Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 987 ответов
Последний — Перейти
Страница 689
#39934
AM

Я знаючто такое общественный транспорт, все знают. Поэтому столько машин.

В Москве на машинах осуществляется только 23% перевозок. На метро 63% и наземный транспорт около 10%.

#39935
Омикрон

В Москве на машинах осуществляется только 23% перевозок. На метро 63% и наземный транспорт около 10%.

При этом большая часть бюджета тратится на строительство и поддержание дорог, а не на общественный транспорт. Интересно, как бы люди ездили на машинах, если бы надо было полностью оплачивать всю инфраструктуру?

#39936
AM

Ой меня подруга знакомая постоянно пытается подбить на выходных на электричке ехать в исторические красивые городки на побережье, погулять. Цена $10 на все выходные. ОНа от машины избавилась. Я отказываюсь, меня есть кому возить. В какой-то момент подруга нечаянно обмолвилась какой дурдом там на выходных с толпами туристов, детей. Ещё на метро до вокзала, строго по расписанию. Метро у нас двухэтажные , удобные, дело не в них, а в людях, расписании и не от моей двери отходит.

Ужас, как страшно у вас там 😳

#39937
AM

Неудачное фото, меня американцы знакомые называют детские ножки. Как второе имя.

Меня подруги называют "море оргазмов".

#39938
Wh1te

Да, дома скучно, поэтрму я паралельно на форуме залипаю, даже во время пробежки 🤭

Спешу похвастаться. Программа самоисправилась и показала пройденное расстояние в 27 км...

#39939
Вау🐈

По навигатору все точно. От точки до точки.

Ага, только в разные дни время разное

#39940
AM

Я знаючто такое общественный транспорт, все знают. Поэтому столько машин.

Есть работа маркетологов, есть объективная реальность, и есть Москва где транспорт развит на уровне лучших в мире. Об американском быте ты уже достаточно ужасов наговорила, что кровь стынет в жилах

#39941
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Спешу похвастаться. Программа самоисправилась и показала пройденное расстояние в 27 км...

Ты в садах мечты давно была?
До скольки там они работают?

#39942
Вау🐈

Да, читала )) теоретик ) Домик снять за городом - на электричке поедет. Даже если там 10 км от станции и такси нет. Пешком попрет . но он и домик не снимет, жадный же

Ты глупая? Я же говорю, на электричке налегке, там зайти в местный магазин и уже оттуда в такси

#39943
AM

А вот деньги на машину действительно не обязательно тратить. Можно на такси каждый день

С таким метро как в Нью-Йорке только и ездить в такси. Видел я фото. Туда спуститься тошно.

#39944
avamelex

Ты в садах мечты давно была? До скольки там они работают?

Года два не была. Часов до семи.

#39945
AM

Ой меня подруга знакомая постоянно пытается подбить на выходных на электричке ехать в исторические красивые городки на побережье, погулять. Цена $10 на все выходные. ОНа от машины избавилась. Я отказываюсь, меня есть кому возить. В какой-то момент подруга нечаянно обмолвилась какой дурдом там на выходных с толпами туристов, детей. Ещё на метро до вокзала, строго по расписанию. Метро у нас двухэтажные , удобные, дело не в них, а в людях, расписании и не от моей двери отходит.

Я и говорю, кошмар. Антиреклама жизни в США. Не то что у нас, поезда метро ходят каждые минуту - полторы.

#39946
AM

В любое время суток ходят ? В пол третьего ночи ходят ?

В пол-третьего ночи я обычно дома, но если надо куда-то поехать, тогда и возьму такси

#39947
AM

Н говорил за что ему заплатили. Московской метро красиво. Но кому нужно метро если можно без метро. Тебе никак не можно, нет никаких вариантов. И то почему-то раз в году на такси в отпуске. Редкое удовольствие

Я говорю: мне нужно в метро. Оно у нас лучшее в мире. В отличии от такси, в нем время в пути всегда одинаковое, и это очень удобно для делового человека

#39948
AM

Вашингтонское метро абсолютно нормальное. Никто в Америке не станет полозоту в метро лепить, их посадят за расточительство государственных средств. Но главное общественный транспорт в странах где население имеет экономическую возможность им не пользоваться людям не нужен. Я вот бесплатно пользуюсь, все равно лучше на такси за деньги.

В Москве полно автомобилей на дорогах, это никак не отменяет того что тут хорошее удобное метро

#39949
AM

Кстати в метро твои любимые желтые поручни. Сиденья можно поднимать, опускать, если зашла со скутером или велосипедом или коляской инвалидной сиденья поднимаются.

На вид намного лучше чем в Нью-Йорке

#39950
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Прошу понять меня правильно. По вчерашнему фото я прикинула, что оно из прошлого. От этого и плясала. Очень необычная деформация в разных ракурсах. Вчера - что-то очень воздушное, сегодня - очень даже земное)

Не деформация а фотошоп

#39951
AM

У меня ни он знакомый мужчина по собственной воле без жуткой необходимости в метро не полезет. Это дискомфорт. Фото вагона поставила, ничего в нем страшного, есть предыдущие модели, с мягкими сиденьями. Чисто. Но у нас на метро из мужчин или больные , или бедные у кого права отобрали. Или исключительно принципиальные , типа хиппи

Это такая американская диктатура что все должны быть как все.

#39952
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Года два не была. Часов до семи.

До 00.00
Я посмотрела

#39953
AM

Конечно, потом я выросла и никто меня электричками не кошмарил. На машине со всеми удобствами от двери до двери. Максимум на маршрутке ,

Вот ты вместо того чтобы так позориться, лучше посмотрела бы что изменилось. Погуглить электрички: иволга. И сама все увидишь. Вдобавок еще есть экспрессы. Которые идут с минимум остановок и внутри всегда есть сидячие места

#39954
avamelex

Ты в садах мечты давно была? До скольки там они работают?

Ты про психдиспансер?

#39955
avamelex

До 00.00 Я посмотрела

Что попало пишет сервис 2ГИС. Тут тебе и до 19.00, и до 21.00.

#39956
AM

50 вскорости отмечаю

Не понимаю кстати твоих волнений что нет денег на то чтобы отметить день рождения. Приглашаешь всех в кафе, дарить тебе будут деньгами, а общий счет на всех который ты оплатишь, будет может даже чуть меньше чем все подарки, ну или столько же. Так что бесплатно можно отметить

#39957
Недобаффет

Не понимаю кстати твоих волнений что нет денег на то чтобы отметить день рождения. Приглашаешь всех в кафе, дарить тебе будут деньгами, а общий счет на всех который ты оплатишь, будет может даже чуть меньше чем все подарки, ну или столько же. Так что бесплатно можно отметить

А зачем ты вау фотки и переписку с сирийкой?

#39958

Мне сейчас привезли кофе из Яндекс Лавки за один рубль. По акции если платить картой определенного банка

#39959
Недобаффет

Мне сейчас привезли кофе из Яндекс Лавки за один рубль. По акции если платить картой определенного банка

И с чем ты обычно пьешь кофе?
Кстати, сыры в Турции хорошие?
Подруга летит с мужем в аланью
Спрашивает, что привезти
И что оттуда можно попросить?

#39960
Омикрон

У меня от общественного транспорта всегда позитив и подъём настроения, когда на меня молодые красавицы смотрят с любопытством.

В зоопарке тоже с любопытством разглядывают.

Со мной в транспорте постоянно кто-то беседует. Страна не важна. Ладно дома, но тоже самое в Европе, Америке. Из плюсов меня в редкие походы в метро чужие люди по своему проездному пропускают. Сами. Опять же в разных странах.

Хорошо мой местный автобус к подработке практически всегда пустой, водители за проезд не берут, иду сесть как можно дальше от людей. Иначе опять расскажут о жизни, что вокруг произошло пока я занята была. Сейчас ещё компрессионные носки по колено добавились, кто только не прокомментировал. Стараюсь пока светло пешком или на такси .

#39961
Омикрон

Сочувствую. Если метро строго по расписанию, то это шлак, а не метро. Переезжайте в другой город.

Зачем ? В Москве метро к каждому подъезду подходит и у транспорта нет расписания ?

Зачем мне вообще метро, оно есть , но я в нем несколько раз в году хвала богам. В прошлом была чаще. На работе половину проезда оплачивали и с налогов списывали. Не отбивала даже ту половину.

#39962
Омикрон

В Москве на машинах осуществляется только 23% перевозок. На метро 63% и наземный транспорт около 10%.

Ради интереса посмотрела статистику. 8% американцев не имеют машину. В первую очередь за счёт Нью Йорка , там наименьший процент владения собственным авто. Одни сложности, но там всегда было дешевое такси, огромнейшее количество. Раньше до эпохи убер смотришь на улицу и ничего помимо желтых такси.

#39963
Омикрон

Ужас, как страшно у вас там 😳

Ага , выходные, туристы, дети, расписание. Мы поэтому на машинах без расписания, чужих людей , когда куда хотим ездим. Исключительно как нам удобно.
Подруга похоже все локти искусала без своей машины. Но она переехала в самый центр, там пешком везде и нет парковки. И половину времени во Флориде . Друзья знакомые когда надо возят.

#39964
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Спешу похвастаться. Программа самоисправилась и показала пройденное расстояние в 27 км...

За день ?

#39965
Недобаффет

Ага, только в разные дни время разное

Тебе в реальном времени точное время показывает, в любое время суток.

#39966
avamelex

И с чем ты обычно пьешь кофе? Кстати, сыры в Турции хорошие? Подруга летит с мужем в аланью Спрашивает, что привезти И что оттуда можно попросить?

Я печенье Belvita взял с какао. А кофе за один рубль это латте малина+кокос.
Сыры обычные. Мне вот сейчас, тоже в Яндекс лавке купил, очень вкусный сыр Sardo Excelsior выдержанный 45%

#39967
AM

В зоопарке тоже с любопытством разглядывают. Со мной в транспорте постоянно кто-то беседует. Страна не важна. Ладно дома, но тоже самое в Европе, Америке. Из плюсов меня в редкие походы в метро чужие люди по своему проездному пропускают. Сами. Опять же в разных странах. Хорошо мой местный автобус к подработке практически всегда пустой, водители за проезд не берут, иду сесть как можно дальше от людей. Иначе опять расскажут о жизни, что вокруг произошло пока я занята была. Сейчас ещё компрессионные носки по колено добавились, кто только не прокомментировал. Стараюсь пока светло пешком или на такси .

Коммунальная квартира какая-то там у вас

#39968
AM

Ага , выходные, туристы, дети, расписание. Мы поэтому на машинах без расписания, чужих людей , когда куда хотим ездим. Исключительно как нам удобно. Подруга похоже все локти искусала без своей машины. Но она переехала в самый центр, там пешком везде и нет парковки. И половину времени во Флориде . Друзья знакомые когда надо возят.

Автобусы ходят каждые 10 минут. Трамваи еще чаще. Метро - каждую минуту полторы, никакого расписания, все очень удобно.

#39969
AM

Тебе в реальном времени точное время показывает, в любое время суток.

И что? Мне надо заранее знать сколько времени я буду в пути, а не в последний момент если садиться за руль

#39970
Недобаффет

Есть работа маркетологов, есть объективная реальность, и есть Москва где транспорт развит на уровне лучших в мире. Об американском быте ты уже достаточно ужасов наговорила, что кровь стынет в жилах

Именно поэтому со всего мира, включая Москву, в Америку всеми правдами и неправдами ломятся миллионы людей.

У нас , кстати , много друзей москвичей тут. Именно из Москвы. Большинство из обеспеченных образованных семей.

#39971
AM

Именно поэтому со всего мира, включая Москву, в Америку всеми правдами и неправдами ломятся миллионы людей. У нас , кстати , много друзей москвичей тут. Именно из Москвы. Большинство из обеспеченных образованных семей.

А я знаю очень обеспеченных людей которые живут в квартирах дороже, чем цена твоего дома. И она не хотят в США. И что?

#39972
AM

За день ?

Да. Я писала об этом вчера, что часы перестали общий километраж правильно показывать. В первый рабочий день накрутила. Правда, я 2.5 часа из 8-ми проотсутствовала. Положилась на телефонный навигатор, а он погонял меня по долинам и по взгорьям. Местность была очень непростая, Мила не даст соврать. Всё в гору да в гору. А потом назад. А после работы по делам. Ноги, как ни странно, не болят, но они будто бы забиты.

#39973
Недобаффет

Есть работа маркетологов, есть объективная реальность, и есть Москва где транспорт развит на уровне лучших в мире. Об американском быте ты уже достаточно ужасов наговорила, что кровь стынет в жилах

В Америке когда у подавляющего большинства людей не было своих машин транспорт общественный был очень развит. Потом оказался ненужен. Помню как возле моих окон старую колею из дороги вынимали, раньше трамвай и поезд ходил . Но оказался никому не нужен. Убрали.

Если честно не знаю как мой автобус ходит. Я часто в нем абсолютно одна. Ради галочки , что он есть.

#39974
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Да. Я писала об этом вчера, что часы перестали общий километраж правильно показывать. В первый рабочий день накрутила. Правда, я 2.5 часа из 8-ми проотсутствовала. Положилась на телефонный навигатор, а он погонял меня по долинам и по взгорьям. Местность была очень непростая, Мила не даст соврать. Всё в гору да в гору. А потом назад. А после работы по делам. Ноги, как ни странно, не болят, но они будто бы забиты.

Я даже свои 16 этажей в тот день не топала. И без того программа насчитала 40.

#39975
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я даже свои 16 этажей в тот день не топала. И без того программа насчитала 40.

Слушай)
Я помню, целый день лежала в кровати и ходила только за доставкой шашлыка и пиццяв соседний дом. И в туалет )
И программа мне 6 км насчитала 🤣

#39976
Недобаффет

С таким метро как в Нью-Йорке только и ездить в такси. Видел я фото. Туда спуститься тошно.

Буду на след неделе сфотал тебе.

Люди в метро ездят исключительно чтоб добраться из точки А в точку Б. Не смотреть как советское руководство народные деньги сливает на мишуру никому не нужную при общей нищете населения. Абсолютно безразлично как выглядит метро, это последнее, что меня волнует, главное оно везде круглосуточно ходит. Есть обычные ветки, есть параллельные скоростные, удобно, самая развитая сеть метро В МИРЕ.

#39977
Недобаффет

Я и говорю, кошмар. Антиреклама жизни в США. Не то что у нас, поезда метро ходят каждые минуту - полторы.

А у вас в двухэтажных электричках в популярнейшие туристические пригороды в сезон на выходных наверное никого нет, пустые ездят каждые две минуты. Подтверди .

#39978
Недобаффет

В пол-третьего ночи я обычно дома, но если надо куда-то поехать, тогда и возьму такси

А в Нью корке можешь всь ночь гулять и поехать на метро. Потому что оно везде ходит и круглосуточное. Вот почему в Москве нет круглосуточного . Как работникам ресторанов например домой добираться

#39979
AM

А в Нью корке можешь всь ночь гулять и поехать на метро. Потому что оно везде ходит и круглосуточное. Вот почему в Москве нет круглосуточного . Как работникам ресторанов например домой добираться

Зато в Москве по, со, пятницу всем детям в ресторанах Москвы раздают бесплатное мороженое
А в вашем Нью-Йорке такого нет 😁

#39980
Недобаффет

Я говорю: мне нужно в метро. Оно у нас лучшее в мире. В отличии от такси, в нем время в пути всегда одинаковое, и это очень удобно для делового человека

Да видели мы как оно удобно когда тебе в аэропорт нужно было .

Деловые люди в Москве , реально деловые, а не репетиторы, на личном транспорте по делам ездят. Из первых рук инфа.

#39981
avamelex

Зато в Москве по, со, пятницу всем детям в ресторанах Москвы раздают бесплатное мороженое А в вашем Нью-Йорке такого нет 😁

Пн, ср

#39982
avamelex

Зато в Москве по, со, пятницу всем детям в ресторанах Москвы раздают бесплатное мороженое А в вашем Нью-Йорке такого нет 😁

Во всех ресторанах ?

В Нью уроке в куче ресторанов на хэппи часы бесплатную еду при покупке напитка дают либо второй бесплатно. Нафиг мне то мороженное. Если очень хочется можно сказать, что день рождение, принесут бесплатный десерт и споют дружно, никто не проверяет.

Меня только проверяли на день рождения на туре на закате с едой все включено, шампанским, вином безлимитным на key west. Там где Хемингуэй жил. В день рождения любой тур бесплатно на их корабликах, а они дорогие. Можно было взять дневной тур на полный день со стеклянным дном корабль , снорклинг где тропические рыбки, обед полный и ещё там что-то . Но мы на закате с едой , музукой, шампанским брали. Мужу приходилось за себя платить.

#39983

Страшилка для Баффи.

Подруга сейчас прислала ссылку, на выходных тур , меньше $100.
Включено переезд на электричке, забирают на мини автобусе на остановке, проводят инструктаж, выдают Каяк, жилет, и 2,5 часа с гидом по интересным местам катают, показывают рассказывают. Вернее вёслами сам работаешь, но в группе. Там старинный особняк с целым комплексом вокруг.

Только одна проблема. Пляж закрыли , вернее в воду нельзя из-за поразительного нашествия белых акул, прям у берега плавают, на мелкоте подплывают к каякам, лодкам. Говорят так далеко и столько сразу на север белые акулы не заплывали.