Гость
Статьи
Мужчина говорит: …

Мужчина говорит: «Женимся обязательно, но позже»

Верить ли ему? Живём вместе 4 месяца. Знакомы полгода. Я тут решила завести разговор о свадьбе, а он оказывается и не видит смысла в «штампе в паспорте»…и.е если бы я ему не сказала, что хочу быть его …

GIF
Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Справедливый автор

Может быть, говорят не разведенки, а успешные девушки, которые ставят себя высоко. Не приходило в голову?

Не приходило. Успешные девушки, которые ставят себя высоко, не имеют жгучего желания любой ценой засунуть в свою постель посредника в виде государства. Только неуверенные в себе лузеры требуют гарантий в виде докУмента. Боятся, т.к., в глубине души, считают, что не соответствуют и "не тянут" сами по себе.

Справедливый автор
#203
Гость

Не приходило. Успешные девушки, которые ставят себя высоко, не имеют жгучего желания любой ценой засунуть в свою постель посредника в виде государства. Только неуверенные в себе лузеры требуют гарантий в виде докУмента. Боятся, т.к., в глубине души, считают, что не соответствуют и "не тянут" сами по себе.

Не нужно тут вести пропаганду против института брака и пытаться сделать из мужчин безответственных гусениц. Лузеры - это мужчины, которые не имеют понятия о том, как оберегать своих любимых, не имеют понятия о построении ответственных отношений, а мечтают втащить девушек в блудное сожительство.

Справедливый автор
#204
Справедливый автор

Не нужно тут вести пропаганду против института брака и пытаться сделать из мужчин безответственных гусениц. Лузеры - это мужчины, которые не имеют понятия о том, как оберегать своих любимых, не имеют понятия о построении ответственных отношений, а мечтают втащить девушек в блудное сожительство.

Ребенок, который родился вне брака, потом несет этот постыдный отпечаток всю жизнь и стыдится этого. Это преступление.

Гость
#205
Справедливый автор

Не нужно тут вести пропаганду против института брака и пытаться сделать из мужчин безответственных гусениц. Лузеры - это мужчины, которые не имеют понятия о том, как оберегать своих любимых, не имеют понятия о построении ответственных отношений, а мечтают втащить девушек в блудное сожительство.

"Блудное сожительство". 😂 Бедные вы растленные девственницы, мечтавшие выйти замуж без права расторжения брака кроме греха прелюбодеяния. 😂😂

Справедливый автор
#206
Гость

"Блудное сожительство". 😂 Бедные вы растленные девственницы, мечтавшие выйти замуж без права расторжения брака кроме греха прелюбодеяния. 😂😂

Ну у меня-то нет сожителя, прекрасно себя чувствую. Сожительства тоже не было, как и растления, в отличии от вас.

Гость
#207
Справедливый автор

Ну у меня-то нет сожителя, прекрасно себя чувствую. Сожительства тоже не было, как и растления, в отличии от вас.

Нет сожителя, нет растления. Я запутался. Так вы одинокая девственница или в церковном браке?
И что у женщин здесь за мода, сразу начинать придумывать параметры моей личности?

Справедливый автор
#208
Гость

Нет сожителя, нет растления. Я запутался. Так вы одинокая девственница или в церковном браке?
И что у женщин здесь за мода, сразу начинать придумывать параметры моей личности?

Я красивая девушка и не собираюсь замуж пока, сожителя нет, никого нет и я спокойно живу без блуда.

Справедливый автор
#209
Гость

Нет сожителя, нет растления. Я запутался. Так вы одинокая девственница или в церковном браке?
И что у женщин здесь за мода, сразу начинать придумывать параметры моей личности?

Так не надо первым додумывать обо мне то, чего не существует, тогда никто не будет вам так отвечать.

Гость
#210
Гость

Ну встретит женщину, которую полюбит так сразу и женится, а вас пока в обслуге подержит рядышком.

Мой дв брат жил с сожилкой 8лет, так и говорил, живу тут с одной, потом воюился, женился через 3мес

Гостья_А
#211
Гость

Не приходило. Успешные девушки, которые ставят себя высоко, не имеют жгучего желания любой ценой засунуть в свою постель посредника в виде государства. Только неуверенные в себе лузеры требуют гарантий в виде докУмента. Боятся, т.к., в глубине души, считают, что не соответствуют и "не тянут" сами по себе.

Если девушка выросла в зарегистрированном и счастливом браке родителей, для неё именно брак будет означать наличие любви.
И девушки, ставящиеся себя высоко, как раз не станут сожительствовать с мужчинами. Зачем им портки стирать чужому мужику? В правовом государстве сожитель - это не муж и даже не дальний родственник. А вся эта лапша про великую любовь без штампа - это мужские манипуляции, способ получить услуги жены, не беря никакой ответственности.

Гость
#212
Гость

Свадьба - такой же нормальный этап развития отношений. Такой же, как и секс, например. Не думаю, что мужчине вашему (и любому вообще) понравилось бы быть в чисто платонических отношениях, ведь "секс - не главное, а главное что я рядом") Но стрелочка в эту сторону не поворачивается. Почему-то тело свое женщина должна предоставлять (и нести все связанные с этим риски) палюбви, а мужчина в брак палюбви - не хочет. Странновато все это.

Это как ухаживание. Мужчина предоставляет "ресурсы" для ухаживания, несет риски, а секс и отношения он может не получить. Так и женщина тоже может рискнуть.

Гость
#213
Гостья_А

Оскорбительная процедура - это как раз сожительство. Женщина делает для мужчины то же, что и жена, но статуса жены не имеет и неизвестно, будет ли иметь.
Вот представьте, что взяли Вас на испытательный срок на работу. Коллектив Вам нравится, работа тоже. Но платят не полную зарплату и соцпакет недоступен. И вот, проходит испытательный срок, а руководство говорит, мол, поработайте пока на условиях испытательного срока, а когда-нибудь потом мы возьмём Вас в штат.

Так и при ухаживании нет никаких гарантий у мужчины того, что женщина ответит нужной ему взаимностью. Мужчина должег настолько привлечь даму, что она согласится на секс или чего он там хочет. Так и с дамами - нет никаких гарантий, что мужчина позовет даму в ЗАГС. Даме нужно тоже расшибиться в лепешку, но доказать мужчине, что она подходит для роли супруги или искать другого.

Гость
#214
Гостья_А

Но в СССР и секс до брака был осуждаем. Да и квартиру не в собственность давали, а в пользование.

Да уж прям осуждаем. А вот бесплатное жилье давало стимул женится и завести детей.

Гость
#215
Гостья_А

Созрел для чего? Жить вместе созрел, спать с бабой созрел, а зарегистрировать отношения не созрел? Ну так и нефиг тогда к женщинам лезть, потому что женщина может в любой момент залететь, а это ответственность побольше, чем штамп в паспорте.

Так это автор должна думать. А то стала сожительницей а теперь репу чешет. А тому ли я дала.

Гость
#216
Гостья_А

Как же не посыпятся сокровища? А чего ж тогда мужики ноют о том, как злобная баба отжимает их имущество? 😁
Если женщина воспитывалась в официальном браке с традиционными ценностями, для неё брак - это естественное продолжение любви, а не просто штамп.

Так это раньше надо вспоминать о ценностях.

Гость
#217
Гостья_А

Брак накладывает имущественные обязательства и на жену. Женщины ведь тоже зарабатывают, а не живут на обеспечении мужа. А на добрачное имущество никаких обязательств не накладывается.

Если только туда не прописать детей. Поэтому если дама без жилплощади, а мужчина с недвижимостью, то если она удивляется почему ее не зовут в ЗАГС, то тут причина именно в этом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: