и не по одной.
Есть реальные примеры!!!

Гость
#490
Гость

Я так понимаю, запретят пропаганду просто. Рожать их никто насильно не заставит. *** тоже запретили, но они же есть, так и ЧФ никуда не денутся, просто будут помалкивать о своих предпочтениях.

Что именно собрались запретить?🤓 Чайлдфри это люди без детей, дословно. Как можно это запретить? 😹 я например не рожаю, просто не желаю, не хочу 😹 Кто это запретит, где и каким образом?))) И в каком смысле помалкивать? )) Мне-то плевать, но люди же спрашивают почему не рожаешь?))) На что им приходится объяснять - не желаю, лень, впaдлy, н@х не нужны дети, бесят, и тд😁

#491
Мадонна

Господи какие только легенды не ходят про «бесплатные» квартиры в СССР)
Давали квартиры только за работу. И то не в собственность, а в аренду можно сказать.

Моим родителям за детей дали, без всяких очередей в 1985 году. Потом ее никто не отбирал

Гость
#492
Гость

О, кстати, про разводы. Их хорошо бы не то, чтобы запретить, но хотя бы усложнить.

Запретить блогеров, пропагандирующих свободную жизнь. И, наоборот, рекламировать тех, кто учит, как сохранить семью и вернуть мужа (или жену).
Побольше БЕСПЛАТНЫХ курсов открыть, как познакомиться, и, главное, как выйти замуж.

Семья - это радость, но и труд, и большая ценность. Надо учить, как её сохранять, а не разводиться.

По поводу кол-ва ночей. Бывают м*даки, которым только тр*хаться надо. Они никого не любят, кроме себя.
Вот их тоже надо как минимум штрафовать тысяч на 200 за каждую такую обманутую девушку.

Обманутую в чем? Отношения рождаются, живут и умирают. И иногда довольно быстро. Предлагаете запретить парам расходиться? Если вот мужчина допустим покормил ужином девушку, то теперь все - до конца жизни она должна ему отдаваться и стирать носки? И никаких билпилизменял, терпи, птичка? :)

#493
Гость

По поводу алиментов. Меня сейчас опять назовут мужиком, но мне не привыкать. 😅🤭

С одной стороны - это вроде бы правильно.

А с другой. Подумайте о тех девушках, которые ещё не родили, но очень хотят и в поиске мужа.
Если такой закон ввести, все мужчины массово побегут на вазектомию, ни одна девушка больше не сможет просто физически забеременеть. Наступит настоящая демографическая катастрофа...
И без этого закона подавляющее большинство современных парней - чайлдфри, желающие просто халявного секса.

Кстати, я выше писала, тех кто разводит на секс на одну ночь (мужчин!) надо как минимум штрафовать, а лучше вообще сажать. Очень странно, что наши депутаты и депутатки пока до этого не додумались...

Пусть бегут на вазектомию, кто хочет родить - воспользуется банком спермы

Мадонна
#494
Вау🐈

Моим родителям за детей дали, без всяких очередей в 1985 году. Потом ее никто не отбирал

Не отобрали потому ю что после распада ссср квартиры приватизировали. Это просто стечение обстоятельств и не более того.
Может в совке как-то и продвигали детных в очереди. Но если бы ваши родители не работали, никто бы им эту квартиру не дал.

Гость
#495
Вау🐈

Пусть бегут на вазектомию, кто хочет родить - воспользуется банком спермы

Не воспользуются. Рожать в одиночестве "для себя" желающих не много.

Гость
#496

Вы всерьёз думаете, что столько желающих залететь от недомужика, который потом будут бегать от ребёнка и алиментов?! Уж лучше взять качественное донорское семя в банке спермы, чем подкладываться под уёббка, который не хочет тебя и твоих детей! В чём проблема забеременеть тем, кому так приспичило! Не боись, все на вазоЭктомию не побегут; а хто побегать — туды яму и дорога!

Гость
#497
Вау🐈

Пусть бегут на вазектомию, кто хочет родить - воспользуется банком спермы

Браво, Вы меня опередили!

#498
Мадонна

Не отобрали потому ю что после распада ссср квартиры приватизировали. Это просто стечение обстоятельств и не более того.
Может в совке как-то и продвигали детных в очереди. Но если бы ваши родители не работали, никто бы им эту квартиру не дал.

Мама не работала
Приватизировали лет 10 назад и никто не отобрал

#499
Гость

Не воспользуются. Рожать в одиночестве "для себя" желающих не много.

Это я про то, если заставят

#500
Гость

Вы всерьёз думаете, что столько желающих залететь от недомужика, который потом будут бегать от ребёнка и алиментов?! Уж лучше взять качественное донорское семя в банке спермы, чем подкладываться под уёббка, который не хочет тебя и твоих детей! В чём проблема забеременеть тем, кому так приспичило! Не боись, все на вазоЭктомию не побегут; а хто побегать — туды яму и дорога!

Вот и я так говорю. Зачем дома придурка держать? Пусть 50 тыс налог платит и делает вазектомию))

Мадонна
#501
Вау🐈

Мама не работала
Приватизировали лет 10 назад и никто не отобрал

Ну значит дали отцу квартиру. Если бы не распался СССР, вы бы сейчас так же ишачили на одно предприятие как ваш отец всю жизнь. И квартира была бы не ваша, а государственная.

Гость
#502
Мадонна

Перечитай блевоттиину которую ты написало.
«Независимо ни от какой работы» и «по договору найма»-это два абсолютно разных понятия.
Если человек увольнялся с работы, квартиру государство изымало. Тоже самое касалось детей и внуков. Даже ипотечная система не кажется такой рабской, как по договору найма

О-о-о, как, оказывается, всё запущено... Ты действительно дебилка или придуривашься?! Неужели такие идиотки реально существуют?!

«По договору найма» у государства! Да, «независимо ни от какой работы». И ты не знало, что и сейчас огромное количество населения живёт в государственных квартирах, а не в собственных? Если малолетка, то хоть у взрослых спроси! А ты само где родилось, кстати? На 3-этажной вилле?..

Ты написало: «Если человек увольнялся с работы (!), квартиру государство (!) изымало». И куды тогда, по-твоему, все эти «лишенцы» отправлялись? Неужто в гулаг прямёхонько, в лапы кровавой гэбни? Или на улице оставались, под забором от холода подыхать? А пенсионеры где жили? Или их попросту не было: жуткий тоталитарный совок сразу всё старичьё в газваген засовывал? Чё у тя в башке?! Да, если квартира ведомственная, то соответствующее ведомство могло и изъять, а государство предоставляло другое жильё... Прям страшно жить, когда такие кретинки где-то с тобой в одной стране существуют...

Гость
#503
Гость

Вы всерьёз думаете, что столько желающих залететь от недомужика, который потом будут бегать от ребёнка и алиментов?! Уж лучше взять качественное донорское семя в банке спермы, чем подкладываться под уёббка, который не хочет тебя и твоих детей! В чём проблема забеременеть тем, кому так приспичило! Не боись, все на вазоЭктомию не побегут; а хто побегать — туды яму и дорога!

Подождите, а причём здесь мужик?..

Масса женщин, которые просто хотят родить РЕБЁНКА. Не всем же посчастливилось выйти замуж.

(Кстати, мой первый муж оказался бесплодным - но это частный случай).

И зачем Вы решаете за других?.. Банки спермы есть и сейчас. Кто хочет - пожалуйста.
А вот лично я считаю, что психически здоровый мужчина не пойдёт сдавать сп*рму. Ну потому что ему это не надо. Пойдёт тот, у кого проблемы с кукухой...

Я замужем. Но, если бы не вышла, в возрасте 30+ искала бы просто красивого здорового самца 🤭 для беременности. Но, повторюсь, до этого, слава Богу, не дошло.

Гость
#504
Вау🐈

Вот и я так говорю. Зачем дома придурка держать? Пусть 50 тыс налог платит и делает вазектомию))

А где я написала, что мужика надо обязательно держать дома? Забеременела, стала мамой - и свободен, если не готов брать ответственность.

Гость
#505
Гость

Вы всерьёз думаете, что столько желающих залететь от недомужика, который потом будут бегать от ребёнка и алиментов?! Уж лучше взять качественное донорское семя в банке спермы, чем подкладываться под уёббка, который не хочет тебя и твоих детей! В чём проблема забеременеть тем, кому так приспичило! Не боись, все на вазоЭктомию не побегут; а хто побегать — туды яму и дорога!

Беременеть лучше от того, кого хотя бы вживую видела.

Банк спермы - это, может быть, и неплохо, но (на мой взгляд) совсем уж для отчаявшихся...

Гость
#506
Вау🐈

Пусть бегут на вазектомию, кто хочет родить - воспользуется банком спермы

Нуу ... Мне всегда было принципиально важно родить от красивого. А в банке спермы даже не знаю, есть ли фото. Если даже есть, это ведь только фото, а посмотреть на черты лица, но форму глаз, носа, на пальцы, на ширину плеч всё-таки лучше в реальной жизни.

Гость
#507
Гость

Неее, от работы как раз это и зависело. Учёным вообще не давали.
А вот военным инженерам давали и не по одной.
Есть реальные примеры!!!

И вы туда же! А где ж, по-вашему, эти самые учёные жили? В собачьей конуре — или их всех по шабашкам раскидали? Реальный пример: мой дядя-академик получил вместе с женой роскошную 3-комнатную квартиру в хорошем районе Москвы.

Гость
#508
Гость

Нереально,это в Союзе давали квартиры за детей,а мы при капитализме живем.
Как однушки запретили?Студии,наверное?
На трешку семье пахать и пахать,здесь согласна

Откуда вы это берете, что квартиры за детей давали? Вот в моей семье не давали.

Гость
#509
Гость

И вы туда же! А где ж, по-вашему, эти самые учёные жили? В собачьей конуре — или их всех по шабашкам раскидали? Реальный пример: мой дядя-академик получил вместе с женой роскошную 3-комнатную квартиру в хорошем районе Москвы.

Вы сравнили академика и обычного работягу. 🤦‍♀️

Гость
#510
Мадонна

Ну значит дали отцу квартиру. Если бы не распался СССР, вы бы сейчас так же ишачили на одно предприятие как ваш отец всю жизнь. И квартира была бы не ваша, а государственная.

О, очередной перл: «Вы бы сейчас так же ишачили на одно предприятие как ваш отец всю жизнь»! На какое одно предприятие? То есть в твоей башке реально гнездится идея, что при СССР поголовно все пахали на одном... предприятии?! А как же всякие артисты-художники-певцы-музыканты и прочие люди свободных профессий?! Они-то как раз жили кучерявее ишачивших на разных (вовсе не на одном всю жизнь!) предприятиях. Мой дедушка-писатель получил от Литфонда 3-комнатную квартиру в престижном районе, когда большинство населения ютилось в коммуналках. При этом нигде не ишача, а занимаясь любимым делом в своё удовольствие... Нет, ты, по ходу, тролль: такие умственно отсталые даже писать не должны уметь...